???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 629

Тема: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

  1. #326
    Зашедший Аватар для Vold
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    27

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
    Не обращался к Игре больше года. Решил заглянуть на форум. С ужасом вижу - проблема Лусона по-прежнему актуальна! Неужто всё так печально?!
    По крайней мере на момент патча 1.4 - увы...
    По игре (аддону, не выдержал - купил оф. буковскую локализацию "Немецкой кампании" для SH4): 1) Стартовый экипаж - салаги, не прошедшие даже КМБ... Эффективность боевых постов и отсеков даже при алярме не более 56%. Аварийная партия теперь изначально набита людьми полностью (и постоянно), но при этом верхняя вахта - всего 3 человека (если не объявлен алярм). Учитывая их (верхних вахтенных) низкую квалификацию - визуально обнаруживаешь цели уже почти впритык. 2) Время срочного погружения IX D2 стало... 5-7 секунд! То-есть ты нажал "С" - и лодка растворилась в пучине. Я на 3-м хантере лично замерял секундомером срочное погружение каждого типа лодок - так там на IX D2 при полностью прокачанном экипаже ранее 47 секунд уйти под воду не удавалось. 3) Не смотря на то, что (если я не ошибаюсь) Ubisoft выложило немецкую озвучку для U-Boat Missions, в локализацию она не вошла и мои баварцы, пруссаки и пр. радостно орут "Йес сэр" под дудение ревунов... 4) Получил первое задание - доставить груз в другой порт... Путь из Сингапура лежал по акваториям, контролируемым японцами, т.е. боестолкновений не было. Разгрузился, доложил командованию... - меня похвалили и приказали вертаться на базу... а уменя полный боекомплект и топлива 90% на борту. Такие вот первые впечатления. Завтра продолжу изучение аддона.
    Крайний раз редактировалось Vold; 07.04.2008 в 02:31.

  2. #327
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Vold Посмотреть сообщение
    Время срочного погружения IX D2 стало... 5-7 секунд! То-есть ты нажал "С" - и лодка растворилась в пучине. Я на 3-м хантере лично замерял секундомером срочное погружение каждого типа лодок - так там на IX D2 при полностью прокачанном экипаже ранее 47 секунд уйти под воду не удавалось.
    Скорость погружения можно подкрутить в sim файле лодок. В S3D это в Unit Submarine,=> Ballast. И еще стоит проверить водоизмещение лодки которое находится в Unit Submarine,=Unit Ship=>surfaced и sabmerged=>displacement, вдруг разработчики забыли его сделать нормальным...
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  3. #328
    Зашедший Аватар для Yuri Efremov
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Валуйки
    Возраст
    47
    Сообщений
    49

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Всем привет, начал компанию за немцев заново в начале 3-го похода задание перехватить конвой пока он не пришёл в Могадишу я на карте несмог енто место найти никаких данных больше нет ни квадрата ничего не указано, кто нить выполнял такое задание или нет???

  4. #329

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Yuri Efremov Посмотреть сообщение
    задание перехватить конвой пока он не пришёл в Могадишу я на карте несмог енто место найти никаких данных больше нет
    Конвой на карте вроде должен отмечаться здоровой жирной звездой.

  5. #330
    Зашедший Аватар для sergo41@mail.ru
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    133

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Во время шторма или плохой погоды, происходит видеоглюк, матросы становятса полупрозрачные, вода рябит,дергаетса и всё притормаживает, в штильную погоду всё нормально.
    Комп довольно свежий, видео GF 6800gts, дрова последние.
    У кого нибуть есть аналогичная проблема?

  6. #331

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Vold Посмотреть сообщение
    По крайней мере на момент патча 1.4 - увы...
    По игре (аддону, не выдержал - купил оф. буковскую локализацию "Немецкой кампании" для SH4): 1) Стартовый экипаж - салаги, не прошедшие даже КМБ... Эффективность боевых постов и отсеков даже при алярме не более 56%. Аварийная партия теперь изначально набита людьми полностью (и постоянно), но при этом верхняя вахта - всего 3 человека (если не объявлен алярм). Учитывая их (верхних вахтенных) низкую квалификацию - визуально обнаруживаешь цели уже почти впритык. 2) Время срочного погружения IX D2 стало... 5-7 секунд! То-есть ты нажал "С" - и лодка растворилась в пучине. Я на 3-м хантере лично замерял секундомером срочное погружение каждого типа лодок - так там на IX D2 при полностью прокачанном экипаже ранее 47 секунд уйти под воду не удавалось. 3) Не смотря на то, что (если я не ошибаюсь) Ubisoft выложило немецкую озвучку для U-Boat Missions, в локализацию она не вошла и мои баварцы, пруссаки и пр. радостно орут "Йес сэр" под дудение ревунов... 4) Получил первое задание - доставить груз в другой порт... Путь из Сингапура лежал по акваториям, контролируемым японцами, т.е. боестолкновений не было. Разгрузился, доложил командованию... - меня похвалили и приказали вертаться на базу... а уменя полный боекомплект и топлива 90% на борту. Такие вот первые впечатления. Завтра продолжу изучение аддона.

    ну лично меня они попросили следовать в какой то там квадрат... ша точно не вспомню..там и были боестолкновения..и самолёты и суда...

  7. #332

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Цитата Сообщение от sergo41@mail.ru Посмотреть сообщение
    Во время шторма или плохой погоды, происходит видеоглюк, матросы становятса полупрозрачные, вода рябит,дергаетса и всё притормаживает, в штильную погоду всё нормально.
    Комп довольно свежий, видео GF 6800gts, дрова последние.
    У кого нибуть есть аналогичная проблема?
    попробуй свернуть игру на панель задач и развернуть а матросы вроде у всех такие
    Intel Core i5-2500,DDR-3-8Gb,ati6950 2gb.1680x1050,win 7-64

  8. #333

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    -CERBER-
    Вот-вот и у меня такая же ерунда, и никаких жирных звездочек на карте, а авиаразведка не в состоянии ничего найти. И где этот конвой?

  9. #334
    Зашедший Аватар для Vold
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    27

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Jenek20 Посмотреть сообщение
    Скорость погружения можно подкрутить в sim файле лодок. В S3D это в Unit Submarine,=> Ballast. И еще стоит проверить водоизмещение лодки которое находится в Unit Submarine,=Unit Ship=>surfaced и sabmerged=>displacement, вдруг разработчики забыли его сделать нормальным...
    Спасибо за совет, попробую обязательно.
    Дальнейшие впечатления: лодка часто не хочет занимать заданную глубину... Обычно не доходит метров 6-12. Возможно - из-за низкой квалификации экипажа, не знаю. А как-то дал команду погружаться на 150 - застопорилась на 141 и так и шла в течение пары часов, при этом - все горизонтальные рули были положены на погружение. Наверное, что-то барахлит с гидродинамикой в аддоне.
    Встретил ударную группировку янки - после save и нескольких load-load-load выяснилось, что ЛК типа "Сев. Каролина" тонет от попадания одной торпеды. Вне зависимости от места попадания. В то время, как "Колорадо" ведёт себя довольно адекватно - потребовалось 4 торпеды.
    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    ну лично меня они попросили следовать в какой то там квадрат... ша точно не вспомню..там и были боестолкновения..и самолёты и суда...
    Однако... А я, игнорировав приказ возвращаться, вышел к северному побережью Австралии, где встретив ту самую ударную группировку с "С. Каролиной" и "Колорадо" доложил о ней и получил радио типа: "Молодец. Отрывайся и следуй на базу"... При почти полном боекомплекте...
    Крайний раз редактировалось Vold; 08.04.2008 в 01:08.

  10. #335
    Зашедший Аватар для Yuri Efremov
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Валуйки
    Возраст
    47
    Сообщений
    49

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Прикол в U-Boats mission: атакую конвой, эсминец находится выше уровня воды соответственно все мои торпеды проходят под ним что ниделал толку ноль в итоге он меня замочил(((
    Крайний раз редактировалось Yuri Efremov; 08.04.2008 в 20:05.

  11. #336
    Зашедший Аватар для CapitanBom
    Регистрация
    17.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    221

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Не запускается Trigger Maru Overhauled for SH4 version 1.5 за немцев из порта, Виста 64, все Буки. Че делать ?

  12. #337

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Цитата Сообщение от CapitanBom Посмотреть сообщение
    Не запускается Trigger Maru Overhauled for SH4 version 1.5 за немцев из порта, Виста 64, все Буки. Че делать ?
    Нужно иметь ТМО для версии 1.5, а не 1.4. И всё решение проблемы.

  13. #338
    Забанен
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    762

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Такой вот вопросец камрады, не кого не напрягает вид через прицел палубного орудия у 9ки? А? Ведь у немцев он (прицел) был сделан под оба глаза, это даже в игре можно расмотреть с помощью свободного полёта, а у амеров в виде так скыть подзорной трубы.
    Заменой текстуры я добился небольших успехов, см скрин. Однако у амеров он стаёт такой же, что не радует. А откатывать мод каждый раз перед сменой сторон в напряг, да и не практично. Думаю можно добится победы правкой строчек в menu_1024_768.ini... однако каких именно?

    Если кого то это заинтерисовало, то прошу отписатся здесь в этой теме или здесь: http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=50920
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH4Img@2008-04-09_16.40.07_944.jpg 
Просмотров:	367 
Размер:	146.0 Кб 
ID:	84407  

  14. #339
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Капитаны! Кто юзает последнию версию ТМО 1.5. с асами Тихого океана, подскажите зенитчики стреляют у вас по самолетам? У меня стоят, за пушки держаться и никаких команд не слушаются гады!
    Крайний раз редактировалось Rost; 09.04.2008 в 22:03.

  15. #340
    Безумный герцог Аватар для mAd!Duke
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    478

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Либо это последствия локализации, либо спешки при подготовке аддона..

    Купил вчера аддон. На скорю руку попробовал. Фиг с ней с озвучкой.. Но когда 37мм зенитка стреляет на вид и звук как 20мм пулемет это уже перебор. Плюс, как уже отмечалось, погружение за 5 секунд, прицел на орудии, не нашёл кнопки/команды хода под шноркелем..

    Торопились ребята, явно торопились
    Чую патчи будут..

    P.S. Хм.. какая скорость надводного хода у D2? 19 узлов? у меня выше 13 не разогналась, у японцев соляра плохая?
    Крайний раз редактировалось mAd!Duke; 10.04.2008 в 07:12.
    Админ, в отличии от Windows, не многозадачен! Ник в WoT: duke_nk

  16. #341

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Yuri Efremov Посмотреть сообщение
    Всем привет, начал компанию за немцев заново в начале 3-го похода задание перехватить конвой пока он не пришёл в Могадишу я на карте несмог енто место найти никаких данных больше нет ни квадрата ничего не указано, кто нить выполнял такое задание или нет???
    Звезды, обозначающей конвой, действительно нет. А вот Могадишу есть, камрад. Видимо, что Вы его не нашли из-за того, что масштаб слишком большой у карты сделали. Попробуйте приблизить карту и найдёте Могдаишу на восточном побережье Африки.
    Моя задумка была, при получении этого задания - подплыть к Могадишу поближе и ждать. Правда у меня стояла задача уничтожить не конвой, а ударную группировку противника. Как бы я это делал - я не знаю. Правда я игру заново захотел начать.

    ну лично меня они попросили следовать в какой то там квадрат... ша точно не вспомню..там и были боестолкновения..и самолёты и суда...
    Путь из Сингапура лежал по акваториям, контролируемым японцами, т.е. боестолкновений не было. Разгрузился, доложил командованию... - меня похвалили и приказали вертаться на базу... а уменя полный боекомплект и топлива 90% на борту.
    Тут, ИМХО, зависит от места назначения, в который груз надо доставить. Начинал немецкую компанию три раза. 2 раза из Сингапура, один из самой западной базы, ближе к Индии. Все три раза порты назначения для перевозки груза в первом задании были разные. Причём при старте из Сингапура один раз приказали возвращаться, второй отправили в точку северо-восточнее Австралии. Туда же отправили при старте из э-э-э... Не помню я как называется.

    2mAd!Duke
    P.S. Хм.. какая скорость надводного хода у D2? 19 узлов? у меня выше 13 не разогналась, у японцев соляра плохая?
    У меня и 21 и 22 была (правда 22 - со специально "наколдованном" на скорость фашисте).
    Насколько я понял скорость может уменьшится из-за плохих погодных условий и из-за плохой обученности экипажа. Причём второе более сильно влияет.

  17. #342
    Безумный герцог Аватар для mAd!Duke
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    478

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Dee Hlo Foss Посмотреть сообщение
    Насколько я понял скорость может уменьшится из-за плохих погодных условий и из-за плохой обученности экипажа. Причём второе более сильно влияет.
    Был практически штиль.
    Так и запишем - плохо тренированный экипаж плохо налегает на педали.
    Боцман!!! Лишить команду папирос!!!
    Админ, в отличии от Windows, не многозадачен! Ник в WoT: duke_nk

  18. #343

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    А кто-нибудь пробовал долго играть за американцев, камрады?
    Я пробовал стартовать - никаких фашистских примочек, которые есть в немецкой компании у них нет (вызов разведчика, уберные члены экипажа и.т.д.). Может потом появляются?

  19. #344
    Безумный герцог Аватар для mAd!Duke
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    478

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Dee Hlo Foss Посмотреть сообщение
    Может потом появляются?
    Как я понял - не появятся. Вообще ничего из 1.5 доступного у немцев американцам не достанется.
    Да и за амеров играть как-то вообще не вставляет. SH4 лежал на полке с момента релиза и до выхода Немецкой компании.
    Надрать задницу американцам - это же дело чести!
    Админ, в отличии от Windows, не многозадачен! Ник в WoT: duke_nk

  20. #345
    Забанен
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    762

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Цитата Сообщение от mAd!Duke Посмотреть сообщение
    Как я понял - не появятся. Вообще ничего из 1.5 доступного у немцев американцам не достанется.
    Да и за амеров играть как-то вообще не вставляет. SH4 лежал на полке с момента релиза и до выхода Немецкой компании.
    Надрать задницу американцам - это же дело чести!
    Милый человек, если ты из Новокузнецка, подскажи будь добр где там аддон продаётся. Я из Осинников.

  21. #346

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    При погружении только у меня команда водолазов остается на мостике? Как убрать этот баг не изменяя остального в игре? Раздражает блин.
    И сейчас нельзя расчитать на какое расстояние горючки хватит? Я только кнопку, запрос на время нашел.
    Крайний раз редактировалось Михаил; 10.04.2008 в 11:54.

  22. #347

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    При погружении только у меня команда водолазов остается на мостике? Как убрать этот баг не изменяя остального в игре?
    ИМХО - из-за модов какихнить. Впервые об этом баге здесь на форуме услышал. У самого Буковское всё - и SH-4 и аддон.

  23. #348
    Забанен
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    762

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Dee Hlo Foss Посмотреть сообщение
    ИМХО - из-за модов какихнить. Впервые об этом баге здесь на форуме услышал. У самого Буковское всё - и SH-4 и аддон.
    НЕ ФИГА - этот глюк ещё с версии 1.0 SH3, ибо лодки оттуда адаптированны для SH4. Там то патчами всё исправили, и то не до конца... посморим чего тут будет со временем.

    P.S. Это баг ещё на сабсиме обтерали недавно, и никакие моды тут не причём.

  24. #349
    Безумный герцог Аватар для mAd!Duke
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    478

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Цитата Сообщение от kiborg Посмотреть сообщение
    Милый человек, если ты из Новокузнецка, подскажи будь добр где там аддон продаётся. Я из Осинников.
    Привет земляк! Смотри личку.
    Админ, в отличии от Windows, не многозадачен! Ник в WoT: duke_nk

  25. #350
    Забанен
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    762

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Цитата Сообщение от mAd!Duke Посмотреть сообщение
    Привет земляк! Смотри личку.
    Спасибо огромное. Завтра как раз там буду, заберу последний.

Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •