???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 32 из 32

Тема: Серия Gran Turismo.

  1. #26

    Re: Серия Gran Turismo.

    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
    Что не говорите - приставки делают для детей из неблагополучных семей; ибо если в доме есть PC - приставка не нужна по определению.


    Не, ну что не говори - Сухой все-таки тот еще зоопарк редких мыслей

  2. #27
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Серия Gran Turismo.

    Цитата Сообщение от Dikiy Посмотреть сообщение
    не буду спорить, тем более мой товарищ, считает что круче Колин Макрей симулятора нет, а Гран туризмо - аркада. Его мнение заслуживает уважения. он сейчас МС, участвует в чемпионате России по ралли. Но по мне так, гран туризмо очень похожа на реальность. Я сравнивал поведение аккорда в ГТ и в реале на гоночной кольцевой трассе, очень и очень похоже. Явно они модель управления не с потолка брали....
    На самом деле, они (CMR и GT4) друг от друга недалеко ушли. В свое время чтобы составить представление о физике в GT4 мне было достаточно посмотреть через плечо, как человек играет в него с внешним видом. Машина движется неестественно и очень похоже на пресловутого "жука на булавке" в CMR. Хотя допускаю, что визуалка с физикой напрямую может быть не связана. Но когда сам сел покататься с недельку, никаких сюрпризов уже не было. Одна из основных вещей в симуляторе - как машина едет на граничных режимах между сильным скольжением и качением без скольжения. Это самое главное, на чем основывается чувство машины - способность постепенно подходить к грани. В GT на асфальте этого практически нет. Плюс абсолютно убогий и неинформативный звук шин. На раллийных трассах рулится еще более-менее, но асфальт с реальностью имеет мало общего.

    Ну и к мнению товарищей-мастеров спорта я бы подходил очень осторожно. Все-таки симулятор и вождение в реальности сильно отличаются прежде всего задействованными рецепторами. Не все умеют соответствующим образом перестраивать свое восприятие пересаживаясь из кабины за монитор. Поэтому тема "реальные гонщики и симуляторы" вечна и крайне неоднозначна. Гораздо большую ценность, чем мнение, например, чемпиона мира имеет мнение человека, имеющего богатый опыт реального спортивного вождения И увлекающегося и любящего симуляторы, а потому разбирающегося в ньюансах компьютерной реализации автомобиля гораздо больше чемпиона.
    Крайний раз редактировалось Freddie; 05.05.2008 в 14:47.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  3. #28
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Серия Gran Turismo.

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Не забываем что Нюрбурггрин не раз переделывался...
    Переделывался - да. Но вот ведь какая петрушка. Я по этой трассе ездил во многих симуляторах, она существует во множестве конфигураций от 60-х годов прошлого века до самой современной и даже с воспроизведенными пропускными пунктами для туристов. Трассу эту я знаю вполне прилично, по крайней мере достаточно, чтобы не убираться по 3 раза за круг в гонке. И ни в одной игре у меня не возникало такого чувства как местами в GT: "А где я еду???" Некоторые части трассы полностью выпадают из привычной картины. Вот вскоре обещают Северную Петлю для Race 07, сделанную по съемке локальным GPS, тогда и сравним, где же УНВП.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  4. #29
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: Серия Gran Turismo.

    офф Для Рэйс07 есть Северная петля. Не та, что будет сделана по GPS, но уже самая лучшая из всех ISI-шных Нордшляйфов - в этой есть даже внутренние дороги, если отключить чёрные флаги, то можно погонять внутри кольца. Жаль, что на машинах Рэйс07 там не особо погоняешь - бензину мало в баках.
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  5. #30
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Серия Gran Turismo.

    Для справки: эта Нордшляйфе со всеми ее внутренними дорогами конвертирована из rF. Или Race 07 уже наше всё?
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  6. #31
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: Серия Gran Turismo.

    офф Так я в рФ не играю, приобрёл его одним из первых - но вскоре отдал ребятам с Камрада, не зацепил он меня тогда; да и Инета тогда у меня не было.
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  7. #32
    =RAF= Combat Pilot Аватар для SandMartin
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    RUS - SPB
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,113
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Серия Gran Turismo.

    Народ а как управлять (ниразу не играл в симуляторы с 3-х педальным рулем и механической коробкой на руле класса G25) - дело ведь вот в чем, в реальной машине если не выжмеш до конца сцепление, и попытаешся сменить передачу - можно либо убить коробку либо сделать ей очень больно о чем свидетельствует дикий треск... Глохнет ли машина и дергается если газу либо не дать, либо не додать, резко отпустив сцепление ??? Как в симуляторах это реализованно ? Реализованна ли возможность стоя на одном месте в гору под уклоном не на тормазах а паля сцепление ??? И реализованна ли возможность опять же поломать машину переключением с 300 кмч сразу на первую или в здний ход ?? Или коробка какимто образом блокируется в Logitech G25 ????
    Очень интересны эти моменты... Стоит ли покупать G25 ?
    =LOCK UP BABY, LOCK HIM UP!=
    AMD X6 1100T, 16 GB, GTX560 Ti 2GB, cтик+тяга+педали от CH,руль G25, Track IR 4,32` FullHD Sony, PS2, PS3, XBOX360,PSP

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •