???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 101 ПерваяПервая 1234561252 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 2519

Тема: "Правильная ФМ"

  1. #26
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от Dad22 Посмотреть сообщение
    Офф
    Сам на ЛаГГах летаю,такое вряд ли возможно.Скорее всего пилот 110го где то облажался,либо перепутал взлетающий ему на встречу ЛаГГ,с тем который его атаковал.Просто было 2 ЛаГГа.
    При двух человеках на сервере трудно облажаться.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  2. #27
    * Аватар для =ws=RUS66
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    987

    Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    Реакция на рули. Самолёты должны летать более "вяло" имхо
    Это как раз и есть аэродинамические характеристики т.е. площадь рулевых поверхностей и их угол отклонения.У всех он разный,а вот заведено ли это в игру я так досих пор понять и не могу.
    Кто нибудь это вычислял???
    =WS=эскад.White Sable "Белый соболь",не путать с Wilde Sau "Дикий Кабан" ;)
    http://forum.whitesable.net/

  3. #28
    Курсант Аватар для Denik
    Регистрация
    25.12.2004
    Адрес
    The Earth
    Возраст
    43
    Сообщений
    157

    Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    В смысле "не то"? Разве тяжелый истребитель не должен хуже выходить из пике?
    Речь про легкие истребители.
    Легкие истребители (условно но всеж 2500-3500 кг) уж очень просто и быстро делают свои виражи и маневры веса им не хватает, имхо было бы правильнее чтоб их приблизили к тяжелым.

    На счет подтормаживания колес могу наврать но кажется что это так, прийду домой еще раз проверю, покрайне мере на некотрых самолетах это так.

    Рельсы это ощущение ((
    -- "что не убивает, то делает меня сильнее" (c) Hицше

  4. #29
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Повторить то, что сделал ЛаГГ нет.
    Оч. хорошо! Это говорит о том, что в ФМ заложен механизм не позволяющий самолетам делать так - он есть. Просто в ЛаГГ этот параметр не настроен. Вопрос настроек это уже за пределами данного топика.
    ЗЫ
    Все вышесказанное (т. е. недостатки настройки ЛаГГа) относится к тому случаю, когда все действительно происходило так как ты описал. Я ни в коем случае не ставлю твои слова под сомнение, просто человеческое восприятие и передача пакетов по сети могут играть с нами весьма причудливые шутки.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  5. #30
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Оч. хорошо! Это говорит о том, что в ФМ заложен механизм не позволяющий самолетам делать так - он есть. Просто в ЛаГГ этот параметр не настроен. Вопрос настроек это уже за пределами данного топика.
    ЗЫ
    Все вышесказанное (т. е. недостатки настройки ЛаГГа) относится к тому случаю, когда все действительно происходило так как ты описал. Я ни в коем случае не ставлю твои слова под сомнение, просто восприятие и передача пакетов по сети могут играть с нами весьма причудливые шутки.
    Не, без проблем По поводу сети есть отдельные непонятки, когда я сам, будучи хостом имел пинг до сервера 25
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  6. #31
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от Denik Посмотреть сообщение
    Речь про легкие истребители.
    Легкие истребители (условно но всеж 2500-3500 кг) уж очень просто и быстро делают свои виражи и маневры веса им не хватает, имхо было бы правильнее чтоб их приблизили к тяжелым.
    Это "имхо" на чем основано?
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  7. #32
    Курсант Аватар для OmniPCX.tm
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    49
    Сообщений
    138

    Re: "Правильная ФМ"

    Здравствуйте!

    давно не писал, но уж больно тема понравилась. Да и пишут здесь пока без хамства. Поэтому хотелось бы немного высказать своего.

    ФМ. Ситуация (совсем убитые самолетики не берем типа этажерок):
    Сход двух самолетов. возьмем примерно равные скорости. в точке схода один из них делает боевой с набором и последующим пикированием на преследуемого, который продолжает идти дальше без потери скорости. Берем в руки обычный листок бумаги:
    скорость схода около 450 км в ч
    соответственно и скорость "ухода" одного от другого соответствующая
    время выполнения "боевого" и потеря скорости на нем (даже если утрировать и думать, что пикированием мы компенсируем эту величину)
    итого. даже в самом нелепом случае мы имеем: заранее прогнозируемое отстванание одного от другого.

    посмотрите, что происходит в игре под названием ил-2. думаю многих это уже не удивит.

    ДМ: самолет у которого дыра в основании крыла (в области например зализа) не будет никогда пикировать со скоростью 650 км в час безнаказанно.

    Физика (обычная земная). Зены например: если это сделают я напишу, что игра исправляется. есть такая величина называется угловая скорость. чем нижу крафт тем должна быть выше угловая скорость для зенитки. а теперь просто представьте с какой скоростью на зенитках с ручным приводом поворота должны крутить зенитчики, чтобы попасть в меня летящего на высоте 100 метров со скоростью около 400 км в час. а если учесть что расстояние между ими и мной около 200 метров? попробуйте.

    Физика (обычная земная). Масса тела - величина постоянная. Представленные самолеты в игре доходят весом до 7 тонн. и Инерционность никто не отменял. Есть отзывы людей до сих пор летающих о реальной ситуации: "представьте себе вагон летащий вниз с увеличивающимся ускорением". И задержки при "дерганье" РУСом здесь не помогут.

    ФМ. Давно писал здесь, но Charger только подтвердил это: никто и никогда не мог выполнять пируэтов, которые заложены в Ил-2 и это попытались учесть в TW. Кинохроника демонтрируемая по ТВ - уже специально адаптирована под стандартную скорость кадрирования. Мнения сходятся - Поведение в реальности более "вялое". Скорость ролла, недостаточная вертикальная маневренность ... все это только названия в данный момент неприменимые в игре.

    кого обидел извините - вроде пытался по существу.

    Илья

    P.S. многое осталось за кадром - описывались одни из самых ярких моментов
    Praemonitus praemunitus - кто предупрежден, тот вооружен.

  8. #33
    Зашедший
    Регистрация
    06.09.2003
    Адрес
    Dubna
    Возраст
    46
    Сообщений
    185

    Re: "Правильная ФМ"

    Флайт модель - не более чем задача динамики полета, которая состоит из: аэродинамических сил и моментов, силы тяжести, сил и моментов инерции. Плюс гироскопические силы от винта. Все силы и уравнения движения давно известны, собственно они и реализованы в Иле и других симах. Весь вопрос в том - насколько точно уравнения описывают реальную динамику, или математически - сколько членов уравнения присутствуют в расчетах, а какие отброшены как пренебрежимо малые.
    По сути аркада - это простейшие шесть уравнений с линейными зависимостями сил и моментов.
    Ил и другие продвинутые симы - к аркадным членам добавили вращательные производные и нелинейности стационарных сил и моментов. То есть немного усложнили внешние силы и добавили учет изменения массы ЛА.
    Так называемая АФМ для Су-25 в ЛО:ГС - это уравнения Ила к которым добавили уточняющих членов уравнения и усложнили формулы к уже имеющимся.
    Таким образом адекватность ФМ реальности - не более чем вопрос правильности задания внешних и внутренних сил. И вот тут возникает вопрос: какие силы надо учесть в расчетах, а какими надо пренебречь. Это не такой простой вопрос, например - учитывать инерционную силу реакции при отклонении элеронов? С одной стороны они безусловно влияют, но с другой элероны очень легкие и отклоняются +- 20 градусов - сила от них исчезающе мала, стоит ли усложнять расчеты для ловли блох? Ведь делать это придется для КАЖДОГО самолета в виртуальном пространстве!
    Второй вопрос: правильность задания сил, участвующих в расчетах. И если с силами инерции и изменением центровки все достаточно прозрачно - достаточно в современном 3D CAD пакете сделать точную модель со всеми внутренностями самолета, и задав материал каждого компонента ткнуть в соответствующую иконку и получить все массы и моменты инерции по всем осям. Всего то лишь... Повторить это для нескольких сотен самолетов в игре и вуаля, часть сил задана!
    Для аэродинамики не все так просто, далеко не для всех самолетов сохранились даже линейные компоненты сил, что уж говорить о производных, многие из которых просто никогда не мерялись... Если считать их по эмпирическим методам - то получим такую погрешность, что мессы по управляемости будут неотличимы от ЛАГГа - представляете какой вой подымется?
    Считать аэродинамику панельными методами - расчетную модель надо настраивать на каждый самолет в отдельности, а где взять эталон по коорому настраивать?
    Считать полноценную задачу расчета вязкого обтекания - каждый самолет выйдет золотым: хороший профессионал тратит месяцы на создание и отладку расчетной модели, плюс минимум недели расчетов на неслабом кластере - это все стоит совсем не дешево...
    И это только для целого самолета, а учет перетекания воздуха через дыры от снарядов в крыле? Отсюда все проблемы и растут: известные уравнения с неизвестными силами приводят к неизвестным результатам...
    Методом проб и ошибок разработчики подстаивают коэффициенты исходных сил, так чтобы получить правильные результаты. И все споры на этом форуме ведутся только о результатах расчетов игроками, часто просто не понимающими как эти результаты получены... Спорщики даже не понимают, что зависимость между исходными силами и получаемыми результатами настолько нелинейна, что человечество до сих пор не смогло изобрести аналитического решения этой задачи...

  9. #34
    Учусь летать Як-52! Аватар для olegkirillov
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Южнобутовский :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,105

    Re: "Правильная ФМ"

    Понять что в Иле инерция слабенькая можно сразу - достаточно немного полетать на Су-25 в ЛокОн. Вот там каждый килограмм на выводе из атаки ощущаешь, хотя мощность двигателей несравнима. И воздух как-то по-другому ощущается - плотный он там.
    American freedom: you're free to fall as low as the laws allow.

  10. #35
    Курсант Аватар для Denik
    Регистрация
    25.12.2004
    Адрес
    The Earth
    Возраст
    43
    Сообщений
    157

    Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Это "имхо" на чем основано?
    Имхо есть имхо, то есть может быть и не верным, но основания такие порчтенные книги/ материаллы интернета, визуальные аэрошоу/ учебные фильмы по эксплуатации пилотирования ЯК-52, есть конечно самолеты которые могут совершать быстрые бочки и стремительный набор высоты после отрыва, но у них соотношение вес, вес/л.с. площадь крыла не та, хочется энертности, а у нас можно на 3,5 тонном истребителе управлять на скорости 150 км имхо не коректно.

    Это мое мнение котрое может расходиться с истиной, да и образование у меня опто-электронное, знаниями в области аэродинамики владею весьма посредственно, сильно не пинайте =)
    -- "что не убивает, то делает меня сильнее" (c) Hицше

  11. #36
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Re: "Правильная ФМ"

    У меня сейчас4.09бета стоит.Специально создал серв и попробывал как ведут себя на взлёте,Ла,109,Кобра.Так вот в первом посте я оказывается ни чего не утрировал.Сразу со взлёта:Скорость 180 угол крена 85+-5,закралки боевое.Летаем в ус не дуем!
    З.Ы.Хотел добавить по работе газом,т.е при резкой даче газа с ,скажем с 15 до 110%,Кобры лавки опракидывало,и это как мне кажется правильно,а вот на 109х и фоках подобного не наблюдалось,хотя там мотор "втрое"(с).И о чудо,убрали эту эту фичу у красных,вместо того что бы добавить синим.Как это понимать?
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  12. #37
    * Аватар для =ws=RUS66
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    987

    Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от AntonT Посмотреть сообщение
    Флайт модель - ...
    Это как раз всё понятно,но тогда зачем утверждать ОМу что в игре УНВП?
    Достаточно было бы нам сказать (в России) что вот так и так,там то то и так-то.И мы бы всё поняли и приняли бы.
    =WS=эскад.White Sable "Белый соболь",не путать с Wilde Sau "Дикий Кабан" ;)
    http://forum.whitesable.net/

  13. #38
    Курсант Аватар для OmniPCX.tm
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    49
    Сообщений
    138

    Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от =ws=RUS66 Посмотреть сообщение
    Это как раз всё понятно,но тогда зачем утверждать ОМу что в игре УНВП?
    Достаточно было бы нам сказать (в России) что вот так и так,там то то и так-то.И мы бы всё поняли и приняли бы.
    это уже из другого топика называется восприятие собственного "Я" разработчиками
    Praemonitus praemunitus - кто предупрежден, тот вооружен.

  14. #39
    * Аватар для =ws=RUS66
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    987

    Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от Dad22 Посмотреть сообщение
    У меня сейчас4.09бета стоит.Специально создал серв и попробывал как ведут себя на взлёте,Ла,109,Кобра.Так вот в первом посте я оказывается ни чего не утрировал.Сразу со взлёта:Скорость 180 угол крена 85+-5,закралки боевое.Летаем в ус не дуем!
    Тут как раз без тех самых графиков (реальных) не разобраться,но на мой взгляд криминала нету.
    Цитата Сообщение от Dad22 Посмотреть сообщение
    З.Ы.Хотел добавить по работе газом,т.е при резкой даче газа с ,скажем с 15 до 110%,Кобры лавки опракидывало,и это как мне кажется правильно,а вот на 109х и фоках подобного не наблюдалось,хотя там мотор "втрое"(с).И о чудо,убрали эту эту фичу у красных,вместо того что бы добавить синим.Как это понимать?
    Остаётся надеятся что это только в бета версии и убрали случайно((((((
    =WS=эскад.White Sable "Белый соболь",не путать с Wilde Sau "Дикий Кабан" ;)
    http://forum.whitesable.net/

  15. #40
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от =ws=RUS66 Посмотреть сообщение
    Это как раз всё понятно,но тогда зачем утверждать ОМу что в игре УНВП?
    Достаточно было бы нам сказать (в России) что вот так и так,там то то и так-то.И мы бы всё поняли и приняли бы.
    ...и начался багоюз?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  16. #41
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от AntonT Посмотреть сообщение
    Флайт модель - не более чем задача динамики полета, которая состоит из: аэродинамических сил и моментов, силы тяжести, сил и моментов инерции. Плюс гироскопические силы от винта. Все силы и уравнения движения давно известны, собственно они и реализованы в Иле и других симах. Весь вопрос в том - насколько точно уравнения описывают реальную динамику, или математически - сколько членов уравнения присутствуют в расчетах, а какие отброшены как пренебрежимо малые.
    По сути аркада - это простейшие шесть уравнений с линейными зависимостями сил и моментов.
    Ил и другие продвинутые симы - к аркадным членам добавили вращательные производные и нелинейности стационарных сил и моментов. То есть немного усложнили внешние силы и добавили учет изменения массы ЛА.
    Так называемая АФМ для Су-25 в ЛО:ГС - это уравнения Ила к которым добавили уточняющих членов уравнения и усложнили формулы к уже имеющимся.
    Таким образом адекватность ФМ реальности - не более чем вопрос правильности задания внешних и внутренних сил. И вот тут возникает вопрос: какие силы надо учесть в расчетах, а какими надо пренебречь. Это не такой простой вопрос, например - учитывать инерционную силу реакции при отклонении элеронов? С одной стороны они безусловно влияют, но с другой элероны очень легкие и отклоняются +- 20 градусов - сила от них исчезающе мала, стоит ли усложнять расчеты для ловли блох? Ведь делать это придется для КАЖДОГО самолета в виртуальном пространстве!
    Второй вопрос: правильность задания сил, участвующих в расчетах. И если с силами инерции и изменением центровки все достаточно прозрачно - достаточно в современном 3D CAD пакете сделать точную модель со всеми внутренностями самолета, и задав материал каждого компонента ткнуть в соответствующую иконку и получить все массы и моменты инерции по всем осям. Всего то лишь... Повторить это для нескольких сотен самолетов в игре и вуаля, часть сил задана!
    Для аэродинамики не все так просто, далеко не для всех самолетов сохранились даже линейные компоненты сил, что уж говорить о производных, многие из которых просто никогда не мерялись... Если считать их по эмпирическим методам - то получим такую погрешность, что мессы по управляемости будут неотличимы от ЛАГГа - представляете какой вой подымется?
    Считать аэродинамику панельными методами - расчетную модель надо настраивать на каждый самолет в отдельности, а где взять эталон по коорому настраивать?
    Считать полноценную задачу расчета вязкого обтекания - каждый самолет выйдет золотым: хороший профессионал тратит месяцы на создание и отладку расчетной модели, плюс минимум недели расчетов на неслабом кластере - это все стоит совсем не дешево...
    И это только для целого самолета, а учет перетекания воздуха через дыры от снарядов в крыле? Отсюда все проблемы и растут: известные уравнения с неизвестными силами приводят к неизвестным результатам...
    Методом проб и ошибок разработчики подстаивают коэффициенты исходных сил, так чтобы получить правильные результаты. И все споры на этом форуме ведутся только о результатах расчетов игроками, часто просто не понимающими как эти результаты получены... Спорщики даже не понимают, что зависимость между исходными силами и получаемыми результатами настолько нелинейна, что человечество до сих пор не смогло изобрести аналитического решения этой задачи...
    К чему все это было?
    Тоесть у поста должен быть вывод - ну мне так кажется, тут вывода никакого - просто текст но не законченный.
    Мне просто интересно, ну или растолкуйте что вы хотели этим постом сказать?
    Если то что аэродинамика, гидрогазодинамика, любая динамика сложная наука - спасибо, знаю.
    В общем я не понял к чему все это было написано.

  17. #42
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Хм. А в этой ветке поведение на больших УА критикуют. Вы не могли бы пояснить?
    мог бы, но не хочу, надоело, этот разговор с периодичностью в полгода возникает. Для обсуждения таких тем все таки надо быть специалистом, а не просто игроком. Вон Курсант ляпнул, типа на 120 км.ч. самолет вверх летит и его это удивляет. При этом не сказал при каких условиях самоль вверх летит. Так он вверх может лететь и с 50 км.ч. Что тут удивительного

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Откуда такой вывод? Пример не приведете?
    Это известный факт, ц.т. не расчитывается в иле. Самый яркий пример - читаем РЛЭ мустанга, сравниваем в игре. Истребители с фюзеляжным баком при полной заправке были не способны например выполнить петлю, задняя центровка не позволяла. С этим связано понятие скоростной штопор, когда самолет на 400 км.ч. валился из за задней центровки.
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  18. #43
    * Аватар для =ws=RUS66
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    987

    Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    ...и начался багоюз?
    Не ну если они нас слушать не хотят и исправлять тоже ничего несобираются,что нам остаётся??Только баги и юзать))))
    =WS=эскад.White Sable "Белый соболь",не путать с Wilde Sau "Дикий Кабан" ;)
    http://forum.whitesable.net/

  19. #44
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: "Правильная ФМ"

    Кстати, о чём спорим? Разработчики уже сказали ключевую для понимания фразу, устами Klocska:"по большому счету ни в одной игре-авиасимуляторе достоверной ДМ не будет ближайшие лет пять-десять точно... А при повышении планки достоверности так и вообще никогда." Конец цитаты. Насколько я этот момент понимаю, ФМ там же.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  20. #45
    Курсант Аватар для OmniPCX.tm
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    49
    Сообщений
    138

    Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Кстати, о чём спорим? Разработчики уже сказали ключевую для понимания фразу, устами Klocska:"по большому счету ни в одной игре-авиасимуляторе достоверной ДМ не будет ближайшие лет пять-десять точно... А при повышении планки достоверности так и вообще никогда." Конец цитаты. Насколько я этот момент понимаю, ФМ там же.
    они на пять-десят лет заключили пакт о ненападении друг на друга
    а повышение достоверности - это наверное ключевое слово
    Praemonitus praemunitus - кто предупрежден, тот вооружен.

  21. #46
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    Обобщаю - на скорости сваливания лётчик в кабине не то что рулями шурудить, он должен пукнуть бояться
    На самолете хоть раз летал? Слетай на як-52 и посмотри как шурудят рулями и на 120 и 100 и 50 км.ч.
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  22. #47
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от olegkirillov Посмотреть сообщение
    Понять что в Иле инерция слабенькая можно сразу - достаточно немного полетать на Су-25 в ЛокОн. Вот там каждый килограмм на выводе из атаки ощущаешь, хотя мощность двигателей несравнима. И воздух как-то по-другому ощущается - плотный он там.
    Ага - именно так.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  23. #48
    * Аватар для =ws=RUS66
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    987

    Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Кстати, о чём спорим? ....

    "Правильная ФМ"
    В Ил-2 мы уже ничего нового неувидим,это печально.
    Можно надеятся что реализация "Правильная ФМ" в БОБе будет более или менее.
    А нам как один из вариантов можно вернуться на старые версии игры где по единодушному мнению будет признана ФМ макс. отвечающая реалу или остаться с тем что есть сейчас.
    Ведь никто несможет из нас сделать ФМ в ручную самостоятельно и вбить её в игру((((
    =WS=эскад.White Sable "Белый соболь",не путать с Wilde Sau "Дикий Кабан" ;)
    http://forum.whitesable.net/

  24. #49
    Курсант Аватар для OmniPCX.tm
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    49
    Сообщений
    138

    Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    На самолете хоть раз летал? Слетай на як-52 и посмотри как шурудят рулями и на 120 и 100 и 50 км.ч.
    Соло ну вот зачем ты так
    ведь явно речь идет не о 52_ом
    не сравнивает же человек пилотажник и то, что представлено в игре
    понятно, что это додумывания - но думаю, что многие и не пукали на такой скорости
    Praemonitus praemunitus - кто предупрежден, тот вооружен.

  25. #50
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Talking Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    На самолете хоть раз летал? Слетай на як-52 и посмотри как шурудят рулями и на 120 и 100 и 50 км.ч.
    Вот что меня поразило на Яке, так это углы отклонения РУС... У меня конечно, небольшой налёт, но чтоб РУСом как кочергой в печке... не верю (хоть и не Станиславский).
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

Страница 2 из 101 ПерваяПервая 1234561252 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •