???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 338

Тема: Перископ и бинокль!

  1. #76

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от helmut Посмотреть сообщение
    Я думаю у автора этого бинокля отредактировать файл получится лучше чем у меня.
    Эту проблему -я думаю может решить наш Gregarius, шкурка у меня в порядке, выложу Alpha Channel ... Если не получится, тогда я это приподниму над полосой, но тогда уменьшится обзор ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_BinocMap -Alpha.jpg 
Просмотров:	233 
Размер:	166.3 Кб 
ID:	83020  

  2. #77
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    153

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от D Kruger Посмотреть сообщение
    Эту проблему -я думаю может решить наш Gregarius
    Не вопрос. Выкладывайте или кидайте в личку ваш cameras.dat (если планируете использовать нестандартный). Если как GWX 2.0 то вот вам исправленный.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: 7z Cameras.7z (5.1 Кб, Просмотров: 283)

  3. #78

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от Gregarius Посмотреть сообщение
    Судя по виду, поле внизу не от текстуры и файла menu_1024_768.ini. Чтобы все было нормально нужно отредактировать параметры, котрые отвечают за ширину окна обзора в файле cameras.dat

    Я это делал этой программой. Иллюстрация "что и как" прилагается.
    Я эту программу знаю, но я думал что для редактирования menu_1024_768 хватает блокнота. A ты бы не мог мне вырвать ПАНЕЛЬ из OLC мода, и заменить обычную на OLC ... ( Тут нет смайлика которым я хотел бы воспользоваться ) извини за мою настырчевость, это от отчаения ...

    http://www.subsim.com/radioroom/show...=124639&page=9
    http://www.subsim.com/radioroom/show...124639&page=31
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	OLC-Pa.jpg 
Просмотров:	387 
Размер:	262.3 Кб 
ID:	83023   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	OLC-Pb.jpg 
Просмотров:	346 
Размер:	55.5 Кб 
ID:	83025  

  4. #79

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от Gregarius Посмотреть сообщение
    Не вопрос. Выкладывайте или кидайте в личку ваш cameras.dat (если планируете использовать нестандартный). Если как GWX 2.0 то вот вам исправленный.
    В моде GWX_2_-_6_D-S-K_v1.1 нет файла cameras.dat, а Helmut хотел такой бинокль ...
    Да там отличный мап, думаю его тоже надо использовать ...

    GWX_2_-_6_D-S-K_v1.1
    http://hosted.filefront.com/Testpilot1978
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MAP.jpg 
Просмотров:	408 
Размер:	67.5 Кб 
ID:	83026  

  5. #80

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от Gregarius Посмотреть сообщение
    Не вопрос. Выкладывайте или кидайте в личку ваш cameras.dat (если планируете использовать нестандартный). Если как GWX 2.0 то вот вам исправленный.
    Да на счет cameras.dat OLC мод этот файл меняет на свой, тогда меняется параметры кораблей ( это для торпедной атаки ), при в воде нового юнита его параметры тоже надо менять, а это не каждый умеет, я думаю файл лучше не трогать, хотя бы те места которые касается кораблей ...

  6. #81
    водоплавающий птиц Аватар для pimgwin
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    СПб.
    Возраст
    52
    Сообщений
    243

    Re: Перископ!

    Gennosen я конечно понимаю ваши старания, но для себя лично лучше и реалистичнее вида через бинокль чем от onelifecrisis не видел.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изменение размера SH3Img@26-11-2007_5.15.44_171.jpg 
Просмотров:	478 
Размер:	26.9 Кб 
ID:	83042  
    истина в парадоксе

  7. #82
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Перископ!

    Господа, так что насчет нашего нового бинокля, можно решить вопрос с полосой или нет?


    Цитата Сообщение от pimgwin Посмотреть сообщение
    Gennosen я конечно понимаю ваши старания, но для себя лично лучше и реалистичнее вида через бинокль чем от onelifecrisis не видел.
    А как там выглядят перископы и где брать этот мод, ссылку можно...?

  8. #83
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от helmut Посмотреть сообщение
    Господа, так что насчет нашего нового бинокля, можно решить вопрос с полосой или нет?




    А как там выглядят перископы и где брать этот мод, ссылку можно...?
    Это оно
    http://hosted.filefront.com/onelifecrisis/

  9. #84
    водоплавающий птиц Аватар для pimgwin
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    СПб.
    Возраст
    52
    Сообщений
    243

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от Travkin Посмотреть сообщение
    Ja, ihr ist gar recht.
    истина в парадоксе

  10. #85
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от pimgwin Посмотреть сообщение
    Ja, ihr ist gar recht.
    Ich bin recht immer!(Вроде так, сейчас не помню)
    Чем вам этот мод-то не угодил?
    Все красиво, все работает. Только привыкать к нему надо.
    Убрать из окуляра перископа название выделенного корабля и торпеды несложно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	136.2 Кб 
ID:	83045   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	373 
Размер:	152.3 Кб 
ID:	83046   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	346 
Размер:	82.4 Кб 
ID:	83047  

  11. #86
    Марскi чалавек
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    177

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от Travkin Посмотреть сообщение
    Ich bin recht immer!(Вроде так, сейчас не помню)
    Чем вам этот мод-то не угодил?
    Все красиво, все работает. Только привыкать к нему надо.
    Убрать из окуляра перископа название выделенного корабля и торпеды несложно.
    Комрад, это уже готовый продукт, или скрины из разрабатываемой версии?? Если готовый - то класс! За сколько отдадите в хорошие руки?? А если разработка, то ждем недождемся
    Мощь шести тысяч лошадей - во имя одного,
    Строй уходящих кораблей, гнев - двигатель всего.
    Киплинг "Эскадренные миноносцы"

  12. #87

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от Travkin Посмотреть сообщение
    Ich bin recht immer!(Вроде так, сейчас не помню)
    Чем вам этот мод-то не угодил?
    Все красиво, все работает. Только привыкать к нему надо.
    Убрать из окуляра перископа название выделенного корабля и торпеды несложно.
    Ты почитай про белую точку, про ПРИБОР-СЕКУНДОМЕР, про блокнот, карту, камеру,тут о всем писалось, тут и скрины есть, а то лень повторятся.

  13. #88
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    153

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от D Kruger Посмотреть сообщение
    Да на счет cameras.dat OLC мод этот файл меняет на свой, тогда меняется параметры кораблей ( это для торпедной атаки ), при в воде нового юнита его параметры тоже надо менять, а это не каждый умеет, я думаю файл лучше не трогать, хотя бы те места которые касается кораблей ...
    Речь шла о файле cameras.dat по адресу игра/data/library. Никаких параметров кораблей он не меняет, по крайней мере мне об этом неизвестно. Файл отвечает за то параметры видов от первого лица: на мостике, внутри лодки, бинокль перископ, и т.д. Файл который я опубликовал здесь отличается от оригинального GWX 2.0 только четырьмя значениями. Они отвечают за ширину окна обзора из бинокля. А откуда у вас D Kruger такая информация?

    Цитата Сообщение от helmut Посмотреть сообщение
    Господа, так что насчет нашего нового бинокля, можно решить вопрос с полосой или нет?
    ПОВТОРЯЮ. Берете этот файл, создаете в папке data мода бинокля папку library и кладете cameras.dat в нее. И наслаждаетесь.

    Цитата Сообщение от pimgwin Посмотреть сообщение
    Gennosen я конечно понимаю ваши старания, но для себя лично лучше и реалистичнее вида через бинокль чем от onelifecrisis не видел.
    Согласен. Но, не по всем пунктам. Сделаю - покажу.

  14. #89
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от D Kruger Посмотреть сообщение
    Ты почитай про белую точку, про ПРИБОР-СЕКУНДОМЕР, про блокнот, карту, камеру,тут о всем писалось, тут и скрины есть, а то лень повторятся.
    Так чего читать-то, я сам это каждый день наблюдаю.
    Белую точку(название корабля) и значки торпед убрать можно, вернуть блокнот - уже сложнее. Остальное в рабочем состоянии.

  15. #90
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: Перископ!

    Просто этот мод меняет не только интерхвейс, но и принцип прицеливания. Блокнот в нем при этом не нужен, т.к. в нем остается 0 функционала. Можно его немного переколупать под себя, вернув прицеливание из оригинала СХ3, вернув блокнот, сдадиметр, спидометр(ну или как эту скоростемерялку обозвать? ), и убрав инструментарий мода.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  16. #91
    Забанен
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    762

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от Gregarius Посмотреть сообщение
    Речь шла о файле cameras.dat по адресу игра/data/library. Никаких параметров кораблей он не меняет, по крайней мере мне об этом неизвестно. Файл отвечает за то параметры видов от первого лица: на мостике, внутри лодки, бинокль перископ, и т.д. Файл который я опубликовал здесь отличается от оригинального GWX 2.0 только четырьмя значениями. Они отвечают за ширину окна обзора из бинокля.
    Если уж речь идёт про этот файл, то выскажусь. Как то не так давно я уже поднимал вопрос о том, что было бы замечательно совместить два мода: это мод кторый позволяет свободно перемещатся по палубе и мостику лодки (это какие то изменеия в cameras.dat), и второй мод, это когда при взрыве глубинок лодку встряхивает как в реале (тоже использует cameras.dat)
    Так вот, можно ли отредактировать этот файл таким образом, что бы можно было не выбирать между этими двумя модами?

  17. #92
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    Просто этот мод меняет не только интерхвейс, но и принцип прицеливания. Блокнот в нем при этом не нужен, т.к. в нем остается 0 функционала. Можно его немного переколупать под себя, вернув прицеливание из оригинала СХ3, вернув блокнот, сдадиметр, спидометр(ну или как эту скоростемерялку обозвать? ), и убрав инструментарий мода.
    Зачем? Все-же нормально. Значки торпед я убрал подальше, разбираюсь с названием судна. Еще бы убрать из нижней панели выставление пеленга в ручную, или хотя бы приборчик покрупнее.

  18. #93
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    153

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от kiborg Посмотреть сообщение
    Если уж речь идёт про этот файл, то выскажусь. Как то не так давно я уже поднимал вопрос о том, что было бы замечательно совместить два мода: это мод кторый позволяет свободно перемещатся по палубе и мостику лодки (это какие то изменеия в cameras.dat), и второй мод, это когда при взрыве глубинок лодку встряхивает как в реале (тоже использует cameras.dat)
    Так вот, можно ли отредактировать этот файл таким образом, что бы можно было не выбирать между этими двумя модами?
    Это как? Где вы хотите выбирать то? Если гляну на файлы, то скажу можно из них один сделать или нет. А вот чтобы выбирать.....

  19. #94
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    153

    Exclamation menu_1024_768.ini

    Товарищи! Если кто знает немецкий может осилите это? Там описание файла menu_1024_768.ini. ОЧень полезная и нужная вещь....

  20. #95
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592

    Re: Перископ!

    Это снова я, хвастаться пришел...
    Убил белую точку.
    ЗЫ: В немецком не силен, этот файл я разобрал года два назад сам.

  21. #96
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от Gregarius Посмотреть сообщение
    ПОВТОРЯЮ. Берете этот файл, создаете в папке data мода бинокля папку library и кладете cameras.dat в нее. И наслаждаетесь.
    Докладываю: действительно все получилось, но...эта процедура ломает свободное перемещение по мостику...что посоветуешь, камрад?

  22. #97
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от D Kruger Посмотреть сообщение
    Ты почитай про белую точку, про ПРИБОР-СЕКУНДОМЕР, про блокнот, карту, камеру,тут о всем писалось, тут и скрины есть, а то лень повторятся.
    Поддерживаю, такой функционал и способы прицеливания появились в середине войны и мне лично это не подходят.

  23. #98
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    153

    cameras.dat

    Цитата Сообщение от helmut Посмотреть сообщение
    Докладываю: действительно все получилось, но...эта процедура ломает свободное перемещение по мостику...что посоветуешь, камрад?
    Для начала дайте мне этот мод со свободным перемещением. Возможно что-нибудь придумаю...

  24. #99
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от helmut Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, такой функционал и способы прицеливания появились в середине войны и мне лично это не подходят.
    Где способ изменился-то?
    Раньше данные на ПУТС шли через блокнот, сейчас устанавливаешь тоже самое в ручную. Все всегда считает ПУТС и выдает гироугол.
    Ничего в нем не изменилось.

  25. #100
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от Travkin Посмотреть сообщение
    Это снова я, хвастаться пришел...
    Убил белую точку.
    ЗЫ: В немецком не силен, этот файл я разобрал года два назад сам.
    Её убивать не надо. Она вызывает мануальчик на нужной страничке, что необходимо при прицеливании(иначе каждый раз листать вручную). Просто перетащить на свободное место, под хренометр, например.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •