???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 28

Тема: Обратная связь на педали

  1. #1
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Обратная связь на педали

    Интересно стало, вообще в природе кто нибуть делает в играх сигналы обратной связи на педали? Сколько моделей не видел, везде без обратки делают.

  2. #2

    Re: Обратная связь на педали

    Вот как раз на педали помоему было бы очень и очень правильно сделать ФФБ... Т.к. управление по крену и тангажу на глаз легко оценивается, а вот рысканье это дело интересное...

  3. #3
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Обратная связь на педали

    В играх никто не делает, т.к. не делают таких педалей. А таких педалей не делают, потому что рынка-то такого нет, педали серийно буквально две фирмы из тех, что я знаю, делают, и то единственную модель. А так, наверное, не помешало бы.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  4. #4
    Учусь летать Як-52! Аватар для olegkirillov
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Южнобутовский :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,105

    Re: Обратная связь на педали

    Оч просто - представляете какие усилия необходимо будет компенсировать? Руки-то у некоторых - джоям ручки срывают, а уж ногами-то и стальной прут согнуть можно...
    American freedom: you're free to fall as low as the laws allow.

  5. #5
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Re: Обратная связь на педали

    Цитата Сообщение от olegkirillov Посмотреть сообщение
    Оч просто - представляете какие усилия необходимо будет компенсировать? Руки-то у некоторых - джоям ручки срывают, а уж ногами-то и стальной прут согнуть можно...
    Это так , только для этого надо сидеть в жесткой связке педали-кресло. Иначе никакая резина не удержит их на полу , тем более кресло на роликах или офисный стул . И теперь представьте что из себя будет представлять весь сервопривод ? И сколько он жрать тока будет ? Да движки постоянного тока где найти? Плюс редукция и отсюда вопрос - а нахрена всё это надо ?Если тренажер с закосом на профи делать- можно расшибиться , потратить туеву кучу времени и старания , а обычному вирпилу-то нахрена ?Мечтатели, господа

  6. #6
    Учусь летать Як-52! Аватар для olegkirillov
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Южнобутовский :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,105

    Re: Обратная связь на педали

    Я уж говорил, если РУС делать с нормальной загрузкой до 40 кг, то жрать она будет около 4 кВт и весить (только ручка!) более 12 кг. Так что не больно-то помотаешь...
    American freedom: you're free to fall as low as the laws allow.

  7. #7
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Обратная связь на педали

    Это о каком РУСе речь, об напольном?

  8. #8

    Re: Обратная связь на педали

    А если применить мотор-редуктор для натягивания/отпускания пружин.
    Например, привод стеклоочистителей от легкового авто.
    Все гоняю в башке такую идею.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 21.01.2008 в 02:52.

  9. #9
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Обратная связь на педали

    Да в общем можно скопировать готовые решения в ФФ джойстиках. Я вот что думаю, обратная связь нужна ведь только для информации в руке, что например успешно решают настольные джойстики. Движки там вообще ерунда по можности, передача усилия идет через пластиковые шестеренки, а однако чувствуется и неплохо. Мой друг кидал еще идею замены движков соленоидами... вдруг рабочая идея.

  10. #10
    Учусь летать Як-52! Аватар для olegkirillov
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Южнобутовский :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,105

    Re: Обратная связь на педали

    Настольный ФФ нифига не чувствуется. Я не Геракл, но "забарываю" джой не замечая сопротивления.
    С редукторами другая беда - скорость. В принципе, наверное, можно подобрать такой, который бы шустро увеличивал усилие, но нужно еще придумывать механизм быстрого сброса усилия - при штопоре поток на крыле срывается в доли секунды.
    С соленоидом еще хуже - он будет греться и жрать энергию постоянно, а асинхроннику можно контроллер запрограммировать чтобы выдавал усилие по требованию.
    American freedom: you're free to fall as low as the laws allow.

  11. #11
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Обратная связь на педали

    Я себя к гераклам не причисляю тоже, хотя кой какая силенка со времен КМС по силовому троеборью осталась, но усилия на джойстике отлично чувствую, хотя джойстики в общем то хиленькие (трастмастер фидбек был и сейчас логитек 3д про). Собственно говоря альтернатива тоже невелика, всего навсего центрующие пружины в лучшем случае. А по вашим требованиям получается нужны показатели на уровне гидравлического манипулятора.
    Но с соленоидами мне тоже кажется идея не очень удачной. Кстати в самолетах с мех. тягами вряд ли совсем пустая ручка, все таки тяги, блоки присутсвуют. В джойстике не такое уж и большое усилие через редуктор требуется, тут скорее психологический момент - срыв в игре, убираем нагрузку на движки, ручка по контрасту становится пустой.

  12. #12
    Учусь летать Як-52! Аватар для olegkirillov
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Южнобутовский :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,105

    Re: Обратная связь на педали

    Без напряга ввожу МиГ-3 в бочку на 650 км/ч, а когда ручка начинает упираться, легко держу ее. Привык к гиперчувствительному Logitech Wingman Interceptor - его приходится очень жестко фиксировать в крайних положениях.
    Гидравлику я уже смотрел, думал. Есть идеи. И есть ведь еще пневматика...
    American freedom: you're free to fall as low as the laws allow.

  13. #13
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Обратная связь на педали

    Цитата Сообщение от olegkirillov Посмотреть сообщение
    Настольный ФФ нифига не чувствуется.
    Он в общем и не должен создавать такого сопротивления, чтобы "забарывать" пришлось. Это действительно скорее еще один канал информации. Серьезное сопротивление делать есть смысл только в тренажере с виртуальной кабиной и напольным РУСом (если это под самолеты ВВ2 делается).
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  14. #14
    Учусь летать Як-52! Аватар для olegkirillov
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Южнобутовский :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,105

    Re: Обратная связь на педали

    Разумеется я имею в виду напольный.
    American freedom: you're free to fall as low as the laws allow.

  15. #15
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Re: Обратная связь на педали

    Мужики , вы запарили ! Вы хоть изредка на тему поглядывайте ! Речь идёт про педали , а вы всё на рус перейти хотите

  16. #16
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Обратная связь на педали

    Трудно удержаться

  17. #17
    Учусь летать Як-52! Аватар для olegkirillov
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Южнобутовский :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,105

    Re: Обратная связь на педали

    Поясняю - расход энергии, вес и прочность у педалей с ФФБ должны быть в разы больше чем у РУС.
    American freedom: you're free to fall as low as the laws allow.

  18. #18

    Re: Обратная связь на педали

    А если их сделать из руля с отдачей?

  19. #19
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Обратная связь на педали

    Цитата Сообщение от 3BAG_ANDY Посмотреть сообщение
    А если их сделать из руля с отдачей?
    И получится фигня по двум причинам

  20. #20
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    434

    Re: Обратная связь на педали

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    И получится фигня по двум причинам
    Почему? Если на имеющиеся педали закинуть моторы от какого лоджитека, например...

  21. #21

    Re: Обратная связь на педали

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    И получится фигня по двум причинам
    У меня нет хрустального шара Может все же их озвучить?
    Мне лично видится только одна. Ни в одном авиасиме нет фидбэка на РН. К сожалению. Далее только технические моменты, которые можно решить.

  22. #22
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Обратная связь на педали

    Ну да, не совпадение самих эффектов, хотя может и "нормально" будет. Сама конструкция для ног будет хлипкой. Не думаю что хватит у моторчика сил Резюки там думаю не очень для авиасима, а тем более рысканья, ход педалей при этом будет велик...

  23. #23
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Обратная связь на педали

    Согласен, для ног не пойдет с рулей или джойстиков. Имеется в виду фидбек как пружина.
    И второе, немаловажное - на данном этапе игры видят только 1 устройство с фидбеком. Т.е. или педали с обраткой или джой с обраткой.

  24. #24
    Экспериментатор Аватар для Crecker
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    38
    Сообщений
    316

    Re: Обратная связь на педали

    Цитата Сообщение от olegkirillov Посмотреть сообщение
    Я уж говорил, если РУС делать с нормальной загрузкой до 40 кг, то жрать она будет около 4 кВт и весить (только ручка!) более 12 кг. Так что не больно-то помотаешь...
    1. Это каким образом получилось расчитать подобное?
    2. Зачем на ручке 40кг?
    3. Зачем ручку из свинца отливать? 12кг - вес короткого грифа. Поднимите руки кто гриф от штанки в качестве РУС юзает?
    4. Таки движки юзаются в станках, кранах. и т.д. Много разных разностей способных изувечить человеческий организм.
    5. Есть редукторы. 100кг вес например можно поднять и моторчиком на 50W
    Я лично не хочу чтобы рус мне поотбивал ноги.
    Педали не должны любым путем делать то что хотят не зависимо от того пилот на них давит или нет. Они должны следовать за триммером, и увеличивать загрузку при наборе скорости. Зачем их превращать в робокопа? А вдруг скайнет захватит ваш комп? Они же вас затопчут ночью
    Core i5 760@4GHz/Asus P7P55D/8Gb Team 1600MHz/ASUS GTX560Ti 448Cores/FSP Epsilon 700W/SSD Intel 40Gb/Hitachi 1.5Tb/X-Fi Titanium/SAMSUNG 32"C530/F&D IHOO IR 5.1/Бубен

  25. #25
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Обратная связь на педали

    Соображения ума о порядке цифр в загрузе с непосредственным приводом (загруз исключительно за счёт момента на валу системы двигатель-редуктор)

    Предположим, ход педали - 0,1м
    Предположим, максимальное усилие - 100 н (10 кГс)
    Предположим, время, в течение которого привод должен вернуть педаль в исходное состояние - 0,1с.
    работа, которую выполняет привод - 100 х 0,1 = 10 дж.
    Мощность (механическая) N = 10 дж / 0,1 с = 100 вт.
    С учётом КПД эл.двигателя и передачи, для указанных условий, нужна мощность порядка сотен ватт.
    Это двигатель маленькой электродрели, шуруповёрта, или миксера.

    Ессно, тем, для кого 0,1 секунды - слишком шустро, хватит и меньшей мощности.
    А кому 10 кГс - малувато, тому моторчик надо помощнее.

    N.B.
    1. коллекторные моторы компактны, но обычно требуют хорошего охлаждения. Поэтому придётся брать двигатель бОльшей мощности (от пылесоса например) с принудительным обдувом от внешнего вентилятора.
    2. двигатель должен достаточно быстро (за те же 0,1 с) набирать мощность и останавливаться. Это ещё один повод установить более мощный агрегат.

    -----

    Возможно, кто-то справедливо посчитает такую систему излишеством, и попробует обойтись нагнетаемыми через редуктор пружинами. В этом случае, мощность может быть значительно снижена из тех соображений, что скорость аэроплана относительно воздуха не может нарастать очень быстро. И значит, скорость нарастания усилия может быть относительно небольшой, что позволит применить маломощный моторчик с увеличенной степенью редукции.
    При моделировании же срыва, важно чтобы усилие на рулях могло пропадать побыстрее. Однако в таком случае, и двигатель и пружины будут работать в одном направлении, и скорость разгрузки будет гораздо выше скорости загрузки.
    Естественно, некоторые ситуации в такой системе правильно моделироваться не будут.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •