???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 338

Тема: Перископ и бинокль!

  1. #151
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    Вокзальные часы - есть гут. Читать удобно

    Почти оживил блокнотик. Правда колечко "а-ля ксена" привязано к курсовому углу, потому надписи напротив него в блокноете нет, а паралельно с установкой его выползает и крутится само колечко, но эт мы щас поищем, где убрать. Еще надо найти и убрать надпись "хронометр" поверх блокнота(где и как она может быть прописана?) и повторить это все на УЗО.
    Нельзя-ли таргу выложить, перископа?

  2. #152

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    Вокзальные часы - есть гут. Читать удобно

    Почти оживил блокнотик. Правда колечко "а-ля ксена" привязано к курсовому углу, потому надписи напротив него в блокноете нет, а паралельно с установкой его выползает и крутится само колечко, но эт мы щас поищем, где убрать. Еще надо найти и убрать надпись "хронометр" поверх блокнота(где и как она может быть прописана?) и повторить это все на УЗО.
    Извини а в обычном секундомере цифр невидно ? Ты попробуй карту взять у Testpilot1978 http://hosted.filefront.com/Testpilot1978
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MAP-Testpilot1978.jpg 
Просмотров:	239 
Размер:	56.4 Кб 
ID:	83094  

  3. #153
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от D Kruger Посмотреть сообщение
    Извини а в обычном секундомере цифр невидно ?
    Там смайлик был
    Но вообще да, на таких нельзя. На обычном просто время читается нормально, а на модовом еще три шкалы для измерения скорости, и чтоб их читать, нужен гораздо больший размер.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  4. #154
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    153

    Talking Sliding panel

    Вот наконец после нескольких дней мучений и родилась панель с пеленгом. Пока некрасивая, пока только ASR перископ... Но, она работает. И это меня лично радует .....

    Выражаю благодарность товарищу Travkinу за консультацию.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	371 
Размер:	181.6 Кб 
ID:	83095  

  5. #155

    Re: Sliding panel

    Цитата Сообщение от Gregarius Посмотреть сообщение
    Вот наконец после нескольких дней мучений и родилась панель с пеленгом. Пока некрасивая, пока только ASR перископ... Но, она работает. И это меня лично радует .....

    Выражаю благодарность товарищу Travkinу за консультацию.
    Если хочешь могу помочь с оформлением, но тогда цифры должны быть белыми ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	000001.jpg 
Просмотров:	199 
Размер:	39.9 Кб 
ID:	83096   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Periscope-000001.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	68.2 Кб 
ID:	83097   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00005.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	83098  
    Крайний раз редактировалось D Kruger; 11.03.2008 в 19:54.

  6. #156

    Re: Перископ!

    Тут много всякого визуального материала ...
    http://www.flickr.com/photos/pradig/185623720/

  7. #157
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    153

    Re: Перископ!

    А откуда этот чертежик? Я смотрю там некое подобие оптической системы? Может изображения цифр транслировались в окуляр?

  8. #158

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от Gregarius Посмотреть сообщение
    А откуда этот чертежик? Я смотрю там некое подобие оптической системы? Может изображения цифр транслировались в окуляр?
    Взял на субсиме, но вот в коком месте не помню ...
    http://www.german-navy.de/smb/scalem...ic/photos.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	u995_028.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	66.5 Кб 
ID:	83100  
    Крайний раз редактировалось D Kruger; 11.03.2008 в 20:29.

  9. #159
    Забанен
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    762

    Re: Sliding panel

    Цитата Сообщение от D Kruger Посмотреть сообщение
    Если хочешь могу помочь с оформлением, но тогда цифры должны быть белыми ...
    Пожалста, далеко и ходить не надо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH4Img@2008-03-10_01.31.47_864.jpg 
Просмотров:	306 
Размер:	191.8 Кб 
ID:	83101  

  10. #160
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    153

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от D Kruger Посмотреть сообщение
    Тут много всякого визуального материала ...
    http://www.flickr.com/photos/pradig/185623720/
    Отличная ссылка! Побольше б нам таких фотографов любителей .....

    В принципе я вижу это так:
    - Подложка (барабан черного цвета)
    - Тарга с белыми цифрами
    - Маска можно блик и какой-нибудь указатель (или как у нас в 3D на лодках или как на чертежике).
    В идеале сделать так чтоб создавалось ощущение округлости барабана. Как - надо подумать. Можно размыливать цифры по краям, затенять края барабана. рефлекс сделать и т.п.
    Крайний раз редактировалось Gregarius; 11.03.2008 в 20:56.

  11. #161

    Re: Sliding panel

    Цитата Сообщение от kiborg Посмотреть сообщение
    Пожалста, далеко и ходить не надо.
    Извини но панель кокая то уродливая , старую хочется

  12. #162

    Re: Перископ!

    А как вы смотрите на то чтобы поменять красную кнопку которой не было, на реальный рычаг ( torpedo firing key ) для пуска торпед ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TORP-000001.jpg 
Просмотров:	467 
Размер:	69.1 Кб 
ID:	83102  

  13. #163
    Забанен
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    762

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от D Kruger Посмотреть сообщение
    А как вы смотрите на то чтобы поменять красную кнопку которой не было, на реальный рычаг ( torpedo firing key ) для пуска торпед ?
    Рычага кстати тоже не было, отдавалась голосовая команда, которую кстати можно реализовать вместо того звука что мы слышим при нажатии на пуск. Но рычаг всё же красивей, чем красная кнопка=))

  14. #164
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    153

    Post Торпедное оборудование

    Цитата Сообщение от D Kruger Посмотреть сообщение
    А как вы смотрите на то чтобы поменять красную кнопку которой не было, на реальный рычаг ( torpedo firing key ) для пуска торпед ?
    Насколько мне известно дела обстояли так:
    На самых первых лодках серии II и I вообще не было оборудования для установки гироскопического угла, а значит торпеды шли по прямой, капитан вычислял необходимые данные через перископ, затем данные получал вахтенный, который заносил их в счетно-рещающие устройства. Их было несколько и о них разговор позднее. Оттуда все данные передовались (читай - их орали с ЦП) торпедистам, и затем вручную (!) вводились в торпеды. Команда пуск тоже доводилась посредством глотки.
    Однако уже в 1938 с появлением лодок серии VII и IX ситуация изменилась к лучшему. Необходимость голосовых команд отпала усовершенствовали счетно-рещающие устройство получившее название T.Vh.Re.S.1. Теперь данные передавались торпедистам автоматически, где высвечивались на табло. после чего их опять таки вручную вводили в гироскоп торпеды. Совершенствование торпедного оборудования позволило вводить гироскопический угол (+/-90).
    В 1939 объединили в один компьютер все приборы. Так появилось на свет T.Vh.Re.S.2.
    Первый боевой опыт показал наличие множества недостатков этой системы. Следующий вариант T.Vh.Re.S.3 уже позволял вводить данные в торпеды прямо с компьютера. Однако это сказалось на размере оборудования и оно переехало в ЦП. В боевой рубке остался только пульт ввода данных и "панель мониторинга настроек системы". Пуск осуществлялся из боевой рубки, залп контролировался автоматически с задержкой 2.3 сек.

    Вообще, оборудование для торпедной стрельбы постоянно модернизировалось. Так, например, конструктора позаботились заранее о вводе систем FaT и Lut, предусмотрев для них место. Конфигурация систем на лодках сильно разнилась (кстати оборудование FaT и Lut в полном объеме получили всего несколько лодок...). Если со временем вхождения в строй T.Vh.Re.S.2 все ясно то с его дальнейшими модернизациями четких сроков нет. Думаю, вполне вероятно что лодки со старым ТО ходили влоть до 1943.

    Все вышесказанное является переводом-пересказом из книги Дэвида Миллера (ну да про нее уже говорил). Я попытался сжать максимум информации, надеюсь что получилось. А от себя могу добавить, что на тему немецких торпед и ТО можно смело писать книгу....

    Относительно рычага выскажусь против, т.к. не знаю как его можно вписать в интерфейс. Да и все оборудование в игре заточено под T.Vh.Re.S.3 так что думаю это излишнее графическое награмождение, и без того маленького монитора.

    P.S. А не дурно было бы сделать мод добавляющий в апгрейды оборудования разные вариации торпедного вооружения.... Скажем просто купить торпеды FaT и Lut мало, нужно еще оборудование, и т.п. Жаль что УБИковцы понаделали всякой ерунды. Когда делал перевод описаний оборудования хотелось плавкать...
    Крайний раз редактировалось Gregarius; 12.03.2008 в 00:19.

  15. #165

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от kiborg Посмотреть сообщение
    Рычага кстати тоже не было, отдавалась голосовая команда, которую кстати можно реализовать вместо того звука что мы слышим при нажатии на пуск. Но рычаг всё же красивей, чем красная кнопка=))
    Так он в гальюне воду спускает ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Los-!!! copy.jpg 
Просмотров:	499 
Размер:	53.7 Кб 
ID:	83105  

  16. #166

    Re: Торпедное оборудование

    Цитата Сообщение от Gregarius Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно дела обстояли так:
    На самых первых лодках серии II и I вообще не было оборудования для установки гироскопического угла, а значит торпеды шли по прямой, капитан вычислял необходимые данные через перископ, затем данные получал вахтенный, который заносил их в счетно-рещающие устройства. Их было несколько и о них разговор позднее. Оттуда все данные передовались (читай - их орали с ЦП) торпедистам, и затем вручную (!) вводились в торпеды. Команда пуск тоже доводилась посредством глотки.
    Однако уже в 1938 с появлением лодок серии VII и IX ситуация изменилась к лучшему. Необходимость голосовых команд отпала усовершенствовали счетно-рещающие устройство получившее название T.Vh.Re.S.1. Теперь данные передавались торпедистам автоматически, где высвечивались на табло. после чего их опять таки вручную вводили в гироскоп торпеды. Совершенствование торпедного оборудования позволило вводить гироскопический угол (+/-90).
    В 1939 объединили в один компьютер все приборы. Так появилось на свет T.Vh.Re.S.2.
    Первый боевой опыт показал наличие множества недостатков этой системы. Следующий вариант T.Vh.Re.S.3 уже позволял вводить данные в торпеды прямо с компьютера. Однако это сказалось на размере оборудования и оно переехало в ЦП. В боевой рубке остался только пульт ввода данных и "панель мониторинга настроек системы". Пуск осуществлялся из боевой рубки, залп контролировался автоматически с задержкой 2.3 сек.

    Вообще, оборудование для торпедной стрельбы постоянно модернизировалось. Так, например, конструктора позаботились заранее о вводе систем FaT и Lut, предусмотрев для них место. Конфигурация систем на лодках сильно разнилась (кстати оборудование FaT и Lut в полном объеме получили всего несколько лодок...). Если со временем вхождения в строй T.Vh.Re.S.2 все ясно то с его дальнейшими модернизациями четких сроков нет. Думаю, вполне вероятно что лодки со старым ТО ходили влоть до 1943.

    Все вышесказанное является переводом-пересказом из книги Дэвида Миллера (ну да про нее уже говорил). Я попытался сжать максимум информации, надеюсь что получилось. А от себя могу добавить, что на тему немецких торпед и ТО можно смело писать книгу....

    Относительно рычага выскажусь против, т.к. не знаю как его можно вписать в интерфейс. Да и все оборудование в игре заточено под T.Vh.Re.S.3 так что думаю это излишнее графическое награмождение, и без того маленького монитора.

    P.S. А не дурно было бы сделать мод добавляющий в апгрейды оборудования разные вариации торпедного вооружения.... Скажем просто купить торпеды FaT и Lut мало, нужно еще оборудование, и т.п. Жаль что УБИковцы понаделали всякой ерунды. Когда делал перевод описаний оборудования хотелось плавкать...
    А я уже начал работу, думал сделаю с ободранной краской. Место можно и другое найти, размер тоже можно поменять ...
    В общем кому это нужно -дайте знать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PP11AAAA.jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	152.0 Кб 
ID:	83110   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	torpedo firing key-0001.jpg 
Просмотров:	520 
Размер:	105.5 Кб 
ID:	83111  

  17. #167
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от D Kruger Посмотреть сообщение
    А как вы смотрите на то чтобы поменять красную кнопку которой не было, на реальный рычаг ( torpedo firing key ) для пуска торпед ?
    Я уже высказывался на эту тему(пост №33) - конечно положительно, ибо кнопки не было в принципе!

  18. #168
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от kiborg Посмотреть сообщение
    Рычага кстати тоже не было, отдавалась голосовая команда, которую кстати можно реализовать вместо того звука что мы слышим при нажатии на пуск. Но рычаг всё же красивей, чем красная кнопка=))
    Здрасте вам, а куды ж он (рычаг) делся...??? Акромя капитана, который только отдает приказы, мы в процессе игры одновременно занимаем все ключевые посты на лодке: акустик, штурман, канонир...и торпедиста в том числе.
    Крайний раз редактировалось helmut; 12.03.2008 в 07:56.

  19. #169
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Торпедное оборудование

    Цитата Сообщение от D Kruger Посмотреть сообщение
    А я уже начал работу, думал сделаю с ободранной краской. Место можно и другое найти, размер тоже можно поменять ...
    В общем кому это нужно -дайте знать.
    Мне нужно и еще я подумал: может взамест кнопок lock и fire сделать открыть\закрыть люки ТА? Есть мысли на эту тему...

  20. #170
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Торпедное оборудование

    Цитата Сообщение от Gregarius Посмотреть сообщение
    Все вышесказанное является переводом-пересказом из книги Дэвида Миллера (ну да про нее уже говорил). Я попытался сжать максимум информации, надеюсь что получилось. А от себя могу добавить, что на тему немецких торпед и ТО можно смело писать книгу....
    Благодарю за интересную информацию!
    Хотел бы закончить тему по интеграции зенитного перископа показанного мною в сообщении №8 если есть такая возможность.

  21. #171
    Забанен
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    762

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от D Kruger Посмотреть сообщение
    Так он в гальюне воду спускает ?
    Цитата Сообщение от helmut Посмотреть сообщение
    Здрасте вам, а куды ж он (рычаг) делся...??? Акромя капитана, который только отдает приказы, мы в процессе игры одновременно занимаем все ключевые посты на лодке: акустик, штурман, канонир...и торпедиста в том числе.
    Ну оно понятно, не спорю, но ведь мы не можем находится у перископа и одновременно видеть рычаг который находится в торпедном отсеке...

  22. #172
    Зашедший Аватар для Sindrom
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    69°04′09″N 33°25′00″E
    Сообщений
    38

    Smile Re: FreeCam+mid charge shake+binokulars

    Цитата Сообщение от Gregarius Посмотреть сообщение
    Вот вам коктейль три-в-одном. Тарга бинокля уже внутри. Binocular.tga
    С ГВХ он конечно не глючит и все такое, но имейте ввиду, что за основу были взяты другие версии файлов (возможно сток). Отсюда все вытекающие...
    Всем
    доброго времени суток. ... скорее четыре в одном, вот установил этот коктейль и теперь везде "четыре глаза"
    "Нигде нет и не может быть такого равенства перед лицом смерти, как среди экипажа подводной лодки, на которой либо все побеждают, либо все погибают".

  23. #173

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от kiborg Посмотреть сообщение
    Ну оно понятно, не спорю, но ведь мы не можем находится у перископа и одновременно видеть рычаг который находится в торпедном отсеке...
    Я знаю где находится torpedo firing key, но кнопки от лифта там не было, и все что мы видим вокруг окуляра находится в разных местах

  24. #174
    Марскi чалавек
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    177

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от kiborg Посмотреть сообщение
    Ну оно понятно, не спорю, но ведь мы не можем находится у перископа и одновременно видеть рычаг который находится в торпедном отсеке...
    Комрады, слушайте, как насчет такого предложения -
    1) Большую расную кнопку убрать нафиг - нереальная вещь!!! (все согласны надеюсь??).
    2) Рычагов тоже не отображать - что бы его увидеть, далеко бежать, аж в торпедный отсек!
    3) Пуск торперы инициируется кл. ENTER, (ну или кто как настраивает) но сопровождается отчаянным "LOS" ( то бишь озвучить этот момент). Причем голосом, который принадлежит только капитану! Комрад POUL показывал свои таланты в звуковой обработке, может он поможет и здесь!. Это будет ближе к реальности, ну мне так кажется ...
    Кстати - насчет закрытия крышек ТА, важная вещь, эти команды тож неплохо бы озвучить. (при открытых крышках глубинные бомбы становились смертельными, т.к. внутренние люки ТА не выдерживали гидродинамического удара). Что имел сказать - сказал )))))
    Мощь шести тысяч лошадей - во имя одного,
    Строй уходящих кораблей, гнев - двигатель всего.
    Киплинг "Эскадренные миноносцы"

  25. #175

    Re: Торпедное оборудование

    Цитата Сообщение от helmut Посмотреть сообщение
    Мне нужно и еще я подумал: может взамест кнопок lock и fire сделать открыть\закрыть люки ТА? Есть мысли на эту тему...
    Шкурки я могу делать, но я должен знать как они выглядят ( неужели в Киль придется ехать ) и главное чтоб идеи одобрили наши модификаторы.

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •