???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 243

Тема: Китайские наработки. Wii

  1. #26
    человеческий фактор Аватар для ender
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    красноярск
    Возраст
    43
    Сообщений
    480

    Re: Китайские наработки. Wii

    а по сравнению с камерой у вимота есть ещё один плюс: у всех вимотов одно и то же фокусное расстояние и угол обзора.
    короче, надо брать.

    http://www.wiili.org/index.php/Wiimote#IR_Sensor

    вот описание. дивайс выдаёт координаты 4-х точек с точностью 1024x768.
    Крайний раз редактировалось ender; 07.03.2008 в 05:48. Причина: нашел сцылку.
    Абырвалг, абырвалг, абырвалг!

  2. #27
    механикус
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    41
    Сообщений
    210

    Re: Китайские наработки. Wii

    для Майкла - очень хорошая у тебя подпись но как-то пока не соответствует тебе
    Начнем с того я сейчас почти не летаю и дело не в деньгах(не в такой степени) Ezdok очень правильно подметил - "Тут собираются те , кому готовые решения не приемлемы по ряду причин. Я - среди них." Подписываюсь под каждым словом.
    В остальном - про посылку перечитай мои последние два предложения; да и про гимор - помнится ты покупал доп юсб контроллер и еще чего-то там было и абсолютно не факт, что настройка wii будет сложнее. Опять же вести разговор от том чего лично не имеешь и не сравнивал(сюдя по постам, даже не читавший статьи и форумы) - это как вилами по воде...
    + универсальность( Maximus_G) - для этой штуковины уже столько понаписывали, да и сам можешь при желании адаптировать под любое приложение
    З.Ы. прошу прощения если резко

  3. #28
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Китайские наработки. Wii

    Цитата Сообщение от =BY=RUBON Посмотреть сообщение
    Начнем с того я сейчас почти не летаю
    Ключевая фраза. Так бы и сказал, что интерес у тебя чисто академический. Про контроллер этот я знаю. Давай плясать от печки.
    Что ты хочешь прикрепить к своей голове, если вдруг начнешь летать?

    1) сенсор
    2) сам контроллер (скока весит?)
    3) часть контроллера (отпилить кончик с излучателем, нарастить провода)

    Или будешь держать его в левой руке вместо РУДа?
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  4. #29
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Китайские наработки. Wii

    Устройство полностью аналогично трекиру. На голову вешаются отражатели или излучатели. Не нужно ничего отпиливать.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  5. #30
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: Китайские наработки. Wii

    Кстати если сравнить Wii Remote и TrackIR, то у Wii можно найти минусы:
    1. Нужно питание. Батареек не напасёшься. В USB есть 3 вольта или только 5? Стационарное питание снижает универсальность аппарата.
    2. Крепление. Если использовать для управления обзором - нужно крепление. Штатного в комплекте нет. Если крепить стационарно, то теряется универсальность. То есть нужно самому делать удобное крепление.
    3. Габариты намного больше (допускаю, что его можно разобрать и вытряхнуть всё лишнее, но при этом потеряется универсальность, описанная выше в постах)
    4. Нужна IK подсветка и отражатели, либо светодиоды. Как вариант можно взять трекировские, либо добыть/изготовить самому.
    5. Тужен BT адаптер. Пока возникают несовместимости со встроенными ноутбучными решениями. Возможно эта проблема будет решена в ближайшем будующем. Отдельный BT адаптер стоит порядка $15. Прибавляйте эту сумму к стоимости самого контроллера $40.
    6. Подключение устройства не настолько удобно, как TIR. Речь про программную поддержку.
    7. Если устройство использовать не только как TIR, есть риск потерять его в самый неподходящий момент, подобно тому, как теряются пульты от бытовой техники.
    8. Лишнее BT излучение. Мелкий, но всё же минус.

  6. #31

    Re: Китайские наработки. Wii

    Цитата Сообщение от ender Посмотреть сообщение
    а по сравнению с камерой у вимота есть ещё один плюс: у всех вимотов одно и то же фокусное расстояние и угол обзора.
    короче, надо брать.

    http://www.wiili.org/index.php/Wiimote#IR_Sensor

    вот описание. дивайс выдаёт координаты 4-х точек с точностью 1024x768.
    Будешь брать, бери две!

  7. #32
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Китайские наработки. Wii

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Устройство полностью аналогично трекиру. На голову вешаются отражатели или излучатели. Не нужно ничего отпиливать.
    Насколько я понимаю у этой штуки есть сенсор (база) в которую чем-то светит сам контроллер. Это из того, что можно купить..
    В треке китаец использовал сенсор(немаленький такой), а контроллер был статически закреплен.

    Ни про какие отражатели я информации найти не могу (ее слишком много).
    Дайте ссылку.

    В треке с пальцОвым интерфейсом в качестве сенсора использована собственная разработка китайца? К чему она подключена? Под этим имелось ввиду, что оно работает с отражателями?
    Крайний раз редактировалось MichaelRyazan; 07.03.2008 в 14:23.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  8. #33
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: Китайские наработки. Wii

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю у этой штуки есть сенсор (база) в которую чем-то светит сам контроллер. Это из того, что можно купить..
    В треке китаец использовал сенсор(немаленький такой), а контроллер был статически закреплен.
    Не совсем понял, что Вы подразумеваете под контроллером, сенсором и базой.
    В wiimote есть ИК камера. Эта камера "видит" до 4х источников точечных ИК сигналов.
    В разных роликах используется разный подход.
    В одном есть мощьная подсветка из целого блока ИК светодиодов и отражатели, которые прикреплены к подушечкам пальцев.
    В других используются ИК диоды - в палочке для "светового пера", два диода в пенале для виртуального десктопа и просматривателя картинок.

    То есть варианта по сути только два:
    1 подсветка со стороны камеры и отражатели
    2 излучатели диоды.

    Принцип полностью аналогичен фритреку и трекиру.

    Преимущество перед фритреком в большой производительности камеры, камера уже обладает ИК фильтром. Устройство уже содержит графический процессор, вычисляющий координаты точек - то есть компьютер разгружен так же как и в случае с трекиром.

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    Ни про какие отражатели я информации найти не могу (ее слишком много).
    Дайте ссылку.
    http://www.trackir.ru/
    Track Dots - 26 наклеек на 1 листе для TrackIR.
    Цена $5

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    В треке с пальцОвым интерфейсом в качестве сенсора использована собственная разработка китайца? К чему она подключена? Под этим имелось ввиду, что оно работает с отражателями?
    Вы про подсветку? Да, там целый массив диодов. Целый прожектор! Видимо для того, чтобы даже пальцы в камере видны были - без отражателей.

    Кстати на том же сайте, что я в этом посте написал есть готовые конструкции отражателей:
    Vector Pro Expansion - Vector 6DOF Accessory for TrackIR 3 (TrackIr3-pro); (Natural Point).
    и утройство с тремя светодиодами и питанием от USB:
    TrackClip PRO - крепится к наушникам
    Но цена кусается и гораздо дешевле такое изготовить самостоятельно.

  9. #34
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Китайские наработки. Wii

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, что Вы подразумеваете под контроллером, сенсором и базой.
    В wiimote есть ИК камера. Эта камера "видит" до 4х источников точечных ИК сигналов.
    В разных роликах используется разный подход.
    В одном есть мощьная подсветка из целого блока ИК светодиодов и отражатели, которые прикреплены к подушечкам пальцев.
    В других используются ИК диоды - в палочке для "светового пера", два диода в пенале для виртуального десктопа и просматривателя картинок.

    То есть варианта по сути только два:
    1 подсветка со стороны камеры и отражатели
    2 излучатели диоды.
    Вот, теперь более-менее понятно. Я немного заблуждался, поясню для таких же

    Белая штука с кнопками - собственно контроллер wii remote. Камера стоит в нем. Это аналог приемника трэкира/хэад-джоя/камеры. Место ему на мониторе (и периодически совать туда батарейки). Связь с компьютером через контроллер BlueTooth (дополнительное устройство).

    На второй картинке - излучатель (Sensor Bar), на работу с которым изначально рассчитан софт wii remote (там весьма специфичесоке расположение светодиодов). Место ему на башке (электричество по проводам). Балда достаточно здоровая, несколько шире, чем козырек бейсболки у основания. Интересно, сколько весит.

    При использовании вместо излучателя отражателей необходимо рядом с приемником(контроллером) расположить собранную на светодиодах подсветку, чтобы wii remote смог отражатели "увидеть".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	300px-Wii_Remote_Image.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	8.1 Кб 
ID:	82882   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	800px-Nintendo_Wii_Sensor_Bar.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	19.7 Кб 
ID:	82883  
    Крайний раз редактировалось MichaelRyazan; 07.03.2008 в 19:11.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  10. #35
    механикус
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    41
    Сообщений
    210

    Re: Китайские наработки. Wii

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Кстати если сравнить Wii Remote и TrackIR, то у Wii можно найти минусы:
    1. Нужно питание. Батареек не напасёшься. В USB есть 3 вольта или только 5? Стационарное питание снижает универсальность аппарата.
    2. Крепление. Если использовать для управления обзором - нужно крепление. Штатного в комплекте нет. Если крепить стационарно, то теряется универсальность. То есть нужно самому делать удобное крепление.
    3. Габариты намного больше (допускаю, что его можно разобрать и вытряхнуть всё лишнее, но при этом потеряется универсальность, описанная выше в постах)
    4. Нужна IK подсветка и отражатели, либо светодиоды. Как вариант можно взять трекировские, либо добыть/изготовить самому.
    5. Тужен BT адаптер. Пока возникают несовместимости со встроенными ноутбучными решениями. Возможно эта проблема будет решена в ближайшем будующем. Отдельный BT адаптер стоит порядка $15. Прибавляйте эту сумму к стоимости самого контроллера $40.
    6. Подключение устройства не настолько удобно, как TIR. Речь про программную поддержку.
    7. Если устройство использовать не только как TIR, есть риск потерять его в самый неподходящий момент, подобно тому, как теряются пульты от бытовой техники.
    8. Лишнее BT излучение. Мелкий, но всё же минус.
    Минусы, я бы сказал, сильно преувеличены. Но- "6. Подключение устройства не настолько удобно, как TIR. Речь про программную поддержку." где-то упустил. Можно пояснить?

    P.S. возможна ли поддержка wii NewView?

  11. #36
    механикус
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    41
    Сообщений
    210

    Re: Китайские наработки. Wii

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    На второй картинке - излучатель (Sensor Bar), на работу с которым изначально рассчитан софт wii remote (там весьма специфичесоке расположение светодиодов). Место ему на башке (электричество по проводам). Балда достаточно здоровая, несколько шире, чем козырек бейсболки у основания. Интересно, сколько весит.
    расположение обычное - широкое, т.к.предназначено несколько для других целей и расстояний.

  12. #37
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: Китайские наработки. Wii

    И это всего лишь пара светодиодов, которые можно прицепить к тем же наушникам, кепке, очкам, чему угодно. Никто это палку к башке цеплять не заставляет.
    Только двух, по идее, только на 4 оси хватит. Для шести надо 3.
    В любом случае, это все мелочи. Проблема только в софте.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  13. #38
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Китайские наработки. Wii

    Цитата Сообщение от =BY=RUBON Посмотреть сообщение
    расположение обычное - широкое, т.к.предназначено несколько для других целей и расстояний.
    Написано, что там несколько пар светодиодов, которые установлены под разными углами.

    Ну и где это можно заказать по хорошей цене?! Пока типичная цена ~1500= И это без bluetooth-адаптера, без сенсора / без подсветки с отражателями. Наверняка есть быстрые дешевые IR-камеры. WII remote это еще и кнопки, акселерометр, bluetooth и т.д., ну и бренд конечно. А за все надо платить.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  14. #39
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: Китайские наработки. Wii

    Цитата Сообщение от =BY=RUBON Посмотреть сообщение
    Минусы, я бы сказал, сильно преувеличены. Но- "6. Подключение устройства не настолько удобно, как TIR. Речь про программную поддержку." где-то упустил. Можно пояснить?

    P.S. возможна ли поддержка wii NewView?
    Ну насчёт преувеличены я не знаю. Недостатки есть, а насколько они критичны зависит от использования и трудолюбия владельца

    На счёт пункта 6.
    Что такое подключение TIR? При запуске виндовс, программа TIR загружается автоматически. Достаточно подключить разъём TIR в USB или вовсе не выключать его и устройство готово к работе.
    Для Wiimote нужно запустить программу работы с BT, нажать 2 кнопки на устройстве, щёлкнуть на поиск устройств в программе, дождаться окончания поиска, щёлкнуть на обновлении списка сервисов и щёлкнуть для соединения.
    После этого запустить дополнительный софт (недеюсь скоро будет достаточно только FreeTrack) и только после этого всё будет готово к работе. Конесчно всё это легко запомнить и несложно проделывать, но это явно сложнее, чем подключение TIR.

    На счёт поддержки в NewView. В режиме 2DOF она уже есть
    Достаточно скачать софт glovepie, выбрать там скрипт для управления Wiimote виртуальным джоем PPJoy. Установить сам PPJoy и настроить NewView для работы в режиме шлема через джойстик.

    Надеюсь скоро появится поддержка этого устройства во FreeTrack, тогда не нужен будет glovepie и появится 6DOF.

    Хотя glovepie всё равно очень полезная программа, позволяет использовать устройство как геймпад или как пульт ДУ для компьютера или ещё как-нибудь полезно.

  15. #40
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Китайские наработки. Wii

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    На счёт поддержки в NewView. В режиме 2DOF она уже есть
    Как бы не так. Имеющие скрипты рассчитаны на крепление wii remote к голове , поддерживают только pitch (вверх-вниз) и roll (повороты).
    Влево-вправо это "yaw". Ну и забудьте о точности.
    Все, что wii remote в состоянии "отдать нормального" в плане обзора - координаты точек, которые он видит на сенсоре от излучателя или отражателей с подсветкой. Писать руками их обработку? Флаг в руки.
    Сайт про glovepie уже практически готов.
    Крайний раз редактировалось MichaelRyazan; 08.03.2008 в 18:27.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  16. #41
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: Китайские наработки. Wii

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    Как бы не так. Имеющие скрипты рассчитаны на крепление wii remote к голове , поддерживают только pitch (вверх-вниз) и roll (повороты).
    Влево-вправо это "yaw". Ну и забудьте о точности.
    Все, что wii remote в состоянии "отдать нормального" в плане обзора - координаты точек, которые он видит на сенсоре от излучателя или отражателей с подсветкой. Писать руками их обработку? Флаг в руки.
    Сайт про glovepie уже практически готов.
    Уверяю Вас, что крепление камеры к голове для случая с одноточечным излучением даёт лучший эффект, чем наоборот. И примером тому Первый трекир и URgear.
    Лишь 3х точечный трекир смог превзойти подход с камерой на голове.
    Но не суть важно. Скриптам по большому счёту всё равно, где камера. Главное то, что есть угловое смещение ИК точки на ИК камере.
    Я видел одноточечные скрипты - в них вращения не могут быть реализованы. Зато есть необходимый наклон и поворот. Именно такой подход использовался в первых трекирах и именно такой подход применяется в Ил-2 и Локоне для управления камерой.

    На счёт точности - откуда такая уверенность? Мне показалось более чем достаточно. Я могу спозиционировать курсор на экране при помощи этого пульта довольно точно, быстро и без лишних паразитных дрожаний. С учётом небольшой программной обработки это устройство великолепно подойдёт для управлением обзором в симуляторах.

    На счёт написания скриптов для 3х точечного (6DOF) упрадения. Флаг уже в руках у нужных людей. Создатели Фритрека уже озадачились этим. Кстати они в своей программе уже проделывают такую работу. Так что сомнений в том, что они прикрутят это устройство у меня нет.

    Откуда такой писсимизм по поводу устройства?
    Неплохая альтернатива трекиру за втрое меньшие деньги это замечательно!

  17. #42
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Китайские наработки. Wii

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Откуда такой писсимизм по поводу устройства?
    Неплохая альтернатива трекиру за втрое меньшие деньги это замечательно!
    Причины пессимизма:
    1. Необходимость (с сегодняшним состоянием софта) крепить контроллер целиком к наушникам.
    2. Средняя цена 1500= без bluetooth и без излучателя/подсветки

    Т.е. пока не вышел БОБ - 6DOF нафик не нужно.
    Я лично пользую HeadJoy (1500=?), и он вполне нормально работает уже сейчас, почти безо всякого гимора.

    Поэтому мне непонятно, чем вызван интерес к решению, которое толком не работает и стоит в сумме дороже, чем уже имеющееся.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  18. #43
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: Китайские наработки. Wii

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    Причины пессимизма:
    1. Необходимость (с сегодняшним состоянием софта) крепить контроллер целиком к наушникам.
    2. Средняя цена 1500= без bluetooth и без излучателя/подсветки

    Т.е. пока не вышел БОБ - 6DOF нафик не нужно.
    Я лично пользую HeadJoy (1500=?), и он вполне нормально работает уже сейчас, почти безо всякого гимора.

    Поэтому мне непонятно, чем вызван интерес к решению, которое толком не работает и стоит в сумме дороже, чем уже имеющееся.
    1. не понимаю, откуда Вы это взяли.

    2. Это немного совсем, сравнимо с вебкамерой или мышкой

    6DOF Нужен! Нужен для того, чтобы повороты головы от смещения отличать.
    Насколько я понимаю, HJ тоже не различает повороты и смещения?

    Это решение будет лучше существующих.

  19. #44
    человеческий фактор Аватар для ender
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    красноярск
    Возраст
    43
    Сообщений
    480

    Re: Китайские наработки. Wii

    насчет программной несовместимости и иже с ней - думается, поможет белый список BT-контроллеров, с которыми вимот будет нормально и сразу работать.
    разве процедура "нажать на две кнопки контроллера и удерживать их" не должна быть проделана только 1 раз? я так понял, в дальнейшем цепляться будет сам.
    сложность работы с софтом - это проблема софта и она может быть решена софтово...
    насчет 6Dof и крепления контроллера к наушникам (или напрямую к голове. за ухо положить) - в вимоте есть ещё 3-х осевой гироскоп, тоже может на что-то сгодиться.
    насчет переплаты за бренд - имхо она совсем небольшая, если вообще есть.
    Абырвалг, абырвалг, абырвалг!

  20. #45

    Re: Китайские наработки. Wii

    Вчера посмотрел на это устройство, подержал в руках. Правда включить не дали ((
    Очень понравилось. Не тяжелое. Стоит не дороже вебкамеры хорошего качества для Фритрека (попрошу не спорить - не переубедите). Если правильно приложить руки, выбросить все ненужные кнопки вместе с родным корпусом и аккуратно закрепить все это на наушниках получится офигительно удобное и функциональное устройство!!!
    И питание можно подать по проводам - еще минус вес аккумулятора.

    Короче как только появится нормальная программная поддержка пойду брать.
    Заменю наконец гейм-портовую камеру от UrGear на более современное устройство

    Маленький прогноз.
    1. Широкое распространение этого девайса подтолкнет продавцов трекира к резкому снижению цены на свое устройство и к выпуску новой версии, свободной от недостатков 4.
    2. Подобных устройств должно стать больше. Себестоимость уже упала до приемлемового уровня (рублей 500, наверное, или еще ниже) - китайцы не смогут пропустить подобной халявы. Появяться готовые нахлобучки к наушникам за приемлемую цену.

    Практически во всех играх начнет появляться поддержка 6доф.
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  21. #46
    ..................
    Регистрация
    16.10.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    92

    Re: Китайские наработки. Wii

    кстати повторное подключение нетак уж и геморно, как описанно.
    - нажал кнопки "1+2" и кликнул на "Connect device"

    при учёте того что для игры в ила я запускаю il2connect, Teamspeak2, TSDisp, Joy2Key а иногда и Winamp и TSChatter а иногда и ещё что-нибудь проблем это дополнительное действие несоздаст.

    и к ГОЛОВЕ ненадо его лепить!! на наушники диоды или отражатели и все!!

    так что давайте реально смотреть правде в глаза и непреувеличивать минусы

    з.ы. мне впринципе всёравно что и как будет, т.к. имею трэкир с клипом, а вот многим другим этот прибор может быть очень полезным за значительно меньшие деньги чем трэкир

    з.ы.1 такой девайс как хэдджой с резинкой от трусов яб себе на голову неодел
    Крайний раз редактировалось Toni; 09.03.2008 в 17:27.

  22. #47

    Re: Китайские наработки. Wii

    Цитата Сообщение от Toni Посмотреть сообщение
    з.ы.1 такой девайс как хэдджой с резинкой от трусов яб себе на голову неодел
    Не стоит оскорблять устройство и людей что его сделали.
    Для кого-то он оказался просто спасением!

    ...Хотя на лбу выглядит он (даже с резинкой от супермодных горнолыжных очков или фирменных подтяжек) не очень...
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  23. #48
    ..................
    Регистрация
    16.10.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    92

    Re: Китайские наработки. Wii

    нехотел обидеть никого обидеть...
    просто хочу сказать что "спасением" будет какраз wii-mote.

  24. #49
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Китайские наработки. Wii

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    1. не понимаю, откуда Вы это взяли.

    2. Это немного совсем, сравнимо с вебкамерой или мышкой

    6DOF Нужен! Нужен для того, чтобы повороты головы от смещения отличать.
    Насколько я понимаю, HJ тоже не различает повороты и смещения?

    Это решение будет лучше существующих.
    1. Чтобы стало понятно задам вопрос:
    wii направлен на монитор, wii сенсор-бара нет. откуда ww берет информацию о повороте?

    2. Это не немного, это столько же. Еще надо покупать bt, покупать сенсор (или самому собирать подсветку). Потом еще надо будет заставить это работать.

    3. Да, смещение воспринимается как поворот. Ну и что? Моторика вырабатывается быстро. А зачем 6DOF если в Иле нет 6DOF?

    Надо искать дешевые устройства, оснащенные "PixArt optical sensor" и цеплять их к FreeTracker. Именно такой сенсор стоит в wii remote, все остальное - лишнее imho. Вот это будет массовое устройство. Кто возьмется гуглить?

    Картинку нарисовал взглядом за пару минут, особо не старался, т.е. можно лучше. Что касается излучателя - есть вариант конструкции, умещающийся в пластиковой пробке. Один из посетителей форума сделал мне такой, никак тока не запущу его (ошибка в пайке, а я сим инструментом не владею.)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hj.JPG 
Просмотров:	266 
Размер:	29.1 Кб 
ID:	83041  
    Крайний раз редактировалось MichaelRyazan; 10.03.2008 в 05:37.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  25. #50
    механикус
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    41
    Сообщений
    210

    Re: Китайские наработки. Wii

    Майкла с Днем Рождения
    Почему ты думаешь что именно wii будет у тебя за ухом? Думаю проще 3 ик-диода к наушникам приделать. Но если за ухом тебе удобнее, то теже три диода легко размещаются на монике\стенке за моником и т.п.

    Bluetooth нынче не роскошь и в хозяйстве пригодится не один раз. Для себя присматриваю беспроводные наушники. Только нужно узнать как обстоит дело с качеством. Очень удобно через skype разговаривать! не "привязан" к компу теоретически до 10м. Да и телефон попробуй сейчас найти в котором его нет. Скорость конечно не фонтан, но синхронизироваться\бэкапится можно в случаях когда кабель недоступен или его нужно покупать. и прочие прочие применения...
    по-поводу излучений от бт - уверен, что простые окружающие вас розетки излучают не меньше + прибавьте ваши устройства, которые работают от сети.
    про 6 доф в иле - даже не знаю как ответить. офицально нет...
    И БоБ же когда-нить выйдет, там то обязтельно будет
    И последнее - ХедДжой отличное устройство со своими "+" и "-", но оно уже готовое "нам бы по.....ся"(с) а то не интересно. тут уже ничего не поделать. Пройдено с джойстиками - сколько у меня перебывало их! но ни один не подходил - в итоге все свое(самодельное) РУС РУД педали

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •