???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 368

Тема: Летное место

  1. #26
    Зашедший
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    58
    Сообщений
    24

    Ответ: Летное место

    рисовал в проге: http://sketchup.google.com/download/

  2. #27
    Зашедший
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    58
    Сообщений
    24

    Ответ: Летное место

    Malenkaja shema.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Iste.jpg 
Просмотров:	695 
Размер:	116.9 Кб 
ID:	98261  

  3. #28

    Ответ: Летное место

    Вот такой вот домашний вариантик с оживлёнными приборами под любимый сим "ИЛ-2"
    Отдельная безразмерная благодарность Андрею (LeonT) за разработку "контроллера для стрелочных приборов" и ПО к нему (подробно освещено в ветке "Электроника" ), а так же теоретическую и моральную поддержку . Без Вас Андрей это было бы возможно только в моём воображении . Спасибо !
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_02691.jpg 
Просмотров:	1824 
Размер:	360.0 Кб 
ID:	98470   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_03291.jpg 
Просмотров:	1859 
Размер:	316.5 Кб 
ID:	98471   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_02471.jpg 
Просмотров:	1482 
Размер:	272.1 Кб 
ID:	98472   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_02801.jpg 
Просмотров:	1447 
Размер:	102.2 Кб 
ID:	98473   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_03301.jpg 
Просмотров:	1316 
Размер:	318.5 Кб 
ID:	98474  

    Крайний раз редактировалось Vladmode101; 31.08.2009 в 16:58.

  4. #29

    Ответ: Летное место

    оно же
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_02351.jpg 
Просмотров:	1197 
Размер:	156.1 Кб 
ID:	98475   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_03091.jpg 
Просмотров:	1182 
Размер:	96.4 Кб 
ID:	98476   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_03161.jpg 
Просмотров:	892 
Размер:	203.6 Кб 
ID:	98477   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_03171.jpg 
Просмотров:	796 
Размер:	224.8 Кб 
ID:	98478   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_03191.jpg 
Просмотров:	756 
Размер:	262.3 Кб 
ID:	98479  


  5. #30

    Ответ: Летное место

    туда же
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_03201.jpg 
Просмотров:	881 
Размер:	241.7 Кб 
ID:	98480   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_03251.jpg 
Просмотров:	813 
Размер:	148.4 Кб 
ID:	98481   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_03261.jpg 
Просмотров:	746 
Размер:	142.2 Кб 
ID:	98482   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_03361.jpg 
Просмотров:	842 
Размер:	190.7 Кб 
ID:	98483  

  6. #31
    Зашедший
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    58
    Сообщений
    24

    Ответ: Летное место

    да, конструктивно.

  7. #32
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: Летное место

    Слов нет. Класс!!!

    -----
    Live Long and Prosper

  8. #33
    Зашедший
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    58
    Сообщений
    24

    Ответ: Летное место

    PoHbka, как прогрес.

  9. #34
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Летное место

    Vladmode101,
    это выглядит реально круто,
    но коллиматор должен быть спроецирован на десятки метров вперед, а экран и объекты на нем - вот они, рукой дотянуться можно! Не замечаешь ли трудностей с двумя вещами:
    1) одновременная фокусировка зрения на сетке и объектах экрана;
    2) смещение сетки вместе со смещениями головы?
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  10. #35
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Thumbs up Ответ: Летное место

    Цитата Сообщение от Vladmode101 Посмотреть сообщение
    Вот такой вот домашний вариантик с оживлёнными приборами под любимый сим "ИЛ-2"
    ...
    Отличная работа, респект!
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  11. #36

    Ответ: Летное место

    Спасибо за коментарии и замечания . По первому пункту : фокусировка зрения на сетке и дальних объектах трудностей абсолютно не вызывает .По второму пункту . Да , смещение головы приводит к смещению сетки , но , насколько я понимаю , в реальной жизни происходит тоже самое . Ведь чем дальше объект , тем меньше смещение его при смещении головы пилота . А колиматор проэцирует изображение прицельой сетки на наклонное полупрозрачное стекло .Даже в реале , присмещении головы - сетка гуляет туда -сюда . Т.е. получается , что эффект тот же . Не спорю целиться трудно , но кому сейчас легко На практике можно выбирать какую сетку использовать : симовскую , неподвижную ПКИ колиматора , или центральную марку колиматора , или любую из их комбинаций . Всё имеет раздельные цепи комутации . Хотя с колиматором намного реалистичнее !

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:48 ----------

    Вооще , насколько я понимаю , во всех симах эффект прицельной сетки реализован не совсем правильно . Т.к. нет физ.возможности реализовать эффект смещения сетки при движении головы . Поэтому и пользоваться симовской сеткой удобнее .

  12. #37
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Летное место

    Цитата Сообщение от Vladmode101 Посмотреть сообщение
    Вот такой вот домашний вариантик с оживлёнными приборами под любимый сим "ИЛ-2"
    Все просто прекрасно выполненно. Теперь тебе не хватает только мониторов справа и слева. Если послушаешь моего совета и поставишь их и запустишь ИЛ-2 на трех мониторах, то у тебя будет полный "FULL REAL". Попробуй не пожалеешь..

  13. #38
    Курсант
    Регистрация
    28.05.2004
    Возраст
    54
    Сообщений
    283

    Ответ: Летное место

    Вопросы по сути.

    1. За основу взято рабочее место инструктора тренажера?
    2. Приборы тренажерные надеюсь :-)?
    3. Как подключали приборы? Есть свои наработки или использовали промышленные контроллеры?
    Крайний раз редактировалось Alaska; 31.08.2009 в 23:27.
    2gvshad_alaska

    величина разума на планете-величина постоянная... А население-то растет!

  14. #39
    Пилот Аватар для BOBAH_59
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    596

    Ответ: Летное место

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    А вот такой вопрос. У меня спина побаливает сидеть. Позволит ли твой стул откинуться градусов до 45 чтобы разгрузить спину (вместе с седлом). Как в этом случае быть с монитором ? Можно ли его поднять выше, ближе к харе и под наклоном ?

    Кстати глянь сюда -

    http://www.cyberdeck.ru/Folding%20demonstration.htm
    Вот еще интересный, правда дороговатый, вариант:
    http://shop.key.ru/shop/goods/98524/
    И это кресло для автосимов, а для авиасимулятора требует существенной доработки. Но в умелых руках...

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:50 ----------

    Цитата Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
    Все просто прекрасно выполненно. Теперь тебе не хватает только мониторов справа и слева...
    Не только. Еще не хватает вот этого "электропендаля":
    http://shop.key.ru/shop/goods/59856/
    Из характеристики летчика: "Летать любит, но боится..."

  15. #40
    Курсант
    Регистрация
    28.05.2004
    Возраст
    54
    Сообщений
    283

    Ответ: Летное место

    Цитата Сообщение от BOBAH_59 Посмотреть сообщение
    ....

    Не только. Еще не хватает вот этого "электропендаля":
    http://shop.key.ru/shop/goods/59856/

    только в Иле не во всех звуках адекватно прописаны низкие частоты. Если у стрелка стреляет 0,5 или 12,7, то ощущения очень даже ничего, то взрывы 85 и 88 мм не отражаются просто никак. А круче всего летать с баткикиером на И-16 и ТБ-3 :-).

    ЕМНИП баткикер сертификацию на Украине так и не прошел, и к продаже по факту запрещен :-(.
    Крайний раз редактировалось Alaska; 31.08.2009 в 23:29.
    2gvshad_alaska

    величина разума на планете-величина постоянная... А население-то растет!

  16. #41
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Летное место

    Цитата Сообщение от Vladmode101 Посмотреть сообщение
    Спасибо за коментарии и замечания . По первому пункту : фокусировка зрения на сетке и дальних объектах трудностей абсолютно не вызывает .
    Ясно. Глядя на фотки было сомнение - на одной фотке сетка четкая, а мессер размыт.

    По второму пункту . Да , смещение головы приводит к смещению сетки , но , насколько я понимаю , в реальной жизни происходит тоже самое . Ведь чем дальше объект , тем меньше смещение его при смещении головы пилота . А колиматор проэцирует изображение прицельой сетки на наклонное полупрозрачное стекло .Даже в реале , присмещении головы - сетка гуляет туда -сюда . Т.е. получается , что эффект тот же . Не спорю целиться трудно , но кому сейчас легко
    Поправка: коллиматор проецирует чёткое изображение сетки вдалеке - примерно там же, где находится цель. Если сфокусировать взгляд на самом стекле-отражателе прицела - сетка будет размытая, это можно увидеть на одном из твоих снимков.
    Поэтому, если изображение сетки и изображение цели находятся вдалеке - это одна ситуация, где при смещениях головы сетка и цель отклоняются практически на один и тот же угол, благодаря чему сетка остается на цели (в чем смысл коллиматора).
    А вот если изображение цели находится близко - это другая ситуация. Тут при смещениях головы сетка и цель будут отклоняться на разные углы, возникнут погрешности, которых нет в воздухе.

    Интересно, можно ли управлять фокусировкой коллиматора, чтобы она приходилась как раз на плоскость экрана.

    Было бы очень интересно посмотреть на видеосъемку через этот прицел. Если тебя не затруднит - запиши пожалуйста, выложи где-нибудь на ютубе. Можно взять трек со стрельбой, чтобы в прицеле были цели, а камеру держать в руках примерно там, где должны быть глаза.
    Было бы здорово заснять видео в двух режимах - с немного плавающей камерой, имитирующей смещения головы, а также тест с большими смещениями камеры, в пределах поля зрения коллиматора.

    Цитата Сообщение от BOBAH_59 Посмотреть сообщение
    Еще не хватает вот этого "электропендаля":
    http://shop.key.ru/shop/goods/59856/
    Есть и более продвинутое устройство:
    http://www.ivibe.com/product.htm
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  17. #42
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: Летное место

    Цитата Сообщение от Alaska Посмотреть сообщение
    только в Иле не во всех звуках адекватно прописаны низкие частоты. Если у стрелка стреляет 0,5 или 12,7, то ощущения очень даже ничего, то взрывы 85 и 88 мм не отражаются просто никак. А круче всего летать с баткикиером на И-16 и ТБ-3 :-).

    ЕМНИП баткикер сертификацию на Украине так и не прошел, и к продаже по факту запрещен :-(.
    А кто нибуть покупал уже? Меня вопрос этот интересует, а вот где приобретать - не знаю.

    -----
    Live Long and Prosper

  18. #43

    Ответ: Летное место

    Парни, ну Вы вообще. За вами хрен угонишься.

    При съемках ни один самолет не пострадал.

  19. #44

    Ответ: Летное место

    1) По поводу фоток . К сожалению человеческий глаз и фотоаппарат вещи разные . На фотке да цель размыта - сетка четко . Сам удивился когда фоткал . Можно настроить резкость либо на одно либо на другое , но не на всё сразу .Но в реале всё нормально . На практике трудностей не возникает , глаз строит резкость на всё сразу и проблем не возникает , только нужно целиться одним глазом . 2) По поводу смещения сетки - эксперемент: поставте палец и прицельтесь на удалённый объект , потом подвигайте головой влево - вправо , что наблюдаете ? Вот то же самое на настоящем колиматоре - никакой хитрости . И никуда он не фокусируется кроме как на своё прозрачное зеркало . А в симе индикация сетки не отвечает реальности по причине не возможности реализации такого эффекта . Но стрелять по симовской сетке удобнее . 3) По поводу съемки . Да очень хочу снять . Надо будет попробывать . Только хотелось бы снимать , когда всё будет работать , а у меня ещё курсовой приборне совсем работает . В ближайшее время буду доделывать . Как только доделаю , сниму и сразу выложу . 4) По приборам : тренажёрных фиг достанешь , да и не все можно просто оживить . Использовались реальные приборы с самолётов . Манометрические переделывались (скорость , вариометр) . Высотомер попался электрический . Так что переделок в нём было не много . В диапазоне от 0 до 10 000 м погрешность не более 10 метров от тех показаний что выводит сим в левом углу + коррекция давления . Т.е могу выставить ноль аэродрома , а не так как в симе . Абсолютная высота аэродрома 120 метров и летай как знаешь . Ук. Скорости практически работает с минимальной погрешностью ( не более 5 км/ч ) , и т.д. Вывод параметров из сима реализован на контроллере стрелочных приборов который разработал Андрей (LeonT) . Ввод сигналов от органов управления реализован на контроллере типа M-Joy . Короче всё на народных разработках ничего промышленного (кроме старых приборов ). Вообщем спрашивайте , что интересует - раскажу ! А вообще летать с живыми приборами это ...... полный ! Визуалку ещё бы ! 3 монитора , или 3 проэктора - но это ж затраты какие , меня семья выгонит из дому . Только на сколько я помню ИЛ даёт угол обзора максимум 85 градусов ? Маловато для широкоугольного обзора . Или брать 3 компа и по сетке вязать , да каждому отрисовывать свой сектор ?

  20. #45
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Летное место

    Цитата Сообщение от Vladmode101 Посмотреть сообщение
    Только на сколько я помню ИЛ даёт угол обзора максимум 85 градусов ? Маловато для широкоугольного обзора . Или брать 3 компа и по сетке вязать , да каждому отрисовывать свой сектор ?
    Не правда про угол обзора. Хочешь 180 град -пожалуйста. Хочешь три монитора: один будет вид в кокпите прямо, один вид как-будто повернул голову направо , а один налево.
    Все работает прекрасно полный реализм по обзору , только мониторы надо ставить буквой "П" . Но в твоей конфигурации рабочего место как раз все срастется замечательно. Я все расписал в моей теме:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55492

    Что не понятно спроси, рад буду помочь человеку "болеющему" авиацией.
    У меня тоже такая "болезнь" и мои домашние уже смирились.
    А вот так все у меня под три монитора:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56069

  21. #46
    Курсант
    Регистрация
    28.05.2004
    Возраст
    54
    Сообщений
    283

    Ответ: Летное место

    Цитата Сообщение от Vladmode101 Посмотреть сообщение
    .... Вывод параметров из сима реализован на контроллере стрелочных приборов который разработал Андрей (LeonT) .

    Если не трудно, где можно найти ссылки, и пр. очень надо.

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    А кто нибуть покупал уже? Меня вопрос этот интересует, а вот где приобретать - не знаю.
    У меня были, но все по друзьям разошлись :-( Поищите на интернет аукционах.
    2gvshad_alaska

    величина разума на планете-величина постоянная... А население-то растет!

  22. #47

    Ответ: Летное место

    Очень рад что я ошибся по поводу обзора !!! Т.к. без обзора летать - ... За ссылку на тему обзор в ИЛ-2 отдельное большое спасибо - постараюсь применить на практике .
    ссылка на тему о контроллере стрелочных приборов -http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=33072 Если что - задавайте вопросы

  23. #48
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: Летное место

    Цитата Сообщение от Alaska Посмотреть сообщение
    Если не трудно, где можно найти ссылки, и пр. очень надо.
    ну если очень надо, то вот: http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=33072

  24. #49
    Курсант
    Регистрация
    28.05.2004
    Возраст
    54
    Сообщений
    283

    Ответ: Летное место

    Коллеги СПАСИБО, прорабатываем.
    2gvshad_alaska

    величина разума на планете-величина постоянная... А население-то растет!

  25. #50
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Ответ: Летное место

    Цитата Сообщение от Vladmode101 Посмотреть сообщение
    3 монитора , или 3 проэктора - но это ж затраты какие , меня семья выгонит из дому .
    Я тебе в личку писал, но ты, видимо, не увидел. Мне сейчас надо потестировать одно ноу-хау, разработанное в Пензе. По утверждению разработчика, его устройство позволяет получить абсолютный стереоэффет без очков и без всякого утомления глаз, без вредя для зрения. Было бы интересно установить его на Ваше летное место и попробовать, правда ли это. Если есть желание - давайте обсудим.
    Только на сколько я помню ИЛ даёт угол обзора максимум 85 градусов ?
    А чем не устраивает тракир? Все равно круговой обзор монитораим не обеспечишь. Назад и вверх мониторы не поставишь...
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •