???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 10 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 232

Тема: Нытье против ура-патриотизма

  1. #1

    Нытье против ура-патриотизма

    Цитата Сообщение от AlexF Посмотреть сообщение
    Кто в 2000 году верил в удвоение ВВП?
    Ан вот будет аж на год раньше планируемого.
    Конечно цены на нефть помогли, но главное - результат.
    Если целенаправленно работать в этом направлении - можно сделать 10% рынка к 2025 году. Только вот пока как-то очень уж много шагов, которые работают против - в первую очередь таможенные льготы на ввоз барахла с запада.

    я плакаль
    совет, меньше проводи времени за телевизором

  2. #2

    Re: Российские самолеты к 2015 году должны полностью доминировать на внутреннем рынк

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    В общем, как всегда "все отнять и поделить"
    при этом работать не хотят

  3. #3

    Re: Российские самолеты к 2015 году должны полностью доминировать на внутреннем рынк

    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    Зае....л этот Иванов со своими лозунгами. Лучше бы делом занялся, только ездит по стране и лозунги проговаривает, а реальных дел за ним - полный ноль.
    А шо вы хотели? Филолог, блин. Гуманитарий.
    Про удвоение ВВП на год раньше улыбнуло. Напомнило знаменитое - "Уже нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме".

  4. #4
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Re: Российские самолеты к 2015 году должны полностью доминировать на внутреннем рынк

    Цитата Сообщение от ВАЛЕРА Посмотреть сообщение
    А-а, так это они мешают развитию нашего авиапрома? Ну, теперь понятно. Кстати, на на "горлопанов" уже нашли "систему воздействия". Глянь на офиц. каналы ТВ.
    Иногда гляжу, ничего особенного. Гонимой инфы в ельцинские времена в математической прогрессии было больше. Да еще и правильно отсортированной для обывателя. Так что пока не понимаю, к чему вы клоните. Дать трибуну горлопанам, чтобы они снова начали критику.
    Поймите, ВАЛЕРА, вы и другие поклонники демократии и свободы слова, говорильня ни к чему не приводит. Потому что это заразно. В 80-90х только и орали разные ораторы. Отстали технически, мол америка это круто, даешь свободу слова и все наладится. НИЧЕГО ОТ БОЛТОВНИ НЕ НАЛАДИТСЯ. Завинчиваем гайки и работаем. Мнение меньшинства после 90-х - до лампочки. Нужен позитив. Мне лично хватает негатива, оставшегося от демшизоидной эпохи. И пускай будет план Путина, Иванова, да хоть Петрова. Главное, чтобы понимать, куда идет страна. По крайней мере видеть позитивные задачи. Не хотите работать на власть, идите и трудитесь в частной сфере. сколько уже можно пенять на ТВ. Мне лично нравится, когда я включаю еще невычищенное от всего зловония НТВ утром выходного дня и вижу материал про Як-38. А не рассказ про то, как свободно самовыражаются московские художники... Все политика оффтоп, буду далее только про авиацию.
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  5. #5

    Re: Российские самолеты к 2015 году должны полностью доминировать на внутреннем рынк

    Цитата Сообщение от T4-2 Посмотреть сообщение
    Гонимой инфы в ельцинские времена в математической прогрессии было больше.
    Это как понимать? Это на каком языке?
    Да еще и правильно отсортированной для обывателя.
    Как раз тогда её не сортировали "для обывателя".
    Так что пока не понимаю, к чему вы клоните.
    Ну, что ж тут поделаешь...
    Дать трибуну горлопанам, чтобы они снова начали критику.
    Т.е. ты признаешь, что критика сейчас практически запрещена? А говоришь, что это только раньше "сортировали".
    Поймите, ВАЛЕРА,
    Мне уже столько лет, что я давно и правильно все понимаю.
    говорильня ни к чему не приводит.
    Говорильня-да. Но у нас как раз пока и занимаются.
    Потому что это заразно.
    ???

    В 80-90х только и орали разные ораторы. Отстали технически, мол америка это круто, даешь свободу слова и все наладится.
    Одним из этих "ораторов" был некто Собчак.
    НИЧЕГО ОТ БОЛТОВНИ НЕ НАЛАДИТСЯ.
    Так и я о том же.
    Завинчиваем гайки и работаем.
    А без завинчивания гаек ты не можешь работать?
    Мнение меньшинства после 90-х - до лампочки.
    Поясни.
    Нужен позитив.
    Какой? Кому?
    ] Мне лично хватает негатива, оставшегося от демшизоидной эпохи.
    А мне еще и от нынешней.
    И пускай будет план Путина, Иванова, да хоть Петрова.
    А он есть? Тебе он известен?
    Главное, чтобы понимать, куда идет страна.
    Ну и куда?
    По крайней мере видеть позитивные задачи.
    Это ты о принудительном страховании, о лишении пенсионеров льгот на лекарства, о постоянном росте цен? А какие будут следующие "позитивные задачи"?
    Не хотите работать на власть, идите и трудитесь в частной сфере.
    Спасибо за совет, но тут я уж как-нибудь сам.
    сколько уже можно пенять на ТВ.
    Так это же ты на него пеняешь! Прочти, что ты написал раньше и строчкой ниже-это ты переживаешь, что оно еще не "вычищено"(НТВ). А я не пеняю, я его не смотрю.
    Мне лично нравится, когда я включаю еще невычищенное от всего зловония НТВ утром выходного дня и вижу материал про Як-38.
    Даже не представляю, что можно было бы увидеть на "вычищенном от зловония" НТВ! Видно те, кого еще не вычистили, не дают показать всю правду-матку. А как дела на "вычищенных" каналах? Какие материалы там показывают?
    А не рассказ про то, как свободно самовыражаются московские художники...
    Кому что... Интересно, если бы все "вычищенные" каналы с утра до вечера показывали бы только, что нравится лично тебе. Ты напиши-ка их Гендиректорам письма со своими предложениями.
    Все политика оффтоп, буду далее только про авиацию.
    Вот тут присоединяюсь.

  6. #6
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Re: Российские самолеты к 2015 году должны полностью доминировать на внутреннем рынк

    ВАЛЕРА, у вас очень много обид. Причем на всех. Я тоже таким был в году этак 2003-м, но выздоровел, когда сам добился улучшения собственного финансового положения Поэтому обретя нормальную работу и крепкую семью, мне становится небезразлично, что показывают по ТВ, потому что его смотрит подрастющее поколение. Это вы умеете что-то фильтровать. А, посмотрев, агитку из США и ЕС, которых море еще до сих пор в российских СМИ, ребенок, подросток, незнающий темы авиации, подумает, что России просто нет в авиаотрасли. И не будет ей, этой отраслью, интересоваться. Если не понимаете, объясню, - я за пропаганду национальной техносферы, в том числе авиационной, ее истории, планов развития. Потому что если плохо сейчас, то это не значит, что будет плохо вечно. И главное привлечь новых людей в отрасль, и поменьше политики. Хотя, какая идеология без политики? Риторический вопрос.
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  7. #7
    Chizh
    Гость

    Re: Российские самолеты к 2015 году должны полностью доминировать на внутреннем рынк

    Цитата Сообщение от T4-2 Посмотреть сообщение
    ....А, посмотрев, агитку из США и ЕС, которых море еще до сих пор в российских СМИ, ребенок, подросток, незнающий темы авиации, подумает, что России просто нет в авиаотрасли.
    Позволю с тобой не согласится.
    В СМИ сейчас процветают "розовые очки" в освещении нашего ВПК и Армии. Говорят про самое могучее оружие и самую крепкую армию, но только все это показуха. На деле все сильно не так. У нас куча проблем, многие из которых даже не осознаются общественностью. Тут и отсутствие технологий, отсутствие специалистов и даже потеря школы.

    ИМХО, большую гражданскую авиацию мы уже потеряли. Военную пока нет, но если многочисленные обещания чиновников всех рангов будут оставаться только словами, как сейчас, сольем остатки.
    Крайний раз редактировалось Chizh; 16.02.2008 в 20:07.

  8. #8
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Re: Российские самолеты к 2015 году должны полностью доминировать на внутреннем рынк

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Позволю с тобой не согласится.
    В СМИ сейчас процветают "розовые очки" в освещении нашего ВПК и Армии. Говорят про самое могучее оружие и самую крепкую армию, но только все это показуха. На деле все сильно не так. У нас куча проблем, многие из которых даже не осознаются общественностью. Тут и отсутствие технологий, отсутствие специалистов и даже потеря школы.
    ИМХО, большую гражданскую авиацию мы уже потеряли. Военную пока нет, но если многочисленные обещания чиновников всех рангов будут оставаться только словами, как сейчас, сольем остатки.
    Тут и я позволю себе с тобой не согласиться
    Сегодня мы живем в каком-то искривленном отражении рубежа 20-30х гг, когда погромы и революции закончились, западного влияния в советской техносфере было море, а первая пропаганда тоже строилась в духе "у нас все есть и все самое лучшее". Тем не менее, через каких-то лет 10-15 все лучшее тернистым и тяжелым (кто будет отрицать историю) путем стало появляться. Да, ни одним махом палочки волшебной и не одним миллиардом, но что-то нужно начинать делать.
    Чиновники всегда обещают и обещали, если они не сдерживают свои обещания, нужно создавать адекватную систему контроля. ИМХО, гражданскую авиацию мы не теряли. Сам вижу, даже живя в Омске, что есть те, кому она более нужна, чем тебе и мне и чиновникам, и люди уже идут напролом. И будут идти. У нас на провиницальный городок чего-то много любителей набирается, особенно, по теме АОН. Взять тот же "Вельталь-авиа", в 1999 году появился с одним Як-18Т, а сегодня 27 ВС, в том числе недавно взяли Cessna Grand Caravan 2002 года. И никакого упадка. Люди работают и верят в свое будущее, а не ноют.
    Будут авиакомпании, будут самолеты. Просто нужно верить в себя, в отрасль, в страну и идти вперед. Ныть и плакать о потерянной империи уже поздно. Как для меня сегодня это грустно ни звучит, но пора понять, что времена СССР теперь лишь история. И пока будем о них плакаться друг друг в жилетки, конкуренты придут и доедят все, что осталось. Пора действовать, а о проблемах общественность из каждого подъезда и околотка информировать нет смысла. Только шума и толкотни будет больше... Как в поганые 90-е, когда каждая кухарка хотела управлять гос-вом...
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  9. #9

    Re: Российские самолеты к 2015 году должны полностью доминировать на внутреннем рынк

    Т4-2

    Между 20-30ми и сегодняшним днем есть одна небольшая, но принципиальная разница. Те, кто правили тогда, хотя бы идейными были, у сегодняшних же только одна цель - бабло.
    При всей моей нелюбви к той системе, надо признать, что при том же Сталине Соломонова за его Булаву расстреляли бы, наверное, ну в Сибирь бы точно сослали - в шаражку какую-нибудь. И тогда все просто физически ощущали свою ответственность, потому что если че не так, головы не сносить. А сейчас, все довольны, Булава падает, деньги текут, пресс-релизы печатаются - лепота. Дух того времени в данном случае инструмент не для достижений, а для нахождения у власти и попила бабла. В этом вся разница. Потому что никто ни за что не отвечает, зато все повязаны одной кормушкой.

    Все таки PR - страшная сила, в умелых руках.

  10. #10
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Re: Российские самолеты к 2015 году должны полностью доминировать на внутреннем рынк

    Цитата Сообщение от MaDoG Посмотреть сообщение
    Т4-2

    Между 20-30ми и сегодняшним днем есть одна небольшая, но принципиальная разница. Те, кто правили тогда, хотя бы идейными были, у сегодняшних же только одна цель - бабло.
    При всей моей нелюбви к той системе, надо признать, что при том же Сталине Соломонова за его Булаву расстреляли бы, наверное, ну в Сибирь бы точно сослали - в шаражку какую-нибудь. И тогда все просто физически ощущали свою ответственность, потому что если че не так, головы не сносить. А сейчас, все довольны, Булава падает, деньги текут, пресс-релизы печатаются - лепота. Дух того времени в данном случае инструмент не для достижений, а для нахождения у власти и попила бабла. В этом вся разница. Потому что никто ни за что не отвечает, зато все повязаны одной кормушкой.
    Все таки PR - страшная сила, в умелых руках.
    Все зависит от человека. Можно считать, что все вокруг - PR, а можно что-то делать самому и мыслить по-своему. Каждый выбирает свою модель поведения. Кому-то проще иногда прикрыться отсылкой на PR и его страшную силу...
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  11. #11
    Chizh
    Гость

    Re: Российские самолеты к 2015 году должны полностью доминировать на внутреннем рынк

    Цитата Сообщение от T4-2 Посмотреть сообщение
    Тут и я позволю себе с тобой не согласиться
    Сегодня мы живем в каком-то искривленном отражении рубежа 20-30х гг, когда погромы и революции закончились, западного влияния в советской техносфере было море, а первая пропаганда тоже строилась в духе "у нас все есть и все самое лучшее". Тем не менее, через каких-то лет 10-15 все лучшее тернистым и тяжелым (кто будет отрицать историю) путем стало появляться.
    Это ты про что?
    Что в СССР было лучше чем "там" (кроме спецслужб)?

    Да, ни одним махом палочки волшебной и не одним миллиардом, но что-то нужно начинать делать.
    Чиновники всегда обещают и обещали, если они не сдерживают свои обещания, нужно создавать адекватную систему контроля. ИМХО, гражданскую авиацию мы не теряли. Сам вижу, даже живя в Омске, что есть те, кому она более нужна, чем тебе и мне и чиновникам, и люди уже идут напролом. И будут идти. У нас на провиницальный городок чего-то много любителей набирается, особенно, по теме АОН. Взять тот же "Вельталь-авиа", в 1999 году появился с одним Як-18Т, а сегодня 27 ВС, в том числе недавно взяли Cessna Grand Caravan 2002 года. И никакого упадка. Люди работают и верят в свое будущее, а не ноют.
    Конечно не ноют. Но я не про авиакампании, а про авиатехнику. Как факт: были Ту и Ил стали А и Б, были Як-18 и Вильги, стали Цессны и Пайперы.

    Будут авиакомпании, будут самолеты. Просто нужно верить в себя, в отрасль, в страну и идти вперед. Ныть и плакать о потерянной империи уже поздно. Как для меня сегодня это грустно ни звучит, но пора понять, что времена СССР теперь лишь история.
    Это точно. Более конкурентные самолеты вытеснили старые советские.

    И пока будем о них плакаться друг друг в жилетки, конкуренты придут и доедят все, что осталось. Пора действовать, а о проблемах общественность из каждого подъезда и околотка информировать нет смысла. Только шума и толкотни будет больше... Как в поганые 90-е, когда каждая кухарка хотела управлять гос-вом...
    Я не понимаю про что ты?
    Не вижу чтобы кто-то ныл, наоборот в СМИ идут только бравурные отчеты об очередных достижениях российских самолетостроителей и всей оборонки. Пишут о великолепной технике созданной российскими гениями.
    В общем все хорошо. Наши самолеты лучшие в мире!
    (только не нужны почему-то никому)
    Крайний раз редактировалось Chizh; 16.02.2008 в 22:26.

  12. #12
    Chizh
    Гость

    Re: Российские самолеты к 2015 году должны полностью доминировать на внутреннем рынк

    Цитата Сообщение от MaDoG Посмотреть сообщение
    Т4-2

    Между 20-30ми и сегодняшним днем есть одна небольшая, но принципиальная разница. Те, кто правили тогда, хотя бы идейными были, у сегодняшних же только одна цель - бабло.
    При всей моей нелюбви к той системе, надо признать, что при том же Сталине Соломонова за его Булаву расстреляли бы, наверное, ну в Сибирь бы точно сослали - в шаражку какую-нибудь. И тогда все просто физически ощущали свою ответственность, потому что если че не так, головы не сносить. А сейчас, все довольны, Булава падает, деньги текут, пресс-релизы печатаются - лепота. Дух того времени в данном случае инструмент не для достижений, а для нахождения у власти и попила бабла. В этом вся разница. Потому что никто ни за что не отвечает, зато все повязаны одной кормушкой.

    Все таки PR - страшная сила, в умелых руках.
    +1

  13. #13
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Re: Российские самолеты к 2015 году должны полностью доминировать на внутреннем рынк

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Это ты про что?
    Что в СССР было лучше чем "там" (кроме спецслужб)?
    ...
    Конечно не ноют. Но я не про авиакампании, а про авиатехнику. Как факт: были Ту и Ил стали А и Б, были Як-18 и Вильги, стали Цессны и Пайперы.
    ...
    Это точно. Более конкурентные самолеты вытеснили старые советские.
    ...
    Я не понимаю про что ты?
    Не вижу чтобы кто-то ныл, наоборот в СМИ идут только бравурные отчеты об очередных достижениях российских самолетостроителей и всей оборонки. Пишут о великолепной технике созданной российскими гениями.
    В общем все хорошо. Наши самолеты лучшие в мире!
    (только не нужны почему-то никому)
    Меня смутила последняя часть поста. Если это ёрничание, то в связи с чем? Если ты настолько много обчитался патриотических сайтов, то хватает и негатива - в массовых СМИ его не меньше. Бравурные отчеты почему-то не попадаются пачками, так иногда, мелкие статейки, кстати, малоинтересные для массовой публики...
    ИМХО, меня бы устроила жизнь в СССР, и я вправду считаю, что там было лучше. Но, к сожалению, это уже история. И всё.
    А про типы самолетов я уже свое мнение высказывал выше. Вы констатируете, что Россию заливает вал б/у-шной а/техники, зато ничего не говорите про кадры. Это подход к проблеме не с головы. Я говорю про обучение, иделогию и систему спроса с менеджеров и чиновников. Потом уже можно будет говорить о типах самолетов.
    А у вас только и выходит А да Б, да Цессна. Вон они - повсюду, капут родному авиапрому, а от людей скрывают правду (см. ветку про деноминацию, там есть интересный отсыл на плакат). Вы не понимаете основной проблемы, которая все-таки упирается в отношение общества к своей техносфере, в т.ч. авиаотрасли. После того потока нечистот, что лились в 90-е и еще много где льются, нынешний "PR" - это детский лепет.
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  14. #14
    Chizh
    Гость

    Re: Российские самолеты к 2015 году должны полностью доминировать на внутреннем рынк

    Цитата Сообщение от T4-2 Посмотреть сообщение
    Бравурные отчеты почему-то не попадаются пачками, так иногда, мелкие статейки, кстати, малоинтересные для массовой публики...
    У меня как-то все наоборот складывается. Я вижу в основном "ура" -передовицы. Реальной аналитики и трезвого взгляда очень мало.

    А про типы самолетов я уже свое мнение высказывал выше. Вы констатируете, что Россию заливает вал б/у-шной а/техники, зато ничего не говорите про кадры.
    Кадры это отдельная проблема. Не надо мух с котлетами смешивать.

    Это подход к проблеме не с головы. Я говорю про обучение, иделогию и систему спроса с менеджеров и чиновников. Потом уже можно будет говорить о типах самолетов.
    Кадры и обучение это отдельная тема, которую нужно поднимать на государственном уровне, либо забыть совсем.

    А у вас только и выходит А да Б, да Цессна. Вон они - повсюду, капут родному авиапрому, а от людей скрывают правду (см. ветку про деноминацию, там есть интересный отсыл на плакат).
    Ты путаешь причину и слествие. Сначала капут авиапрому и как следствие Аирбасы, Боинги и Цессны.

    Вы не понимаете основной проблемы, которая все-таки упирается в отношение общества к своей техносфере, в т.ч. авиаотрасли.
    Вот это я хорошо понимаю.
    Главное чтобы это дошло до людей, от которых зависит.

  15. #15

    Re: Российские самолеты к 2015 году должны полностью доминировать на внутреннем рынк

    Цитата Сообщение от T4-2 Посмотреть сообщение
    Все зависит от человека. Можно считать, что все вокруг - PR, а можно что-то делать самому и мыслить по-своему. Каждый выбирает свою модель поведения. Кому-то проще иногда прикрыться отсылкой на PR и его страшную силу...
    А еще проще, выдавать желаемое за действительное и жить в мире собственных иллюзий во избежании порчи аппетита, сна и снижения либидо.

  16. #16

    Re: Российские самолеты к 2015 году должны полностью доминировать на внутреннем рынк

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Вот это я хорошо понимаю.Главное чтобы это дошло до людей, от которых зависит.
    Т.е. если СМИ начнут "резать правду-матку" типа: "кругомвраньевсеплоховпропаломывсеумрем!" и "Давайте тихо и без истерики сдадимся на милость Великой Америки(R)!", то тогда отношение общества к своей техносфере радикально улучшится? Я не сторонник "бравурных агиток" (еще Яковлев в "Цели жизни" писал, что книга некоего Шпанова "Первый удар" была "вредной фантастикой"), но от постоянного нытья о том, что все пропало и выхода нет уж точно лучше не станет. Проходили мы уже это все - в 90-х - неужели все забыли "НТВ" и "Московский Комсомолец", образца Первой Чеченской войны с их "анализами", предрекающими неизбежную победу "отважных свободолюбивых повстанцев Дудаева-Басаева" над тупыми, бездарными федеральными войсками? Забыли, как смаковали каждый расстрел колонны, попавшей в засаду (и только единицы знали, что каждый погибший солдат забрал с собой в могилу 2-3 врагов - говорю про конкретный случай, о котором знаю от товарища, вернувшегося тогда оттуда из командировки), каждый захват заложников? Кому от этого тогда стало лучше? Как на этом можно воспитать подрастающее поколение - новых офицеров, инженеров, конструкторов, ученых - если ребенку по ТВ будут с детства внушать, что у нас никчемная армия, вооруженная, чуть ли не каменными топорами - удел которой - быть пушечным мясом, мишенями на полигоне для американцев, что у нас безнадежно отсталая промышленность и наука - и нечего даже и пытаться догнать конкурентов, а если что в мире когда и создавалось хорошего то на всем этом стоит лейбл Made in USA (привет Discovery & National Geographic)? В 90-х разговаривал как-то с "прогрессивным интеллигентом" - тогда я услышал от него любопытную сентенцию: "Мы все (русские) ущербные, менее ущербен лишь только тот, кто сам признает, что он ущербный". Тогда я ему ответил, что если ему здесь так плохо - то пусть уедет, никто его здесь не держит. Так нет же - он сказал что его предназначение в жизни в том, чтобы "сидеть здесь и раскрывать глаза убогим на их убожество". Так что, когда я слышу о "поганых 90-х", я сразу вспоминаю вот этого гражданина - объясните мне какая от него польза?
    А между тем, можно не вдаваясь в крайности работать и рассказывать людям о сделанном без излишних превосходных эпитетов, но и без пораженческого нытья - можно же например сказать, как-то вроде "завершена разработка новой БРЛС для истребителя. Пока, по ряду параметров она уступает возможностям новой БРЛС аналогичного класса у потенциального противника, НО в ходе ее разработки конструкторский коллектив освоил новые технологии и разработал ряд ноу-хау, которые будут использованы в разработке следующей модели, которая если не превзойдет, то уж точно не уступит по возможностям новой БРЛС потенциального противника". Главное, чтобы это было не пустым сотрясением воздуха от которого, как и от вечного нытья о том, что все пропало, уж точно лучше не станет, а информацией о реальных работах. Вот такое вот мое IMHO.

    P.S. Кстати о БРЛС. 2-3 года назад лучшие и опытнейшие умы этого и ряда других авиафорумов обстоятельно доказали со ссылками на лиц "имеющих допуск к теме", что в РФ не удастся создать БРЛС с АФАР еще, как минимум, 15-20 лет, т.к. не решены многие чисто теоретические проблемы создания модулей и наши разработчики даже не имеют представления о том, с какой стороны подступиться к решению проблемы...
    Крайний раз редактировалось sdm; 17.02.2008 в 14:29.
    Si vis pacem - para bellum!

  17. #17
    Курсант
    Регистрация
    08.11.2001
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    54
    Сообщений
    415

    Re: Российские самолеты к 2015 году должны полностью доминировать на внутреннем рынк

    Цитата Сообщение от T4-2 Посмотреть сообщение
    ВАЛЕРА, у вас очень много обид. Причем на всех. Я тоже таким был в году этак 2003-м, но выздоровел, когда сам добился улучшения собственного финансового положения Поэтому обретя нормальную работу и крепкую семью, мне становится небезразлично, что показывают по ТВ, потому что его смотрит подрастющее поколение. Это вы умеете что-то фильтровать. А, посмотрев, агитку из США и ЕС, которых море еще до сих пор в российских СМИ, ребенок, подросток, незнающий темы авиации, подумает, что России просто нет в авиаотрасли. И не будет ей, этой отраслью, интересоваться. Если не понимаете, объясню, - я за пропаганду национальной техносферы, в том числе авиационной, ее истории, планов развития. Потому что если плохо сейчас, то это не значит, что будет плохо вечно. И главное привлечь новых людей в отрасль, и поменьше политики. Хотя, какая идеология без политики? Риторический вопрос.
    Извините, но англо-саксонские агитки в виде Дискавери ченел и Нейшенел джеографик, мы смотрим легко и непринужденно, а «Крылья России» никак не могу понять, когда можно посмотреть? Да и то ежли чего покажут, то только уже списанные самоли. Так касаемо и всего вооружения. Дебильная секретность задрала уже. Все как с оружием для населения, так и с секретностью. Они боятся не того, что мы сами друг друга перестреляем, а что их начнем отстреливать в массовом порядке. Так и с секретностью от народа. За секретами прячут не достижения передовой научной мысли, а свои попилы, откаты и убогость.
    Извините, но согласен с выражением: Люблю свою родину, но ненавижу свое государство.
    С уважением Андрей

  18. #18
    Механик
    Регистрация
    12.01.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    477

    Re: Российские самолеты к 2015 году должны полностью доминировать на внутреннем рынк

    В ответ на сетенцию от "прогрессивного интеллигента" могу дать типичную сетенцию от "ура-патриота":
    1. Все интеллигенты - езжайте к своему дяде Сэму, здесь вы не нужны. Нечего ныть под руку.
    2. Мы не сдадимся, у нас у всех есть "зеленые очки Гудвина".
    3. Пофантазировать на тему " ну можно же и не такие бодрые клепать передовицы, надо чуть реалистичнее, а то все от нас отвернутся и разбегутся".

  19. #19

    Re: Российские самолеты к 2015 году должны полностью доминировать на внутреннем рынк

    Цитата Сообщение от Alexio Посмотреть сообщение
    В ответ на сетенцию от "прогрессивного интеллигента" могу дать типичную сетенцию от "ура-патриота":
    1. Все интеллигенты - езжайте к своему дяде Сэму, здесь вы не нужны. Нечего ныть под руку.
    2. Мы не сдадимся, у нас у всех есть "зеленые очки Гудвина".
    3. Пофантазировать на тему " ну можно же и не такие бодрые клепать передовицы, надо чуть реалистичнее, а то все от нас отвернутся и разбегутся".
    ...а подчеркнутое слово работать так никто и не заметил. Вся дискуссия развивается в ключе "нытье vs. ура-патриотизм". Критиковать мы все горазды. Предложите что-нибудь конструктивное - как Вы видите выход из сложившейся ситуации? Или Вас все устраивает? Или если правительство нас не слушает - никчему воздух сотрясать?

    Цитата Сообщение от Alexio Посмотреть сообщение
    Пофантазировать на тему " ну можно же и не такие бодрые клепать передовицы, надо чуть реалистичнее, а то все от нас отвернутся и разбегутся".
    Давайте вообще ничего не писать, как при СССР. Лучше будет?
    Si vis pacem - para bellum!

  20. #20

    Re: Российские самолеты к 2015 году должны полностью доминировать на внутреннем рынк

    Цитата Сообщение от F/A18C Посмотреть сообщение
    Да и то ежли чего покажут, то только уже списанные самоли.
    Так что ж делть, если других у нас пока нет... Все что у нас сейчас есть уже давно не первой свежести, новой техники пока очень мало, да и она относительно новая. Посмотрим, что будет дальше - может что-то и изменится в лучшую сторону.
    Si vis pacem - para bellum!

  21. #21
    Пилот Аватар для terror
    Регистрация
    14.12.2001
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    520

    Re: Российские самолеты к 2015 году должны полностью доминировать на внутреннем рынк

    Цитата Сообщение от sdm Посмотреть сообщение
    ...а подчеркнутое слово работать так никто и не заметил. Вся дискуссия развивается в ключе "нытье vs. ура-патриотизм". Критиковать мы все горазды. Предложите что-нибудь конструктивное - как Вы видите выход из сложившейся ситуации? Или Вас все устраивает? Или если правительство нас не слушает - никчему воздух сотрясать?

    Давайте вообще ничего не писать, как при СССР. Лучше будет?
    Выход из, простите, какой ситуации? А вобще, читая дискуссию, я вижу, что предложение, а точнее, требование участников очень простое: не врать. И я не вижу никаких противоречий между словами "не врать" и "работать". Или вы нам пытаетесь сказать, что если мы будем требовать прекратить нам врать, то значит мы и работать не работаем? Не вижу логики.
    С уважением, terror
    Присоединяйся к 72ой! http://72ag.ru
    -------------
    "Ученье - kill, а не ученье - Death!" (с) Pisto 72АГ

  22. #22

    Re: Российские самолеты к 2015 году должны полностью доминировать на внутреннем рынк

    Цитата Сообщение от terror Посмотреть сообщение
    Выход из, простите, какой ситуации? А вобще, читая дискуссию, я вижу, что предложение, а точнее, требование участников очень простое: не врать. И я не вижу никаких противоречий между словами "не врать" и "работать". Или вы нам пытаетесь сказать, что если мы будем требовать прекратить нам врать, то значит мы и работать не работаем? Не вижу логики.
    Мое высказывание не относится к словам Иванова, с которых все началось (и в которые я, кстати, не верю), а к точке зрения, что "все безнадежно и нет смысла ничего делать. А кто считает что не так - или лжец или "ура-патриот"". И предложениям нести эту идею в массы через СМИ. А потом мы все будем здесь сидеть и удивляться: а что это у нас никто ни в военные училища не идет, ни на технические факультеты институтов? А что туда идти, если тебе с детства через "ящик для идиотов" вдолбили в голову что это все безнадежно и пустая трата времени - кому нужно безнадежным делом заниматься? Смысл в том, что не стоит впадать в крайности - и "розовые очки" и "безнадежный пессемизм" - это не здорово.

    P.S. Пожалуйста, покажите мне, где я призывал врать.
    Si vis pacem - para bellum!

  23. #23
    Chizh
    Гость

    Re: Российские самолеты к 2015 году должны полностью доминировать на внутреннем рынк

    Цитата Сообщение от sdm Посмотреть сообщение
    Т.е. если СМИ начнут "резать правду-матку" типа: "кругомвраньевсеплоховпропаломывсеумрем!" и "Давайте тихо и без истерики сдадимся на милость Великой Америки(R)!", то тогда отношение общества к своей техносфере радикально улучшится?
    Зачем ты утрируешь?
    Нужно просто признать и осознать существующие проблемы на всех "ступеньках", на не кормить руководство и общественность "не имеющими аналогов" изделиями для "непобедимой и легендарной". Просто не нужно врать, нужно исправлять ситуацию в глобальном масштабе, начиная от авиационных кружков для тинейджеров, высшей школой и заканчивая достойным содержанием дорогих авиационных специалистов.

    Я не сторонник "бравурных агиток" (еще Яковлев в "Цели жизни" писал, что книга некоего Шпанова "Первый удар" была "вредной фантастикой"), но от постоянного нытья о том, что все пропало и выхода нет уж точно лучше не станет.
    У нас все наоборот. Сейчас в эфире царят только подобные "Шпановы".

    Проходили мы уже это все - в 90-х - неужели все забыли "НТВ" и "Московский Комсомолец", образца Первой Чеченской войны с их "анализами", предрекающими неизбежную победу "отважных свободолюбивых повстанцев Дудаева-Басаева" над тупыми, бездарными федеральными войсками?
    Я лично не забыл. У меня вся новости по чечне середины 90-х на видеокассетах.

    Забыли, как смаковали каждый расстрел колонны, попавшей в засаду (и только единицы знали, что каждый погибший солдат забрал с собой в могилу 2-3 врагов - говорю про конкретный случай, о котором знаю от товарища, вернувшегося тогда оттуда из командировки), каждый захват заложников?
    Какое это имеет отношение к сегодняшней ситуации в авиапроме?

    Как на этом можно воспитать подрастающее поколение - новых офицеров, инженеров, конструкторов, ученых - если ребенку по ТВ будут с детства внушать, что у нас никчемная армия, вооруженная, чуть ли не каменными топорами - удел которой - быть пушечным мясом, мишенями на полигоне для американцев, что у нас безнадежно отсталая промышленность и наука
    А ты предпочитаешь ложь с экрана, о том что у нас все хорошо и замечательно? Так сейчас в СМИ все как раз шоколадно. Т.е. так как тебе нравится. Только к правде это не относится.

    ...- и нечего даже и пытаться догнать конкурентов, а если что в мире когда и создавалось хорошего то на всем этом стоит лейбл Made in USA (привет Discovery & National Geographic)?
    Пытаться догнать надо, если есть возможность и не в ущерб всему остальному.

    А между тем, можно не вдаваясь в крайности работать и рассказывать людям о сделанном без излишних превосходных эпитетов, но и без пораженческого нытья - можно же например сказать, как-то вроде "завершена разработка новой БРЛС для истребителя. Пока, по ряду параметров она уступает возможностям новой БРЛС аналогичного класса у потенциального противника, НО в ходе ее разработки конструкторский коллектив освоил новые технологии и разработал ряд ноу-хау, которые будут использованы в разработке следующей модели, которая если не превзойдет, то уж точно не уступит по возможностям новой БРЛС потенциального противника".
    Хорошо, критерий тут простой, нужно говорить правду, а это в большей части не легко и "неинтересно". Особенно когда нужно продавать изделие "папуасам", которые любят все красивое и блестящее.

    Главное, чтобы это было не пустым сотрясением воздуха от которого, как и от вечного нытья о том, что все пропало, уж точно лучше не станет, а информацией о реальных работах. Вот такое вот мое IMHO.
    Все верно.

    P.S. Кстати о БРЛС. 2-3 года назад лучшие и опытнейшие умы этого и ряда других авиафорумов обстоятельно доказали со ссылками на лиц "имеющих допуск к теме", что в РФ не удастся создать БРЛС с АФАР еще, как минимум, 15-20 лет, т.к. не решены многие чисто теоретические проблемы создания модулей и наши разработчики даже не имеют представления о том, с какой стороны подступиться к решению проблемы...
    Не помню про 15-20 лет, но тут все просто - когда эту АФАР сделают, тогда и подсчитаем срок.
    Крайний раз редактировалось Chizh; 17.02.2008 в 20:11.

  24. #24
    Пилот Аватар для terror
    Регистрация
    14.12.2001
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    520

    Re: Российские самолеты к 2015 году должны полностью доминировать на внутреннем рынк

    Цитата Сообщение от sdm
    Мое высказывание [относится]... к точке зрения, что "все безнадежно и нет смысла ничего делать."
    Я не увидел такой точки зрения. Я вижу, что критикуются планы, речи и "свехрзадачи", выдвигаемые Ивановым, правдивость и достижимость которых очень сомнительна. Вы же утрируете, пытаясь обвинить многих, указывающих на это, в том, что они, якобы, показывают, что они нытики и слабаки. Я не понимаю, почему критика правительства должна воприниматься в ключе "принижение успехов" и "восхваления немецкой техники"? В выходе из какой ситуации это нам поможет? Каких специалистов мы так воспитаем? Как Доллежаль с его "самым надёжным" реактором РБМК?
    Я понимаю вашу мысль: если постоянно критиковать, иметь "пораженческие настроения", трусить и ныть, то ничего хорошего не будет, с этим сложно не согласиться. Но я не вижу, как это относится к участникам дискуссии, которые задают логичный вопрос: сколько можно, ради того, чтобы остаться у кормушки, врать нам про то, что мы видим своими глазами? СССР во многом из-за такого вранья распался, а тут опять началось...
    С уважением, terror
    Присоединяйся к 72ой! http://72ag.ru
    -------------
    "Ученье - kill, а не ученье - Death!" (с) Pisto 72АГ

  25. #25
    Chizh
    Гость

    Re: Российские самолеты к 2015 году должны полностью доминировать на внутреннем рынк

    Цитата Сообщение от F/A18C Посмотреть сообщение
    Извините, но англо-саксонские агитки в виде Дискавери ченел и Нейшенел джеографик, мы смотрим легко и непринужденно, а «Крылья России» никак не могу понять, когда можно посмотреть?
    Основная масса российской публики смотрит национальную агитку - "Ударную силу". Дискавери доступен очень не многим.

    Так и с секретностью от народа. За секретами прячут не достижения передовой научной мысли, а свои попилы, откаты и убогость.
    Вот тут с тобой согласен. Ощущение аналогичное.

Страница 1 из 10 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •