???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 184

Тема: Как оно было в реале ...

  1. #151

    Re: Как оно было в реале ...

    Цитата Сообщение от Sensay Посмотреть сообщение
    по послевоенным данным американских ВВС
    Скрытый текст:
    Коллега,по американским данным,Вторую мировую выиграли США. В вопросах истории нужны достоверные источники,и желательно,неамериканского происхождения. А пока что,все приведенные выше данные,только слова..кто-то где-то "читал,слышал,смотрел по TV"..
    Крайний раз редактировалось coba_83; 29.08.2012 в 22:46. Причина: Перемещение.

  2. #152
    ВирПод|Пил Аватар для Sensay
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Омскъ
    Возраст
    63
    Сообщений
    121

    Re: Как оно было в реале ...

    Ввязываться в дискуссию не имею ни малейшего желания. Источник сведений - авторитетный сайт uboat.net
    Крайний раз редактировалось coba_83; 29.08.2012 в 22:46. Причина: Перемещение.
    Otto Kretschmer - 273000
    ПФ ВМФ СССР - 462000
    Dona eis requiem

  3. #153

    Re: Как оно было в реале ...

    Скрытый текст:
    Оффтопик:
    На дискуссию не вызывал(хоть она и рождаема всегда от субъективных мнений,не закрепленных авторитетными изданиями).На сей момент,коллега,Вы единственный пока,указавший источник информации. Uboat.net несомненно издание авторитетное. Лучше было бы,конечно,конкретную ссылку на конкретный материал,но и на том спасибо,поищем сами.
    С уважением.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 29.08.2012 в 22:46. Причина: Перемещение.

  4. #154
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Как оно было в реале ...

    Цитата Сообщение от Sensay Посмотреть сообщение
    ...авторитетный сайт uboat.net
    Друзья, не десять и не двадцать - а много больше раз имела возможность убедиться в ошибочности сведений, приводящихся и на данном ресурсе тоже. Данные отечественных специалистов и их зарубежных коллег отличаются существенно.
    Конкретно по СНТ - согласно отечественным документам, фактических доказательств потопления самонаводящимися торпедами пл Кригсмарине нет.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 29.08.2012 в 22:47. Причина: Перемещение.
    глазки боятся а руки-крюки

  5. #155

    Re: Как оно было в реале ...

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Друзья, не десять и не двадцать - а много больше раз имела возможность убедиться в ошибочности сведений, приводящихся и на данном ресурсе тоже. Данные отечественных специалистов и их зарубежных коллег отличаются существенно.
    Конкретно по СНТ - согласно отечественным документам, фактических доказательств потопления самонаводящимися торпедами пл Кригсмарине нет.
    SSS
    А как насчет Wikipedia?
    http://en.wikipedia.org/wiki/Mark_24_Mine
    Крайний раз редактировалось Anvar1061; 30.08.2012 в 12:14.
    I know not with what weapons World War III will be fought, but World War IV will be fought with sticks and stones.
    Albert Einstein

  6. #156

    Re: Как оно было в реале ...

    I know not with what weapons World War III will be fought, but World War IV will be fought with sticks and stones.
    Albert Einstein

  7. #157
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Как оно было в реале ...

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    ...согласно отечественным документам...
    глазки боятся а руки-крюки

  8. #158
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Re: Как оно было в реале ...

    Подскажите в реале могли в подводном положении в перископ осматриваться под водой, от тех же самых мин уворачиваться и дно рассматривать. Или это очередное упрощение в игре?
    (=E95=; FW)
    i7 940, 2,93 => 3,8 ГГц, MB Gigabyte GA-EX58-DS4, 6х2Gb-DDR3-1333Mhz-Kingston, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), БП OCZ 550W Fatal1ty, Win7U, CH, Saitek, TrackIR, SSD Plextor-128.

  9. #159
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Как оно было в реале ...

    Цитата Сообщение от Kros Посмотреть сообщение
    Подскажите в реале могли в подводном положении в перископ осматриваться под водой, от тех же самых мин уворачиваться и дно рассматривать. Или это очередное упрощение в игре?
    В книге Локвуда "Топи их всех" описывается, как американцы искали мины с помощью гидролокаторов. ИМХО, вряд ли бы заморачивались, если бы можно мины в перископ находить.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  10. #160
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Как оно было в реале ...

    Светосила линз перископа оставляла желать лучшего даже при нормальном освещении. Куда уж там дно рассматривать?! Да и вопрос: каков был отрицательный угол наклона головки перископа? Вряд ли головку можно было опустить "под себя".
    "Это и я так могу!" ("Место встречи изменить нельзя")

  11. #161

    Re: Как оно было в реале ...

    Цитата Сообщение от Kros Посмотреть сообщение
    Подскажите в реале могли в подводном положении в перископ осматриваться под водой, от тех же самых мин уворачиваться и дно рассматривать. Или это очередное упрощение в игре?
    Да, это упрощение, поэтому рекомендую поставить нулевую прозрачность воды с помощью SH3 Commander`a, ибо нефиг.

  12. #162
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Как оно было в реале ...

    В разных источниках читала и слышала примерно одни и те же цифры - около 20м. Именно в пределах этой дистанции в идеальных условиях можно хоть что-то рассмотреть. Но нос от скопа дальше 30 метров.. Так что такая дальность обзора явно бесполезна..
    глазки боятся а руки-крюки

  13. #163

    Re: Как оно было в реале ...

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    В разных источниках читала и слышала примерно одни и те же цифры - около 20м.
    Это НЕ дальность видимости через перископ. Через перископ под водой вряд ли пять метров будетдаже в идеальных условиях.


    А давайте отвлечемся от Второй мировой. Я тут листаю "Красный шторм" Тома нашего Кленси в соавторстве с Ларри Бондом (создателем игры Harpoon, если вдруг кто не в курсе), ну как листаю, "изюмчик выковыриваю" -- читаю описания морских и воздушных баталий, на "литературную" часть в исполнении Кленси у меня нервов не хватает, так вот там упоминается некая система "прерия/маскер" (так в переводе, как в оригинале мне неведомо), суть в том, что корпус и винты фрегата окружаются облаком воздушных пузырьков. Облако это, подобно вате, служит хорошим звукоизолятором и затрудняет обнаружение корабля пассивной гидролокацией. Гугление приводит либо на саму книгу, либо на ее обсуждение. Кто нибудь в курсе, было/есть что либо подобное в реале? Идея кажется мне здравой.

  14. #164

    Re: Как оно было в реале ...

    Так эта система уже давно установлена на Тикондерогах, Арли Берках и Спрюэнсах. У Израиля и Франции вроде тоже что-то есть.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Prairie-Masker
    http://www.fas.org/man/dod-101/sys/s...ps/prairie.htm

  15. #165
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Как оно было в реале ...

    А у нас есть кое-что и получше.. Только устанавливать это некуда..

    Друзья, у кого нибудь есть более-менее подробная инфа по хоентвилю? Характеристики, фото..
    глазки боятся а руки-крюки

  16. #166
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Как оно было в реале ...

    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    ...пробоина в борту чуть ниже ватерлинии для цели это всегда эффективнее чем пробоина ближе к килю, так как корабль терял остойчивость и кренился.
    Ага Лёша!
    Дак ты, оказывается, и не знаешь, зачем весь этот сыр-бор с магнитами..
    Если попасть магнитом под днище судна, в 90% случаев вообще нет никаких пробоин - вода(!!!) просто ломает его корпус пополам
    Крайний раз редактировалось coba_83; 11.11.2012 в 22:01. Причина: Перемещение.
    глазки боятся а руки-крюки

  17. #167
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как оно было в реале ...

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Ага Лёша!
    Дак ты, оказывается, и не знаешь, зачем весь этот сыр-бор с магнитами..
    Если попасть магнитом под днище судна, в 90% случаев вообще нет никаких пробоин - вода(!!!) просто ломает его корпус пополам
    Это не я! Это Кречмер не знает! Это я у него взял его теорию! Как он вообще завалил такую кучу кораблей не обладая элементарными познаниями... ума не приложу!
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Он вообще неправильно как то воевал! Вместо того чтобы под киль торпедировать, бил в борт чуть ниже ватерлинии, а если одной торпеды не хватало, бил не в ту часть что держало судно на плаву, а туда где уже попала торпеда... А про магнитные взрыватели я конечно ничего не знаю.. наверно чтоб торпеда к борту быстрее "прилипала"!
    Крайний раз редактировалось coba_83; 11.11.2012 в 22:01. Причина: Перемещение.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  18. #168
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Как оно было в реале ...

    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    Это не я! Это Кречмер не знает!..
    Кречмер тут не при делах..
    Он как и все другие командиры имеющимися возможностями выходил из сложившейся ситуации. Если бы эти парни в начале войны имели работающие магниты.. Тут я возьму на себя смелость озвучить такую мысль - неизвестно как, чем и когда бы закончилась война с Англией..
    Крайний раз редактировалось coba_83; 11.11.2012 в 22:01. Причина: Перемещение.
    глазки боятся а руки-крюки

  19. #169
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: Как оно было в реале ...

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    ..... Тут я возьму на себя смелость озвучить такую мысль - неизвестно как, чем и когда бы закончилась война с Англией..
    Двумя месяцами позже. Янки своих друзей в обиду бы не дали. А может и нам пришлось бы еще и Англию освобождать.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 11.11.2012 в 22:02. Причина: Перемещение.

  20. #170
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Как оно было в реале ...

    Толя, всё не так просто.. 170 не сработавших угрей.. Да по таким целям! Не известно, был бы жив Черчилль... Скорее всего, не погиб бы "Бисмарк". Много чего могло бы и не могло бы случиться..
    Немногие знают, что в Англии в какой-то момент наступил голод. Не хватало элементарных продуктов. И те немногие суда, что добирались до Британских портов, проходили мимо "беззубых" лодок..
    Крайний раз редактировалось coba_83; 11.11.2012 в 22:02. Причина: Перемещение.
    глазки боятся а руки-крюки

  21. #171
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: Как оно было в реале ...

    Мальта тоже была на грани истощения...
    Крайний раз редактировалось coba_83; 11.11.2012 в 22:02. Причина: Перемещение.

  22. #172
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: Как оно было в реале ...

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Немногие знают, что в Англии в какой-то момент наступил голод. Не хватало элементарных продуктов. И те немногие суда, что добирались до Британских портов, проходили мимо "беззубых" лодок..
    Вот этого я никогда не понимал. Не могу себе представить англичан, пухнущих от голода, как например, ленинградцы. Ведь какое-никакое сельское хозяйство и производство продуктов у них же было. А настоящая нужда бы заставила. Мне думается, настоящая опасность блокады для Англии - непоставки сырья, стратегических военных материалов (сталь, нефть и прочее) и оружия, что привело бы к невозможности продолжать борьбу. Голыми руками много не навоюешь.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 11.11.2012 в 22:02. Причина: Перемещение.

  23. #173
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Как оно было в реале ...

    Цитата Сообщение от serezha Посмотреть сообщение
    Вот этого я никогда не понимал..
    Это не так просто.. Много моментов. Сказалось и высокое промышленное развитие страны.. Простейшие технологические процессы при производстве продуктов требовали топлива. А с его отсутствием всплыли серьёзные проблемы.. Да, в Англии добывали уголь и торф.. Но этого не хватало..
    На острове не выращивалась пщеница, овёс, табак, сахар, ячмень, пшено, кукуруза... Промышленного сырья вообще не было - любая руда, сталь, чугун, лён, хлопок - всё шло морем.
    100% сырья для химической промышленности от каучука до бокситов и фосфатов везли тоже из доминионов..
    Промышленный лов рыбы стал невозможен. Да и средний класс, предчувствуя тяжелые времена, скупал продукты впрок и, набив подвалы, оставил обычным людям пустые прилавки.. Плюс ко всему паника, нехватка лекарств, переполненные больницы.. Короче, не радужная картина..
    Крайний раз редактировалось coba_83; 11.11.2012 в 22:02. Причина: Перемещение.
    глазки боятся а руки-крюки

  24. #174
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как оно было в реале ...

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Кречмер тут не при делах..
    Он как и все другие командиры имеющимися возможностями выходил из сложившейся ситуации. Если бы эти парни в начале войны имели работающие магниты.. Тут я возьму на себя смелость озвучить такую мысль - неизвестно как, чем и когда бы закончилась война с Англией..
    Я тебе уже говорил, что нельзя практические вопросы рассматривать с риторической точки зрения. При большой волне, в не идеальных условиях торпедной стрельбы, трудно завести торпеду под киль. Торпеда это таже подлодка, и на волне она тоже рыскает по глубине. Если магнитный взрыватель срабатывает в 2-3 метрах то шансы пройти под днищем и не сработать при высокой волне вырастает в разы! И ничего более! Поэтому контактный взрыватель со всеми своими болячками был предпочтительнее! Магнитный взрыватель был всегда предпочтительнее против крупных кораблей имеющих броневой пояс и большую осадку. Представь волну в 5-6 метров, что труднее попасть торпедой с магнитным взрывателем, в транспорт с осадкой в 4-6 метра, или линкор 10-12 метров? При такой волне амплитуда рыскания торпеды из-за волны на глубине хода 6-8 метров всегда больше, чем на глубине хода 12-14 метров!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Кречмер тут не при делах..
    Он как и все другие командиры имеющимися возможностями выходил из сложившейся ситуации. Если бы эти парни в начале войны имели работающие магниты.. Тут я возьму на себя смелость озвучить такую мысль - неизвестно как, чем и когда бы закончилась война с Англией..
    Даже 10 Кречмеров с идеальными торпедами не поставили бы Англию на колени! Это не мои выводы, а выводы Деница! Единственное что если бы к 39 году у немцев было бы не 57, а планируемые 300 подлодок, то шансы выиграть битву были бы только тогда на стороне немцев! И то это из расчета того отношения к противолодочной обороне что сложилось у англичан до 39 года! А с вводом повсеместно радаров на сторожевых кораблях, патрульной авиации с радарами, с 42 года уже вместо 300 семерок и девяток должны были бы быть лодки 21 серии.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 11.11.2012 в 22:03. Причина: Перемещение.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  25. #175

    Re: Как оно было в реале ...

    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    Это не я! Это Кречмер не знает! Это я у него взял его теорию! Как он вообще завалил такую кучу кораблей не обладая элементарными познаниями... ума не приложу!..Он вообще неправильно как то воевал!
    Всегда веселят подобные разговоры. Хохма: мебельный комбинат,опытный распиловщик «ведёт» лист ДСП,мимо проходит директор( молодой,неотёсанный) Ну как ты держишь лист,ёпэрэсэтэ!-кричит директор распиловщику. Отойди,я покажу! Отогнал спеца от циркулярки,взял лист,пошёл прогоном и..отрезал себе палец…Кречмер всё прошёл на практике,но оказывается,он-бездарь в сравнении с нами,теоретиками. И как он завалил такую кучу,одному богу известно..
    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Кречмер тут не при делах..
    Если бы эти парни в начале войны имели работающие магниты.. Тут я возьму на себя смелость озвучить такую мысль - неизвестно как, чем и когда бы закончилась война с Англией..170 не сработавших угрей.. Да по таким целям! Не известно, был бы жив Черчилль... Скорее всего, не погиб бы "Бисмарк". Много чего могло бы и не могло бы случиться.. Немногие знают, что в Англии в какой-то момент наступил голод. Не хватало элементарных продуктов…
    Абсолютно поддерживаю и,беря на себя ещё большую смелость,исходя из всего сказанного Nosulia добавляю: Англия согласилась бы на мирное урегулирование и подписала бы все бумажки,кои ей всучил бы Гитлер..Если бы не…
    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    Даже 10 Кречмеров с идеальными торпедами не поставили бы Англию на колени! Это не мои выводы, а выводы Деница!!..и пр.
    Внимательно изучал главный мемуар Дёница. И ни разу не встретил в нём даже близко подобных выводов. Более того,к середине 41-го Англия уже одной ногой стояла на коленях. С чего Черчилль и взвыл перед Рузвельтом,умоляя его вступить в войну и поддержать их..В Англии,действительно,наступил голод+катастрофическая нехватка всего стратегического для продолжения войны. Англия была зажата в тиски.И до рокового часа оставалось считанное время. Причем,с одним Кречмером,а не десятью. И с дефектными торпедами. И ни о каких 300 экземплярах лодок и речи не было. И никакие радары англичанам уже не помогли бы(к слову,толком они вообще появились уже в 42-м). О том,что Англию может спасти теперь только чудо,тихо меж собой говорили даже сами британские полководцы. И чудо произошло. Не знаю,право,в каких абзацах книги Дёница могут померещиться описанные выше выводы,ещё и в его авторстве. Дёниц говорил о другом. Цепь обстоятельств(вступление в войну СССР-отток всего стратегического на Восток,финансы на поддержку армий Вермахта,танки,самолеты и пр. Вступление в войну США-мощное усиление противодействия на всех морских театрах,но главным образом в Атлантике) Разбитый лоб Дёница о стену тупого непонимания дубарями Гитлером+Рёдером+Герингом важности закончить одно большое дело,чтобы потом было легче делать дело другое. Дайте денег на новые лодки,ведь Англии осталось немного,она уже еле дышит,поддержите операции в Атлантике авиацией,наведите порядок с торпедами и всё.Делов на 2-3 месяца. А уж потом можно все силы бросить на СССР,америкосам в таком раскладе одним без англичан воевать будет куда проблематичней. Хрен тебе-сказали дубари,ничего мы тебе не дадим,еще и у тебя заберем то,что есть. И вместо усиления еще и ослабили подводный флот. Флот,который с дефектными торпедами и малочисленным составом заставил Черчилля паниковать. Значительную часть перекинули на Балтику,в Баренцево,в Средиземку и Южную Атлантику. Тем самым,все «труды» Кречмеров,Принов,Шепке и пр. оказались мартышкиными. Спринтер шел на мировой рекорд,до финиша остались считанные метры,но ему подставили подножку,и сверху дали битой по башке. Англия вздохнула с облегчением. Далее уже покатилось..На разработку 21 типа времени и средств не хватает,а воевать надо сейчас. Лодки старых образцов. Экипажи-неопытные молокососы(нет времени на толковое обучение). Ну и Англия на пару с амерами имели перед собой главную задачу-полную нейтрализацию лодок в океане. Пока Гитлер распаляется на Востоке,мы здесь его прикончим. Что они благополучно и сделали. Вот общая картина,причём не только из книги Дёница,но и из многих других источников. Вследствии чего,Дёниц дал повод сделать другие выводы: «Германия даже в 41-м(не в 39-м!)победила бы Англию,даже теми силами,кои имела на тот момент,если бы не……»

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •