???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Лагг3 1943 суперсамолет - или я летать не умею

  1. #1

    Re: Лагг3 1943 суперсамолет - или я летать не умею

    На Эмиле легко. Он ходит как по рельсам, дубоват, но против ЛаГГа самое то, вооружение мощное, боезапасу маловато, но если стрелять с 50 м, то на 2 Лагга пушек всяко хватит.

    А вот Фридрих - это Ж...(с большой буквы). Летуч, быстр, но "заколебет" кого угодно, в том смысле, что у него какие-то дурные колебания по всем осям, особенно заметно при работе педалями. Даже в прямолетящий самолет хрена с два попадешь с непривычки, а уж в аса на Лагге... Мое IMHO, если не удается плотно сесть на хвост, бейте в вираже из пулеметов по крылу, целясь в предкрылок, он или загорится(у него где-то ближе к "центру" крыла зона повреждения), или вы ему элерон снесете и он сам "редьку закопает".

    А вообще ТАКОЕ различие в поведении Эмиля и Фридриха меня просто поражает. Напрашиваются только два варианта: либо один из них смоделирован неточно, либо истина где-то посредине.

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,301

    Re: Лагг3 1943 суперсамолет - или я летать не умею

    quote:

    Originally posted by Khorn:

    А вообще ТАКОЕ различие в поведении Эмиля и Фридриха меня просто поражает. Напрашиваются только два варианта: либо один из них смоделирован неточно, либо истина где-то посредине.

    Пишут что по началу многие в люфтваффе его без особой радости встретили. А вообще Франц считается пиком развития Bf109.После него Густава многие считали шагом назад.
    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

  3. #3
    pavelsh
    Гость

    Лагг3 1943 суперсамолет - или я летать не умею

    Уже несколько недель мучаюсь вопросом - Лагг3 нормальный самолет или какой-то супер. Ставишь один Лагг3 1943 а сам на каком нибудь 109
    Мама дорогая - или я неправильно летаю, или этот Лагг.... Короче влегкую уходит, загнать его в землю для меня сложнее чем Дору или еще что нибудь из немецких машин.
    Вообще я понимаю почему немцы жалуются на их машинах летать против русских почти невозможно!

    В итоге хотелось бы попросить трека где вирпил на 109F4 сбивает Лагг3-1943 года - бота аса

  4. #4
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,301

    Re: Лагг3 1943 суперсамолет - или я летать не умею

    На машинах 40 года у меня на Bf-109E сбивать Миг-3 этого года без проблем с ЛаГГ-3 немного сложней лутче крутится да и более живучий. Боты на Миг-3 вообще очень осторожные. Хотя я их понимаю чуть ручку перетянул сразу срыв и почти сразу в щтопор вот Миг-3 с 2 ШВАК и с Двигателем M-38 те гораздо устйчивее возможно из за предкрылков да и двигатели у них мощней.
    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

  5. #5
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Лагг3 1943 суперсамолет - или я летать не умею

    Паш, завтра кину против 4 асов на 109f4

  6. #6
    Chizh
    Гость

    Re: Лагг3 1943 суперсамолет - или я летать не умею

    ИМХО в реале в Люфтваффе самым лучшим пилотажником считался Bf-109G2 (лучшее соотношение мощности двигателя к весу конструкции).

  7. #7
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Лагг3 1943 суперсамолет - или я летать не умею

    В игре 1х2 - хорошо на г2. Пушечкой рвешь. а против 4 вертется надо, там на F легче.

  8. #8
    7IAP Аватар для ANTi
    Регистрация
    28.11.2000
    Адрес
    Центр Евразии
    Возраст
    64
    Сообщений
    830

    Re: Лагг3 1943 суперсамолет - или я летать не умею

    quote:

    Originally posted by Pavel Shirshov:
    Вообще я понимаю почему немцы жалуются на их машинах летать против русских почти невозможно!

    В итоге хотелось бы попросить трека где вирпил на 109F4 сбивает Лагг3-1943 года - бота аса

    В обед второпях поиграл с ним в кошки-мышки, не пойму в чём у тебя проблемы:

    http://www.7iap.ru/pic/F4vsLagg3-43-01.zip

    [ 25-06-2002, 13:32: Сообщение отредактировано: ANTi ]
    www.7iap.ru

    У огня можно погреться...
    Об огонь обжечься...
    На огне сгореть...
    Не играйте с огнем.

    моё (с)

  9. #9
    Механик Аватар для Tango
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    296

    Re: Лагг3 1943 суперсамолет - или я летать не умею

    quote:

    Originally posted by Khorn:
    На Эмиле легко. Он ходит как по рельсам...
    По сравнению с остальными модификациями мессера -- возможно. Но отсутствие триммирования рулей направления на немецких крафтах просто бесит, честно говоря. Летать со все время притопленной одной педалькой как-то не в кайф... Ведь триммировали же их в реале на аэродромах. Это какой степени упитости должен быть механик, чтобы ТАК оттримировать? Самолет все время уводит и приходится подрабатывать либо креном, либо педалькой... В любом случае результат далек от "как по рельсам".

    Мне вот интересно -- никто особо этот вопрос и не поднимал никогда... Стало быть, всех все устраивает. И как же народ выкручивается? Поделитесь опытом -- буду весьма признателен.

  10. #10
    Курсант
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    101

    Re: Лагг3 1943 суперсамолет - или я летать не умею

    О как...
    Нету триммирования по направлению:confused:
    Блин, вот в чём трабла то!
    А я думал почему как не жамкаю триммера перед взлётом всерано с полосы уводит и приходиться педалировать

    А чё типа на всех мессерах нету?

    ЗЫ: Тогда было бы неплохо если бы эту информацию можно было в музее подчерпнуть. Ну или писалось бы при попытке оттримировать, дескать "Нихт ферштейн" - нету триммеров
    А то фиг поймёшь толи руки кривые, то ли ТТХ учить лучше надо

    [ 25-06-2002, 14:46: Сообщение отредактировано: Ander ]
    Фителёк то притуши - коптит

  11. #11
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,081

    Re: Лагг3 1943 суперсамолет - или я летать не умею

    Ну, иногда и кроме музея почитать что-нить мона Триммера у мессера были, только ворочать ими в полете низзя. На аэродроме просишь механика плоскогубцами подогнуть триммера на нужный угол и усё
    Miguel Gonsalez

  12. #12
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,437

    Re: Лагг3 1943 суперсамолет - или я летать не умею

    А по тангажу? Мессер в "Ил-2" по тангажу все еще триммируется.

  13. #13
    Инструктор
    Регистрация
    15.07.2001
    Адрес
    Tallin, Estonia
    Сообщений
    2,217

    Re: Лагг3 1943 суперсамолет - или я летать не умею

    quote:

    Originally posted by Chizh:
    ИМХО в реале в Люфтваффе самым лучшим пилотажником считался Bf-109G2 (лучшее соотношение мощности двигателя к весу конструкции).
    Играет роль ещё нагрузка на крыло, а с этим у G2 было похуже значительно. В общем ИМО зависит от личных вкусов.

  14. #14
    pavelsh
    Гость

    Re: Лагг3 1943 суперсамолет - или я летать не умею

    quote:

    Originally posted by ANTi:
    quote:

    Originally posted by Pavel Shirshov:
    Вообще я понимаю почему немцы жалуются на их машинах летать против русских почти невозможно!

    В итоге хотелось бы попросить трека где вирпил на 109F4 сбивает Лагг3-1943 года - бота аса

    В обед второпях поиграл с ним в кошки-мышки, не пойму в чём у тебя проблемы:

    http://www.7iap.ru/pic/F4vsLagg3-43-01.zip

    Не. Проблема не завалить, проблема в том что за ним долго и муторно муторно. 109 или 190 без проблем
    А этот.... Ишак проще честслово

  15. #15
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Лагг3 1943 суперсамолет - или я летать не умею

    Записал "1_BF109G2 x 4_ЛаГГ.43_ас" А куда положить? 290 к в архиве.

  16. #16
    McFris
    Гость

    Re: Лагг3 1943 суперсамолет - или я летать не умею

    Но чаще всего бывает так:
    http://uolis.hypermart.net/grab0001z.jpg
    http://uolis.hypermart.net/grab0002z.jpg
    http://uolis.hypermart.net/grab0003z.jpg
    http://uolis.hypermart.net/grab0004z.jpg
    В течении секунд 40 шёл расстрел, но ни дымка, ни огня, ни перебитого управления, ни ПК. Основные повреждения нанесены из Эмиля крыльевыми пушками. В конце концов Лагг просто взорвался. От пулемётов Эмиля, когда крыльевые боезапасы закончились...

  17. #17
    Инструктор
    Регистрация
    15.07.2001
    Адрес
    Tallin, Estonia
    Сообщений
    2,217

    Re: Лагг3 1943 суперсамолет - или я летать не умею

    quote:

    Originally posted by McFris:
    В течении секунд 40 шёл расстрел, но ни дымка, ни огня, ни перебитого управления, ни ПК. Основные повреждения нанесены из Эмиля крыльевыми пушками. В конце концов Лагг просто взорвался. От пулемётов Эмиля, когда крыльевые боезапасы закончились...
    "Каменная" ДМ Лагг-3 давно не новость Из всей ДМ - модели только 1 точка наверху капота, при попадании в которую начинает течь масло, да "крохотные" баки в крыльях Ни водо, ни масло радиаторов, ничего. Больше всего меня поражает ступенька - Миг-3, Як-1, Лагг-3. У всех моторы водяного охлаждения, у Миг-3 он поражается без особых проблем, у Як-1 уже со скрипом, у Лагг-3 такое впечатление что мотор от Ла-5ФН стоит, фиг его раздолбишь. Ну и ни у одного водорадиатор не поражается естественно

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •