???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Космические миссии Орд Монтелл

  1. #1
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Космические миссии Орд Монтелл

    Вчера попробовал продолжить выполнение космических миссий и столкнулся с проблемой.

    Очевидно, что я не понял сути миссии (что именно делать) и прозевал момент подхода транспорта из-за появившейся группы противника.
    Что несколько удивило, группа похоже была из трех истребителей восьмого тира, чего я не сразу заметил. Закрутившись с ними упустил время (а оно было не долгим) и появилась вторая группа. Вот тут я и обратил внимание на тир. В итоге, заметив транспорт я рванул к нему, но... на хвосте шестерка тир-8 и они разобрали меня за секунды.

    Widar уже проходил эти миссии соло и исходя из этого я пришел к мысли, что допускаю ошибки. Это стало причиной открытия этой ветки, чтобы можно было поделиться боевым опытом и тактикой.

  2. #2
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: Космические миссии Орд Монтелл

    Влад предлагает летать на ганботе, но в этом случае все кристалы будут сыпаться к нему в ящик, а они не трейдебельны. Толку от такого выполнения миссий весьма мало, т.к. другим все равно придется вылетать на гринд кристалов в одиночку и сталкиваться с теми же, если не хуже, проблемами.

    У меня появились некоторые предварительные мысли по действию группой в 2-3 истребителя.
    Влад без группы на гринд не полетит.
    На ганшипе - замечательно! Но члены экипажа в это время сами могли бы заниматься гриндом кристалов.
    Можно, конечно, каждому обзавестись ганшипом и перестовлять оборудование на ганшип того, кто будет гриндить. Но, ганшипами нужно еще обзавестись...

    В общем, для начала хотелось бы прочесть мнение Widara, как ему удалось пройти миссии и какой максимальный тир в них встречается.

  3. #3
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: Космические миссии Орд Монтелл

    Я вчера, после провала миссии, решил погриндить кристалы. Нашел савн трех тир-6 и завязал с ними стычку.

    Неприятным сюрпризом оказался очень быстрый спавн новых истребителей взамен сбитым. Тогда я стал вышибать движки каждому и лишь потом расстреливал их. Через несколько секунд появлялась новая группа и все повторялось.

    Вторым неприятным сюрпризом оказался неожиданный спавн тир-8 неподалеку, которые тут же заагрились на меня и начали гонять.

    В какой-то момент, почуяв беду, рванул от них, но... выход из боя не удался и меня разобрали за две секунды.

    Пробовал тактику бум-зума... помогало мало... Противник за вами гонется довольно далеко, а бустер у меня не такой хороший как хотелось бы. Если от 6-го тира отрываюсь, то 8-й отстает не так быстро, как хотелось бы. Единственно, чему помогает "побег" - есть возможность накачать шилд.

    Только после того, как я бросил на один из истребителей тир-8 БС, я смог более менее нормально вести бой на виражах, перемежая с выходами из боя и возвращением. На проходах пытался проходить сквозь свой уже бездельнячавший БС в надежде, что кто-то заагрится. В итоге я таки замесил обе группы 6 и 8 тиров.
    Но, чего это стоило!
    За время этих боев я сгриндил всего 4 кристала. По времени это длилось минут 20 и результаты самого боя я не могу признать удовлетворительными. Да, выжить и сбить противников можно, но затраты сил, времени и полученых результатов все же большие.

    Предлагаю летать парой или группой. Для выполнения миссий и особенно на гринд кристалов. Последнее вообще можно считать тренировкой, в том числе, на отработку действий в составе группы. А в таких условиях взаимодействие может дать хороший результат.
    1. Для координации действий, конечно же, использовать голосовую связь. Напряженность ситуации может быть такой, что просто не сможешь набрать фразу или слово в чате.
    2. В СВГ все не так как на самолетах и действя пары соответственно отличаются. Одно условие надо бы соблюдать - как можно большее время держать своего напарника в поле зрения.
    По сути, тут получается вариант, что каждый снимает с хвоста напарника истребители противника. Особенно, если напарник выходит из боя чтобы накачать шилд.
    При выполнении миссии ведущий тот, чья миссия.

    Можно еще попробовать применить тактику "приманки", когда один из группы обстреливает цель и уносится агря на себя противника, в то время остальные бъют в хвост погнавшимся. 6-й тир в таких условиях разваливается быстро. В крайнем случае можно вышибать движки. У этого метода есть свои недостатки, в том числе и растяженность действий в пространстве - надо следить, чтобы не сагрить кого-то еще по дороге.

    ИМХО, надо привыкать к действиям в группе. Это касается и космоса, и инстансов.

  4. #4
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: Космические миссии Орд Монтелл

    Да, по поводу выхода из боя или атаки.

    Чтобы снизить вероятность попадания противником лучше "поймать" ритм стрельбы противника и в соответствии сним непосредстенно перед его выстрелами несколько менять направление полета. На моем мониторе (30") сдвиг всторону составляет ~6см.

    Другой вариант, может даже более действенный в Орд Монтелл - делать бочку с небольшим размахом. У меня диаметр вращения оси получался так же ~6см (+/- 1см, замерять было некогда ).
    Думаю, тут будут еще играть роль ФМ вашего истребителя, заложенная в него инертность и маневровые характеристике используемого двигателя..

    Оба варианта исполняются на бустере и главное продержаться начальный этап выхода из боя и уйти за дальность выстрелов (~550м).

    Тут важно приноровиться и задать оптимальный диаметр вращения.
    Если бочка будет слишком размашистой, то во первых, упадет скорость отрыва и вы слишком долго будете находиться на дальности выстрела противника, а во вторых, противник все равно будет попадать корректируя свой огонь.
    Если диаметр вращения оси будет мал, то вектор направления полета будет все равно проходить через ваш корабль и каждый выстрел противника будет достигать своей цели - вас.

    Необходимо задать такой диаметр, когда АИ "НеПиСя" успевает среагировать на изменение вектора вашего полета, но не успевает вносить дополнительные поправки, не попадает в такт. В результате он открывает огонь в тот момент, когда вы уже прошли точку его поправок.

    Эти меры могут не помочь, если у вас на хвосте слишком много противников. Как результат, попадание залпа 6-ти истребителей сносит задний шилд (2478/2478). Сам же противник чаще обстреливает вас в такт друг другу и вот тут есть шанс не допустить по себе попаданий.

    Я вчера успешно использовал второй вариант против 6-ти преследователей (три 6-го тира и три 8-го тира), как только подобрал диаметр вращений.

  5. #5
    Комендант земного шара Аватар для Gaschek
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    47
    Сообщений
    209

    Re: Космические миссии Орд Монтелл

    Просто нужен хороший обвес. 2 РЕ-борстеля на WO4 - и Т6 разлетается с двух удачных залпов, за 1-2 секунды, ничем не отличаясь при этом от Т5. И не надо никакой тактики, прикрытий и т.п. Таргет - довернул - залп - повторить. Это по гринду Т6.

    Если противники это несколько Т7 или Т8, то выходить из боя нельзя, вредно для здоровья. Одновременный залп сзади хотя бы двух тиер 8 сносит задний щит полностью, не говоря уж о ракетах. Нельза давать им время зайти в атаку на тебя. Отсюда тактика, которая мне лично помогает - это постоянная, непрерывная атака. Ни секунды полета по прямой, NPC не должен получить огневое решение. Если заметил вокруг себя трассы - бросай преследование, и пытайся развернутся на атакующего. Высокие тиры маневренны, и вероятность сбросить его, не прекращая своей атаки очень невелика. Никаких пауз для перезарядки щитов и прочее - за это время ВСЕ твои враги совершат нужный им маневр и ты окажешься на прицеле, а уйти от Т8 и выше ты уже пробовал

    По квестам:
    Если не хватает времени (быстрый спавн или много врагов), то NPC выше Т7 дизайблю, так быстрее.
    Максимальный уровень NPC Т9, и то это одиночная цель. НО! Видимо это баг, иногда вместо Т8 спавнятся корабли с длинным "служебным" названием, в котором присутствует фраза "tier5", однако по сложности это примерно Т10! На дизайбл такого бревна уходит уйма времени.

    В дестрой миссиях тактика см. выше. Эскорт - тоже самое, с периодическим догоном транспорта на бустерах. Хвосты оставлять крайне нежелательно. Но их и не должно быть. Помоему максимум что там было - 2 близких спавна в начале миссии, да и то не уверен.

    По поводу диких спавнов высоких тиер: очень помогает радар Я настроил его на 2 км, как только чужая отметка показывается с краю - маневрирую так, чтоб ее не стало. Если уйти с места невозможно (например надо защищать ВП какое-то время), а в опасной близости дикий спавн - просто отлетаю от ВП метров на 700 в противоположную от него сторону. Получается 1,5 км от "дикарей", а квестовые NPC спавнятся вокруг тебя. Скорость небольшая (200-300) чтобы не увлечься и не влететь в гущу Т9 .
    Если "дикари" Т9-10 зацепили тебя во время выполнения квеста - все, сливай воду. Даже если выживешь, 80% провалишь квест.

    Все это ИМХО конечно, и касается прохождения первых двух фаз, общей и за Ориона или за Нову. Есть пара хитростей по отдельным квестам, как дойдешь - спрашивай.
    Третью грандиозную часть я еще не проходил, и вряд-ли пройду соло. Варлорда тиер-9 в окружении тиер-7 Дециматоров мне не пережить наверное

    Вот ссылка на гид на оф.форуме:
    http://forums.station.sony.com/swg/p...opic_id=566285
    Там есть неточности, в основном касающиеся количества врагов.
    Крайний раз редактировалось Gaschek; 23.02.2008 в 00:22.

  6. #6
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Re: Космические миссии Орд Монтелл

    Всем доброго дня. Немного не в тему топика - кто-нибудь сертификацию на Imp-пилота 6/7 lvl в соло проходил? Там в финальной части квеста нужно Nova Courier с 9-кой прикрытия уничтожить. Прохождение читал в несольких вариантах, пробовал - честно говоря такое впечатление, что уничтожить всю групу в соло можно только при весьма удачном стечении обстоятельств.

  7. #7
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: Космические миссии Орд Монтелл

    Цитата Сообщение от Gaschek Посмотреть сообщение
    Просто нужен хороший обвес. 2 РЕ-борстеля на WO4 - и Т6 разлетается с двух удачных залпов, за 1-2 секунды, ничем не отличаясь при этом от Т5. И не надо никакой тактики, прикрытий и т.п. Таргет - довернул - залп - повторить. Это по гринду Т6.
    Это хорошо, когда обвес хороший. А если нет? Чтобы мне поставить 2 борстела нужно еще для них собрать РЕ комплект, что занимает черезвычайно много времени.
    В принципе, тройка Т6 не такая проблема, до поры до времени... Я их дисейблил, чтобы быстрого спавна небыло (кстати, это уже тактическая хитрость ). Проблемы начинаются, когда появляется тройка Т8 и присоединяется к Т6.

  8. #8
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: Космические миссии Орд Монтелл

    Цитата Сообщение от Gaschek Посмотреть сообщение
    Если противники это несколько Т7 или Т8, то выходить из боя нельзя, вредно для здоровья. Одновременный залп сзади хотя бы двух тиер 8 сносит задний щит полностью, не говоря уж о ракетах. Нельза давать им время зайти в атаку на тебя. Отсюда тактика, которая мне лично помогает - это постоянная, непрерывная атака. Ни секунды полета по прямой, NPC не должен получить огневое решение. Если заметил вокруг себя трассы - бросай преследование, и пытайся развернутся на атакующего. Высокие тиры маневренны, и вероятность сбросить его, не прекращая своей атаки очень невелика. Никаких пауз для перезарядки щитов и прочее - за это время ВСЕ твои враги совершат нужный им маневр и ты окажешься на прицеле, а уйти от Т8 и выше ты уже пробовал
    Вот за это спасибо! Правда, вышеописанным способом мне удавалось выйти из под атаки 3-х Т6 и 3-х Т8. Когда на тебе такая "шестерка", вести обстрел одиночной цели довольно затруднительно. Пока дисаблил одного, снесли щит - начал выход из боя с накачкой щита, вовремя, в начальной фазе выхода цепанули всетаки... дальше мазали, прекратил бочку после того, как вышел на дальность прекращения огня.

    А вот дальше... Подкачал щит и пошел на интенсивный разворот полупетлей. Увидел как Т6 завернулись и пошли на точку, стали разворачиваться Т8, но к этому времени я сблизился на дальность их реагирования. В другом случае я развернулся несколько раньше... Шестерка шла не достаточно плотно, хотя 4 шли в куче и перспектива получить залп влоб не впечатляла. Отвернул немного и выполнил атаку крайнего ( отдаленного от группы) на бустере. Остальные не успели атаковать из-за высокой скорости сближения. Может и повезло, не знаю.

    Спасибо за советы!
    В общем, пока отрабатываю некоторые приемы боя... Думаю, что это еще пригодится...

  9. #9
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: Космические миссии Орд Монтелл

    Цитата Сообщение от Boz Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Немного не в тему топика - кто-нибудь сертификацию на Imp-пилота 6/7 lvl в соло проходил? Там в финальной части квеста нужно Nova Courier с 9-кой прикрытия уничтожить. Прохождение читал в несольких вариантах, пробовал - честно говоря такое впечатление, что уничтожить всю групу в соло можно только при весьма удачном стечении обстоятельств.
    Когда качал своего пилота, то заключительные миссии делали группой с уже прокачанными пилотами.

  10. #10
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: Космические миссии Орд Монтелл

    Странная ситуевина... В нормальном состоянии из 28к энергии ипользуется 11к, при разгоне оружия нехватает чафам (пишет 48% ). Переставил абилки местами, чтобы сначала разогнать випон, а потом капаситор. Стабильно нехватка срабатывает именно при разгоне оружия! После ремонта у станции истребитель разогнан, чафы ремонтируются и работоспособны.

    После замены реактора на 31к (не помню точно) ситуация не изменилась. Попробовал разобрать истребитель и убрать в дид - не помогло. Что делать, ума не приложу... Фишка в том, что возможно есть какая-то неисправность, которая несколько снижает характеристики. И нигде этого не видно. Но, оружие все же разгоняется, видно по капаситору.

    Думаю попробовать заменить чаф-лаунчер и если не поможет - сам истребитель.

  11. #11
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: Космические миссии Орд Монтелл

    2Gaschek

    Кстати, а ты проводную мышу юзаешь?

  12. #12
    Комендант земного шара Аватар для Gaschek
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    47
    Сообщений
    209

    Re: Космические миссии Орд Монтелл

    Да, Logitech Mx518. Кнопок много, удобно в РПГ играть

  13. #13
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: Космические миссии Орд Монтелл

    В общем, чем больше там летаешь, тем лучше себя там начинаешь чувствовать, с каждым днем. Тир-6 уже не представляет никакой опасности, да и тир-7 тоже.
    Ощутимо когда встречаешься с тир-8. Но если противник один, то тоже никаких проблем. Если группа из двух-трех Т6 и одного Т8, то сначала побыстрому выносятся Т6, а потом Т8.
    Не надо допускать тройки т6 на хвосте, пока гоняешься за т8. В таком случае лучше бросать т8, даже если он почти завален, и уничтожить т6.

    Тут недавно цепанул т10. Оба вышеописанных способа выхода из боя помогают. Но тут лучше иметь двигатель со скоростью больше 100, а еще лучше около или больше 110, чтобы максимально сократить время пребывания под огнем противника.
    Но расслабляться все равно не стоит. При выходе из боя я схлопотал только одну ракету от т10 вдогон, которая полностью снесла сзади шилд и армор. Хорошо не зацепила двигатель, а то хана... катапультироваться не успел бы.
    В другой раз тоже повезло - снесло шилд, армор и зацепило капаситор.

    В общем, если зацепили т-9 или т10, то только выход из боя. Если в смешавшейся группе противника один т10 или т9, то на него можно натравить БС и заняться более слабыми, чтобы максимально сократить их численность.

    Желательно оттаскивать их от точки респа. Респ слишком быстрый и теряется весь смысл атаки. Оттащив противника от точки респа лишаешь противника поддержки и получаешь шанс расправиться с ним.

    Бороться с т9 и т10 группой или на хороошо оснащенном ганшипе - другого способа похоже нет. По крайней мере не вижу.
    Крайний раз редактировалось Myth; 03.03.2008 в 16:14.

  14. #14
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: Космические миссии Орд Монтелл

    Цитата Сообщение от Gaschek Посмотреть сообщение
    Да, Logitech Mx518. Кнопок много, удобно в РПГ играть
    Я приглядывал G5, но в продаже их похоже больше нет. Мне показалось, что они сравнимы. Хочу взять себе в качестве запасной и/или игровой.

  15. #15
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: Космические миссии Орд Монтелл

    Получается, как "записки на ходу".

    Действуют некоторые элементы приемов воздушного боя.
    Уходить от прицельного огня в лобовой можно так же, как написано в первом случае. Если приноровиться, то можно даже делать успешные выстрелы проводя линию "колебаний" через цель и вовремя сделав выстрел.

    В лобовой при подходе противник иногда отворачивает вправо или влево, потом перекладывает поворот в другую сторону и оказывается у вас на хвосте. Поэтому надо доворачивать в туже сторону, в которую отвернул противник. При этом маневре можно избежать прицельного огня противника влоб и сорвать последующий заход противника вам в хвост.

    Своя особенность. При хорошем оснащении опрессора есть возможность сопровождения и прицельного обстрела противника на проходе (тоже самое делает и он), подбираете скорость, впишетесь в тот же радиус и будете продолжительное время находиться нос к носу с противником (за счет инертности, при сохранении направления полета отклоняется нос, сопровождая цель).

    При атаке маневрирующего противника (в хвост) можно не торопиться с выстрелами, пока противник не выровнит свою траекторию, но в это время менять положение носа относительно него, чем срывать прицельный огонь приследующих вас.

    Действия против шести ребелей т5 в Орд Монтелл (гринд GCW).
    При использовании способов, снижающих попадания по вам есть один неприятный момент - они затрудняют вам ведение огня по противнику и продлевают время атаки. В результате этого и быстрого респа, силы противника успевают пополниться.
    Поэтому, атаку лучше начать бум-зумом и оттащить противника от точки респа, после чего спокойно с ним расправиться.

  16. #16
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: Космические миссии Орд Монтелл

    Думаю попробовать полетать на файрспрее, чтобы появились представления о методах боя на нем.

  17. #17
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: Космические миссии Орд Монтелл

    Попробовал на "файрспрее". Дооснастил двумя пускачами спейс-бомб. Потом один заменил на ракеты марк3 против шилдов.

    Получилась хорошая ударная машина. Для иксенов т6 - убийца. Одной бомбы хватает для полного уничтожения т6. В варианте без бомб (например, закончился боекомплект), ракета полностью сбивает задний шилд и остальное быстро доделывают пушки. Другое дело, что две пушки и так с успехом разбирают Т6 за одну лобовую атаку.

    Проблемы стали очевидны в бою против а-вингов и дроидов. Получается, что по мелким целям попадает только одна пушка. Особенно проблема ощутима ни ближних дистанциях. Часто, чтобы сбить а-винг на минимальнй дистанции (практически вупор) приходилось "опускать" его в слепую зону под панель, ориентируясь только на перекрестие - тогда он попадал под огонь одной или даже двух пушек.

    Пересев после файрспрея на опрессор, почувствовал разницу. Опрессор выглядел ласточкой... И вот тут можно оценить недостатки файрспрея. Он более инертнен и сложен в наведении на малых скоростях.
    Как результат - частые промахи или попадания только одной пушки (особенно в БМБ). Причина - разнесенные по вертикали пушки без автоматического сведения стволов на ближних дистанциях ведения огня. Некоторое сведение видимо есть, если судить по вертикальному перемещению марки прицела. Но этого недостаточно.
    Чтобы увеличить шансы попадания из обеих пушек необходимо либо увеличивать дистанцию, либо доворачивать по крену, чтобы вертикальная ось совпадала с траекторией полета цели.

    Ведение огня из ракетных пускачей во время БМБ затрудняется необходимостью удержания прицельной марки в довольно узкой области, что в свою очередь затруднено "болтанкой" - инетрностью в управлении на небольших скоростях.
    К недостаткам можно отнести малый боекомплект бомб, что можно несколько компенсировать установкой двух пускачей, но 8 бомб - это все равно мало для свободной охоты, но для выполнения конкретных миссий может помочь. Ракеты по сравнению с бомбами мелоэффективны, особенно против более высоких чем Т6 тиров.

    В целом, "файрспрей" очень хорошая и мощная ударная машина. С успехом может применяться и в БМБ против крупных и средних по габаритам истребителей. Благодаря запусу массы может быть укомплектована ракетно-бомбовым вооружением под различные задачи и может оснащаться более мощным армором.
    Применение ракетно-бомбового вооружения может оказать существенную помощь в борьбе с истребителями более высокого тира, чем Т6. Особенно при совместных действиях в группе с более легкими истребителями.
    Вчера успешно громили смешанную (Т6, Т8, Т9) группу противника парой "файрспрей"-JSF. Т8 разбираются довольно просто при совмесной атаке и применении ракетно бомбового вооружения. "Срезались" на Т9 - совершили тактическую ошибку и были вынуждены выйти из боя.

    При атаке смешанных групп противника желательно заранее оценить обстановку и состав группы по тирам. Если до начала боя в такой группе было два истребителя Т9, вы атакуете один из них и от второго получаете выстрел сзади, то имеет смысл не выходить из боя, но развернуться и атаковать нападающего. Этим действием вы выходите из под атаки сами и не даете противнику атаковать напарника, отвлекаете на себя.
    Выход из боя должен быть скоординированным. Либо расходиться в разные стороны одновременно, либо в одну сторону и последовательно - в этом случае выход из боя вторым может сопровождаться атакой противника, преследующего первого.

  18. #18
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: Космические миссии Орд Монтелл

    На мой взгляд, более интересным получился ударный вариант "опрессора". С опрессора была снята одна пушка и установрено два лаунчера - ракетный и бомбовый (управление стрельбой раздельное или последовательное). Ракеты на опрессоре и файрспрее использовались специальные - против шилдов.

    Как оказалось, одной пушки с успехом хватает против Т6. В лобовую мощности одной пушки не хватает на уничтожение с первого захода. Не хватает, видимо, совсем немного. Вариант действия против Т6 и Т7: ракетой сносится полностью шилд сзади (Т6 - 50% всего шилда) и последующей атакой, пушкой, противник быстро уничтожается. Повторное применение ракеты может так же привести к разрушению истребителя противника.
    При применении спэйсбомб упрощается уничтожение Т8. При удачном стечени обстоятельств (нанесении большого дамага шилдам бомбами), на уничтожение Т8 затрачивается существенно меньше времени при применении только одной пушки, чем только двух-пушечным вооружением.
    Правда, тут остается все тот же недостаток - малый боезапас бомб. Но, во время боя с Т8 или Т9 у однопушечного варианта капаситор теперь не кончается, что является плюсом.

    Собираюсь попробовать прохождение миссий с таким оснащением опрессора.

  19. #19
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: Космические миссии Орд Монтелл

    Вчера прошел часть миссий Орд Монтелл соло. Трудности возникли только в миссии, за которую дают "плюшевый" стар дестроер. Точнее, в завершающей ее части - пять Т7 и один Т8. До этого все же доосностил опрессор второй пушкой сняв лобовой армор и оставив ракеты.

    Бомбер страйк оказались сомнительным помошником. Как только делаешь выстрел по одному из противников все начинают охотиться за тобой не обращая внимание на БС. Когда выходишь из боя, вся толпа летит за тобой, БС отстают и бездельничают. Во время одной из атак меня достали ракетами и разобрали на запчасти.

    Пересел на "файрспрей", оснастил его двумя пускачами бомб в дополнение к двум пушкам и полетел снова. На этот раз сложнее было делать все остальные части этой миссии - попасть из "файрспрея" по маленьким и вертким истребителям не так просто.

    В заключительной стадии начинал бой так же, как и в первый раз - с 1500 выпустил БС. Но в этот раз натравил их на лидера и не торопился начинать бой. Спокойно выбрал цель Т7 и начал атаку выпустив бомбу с допустимой по дальности дистанции, продолжил атаку из пушек быстро уничтожив первого. Переключился на второго и обстрелял из пушки, снова бомбой и добил пушками. В этот момент на меня уже насели оставшиеся противники, в том числе и лидер - Т8. Пришлось выходить из боя для восстановления щитов.
    Уклоняться от серьезного боестолкновения пришлось трижды, т.к. при попытке завязать бой был обстрелян ракетами и щиты повреждались до недопустимого для продолжения боя уровня, но при этом наносил повреждения одному или нескольким противникам влоб.
    В следующий проход размашистой бочкой (скорее даже спиралью ) уклонился от огня нескольких истребителей и завязал БМБ, заранее выбрав цель. Действия по всем противникам одинаковые - обстрел, бомба, обстрел. На оставшегося лидера Т8 в дополнение огня из пушек потратил остаток бомб, от чего он и скончался скоропостижно...
    Крайний раз редактировалось Myth; 12.03.2008 в 18:02.

  20. #20
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: Космические миссии Орд Монтелл

    Недавно пытался выполнить завершающую миссию в Орд Монтелл.
    Гоняли меня там не плохо и в итоге сбили. Решил переставить оборудование на файрспрей, оснастить ракетами и бомбами и попробовать еще.
    Собсно, вчера пробовал.
    Полетал на файрспрее без миссии и решил ракеты и бомбы не ставить, а вместо них поставить армор марк-5, чем улучшить защиту.
    Как окаралось, решение было правильным. 3 файрспрея Т7 (а когда их больше (5-6)... да еще т8 на третьей стадии...) стреляющие залпом - штука неприятная + дециматоры с ракетами. Что характерно, от ракет лучше защищаться двумя ловушками т.к. сброс одной скорее всего не поможет.

    Со второго раза удалось пройти две стадии миссии. Использовал тактику "бум-зум" - атака и выход из боя накачивая шилды. На файрспрее сложнее делать эффективные противозенитные маневры, чем на опрессоре. Тут видимо еще привычка сказывается, привык к "спирали" опрессора, которая меньше в диаметре.

    Первая часть марлезонского балета.
    Первый подлет - спокойный выбор цели - атака - выход из боя и поиск имперского корвета. На первой стадии он сравнительно недалеко. Вся свора противников погонется и будет преследовать хоть по всему Орд Монтелл. Поэтому "спокойно" оттаскиваем противника к корвету и крутимся вокруг него, чтобы противник случайно попал не в вас, а в корвет. С этого момента на вашей стороне еще довольно грозный корабль. На него могут отвлечься несколько кораблей противника, но остальные будут преследовать вас. Надо отметить, что скорость у противника довольно высока. При скорости моего файрспрея 1425 противник может довольно долго держаться на хвосте на дальности ведения огня. Так что тут, при отрыве, стоит кратковременно использовать бустер.

    При первом "проходе" корвета я залетал немного дальше, чтобы после разворота сблизиться с противником уже рядом с корветом. Идти тупо влоб не советую - получите мощьнейший залп. Сближение по широкой спирали (все тот же противозинитный маневр, но витки могут быть и побольше в диаметре) уходя от прицельных ударов противника, нырок вниз под корвет и тут же вверх за него, чтобы линия прицеливания противника проходила через корвет.
    Защищаясь корветом я летал спиралью вдоль него, облетая его корпус. По сути, я все время уходил под прикрытие "зенитной артилерии". В итоге, он сбил несколько кораблей противника, а несколько повредил. Плюс, я на сближениях улучал моменты и бил неприцельно по плотно летящей грууппе файрспреев, иногда обстреливал дециматоры, успешно обстреливал атакующие корвет и уже поврежденные им корабли.
    В какой-то момент я заметил мирно летающего противника "на точке", на бустере оторвался к нему и успел сбить до подхода погони. Ну и снова к корвету.

    Вторая часть марлезонского балета.
    Тут немного по-проще. У вас имеются помошники - четыре кимагилы. Нужно только как можно быстрее добраться до точки. Но, если вы случайно зацепите кого-то из союзников, то они тут же станут вашими противниками. На самом деле они будут продолжать сражаться с вашими противниками, но и вас не обойдут своим вниманием.
    Если же вы будете осторожны в стрельбе, то эта часть не представит для вас особого труда, т.к. часть противников занято кимагилами. Я бум-зумил не отходя слишком далеко и в основном атаковал тех, кто воевал с помошниками. Во первых, они уже имеют повреждения и их легче разобрать, а во вторых, вы сразу падаете на хвост выбранной цели начиная атаку с дистанции, что тоже плюс, т.к. сведение оружия файрспрея "заточено" на дистанцию.
    Я таки в конце зацепил одного из союзников, помог им завалить оставшуюся пару и смотался от них на бустере.
    В остальном, если очень жарко, можно оттащить противника к корвету и/или к лямбде со свитой, где присутствует и ганшип.

    Треться часть марлезонского балета.
    6 файрпреев т8, 1 дециметр (не помню, но по моему тоже т8) и (барабанная дробь) варлорд т9. Как вот "это" проходить соло, я не знаю.
    Пробовал всего один раз.

    Вначале все так же как и в стадии 1. Спокойный подход - атака - увод всей своры к своим корветам зализывая полученные раны (накачивая шилды). Неподалеку от корвета летал ганбот с лямбдой и свитой. Не удержался от искушения и пригласил к столу лямбду и ганшип со свитой. К столу в основном прилетела свита. Летал туда - сюда... Можно вызвать еще БС, но у моих в это время был "обеденный перерыв". Может струсили, с этим будем разбираться в инквизиции (сотрудник как никак ).

    Пришлость так же туго как и в первой стадии. Заметил неподалеку еще один корвет, хотел потаскать противника от одного к другому, надеялся, что корветы во время боя сблизятся больше и смогут оба вести огонь по противнику. Тут прилетел Wlad посмотреть на те цирковые акробатические трюки вокруг корвета, что я там выделывал. А прилетел он на ганшипе. Не удержался и подключился к процессу. В этот момент корвет свалил и пришлось всех тянуть ко второму.

    Надо отметить, что в бою не принимал участия варлорд. Я понадеялся, что он поболтается там, пока мы не разберемся со свитой, а потом мы его и оприходуем. Не знал, что в этой стадии есть ограничения по времени 30 мин.
    Не знаю, возможно миссию удалось бы сделать впритык к ограничению соло. Видимо расслабился, да и колупать т8 посложнее, подустал еще видимо.

    Думаю, без помощи корветов миссию можно делать только группой. Очевидно, на это она и расчитана. Ну или как мы сделали в итоге, в следующем полете... на ганшипе.
    На ганшипе за нами увязался еще и варлорд. Не скажу, что было просто. Меньше суеты - это да. Несколько раз приходилось уходить на бустере и накачивать шилды. Сделали две миссии подряд и теперь у меня и у Widara есть "плюшевый" СД.

    Если кто пройдет эту миссию соло, отпишите сюда свое приключение.

    P.S. Честно говоря, я бы попытался пройти ее еще несколько раз соло. Но, теперь это уже для другого альта.
    Крайний раз редактировалось Myth; 30.03.2008 в 17:43.

  21. #21
    Комендант земного шара Аватар для Gaschek
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    47
    Сообщений
    209

    Re: Космические миссии Орд Монтелл

    Мне кажется нету там ограничения по времени. Просто варлорд тебя не заагрил, прошел по положеным ему скриптами точкам и свалил в гипер. Хотя могу ошибаться. Проверить просто - зацепить варлорда и таскать его на хвосте более получаса.

  22. #22
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: Космические миссии Орд Монтелл

    Цитата Сообщение от Gaschek Посмотреть сообщение
    Мне кажется нету там ограничения по времени. Просто варлорд тебя не заагрил, прошел по положеным ему скриптами точкам и свалил в гипер. Хотя могу ошибаться. Проверить просто - зацепить варлорда и таскать его на хвосте более получаса.
    Возможно... я тоже об этом подумал... Думаю, что его тоже можно заагрить и желательно "подцепить" на корвет.
    Ничего, есть еще один альт, надо прокачать его еще разок и в Орд Монтелл. Нужен будет только хороший капаситор на трехпушечный корабль.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •