???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 18 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 432

Тема: Религиозные автовойны. Европа vs. Корея, мощность vs. экономичность и т.д.

  1. #1
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Религиозные автовойны. Европа vs. Корея, мощность vs. экономичность и т.д.

    Цитата Сообщение от WolfmaN -=09RUS=- Посмотреть сообщение
    Я о чем и говорю - 24 тысячи долларов за Киа не многовато ли?
    А сколько по-твоему нормально? 20 тысяч? 15 тысяч? Или еще меньше? А на грош пятаков не отсыпать с такими запрсами - седан С-класса с мощным двигателем, в полном фарше и с автоматом за цену тюнингованного ТАЗика?

    Ну и вопрос номер два: сколько Киа будет стоить через 3 года? Примерно тыщ 15-13. То есть падение цены будет почти 50%. При этом европпец потеряет 20-25%.
    KIA Cerato 2005 г.в. и Opel Astra того же года в сопоставимой (кроме Изя-троника у Opel) комплектухе и со схожим пробегом.
    Цена: 390 т.р. и 445 т.р. соответственно, что примерно отвечает разнице в стоимости новых машин.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  2. #2
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: Религиозные автовойны. Европа vs. Корея, мощность vs. экономичность и т.д.

    Цитата Сообщение от WolfmaN -=09RUS=- Посмотреть сообщение
    Ну и вопрос номер два: сколько Киа будет стоить через 3 года? Примерно тыщ 15-13. То есть падение цены будет почти 50%. При этом европпец потеряет 20-25%.
    а это вообще каим местом?
    ты машину покупаешь, чтоб ездить или открываешь банковский вклад под проценты?
    никогда не понимал логики: хочу эту, аж зубы сводит, но ее потом не продашь, тогда возьму ту хламиду, буду юзать и плеваться, но зато потом продам с наваром.

  3. #3
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: Религиозные автовойны. Европа vs. Корея, мощность vs. экономичность и т.д.

    Покупать надо,то,что нравится.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  4. #4
    =NCWD= Аватар для WolfmaN
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    47
    Сообщений
    509

    Re: Религиозные автовойны. Европа vs. Корея, мощность vs. экономичность и т.д.

    24 тысячи за Киа - это много, хоть ты меня убей. Я понимаю, что у нас сейчас цена машины завышена по сравнению с европой в 1.5-2 раза. Но дороже 15 штук я бы за корейца не дал. Ценовая ниша корейцев- это как Акцент - дороже таза, но дешевле японок, немок и прочего . Это их ниша. Нахрена лезть в премиум?
    Был один забавный случай - с кумом ездили брать ему машину. Зашли в салон, смотрели на акценты- а там цена неадекватная какая-то была. Я спрашиваю - а чо так дорого, камрад? а он мне , округлив глаза,- Ну вы что, это же Хьюндай! -
    Сказал он это таким тоном, будто это не хуюндай, а Порше или Мазератти.

  5. #5
    =NCWD= Аватар для WolfmaN
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    47
    Сообщений
    509

    Re: Религиозные автовойны. Европа vs. Корея, мощность vs. экономичность и т.д.

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    а это вообще каим местом?
    ты машину покупаешь, чтоб ездить или открываешь банковский вклад под проценты?
    никогда не понимал логики: хочу эту, аж зубы сводит, но ее потом не продашь, тогда возьму ту хламиду, буду юзать и плеваться, но зато потом продам с наваром.
    Согласен. но люди, которые берут железку в кредит задумываются об этом не в последнюю очередь.

  6. #6
    =NCWD= Аватар для WolfmaN
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    47
    Сообщений
    509

    Re: Религиозные автовойны. Европа vs. Корея, мощность vs. экономичность и т.д.

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg Посмотреть сообщение
    Покупать надо,то,что нравится.
    +1.

  7. #7
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: Религиозные автовойны. Европа vs. Корея, мощность vs. экономичность и т.д.

    за 24 штуки лучше купить 5-ти летний ГрандЧероки,чем новый обмылок с карликовым мотором.
    Ну на вкус и цвет,как говорится.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  8. #8
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Re: Религиозные автовойны. Европа vs. Корея, мощность vs. экономичность и т.д.

    кому старушки, кому молодушки..главное чтоб нравилось
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  9. #9
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Религиозные автовойны. Европа vs. Корея, мощность vs. экономичность и т.д.

    Цитата Сообщение от WolfmaN -=09RUS=- Посмотреть сообщение
    24 тысячи за Киа - это много, хоть ты меня убей. Я понимаю, что у нас сейчас цена машины завышена по сравнению с европой в 1.5-2 раза. Но дороже 15 штук я бы за корейца не дал. Ценовая ниша корейцев- это как Акцент - дороже таза, но дешевле японок, немок и прочего . Это их ниша. Нахрена лезть в премиум?
    Был один забавный случай - с кумом ездили брать ему машину. Зашли в салон, смотрели на акценты- а там цена неадекватная какая-то была. Я спрашиваю - а чо так дорого, камрад? а он мне , округлив глаза,- Ну вы что, это же Хьюндай! -
    Сказал он это таким тоном, будто это не хуюндай, а Порше или Мазератти.
    Я что-то не понял. А у нас за 24 бакса продают премиум? Можно поинтересоваться где и какой? Я туда сгоняю быстренько за тачкой

    Хендэ давно уже делает нормальные машины, как и Киа.
    Ceed например (по тестам авторевю) выглядит предпочтительнее и новой тойоты аурис и той-же опель астры по совокупности характеристик без учета цены.

  10. #10
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: Религиозные автовойны. Европа vs. Корея, мощность vs. экономичность и т.д.

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Я что-то не понял. А у нас за 24 бакса продают премиум? Можно поинтересоваться где и какой? Я туда сгоняю быстренько за тачкой

    Хендэ давно уже делает нормальные машины, как и Киа.
    Ceed например (по тестам авторевю) выглядит предпочтительнее и новой тойоты аурис и той-же опель астры по совокупности характеристик без учета цены.
    Именно.
    Особенно учитывая тот факт, что на Аурисе, например, нет АКПП.
    Вообще.
    Или вантуз, или "робот", который жутко тупой.
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  11. #11
    =NCWD= Аватар для WolfmaN
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    47
    Сообщений
    509

    Re: Религиозные автовойны. Европа vs. Корея, мощность vs. экономичность и т.д.

    Нет, ну извините, в европе этот несчастный Сид стоит 17000 баксов, а у нас 24000 - то же согласитесь не фонтан. Однако у них Те же 17000 баксов, а точнее 12000 евро стоит и Фольксваген Гольф. То, что Фолькс позиционируется как премиум-бренд среди доступных марок - я надеюсь, все согласны? Что в немецкой табели о рангах Фолькс стоит только на ступеньку ниже большой тройки - БМВ, Мерседес, Ауди? Почему тогда корейская погремушка стоит столько же?

    Вопрос не столько качества той или иной модели, вопрос в том, что Киа считает свое имя равным имени Фольксваген? Не по Сеньке шапка...
    Это разве не бред, камрады?
    Крайний раз редактировалось WolfmaN; 16.01.2008 в 19:12.

  12. #12
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Религиозные автовойны. Европа vs. Корея, мощность vs. экономичность и т.д.

    Цитата Сообщение от Dragonhawk Посмотреть сообщение
    Именно.
    Особенно учитывая тот факт, что на Аурисе, например, нет АКПП.
    Вообще.
    Или вантуз, или "робот", который жутко тупой.
    Плюс остутствие ESP в российских комплектациях даже за доплату при склонности шасси к заносу
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  13. #13
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Религиозные автовойны. Европа vs. Корея, мощность vs. экономичность и т.д.

    Цитата Сообщение от WolfmaN -=09RUS=- Посмотреть сообщение
    Нет, ну извините, в европе этот несчастный Сид стоит 17000 баксов, а у нас 24000
    У нас - тоже 17. Базовая версия с дрыглом 1,4/97 л.с. и ручкой - 429 т.р., ЕМНИП.

    То, что Фолькс позиционируется как премиум-бренд среди доступных марок - я надеюсь, все согласны? Что в немецкой табели о рангах Фолькс стоит только на ступеньку ниже большой тройки - БМВ, Мерседес, Ауди? Почему тогда корейская погремушка стоит столько же?
    Потому что она предлагает больше при не худшем качестве.
    А насчет "ступеньки ниже" - этой ступеньки оказалось достаточно, чтобы убить на корню выдающийся по цене/качеству Phaeton, рассчитанный как раз на нишу старших моделей "большой тройки". Не по пацански это - Большой Шишке на Фольксе рассекать.

    Вопрос не столько качества той или иной модели, вопрос в том, что Киа считает свое имя равным имени Фольксваген? Не по Сеньке шапка...
    Это разве не бред, камрады?
    О бренде и имени пусть задумываются миллионеры и снобы.
    Простому человеку нужен максимально удовлетворяющий его автомобиль за разумные деньги вне зависимости от шильдика на багажнике.
    Если за равные деньги я могу взять "барабан" с понтовым шильдиком или нафаршированную и не менее качественную машину того же класса - для меня выбор очевиден. Отнюдь не в пользу "шильдика".
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  14. #14
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Религиозные автовойны. Европа vs. Корея, мощность vs. экономичность и т.д.

    Цитата Сообщение от WolfmaN -=09RUS=- Посмотреть сообщение
    Вопрос не столько качества той или иной модели, вопрос в том, что Киа считает свое имя равным имени Фольксваген? Не по Сеньке шапка...
    Это разве не бред, камрады?
    Нифига не понял. КИА выставила аппарат гольф-класса по определенной цене. С нормальным качеством и более надутый. Причем тут то что считает КИА? Это Вы кажется считаете, и Вам в голову пришла мысль сравнить Сида с Гольфом и посмеяться при этом. Тут на пальцах и доступно объяснили что к чему - не понимаете.
    И потом, вопрос качества сборки той или иной модели - это тот ещё вопрос. Качество сборки немецких Гольфов турецкими руками вас не интересует как я понимаю?
    =HD=Golem

  15. #15
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Религиозные автовойны. Европа vs. Корея, мощность vs. экономичность и т.д.

    Цитата Сообщение от WolfmaN -=09RUS=- Посмотреть сообщение
    Это разве не бред, камрады?
    Все что написано - бред однозначно. Вот не поленился ссылочку раскопать http://autoreview.ru/archive/2007/21...3_astra_auris/

    То, что корейцы реально повысили качество своих авто известно уже не один год. Высказывания типа "фии - кореец" из той-же оперы что и "опель гниет".
    Сколько можно жить с глупыми предубеждениями, полученными со слов других людей? Нет сейчас ни "японского качества", ни "европейской глючности", ни "корейских погремушек". Есть пока китайское гумно, но и это не надолго.
    Времена меняются. Корейцы уже проектируются в Европе под запросы Европы. И не будет ни немец, ни русский смотреть на шильдик в итоге, а возьмет то, где ему будет лучше/удобней. Рынок сейчас большой и корейцы на нем далеко не с краю.

    Фольксваген то с чего "на ступеньку ниже Ауди, Мерса или Бмв" оказался? Обычный добротный европейский авто. В качестве статусного его брать смысла нет, а по остальным параметрам сравнимо с одноклассниками.

  16. #16
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Религиозные автовойны. Европа vs. Корея, мощность vs. экономичность и т.д.

    Гмм... в инете есть конфигураторы автосалонов на Сид и на Астру , я считал и не понял шутки - Сиды собираются в Калининграде , т.е. сборка дешевле , таможенные сборы на авто меньше , в более-менее одинаковой конфигурации разница в цене призрачна . Т.е. тот-же самый Сид собранный в Польше или Турции получился-бы дороже Астры ? Обзоры и тест-драйвы читал , никакого преимущества перед Астрой не вижу , ИМХО паритет , плюс неизвестно как себя поведёт машина после 3-4 лет жизни , модель новая , с нуля . Астра уже три поколения выпускается , модель какую-никакую репутацию заработала . Мне просто само ценообразование удивительно которое имеет место быть , при той странной гарантийной политике которую они сделали на Сид в РФ . У корейцев похоже мания величия .

    А насчёт будут или нет на шильдик смотреть - однозначно будут , даже спорить бессмысленно .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  17. #17
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Религиозные автовойны. Европа vs. Корея, мощность vs. экономичность и т.д.

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    Гмм... в инете есть конфигураторы автосалонов на Сид и на Астру , я считал и не понял шутки - Сиды собираются в Калининграде , т.е. сборка дешевле , таможенные сборы на авто меньше , в более-менее одинаковой конфигурации разница в цене призрачна . Т.е. тот-же самый Сид собранный в Польше или Турции получился-бы дороже Астры ?
    Не дороже. Но если и так ативно берут от 17 куе (да еще обычно и очереди на Сиды от 2 недель до 2 месяцев), то какой идиот будет машину продавать от, скажем, 15 куе?
    Будь я владельцем компании - уволил бы такого маркет-олуха нафиг.

    Обзоры и тест-драйвы читал , никакого преимущества перед Астрой не вижу , ИМХО паритет
    Поезди пассажиром на том и другом. У меня Астра на "дороге российской среднестатистической" отбивает попу уже через 10 км (подвеска стандартная, не спортивная). На заднем доскоподобном (как по твердости, так и по профилю) сиденье - еще раньше.
    Сид же идет мягче моей "десятки" (которую я за плавность хода весьма люблю) - но при этом в отличие от нее практически не кренится.
    В остальном - да, практически паритет. А по дизайну (как снаружи, так и внутри) Астра мне, пожалуй, даже чуть больше нравится.

    Мне просто само ценообразование удивительно которое имеет место быть , при той странной гарантийной политике которую они сделали на Сид в РФ . У корейцев похоже мания величия .
    5 лет и 150 тык на основные агрегаты? Всем бы такую странность
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  18. #18
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Религиозные автовойны. Европа vs. Корея, мощность vs. экономичность и т.д.

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    5 лет и 150 тык на основные агрегаты? Всем бы такую странность
    Блок двигателя и каркас кузова ? ))) Маловат перечень ))
    Да и пробег оговорили 120 тыс а не 150 .
    На катализатор гарантия вообще до первого ТО , 1000км отъездил и ауфидерзеен , уже негарантийный . По поводу кондея тоже как-то вскользь оговорили что даже непонятно есть гарантия или нет .
    Крайний раз редактировалось Виктор ( =SF=BELLA-RUS ); 17.01.2008 в 01:42.
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  19. #19
    Механик
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    353

    Re: Религиозные автовойны. Европа vs. Корея, мощность vs. экономичность и т.д.

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg Посмотреть сообщение
    Покупать надо,то,что нравится.
    А если машина вся очень нравится (визуально), кроме, допустим, кормы? Будет потом - после покупки - точить эта мысль про ее несовершенство?

  20. #20
    =NCWD= Аватар для WolfmaN
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    47
    Сообщений
    509

    Re: Религиозные автовойны. Европа vs. Корея, мощность vs. экономичность и т.д.

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение

    Потому что она предлагает больше при не худшем качестве.
    А насчет "ступеньки ниже" - этой ступеньки оказалось достаточно, чтобы убить на корню выдающийся по цене/качеству Phaeton, рассчитанный как раз на нишу старших моделей "большой тройки". Не по пацански это - Большой Шишке на Фольксе рассекать.

    Что самое интересное - это что люди из Фольксвагена обиделись и сделали из Фаэтона Бентли, от которого теперь тащится всяческий бомонд...

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    О бренде и имени пусть задумываются миллионеры и снобы.
    Простому человеку нужен максимально удовлетворяющий его автомобиль за разумные деньги вне зависимости от шильдика на багажнике.
    Если за равные деньги я могу взять "барабан" с понтовым шильдиком или нафаршированную и не менее качественную машину того же класса - для меня выбор очевиден. Отнюдь не в пользу "шильдика".
    Ну молодца, камрад, не верь в имя. Однако же у Фольксвагена есть уже 5 поколений Гольфа, само название "гольф-класс" за себя говорит. Эти машинки эксплуатируются по всему миру, обладают кондовой надежностью, очень хорошим салоном (лучшие интерьеры всё таки у ауди) и продаются миллионными тиражами.
    А что есть в имени "Киа" ? какой авторитет? Я помню их машины 90-х годов , которые ржавели. Честное слово - ржавели!!! машине два года - а она уже пятнами пошла - ну как 41-й АЗЛК. Помню эпопею соседа, который заказывал запчасти через Москву и ждал по 2-3 месяца...
    Ладно, не суть, камрад!!! Просто в тех условиях, что у нас есть, с тем рынком авто и запчастей к ним - я считаю покупку именно немецкой машины оптимальной. И это не потому, что у меня "Ауди".

  21. #21
    =NCWD= Аватар для WolfmaN
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    47
    Сообщений
    509

    Re: Религиозные автовойны. Европа vs. Корея, мощность vs. экономичность и т.д.

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    ......... У корейцев похоже мания величия .

    А насчёт будут или нет на шильдик смотреть - однозначно будут , даже спорить бессмысленно .
    Вот-вот. Об этом и речь.

  22. #22
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Религиозные автовойны. Европа vs. Корея, мощность vs. экономичность и т.д.

    Цитата Сообщение от micro77 Посмотреть сообщение
    А если машина вся очень нравится (визуально), кроме, допустим, кормы? Будет потом - после покупки - точить эта мысль про ее несовершенство?
    Да пофигу на все это, цену, надежность и т.д. Мне по крайней мере. Сел в машину, понравилась, купил и уехал... Хотя, разные типы людей есть, кому-то пофиг на чем ездить, лишь бы надежно и идеальное соотношение цена/качество. Пусть хоть как кирпич выглядит. А кому то главное дизайн и удобство. А я вообще вот люблю американцев, и выбираю между Доджем и Ауди (потому что ауди тоже люблю). По мне так до 600р. все машины адинаковы, и даже как-то смысла не вижу вместо своей Ноты что-то брать из этого сегмента.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  23. #23
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Религиозные автовойны. Европа vs. Корея, мощность vs. экономичность и т.д.

    Кстати, а почему "Европа vs Корея"? А Япония типа так в уголке постоит? Тогда уж "Запад vs Восток"!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  24. #24
    Офицер Форума Аватар для grOOmi
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,994

    Re: Религиозные автовойны. Европа vs. Корея, мощность vs. экономичность и т.д.

    Camry трехлетка стоит 20.000 у.е. Кому и зачем нужен Дэу?
    Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

  25. #25
    =NCWD= Аватар для WolfmaN
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    47
    Сообщений
    509

    Re: Религиозные автовойны. Европа vs. Корея, мощность vs. экономичность и т.д.

    Цитата Сообщение от grOOmi Посмотреть сообщение
    Camry трехлетка стоит 20.000 у.е. Кому и зачем нужен Дэу?
    +1, только я бы купил Audi A4

Страница 1 из 18 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •