???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Каким авиасимом ВМВ Вы впервые серьёзно увлеклись?

Голосовавшие
485. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ил-2:ЗС (с какого патча?)

    173 35.67%
  • СПШ

    163 33.61%
  • Более ранний (какой именно?)

    149 30.72%
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 138

Тема: Социологический опрос

  1. #51
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Социологический опрос

    Вообще - F19 реталятор
    ВМВ - СПШ.
    Нашел свой старый пост 2005 года:

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    Даа...

    Давно смотрел на Ил, ждал 2 года(!) пока доведут до ума. Купил на пробу однодисковый Ил-2Ш. Попробовал - а ничего так, чувствуется причастность к событиям. Прилетаешь - идет бой наземки. Не будешь точен и быстр (я на Ил-2) - наши проиграют, отработаешь точно и главное по месту - наши легко победят. Косяков хватает конечно, но это 1.1 "Штурмовик". Нормально думаю, щас то вон 3.04 ЗС,ПХ,АВН, обыграться думаю, да и без косяков наверное - за 2 то года можно ошибки поубрать и АИ отточить.

    Я иду тратить свои деньги. Пять лицензионных дисков, 300 с лишним метров патчей, новый джой, педали самопал простенькие, апгрейд не детский. Ну вот думаю - будет щас мне счастье.

    Опаньки...

    ПРОШЛО 2(!!!!!!!) ГОДА. АДДОНЫ ВПАРИВАЮТ ВО ВСЮ ДО СИХ ПОР.
    ВСЕ (!!!!) ОПИСАННЫЕ 2(!!!!!!) ГОДА НАЗАД ПРОБЛЕММЫ АКТУАЛЬНЫ ДО СИХ ПОР. АЙ ДА 1С, АЙ ДА МАЛАДЦА.
    :expl:

    Тупейшие боты, отсутствие атмосферности, мегапренуднейшие динамические (а других в поставке нет) компании. 2 года продаж блин, 2 года на учет замечаний и предложений. Офигеть. По крайней мере неуважительно.

    P.S. Нет, я конечно летаю. Нравится мне летать. Но игра не держит ни секунды, в любой момент могу оторваться или выключить. И эмоций хороших давно нет, одни матюки. Просто я учусь. Жду, пока наконец поставят телефон и вылечу в онлайн. Если он меня разочарует - выкину диски, сотру игру и буду в дальнейшем острегаться продукции 1С в общем и особенно MG в частности.
    Улыбнуло
    Не разочаровало.
    Летаю.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  2. #52
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Re: Социологический опрос

    СПШ Правда, стик приобретал(ся) специально под "Шторм", но выход ИЛ-2: Штурмовик показал мне всю глубину моих заблуждений

    З.Ы.
    До этого периодически имели место F-15, F-19, LHX, F-117 (чего - правда - никто не помнит???), Retailator, F-22 (Роджер! Ретурн ту формейшн! ), а вот EAW у мну не пошел - не удалось "подружить" его с карточкой от ATI А M$CFS я так и не "вкурил" ... как и M$FS, впрочем

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  3. #53
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: Социологический опрос

    Цитата Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
    F-117 (чего - правда - никто не помнит???)
    Как это никто не помнит? Мой первый симулятор

  4. #54

    Re: Социологический опрос

    именно "серьёзно"? - Jane's WWIIF

  5. #55
    Зашедший Аватар для =BY=Morok
    Регистрация
    02.10.2003
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    49
    Сообщений
    122

    Re: Социологический опрос

    Начинал с Ягера и F15 на 286

  6. #56
    Курсант
    Регистрация
    28.06.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    230

    Re: Социологический опрос

    Если не много расширить границы вопроса, выйти за рамки (второй мировой), очень узкий сегмент, до Ила был Ретал : ), супер, первый онлайн на нем, он до сих пор у меня на втором месте, уже не помню какой это год, где то 97, но затягивал. Надо поискать, я бы и сейчас поиграл : ), какой пилотаж там крутил, эх, ностальгия : )

  7. #57
    В воздухе ветра НЕТ!!! Аватар для S.O.F_Bult
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Урал Н.Тагил
    Возраст
    46
    Сообщений
    564

    Re: Социологический опрос

    в принципе F-15 гамал (летает нечто квадратное с приборами и струляет ракетами)...но не увлеченно, а в ил-2 подсел сразу в 2001 году...как помню в ноябре...хм...дату помню потому что только тогда купил себе voodoo-2 !!! круто было...Пень 200ММХ+win 98+64 мега памяти, да еще +voodoo 2 ))))...рулез... блин ностальгия помню видяха была S3trio 64V2...ха-ха-ха...и все равно прикольно. Помню первую обучалку для штурмов (где передавали управление) помню крутую 228 ГвШАД...ведь были времена !!! а щас все пальцы загнули...понапокупали железок...а кто нить помнит мышеджой(1клик ПКМ и 3 клика ЛКМ)????ха-ха-ха..летал в перчатках...и пот капал с носу...ужас...и ник у меня тогда был другой..какой не скажуи летали на мопедах...и фризило всех не по детски...а главное крутой чит был принтскрин или ракеты (М-13) в землю...а еще помню мою ругань с Badi (был тогда я ЗКС в 22ГвИАД)i...прости меня Badi не со зла я...по простоте душевной..после войны я был...подрос, повзрослел..переоценил свои взгляды...обидел я тогда тебя, наговорил грубостей.
    Крайний раз редактировалось S.O.F_Bult; 13.02.2008 в 08:04.
    Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком. Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак.

  8. #58
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Социологический опрос

    Давно это было...
    Первый сим увидел на ZX Spektrum.. Какоето бипланное чудо летало...Потом в политехе показали "Битву за Британию", там летать надо было на Спитфайре... Там же увидел "Люфтваффе" там были Ме163 и Ме 262, хорошо помню!! Потом у друзей играл в Ф19, ф117 и AirDuel. Последняя давала возможность полетать на спитфайре, защищая туманный альбион!! . Потом покупка собственного ПК и МиГ-29 от новалоджик.. там же IAF от Janes. Потом апгрейд и USAF, и WW2 Fighters, а так же MS CFS2(который понравился даже)... Ну а потом СПШ, про всё остальное забыл... Ночной, халявный интернет и Школа ВВС у Лофта . А потом дочка родилась и стало не до симуляторов и интернет халявный кончился... Правда купил коробку ЗС и непропстил ни одного патча
    А в прошлом году снова вышел в онлайн
    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  9. #59
    *****reader
    Регистрация
    12.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    247

    Re: Социологический опрос

    наверное, SWOTL. но кроме него еще что-то было... просто особого значения не придавал: был занят Реталятором, F117 и прочими "современными"
    еще помню, удалось году в 96 попробовать WB чуть
    серьезный же интерес к ВМВ-полетушкам проснулся только с MCFS, потом чудесная WW2Fighters и, собсна, СПШ

  10. #60
    =NCWD= Аватар для WolfmaN
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    47
    Сообщений
    509

    Re: Социологический опрос

    Я начинал с Pacific Strike в 95. Потом CFS, потом уже СПШ.

  11. #61
    Зашедший Аватар для Viper
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    USA
    Возраст
    48
    Сообщений
    208

    Re: Социологический опрос

    Я вообще-то начинал с Elite, но проголосовал за СПШ.

  12. #62

    Re: Социологический опрос

    Реталятор.
    Год не помню.
    Кажется тогда только-только 386 компутеры появились.
    Ну а дальше все что могло хоть как-то летать пробовал. Что-то нравилось больше, что-то меньше.
    Со всемен СПШ другого авиасима для меня не существует.
    Периодически (с выходом новых версий) пробую СУ-27 Фланкер но дольше 1-2-3 дней он у меня на компе не задерживется.
    Вот.
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  13. #63

    Re: Социологический опрос

    LHX - был клёёвый ))
    а ил токо с 4,06
    разум на планете величина постоянная, а вот поверхность его распространения неуклонно растёт ....

  14. #64
    Зашедший Аватар для Mik25
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    261

    Re: Социологический опрос

    Помню, был на Спектруме некий Dogfight, кажется Пушечный БВБ на чем-то, напоминающем Миг29. Впрочем, ракеты там тоже присуствовали. Характерная особенность - экран был разделен на две вертикальных полосы, в левой - то, что видишь ты, в правой - противник. Можно было вдвоем играть, можно с компьютером. Очень драйвовая игрушка была, можно сказать, с моделированием физики Я в ней виражи делать научился Самолеты отрисовывались проволочными контурами на черном фоне.

  15. #65
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Re: Социологический опрос

    птички, пол года тренировки в куцем простом редакторе а потом онлайн на фрибердз. И было это в 1999 году.

  16. #66
    Механик Аватар для Gavrick
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва-Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    469

    Re: Социологический опрос

    Janes WWII Fighters
    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

  17. #67
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Социологический опрос

    Канадский музыкальный инструмент из 4 букв. Начинается на "б". Что это?
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=50372
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  18. #68
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Социологический опрос

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Канадский музыкальный инструмент из 4 букв. Начинается на "б". Что это?
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=50372
    Off: наша песня хороша, начинай сначала (с)

  19. #69
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Социологический опрос

    Если именно ВМВ, то СПШ (не обращал внимания раньше на специализацию).
    А так самым первым симом году в 83-84 был симулятор из Техники Молодёжи для Б3-34 (ПМК). Помню, даже портировал его на БК-001 на Фокале, на уроках информатики в соседней школе . Даже с графикой (приборы по-простецки рисовались).
    Был какой-то сим на спектруме, потом долгий перерыв,"Догфайт" на 386, с первым онлайном (по последовательному порту 2 компа соединялись). А потом сразу СПШ - под него и комп себе покупал.

  20. #70
    Зашедший Аватар для nervny
    Регистрация
    12.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    50
    Сообщений
    119

    Re: Социологический опрос

    "WarBirds" -с конца девяностых шёл спокойно на 120 - 133 - 166ММХ и моё ИМХО это САМЫЙ крутой онлайн симулятор и по сей день. До сих пор в Иле нет и не будет того, что было в "Птицах", взять хотя бы захват филда на Ju 52!! Вот это был восторг, когда я впервые транспортником вынес поле!! Не передать! Или взять того же "HMAСK" или Ме 410... Хенкель 177... Да всё там было, чего в Иле уже не будет никогда.
    "MAKAKK" (=PB=) nervny

  21. #71

    Re: Социологический опрос

    Первым пожалуй был Chuck Yeager's Air Combat, потом MSCFS, но первым серьезным увлечением, конечно стали WarBirds на фрихосте - это как первая любовь, не тускнеет.

    Цитата Сообщение от nervny Посмотреть сообщение
    "WarBirds" -с конца девяностых шёл спокойно на 120 - 133 - 166ММХ и моё ИМХО это САМЫЙ крутой онлайн симулятор и по сей день. До сих пор в Иле нет и не будет того, что было в "Птицах", взять хотя бы захват филда на Ju 52!! Вот это был восторг, когда я впервые транспортником вынес поле!! Не передать! Или взять того же "HMAСK" или Ме 410... Хенкель 177... Да всё там было, чего в Иле уже не будет никогда.
    С уважением, Бавария.

  22. #72
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Talking Re: Социологический опрос

    Цитата Сообщение от nervny Посмотреть сообщение
    "WarBirds" -с конца девяностых шёл спокойно на 120 - 133 - 166ММХ и моё ИМХО это САМЫЙ крутой онлайн симулятор и по сей день. До сих пор в Иле нет и не будет того, что было в "Птицах", взять хотя бы захват филда на Ju 52!! Вот это был восторг, когда я впервые транспортником вынес поле!! Не передать! Или взять того же "HMAСK" или Ме 410... Хенкель 177... Да всё там было, чего в Иле уже не будет никогда.
    Ага. А рейды и ресет при значительном перевесе противника? Когда на 40 голдов 25 рэдов... А карта почти вся красная, и ресет за четыре часа...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  23. #73
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Социологический опрос

    Авторы!! устранитесь путём столкновения вашего тела с вертикальностоящим препятствием !!!
    Это же раздел Ил-2!!!! Вам модераторы не простят !

    C уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  24. #74
    Курсант Аватар для Denik
    Регистрация
    25.12.2004
    Адрес
    The Earth
    Возраст
    43
    Сообщений
    157

    Re: Социологический опрос

    Была игра от мелкосовта Кровавые небеса =) это начало, но ....
    СПШ зацепил, для него даже джой купил =) .... и понеслось, вчитывание в историю авиации , мемуары пилотов и т.д. это не просто игра, это больше....
    С выходом ЗС начал летать в онлайне усиленно модифицировать железо для полетов.
    Очень много узнал про авиацию благодаря этой игре, думаю игаря в другие игры не так самообразовываешся
    -- "что не убивает, то делает меня сильнее" (c) Hицше

  25. #75

    Re: Социологический опрос

    Уже не помню каким, но любил полетывать на разных там ф-117...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •