???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 24 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 589

Тема: новая версия DLL-ей из 4.09

  1. #101
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Вообще у меня эти полосы появляются на любой карте при задвигании камеры в глубокий космос. С дефолтными настройками камеры в конфиге(3 км, или сколько там?) такого скорее всего не получится.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  2. #102
    Конструктор
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    50
    Сообщений
    200

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Полосы воспроизвелись однозначно!
    А вот красные квадраты мелькнули 1 раз и все(((

  3. #103

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Так чем объясняется такая нетребовательность АА и прожорливость АФ в Иле?? Это можно как-то оптимизировать напоследок?
    И насчет эффектов. У кого-нибудь наблюдается такое же "осветление" пыли при значении 2? Особенно заметна разность в тоне, если выставить в драйвере повышенную гамму (т.к. Ил очень темный по-умолчанию, а регулировок в игре нет) и с ней потеститить эффекты 1 и 2.

  4. #104

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    почему-то не качается новая dll! При распаковке пишет "Неожиданный конец файла" и всё тут! Чё делать?

  5. #105

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Красных квадратов пока ни разу не видел

  6. #106
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    161

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Цитата Сообщение от Alex_Goodman Посмотреть сообщение
    почему-то не качается новая dll! При распаковке пишет "Неожиданный конец файла" и всё тут! Чё делать?
    И у меня тоже самое

  7. #107
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Так чем объясняется такая нетребовательность АА и прожорливость АФ в Иле??
    Ничего не путаешь? И у меня и у знакомых как раз АА больше всего жрет, а вот АФ на производительность не то что влияет слабо, а вообще не влияет, разницы между 16х и 4х никакой, кроме более четкой картинки. Причем и сейчас на 8800GTX и раньше на 7600GS.

  8. #108

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    Ничего не путаешь? И у меня и у знакомых как раз АА больше всего жрет, а вот АФ на производительность не то что влияет слабо, а вообще не влияет, разницы между 16х и 4х никакой, кроме более четкой картинки. Причем и сейчас на 8800GTX и раньше на 7600GS.
    Я ничего как раз не путаю . Прочтите пост №55 в этой теме - у человека целых 2-е 8800GTX. И специалист из МГ отмечает требовательность АФ.
    В том-то и дело, что АА практически никак не влияет по сравнению с АФ. Особенно это хорошо заметно на треке обучения "ПХ. Взлет с авианосца - Союзники". Разница между АФ-16 и АФ-0 (в драйвере) более чем в 2 раза, разница между АФ-16 и АФ-4 примерно в 2 раза!
    Это только в Иле так. А везде, правильно, АА более требователен, АФ - практически бесплатна.
    И еще с эффектами. Неужели никто не наблюдает осветление пыли на летних картах??

  9. #109
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,861

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Цитата Сообщение от KYA Посмотреть сообщение
    А вот красные квадраты мелькнули 1 раз и все(((
    Летал в районе 30 минут - полосы мелькали не 1 раз. Я думал этого хватит просто.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  10. #110
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Цитата Сообщение от Tverza Посмотреть сообщение
    P4 3,2ГГц, 7800GS-256М, опер2 Гига.
    Всё нормально, о иногда возникает перед лицом на доли секунды красный треугольник.
    P4 2.8C ГГц, 7800GS-256М, опер 1 Гиг - аналогично красный полигон, при чем гораздо чаще чем в предыдущей версии dll
    Пробовал переименовывать dll под Гипертрейдинг для Р4 - не помогло

  11. #111
    Зашедший Аватар для -=RavenMax=-
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    166

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Цитата Сообщение от KYA Посмотреть сообщение
    Еще раз хочу напомнить, что все замеченные баги желательно сопровождать
    не только скриншотами и конф ини файлами, но и треками, тогда время на их
    исправление уменьшается в разы!

    Обьявляется охота на красные баги -
    Если что-то красное промелькнуло, сразу в трек.
    2 orion71 ну появились у тебя эти баги, сделай что просит KYA и проблемка быстрей будет исправлена.

  12. #112
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Я ничего как раз не путаю . Прочтите пост №55 в этой теме - у человека целых 2-е 8800GTX. И специалист из МГ отмечает требовательность АФ.
    В том-то и дело, что АА практически никак не влияет по сравнению с АФ. Особенно это хорошо заметно на треке обучения "ПХ. Взлет с авианосца - Союзники". Разница между АФ-16 и АФ-0 (в драйвере) более чем в 2 раза, разница между АФ-16 и АФ-4 примерно в 2 раза!
    Это только в Иле так. А везде, правильно, АА более требователен, АФ - практически бесплатна.
    И еще с эффектами. Неужели никто не наблюдает осветление пыли на летних картах??
    Я вообще-от про Ил и говорю, у меня как раз все так, АФ никак не влияет.

  13. #113

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    эти полосы иногда исчезают и появляются, иногд не появляются..

  14. #114
    бешеный суслик Аватар для -=REA=-
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Россия г.Киров
    Возраст
    45
    Сообщений
    368

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    У меня на 8800ГТ проскакивают красные треугольники, так их назовём, на горизонте. В остальном всё нравится. (длл 30.01.08)
    besheniy_suslik
    E8500 (3,8ГГц), Asus P5K, 4Гб, MSI GTX 570 1280Мб, Win7 64bit, 1920х1200

  15. #115
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    уважаемые, как и -=RavenMax=-, обращаю ваше внимание, что KYA просил вполне конретные вещи для отловки багов, а не просто общие слова - "есть-нету"
    Цитата Сообщение от KYA Посмотреть сообщение
    Еще раз хочу напомнить, что все замеченные баги желательно сопровождать не только скриншотами и конф ини файлами, но и треками, тогда время на их исправление уменьшается в разы!

    Обьявляется охота на красные баги -
    Если что-то красное промелькнуло, сразу в трек.

  16. #116

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09 от 30.01

    потестил новую дальность только сейчас, как раз на новых длл-ках, очень впечатляет, спасибо большое за эту красоту. По теме багов. у меня Гфорс7600ГТ 256мб и 1 гиг рамы. Драйвера форсвэйр 169.21.

    Замечены мелькания красных полигонов. Подозреваю что они появляются когда быстро осматриваеш пространство и часть ландшафта не успевает загрузится, а красными маркерами их пометили разработчики. Настройки в драйвере анизотропка 16х. По поводу полос - у меня возникают редко и их не много (хотя я еще мало тестировал с разными условиями). Вобщем на мой вкус все просто отлично, только красные маркеры убрать.

    P.S. Заскринил "красные" сначала сняв видео фрапсом, а потом из этого видео плеером сохранил нужные кадры.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33.jpg 
Просмотров:	253 
Размер:	291.8 Кб 
ID:	81117   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	320 
Размер:	177.1 Кб 
ID:	81118   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	389 
Размер:	192.7 Кб 
ID:	81119   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	29.0 Кб 
ID:	81120   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	320 
Размер:	28.8 Кб 
ID:	81121  


  17. #117
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    В общем, с АФ - чудеса. Я так понял, что она и должна тормозить (даже было сообщение о схожей проблеме от владельца 8800) . Удивительно, что ААх6-8 совершенно не добавляет тормозов на более-менее современных видеокартах, а АФ, кот. как раз везде практически бесплатная, наоборот, снижает производительность в разы!
    Мне не понятно формулеровка "в разы" было 100, стало 50, или 33,3 или 25, Так?
    У меня комп AMD Х2 4200+ 3 гига оперативки, видео GF 7900GT, недавно проводил тесты в "чёрной смерти"
    АФ16 АА4: agv70 max 128 min 20
    АФвыкл ААвыкл: agv73 max 140 min 21
    проседание фпс очень маленькое
    Вложения Вложения
    • Тип файла: txt conf.txt (6.9 Кб, Просмотров: 211)

  18. #118
    Конструктор
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    50
    Сообщений
    200

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09 от 30.01

    Цитата Сообщение от Вершитель Посмотреть сообщение
    потестил новую дальность только сейчас, как раз на новых длл-ках, очень впечатляет, спасибо большое за эту красоту. По теме багов. у меня Гфорс7600ГТ 256мб и 1 гиг рамы. Драйвера форсвэйр 169.21.

    Замечены мелькания красных полигонов. Подозреваю что они появляются когда быстро осматриваеш пространство и часть ландшафта не успевает загрузится, а красными маркерами их пометили разработчики. Настройки в драйвере анизотропка 16х. По поводу полос - у меня возникают редко и их не много (хотя я еще мало тестировал с разными условиями). Вобщем на мой вкус все просто отлично, только красные маркеры убрать.

    P.S. Заскринил "красные" сначала сняв видео фрапсом, а потом из этого видео плеером сохранил нужные кадры.
    Пасибо! Я их тоже видел (это не снежный человек ),
    Но нужно их поймать - найти способ, через трек
    или последовательность действий, которая стабильно ведет к этим квадратам, в тех же местах, в то же время!

  19. #119
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    После часа полета онлайн на новых версиях длл таки проявились и артефакты, и красные квадраты-полосы. Последние проявляются ТОЛЬКО при быстрой смене угла зрения и на треках не видны, хоть тресни, перепробовал 5 треков - в игре есть, на треках - нет.
    Посему репорт со скриншотами и системой отправил на мыло из шапки, дабы не засорять форум.

  20. #120

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    Мне не понятно формулеровка "в разы" было 100, стало 50, или 33,3 или 25, Так?
    У меня комп AMD Х2 4200+ 3 гига оперативки, видео GF 7900GT, недавно проводил тесты в "чёрной смерти"
    АФ16 АА4: agv70 max 128 min 20
    АФвыкл ААвыкл: agv73 max 140 min 21
    проседание фпс очень маленькое
    Именно так.
    Найдена и причина столь большой просадки ФПС от АФ на картах Радеон. Это вода !
    Ниже приложен файл статистики Fraps - первые 60 сек трека обучения "ПХ Взлет с авианосца - Союзники":
    1-й тест - АА-6, АФ-4, Water=2, Effects=1
    2-й тест - АА-6, АФ-16, Water=2, Effects=1
    3-й тест - АА-6, АФ-16, Water=1, Effects=0 (как у Вас)

    Как видим, вода со значением 2 и АФ не дружат на картах Радеон (какого-то ... к ней применяется АФ!!!). Это очень прискорбно и недопустимо для игры, кот. отлаживается уже 6 лет! Прошу, хотя бы напоследок, проявить снисхождение к владельцам карт АТI и поправить это недоразумение.
    Я так понимаю, и глюки с эффектами=2 наблюдаются только у владельцев ATI?
    П.с. Мой конфиг:
    http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...7&d=1201809304
    Вложения Вложения

  21. #121

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    уважаемые, как и -=RavenMax=-, обращаю ваше внимание, что KYA просил вполне конретные вещи для отловки багов, а не просто общие слова - "есть-нету"
    Я привел конкретные скрины с осветлением пыли на эффектах=2, но надежды на исправление не получил .
    Выше - конкретные данные с локализацией источника проблемы с АФ на картах Радеон.
    С нетерпением жду ответа на вышепоставленные вопросы.

  22. #122

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Треки записал, но при проигрывани в них этих багов не видно!

  23. #123
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Переодически промелькивают красные полоски .
    офф
    25 кадр наверное на нас пытают
    (=E95=; FW)
    i7 940, 2,93 => 3,8 ГГц, MB Gigabyte GA-EX58-DS4, 6х2Gb-DDR3-1333Mhz-Kingston, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), БП OCZ 550W Fatal1ty, Win7U, CH, Saitek, TrackIR, SSD Plextor-128.

  24. #124
    Капитан =KAG= Аватар для =KAG=Ranchel
    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Беларусь, Бобруйск
    Возраст
    36
    Сообщений
    199

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Не пойму о чем речь. Сменил дллки, летал на разных серверах на высотах до 10 000, ничего не обнаружил. Никаких зацветок и красных артефактов.
    Проц атлон-64 - 3000+ (@2400)
    Видео 8800GTX
    2Гига оперативки
    Конф: (в архиве ниже)
    Может это проблема касается только Интела и АТИ? Или виноват разгон видеокарты по частоте памяти (у меня без разгона)
    Кстати я тоже летаю, тестирую и пока не чего не обнаружил выше сказаное, может кто скажет в чём у других дело???

  25. #125

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Гляньте трек из этого поста (без упавления видами).
    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...&postcount=100
    У вас такого нет?

    А красных артефактов пока сам не видел.

Страница 5 из 24 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •