???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Wings Over Flanders Fields и TrackIR

  1. #1

    Question Wings Over Flanders Fields и TrackIR

    Всем доброго времени суток!
    Начинающий вирпил, в виде меня, потихоньку осваивает виртуальное небо. Начал с War Thunder, со временем "реалистичных боев" мне стало как-то мало, а "симуляторные" для меня оказались уж больно сложны в виду того, что вообще не понятно, что происходит вокруг. Обнаружил на Steam аккаунте Rise of Flight и решил побежать туда. Поиграл, очень понравилось, загорелся темой ПМВ. Потом услышал о таком симе, как Wings Over Flanders Fields и все, кто описывал игру, отмечали просто бесподобный синглплеер и отличный ИИ, чего так не хватает RoF. В общем, не удержался и купил
    И все бы замечательно, но проблема в том, что я никак не могу настроить TrackIR, а без него я уже играть просто не могу, уж больно привык. Игра стоит на движке Microsoft Combat Flight Simulator 3. Уже перерыл все, что мог, но как настроить свой трекер я так и не нашел. Игра его видит, я могу его назначить на некоторые оси, могу назначить на шаг винта, на рули, на РУД, на управление смесью, но в CFS3 обзор не является осью и когда я пытаюсь назначить на него движение головой, то оно требует, что бы я назначил кнопку для этого действия, а не ось "джойстика".
    http://gametrix.ru/products/11
    Вот моя модель, во всех играх работает просто прекрасно, никаких нареканий.

    Уже месяц пытаюсь что-то придумать, но все тщетно. Решил, что здесь мне должны помочь.
    Надеюсь, что хоть кто-то сможет дать вразумительный ответ, тк без TrackIR это просто выкинутые деньги

  2. #2
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: Wings Over Flanders Fields и TrackIR

    Писал ответ, а потом понял, что речь идёт о трекере от Gametrix
    Попробуй сообщить разработчику, может что-то придумают. А лучше - обоим разработчикам (Gametrix и OBD Software). Например в CFS3 вроде обзор мышью был... Этот геймтриксовый девайс умеет мышь эмулировать?
    Оригинальный TrackIR от NaturalPoint работает идеально, даже с 4-й версией софта.

    P.S.: А четвёртая фаза и правда диво как хороша!

  3. #3
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Wings Over Flanders Fields и TrackIR

    TrackIR работает по своему протоколу, а трекер от Геймтрикс эмулирует джойстик с осями. потому и не получается подцепить.

  4. #4
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Wings Over Flanders Fields и TrackIR

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    P.S.: А четвёртая фаза и правда диво как хороша!
    а где почитать?

  5. #5
    =RAF= Combat Pilot Аватар для SandMartin
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    RUS - SPB
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,113
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Wings Over Flanders Fields и TrackIR

    А что такое четвертая фаза ?
    =LOCK UP BABY, LOCK HIM UP!=
    AMD X6 1100T, 16 GB, GTX560 Ti 2GB, cтик+тяга+педали от CH,руль G25, Track IR 4,32` FullHD Sony, PS2, PS3, XBOX360,PSP

  6. #6
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: Wings Over Flanders Fields и TrackIR

    Ну, сабжевую конверсию разработчики выпускают "фазами" с промежутком в несколько лет. Со второй я познакомился чуть ли не 10 лет назад (или около того). Лет пять назад вышла третья, которая, в отличие от второй, не была багованной, а была очень интересной. А пару месяцев назад - четвёртая, теперь с чуть другим названием (Wings over Flanders Fields). Серьёзные улучшения по сравнению с третьей практически в каждом аспекте (графон, ФМ, АИ, новые фичи и т.д.). На simhq есть статьи и профильные ветки (официальный форум теперь тоже там). Домашняя страница: http://www.overflandersfields.com/
    Моё мнение вкратце: у RoF превосходство в ФМ/ДМ и графике, у WoFF - в геймплее (причём решительное). Так было и во времена третьей фазы, теперь же разрыв по ФМ и графону сократился, по геймплею увеличился.

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    28.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    40

    Re: Wings Over Flanders Fields и TrackIR

    У CFS3, к сожалению, даже обзора мышью нет. Майкрософт тогда конкретно налажали в плане управления. И поддержка TrackIR там своеобразная, большинство эмуляторов с ней не дружат (хотя настоящий трэкир работает, конечно).
    Разработчики из OBD вряд ли смогут помочь с этим.

    Я сам страдал от отсутствия нормального обзора, в итоге написал себе маленькую программу, которая через FaceTrackNoIR превращает оси джойстика в движение и поворот головы. Это слегка изврат, но работает. Только вот программка заточена под мой геймпад от хбокса и в общем случае не поможет, а времени переделать её нет.
    Вообще по тому же принципу (моя тулза + FaceTrackNoIR) я сделал возможность использовать мышь для обзора - http://simhq.com/forum/ubbthreads.ph...ok#Post3876639 - но это вряд ли очень полезно, т.к. мышь занимает руку.

  8. #8

    Re: Wings Over Flanders Fields и TrackIR

    О, наконец-то мой тред подняли. Прошу прощения за позднее появление)
    В общем, откопал свою старую-добрую PS Eye от старой доброй PS3, подключил, скачал FaceTrackNoIR и, вроде, работает нормально. Но не так, как хотелось бы.
    Ни кто не может подсказать, как мои Gamatrix Vtrack подключить через FaceTrackNoIR??

    А сама по себе игра выглядит очень интересно. Конечно, немного огорчают подвисания при переходе от WoFF непосредственно к клиенту CFS3 при "заходе в полет", но это пережить можно. Да и физика после Rise of Flight кажется какой-то смешной, но тут суть не в этом)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •