???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 162

Тема: DGen 4.0.8.5

  1. #51
    Зашедший
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Телави
    Сообщений
    54

    Re: DGen 4.0.8.5

    Хорошо, тогда такой вопрос - если я хочу сделать кампанию для Италии, как мне прописать города с их координатами? Ну, с городами еще понятно, а их координаты куда пихать?

  2. #52
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592

    Re: DGen 4.0.8.5

    Значит так.

    1. В "Опсах" записаны типы используемых в кампании операций с указанием количества самолетов с той и с другой стороны.
    2. Три штуки - это с букавками E, N, H? Если так, то обозначают они разные степени сложности(Хотя различий я не вижу) - Easy, Normal, Hard.
    3. Очки справа от дней обозначают количество очков, начисляемых в этот день противной стороне. Это помогает двигать линию фронта. Очки на первой дате - начальное количество.
    4. Список городов сделан таким образом, что первыми пишутся те, которые должны быть захвачены или потеряны. Если написано:
    Ivanovo 30
    Kozlovo 20
    Derevnya 30

    а ниже

    10622 50 - первая дата
    10623 30

    Это значит что на начало у врага 2 города Иваново и Козлово(30+20=50), а на следущий день он возьмет и Деревню.

    5. Начальная линия фронта так и рисуется - определяются пункты, изначально занятые врагом, они пишутся самыми первыми, присваивается им количество очков, очки считаются и начисляются на первый день.

    6. ДГен выбирает операцию, соответствующую типу самолета игрока, случайным образом из тех, которые по времени подходят к кампании.
    Операции обязательно должны соответствовать типу самолета. Т.е. если у вас Хе-111 указан только как бомбер, то разведку, прикрытие, перехват и др. кроме бомбардировки вы выполнить не сможете, а просто повесите комп, если ДГен выберет одну из неположеных.

    Вроде ответил на все вопросы. Готов к новой партии !

    Ну вот, пока писал уже опередили!

  3. #53
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592

    Re: DGen 4.0.8.5

    Цитата Сообщение от lehitraot Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда такой вопрос - если я хочу сделать кампанию для Италии, как мне прописать города с их координатами? Ну, с городами еще понятно, а их координаты куда пихать?
    Координаты городов зашиты в ДГене, их туда не запихать.

  4. #54
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592

    Re: DGen 4.0.8.5

    2 Ulmar
    Предлагаю обьеденить усилия и создать руководство по созданию динамических кампаний.

  5. #55
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Re: DGen 4.0.8.5

    Поддерживаю, дело нужное. Мануала ПОЧТИ хватает
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  6. #56

    Re: DGen 4.0.8.5

    руководство - это серьезная штука ))
    обычно, когда не знаешь, ищещь руководство, не находишь и начинаешь рыть по кусочкам инфы.
    а когда узнаешь - в руководстве нет никакого особого нужды.
    можно упорядочить имеющееся в форме фака - со ссылками и более стройно, а заодно привести необходимые таблицы - списки самолей, опкодов и др, как было здесь чуть выше.
    причем, так как ексель есть не у всех - сконвертировать в обычный текст.
    а вопросов, которы в факе должны обязательно присутствовать - не так уж много.
    давайте попробуем.
    .

  7. #57

    Re: DGen 4.0.8.5

    0. как тупо вставить мой любимый самолет в кампанию
    1. с чего начать? что такое и dat db файлы
    2. необходимый джентельменский набор файлов чтобы кампания завелась
    3. другие важные, но необязательные файлы (classes, ops, planes)
    4. как правильно рисовать шаблон с наземкой и сколько их должно быть вабще
    5. как повесить на имеющиеся шаблоны/опсы/плейнс несколько разных операций
    6. как правильно создать файл операции (ключевые точки, расписание, сквады, самолеты, опкоды)
    7. как правильно увязать все в кучу и не услышать заветный писк писки-спикера
    8. как, услышав заветный писк, правильно прочитать дген-еррор лог.
    9. приложения (таблицы опкодов, самолетов, заводов, параходов, итд, итп)

    ну вот както так примерно.
    только надо все сформулировать по человечески и доступно для нуба, у меня с этим трудности, потому как привык учиться на примерах и эмпирике.
    .

  8. #58
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Re: DGen 4.0.8.5

    хм...надо людям сказать, чтобы ген 4.0.8.5 скачали и поставили. Великая штука, кстати. Вадим серьезно над ним поработал. Если не обновят ген, писка не избежать
    Я вчера закончил добавление в Europlanes и Pacificplanes почти всех новых самолетов ( кроме свистков - не летаю на них ) с комплектами вооружения под различные задачи, отредактировал или добавил новые комплекты старым крафтам. Могу выложить, внеся лепту в общее дело.
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  9. #59

    Re: DGen 4.0.8.5

    если я хочу сделать кампанию для Италии, как мне прописать города с их координатами?
    никак. карта италии осталась недобавленной.
    Если не обновят ген, писка не избежать
    ну мы вроде пишем пособие для ушлых мапмейкеров, уж такие вещи они хорошо усвоить должны были в предыдущие разы )))
    .

  10. #60

    Re: DGen 4.0.8.5

    почти всех новых самолетов ( кроме свистков - не летаю на них )
    ты не летаешь - другие летают.
    сделай уж все, чтоб был полный лист...
    .

  11. #61
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592

    Re: DGen 4.0.8.5

    Цитата Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
    хм...надо людям сказать, чтобы ген 4.0.8.5 скачали и поставили. Великая штука, кстати. Вадим серьезно над ним поработал. Если не обновят ген, писка не избежать
    Я вчера закончил добавление в Europlanes и Pacificplanes почти всех новых самолетов ( кроме свистков - не летаю на них ) с комплектами вооружения под различные задачи, отредактировал или добавил новые комплекты старым крафтам. Могу выложить, внеся лепту в общее дело.
    Большая просьба - переведи данные файлы в Excel, как здесь
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=4348&page=19
    При включеном автофильтре удобней сортировать и исправлять.

  12. #62
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592

    Re: DGen 4.0.8.5

    Чуть попозже выложу файл, где описаны все необходимые файлы кампании, их структура и связи.

  13. #63
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592

    Re: DGen 4.0.8.5

    Это начало - описание основных файлов, их структура.
    Вложения Вложения

  14. #64
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Re: DGen 4.0.8.5

    ОК

    ПС посмотрел екселевские и вордовский файлы - все, что нужно, добавить комплекты и специализации под Пасифик - и можно сводить в документ
    Крайний раз редактировалось Da_Don; 04.03.2008 в 18:11.
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  15. #65
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592

    Re: DGen 4.0.8.5

    Цитата Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
    ОК

    ПС посмотрел екселевские и вордовский файлы - все, что нужно, добавить комплекты и специализации под Пасифик - и можно сводить в документ
    Боюсь, там много чего недостает. Пишу про Опс-файлы. вот найденные мною типы звеньев. Просьба добавить, если чего пропустил.
    По пасифику - сложнее, там макросы, незнаю как проходит линия фронта по воде...
    Y
    U
    F
    B
    T
    P
    R
    A
    hB
    dB
    fB
    tB

  16. #66
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592

    Re: DGen 4.0.8.5

    Ну вот, нашел все свои записи о ДГене.
    Если пишем, то как координировать работу будем?

  17. #67

    Re: DGen 4.0.8.5

    создайте отдельный тред.
    там будем обсуждать-выкладывать.
    неплохо бы посты по теме в этой теме прикрепить туда же.
    .

  18. #68
    Зашедший
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Телави
    Сообщений
    54

    Re: DGen 4.0.8.5

    Еще вопрос Попытался вчера сделать свою чистую кампанию. Разделить. Т.е. переимениовать campaignsDeC, squadronsDeC и planesDeC на другие. Просто сменил буковку C на S - следом захожу в ила, запускаю новую дген кампанию, выбираю ее, жму старт и игра вываливается на начальный экран. В логе ничего не пишется. Если потом ставлю все буквы назад на C - то всё опять работает. перерыл все файлы, нигде упоминаний об этой букве не нашел, кроме самого имени файла. Где косяк???

  19. #69
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Re: DGen 4.0.8.5

    незнаю как проходит линия фронта по воде... Я два дня тому пытался перенастроить Иво-Дзиму, собственно, все получилось, но из-за недосмотра в переписывании очков [Shedule] - писк и в логе "не найдено Союзное авианосное соединение"... ага, см. в очки - а так в первый же день ЛФ по границам карты, т.е. красному соединению места не осталась.
    Я так понимаю, что море разбито на номерные квадраты sea1/sea2/sea3 и пр. и считаются иакими же точками, как, скажем, города. А вот как конкретно рисовать маркеры ЛФ в рамках морских квадратов - это видимо в самом гене прописано
    ++++++++++++++++++++++++++++++++
    Вот мой ПасификПлейнс.тхт, в эксель попробую переписать. Это запаска на работе, дома дополненный лежит
    Вложения Вложения
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  20. #70
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Re: DGen 4.0.8.5

    Еще ремарка: Я так понимаю, что вовсе необязательно делать изменения в скрипте, определяющем типы миссий в кампании на данном ТВД
    Как пример: Добавил в список крафтов для Новой Гвинеи 1942-го "Бостон" А-20С, прописал ему комплекты вооружения ( ну, + поправил темплейты, но это другая песня ) - и готово! Вместо нудной постоянной долбежки одной автоколонны генератор сам стал давать разнообразные миссии - атаки конвоев в море, атаки портов, штабов, скоплений БТТ в поселках, артпозиций на тропе Кокода и складов. Я так понял, что для этого генератор использовал скрипт, до правки определявший миссии для ИИ-самолетов, т.к. торпедные атаки, например, игроку ранее были недоступны.
    Во вложении - PacificPlanes.dat, два темплейта на карту для синих и красных , два измененных по авиапарку .db файла.
    Вложения Вложения
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  21. #71

    Re: DGen 4.0.8.5

    незнаю как проходит линия фронта по воде... Я два дня тому пытался перенастроить Иво-Дзиму, собственно, все получилось, но из-за недосмотра в переписывании очков [Shedule] - писк и в логе "не найдено Союзное авианосное соединение"... ага, см. в очки - а так в первый же день ЛФ по границам карты, т.е. красному соединению места не осталась.
    Я так понимаю, что море разбито на номерные квадраты sea1/sea2/sea3 и пр. и считаются иакими же точками, как, скажем, города. А вот как конкретно рисовать маркеры ЛФ в рамках морских квадратов - это видимо в самом гене прописано
    маркеры на море - те же самые что кейпойнты на суше, только чтоб их названия идентифицировать к координатам - придется экспериментировать.
    когда мы откроем редактором сгенеренную миссию - все кейпойнты, что введены в расписание операции имеются на карте.
    а конкретно рисовать - нельзя ни на море ни на суше, в противном случае мы могли бы карты вставлять сами.
    все зависит на какой опсфайл идет ссылка и какой набор профилей есть у самолета в датабазе.
    Во вложении - PacificPlanes.dat, два темплейта на карту для синих и красных , два измененных по авиапарку .db файла.
    еще раз хочу подчеркнуть, что более правильно использовать под шаблон/операцию свою датабазу самолетов.
    так гибче гораздо
    .

  22. #72
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Re: DGen 4.0.8.5

    Уже сделал отдельную датабазу, но она на другом компе...
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  23. #73
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592

    Re: DGen 4.0.8.5

    Отвечаю на вопрос тов. lehitraot
    10622:50509 - число, месяц, год.
    В файле с операциями может быть с начала войны до конца, т.е. как показано в примере. В разделе [Schedule] - даты самой кампании. Т.е если написано так:
    [Schedule]
    50118 -10
    50119 -1
    50120 -20
    50121 1
    50122 -1
    50123 1
    50124 -1
    50125 1
    Это значит, что кампания начнется 18 янв. 1945, а закончится 25 янв.1945.

  24. #74
    Зашедший
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Телави
    Сообщений
    54

    Re: DGen 4.0.8.5

    Странность заметил. Взял кампанию Багратион-46, засунул в общий каталог дген, и он стал мне генерить миссии, скажем так, вовсе не те, что были когда она лежала в чистом каталоге ДГена. Сплошные прикрытия одного и того же города, за всю кампанию выпало три бомбежки, где в качестве бобров были бф109к4, вместо хенка или арадо, даже несмотря на то, что в классез к4 прописан как истребитель, плюс еще одна миссия разведки и перехвата саплая и всё. Почему так получилось? возможно ли, что он цеплял какие-то другие файлы, а не только те, что прилагаются к этой кампании?

  25. #75
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592

    Re: DGen 4.0.8.5

    Цитата Сообщение от lehitraot Посмотреть сообщение
    Странность заметил. Взял кампанию Багратион-46, засунул в общий каталог дген, и он стал мне генерить миссии, скажем так, вовсе не те, что были когда она лежала в чистом каталоге ДГена. Сплошные прикрытия одного и того же города, за всю кампанию выпало три бомбежки, где в качестве бобров были бф109к4, вместо хенка или арадо, даже несмотря на то, что в классез к4 прописан как истребитель, плюс еще одна миссия разведки и перехвата саплая и всё. Почему так получилось? возможно ли, что он цеплял какие-то другие файлы, а не только те, что прилагаются к этой кампании?
    Недоверяю я этим classes, для меня проще написать Planes.dat для кампании.
    Какой файл операций прописан в ДБ?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •