???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 64

Тема: Высота и скорость

  1. #1
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Высота и скорость

    Давно хотел узнать мнение, да все времени не было. Так вот.

    Сравнивая ощущения высоты и скорости при полете в реале и в "ИЛе" у меня возникает чувство глубокого неудовлетворения ))) Высота по моим субъективным представлениям метров 200, а высотомер в ИЛе показывает гораздо больше. То же и со скоростью. Визуальная картинка дает ощущение полета с небольшой скоростью, а спидометр показывает что я просто ракета )))). Вот. Кстати после первого ИЛа был также удивлен тем, что самолеты "залетали" быстрее при тех же показаниях спидометра. Это только мои субъективные ощущения или есть еще "пациенты" со схожими симптомами ? Просьба начать прения по вопросу ))))

  2. #2
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Высота и скорость

    FPS проверь.
    JGr124 "Katze"

  3. #3
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: Высота и скорость

    Это следствие никакой детализаци земли и мелкого размера монитора(даже если он 22 дюйма). Исключительно железячные ограничения, к-рые не позволят в ближайшем будующем ни отрендерить достаточную картинку в реальном времени, ни передать её юзеру во вменяемом виде. Ну и одной картинки со звуком тоже недостаточно, у человека чувствов больше. ИМХО.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  4. #4

    Re: Высота и скорость

    Есть еще не много ощущение ,что самолет маленький....

    по поводу высоты - с ответчиками согласен,

    по поводу скорости - может "не прозрачный" в какой то степени "воздух" и дрожь картинки кабины бы придали чувства скорости?.......можно к стати замерить,разогнать самолет над ВП,зная длину ВП,засечь время пролета ВП.
    Ну а относительно квадрата в Иле скорость вроде правильная,если считать ,что квадрат равен 10 км..
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  5. #5
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Высота и скорость

    Еще к этому можно отнести детализацию самолетов (объектов) при разном угле обзора. В реале с 300-400 метров можно много чего увидеть - в иле же - только при "прильнуть к прицелу".
    Несколько лет тому назад была такая тема. Устранить пока нельзя никак в силу "железных" ограничений...

  6. #6

    Re: Высота и скорость

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Давно хотел узнать мнение, да все времени не было. Так вот.

    Сравнивая ощущения высоты и скорости при полете в реале и в "ИЛе" у меня возникает чувство глубокого неудовлетворения ))) Высота по моим субъективным представлениям метров 200, а высотомер в ИЛе показывает гораздо больше. То же и со скоростью. Визуальная картинка дает ощущение полета с небольшой скоростью, а спидометр показывает что я просто ракета )))). Вот. Кстати после первого ИЛа был также удивлен тем, что самолеты "залетали" быстрее при тех же показаниях спидометра. Это только мои субъективные ощущения или есть еще "пациенты" со схожими симптомами ? Просьба начать прения по вопросу ))))
    Аналогичные ощущения уже давно. При заходе на посадку впечатление, что на скорости 150 едешь на велосипеде...
    Видать раньше все упиралось в скорость прорисовки, а теперь так все и оставили...

  7. #7
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Высота и скорость

    А у меня таких проблем нет. Однажды установив связь между картинкой на экране и показаниями виртуальных приборов, cущественных "разночтений" не возникает. Правда, я заметил, что экстремально низкий FPS (<20) может вводить в заблуждение и вызывать проблемы.
    JGr124 "Katze"

  8. #8
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Высота и скорость

    Ты не понял. Проблем с тем, чтобы играть нет. Скорость на спидометре в ИЛе показывает 500, а ощущение такое , какое в реале получаешь при пролете на скорости 200 на сопоставимой высоте. Так же и с высотой - смотришь в ИЛе вниз с высоты 1000м, а в реале так все выглядит с 200-300 метров. Может кто-нибудь из МГ скажет слово ? Это я свихнулся или с масштабами что-то не так ?

  9. #9
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Высота и скорость

    Еть такое подозрение. Особенно заметно на малых высотах - идешь на высоте 10-20 метров по прибору, а ощущение6 такое что брюхом хемлю цепляешь. А 20 метров - это между прочим почти высота 9-тиэтажки.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  10. #10

    Re: Высота и скорость

    А мне кажется самолеты слишком крупные в пропорциях с остальными обьектами, зданиями, машинами, мостами и т.д.

  11. #11
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Высота и скорость

    Цитата Сообщение от Pollux Посмотреть сообщение
    А мне кажется самолеты слишком крупные в пропорциях с остальными обьектами, зданиями, машинами, мостами и т.д.
    Ты знаешь, я удивился, когда увидил Як3, Ла7 и Р63 в живую на расстоянии метра- они реально больше, чем я думал .....мож и у тебя поэтому неправильные представления о пропорциях?
    Крайний раз редактировалось =M=ZooM; 17.01.2008 в 17:37.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  12. #12
    ШВЛИ №40 оф связи Аватар для Lyric_40
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Ижевск/Томск/Тюмень
    Возраст
    38
    Сообщений
    446

    Re: Высота и скорость

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Ты не понял. Проблем с тем, чтобы играть нет. Скорость на спидометре в ИЛе показывает 500, а ощущение такое , какое в реале получаешь при пролете на скорости 200 на сопоставимой высоте.
    Может дело в слабой детализации ланшафта, отсутсвия микрорельефа?
    Кто найдет 87-ю разведку стучать в личку.

  13. #13
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: Высота и скорость

    Когда кажется, креститься надо.

    Еще для примеру пролетитесь на нулевой высоте переключая виды "прильнуть к прицелу" и "широкоугольный..." - скорость визуально меняется в разы, хотя как летел, так и летишь. Особенно эффект заметен был, когда под пачками ангаров летал.
    Глупые попытки стребовать с монитора вид, как из реального самолета приведут лишь к бессмысленному и необоснованному расстройству себя любимого. Не стоит заниматься такой ерундой.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  14. #14
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Высота и скорость

    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    Когда кажется, креститься надо.

    Еще для примеру пролетитесь на нулевой высоте переключая виды "прильнуть к прицелу" и "широкоугольный..." - скорость визуально меняется в разы, хотя как летел, так и летишь. Особенно эффект заметен был, когда под пачками ангаров летал.
    Глупые попытки стребовать с монитора вид, как из реального самолета приведут лишь к бессмысленному и необоснованному расстройству себя любимого. Не стоит заниматься такой ерундой.
    вот вот я про то же

  15. #15
    Забанен
    Регистрация
    22.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    360

    Re: Высота и скорость

    А мне кажется самолеты слишком крупные в пропорциях с остальными обьектами, зданиями, машинами, мостами и т.д.
    мне тоже так кажется если посмотреть в фильме ПХ когда бомбы к самолету приделывали то ее толкали несколько человек а в игре 250 бомба аж с целый тигр (нем танк) . смотришь с высоты 200 м и невидно даже людей у зенитки.

  16. #16
    Механик Аватар для Hrisa
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    1,422
    Записей в дневнике
    8

    Re: Высота и скорость

    Цитата Сообщение от Novichok8 Посмотреть сообщение
    мне тоже так кажется если посмотреть в фильме ПХ когда бомбы к самолету приделывали то ее толкали несколько человек а в игре 250 бомба аж с целый тигр (нем танк) . смотришь с высоты 200 м и невидно даже людей у зенитки.
    в игре бомба сама запрыгивает в бомболюк , я видала.
    А люди попрятались, точно точно.....ты же прилетел их убивать, чо они, дураки сидеть и смотреть
    .

    Сравнивая ощущения высоты и скорости при полете в реале и в "ИЛе" у меня возникает чувство глубокого неудовлетворения )))
    какое счастье, что у меня не было опыта полета в реале, только в кресле Ил 96.
    У меня нету чувства неудовлетворения игрой))))
    И когда пикуруешь на танк со скоростью 400 км в час, кажеться, чтоооо таааааак быстроооооооооооо , что не всегда из пике выходишь.

  17. #17
    Забанен
    Регистрация
    22.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    360

    Re: Высота и скорость

    в игре бомба сама запрыгивает в бомболюк , я видала.
    А люди попрятались, точно точно.....ты же прилетел их убивать, чо они, дураки сидеть и смотреть
    там вообще людей нет кроме пилотов которые с парашюта упали и из тк вылезли только что стреляешь по ним что нет ни чего не меняется.

  18. #18
    Механик Аватар для Hrisa
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    1,422
    Записей в дневнике
    8

    Re: Высота и скорость

    Цитата Сообщение от Novichok8 Посмотреть сообщение
    там вообще людей нет кроме пилотов которые с парашюта упали и из тк вылезли только что стреляешь по ним что нет ни чего не меняется.
    Живучие гады

  19. #19
    Забанен
    Регистрация
    22.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    360

    Re: Высота и скорость

    только вот в чем прикол если они вылезли из транспорта то как он едет?
    Или они опять в него бегут после того как я высоту пошел набирать?

  20. #20

    Re: Высота и скорость

    Думаю в высказываниях выше есть некоторые неточности, которые позволю себе поправить. На самом деле визуализация среды для высоты X метров в игре значительно отличается от реальности в сторону завышения высоты X в разы (сорри за каламбур). То есть картинка в игре для высоты 1000м приблизительно схожа с картинкой из реальности с высотой в 2-3 км. Только оторвавшись от полосы в игре, посмотрев на ландшафт под крылом я вижу то что в реальности наблюдается на высоте в сотни метров. Лично я с высоты в 6-7 км. в реале в хорошую ясную погоду вижу все дороги и транспорт на них, каждую машинку в отдельности, отдельные дома. В игре с этой высоты видны лишь массивы леса, поля и озера. С высоты в 10-11 км в реале я вижу дороги, реки, кварталы в городе и улицы между ними. В игре с этой высоты видна лишь однородная зеленая пустыня и крупные водохранилища. Кстати если плохую визуализацию ландшафта я еще могу понять - узкоугольный обзор

    Такое завышение приводит и к описанным выше ощущениям по скорости. Так как предметы ландшафта находятся в игре на большем удалении чем в реале (по визуализации естественно), перемещение наблюдателя относительно этих предметов на некий угол в игре происходит за большее время, что приводит к ощущению "медленности".

  21. #21

    Re: Высота и скорость

    Цитата Сообщение от -=RFF=- Hrisa Посмотреть сообщение
    И когда пикуруешь на танк со скоростью 400 км в час, кажеться, чтоооо таааааак быстроооооооооооо , что не всегда из пике выходишь.
    Я удовлетворён скоростью в Ил-2 на низких высотах. Сажая крафт, не испытываю противоречивых ощущений, т.к. неоднократно наблюдал посадку непосредственно из кабины пилотов (сам напрашивался) реального "свистка". Надо только учесть, что максимальная скорость некоторых крафтов, в игре, почти равна посадочной скорости современных самолётов.

    Кстати, при посадке я уже не смотрю на скоростные значения. Появилось ощущение пятой точки . Один раз, будучи подраненым, хотел посадить крафт (сдача в плен) на вражеский аэр... Но даже без взгляда на приборы понял, что скорость слишком велика и необходим доп. заход. Но увы, со второго залпа был сбит ракетами преследователя на Ил-2. Хватает и скорости в симуляторе... и кровожадности ИМХО.
    http://pds.progtech.ru/viewtopic.php?t=717&start=45

  22. #22

    Re: Высота и скорость

    Цитата Сообщение от Pollux Посмотреть сообщение
    А мне кажется самолеты слишком крупные в пропорциях с остальными обьектами, зданиями, машинами, мостами и т.д.
    Так оно и есть! Посади самолет в городе и выпрыгни.
    Просто в игре представлены ограниченные партии самолетов, которые были предназначены для полков сформированных из бывших баскетболистов.

  23. #23
    Механик Аватар для Hrisa
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    1,422
    Записей в дневнике
    8

    Re: Высота и скорость

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Я удовлетворён скоростью в Ил-2 на низких высотах. Сажая крафт, не испытываю противоречивых ощущений, т.к. неоднократно наблюдал посадку непосредственно из кабины пилотов (сам напрашивался) реального "свистка". Надо только учесть, что максимальная скорость некоторых крафтов, в игре, почти равна посадочной скорости современных самолётов.

    Кстати, при посадке я уже не смотрю на скоростные значения. Появилось ощущение пятой точки . Один раз, будучи подраненым, хотел посадить крафт (сдача в плен) на вражеский аэр... Но даже без взгляда на приборы понял, что скорость слишком велика и необходим доп. заход. Но увы, со второго залпа был сбит ракетами преследователя на Ил-2. Хватает и скорости в симуляторе... и кровожадности ИМХО.
    http://pds.progtech.ru/viewtopic.php?t=717&start=45
    .
    .
    Сразу оговорюсь, что никаких претензий нет.
    Около двух недель прошло, как пилот Stake изуверски уничтожила экипаж Лауне, воспользовавшись ракетами. Но пример небывалой кровожадности заразителен, в чём Лауне-Тест вчера убедился на собственной шкуре.
    Сначала 110-кой травили, с серьёзными пушками... от выстрелов которых народ в бомбёре впадал в ступор, прекрасно понимая свои жалкие шансы. А потом... Потом Костя ракеты на борт повесил. Ещё и радовался! Мало вам пушек-пулемётов, так непременно хотите крафт в огненный шар превратить. По живому человеку ракеты ведь пускаете!
    Понимаю, что непросто грамотно осуществить ракетный залп по летящему самолёту... Но это уже изуверство, вандализм и зверство ИМХО.

    Летая на разных серверах могу констатировать, что пилот Stake (по отношению к бомбёрам) самый кровожадный вирпил на постсоветском пространстве.
    http://hayka.progtech.ru/forum/album_pic.php?pic_id=153

    Хочу раскрыть карты....Stake - это я
    Ваш пост принес мне кучу положительных эмоций, кучу!!!
    Спасибо.
    Мне давно не дарили такие прекрасные скины..
    И таких комплиментов я по поводу игры неполучала очень давно...
    У меня два встречных вопроса...
    1. Вы простите зачем бомбера то на серваке вяли? По кому бомбить?Танкистов уничтожать? так им тоже больно (начинаю плакать)
    2. как вы считате , когда друг друга убивают истребители - это не кровожадно?
    Они пилотов обходят пулями? Художественой стрельбой занимаются? дА?
    .
    .
    .посадить крафт (сдача в плен) на вражеский аэр...
    Настоящие герои не сдаются
    Крайний раз редактировалось Hrisa; 17.01.2008 в 20:20.

  24. #24
    Забанен
    Регистрация
    22.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    360

    Re: Высота и скорость

    вот что еще скажите пожалуста можно ли при скорости 400 км/ч ракетой сбить самолет?

  25. #25

    Re: Высота и скорость

    Как бы помягче сказать... Ну в принципе летунов на Илах, показывающих чудеса виражных боев а-ля "я истребитель с броней и пулеметом взади"
    не то чтобы не уважаю, но при их массовом появлении ухожу на другой сервер...
    Потому что начинается не догфайт, а аркада... чистой воды с дурью этих самых истребителей на Илах.

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •