???
Математика на уровне МГУ

Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... КрайняяКрайняя
Показано с 351 по 375 из 629

Тема: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

  1. #351

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    2kiborg
    Может быть. SH-3 у меня не было никогда - первый SH - четвёртый. Ну не было у меня никогда такого бага. Мож повезло.

  2. #352
    Зашедший Аватар для Vold
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    27

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    К вопросу по скорости лодки: IX D2 по жизни должна 21 выжимать, у меня тоже не более 19-ти узлов, но, похоже, это - действительно результат низкого уровеня подготовки по специальности БЧ-5. Надо будет проверить у главмеха планы занятий по специальности и личный конспект... И запретить сход на берег по возвращении в базу. Пока 25 узлов не научатся давать.
    Ещё занятный глюк: при включённом красном свете в отсеках ПЛ в боевой рубке свет продолжает оставаться нормальным (белым). Может можно это поправить как нибудь?
    Кстати, кто-нибудь пробовал вылавливать из воды сбитых американских лётчиков? У меня что-то не выходит - перекрестие бинокля при наведении не краснеет и спас. круг не активируется. Так и задумано? И ещё - за спасение сбитых японских пилотов очки не начисляют? Я тут навёл нечаянно на уд. группировку янки японскую авиацию, затем (после своей атаки, налёта и отрыва от сил охранения) спас из воды 3-х яп. летунов, но по возвращении на базу мне даже никто спасибо не сказал... Абыдна, однако .
    Ну и на последок: в SH4 амер. лодки после всплытия, при зарядке батарей надводный ход не теряют, гребут обоими валами, а заряжаются отдельными генераторами. Т.е. реализм налицо. А IX D2 в аддоне... Снова (каки в SH3) стопорит один вал, т.к. якобы этот борт работает на зарядку... Но, насколько я знаю, одной из главных фишек этого проекта лодок было наличие 4-х дизелей. Основные (маршевые) использовались для рывков (при погонях, драпании и др.) и зарядки батарей, а при обычном плавании использовались дизеля экономичного хода, которые и обеспечивали этим лодкам огромную (для того времени) дальность плавания. Т.е. после всплытия должны (в нашем случае) работать оба вала. Но опять, почему-то, для немецких лодок разработчики это не реализовали.
    Крайний раз редактировалось Vold; 11.04.2008 в 02:01.

  3. #353

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Vold Посмотреть сообщение
    Ну и на последок: в SH4 амер. лодки после всплытия, при зарядке батарей надводный ход не теряют, гребут обоими валами, а заряжаются отдельными генераторами. Т.е. реализм налицо. А IX D2 в аддоне... Снова (каки в SH3) стопорит один вал, т.к. якобы этот борт работает на зарядку... Но, насколько я знаю, одной из главных фишек этого проекта лодок было наличие 4-х дизелей.
    Да вал не крутиться но от этого ход лодка не теряет продолжает идти как на двух. Специально понаблюдал. Так же на одном валу дает 19 узлов.
    Команда при погружении странно ведет себя, то уходит с мостика то остается. И еще, не нашел как перейти на экран управлениями торпедами, выставить глубину, скрость и взрыватель. Расчет стрельбы автоматический но в прошлых версиях эта возможность была.. Как бы хелп..
    И еще мне казалось на 9-ках в 44-м шноркель по умолчанию должен быть, чего-то я его не нашел.
    Крайний раз редактировалось Михаил; 11.04.2008 в 12:13.

  4. #354

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Посмотрел сейчас сайт uboat.net, там скорость лодок type IXD состовляет 19,2 узла на поверхности и 6,9 под водой. Вобщем разработчики видимо в U-Boat Missions использовали такие данные по немецким лодкам.
    Add: Шноркель в четвёртом хантере вроде изначально не предусмотрен, поэтому в игре на немецких лодках его нет.

  5. #355
    Забанен
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    762

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Цитата Сообщение от -CERBER- Посмотреть сообщение
    Add: Шноркель в четвёртом хантере вроде изначально не предусмотрен, поэтому в игре на немецких лодках его нет.
    Мод же на сабсиме сделали, типо шнорхель. Вот только откуда ему взятся в реале было на Японских базах и кто бы его стал устанавливать на лодку, самураи?

  6. #356
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Цитата Сообщение от kiborg Посмотреть сообщение
    Мод же на сабсиме сделали, типо шнорхель. Вот только откуда ему взятся в реале было на Японских базах и кто бы его стал устанавливать на лодку, самураи?
    У японцев под конец войны появились десять лодок типа НА-200 и три лодки типа I-200. У них был шноркель, скорей всего эту технологию им передали немцы. Так что почему бы и на IX не появится шноркелю?
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  7. #357
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Лазал лазал по форуму, но так и не нашел... Можно ли в аддоне к СХ4, сделать так, чтоб немцы по немецки говорили? Или пока еще такого мода не сделали?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #358
    Leutnant zur seе U-642 Аватар для rusrus
    Регистрация
    27.02.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    142

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Лазал лазал по форуму, но так и не нашел... Можно ли в аддоне к СХ4, сделать так, чтоб немцы по немецки говорили? Или пока еще такого мода не сделали?
    я с третьего хантера папку стеч (с немецкими голосами) перекинул себе в четвертый,да еще поставил мод Das boat meny,теперь у меня они шпрехают по немецки и меню Das boat вроде все пашет,

  9. #359
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    А американцы при этом тоже будут по немецки шпрехать?

    Мне вот дали задание натопить в квадрате ТВ69 не менее 5000 тонн кораблей. А там нет никого, и что делать? Задание не выполнить?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  10. #360
    Зашедший Аватар для Yuri Efremov
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Валуйки
    Возраст
    47
    Сообщений
    49

    Talking Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Мне вот дали задание натопить в квадрате ТВ69 не менее 5000 тонн кораблей. А там нет никого, и что делать? Задание не выполнить?
    Топи корабли в любом соседнем квадрате и все будет ок

  11. #361

    Re: .GRIZZLY PUB. (военноморской трёп с подводным уклоном)

    Народ, может кто знает, почему у меня в SH-4.5 ЛК North Caroline топится с одной торпеды? И еще, противоторпедных сетей и минных заграждений нет в природе? Я в первом же походе за немцев набил 110.000 т. - пошел в Брисбен потопил на входе один эсминец, от остальных ушел и больше ко мне никто не цеплялся. А в порту стоял Task Force. На 2 авианосца по 3 торпеды, на 3 тяжелых крейсера по 2 торпеды, а линкор утонул с диким грохотом после первой же.

    Кто-нибудь входил в Брисбен по южному проходу? (такая длинная извилистая протока, 3-я по счету, начиная с N)

  12. #362
    Leutnant zur seе U-642 Аватар для rusrus
    Регистрация
    27.02.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    142

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А американцы при этом тоже будут по немецки шпрехать?

    Мне вот дали задание натопить в квадрате ТВ69 не менее 5000 тонн кораблей. А там нет никого, и что делать? Задание не выполнить?
    Топи их всех к едрене фене,я я натюрлих

  13. #363
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Целый день (с перерывами) продолжался боевой поход славной подлодки... 45 тонн, несколько тонн отвезенного груза, все расстрелянные торпеды, 6 снарядов для пушки в остатке, вобщем, было весело. Жаль ни один толстый конвой не попался. Всетаки люблю я 9-ки...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #364

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    45 тысяч, или просто 45 тонн?? А то можно подумать, что ты сначала упражнялся в стрельбе торпедами на 5 км. а потом в стрельбе из пушки с закрытыми глазами.

    Кстати, кто знает, можно ли в игре протаранить хотя бы шлюпку/сампан?

  15. #365
    Зашедший Аватар для Vold
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    27

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Цитата Сообщение от -CERBER- Посмотреть сообщение
    Посмотрел сейчас сайт uboat.net, там скорость лодок type IXD состовляет 19,2 узла на поверхности и 6,9 под водой. Вобщем разработчики видимо в U-Boat Missions использовали такие данные по немецким лодкам.
    Add: Шноркель в четвёртом хантере вроде изначально не предусмотрен, поэтому в игре на немецких лодках его нет.
    Да, действительно, 19,2... Посмотрел сейчас имеемую литературу... Увы. А почему-то был уверен, что 21. Вот общая оценка проекта: "Несмотря на большие дальность плавания в надводном положении и надводную скорость, считались малоудачными боевыми кораблями из-за сложности в управлении, низких маневренных качеств. С вводом в строй подводных танкеров и транспортов строительство этих подлодок признали вообще нецелесообразным из-за длительности и сложности постройки, отдав приоритет средним подводным лодкам VII серии. Часть лодок этой серии применялась в качестве прерывателей блокады для связи с Японией. Все 28 подлодок этой серии построены на верфи "Дешимаг" в Бремене" (Платонов, Апальков, Боевые корабли Германии 1939-45 г.) Девятки IX C и IX C/40 максимально давали 18,3... Так что ради прироста в 0,9 узла жертвовать остальными характеристиками... А вообще согласен с Hriz. В 3-м Хантере предпочитал IX C/40 всем остальным. Кстати, о шнорхеле - последние лодки серии IX D2 достраивались уже в 44-м и их изначально оснащали шнорхелем. Так что уходили они в состав группы "Муссон" со всеми прибамбасами. Зря разработчики не ввели шнорхель в этот аддон.

  16. #366
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Vingilot Посмотреть сообщение
    45 тысяч, или просто 45 тонн?? А то можно подумать, что ты сначала упражнялся в стрельбе торпедами на 5 км. а потом в стрельбе из пушки с закрытыми глазами.

    Кстати, кто знает, можно ли в игре протаранить хотя бы шлюпку/сампан?
    Да, 45 тыщ конечно, за 45 тонн мне бы железный крест не дали... Но торпедами с 5 км стрелял. Да у меня почему-то 4 торпеды взорвались недойдя до цели (отчего интересно?), а одна не сработала просто.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  17. #367
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Vold Посмотреть сообщение
    Да, действительно, 19,2... Посмотрел сейчас имеемую литературу... Увы. А почему-то был уверен, что 21.
    Кстати, а у меня 21 узел лодка развивала на полном ходу... Правда на спокойной воде.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  18. #368
    Зашедший Аватар для Yuri Efremov
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Валуйки
    Возраст
    47
    Сообщений
    49

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Я себе в команду приобрел продвинутого механика, теперь у меня лодка XVIII серии шпарит на дизелях 21 узел а под водой на электромоторах 8 узлов, до него было 18 и 7 узлов соответственно, на турбине Вальтера скорость не не изменилась.

  19. #369

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Не может быть. Ты саму турбину включал? (должна гореть красная лампочка на шкале H2O2) У меня лодка с турбиной давала до 25 узлов по прямой. И до 22 - на циркуляции. Была классная история - я пытался на циркуляции спастись от эсминца, а он гнался за мной, уходя от Цаукёнига. Оказалось, что мои маневренные качества лучше, чем его. Утоп, бедняга. ИМХО, есть два недостатка турбины Вальтера: слишком быстрое сближение с целью и невозможность стрельбы Цаукёнигами (скорость подлодки выше первоначальной скорости торпеды=обгоняешь торпеду и та начинает преследовать тебя)

  20. #370

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Dee Hlo Foss Посмотреть сообщение
    Звезды, обозначающей конвой, действительно нет.
    Не прав я - то ли частично, то ли полностью.
    Вобщем в другой компании дали задачу перехватить ударную группу, идущую в Мельбурн. Звезда обозначающая конвой есть - не такая как указывающая задание, а красная с чёрным корабликом в центре. Возможно, что в первый раз я её просто не увидел.

    А вот как валить эту группу - ума не приложу. Ну перехватил я их в море - 4 или 3 Фиджи и толпа эсмницев. прицелился в фиджу, сижу на перископной глубине - жду, готов залп 4-х торпед. эсминцы махом меня срисовали - и всей толпой ко мне. Пришлось стрелять почти наугад с дальности более 2000м. краем глаза успел увидеть, что крейсера стали уходить с курса. перед погружением вообще пальцем в небо пальнул двумя самонаводящимися с кормовых ТА.
    Сам пошёл на глубину 120м и отошёл в сторону. слышал два попадания - насколько понял - это самонаводящиеся кого то цепанули - но не потонул никто.
    По показаниям гидрофона понял - что крейсера полным ходом урыли - продолжили движение, а штук пять эсминцев кружит над тем местом, где я погружался. Правда найти не могут. Потом и они попёрли догонять своих. Подавив в себе желание нажать "Е" - срочное всплытие, поднялся на перископную глубину. осмотрелся - опа! где-то уже совсем далеко идут два эсмница, догоняющие крейсера, а один остался стоять на месте моего погружения. и почти на 180 градусах. Вобщем его то я завалил.
    А дальше то что? Какая тактика то? Кто чего посоветует?
    Ну учитывая, что курс группировки не прямо на Мельбурн, я срежу и возможно догоню их - и то не факт. А как валить то их?

  21. #371

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Догнать Task Force у меня получалось только с включенной турбиной Вальтера на XVIII серии, потому что они пашут с нехилой скоростью. Если у тебя этого девайса нет - лучше всего использовать wunderwaffe "Load Game". Для того, чтобы прорвать завесу эсминцев я обычно выхожу перед эскадрой, а потом затаиваюсь на глубине. Как только вижу, что головные эсминцы пробежали подвсплываю под перископ и даю полный ход. Цели уже близко и промахнуться сложно. Второй вариант - атака сбоку, убиваешь одного-двух эсминцев и цели перед тобой. У тебя крейсера, значит пускаешь по две хрюшки под киль каждому с магнитным взрывателем метров на 7 углублением. А кормовые аппараты используешь против эсминцев. Только вряд ли стоит пускать две сразу - лучше по одной.

  22. #372
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    А может навести на этот конвой еще кого?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  23. #373

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А может навести на этот конвой еще кого?
    Да, я навёл крейсер фашистский - не успел он.


    2Vingilot
    Спасибо, камрад, за советы. Правда "Лоад Гейм" - не ко мне.

    И всё-таки. Ну, думаю, что при самом лучшем раскладе завалю я один-два крейсера, 2-3 эсминца. А задача то будет считаться выполненой?

    Кстати, не смог выполнить фотографирование кораблей в Коломбо. Ну мелководье там реальное - только до перископной глубины погружается лодка. И опять толпа эсминцев патрулирует. Вск выходные с разных концов пытался подплыть - не фига, обнаруживают и топят. Забил, вобщем, вернулся на базу.

  24. #374
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Dee Hlo Foss Посмотреть сообщение
    Кстати, не смог выполнить фотографирование кораблей в Коломбо. Ну мелководье там реальное - только до перископной глубины погружается лодка. И опять толпа эсминцев патрулирует. Вск выходные с разных концов пытался подплыть - не фига, обнаруживают и топят. Забил, вобщем, вернулся на базу.
    А нельзя перед этим загрузиться самонаводящимися торпедами, подплыть и выманить эсминцы наружу из бухты, а там их утопить самонаводящимися торпедами, или просто их в бухту выпустить толпой?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  25. #375

    Re: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

    Будет. ИМХО, будет даже с одним крейсером. В общем, цели для поражения постояно помечаются красной звездой с черным корабликом. Вот как только потопишь их - задача выполнена.

    Прорыв в порты - мое излюбленное занятие. На моем счету вскрытие на реализме-82 (только обновление карты) Брисбена, Дарвина, Коломбо и порта на западном берегу Мадагаскара. Обычно приходилось топить по 1-3 эсминца. Зато в порту раздолье - топи, пока торпеды не кончатся.

Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •