???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 36 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 880

Тема: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

  1. #26
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Людей хлебом не корми, дай только поспорить))

  2. #27

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Не надо ничего менять!! Задалбали!!!!

  3. #28
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Ты имеешь ввиду ее неоднородность?
    Да. Вообще, атосфера очень нужна как источник различных возмущений.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  4. #29
    Добрый Аватар для Verka
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Киев "Борщаговка"
    Возраст
    49
    Сообщений
    823

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от XBAH Посмотреть сообщение
    Не надо ничего менять!! Задалбали!!!!
    Не верю! В Каком это веке я с Вами согласен!

    Не надо не чего менять!!!! Задолбали уже?? «Танцоры» блина с опухшими яйцами.
    Лучший бой - тот, который не состоялся.



    VPK_Verka

  5. #30
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    C баллистикой все нормально. Ничего менять не надо!!!

  6. #31
    Зашедший
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Newport Beach, CA
    Возраст
    47
    Сообщений
    21

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Была такая тема "О циклопчности обзора", я уверен что именно 100% совпадание линии визирования с траекторией полета снарядов / пуль и есть решающий фактор. Попробуйте ка из ручного стрелкового оружия попасть куда либо используя только мушку, без апертуры.

  7. #32
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,879

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Успешная стрельба на 500? ...давно не летал, но в крайних версиях вроде баллистика вменяемая, чего не скажешь о КВО. Для приближения к реалу скорее в этом направлении надо копать, нежели атмосферу перетряхивать - влияние на точность несоизмерима
    Хорошо там, где я есть... и пить

  8. #33
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от Alex716 Посмотреть сообщение
    Была такая тема "О циклопчности обзора", я уверен что именно 100% совпадание линии визирования с траекторией полета снарядов / пуль и есть решающий фактор. Попробуйте ка из ручного стрелкового оружия попасть куда либо используя только мушку, без апертуры.
    ИМХО вряд ли... Суть в том, что ты стреляешь через коллиматорный прицел, ему вторая точка не нужна, т.к. его проекция уже находится в бесконечности.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #34
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от NightFox Посмотреть сообщение
    Может быть все дело в том, что в реальности самолет не такой устойчивый в полете как у нас в игре (воздуха в игре пока нет), да и вибрация от двигателя и при стрельбе не добавляет точности. Для большего реализма можно было бы ввести "виртуальную" вибрацию двигателя(+- 1-2 град.) и учитывать ее например уже с 300 м. Тогда и попасть с 500 м будет уже просто невозможно.
    Вот.. думаю что в этом дело. Самолет должен немного вибрировать, раскачиваться, его водит туда-сюда - отсюда и падение точности.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  10. #35
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от Rocket man Посмотреть сообщение
    Самое смешное, что в жизни почему-то тоже так бывало. И не только с 500 м.
    И что, бывало с вероятностью 7 из 10?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  11. #36
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,879

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Вот.. думаю что в этом дело. Самолет должен немного вибрировать, раскачиваться, его водит туда-сюда - отсюда и падение точности.
    1-2 градуса вибрации на каждом обороте двигателя? Он выскочит из фюзеляжа раньше чем наберется скорость отрыва . Рекомендую посмотреть видео стрельб из современного автоматического оружия сходных калибров (желательно неавиационного, дабы исключить вибрацию в 1-2 градуса ) - там разлет такой, что 7 из 10 на 500 это наверно будет очень неплохо. Либо посмотреть как с этим делом даже не у конкурентов - если поставить галочку что то типа "реалистичная стрельба", то заглушенный Эмиль трассы рисует с таким отклонением, что на 500 жать на кнопку жаба задавит. Не в воздухе дело, и даже не в вибрации - стволы и снаряды слишком идеальны.
    Хорошо там, где я есть... и пить

  12. #37
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Я собственно отчего про баллистику спросил. Поставил себе ХР-64, и ввалил 8Гб оперативки, благо материнка держит это хозяйство. А потом взял и стал пробовать каково стрелять и заниматься прицельным бомбометанием изменяя количество ЗА. И стало мне просто неудобно. С количеством СЗА+МЗА более 30 стволов бомбы летят не совсем туда, куда они ложатся при 25-29 стволах. А пулеметная стрельба (простите, но пушки мне неинтересны) в районе где работает 30 и более стволов артиллерии становится странной. Я могу не попасть с д0,5. То есть тогда, когда прицел располагается пятном на самолёте. И в то же самое время убрав некоторое количество ЗА всё возвращается в пределы рамок знакомых мне по онлайну. Мне непонятно, отчего меняется баллистика.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  13. #38
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    ИМХО вряд ли это так нерешаемо... Разве что то, что при обзоре более 90 градусов могут начать "дырки" в крыльях из-за обрыва обзора для отрисовки кабины проглядывать даже при взгляде вперед. В остальном сомневаюсь.
    Если отрисовывать все в режиме прильнуть к прицелу - то каков тогда должен быть монитор?

  14. #39
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Скорее даже не так. Отчего меняется ганнери при изменении количества стволов?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  15. #40
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,879

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    а ФПС при этом неизменный?
    Хорошо там, где я есть... и пить

  16. #41
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Скорее даже не так. Отчего меняется ганнери при изменении количества стволов?
    Т.е. если вокруг цели наставить 30 зен, то бомбы полетят не туда? интересно... А можно поконкретней какие зены ставил, на каком удалении от цели, на какой карте, какой бомбер бросал бомбы, какой тип бомб, с какой высоты и т.п... Я тогда завтра проверю по твоим условиям, на сколько вылезают ошибки в точности из-за количества стволов...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  17. #42
    Курсант Аватар для Boser
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,846

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    А мне интересно, кому-нибудь удавалось в Ил-2 поразить цель вот таким образом (см.аттач)???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1_Image217.gif 
Просмотров:	224 
Размер:	2.1 Кб 
ID:	80421  

  18. #43
    Зашедший Аватар для Alex Doc
    Регистрация
    23.07.2004
    Возраст
    50
    Сообщений
    562

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Boser
    Этот способ бомбометания (с кабрирования) разработали уже после ВОВ и он требует специального прицела.

    А насчет баллистики: почему (или мне кажется) снаряды зенов и зенитных пулеметов летят строго по прямой???
    Полосатый Doc

  19. #44
    Забанен
    Регистрация
    27.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    671

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Интересно, а Хартманн - он зачем только в упор стрелял? А Покрышкин?

    Ну хоть убей не помню я ни одного аса, рекомендовавшего стрелять с 500 метров. Все говорят одно и то же, больше 200 метров - считай напрасный расход патронов.

    А вот в игре я и не ас, но с 500 луплю уверенно. Как так?
    Стелять так - они действительно не рекомендовали, но случаи такой снайперской стрельбы фиксировались и неоднократно. Кроме того, советуют обычно кому? Правильно! Нубам... А Фадееву или Покрышкину такие советы были уже по барабану и до лампочки. У них это уже на уровне подсознательного аккумулировалось. Никакого несоответсвия имхо.

  20. #45
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Немецкие кссетные бомбы с ФВ-190 очень неплохо так раскидываются. Вроде бы елсли кидать их с кабрирования площадь поражения растет, хотя однозначно утверждать не могу - специально не тестил
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  21. #46
    Курсант Аватар для Boser
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,846

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от Alex Doc Посмотреть сообщение
    Boser
    Этот способ бомбометания (с кабрирования) разработали уже после ВОВ и он требует специального прицела.
    Пусть так. Но законы природы то до войны были такие-же, как и сейчас, так что если в Ил-2 с физикой всё в порядке, то должно получиться "на глазок"?

  22. #47
    Забанен
    Регистрация
    27.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    671

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Я думаю что у тебя опыта стрелять по вертуальным целям куда больше Чем у Покрышкина ,Хартманна по реальным целям.
    Да, но зато у нас нет гравитации и вестибулярного аппарата. Однако... Короче говоря full unreal

  23. #48
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от CTPEK03A Посмотреть сообщение
    Стелять так - они действительно не рекомендовали, но случаи такой снайперской стрельбы фиксировались и неоднократно. Кроме того, советуют обычно кому? Правильно! Нубам... А Фадееву или Покрышкину такие советы были уже по барабану и до лампочки. У них это уже на уровне подсознательного аккумулировалось. Никакого несоответсвия имхо.
    Вспомнился момент из мемуаров Покрышкина, когда он с напарником встретился с немецкими истребтелями, и один из них ачал пулять издалека. Покрышкин прореагировал так, что стрельбы с такой дистанции обычно опасаться не стоит.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  24. #49
    Забанен
    Регистрация
    27.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    671

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Обычно да. Однако и Фадеев и Хартманн - случалось попадали с 500 или даже более метров. Причем насмерть.
    Стрельба по многомоторным бомберам иногда начиналась и с 900-800 метров. Все от опыта и "внутреннего чувства" зависело, видимо...

  25. #50
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Если отрисовывать все в режиме прильнуть к прицелу - то каков тогда должен быть монитор?
    Я тебя не понял

    Если что, я имел ввиду то, что при отрисовке кабины есть обрезка изображения вне кабины, что не позволяет кабине "внешней отрисовки" накладываться на "внутреннюю". В свое время, когда при падении в воду камера на внешнюю еще не переключалась, это помогало от того, чтобы полигон воды в кабине не оказывался. В общем, т.к. эта обрезка идет не по сфере, а просто на некотором расстоянии по оси Z от камеры, в результате при некоторых положениях головы в кабине крылья обрезаются и начинают "просвечивать". Возможно, при увеличении обзора до 100-110 градусов этот эффект станет заметен на некоторых самолетах даже при стандартном положении камеры, когда она направлена вперед в прицел.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

Страница 2 из 36 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •