???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 184

Тема: Как оно было в реале ...

  1. #76
    Курсант Аватар для Funke
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    189

    Re: Как оно было в реале ...

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    ....18 потерянных подлодок в первые месяцы войны говорят об этом недвусмысленно.
    В 39-м потеряно 9 лодок, две из них на минах.

    P.S. Хоть в целом я и соглашусь, но статистика и война вещи не всегда логически совместимые.
    Full Real - это вонь, страх и смерть, а не отключение внешней камеры.

  2. #77
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Как оно было в реале ...

    Друзья.
    Лично меня больше всего не устраивает в игре именно кампаинг.
    Миссии это хорошо, но они не должны быть идиотскими. Потопить авианосец! Ну не глупость? До него неделя хода, а он дурачок стоит в указанном квадрате и дожидается
    Высадить шпиона в норвегии А на поезде не быстрее?
    Потопить 5 корветов.. А зачем, спрашивается?

    Нужны именно такие миссии как во втором - по примеру приведённому Маэстро Травински!

    Конечно всем нам хочется после удачного похода получить какой либо бонус.
    Прокачка экипажа это хороший ход. Только брать нужно все изначальные параметры исходя из недостаточного боевого опыта команды! НО прокачивать до заводских величин и исторических данных. Не больше!
    К примеру, в первом походе дальность хода VIIв серии 5000 миль. С каждым походом увеличивать на 5% пока не достигнем 8700 на 10 узлах.
    Время перезарядки орудия - с каждым походом на 1 сек меньше.
    Дальность обнаружения гидрофоном - с каждым походом и погрешность меньше в градусах и больше радиус.
    Скорость для начала не больше 15 узлов и далее по полузла её увеличивать до 17.2 по ТТХ.

    Мне кажется будет интереснее играть.
    А по технике самого геймплея - сложность игры и интерфейс Reaper7 меня полностью устраивают, если играть на 100% реализме. Не устраивает лишь работа акустика...
    Крайний раз редактировалось coba_83; 18.03.2011 в 20:46. Причина: Перемещение.

  3. #78
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: Как оно было в реале ...

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    К примеру, в первом походе дальность хода VIIв серии 5000 миль. С каждым походом увеличивать на 5% пока не достигнем 8700 на 10 узлах.
    Время перезарядки орудия - с каждым походом на 1 сек меньше.
    Дальность обнаружения гидрофоном - с каждым походом и погрешность меньше в градусах и больше радиус.
    Скорость для начала не больше 15 узлов и далее по полузла её увеличивать до 17.2 по ТТХ.

    Мне кажется будет интереснее играть.
    А по технике самого геймплея - сложность игры и интерфейс Reaper7 меня полностью устраивают, если играть на 100% реализме. Не устраивает лишь работа акустика...
    Не правильно все это, давайте тогда еще сделаем, что лодка с начала еще и погружаться будет только метров на 100.
    ТТХ лодки для того и есть что они неизменны и сразу.

    А вот по поводу времени перезарядки орудия или торпед, вот это на самом деле интересное предложение, так же можно и для акустика.
    А то что касается ТТХ лодки, должно быть все без изменений, так как было...
    Крайний раз редактировалось coba_83; 18.03.2011 в 20:46. Причина: Перемещение.

  4. #79
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Как оно было в реале ...

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    Не правильно все это...
    Правильно. Я ничего не придумываю. Я читаю архивы.
    Три цитаты "...имели в этом деле некоторый опыт и могли перезарядить трубу за 12 минут..."
    "... только намного позднее мы узнали на сколько дальше могла ходить наша лодка при совместном использовании дизелей и электродвигателей. Всё приходит с опытом..."
    "...его я не отдал бы ни за что на свете. Он мог находить одиночные суда на расстоянии более 20км. Таких акустиков было очень немного..."

    Я могу ещё нарыть. Это факты!

    На счет погружений Вы попали в точку - до 40-го года немцы(все - и конструкторы и подводники) были уверены, что максимальная глубина погружения семёрок 90 метров

    P.s. Ещё одна идея в голову. Многие ставят All Weather Guns. Это азарт - хочется пострелять, да и торпеды сэкономить.
    Постепенно можно увеличивать от похода к походу баллы волнения моря. До разумных пределов, конечно. Балла 4, я думаю, это потолок, хотя вот тут точных цифр мне нигде не встречалось

    Время ремонта сокращать тоже можно. Это ЯВНО от опыта и квалификации зависит..
    Ну и другое многое в этом же ключе..
    Крайний раз редактировалось coba_83; 18.03.2011 в 20:46. Причина: Перемещение.

  5. #80
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: Как оно было в реале ...

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Правильно. Я ничего не придумываю. Я читаю архивы.
    Я могу ещё нарыть. Это факты!

    .....На счет погружений Вы попали в точку - до 40-го года немцы(все - и конструкторы и подводники) были уверены, что максимальная глубина погружения семёрок 90 метров
    Хотелось бы посмотреть на столь глубоконарытые факты..., особенно, если учесть, что 10 января 1935 г. отделом экспериментального кораблестроения рейхсмарине было утверждено ОТЗ на проектирование новой субмарины, являющейся прототипом всех "семерок", глубина погружения которой составляла 100м! и что конструктору этого проекта Фридриху Шюреру удалось реализовать все требования ОТЗ.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 18.03.2011 в 20:46. Причина: Перемещение.

  6. #81
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Как оно было в реале ...

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы посмотреть на столь глубоконарытые факты...
    Пожалуста
    Читаем дневники Шухарта. Запись датируется 17-м сентября.
    "...Взрывы были такими мощными, что я подумал: повредилась и лодка... Тем временем мы ушли на 55 метров, и увидев, что ничего страшного не произошло, стали осторожно погружаться. Впервые наша лодка забралась столь глубоко, но мы не знали, достаточно ли прочен наш корпус, чтобы выдержать давление воды на глубине 75 метров..."

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    глубина погружения которой составляла 100м! и что конструктору этого проекта Фридриху Шюреру удалось реализовать все требования ОТЗ.
    Просветите меня, пожалуста - где когда и кто до 39 года погружался на семёрке на такую глубину? Откуда и кто мог знать, что конструктору это удалось??

    Вы перепутали со второй серией. Да, на ней глубоководные погружения проводились четырьмя лодками.

    --- Добавлено ---

    Вот ещё. Это про надводную скорость.
    Герман Раш(или его радист - точно не установлено)
    "...теперь нам предстояло догонять этот проклятый конвой... Волны были страшные. Лодку кидало в пучину так, что воздухозаборники дизелей с воем заглатывали воду... но наш опытный механик умело оперируя всеми этими задвижками и клинкетами мог поддерживать высокую скорость даже в этом бушующем кошмаре..."
    Правда, это девятка.
    Но вопрос в другом - опытный мог поддерживать. А неопытный смог бы?
    Крайний раз редактировалось coba_83; 18.03.2011 в 20:47. Причина: Перемещение.

  7. #82
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: Как оно было в реале ...

    1. М.Э. Морозов А.С. Фарафонов
    Германские подводные лодки VII серии. Подводные пираты Кригсмарине.

    Авторы ссылаются на официальный справочник по ПЛ ВМФ Германии тех лет, не помню правильное название этого справочника, но найду и отпишусь.

    2. Когда, к примеру, проект 7В официально был принят на вооружении? А как известно в строй BMФ корабль не ввидут пока не проведут все испытания, в том числе и на погружения, а тем более на рабочее, а тем более перед войной, а тем более у немцев.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 18.03.2011 в 20:47. Причина: Перемещение.

  8. #83
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Как оно было в реале ...

    Не трудитесь. Первые глубоководные погружения произведены лодками II серии
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1551568
    Запрет же касался ВСЕХ лодок без исключения. Немцы большие педанты(правда Дёниц им не был).

    Первая лодка достигшая глубины 100 метров была U-49 Госслера. Почти сутки на этой глубине он уходил от двух ЭМ. Это случилось в середине декабря 39-го года. Принадлежала к "7в" серии

    --- Добавлено ---

    Оффтопик:
    Кстати, первая шифровка, которую отправил Кречмер из лагеря для военнопленных, адресовалась Дёницу и содержала информацию о том, что его лодка побывала на глубине 720 футов, прекрасно слушалась управления, и если бы не была повреждена глубинными бомбами, то непременно бы ушла от преследования..
    Крайний раз редактировалось Nosulia; 17.04.2011 в 21:37. Причина: Перемещение.

  9. #84
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: Как оно было в реале ...

    Вы что, всерьез верите в эти сомнительные данные? Верите в то, что немцы до 40 г. не знали возможности своего оружия? Тогда с этим трудно поспорить, особенно мне, прослужившему на флоте 27 лет.

  10. #85

    Re: Как оно было в реале ...

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    Вы что, всерьез верите в эти сомнительные данные? Верите в то, что немцы до 40 г. не знали возможности своего оружия?
    Почему нет? Жизнь всегда отличается от приближенных физико-матиматичесих моелей и многое выясняется эксперементально, порой случайно. Есть даже такая легенда, что при испытаниях модели самолета Фантом в аэродинамической трубе ее случайно "продули" задом наперед. Результаты настолько поразили конструкторов, что это послужило началом целой серии экспериментов с обратной среловидностью и передним расположением оперения.
    Тогда с этим трудно поспорить, особенно мне, прослужившему на флоте 27 лет .
    Служить и воевать -- не одно и тоже. Если б не война, наверняка немцы так ни разу и не нарушили бы устав, запрещающий погружаться глубже ста метров, а на войне жизнь заставила.

  11. #86
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: Как оно было в реале ...

    Не были б уверены в своей "скорлупе" - не погружались бы так глубоко.

  12. #87

    Re: Как оно было в реале ...

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    Не были б уверены в своей "скорлупе" - не погружались бы так глубоко.
    А когда солдаты прячутся от артобстрела в окопы, они уверены в их непробиваемости или просто выбирают меньшее из двух зол?

  13. #88
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: Как оно было в реале ...

    Солдат - не командир ПЛ, от которого зависит жизнь еще 40 человек. Есть разница..

  14. #89

    Re: Как оно было в реале ...

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    Солдат - не командир ПЛ, от которого зависит жизнь еще 40 человек. Есть разница..
    У солдата тоже есть свой командир, который за него и еще пару десятков таких же отвечает.

  15. #90
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: Как оно было в реале ...

    ...даже сравнивать не буду лодку со стрелковой ротой. Дискусcию прекращаю, каждый остается при своем мнении, тем более уже не в тему.
    Удачи.

  16. #91
    Курсант Аватар для Funke
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    189

    Re: Как оно было в реале ...

    Еще в мирных условиях командам подводных лодок следовало отработать технику погружений и практически опробовать подводные лодки. Будучи командиром флотилии «Веддиген», я провел в 1936 году со своими подводными лодками учения по погружениям на большие глубины. Во время учений все лодки, за исключением «U-12», действовали успешно. Последняя же едва не погибла из-за течи, возникшей в результате дефекта материальной части. Вслед за этим главное командование военно-морских сил отдало приказ, который запрещал впредь погружение на глубину свыше 50 метров. Это решение было неправильным, однако просьбы отменить его оказались безуспешными. Все надо опробовать в мирное время. В бою учеба обходится слишком дорого.
    К. Дениц
    НЕМЕЦКИЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ
    Full Real - это вонь, страх и смерть, а не отключение внешней камеры.

  17. #92

    Re: Как оно было в реале ...

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Точно..

    Конечно, Fruckt прав. В ролике только принцип описан. Но помнить нужно, что в жизни так никуда не попасть.. Разве что, во что-то медленное уж совсем..
    В жизни "так" не было даже близко. Кроме уже упомянутых отличий, в жизни капитан, глядя в перископ не видел ничего, кроме того, что видно в перископе, а в игре мы можем одновременно с видом из перископа наблюдать и пеленг, и гироугол, и СРП. Зато в жизни у капитана было полсотни помощников, ему и не надо было самому вертеть СРП, машинный телеграф и т.д, достаточно было отдавать голосовые команды. Я уже не говорю про надводную атаку, где стельбой вообще заведовал старпом. В жизни абсолютно все было по другому, поэтому примерять игровые методы к жизни и делать какие то выводы некорректно.


    BSShork
    Расскажите, плиз, про автоматический ввод данных в рыбу - очень любопытно
    Можно я отвечу? Нашел я то старое обсуждение:
    (конкретно про автоматический ввод под вторым спойлером)
    Скрытый текст:

    Скрытый текст:

    Сама дискуссия здесь:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=61208&page=3
    Крайний раз редактировалось Dмитрич; 23.03.2011 в 14:11. Причина: Перемещение

  18. #93
    Курсант Аватар для Funke
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    189

    Re: Как оно было в реале ...

    СЧЕТНО-РЕШАЮЩИЙ ПРИБОР Vorhalterechner, Torpedovorhalterechner Siemens

    1. Читаем на u-boote.ru

    2. Читаем в книге Морозов М. "Приборы управления торпедной стрельбой":

    ...Прибор стал электромеханическим. Через электрический кабель в него перманентно поступали значения собственной скорости (от лага в носовой часи), курса и пеленга на цель. Боцману оставалось ввести только семь недостающих параметров. После выработки значения угла поворота прибора Обри электросигнал по кабелю уходили в торпедные отсеки, где поступали в приемные приборы (Torpedoschuss-Empfanger). Эти приборы решали задачу, схожую с той, которую раньше выполняли торпедисты – сервомоторы приводили в движение выдвижные шпиндели, которыми устанавливались скорость, глубина хода и угол поворота прибора Обри. По завершению их работы – всего через несколько секунд – можно было осуществлять выстрел, которые производился самим командиром из боевой рубки.
    Крайний раз редактировалось Funke; 23.03.2011 в 14:07.
    Full Real - это вонь, страх и смерть, а не отключение внешней камеры.

  19. #94
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Как оно было в реале ...

    опять мне утёрли нос.. Я этого не знала

  20. #95
    Механик Аватар для BSShork
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    369

    Re: Как оно было в реале ...

    Про автоматический ввод Elf78 именно так
    Кстати про атаку на эсминцы, задержку ввода и прочее. Не знаю кто как, но лично я вот так за последние несколько секунд до залпа никогда не рассчитываю и не ввожу данные в СРП. Я заранее рассчитываю позицию атаки и заранее ввожу все данные для нее в СРП, мне так удобней. Например стрельба по догоняющему эсминцу: когда он на 1000 м, я расчитываю данные для 500 м, дальше моя задача управлять лодкой так, чтобы эсминец оказался в расчетной позиции. В итоге разница между вводом данных и пуском может быть довольно существенной, что вполне соответствует реальной картине.
    Elf78, почему ввод данных с открытыми ТА должен быть невозможен?
    Крайний раз редактировалось Dмитрич; 23.03.2011 в 14:13. Причина: Перемещение

  21. #96

    Re: Как оно было в реале ...

    Последний вариант, получивший название T.Vh.Re.S.3, позволял вводить данные в торпеды уже непосредственно со счетно-решающего прибора, однако это сказалось на размерах всей системы управления торпедной стрельбой и она была перенесена в центральный пост, за исключением оставшихсяся в рубке пульта ввода данных и стойки управления стрельбой. Команда на пуск торпед поступала автоматически нажатием кнопок на стойке управления стрельбой; залп контролировался также автоматически с задержкой в 2-3 секунды.
    Вот видимо этот вариант мы и наблюдаем в игре.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от BSShork Посмотреть сообщение
    Elf78, почему ввод данных с открытыми ТА должен быть невозможен?
    Не знаю, я вообще с трудом представляю себе эту систему, но субъективно мне так кажется. Когда аппараты откурыт, торпеда должна быть готова к пуску в людбой момент, а значит ее связь с лодкой должна быть минимальна.
    На правоту не претендую.

  22. #97
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Как оно было в реале ...

    Цитата Сообщение от BSShork Посмотреть сообщение
    ..Я заранее рассчитываю позицию атаки и заранее ввожу все данные для нее в СРП, мне так удобней...
    И я так стреляю. И судя по хроникам, что удалось прочесть, немцы в большинстве случаев делали так же.
    В ордере, конечно, по-другому.. Но там и дистанции другие

  23. #98
    Механик Аватар для BSShork
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    369

    Re: Как оно было в реале ...

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    опять мне утёрли нос.. Я этого не знала
    Век живи - век учись

  24. #99
    Странный экспериментатор
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Псков
    Возраст
    32
    Сообщений
    9

    Re: Как оно было в реале ...

    Вопросик по поводу конвоев. Как топились конвои во времена II мировой? Т.е. потопить 2-3 средних торговца из 10, при наличии охраны считалось нормальным или же в большинстве случаев топили весь конвой? А как насчЁт не охраняемых?
    Крайний раз редактировалось Dмитрич; 16.06.2011 в 20:56. Причина: Перемещение

  25. #100
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: Как оно было в реале ...

    2-3 торговца из 10-20 - это нормально. В Жирные годы бывало и побольше конвои прореживали, но до полного уничтожения конвоя ни разу не доходило! Даже неохраняемых! Примерно с середины войны 1-2 корыта из конвоя любой численности было уже большой удачей.
    Крайний раз редактировалось Dмитрич; 16.06.2011 в 20:55. Причина: Перемещение
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •