???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 95 из 95

Тема: Новый джойстик Genius MetalStrike Pro

  1. #76
    Заявка на ПМЖ Аватар для Hedgehog01
    Регистрация
    25.11.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    6

    Re: Новый джойстик Genius MetalStrike Pro

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, там защелка - прощупай чем-нибудь вроде отвертки или пластиковой карты.
    Проблема в том, что не могу понять, если она есть, то где именно - спереди и сзади вроде не видно, держит с боков, а туда не добраться. Может в чем ошибаюсь, тогда поправь...
    Искренне мечтая уравнять шансы бедных и богатых, Сэмюэль Кольт изобрел свой револьвер...

  2. #77
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Новый джойстик Genius MetalStrike Pro

    К сожалению, могу сказать только умозрительно, т.к. такого джойстика у меня нет. Может быть шуруп под наклейкой на дне, под пластиковыми ножками по бокам, если они приклеены, а не являются частью основания. Иначе только защелки по этим бокам - там только в щель отвертку или карту.

    Вряд ли чем поможет, но в этой теме фотки внутрянки были:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1098883
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #78
    Заявка на ПМЖ Аватар для Hedgehog01
    Регистрация
    25.11.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    6

    Re: Новый джойстик Genius MetalStrike Pro

    СПС за участие, фотки сии уже видел. Что-ж, рассчитывал на ответ newlander (он фоты выложил, видать разбирал сам), но пока тишина. Придется наобум глумиться над джоем. надеюсь - не сломаю...
    Искренне мечтая уравнять шансы бедных и богатых, Сэмюэль Кольт изобрел свой револьвер...

  4. #79
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Новый джойстик Genius MetalStrike Pro

    ЕМНИМС, там еще болты под резиновыми ножками, если ни с каким другим джоем не путаю.
    Если нет, то уже и не знаю, что подсказать (хотя раскопал фотки - там втулки под винты в районе ножек видны, так что должно работать).
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  5. #80
    Заявка на ПМЖ Аватар для Hedgehog01
    Регистрация
    25.11.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    6

    Re: Новый джойстик Genius MetalStrike Pro

    СПС огромное, щас гляну. Ура, отодрал резинки, там болты замаскированы!!! Бл...ские китайцы!
    Искренне мечтая уравнять шансы бедных и богатых, Сэмюэль Кольт изобрел свой револьвер...

  6. #81

    Re: Новый джойстик Genius MetalStrike Pro

    че китайцы, все так делают

  7. #82
    Заявка на ПМЖ Аватар для Hedgehog01
    Регистрация
    25.11.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    6

    Re: Новый джойстик Genius MetalStrike Pro

    Да, джентльмены, еще одно: через 3 месяца эксплуатации появилась одна трабла (из-за чего решил разобрать и глянуть): стало тяжело сдвинуть рукоятку резко влево или вправо (идет со скрипом). Разобрал как на фото № 3 (http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1098883). Этого достаточно для смазки, или нужно разобрать больше? И поможет-ли вообще смазка? Есть-ли смысл выкрутить полностью саму белую коробочку (см. фото №3), или потом собрать будет нереально? Кто уже сталкивался - помогите советом!
    Искренне мечтая уравнять шансы бедных и богатых, Сэмюэль Кольт изобрел свой револьвер...

  8. #83
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Новый джойстик Genius MetalStrike Pro

    Если мне не изменяет память и логика, там надо вообще с "внешней" стороны смазывать, где тарелка штока касается, это там должно закусывать. Только можно ли это сейчас делать, вопрос. Проверить можно достаточно просто: подними тарелку и попробуй покрутить рукоять - свободно будет ходить или нет. Если да, то внутрь джоя вообще смысла нет особого лезть. Но если все-таки будешь смазывать шток в районе тарелки, вначале обязательно сотри с него пластиковую пыль.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #84
    Заявка на ПМЖ Аватар для Hedgehog01
    Регистрация
    25.11.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    6

    Re: Новый джойстик Genius MetalStrike Pro

    Сенкс, попробую. Где-то прихватывает именно в самом начале движения - именно при попытке с нейтрального положения резко перейти влево или вправо, чтобы сдвинуть рычаг приходится применить дополнительное усилие. Вверх-вниз все очень даже мягко без усилий, из любого крайнего положения вращение по кругу в любом направлении тоже усилий не требует. Такие пирожки...
    P.S. Да, ежели смзывают тока сверху - ну и какого я его разбирал?...))))))))
    Крайний раз редактировалось Hedgehog01; 28.11.2011 в 20:47.
    Искренне мечтая уравнять шансы бедных и богатых, Сэмюэль Кольт изобрел свой револьвер...

  10. #85
    Зашедший Аватар для OldFox43rus
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Киров(Вятка)
    Возраст
    64
    Сообщений
    81

    Re: Новый джойстик Genius MetalStrike Pro

    Перерыл наверно весь инет,но так и не смог найти фото внутрянки MetalStrike FF.Как там сделана механика,по принципу Logitech Force и Thrustmaster,или как в MS FF тоесть с коромыслом.Дело в том ,что в Logitech Force и Thrustmaster Force Feedback обе оси действуют на палку непосредственно,только под углом 90 град.относительно друг друга.По этому движение палки в угол в принципе не возможно без наличия люфтов и изгиба пластмасовой конструкции.От сюда и маленький угол наклона и быстрое расшатывание всей механики. Microsoft Sidewinder FF2 тем и хорош что на вторую ось вращение передаётся по стандартной схеме,тоесть через коромысло.Может кто из владельцев MetalStrike FF бывших или настоящих сможет помочь фото или просто описанием внутренностей какие там движки,шестерёнки,или ссылку дать.

  11. #86
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Новый джойстик Genius MetalStrike Pro

    Врать не буду, не разбирал, но если мне память не изменяет, он же вообще не форсовый, а вибро. Да и ожидать от Джениуса двойного коромысла я бы не стал - больно жирно. По-моему, Джениус ничего путевого делать не станет по идейным соображениям... А тем более сей слизанный с Сайтека девайс.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #87
    Зашедший Аватар для OldFox43rus
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Киров(Вятка)
    Возраст
    64
    Сообщений
    81

    Re: Новый джойстик Genius MetalStrike Pro

    Силовая обратная связь у него точно,в магазине в руках вертел,но углы отклонения вроде больше чем у Logitech Force,потому и интересно поглядеть на механику,тем более там вроде оптика.

  13. #88

    Re: Новый джойстик Genius MetalStrike Pro

    Вот немного фото и видео внутренностей Гениуса , если ещё нужно будет снять - просите :вот и вот .
    Кто к нам с чем и зачем - тот у нас от того и того!!!
    Вопросы по видео.
    Я - Dimon12ru!!!

  14. #89
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Новый джойстик Genius MetalStrike Pro

    Цитата Сообщение от Dimon12ru Посмотреть сообщение
    Вот немного фото и видео внутренностей Гениуса , если ещё нужно будет снять - просите :вот и вот .
    Интересно. Оказывается, я совсем не в курсе его конструкции... В первом приближении действительно напоминает ФФ2. Только зубцы шестерней больно крупные и колесико оптики на большую точность вряд ли будет претендовать... Хотя это вопрос, может и будет, зависит от количества оборотов движка. Остается вопрос, что там под той белой крышкой с четырьмя шурупами, под который провод рукоятки уходит. Если не затруднит, раскрути эту штуку, пожалуйста... У меня смутное подозрение на двойной кардан, как в ФФ2. Сделай, пожалуйста, фотки этой части под крышкой. И кинь картинку джойтестера - что у него там с отсчетами и кругами. Видео не надо
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #90
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Новый джойстик Genius MetalStrike Pro

    Задумка неплохая, интересно какие движки стоят, чувствуются ли полюса в отличие от логитечевских "джонсонов".
    Навскидку редукция 1:20, колесо ~56*4=224 такта, итого на 45° ручки - 2,5 оборота, или ~560 отсчётов.
    Не видно ещё как он определяет центральное положение - как он ведет себя после подключения?

  16. #91

    Smile Re: Новый джойстик Genius MetalStrike Pro

    Выкладываю фото шарнираНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03521.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	281.3 Кб 
ID:	151906 ,
    и скрины джойтеста Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	джой.JPG 
Просмотров:	223 
Размер:	59.9 Кб 
ID:	151904,
    для сравнения - скрин джойтеста Х52про с механикой БаураНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	джой БРД.JPG 
Просмотров:	199 
Размер:	68.5 Кб 
ID:	151905.
    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Видео не надо
    Крайний раз редактировалось Dimon12ru; 23.04.2012 в 18:43.
    Кто к нам с чем и зачем - тот у нас от того и того!!!
    Вопросы по видео.
    Я - Dimon12ru!!!

  17. #92
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Новый джойстик Genius MetalStrike Pro

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Остается вопрос, что там под той белой крышкой с четырьмя шурупами, под который провод рукоятки уходит.
    Под белой штукой нагло стыренная у Сайтека конструкция)))

  18. #93
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Новый джойстик Genius MetalStrike Pro

    Мда... Под белой штукой, я б сказал, большое стыренное у кого-то разочарование. Обычная многолюфтящая конструкция сомнительной долговечности. Скрин джойтестера наводит жуть. Увы. Видимо, или электроника, или количество фактических отсчетов "мышероликов", или все-таки размеры зубцов шестерней. В общем интерес я к этому девайсу полностью потерял, бо хрень.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  19. #94
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Новый джойстик Genius MetalStrike Pro

    Мда...
    Какие реально люфты в кардане?
    Если кардан более-менее живой и в движках нет сильных полюсов - с этим ещё можно подумать что сделать.

  20. #95
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: Новый джойстик Genius MetalStrike Pro

    Цитата Сообщение от Sancheas Посмотреть сообщение
    Под белой штукой нагло стыренная у Сайтека конструкция)))
    Не у Сайтека а у MS SideWinder Precision 2
    Сначала Сайтек стырил у MS )))

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •