???
Математика на уровне МГУ

Страница 56 из 58 ПерваяПервая ... 64652535455565758 КрайняяКрайняя
Показано с 1,376 по 1,400 из 1447

Тема: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

  1. #1376

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от Doctor Malfatto Посмотреть сообщение
    1. Симулятор не только подлодочный, если хотите знать. Хардкору самолётам и вертолётам добавить хотя бы есть одна причина. И не настолько "призрачны" эти проекты.
    2. Опять же - Су-50 с 85% вероятностью встанет на вооружение ВВС России и если всё правильно, то к 2015 году уже пойдут в серийное производство. 1.44 - уже меньше(Кстати - этого типа были выпущены 1.42 и почти 1.46, но опять же финансирование... На Су-37 направили). А Су-47 закрыли(Не знаю почему, но у меня есть модельки всех этих самолётов. Причём не выбирал.)
    3. Ульяновск построили на 18%. И я думаю если бы не планы на перестройку, то его бы построили. А вот интересных проектов не мешало бы добавить. Всё-таки для интереса... Я же не предлагю сверхфантастического. Разве что игра очень нравится и разными интересными проектами заполнить...

    - - - Добавлено - - -

    Да и ещё - я делаю кампанию про борьбу с террористической мегакорпорацией, которая подминает под себя страны и т.д. Предлагайте свои идеи или хотя бы отписывайтесь - нравится, не нравится

    - - - Добавлено - - -

    Тема ниже или выше...
    Ну, слава Богу. Пациент все таки вменяем.
    Я в курсе, что в DW введены еще и Перри, с двумя самолетами и вертолетом. А еще ребята добавили Удалого с Ка-27. Для сведенья я еще году в 95ом в 688i играл, потом в Sub Command, DW. То есть всю линейку. Но вот ответьте мне, плиз. В чем разница для вас, как игрока, кто пустил ракету? Су-27 или Т-50? И то и другое смертный приговор, что для Ориона, что для вертолета. А вот моделить новинки.... Какие дальности обнаружения закладывать? Степень помехозащищенности. Максимальная скорость? Характеристики ОЛС? Бесфорсажный сверхзвук есть или нет? ЭПР? Маневренные характеристики? Наличие и степень эффективности РЭБ у них на борту. Даже типы и варианты подвесок по схемам не известны. Причем по Т-50 они не известны даже в КБ пока. Будем моделить уфолет? Со степенью достоверности уровня того же Х-файтера? И это в СИМ вставить? Ню-ню. Да и сомнения вызывает сам факт постановки его на вооружение в 2015ом. Причем не касаясь реалий современной России, есть еще и чисто технические риски. Поройтесь сколько на вооружение тот же МиГ-23 ставили. Или почитайте по программе Ф-35. Самолет сложнейшая техника и срыв сроков явление обыденное во всем мире. Так что совсем призрачны. И для моделлинга совсем не пригодны. А на фоне имеющихся в DW проблем тратить время на них вообще не имеет смысла. На фоне отсутствующего залпового пуска и так далее, что в гораздо большей степени влияет на реалистичность сима, с точки зрения игрока, чем точка на мониторе радара ПВО, которая, только в голове обретает форму вожделенного Т-50.
    Поверьте, готовность Ульяновска меня тоже ни в чем не убеждает. Имеется куча примеров, когда от момента закладки до ввода в строй корабль претерпевал совершенно кардинальные изменения. Характернейший пример - Синано. Почитайте как в ходе постройки корабль превращается из одного типа в другой. Из того же ряда знаменитейший Лексингтон. Это ничего, что он изначально был крейсером а вошел в строй авианосцем? Да и история Киева, того же весьма показательна. Так что корабля нет, и смысла его моделить тоже нет. Именно потому, что никто не знает, что было бы. И корабль и самолеты немного совсем призраки. И фантастичны. Ибо их не было. А словосочетания "сверхфантастичность" я не понимаю.
    Насчет компании видел. Будет возможность напишу. Но, само желание что то делать радует. Не сдуйтесь

  2. #1377
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    31.03.2013
    Возраст
    25
    Сообщений
    11

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Ну, слава Богу. Пациент все таки вменяем.
    Ничего - критику выдержу. Не псих.

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Я в курсе, что в DW введены еще и Перри, с двумя самолетами и вертолетом. А еще ребята добавили Удалого с Ка-27. Для сведенья я еще году в 95ом в 688i играл, потом в Sub Command, DW. То есть всю линейку. Но вот ответьте мне, плиз. В чем разница для вас, как игрока, кто пустил ракету? Су-27 или Т-50? И то и другое смертный приговор, что для Ориона, что для вертолета. А вот моделить новинки.... Какие дальности обнаружения закладывать? Степень помехозащищенности. Максимальная скорость? Характеристики ОЛС? Бесфорсажный сверхзвук есть или нет? ЭПР? Маневренные характеристики? Наличие и степень эффективности РЭБ у них на борту. Даже типы и варианты подвесок по схемам не известны. Причем по Т-50 они не известны даже в КБ пока. Будем моделить уфолет? Со степенью достоверности уровня того же Х-файтера? И это в СИМ вставить? Ню-ню. Да и сомнения вызывает сам факт постановки его на вооружение в 2015ом. Причем не касаясь реалий современной России, есть еще и чисто технические риски. Поройтесь сколько на вооружение тот же МиГ-23 ставили. Или почитайте по программе Ф-35. Самолет сложнейшая техника и срыв сроков явление обыденное во всем мире. Так что совсем призрачны. И для моделлинга совсем не пригодны. А на фоне имеющихся в DW проблем тратить время на них вообще не имеет смысла. На фоне отсутствующего залпового пуска и так далее, что в гораздо большей степени влияет на реалистичность сима, с точки зрения игрока, чем точка на мониторе радара ПВО, которая, только в голове обретает форму вожделенного Т-50.
    Ладно, ладно - пусть так...

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Поверьте, готовность Ульяновска меня тоже ни в чем не убеждает. Имеется куча примеров, когда от момента закладки до ввода в строй корабль претерпевал совершенно кардинальные изменения. Характернейший пример - Синано. Почитайте как в ходе постройки корабль превращается из одного типа в другой. Из того же ряда знаменитейший Лексингтон. Это ничего, что он изначально был крейсером а вошел в строй авианосцем? Да и история Киева, того же весьма показательна. Так что корабля нет, и смысла его моделить тоже нет. Именно потому, что никто не знает, что было бы. И корабль и самолеты немного совсем призраки. И фантастичны. Ибо их не было. А словосочетания "сверхфантастичность" я не понимаю
    Ну что ж... Просто дейвствительно - у американцев еа счету 9 авианосцев, а у нас один (На данный момент по крайней мере). Какую-то альтернативу. Но вроде более-менее нормальных авианосцев добавили - и то хорошо. А вот откуда подводная лодка Ghost SSK? Не знамо такой.
    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Насчет компании видел. Будет возможность напишу. Но, само желание что то делать радует. Не сдуйтесь
    Работаю тут по играм над токинистикой, но отвлечься захотелось... На современный лад перейти. А тут собираю с разных игр всякого интересного. Добавляю свою - и пожалуйста... Хотелось бы знать ваше мнение

  3. #1378

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Для сведенья я еще году в 95ом в 688i играл, потом в Sub Command, DW.
    Аналогично.
    Только "688(I) Hunter/Killer" не в 95-ом, а в 99-ом году вышел.
    Были ещё "688 Attack Sub" в 1988г и "Fast Attack" в 1996г.

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    А на фоне имеющихся в DW проблем тратить время на них вообще не имеет смысла.
    На фоне отсутствующего залпового пуска и так далее...
    По поводу "проблем и так далее" - абсолютно точно!
    Есть более полезные для игрового процесса задачи, которые требуют решения, а не моделирование новых красивых юнитов.

    А вот по поводу "отсутствующего залпового пуска " - отстал ты от жизни, камрад :)
    Ещё в v1.33 эта проблема, "зашитая" в движке была благополучно устранена.

    Цитата Сообщение от Doctor Malfatto Посмотреть сообщение
    Да и ещё - я делаю кампанию... Предлагайте свои идеи или хотя бы отписывайтесь - нравится, не нравится
    Идея нравится, как будет реализовано - поглядим :)
    Вообще хорошо, что кто-то сам берётся что-то создавать: мало осталось людей интересующихся DW, а тех, кто что-то делает для DW - вообще единицы.
    Правда, было уже несколько аналогичных попыток, но что-то все они так и не реализовались. Одни красивые планы остались только...
    Для создания интересной кампании для начала надо хорошо знать редактор миссий.
    Хорошим пособием для этого может быть разбор уже сделанных игроками интересных миссий/кампаний. Например отсюда: http://www.subguru.com/dwmissions.htm
    Вобщем - семь футов тебе под килем.

    P.S. Если хочется новых юнитов - 3DMax в руки и вперёд, модель вставим (если нормальная получится ;)

  4. #1379

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    По годам запутался, давно это было. Но и сейчас живет себе на винте и изредка запускается. Кстати, на восьмерке ее кто нибудь запускал? Падает, зараза. А переставлять настроенные уже винды на ноуте ой как не охота.
    Насчет залпового пуска да, подотстал. Точнее проспал. Как то давно приспособился топить с Акулы торпедами.И не проверял ой как давно.
    Насчет авианосцев. В реальности еще страшнее соотношение между нашим флотом и флотом США. Тут под очередное обострение отношений с Японией пытался прикинуть, что мы им можем противопоставить, если все таки страна восходящего солнца решит взять их силой. Пришел к выводу, что если отбросить ядрен батон из расчетов японцы сопротивления и не заметят. Причем копал не только в списочную численность ТОФа, но и в его фактическое состояние. Но Япония и США вообще не сопоставимы. И если уж японцы не заметят, то штаты спросят: "А где все?"
    Так что я бы сказал, что в симе перекос в нашу сторону. В нем Кузя вполне боеспособен и несет полную авиагруппу. А вот в реале....

  5. #1380
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    31.03.2013
    Возраст
    25
    Сообщений
    11

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от Jaf Посмотреть сообщение
    P.S. Если хочется новых юнитов - 3DMax в руки и вперёд, модель вставим (если нормальная получится
    Работал, но не до конца изучил. Не знаю - были идеи про подводные лодки с огнемётом, так что попробую(щЮтка, щЮтка...)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Так что я бы сказал, что в симе перекос в нашу сторону. В нем Кузя вполне боеспособен и несет полную авиагруппу. А вот в реале....
    Подобие перевеса сделали...

    - - - Добавлено - - -

    Опять же - откуда Ghost в аддоне?

  6. #1381

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от Doctor Malfatto Посмотреть сообщение
    ...были идеи про подводные лодки с огнемётом, так что попробую(щЮтка, щЮтка...:D)
    :)

    Цитата Сообщение от Doctor Malfatto Посмотреть сообщение
    Опять же - откуда Ghost в аддоне?
    Это вот отсюда: http://archive.darpa.mil/actuv/default.aspx

  7. #1382
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    31.03.2013
    Возраст
    25
    Сообщений
    11

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    А превести с буржуйской мовы? Ну по русски объяснить - что это там. Лодку видел, но что там конкретно написнао?

  8. #1383
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    21.02.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    10

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от Jaf Посмотреть сообщение
    мало осталось людей интересующихся DW, а тех, кто что-то делает для DW - вообще единицы.
    Почему так? Разве появился какой-то новый сим современных подлодок? Ниша эта заполнена только DW и преемников даже приблизительно не видно...

  9. #1384
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от vvictor Посмотреть сообщение
    Почему так? Разве появился какой-то новый сим современных подлодок? Ниша эта заполнена только DW и преемников даже приблизительно не видно...
    DW слишком сложен для не фантиков...

  10. #1385
    Механик
    Регистрация
    21.08.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    271

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Сидел я на даче с ноутом без инета и гонял RA 1.35... Вот что хочу вам сообщить, может, в крайней версии исправлено, правда, но все же, народ должен знать...
    1)В погреба Перри, походу, загрузили практические 76-мм снаряды вместо боевых. Или, наоборот, какие-то наноснаряды с бесконечной бронебойной способностью. Они пролетают сквозь мишени, не нанося им никакого урона. Ладно, если боевой корабль от них не страдает, но вот бесплодные попытки уничтожить катера инсургентов в миссии African bees nest(вроде так) меня напрягли. Это при том, что CIW(или как там эта 20-мм ПВО установка называется) разбирает их и многие другие корабли вообще не напрягаясь. Правда, я потом попробовал стрелять по цивилианам, и некоторых утопил(Толи ПауэрБоут, то-ли ФишингБоут), но даже цивиланы не все пробиваются... Пушки удалого, кстати, вроде вполне успешно справляются со своей задачей, на многих юнитах не проверял, но КруизШип топят. И, кроме того, с момента выстрела до попадания снаряда в воду проходит подозрительно много времени. Я не мерял, но по ощущениям снаряд летит со слишком низкой скоростью, даже для гаубицы маловато...
    2)Я уже писал про странно медленное приземление вертолетов на Удалой, а теперь на Перри поиграл, посмотрел, там вертолеты сбоку заходят и вроде неплохо приземляются, может, в этом проблема...
    3)Не помню, писал, нет ли, но Граниты имеют тенденцию, как и снаряды Перри, пролетать сквозь мишень и топиться без урона, или падать в воду перед мишенью, короче, не единожды наблюдал, как Гранит долетал до противника и исчезал без всякого вреда для последнего. Это, кстати, вроде даже в 1.36 я дома гонял...
    4)С хелфайрами та же проблема, что и с гранитами, в миссии, где надо на Перри спасать посла, я зарядил вертолет хелфайрами и отправил за послом, а после респауна противников отправил его их мочить, но чего-то он так и не смог повредить утлый ракетный катер, хотя расстрелял все четыре ракеты, и вроде даже попал.
    5)У удалого не работают подруливающие устройства. Не знаю, есть ли они у него в реале, но мне кажется, что просто обязаны быть у такого крупного корабля.
    6)ПЛАБы с самолета чудо как хороши, но если глубина порядка 35-40 метров, то разбиваются о дно, хотя должны детонировать на глубине 27 метров. Вообще, я сомневаюсь, что они могут разбиваться и не детонировать. Вообще, в симе есть странная тенденция - лодки на мелководье намного менее уязвимы, чем в открытом океане. Разве в реале так? Торпеды, доставляемые по воздуху, часто о дно разбиваются, ПЛАБы тоже, даже запускаемые с корабля торпеды иногда не держат нужной глубины и зарываются в грунт. Не срабатывает активное наведение, когда лодка ко дну брюхом прижимается...

    И пара вопросов: Что за проблема с залповым пуском? Я вроде на всех платформах в игре успел поиграть(самолет, вертолет, корабль, подлодка), но ничего такого не замечал, и аддон я юзал наверно почти с того момента, как он вышел.
    И как загрузить имеющиеся миссии в редактор? Вы же как-то переделали миссии с Перри? Я хотел переделать миссию про потопление нимица с управляемой Акулы на Антей, т.к. он как раз и предназначен для таких приключений, плюс, граниты потестить как следует.
    И есть ли какая-то возможность задать глубину погружения торпед(хотя бы над/под слоем, или как у ПЛАБ - четыре пресета для разных глубин), сбрасываемых с вертолета(если играем кораблем), т.к. я столкнулся с проблемой, когда плавает, натурально, Лос Анджелес на почти максимальной глубине, а над ним торпеды почти у самой поверхности, и не могут навестись.

    И предложение: Нельзя ли изменить способ программирования вертолета с использования вейпоинтов торпед на использование вейпоинтов буев? Потому, что если использовать загрузку для атаки наземных целей, то торпед нет(а буи есть всегда) и кнопка неактивна, соответственно запрограммировать можно только первый режим поведения, который заточен на борьбу с ПЛ.

    А, и еще. Смотрел я как-то энциклопедию, и нашел там несколько самолетов(миг-29 вроде) и наземных юнитов, добавленных в Аддоне. И модели этих юнитов повергли даже меня, человека, делавшего хреновые модели в 3дсмаксе, и смотревшего хреновые модели моего товарища, в кромешный ужас. Особенно круто на этих ужасающих топорных поделках смотрится некий логотип NWP или WDP, наверно, подпись создателя. В логотипе тругольников походу больше, чем в самой модели. Не хочу никого обидеть, но мне не то, чтобы в сим вставлять, хранить на харде такое стыдно было бы. Уж лучше использовать похожие модели из дефолтного набора... А то здесь на корявую сетку в количеств 10 вершин напялена корявая текстура из двух цветов одинаково блевотного оттенка, которую наверно не в пеинте даже рисовали, а шестнадцатеричным редактором код файла картинки правили. Это я про модели в таких сине-зелено-коричневых тонах. Есть модели, которые делал явно не профи, и текстуры рисовались в паинте, они простенькие(а нафиг сложная модель какого-нето скад-лаунчера в морском симе?), но сделаны нормально и не вызывают рвотных позывов и желания разбить монитор, чтобы больше никогда такого не увидеть... Если смогу побороть лень, я под эти юниты даже сам постараюсь модели состряпать, срам же дикий, нельзя этого так оставлять...

    Кстати, зачем отключать UAC при установке? Я сижу под обычным юзером, не под админом, и нахожу его очень удобным, мне он раньше(в том числе и при установке мода) не мешал... Мод ставится батником, и, однажды получив разрешение на требуемые действия, вроде больше никаких проблем с UAC не вызывает... Или даже вообще не просит ничего... Может, у меня что-то криво ставится?
    Крайний раз редактировалось Razum; 17.05.2013 в 02:58.

  11. #1386

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Актуальная версия сейчас 1.36. Это к слову...
    1. Может, снаряды НЕ попадают в цель. У меня так бывало. Обновление данных для пушки от радара приходили через 10 - 20 секунд. Цель может уйти с точки прицеливания. Кроме того, есть ведь случайный разброс...
    ...
    6. А если кидать торпеды с малой высоты, установив соотв. глубину ходя торпеды?
    Для загрузки миссии в редактор, у её файла должно быть расширение ms. Кажется, так...
    По поводу глубины хода сбрасываемых с вертолёта/самолёта торпед - если мне не изменяет память, в настройках торпед есть опция задания глубины...
    Про убогие модели - похоже, они взяты из другой игры...

  12. #1387

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от dasOoops Посмотреть сообщение
    Актуальная версия сейчас 1.36. Это к слову...
    1. Может, снаряды НЕ попадают в цель. У меня так бывало. Обновление данных для пушки от радара приходили через 10 - 20 секунд. Цель может уйти с точки прицеливания. Кроме того, есть ведь случайный разброс...
    ...
    6. А если кидать торпеды с малой высоты, установив соотв. глубину ходя торпеды?
    Для загрузки миссии в редактор, у её файла должно быть расширение ms. Кажется, так...
    По поводу глубины хода сбрасываемых с вертолёта/самолёта торпед - если мне не изменяет память, в настройках торпед есть опция задания глубины...
    Про убогие модели - похоже, они взяты из другой игры...
    1.37 в разработке

    Some info about add-on "Reinforce Alert" (DWX 1_37 version).
    * - Airstrip has been fixed for driveable S-3 Viking successful landing
    * - USNI data added picture Communication Center
    * - USNI DATA: TU-142 Bear new photo added.
    * - S-3 Viking dll files fixed.
    * - SUB SSP stations: Sound propagation fixed to meters per second instead feet per second at SUB with metric system.
    * - Akula-2 Improved: Missiles names at weaponloadout and Fire Control station changed to "Sizzler" instead 3M-54e1 ASCM and ALFA ASM instead 3M-51 ALFA
    * - Depth of communication has been fixed - now the AI submarine can not get new contacts when they are below Comms depth.
    Variable Communication Depth use: Radiomasts, Floating wires, ELF comms.
    * - AI Ship will now attack the AI Ship targets,that a player promoted by LINK 11 communication.
    * - AI Sub: will now attack the AI Ship and AI SUB targets,that a player promoted by LINK 11 communication.
    * - AI Plane: will now attack the AI Ship and AI SUB targets,that a player promoted by LINK 11 communication.
    * - Black Shark User Torpedo wire guide option bug has been fixed.
    * - Udaloy: Active Sonar Station range scales now in kilometers instead Kyds. Active Transmit Power designated an buttons.
    * - SUB Countermeasure Doctrine has been fixed. Declared conditions of work CMs - supported.

  13. #1388
    Механик
    Регистрация
    21.08.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    271

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    1)Не, ну всегда не попадают, что ли? И с расстояния не более 500-1000 метров? Там в интерфейсе есть камера, можно наблюдать, как происходят всплески воды за кораблем. Я включал правду, и наблюдал всплески буквально в 5-10 метрах от корабля, чтобы снаряду попасть в эту точку, он должен был 100% пролететь сквозь цель, если только не по оооооочень крутой баллистической траектории. Я уж как только не подстраивал огонь(там есть кнопочки подстройки дистанции и пеленга), жал, например, беглый огонь, и постепенно уменьшал дистанцию, пока всплески не начнут происходить перед кораблем. Все равно не попадает. Мне кажется, что просто по какой-то причине не любой корабль может быть поражен этой пушкой.
    6)ПЛАБ - это бомба, и кидал с минимальной высоты(70 метров). В реале, я думаю, такие бомбы не менее как с полкилометра кидают. Мне кажется, тут дело в том, что доктрина не успевает обрабатываться.

    Для загрузки миссии в редактор, у её файла должно быть расширение ms
    Т.е. проканает просто расширение поменять?
    По поводу глубины хода сбрасываемых с вертолёта/самолёта торпед - если мне не изменяет память, в настройках торпед есть опция задания глубины...
    Есть, если ты сам на вертолете/самолете летишь, а если ты его с корабля запускаешь, то только точки можешь ему указывать, а дальше он сам решает, как кидать...

  14. #1389

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    С переименованием - должно получиться. Если миссия из кампании - могут быть проблемы: там триггера могут смотреть на условия из предыдущих миссий...
    Кстати, по поводу пушки: проверял в режиме "Показывать правду"?
    Крайний раз редактировалось dasOoops; 18.05.2013 в 15:26.

  15. #1390
    Механик
    Регистрация
    21.08.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    271

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Короче, это я ложную тревогу опять поднял. Ща проверил на десктопе в версии 1.36.
    1)В миссии по спасению посла мне удалось потопить катера орудием. Не без напряга, правда, но удалось. Похоже, чтобы орудие наносило максимальный урон, нужно, чтобы снаряды попадали точно над ватерлинией мишени, то-есть всплески должны происходить не за мишенью, а прямо под ней. Странно, что на ноуте в 1.35 я не смог нанести урон, как не старался, хотя стрелял и за мишень, и перед, и точно в нее. Ни одного попадания. Но вообще, это безобразие, не знаю, глюк сима это, или что - пролетающие сквозь цели снаряды... А пушки Удалого, похоже, просто больше сплэшь-дамага наносят(100мм против 76 у перри, все-таки), поэтому с ней проще попасть...
    Что касается скорости полета снарядов, то ща засек - порядка 360-380 м/с средняя... Пошарился по википедии, так там пишут что на Перри стоит установка "Otobreda (Mark 75)", которая обеспечивает начальную скорость полета снаряда 925 м/с. Даже если учесть, что скорость снаряда быстро теряется со временем, все равно не похоже, что в игре снаряд вылетает с такой скоростью из ствола... Хотя, я подозреваю, что если скорость сделать как в реале, то попасть будет еще сложнее...
    Кстати, может мне кто-нибудь популярно объяснить, что за чудо-механизм заряжания стоит на корабельных орудиях, что они стреляют со скоростью 80 выстрелов в минуту?
    3)Действительно, достаточно поменять расширение файла миссии на mu, и все зашибись, миссии в редакторе отображаются и загружаются, сами миссии - это просто текстовые файлы. Я поменял Щуку на Антей в мисссии про затопление Нимица, больше ничего не правил, вроде, ниче не сломалось. Так вот...
    Граниты оказались очень эффективны, я, правда, с правдой нацеливал, и через несколько попыток мне удалось залпом 12 ракет потопить 3 корабля охранения, один повредить до 98%(гранит почему-то попал не в сам корабль, а в воду перед ним, а то бы уничтожил), и сам Нимитц тоже до 80 с гаком процентов. Как ни странно, в быстрых миссиях по одиночным целям граниты действуют намного хуже - легче перехватываются(часто все выпущенные ПВО-ракеты достигают цели), или вообще не попадают, возможно, это косяки именно быстрых миссий. Сами граниты ПВО проходят как-то с трудом(хотя сильно лучше, чем я ожидал, по групповой-то цели, после опыта быстрых миссий), мне кажется, что ракеты, которые, как заявлено, имеют всякие защитные приблуды и умеют совершать противоракетные маневры, как-то круче должны быть, но вообще на реальность похоже, насколько я могу судить, наверно, так и должно быть. Единственное, что смущает, так это то, что SIZZLER`ы сверхзвуковые двухступенчатые проходят ПВО зачастую лучше, т.к. противоракеты летят в первую ступень, а вторая довольно быстро достигает цели. Единственно что, кстати, в них плохо - так это то, что, бывает, они наводятся на одну цель в группе, а в последний момент почему-то передумывают и перенаводятся на другую, до которой уже не могут долететь.
    4)С хелфайрами тоже все оказалось вроде ОК, хотя, имеются подозрительные промахи, но теперь хотя бы не все(пока из двух одна попала, одна исчезла куда-то) ракеты непонятно куда исчезают. Возможно, вертолет просто был не в лучшей позиции для пуска. Хотя ракеты, заточенные на поражение танков, корабль должны, мне кажется, поражать вообще с вероятностью, близкой к 100%.
    Крайний раз редактировалось Razum; 18.05.2013 в 21:19.

  16. #1391
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    В быстрых миссиях сим ставит довольно странные параметры окружающей среды. Акустика и прочее. Мажут торпеды, ракеты. Хотя в похожей миссии сделанной в редакторе все будет работать нормально. Зачем так сделали соналисты не понятно. Так что играя в быстры миссии имейте это в виду.

  17. #1392

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от Jaf Посмотреть сообщение
    Аналогично.
    Только "688(I) Hunter/Killer" не в 95-ом, а в 99-ом году вышел.
    Неправда ваша, 1997:
    http://en.wikipedia.org/wiki/688(I)_Hunter/Killer

  18. #1393

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Неправда ваша, 1997
    Методом последовательных приближений пришли к истине :)

  19. #1394
    V8
    Гость

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Почему юниты периодически прыгают на 10 миль по карте туда сюда,

    вот выполнил миссию Sink the Nimitz, но в реплее как и в игре юниты прыгают,
    например за секунду могут преодолеть расстояние в 10миль и вернуться
    обратно, Я сохранил реплей, может кто посмотрит ? (но файл весит 1мег сюда не заливается, могу по личке сбросить)

    Либо это криворукие соналисты забагали сам движок и это не исправимо ?

    да, играю Я в DW RA 1.37

  20. #1395

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от V8 Посмотреть сообщение
    Почему юниты периодически прыгают на 10 миль по карте туда сюда,

    вот выполнил миссию Sink the Nimitz, но в реплее как и в игре юниты прыгают,
    например за секунду могут преодолеть расстояние в 10миль и вернуться
    обратно, Я сохранил реплей, может кто посмотрит ? (но файл весит 1мег сюда не заливается, могу по личке сбросить)

    Либо это криворукие соналисты забагали сам движок и это не исправимо ?

    да, играю Я в DW RA 1.37
    Прыгают в "правде"?

  21. #1396
    V8
    Гость

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Прыгают в "правде"?
    да, именно что в "правде"

    включая и моё положение, мне типо повезло, Я потопил Нимитца, но потом супостаты кинулись на меня, и через секунду моё положение метнулось миль 8 на юг, а вместо меня осталась выпущенная мною торпеда в супостата, моя скорость 5миль в час, ну это глюк движка физики конкретный какойто и так переодически все юныты временами подпрыгивают по своему положению,
    это реально кривой движок соналистов ?

  22. #1397
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от V8 Посмотреть сообщение
    да, именно что в "правде"

    включая и моё положение, мне типо повезло, Я потопил Нимитца, но потом супостаты кинулись на меня, и через секунду моё положение метнулось миль 8 на юг, а вместо меня осталась выпущенная мною торпеда в супостата, моя скорость 5миль в час, ну это глюк движка физики конкретный какойто и так переодически все юныты временами подпрыгивают по своему положению,
    это реально кривой движок соналистов ?
    Не сталкивался с таким ни разу. Ты перепутать ничего не мог? Перепроверь. Скорее всего правда отключена.

  23. #1398
    V8
    Гость

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от kpv1974 Посмотреть сообщение
    Не сталкивался с таким ни разу. Ты перепутать ничего не мог? Перепроверь. Скорее всего правда отключена.
    Я тебе файлик на почту, отправил. Правда точно включена. Мне кажется что перескоки бывают на пересечении меридиан долготы и широты, подозрение на "глючную" физ.модель движка симуляции передвижения юнитов по карте.

  24. #1399
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от V8 Посмотреть сообщение
    Я тебе файлик на почту, отправил. Правда точно включена. Мне кажется что перескоки бывают на пересечении меридиан долготы и широты, подозрение на "глючную" физ.модель движка симуляции передвижения юнитов по карте.
    Пришли мне просто эту миссию еще.

  25. #1400

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от V8 Посмотреть сообщение
    да, именно что в "правде"

    включая и моё положение, мне типо повезло, Я потопил Нимитца, но потом супостаты кинулись на меня, и через секунду моё положение метнулось миль 8 на юг, а вместо меня осталась выпущенная мною торпеда в супостата, моя скорость 5миль в час, ну это глюк движка физики конкретный какойто и так переодически все юныты временами подпрыгивают по своему положению,
    это реально кривой движок соналистов ?
    А как вы узнали о своих "прыжках"? В реплее? Ну так реплей может лагать.

Страница 56 из 58 ПерваяПервая ... 64652535455565758 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •