???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: О моделях и где бы их раздобыть

  1. #1
    Сумасшедший ученый Аватар для Mihara
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    О моделях и где бы их раздобыть

    Снять кино на движке Ила можно, и даже довольно длинное, как показывает предыдущий опыт, которому в этом форуме посвящен целый раздел. Однако видно в нем будет практически только самолеты, исключая грязные трюки с пилотами, бегущими в определенных направлениях, потому что где-то за кадром в самолет, стоящий на полосе, что-то засандалили. Однако, кто собственно сказал, что надо снимать на движке Ила все целиком... Ил сделали чтобы на нем летать, а не ползать по земле, не так ли?

    Задавшись целью нарисовать наземку другими средствами (о которых я распространяться в подробностях не буду, ибо рассказ страницы на две) мы уперлись в проблему несколько иного характера, а именно, в проблему "так где взять модель самолета, чтобы поставить ее на земле". Рисовать с нуля можно, но очень не хочется, ибо работы и без того преизрядно, нам еще летать, наконец. Комбинированные съемки возможны, но лишь ненамного менее трудоемки.

    Можно попытаться добыть модели из открытых источников, но увы, оттуда можно достать лишь самые распространенные самолеты (Мессершмит пожалуйста, а вот скажем, И-185, который по сценарию предусмотрен...) и окончательно это проблему не решает.

    Заглядывание внутрь SFS показывает, что модели хранятся в своем уникальном формате, природа которого неизвестна и нигде не описана, поэтому дальнейшие изыскания в этом направлении невозможны, разбирать бинарные 3D-форматы -- засада еще та.

    Попытка натравить на Ил коктейль из GLintercept+OGLE и вынуть модель из памяти успехом не увенчалась, потому что запускаться в таком формате он не желает. Сделать то же самое в режиме DirectX также не удалось, поскольку Ил владеет только DirectX 8, для которого рипперов на настоящий момент еще нет.

    Никто не посоветует каких-нибудь средств борьбы с этой проблемой, или источника моделей, который позволил бы ее обойти?

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: О моделях и где бы их раздобыть

    Сделать самим. Сложно, долго? А кому легко?
    Сотрудникам МГ легко не было, когда они эти модели делали.

  3. #3
    Сумасшедший ученый Аватар для Mihara
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    Re: О моделях и где бы их раздобыть

    Провокации на флейм не принимаются, спасибо, не можете / не хотите помочь -- можно было не высказываться и дождаться пока топик утонет.

  4. #4
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: О моделях и где бы их раздобыть

    Думаю, что лучше было бы сначала спросить с кем связатся и что можно сделать что б получить модели. А не сразу: "как бы их украсть"...
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  5. #5
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: О моделях и где бы их раздобыть

    Цитата Сообщение от Mihara Посмотреть сообщение
    Снять кино на движке Ила можно
    Здесь трейлер http://www.youtube.com/watch?v=bo48hxk6zxI , здесь кино http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....53&postcount=1
    Когда смотрел (нужно сносное знание аглицкого), аж слеза навернулась в конце, можно конечно сделать поправку на "легкое" опьянение в тот момент, но фильм однозначно стоящий.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: О моделях и где бы их раздобыть

    Цитата Сообщение от Mihara Посмотреть сообщение
    Провокации на флейм не принимаются, спасибо, не можете / не хотите помочь -- можно было не высказываться и дождаться пока топик утонет.
    Првокация? Ха-ха! Кого тут провоцировать?!

    К предыдущему своему сообщению, могу лишь добавить, что, в числе прочих, и лично мне тоже не было легко, когда я эти модели делал. И мне не нравиться, когда их пытаются воровать (какими бы благими целями это не объяснялось).

  7. #7
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: О моделях и где бы их раздобыть

    Хм, спрашивать здесь, как потырить модели - несколько странно .
    Тема закрыта.
    Don't happy, be worry

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •