???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 101 ПерваяПервая 12345671353 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 2519

Тема: "Правильная ФМ"

  1. #51
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от OmniPCX.tm Посмотреть сообщение
    Соло ну вот зачем ты так
    ведь явно речь идет не о 52_ом
    не сравнивает же человек пилотажник и то, что представлено в игре
    понятно, что это додумывания - но думаю, что многие и не пукали на такой скорости
    А с чем он сравнивает? Несчем сравнивать. Говоря про качество ФМ необходимо подразумевать похожесть на поведение некоего гипотетического самолета, а не конкретного. Тот же Су-25 в ЛО никто из игроков ни с чем не сравнит. А реальные пилоты указывают на множество неточностей признавая при этом в "целом" некую похожесть.
    Так вот, есть множество реалных пилотов, которые считают ФМ ила очень похожей на поведение некоего самолета с 1 двигателем и при определенных условиях. Например мустанг при 25% заправке в целом похож на оригинал, но при 50% и больше уже не похож.
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  2. #52
    Механик
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    41
    Сообщений
    623

    Re: "Правильная ФМ"

    Ну всякие УА и штопоры и прочее это очень важно и хорошо, что сказали.. что ещё забыли, ИМХО, важное:

    1. Двигатель в ИЛе невозможно застудить. Но то есть никак. А хотя на самом деле перед пикированием всегда закрывали радиатор, чтобы масло не превратилось в гель. У нас наоброт: "Пикирую! Радиатор открою, остыну и форсажну."

    2. Поврежденые самолёты не разваливаются при перегрузках и не срывает порванную обшивку (частично упоминалось). Забавно... крыло вдрыгз, шпангоуты вхлам, в глазах темнота, но я лечу!!!

    3. Ветер. Гроза. Просто без комментариев. Про скрипт отклонения руля уже все наслышались.

  3. #53
    Зашедший
    Регистрация
    06.09.2003
    Адрес
    Dubna
    Возраст
    46
    Сообщений
    185

    Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от vasmann Посмотреть сообщение
    К чему все это было?
    Тоесть у поста должен быть вывод - ну мне так кажется, тут вывода никакого - просто текст но не законченный.
    Мне просто интересно, ну или растолкуйте что вы хотели этим постом сказать?
    Если то что аэродинамика, гидрогазодинамика, любая динамика сложная наука - спасибо, знаю.
    В общем я не понял к чему все это было написано.
    Если коротенько, то смысл поста в следующем: ФМ это не время виража и набора высоты, а набор дифференциальных уравнений с кучей членов. И нету там такого параметра под названием "время крена" или "время набора 5 км". А игроки постоянно требуют от разработчиков поменять именно результат расчета динамики полета. Разработчики не могут сесть и на бумажке посчитать, какой параметр самолета и насколько поменять, чтобы получить требуемый результат как от них требуют. Человечество не создало таких простых и понятных формул, но игроков это не смущает, они требуют результатов...
    Если хотите что то поправить, то формулируйте свое требование грамотно с точки зрения математики!
    Сейчас все заявляют: самолет не может так быстро вертеться, разработчики - поправьте там что-нибудь чтобы все стало правильно.
    А должны сказать так: сравнивая хронику и игру, мы думаем что скорость крена завышена, чтобы это исправить надо: увеличить момент инерции относительно продольной оси, уменьшить коэффициенты аэродинамических сил от элеронов, увеличить демпфирующие аэродинамические силы создаваемые консолями крыла. Если это не поможет, то надо рассмотреть вопрос о введении коэфиициента, учитывающего деформацию концов крыла вследствии возникновения момента относительно оси OZ, создаваемого аэродинамической силой на элероне.
    Только тогда разработчик серьезно отнесется к вашим требованиям, поняв что требующий хоть немного разбирается в этом вопросе, а не просто топчет клаву в геймерском азарте.

  4. #54
    Механик
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    41
    Сообщений
    623

    Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от AntonT Посмотреть сообщение
    Если коротенько, то смысл поста в следующем: ФМ это не время виража и набора высоты, а набор дифференциальных уравнений с кучей членов. И нету там такого параметра под названием "время крена" или "время набора 5 км". А игроки постоянно требуют от разработчиков поменять именно результат расчета динамики полета. Разработчики не могут сесть и на бумажке посчитать, какой параметр самолета и насколько поменять, чтобы получить требуемый результат как от них требуют. Человечество не создало таких простых и понятных формул, но игроков это не смущает, они требуют результатов...
    Если хотите что то поправить, то формулируйте свое требование грамотно с точки зрения математики!
    Сейчас все заявляют: самолет не может так быстро вертеться, разработчики - поправьте там что-нибудь чтобы все стало правильно.
    А должны сказать так: сравнивая хронику и игру, мы думаем что скорость крена завышена, чтобы это исправить надо: увеличить момент инерции относительно продольной оси, уменьшить коэффициенты аэродинамических сил от элеронов, увеличить демпфирующие аэродинамические силы создаваемые консолями крыла. Если это не поможет, то надо рассмотреть вопрос о введении коэфиициента, учитывающего деформацию концов крыла вследствии возникновения момента относительно оси OZ, создаваемого аэродинамической силой на элероне.
    Только тогда разработчик серьезно отнесется к вашим требованиям, поняв что требующий хоть немного разбирается в этом вопросе, а не просто топчет клаву в геймерском азарте.
    Короче. кто не разбирается - тот в сад!

  5. #55
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: "Правильная ФМ"

    А вот вам ещё. Правда из другой игры, и не про ФМ, а про ДМ, но тем не менее
    "По теореме Кравченко (о эффективности применения стрелково-пушечного вооружения по самолетам) повреждения НЕ НАКАПЛИВАЮТСЯ.
    Самолет умирает от попадания в УЯЗВИМУЮ часть.
    А точнее
    1. Пилот
    2. ВМГ.
    3. Баки.

    Все остальное как Б-г послал.
    Ну редко крылья отпадали после снарядов, в основном
    после попаданий в бак или боекомплект." Конец цитаты
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  6. #56
    * Аватар для =ws=RUS66
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    987

    Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от AntonT Посмотреть сообщение
    Если коротенько,.......
    Только тогда разработчик серьезно отнесется к вашим требованиям, поняв что требующий хоть немного разбирается в этом вопросе, а не просто топчет клаву в геймерском азарте.
    Вот в этом видимо всё и дело , что разработчики расчитывают на то что большинство не до конца понимают и как следствие на них можно не обращать внимание.
    НО они то ведь должны это видеть и менять,приближать к реальности,а в место этого сталкивают нас лбами(((((
    И от этого УНВП просто опускаются руки.((
    =WS=эскад.White Sable "Белый соболь",не путать с Wilde Sau "Дикий Кабан" ;)
    http://forum.whitesable.net/

  7. #57
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Talking Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от =ws=RUS66 Посмотреть сообщение
    Вот в этом видимо всё и дело , что разработчики расчитывают на то что большинство не до конца понимают и как следствие на них можно не обращать внимание.
    НО они то ведь должны это видеть и менять,приближать к реальности,а в место этого сталкивают нас лбами(((((
    И от этого УНВП просто опускаются руки.((
    Да? А на каком другом форуме игры аналогичного направления нифига не так происходит?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  8. #58
    * Аватар для =ws=RUS66
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    987

    Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Да? А на каком другом форуме игры аналогичного направления нифига не так происходит?
    Сори не понял вопроса)))))
    я только в ИЛ-2 играю ,другие форумы,аналогичные, даже не смотрю.
    =WS=эскад.White Sable "Белый соболь",не путать с Wilde Sau "Дикий Кабан" ;)
    http://forum.whitesable.net/

  9. #59
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: "Правильная ФМ"

    Кстати, на ФХ вот так обсуждаются изменения в ДМ, например:
    "Если пули попадают в Pilot (а это у нас кабина вся а не только пилот) то с вероятностью
    0.3 убивается пилот или с 0.3 происходит отстрел ОРГАНОВ управления.
    Это у тебя и произошло.
    Очередь, стекло сыпется, ты жив но рули не работают." Конец цитаты.
    Я понимаю, что в Иле по-другому, но интересно как, насколько по-другому...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  10. #60
    Курсант Аватар для cerber
    Регистрация
    30.10.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    46
    Сообщений
    269

    Re: "Правильная ФМ"

    А мы не задумываемся, что помимо точного описания процессов на самолёте, у нас есть и воздух, на котором наши самолёты держатся. Как мне кажется из моих наблюдений, он в математических моделях, используемых в Иле статичен. Т.е. нет воздушных ям, завихрений, тепловых потоков. А ведь влияние этих флуктуаций как раз очень велико на режимы полёта, близкие к критическим... И это именно из-за того, что в реале воздух непредсказуем и летают по-другому, и держат скорость.

    Можете просто посчитать, взяв параметры реального самолёта, теоретическую скорость отрыва. А потом сравните с рекомендованной скоростью.

    В общем, моё мнение, более реальная модель полёта получится тогда, когда воздух заживёт. Привет Клоцке! Моё образование по специальности прикладной информатике физических процессов полей и систем говорит мне так... Правда, уже многое подзабыл. Так что это всё сугубо моё мнение. Просто прошу подумать в этом направлении, а не ломать голову над тем, что можно сделать с моделью самолёта.
    Крайний раз редактировалось cerber; 11.01.2008 в 14:08.

  11. #61
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    Вон Курсант ляпнул, типа на 120 км.ч. самолет вверх летит и его это удивляет. При этом не сказал при каких условиях самоль вверх летит. Так он вверх может лететь и с 50 км.ч. Что тут удивительного
    Почему "ляпнул"... я и показать могу С Ишаком только ошибся, это чудо тряпочное лезет в гору на 110 км\ч
    ps надо ещё учесть, что я не дятел-пилотажник, а просто пилот
    Вложения Вложения
    uncle Feld

  12. #62
    Serg
    Гость

    Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от =M=Vegas Посмотреть сообщение
    вощем не знаю что скажу))...но посмотрите хронику...ну нету там мгновенных бочек, виражей и переворотов, даже по самолету по которому стеляли мимо (т.е он полностью исправный) намного медленнее чем в игре выполняет перевороты, бочки или вираж чтобы уйти из под обстрела, у нас же это делается за доли секунды...
    .. не чуствуется масса, упомяну еще раз TW где масса очень чуствуется соответственно и инертность
    в "Ил-2" очень отдаленно, как в хронике, напоминает поведение самолета с отбитой половинкой руля высоты и отсутствием одного элерона.. понимаю -выставь типа кривые плавные вот те и будет что надо... не будет! считаю управление не должно регулироваться "резче-медленнее" и у всех должна быть одна кривая))) гы - правильная)) ведь в настоящий самолет какой бы летчик не сел, механическое управление остается одинаковым....
    Да, я тоже обращал на это внимание. Но, с другой стороны наверное все видели кадры кинохроники, на которых ишак крутит восходящие бочки - в игре я так на ишаке не смогу - где же правильно? ДМ- мессер летает с белым шлейфом из-под корня крыла - вытекает тосол, весь вытек, мессер, как ни в чем ни бывало летит дальше

  13. #63
    * Аватар для =ws=RUS66
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    987

    Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Кстати, на ФХ вот так обсуждаются изменения в ДМ, например:
    "Если пули попадают в Pilot (а это у нас кабина вся а не только пилот) то с вероятностью
    0.3 убивается пилот или с 0.3 происходит отстрел ОРГАНОВ управления.
    Это у тебя и произошло.
    Очередь, стекло сыпется, ты жив но рули не работают." Конец цитаты.
    Я понимаю, что в Иле по-другому, но интересно как, насколько по-другому...
    Мне кажется что ПК,будет только в том случае если траектория выстрела пройдёт через пилота ,всё остальное будет повреждение приборов или управления.)))) Ну так должно быть наверное))))))

    P.S. Автор последнего скрина пишет ,что ПК не было))))),хз какое моделирование тогда.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PK.JPG 
Просмотров:	197 
Размер:	66.9 Кб 
ID:	80200   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab003.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	73.2 Кб 
ID:	80201   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0003.JPG 
Просмотров:	228 
Размер:	39.6 Кб 
ID:	80202  
    Крайний раз редактировалось =ws=RUS66; 11.01.2008 в 15:04.
    =WS=эскад.White Sable "Белый соболь",не путать с Wilde Sau "Дикий Кабан" ;)
    http://forum.whitesable.net/

  14. #64
    Курсант Аватар для OmniPCX.tm
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    49
    Сообщений
    138

    Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от AntonT Посмотреть сообщение
    Если коротенько, то смысл поста в следующем: ФМ это не время виража и набора высоты, а набор дифференциальных уравнений с кучей членов. И нету там такого параметра под названием "время крена" или "время набора 5 км". А игроки постоянно требуют от разработчиков поменять именно результат расчета динамики полета.
    Сейчас все заявляют: самолет не может так быстро вертеться, разработчики - поправьте там что-нибудь чтобы все стало правильно.
    А должны сказать так: сравнивая хронику и игру, мы думаем что скорость крена завышена, чтобы это исправить надо: увеличить момент инерции относительно продольной оси, уменьшить коэффициенты аэродинамических сил от элеронов, увеличить демпфирующие аэродинамические силы создаваемые консолями крыла.
    Уважаемый Антон!
    я очень мало читал на форуме сообщений, где было сказано то, что вы написали. Все тексты говорят о несоответствиях, но не о методах их исправления. С учетом того, что величины в уравнениях уже многим известны, в том числе и какие именно величины используются, то считаю Ваше сообщение не совсем корректным. Отношение разработчиков на данный форум (как и их почитателей) довольно прогнозируемо. С учетом того, что никто не знает КАК именно и ЧТО именно там сделано - мало кто и пишет "измените мне время виража". Все пишут, что текущая ситуация не соответствует.

    Кстати "ругаться" словам я думаю здесь многие могут но все что описано Вами выше можно сказать и попроще

    простите коль уж чего
    Praemonitus praemunitus - кто предупрежден, тот вооружен.

  15. #65

    Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от =ws=RUS66 Посмотреть сообщение
    ... ,хз какое моделирование тогда.
    =SF=Mojo
    www.hranitels.ru

    "И вот что удивительно,- все ходят без смирительных,
    И все, что мне приносится, все психи эти жрут." Владимир Высоцкий

  16. #66
    * Аватар для =ws=RUS66
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    987

    Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    .........это чудо тряпочное лезет в гору на 110 км\ч
    А что поэтому поводу говорит РЛЭ на него,кто-нибудь знает???
    У меня данных нет.
    =WS=эскад.White Sable "Белый соболь",не путать с Wilde Sau "Дикий Кабан" ;)
    http://forum.whitesable.net/

  17. #67
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    Почему "ляпнул"... я и показать могу С Ишаком только ошибся, это чудо тряпочное лезет в гору на 110 км\ч
    ps надо ещё учесть, что я не дятел-пилотажник, а просто пилот
    Посмотрел только кобру.
    Теперь ответь на вопрос. Откуда ты знаешь, что кобра с 25% заправки, с выпущенными щитками, не может идти в наборе со скоростью 130-140 км.ч? Возможно летчики и не рисковали так летать, но это совсем не значит, что самолет не способен выполнить этот элемент. Вобщем РЛЭ в студию, потом можно будет говорить предметно, а просто "неверие" не канает.

    А если предположить, что дует встречный ветер эдак в 10 -20 м.с., так я думаю и на 110 кобра полезет вверх.
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  18. #68
    * Аватар для =ws=RUS66
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    987

    Re: "Правильная ФМ"

    Ребят скорость 110-130 км\час не критична для эти самолётов,и криминала здесь нет.РЛЭ или графики чтоб сравнить с игрой,и весь спор.
    Но где их взять вот вчём вопрос???
    А до тех пор будет один ответ для нас-УНВП.
    =WS=эскад.White Sable "Белый соболь",не путать с Wilde Sau "Дикий Кабан" ;)
    http://forum.whitesable.net/

  19. #69
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    Посмотрел только кобру.
    Теперь ответь на вопрос. Откуда ты знаешь, что кобра с 25% заправки, с выпущенными щитками, не может идти в наборе со скоростью 130-140 км.ч? Возможно летчики и не рисковали так летать, но это совсем не значит, что самолет не способен выполнить этот элемент. Вобщем РЛЭ в студию, потом можно будет говорить предметно, а просто "неверие" не канает.

    А если предположить, что дует встречный ветер эдак в 10 -20 м.с., так я думаю и на 110 кобра полезет вверх.
    P-39Q англоязычный мануал....

    P-39D англоязычный мануал

    Дров вы наломаете доказывая правду будь здоров

    ИХМО, каму не нравится тот лепит свой сим....
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  20. #70
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от cerber Посмотреть сообщение
    В общем, моё мнение, более реальная модель полёта получится тогда, когда воздух заживёт.
    Я бы сказал - что это наша ПОСЛЕДНЯЯ надежда. Другой уже нет, судя по имеющейся информации об БзБ...
    JGr124 "Katze"

  21. #71
    Учусь летать Як-52! Аватар для olegkirillov
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Южнобутовский :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,105

    Re: "Правильная ФМ"

    Вот пристали... Объясните, каким чудом на настоящих истребителях, а не пилотажках выполняли hammerhead, где в верхней точке скорость=0? Почему машина там слушается рулей и валится вбок, а не куда попало?
    American freedom: you're free to fall as low as the laws allow.

  22. #72
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    А если предположить, что дует встречный ветер эдак в 10 -20 м.с., так я думаю и на 110 кобра полезет вверх.
    А типа трубку Пито этот ветер не обдувает, да?
    JGr124 "Katze"

  23. #73
    Курсант Аватар для Eug23
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    294

    Re: "Правильная ФМ"

    Ну а как подобный элемент выполняют на реактивных истребителях??
    Если я ничего не путаю)..
    Какая разница в какую сторону валится крафт в верхней точке со скоростью 0? Нам важен результат, а результат - он валится вниз, а дальше мы его уже крутнем в нужную сторону.)
    Крайний раз редактировалось Eug23; 11.01.2008 в 15:43.

  24. #74
    Курсант Аватар для Eug23
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    294

    Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от olegkirillov Посмотреть сообщение
    И воздух как-то по-другому ощущается - плотный он там.
    Ну дак Су25 то побыстрее чай поршневых истребителей. Вот и воздух более плотный.

  25. #75
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: "Правильная ФМ"

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    А типа трубку Пито этот ветер не обдувает, да?
    Вообще то везде указывается скорость относительно земли, а не относительно воздушного потока
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

Страница 3 из 101 ПерваяПервая 12345671353 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •