???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 338

Тема: Перископ и бинокль!

  1. #101
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от Travkin Посмотреть сообщение
    Где способ изменился-то?
    Раньше данные на ПУТС шли через блокнот, сейчас устанавливаешь тоже самое в ручную. Все всегда считает ПУТС и выдает гироугол.
    Ничего в нем не изменилось.
    Раньше они шли автоматом(полосочку выставил - расстояние само посчиталось, по секундомеру пощелкал - скорость сама посчиталась), а тут ручками считать надо. Это ж сложнее, чем автоматом считать, вот людям и не нравится.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  2. #102
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    Её убивать не надо. Она вызывает мануальчик на нужной страничке, что необходимо при прицеливании. Просто перетащить на свободное место, под хренометр, например.
    В курсе, но мне ее нигде не надо.

  3. #103
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    Раньше они шли автоматом(полосочку выставил - расстояние само посчиталось, по секундомеру пощелкал - скорость сама посчиталась), а тут ручками считать надо. Это ж сложнее, чем автоматом считать, вот людям и не нравится.
    Ну, тогда извиняйте, мне так больше нравится.

  4. #104
    Забанен
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    762

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от Gregarius Посмотреть сообщение
    Это как? Где вы хотите выбирать то? Если гляну на файлы, то скажу можно из них один сделать или нет. А вот чтобы выбирать.....
    Ты не совсем меня правильно понял. Я и говорю, что охото не выбирать из двух модов один. А что бы было всё вместе. Чуток поздней выложу сюда эти файлы.

    Цитата Сообщение от helmut Посмотреть сообщение
    ...эта процедура ломает свободное перемещение по мостику...
    А перемещение по мостику в свою очередь "ломает" нормальное реагирование лодки на рядом взрывающиеся глубинки. О чём я и писал выше.

  5. #105
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от Travkin Посмотреть сообщение
    Ну, тогда извиняйте, мне так больше нравится.
    Я канеш не плавал на тех лодках, но сдается мне, для этого офицер есть. Все самому считать слишком долго и глупо(смысл драгоценное время при атаке тратить?), что тебе, что офицеру. А на пару было быстрее. Ты только меряешь углы и засекаешь время, а он в то же время по таблицам, линейке или как угодно по этим данным счиатет параметры корабля. В результате все происходит раза в 2 быстрее. Это и изображает из себя блокнот - ты кидаешь туда замеры, офицер из них дает готовые данные, дистанцию, угол, скорость и вводит их в TDC.
    А в этом моде ты сам меряешь, сам обрабатываешь замеры, сам же мучаешься с TDC. Може и интересно, но глупо в одиночку за двоих пахать.
    При этом интерфейса в моде весьма удобная и симпотичная. Вернуть туда вменяемый блокнот, имитирующий работу на пару с офицером - и порядочек. И правдоподобнее и удобнее.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  6. #106
    Забанен
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    762

    Re: Перископ!

    Gregarius. Вот пожалуйста.
    Вложения Вложения

  7. #107
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    Раньше они шли автоматом(полосочку выставил - расстояние само посчиталось, по секундомеру пощелкал - скорость сама посчиталась), а тут ручками считать надо. Это ж сложнее, чем автоматом считать, вот людям и не нравится.
    По секрету: я никуда никогда не щелкал и прицеливался всегда на глаз, реализм 97% так-что не надо намекать на желание облегчить себе жизнь!
    Людям не нравится нагромождение и альтернативная история, а еще большие видвигающиеся приборы справа мне приятней использовать, удобнее.

  8. #108
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от helmut Посмотреть сообщение
    По секрету: я никуда никогда не щелкал и прицеливался всегда на глаз, реализм 97% так-что не надо намекать на желание облегчить себе жизнь!
    Людям не нравится нагромождение и альтернативная история, а еще большие видвигающиеся приборы справа мне приятней использовать, удобнее.
    По поводу стрельбы "на глаз" - давным-давно попытался использовать измеритель скорости, когда цифру увидел... С тех пор и не пытаюсь. У меня есть хорошая тактика определения параметров движения, но к теме это не относится. Жизнь себе не облегчал никогда.
    На счет приборов - поддерживаю. Особенно помогает здоровый компас.
    Альтернативной истории не вижу.
    На наших лодках был нормальный стадиметр, он представлен в оригинале. Как на немецких-незнаю, потому и не спорю. Если кто докажет что такого как в моде никогда не было, соглашусь.
    Остальные параметры - было много способов определить скорость, но КУГ - только на глаз.

  9. #109
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от helmut Посмотреть сообщение
    По секрету: я никуда никогда не щелкал и прицеливался всегда на глаз, реализм 97% так-что не надо намекать на желание облегчить себе жизнь!
    Людям не нравится нагромождение и альтернативная история, а еще большие видвигающиеся приборы справа мне приятней использовать, удобнее.
    Если ты на глаз целишься(как вообще на глаз можно целиться и куда-то попадать? и для кого весь инструментарий придумали? ), тебе блокнот не нужен. Блокнот считает автоматом, ты только кнопки в нем тыкаешь в нужный момент.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  10. #110
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от Travkin Посмотреть сообщение
    Остальные параметры - было много способов определить скорость, но КУГ - только на глаз.
    КУГ - это чего? КУЦ? В смысле, это очепятка или я не о том подумал?
    Если о том, то он определяется так же, как и дистанция до цели, из той же тройки параметров: дистанция, линеный размер, угловой размер. Имея два можно определить и третий. Имея высоту и угол по вертикали, можно определить дистанцию. Имея дистанцию и угол по горизонтали можно определить КУЦ.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  11. #111
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592

    Re: Перископ!

    КУГ - курсовой угол.
    Можно спокойно обойтись без блокнота, но о вкусах не спорят. Я обходился и обхожусь.

  12. #112

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от Gregarius Посмотреть сообщение
    Речь шла о файле cameras.dat по адресу игра/data/library. Никаких параметров кораблей он не меняет, по крайней мере мне об этом неизвестно. Файл отвечает за то параметры видов от первого лица: на мостике, внутри лодки, бинокль перископ, и т.д. Файл который я опубликовал здесь отличается от оригинального GWX 2.0 только четырьмя значениями. Они отвечают за ширину окна обзора из бинокля. А откуда у вас D Kruger такая информация?
    На счет измененных параметров камеры и кораблей, так в моде OLC есть папка Sea, Он там обо всем пишет:http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=124639 и чтобы было удобнее рассчитать угол атаки он наносит всякие цветные шкалы которых не было, я понимаю там у него все красиво, и если бы было исторически правильно моду цены бы не было, да я бы там поставил карту от GWX_2_-_6_D-S-K_v1.1
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1OLC.jpg 
Просмотров:	393 
Размер:	141.4 Кб 
ID:	83060  

  13. #113
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от Travkin Посмотреть сообщение
    КУГ - курсовой угол.
    Можно спокойно обойтись без блокнота, но о вкусах не спорят. Я обходился и обхожусь.
    Ну так ты спрашивал, чем мод не нравится, вот я тебе и объясняю. Жертвовать удобством и реализьмом(насколько он овобще может быть в играх) в пользу усложнения или облегчения игры мне не хочется.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  14. #114
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от D Kruger Посмотреть сообщение
    На счет измененных параметров камеры и кораблей, так в моде OLC есть папка Sea, Он там обо всем пишет:http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=124639 и чтобы было удобнее рассчитать угол атаки он наносит всякие цветные шкалы которых не было, я понимаю там у него все красиво, и если бы было исторически правильно моду цены бы не было, да я бы там поставил карту от GWX_2_-_6_D-S-K_v1.1
    Там нету изменения параметров кораблей. Там только изменение цеферек высоты для мануала. С кораблями ничего не меняется.
    И какие цветные шакалы для удобства? Наоборот ими мерять не так удобно, как нормальным стадиметром, т.к. нужно на глаз цифру засекать, вместо того, чтоб получать её просто повозив горизонтальной полосочкой в оригинале. Это что угодно, но не "удобство".
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  15. #115

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    Там нету изменения параметров кораблей. Там только изменение цеферек высоты для мануала. С кораблями ничего не меняется.
    И какие цветные шакалы для удобства? Наоборот ими мерять не так удобно, как нормальным стадиметром, т.к. нужно на глаз цифру засекать, вместо того, чтоб получать её просто повозив горизонтальной полосочкой в оригинале. Это что угодно, но не "удобство".
    Ну тебе не удобно, а мне не аутентично, но автор OLC мода по другому думает, ему УДОБНО , зачем напрасно красить -конечно для удобства, вот тебе красивый мод не чего общего не имеющий с исторической достоверностью.
    А зачем менять цифры высоты для мануала, -для того чтоб мод работал, если хочешь поставить новый корабль надо изменять цифры высоты для мануала ... а перископ не цветной дисплей, нет там ни каких надписей названий класса корабля, ни цветных шкал. Все остальное дела вкуса.

  16. #116

    Re: Перископ!

    Наверное модерам в субсиме сюреализм нравится, всяких удобств на сочинили, скоро у командира ноутбук появится ...
    http://www.subsim.com/radioroom/show...124639&page=57 КРАСИВО
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1ASD.jpg 
Просмотров:	441 
Размер:	67.4 Кб 
ID:	83076  

  17. #117
    Забанен
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    762

    Re: Перископ!

    2 Gregarius. И так, пишу здесь. Мод со встряской действует, точно в ЦП, в боевой рубке, стоя в отсеке у акустика\радиста. Больше негде.
    Ну если всё так просто как вы сказали, что достаточно просто в cameras.dat свободного перемещения прописать радиус взрывов глубинок больше в два раза. Если я всё правильно понял, и это возможно - то напишите как это сделать. Впрочем проще будет самому сделать, чем мне суметь обьяснить.

  18. #118
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от D Kruger Посмотреть сообщение
    Ну тебе не удобно, а мне не аутентично, но автор OLC мода по другому думает, ему УДОБНО , зачем напрасно красить -конечно для удобства, вот тебе красивый мод не чего общего не имеющий с исторической достоверностью.
    А зачем менять цифры высоты для мануала, -для того чтоб мод работал, если хочешь поставить новый корабль надо изменять цифры высоты для мануала ... а перископ не цветной дисплей, нет там ни каких надписей названий класса корабля, ни цветных шкал. Все остальное дела вкуса.
    Цветные шкалы там были. Красил не напрасно, а по описаниям реальных инструментов. Высота не для того, чтоб мод работал(он и без них прекрасно работает), а потому, что эта цифра использовалась при рассчетах, наверняка и в мануалях была, чтоб в уме каждый раз не умножать на 2. А перископ, хоть и не дисплей, но кто сказал, что не цветной? Цвета шкал будут такими, какими их сделают производители оптики. Тем более, что эти шкалы не в самом перископе(там сетка такаая-же, как в оригинале), а в этой измерительной хреновине(не знаю, как прально называется). А надпись с классом корабля, как и торпеды, он влепил в центр... ну а так они у тебя по верхним углам, слева и справа. Все равно они есть и разницы их положение никакой не имеет.
    Блокнотик с надписями, автоматически высчитывающий расстояние и скорость по паре кликов в нем - это тем более не аутентично и не имеет никакого отношения к реалу. Но тебе же не мешает?
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  19. #119
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от D Kruger Посмотреть сообщение
    Наверное модерам в субсиме сюреализм нравится, всяких удобств на сочинили, скоро у командира ноутбук появится ...
    http://www.subsim.com/radioroom/show...124639&page=57 КРАСИВО
    Что, бумажка с рисунками флажков и названиями стран - сюрреализьм?
    Такого быть не может? Ну-ну.
    Вертикальная шкала для замера расстояния(которую не так сложно нанести на оптику, уж не знаю, была или нет) - это значит нереально, а рабочий стадиметр, который туда просто физически невозможно вставить и которого там точно не было - это нормаль?
    Не надо про удобства сочинять.
    Или ты будешь утверждать, что на глаз по статичной шкале угол удобнее мерять, чем стадиметром из оригинала?
    Крайний раз редактировалось SailoR; 11.03.2008 в 01:16.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  20. #120

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    Что, бумажка с рисунками флажков и названиями стран - сюрреализьм?
    Такого быть не может? Ну-ну.
    Вертикальная шкала для замера расстояния(которую не так сложно нанести на оптику, уж не знаю, была или нет) - это значит нереально, а рабочий стадиметр, который туда просто физически невозможно вставить и которого там точно не было - это нормаль?
    Не надо маразмов про удобства сочинять. Или ты будешь врать, что на глаз по статичной шкале угол удобнее мерять, чем стадиметром из оригинала?
    Есть и такие красивые моды, напоминающие систему пуска балистических ракет, я говорю -дело вкуса, а о вкусах не спорят даже глотая шпаг. Да ты не обижайся, играй себе на здоровие ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11ptdc_English.JPG 
Просмотров:	397 
Размер:	70.7 Кб 
ID:	83077  

  21. #121
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    153

    Cool Св. перемещение VS Встряска

    Цитата Сообщение от kiborg Посмотреть сообщение
    2 Gregarius. И так, пишу здесь. Мод со встряской действует, точно в ЦП, в боевой рубке, стоя в отсеке у акустика\радиста. Больше негде.
    Ну если всё так просто как вы сказали, что достаточно просто в cameras.dat свободного перемещения прописать радиус взрывов глубинок больше в два раза. Если я всё правильно понял, и это возможно - то напишите как это сделать. Впрочем проще будет самому сделать, чем мне суметь обьяснить.
    Радиусы взрывов прописываются не там. Как я уже говорил нет возможности разобрать как работает встряска более детально. Мод я не тестил, если что отписывайтесь. Я сделал с точностью наоборот - в готовый мод встряски не мудрствуя прописал свободную камеру. Что-то мне подсказывает, что это неправильно, но попытка не пытка.
    Если все ок. сделаю "сильно" и "слабо"...
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Gregarius; 10.03.2008 в 23:25.

  22. #122
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от D Kruger Посмотреть сообщение
    Есть и такие красивые моды, напоминающие систему пуска балистических ракет, я говорю -дело вкуса, а о вкусах не спорят даже глотая шпаг. Да ты не обижайся, играй себе на здоровие ...
    А я не обижайся, просто странно выглядят твои доводы про неаутентичность, нереалистичность и удобства при том, что ты играешь в еще менее аутентично-реалистичную, но более удобную версию

    Но с другой стороны, как я и говорил, автоматически считающий блокнотик фактически изображает офицера, который должен таки считать исходя из данных, которые ты ему надиктовываешь, пялясь в перископ, что вполне нормально. А в этом моде все нужно делать самому, тратя кучу лишнего времени, что мне в нем и не нравится.
    Зато будильники с панелькой нравятся, так что хотелось бы вернуть блокнотик со стадиметром на место, переместить название корабля обратно в блокнотик, а остальное оставить как есть. Вот только по блокнотику это десятка 3-4 разных элементов(кнопок, картинок, надписей и т.д.), которые сложно разыскать в меню_1024, т.к. там нет нормальных названий или коментариев.
    Если нету описания файлика меню_1024, может есть какой мод, который трогает только блокнот, чтоб вскрыв его внутренности, можно было понять, где лежат и как называются соответствующие элементы?
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  23. #123

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    А я не обижайся, просто странно выглядят твои доводы про неаутентичность, нереалистичность и удобства при том, что ты играешь в еще менее аутентично-реалистичную, но более удобную версию

    Но с другой стороны, как я и говорил, автоматически считающий блокнотик фактически изображает офицера, который должен таки считать исходя из данных, которые ты ему надиктовываешь, пялясь в перископ, что вполне нормально. А в этом моде все нужно делать самому, тратя кучу лишнего времени, что мне в нем и не нравится.
    Зато будильники с панелькой нравятся, так что хотелось бы вернуть блокнотик со стадиметром на место, переместить название корабля обратно в блокнотик, а остальное оставить как есть. Вот только по блокнотику это десятка 3-4 разных элементов(кнопок, картинок, надписей и т.д.), которые сложно разыскать в меню_1024, т.к. там нет нормальных названий или коментариев.
    Если нету описания файлика меню_1024, может есть какой мод, который трогает только блокнот, чтоб вскрыв его внутренности, можно было понять, где лежат и как называются соответствующие элементы?
    Мне твой ход мыслей нравиться, но согласись в OLC моде система расчетов отличается от оригинала, и еще -убеди меня что в оригинальном окуляре ( в оригинальном перископе ) есть цветные шкалы и надписи названий класса корабля.
    Крайний раз редактировалось SailoR; 11.03.2008 в 01:08.

  24. #124
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: Перископ!

    В модовом перископе никаких цветных шкал нету, сетка та же, что в оригинале. А жаловаться на надпись там то-же, что жаловаться на мануал, видимый поверх окуляра(попробуй глядя одним глазом в окуляр читать мануал) или движущуюся по окуляру мышку
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  25. #125

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    В модовом перископе никаких цветных шкал нету, сетка та же, что в оригинале. А жаловаться на надпись там то-же, что жаловаться на мануал, видимый поверх окуляра(попробуй глядя одним глазом в окуляр читать мануал) или движущуюся по окуляру мышку
    А про какой мод мы говорим ? в OLC цветные шкалы есть ...

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •