???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 14 из 14

Тема: CH наступает, Кошака хрен купишь...

  1. #1

    CH наступает, Кошака хрен купишь...

    Собственно еще год назад хотел прикупить себе палку щастя вместе с ТрекИром и педальками, думал думал, выбирал, понял что душа лежит к Кошаку, но не лежит к его потрохам, все надеялся, что родные ВКБ спасут ситуацию, но не судьба видно, в конце концов забил на то и на другое, и скрепя сердце, привел в чувство свой вечношумящий ТМ АБ.

    И вот опять,в пору весеннего обострения, и на фоне неожиданно свалишихся, а потому непредвиденных бюджетом *цати тыщ, снова задумался о покупке "взрослого" ХОТАС'а и иже с ним.

    Но сразу возникло две проблема:
    1) Котов в продаже нет, кроме как в мутных инет-магазинах, по таким же мутным ценам.
    2) Санрайз и Олди поимели партию Чихов, причем в Санрайзе комплект Fghterstick+Throttle+Pedals, стоит подкупающе дешево, всего каких то 10 тыщ рублей.

    Ну с педалями дело темное, всеж таки хочется ВКБ, могу и подождать, но что делать с РУС/РУД? В Чихах смущает три момента:

    1) Резисторы.
    2) Озвученная многими людьми проблема управления в положениях близких к центру осей.
    3) Этот чертов РУД. В то время, как РУД Кота навевает чуть ли не эротические фантазии, РУД Чиховый, скорее пугает и озадачивает, ибо нет крутилок, и ваще, не кошерный. но может это все обманчиво? Ибо функционал конечно рулит. Так вот рулит ли функционал, Тротла Чихового?

    В связи с этим нужны люди, которые:
    1) Окончательно отговорят/убедят меня, человека не юзавшего ни Чих ни Кота, сделать свой выбор.(с учетом изложенных мною сомнений и реалий)
    2) Подкажут, где в Москве можно купить Кота за преемлемые деньги у преемлемого продавца.

    Заранее благодарю за ответы.
    Крайний раз редактировалось MaDoG; 21.02.2008 в 01:11.

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    88

    Да ни хрена подобного

    Почему же хрен купишь?

    Во-первых, вот.
    Во-вторых, что на Савеле, что в Буденовском, можно отыскать, по крайней мере, на Буденовском стоял неделю назад на одной точке. В частности, вот у этих и в прайсе есть позиция, и в Буденовском точка.
    Кто ищет, тот, как говорится...

    Сам покупал год назад на Савеле в старом корпусе на втором этаже.

  3. #3
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: CH наступает, Кошака хрен купишь...

    Про Кугара тебе даже говорить ничего не буду... нервничаю сильно и зарезать кого-нибудь хочется (в идеале - его создателя)
    Про СН -

    Педали - не смог убить их за 2 года плотного использования.

    РУС КомбатСтик - в центре есть некая мертвая зона, где резистор не "отрабатывает". Раздражало... продан. У моих троих приятелей были одновременно купленные СН - инвалиды все трое оказались. У одного проблеммы с механикой\резисторами, у другого что-то с электроникой, у третьего дурные люфты развились.

    РУД СН - неубиваемая вешь. Три года мучаю ежедневно по несколько часов, дык не дохнет... Тебе "крутилочек"? А зачем!? Если у тебя есть РУС (Ева, допустим) значит у тебя есть СВОБОДНАЯ ось - хоть обтриммируйся Для эстеров можно и на пимпу запрограммировать на определённый угол выпуска триммира. У меня так и сделано (не пользую, ибо ересь и потеря энергии)
    uncle Feld

  4. #4
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: CH наступает, Кошака хрен купишь...


  5. #5

    Re: CH наступает, Кошака хрен купишь...

    Sol

    Спасибо. Но я там уже был, там нет ни одного реального предложения по приемлемой цене.

    Leshik

    А вот вам, дороговый вы мой человек ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Цена та самая. Зарезервировал его сегодня, но не успел до закрытия магазины. Чтож, попытаюсь завтра, быть может еще не уведут.

    Kursant №1

    Спасибо за внятный и развернутый ответ по Чихам. Не могли бы вы поподробней описать проблемы Кота? Там только в силумине проблема или есть другие недостатки? Уже морально готовлюсь к битве с багами, в связи с этим хочется понять, что желательно усправить, заменить, устранить, модифицировать, чтобы избавить Кота от самых болезненных моментов?

    Впрочем хочу послушать и другие мнения, какие болезни, и как с ними бороться. Заранее благодарю всех за ответы.

  6. #6
    Зашедший Аватар для Gosh
    Регистрация
    22.02.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    251

    Re: CH наступает, Кошака хрен купишь...

    2Madog, при всем уважении, на сайте есть ветка по джоям трастмастер. Там 2/3 тем - это проблемы кота и всевозможные способы их устранения. И обсуждено все не раз и не два... Так же есть обзоры джойстиков от NewLander'a (кажется), где довольно подробно все расписано.

  7. #7

    Re: CH наступает, Кошака хрен купишь...

    Да да, каюсь, хотел срубить с кого нить концентрированное знание всех Кошатников, дабы получить все и сразу, а потом только уточнять некоторые моменты при помощи поиска.

  8. #8
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: CH наступает, Кошака хрен купишь...

    мля... как вспомню своё общение с работягами одного подмосковного военного завода, который в своё время Лавочкины делал...,потроха им Кугаровские показывал, фотки, озолочу, кричал, сделайте, мол, тоже самое, но из нержавейки и на подшипниках!!! Рожи кривят... проще ныть про задержку зарплаты.
    Короче, если есть возможность изготовить\купить\заменить\разместить заказ на изготовление потроха кугаровского - бери. Если нет.. деньги на ветер. Не настаиваю, это только моё имхо.
    uncle Feld

  9. #9

    Re: CH наступает, Кошака хрен купишь...

    Я правильно понимаю, что в идеале нужно не только поставить МаРСы, заменить силумин на сталь, но и конструкцию немного доработать, чтоб люфтов не было?

    Кстати, каков примерный бюджет, если к работягам обращаться? Чертежики я и сам могу сделать, но вот сколько щас работа стоит - просто не представляю, боюсь что всепобеждающая константа "поллитра" вышла из моды ну очень давно.

    Кстати о чертежиках, посетила мысль, а может их можно где то в Сети найти? Есть у кого готовые?

  10. #10
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Re: CH наступает, Кошака хрен купишь...

    Вот. У двоих получилось.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...12#post1078712

    Я свой уже разобрал на выходных начну мучить
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  11. #11
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: CH наступает, Кошака хрен купишь...

    Цитата Сообщение от MaDoG Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что в идеале нужно не только поставить МаРСы, заменить силумин на сталь, но и конструкцию немного доработать, чтоб люфтов не было?

    Кстати, каков примерный бюджет, если к работягам обращаться? Чертежики я и сам могу сделать, но вот сколько щас работа стоит - просто не представляю, боюсь что всепобеждающая константа "поллитра" вышла из моды ну очень давно.

    Кстати о чертежиках, посетила мысль, а может их можно где то в Сети найти? Есть у кого готовые?
    вот посмотри по ссылке что было и что надо сделать для того, чтобы Кугар стал действительно вешью -
    http://members.optushome.com.au/nxtm...stall%20Manual
    главное - железо на подшипниках, сами резисторы в Кугаре тоже дерьмовые, но они хотя бы есть в сервисе и их можно купить. (ну так было во всяком случае)
    uncle Feld

  12. #12
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Re: CH наступает, Кошака хрен купишь...

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    вот посмотри по ссылке что было и что надо сделать для того, чтобы Кугар стал действительно вешью -
    http://members.optushome.com.au/nxtm...stall%20Manual
    главное - железо на подшипниках, сами резисторы в Кугаре тоже дерьмовые, но они хотя бы есть в сервисе и их можно купить. (ну так было во всяком случае)
    Для России не вариант
    Вроде эту тему уже год или даже более того обсуждали.
    А так красота конечно
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  13. #13
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: CH наступает, Кошака хрен купишь...

    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    Для России не вариант
    за бугром можно купить уже готовые комплекты (ссылки тут же на Сухом лежали), но для этого необходимо -

    1. иметь необходимую сумму
    2 кредитную карту ( и уметь ей пользоваться )
    3. владеть языком вероятного противника, чтобы можно было оформить заказ
    uncle Feld

  14. #14
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Re: CH наступает, Кошака хрен купишь...

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    за бугром можно купить уже готовые комплекты (ссылки тут же на Сухом лежали), но для этого необходимо -

    1. иметь необходимую сумму
    2 кредитную карту ( и уметь ей пользоваться )
    3. владеть языком вероятного противника, чтобы можно было оформить заказ
    А !!!! Точно!!! Я ещё несколько раз обновить страницу нажимал.
    Цену мозг с трудом воспринимал
    Крайний раз редактировалось Big Gnom; 24.02.2008 в 10:44.
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •