???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 14 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 338

Тема: Перископ и бинокль!

  1. #1
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Arrow Перископ и бинокль!

    Господа, не мудрствуя лукаво предлагаю обсудить тему соответствия и аутентичности, сравнить имеющийся материал(моды) по одному из наиболее важных и чаще всего используемых в игре инструментов борьбы с противником - перископ.
    Итак, что мы имеем, вернее то с чем пришлось столкнуться мне лично:
    http://hosted.filefront.com/Testpilot1978 эту работу мы обсуждали начиная со 136-ого поста http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...ED%EE%EA%EB%FC
    Ни разу не видел прямоугольных видоискателей...ну и с биноклем напутал создатель однозначно.

    Далее идет нечто абстрактное(на мой взгляд) в плане соответствия историческим реалиям http://files.filefront.com/OLC+GUI+V.../fileinfo.html, обсуждалось и многие со мной согласны.
    Еще один момент http://www.subsim.com/radioroom/show...59&postcount=1 камрад Gregarius любезно выложил готовый к употреблению файл для этого мода, но...почему с верху и с низу черные поля - в оригинале их не наблюдается...
    Ну и еще один вариант, имеющий более(на мой взгляд) корретный вид в плане соответствия восприятиям - никаких приборов и кнопочек капитан не видит, а то как в иллюминатор смотришь...
    Прошу высказываться!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	оригинал.jpg 
Просмотров:	2306 
Размер:	11.7 Кб 
ID:	82337   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мод.jpg 
Просмотров:	2040 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	82338   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UZO.jpg 
Просмотров:	2103 
Размер:	99.4 Кб 
ID:	82340  
    Крайний раз редактировалось helmut; 27.02.2008 в 08:47.

  2. #2
    Марскi чалавек
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    177

    Re: Перископ!

    Высказываюсь, раз комрад Helmut организовал ветку.. )) Когда то еще до выхода SH4 спорили, какой должен быть реализован перископ. Максимально правдоподобно, или максимально удобно. Наверняка эти посты еще висят где-то (искать нет времени). Так вот могу повторить свое мнение. Конечно, с точки зрения историчности, видет мы должны только вид окуляра и сетку. И больше ничего. Все остальное - на других экранах. Но, ведь подготовка к атаке и заключалась, в визуальном наблюдении и отдаче распоряжений голосом. Как же тогда реализовать этот процесс? Самым приемлемым кажутся всплывающие окна ( напр SH2) или как GWX). Но можно и без них - только перемещение по экранам! Жутко неудобно, зато исторически правдоподобно... Ну и соответственно все остальное - ввод данных для TDC и тд.. Сейчас имеем - на одном экране 1) Секундомер, 2) Непосредственно вид в окуляре, 3) Паппенберг (вот нафига он, кому нибудь он помогает?), 3) Блокнот данных, 4) Справочник кораблей, 5) меню состояния ТА. Я рассматриваю базовую версию меню. И кажется - не много ли для одного перископа???? Если бы данный интерфейс был реализован более правдоподобно, играть было бы тяжелее - НО ИНТЕРЕСНЕЕ, и я бы от такого не отказался. Хотя разработчики наверняка учли и разные требования юзеров, не все хотят играть на 100% реализме. Вот по этому и получили что имеем. А вопрос "что же видно в окуляре", правильно ответит тот, кто в окуляр глядел. Я не глядел, по этому сказать нечего.
    Мощь шести тысяч лошадей - во имя одного,
    Строй уходящих кораблей, гнев - двигатель всего.
    Киплинг "Эскадренные миноносцы"

  3. #3
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Перископ!

    SOROK согласен по многим пунктам, отсюда вопрос: в какой перископ смотрит твой капитан?

  4. #4
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    153

    Re: Перископ!

    "Большинство лодок имели два типа перископа.
    1. Общего пользования. Standsehrohr (*Вертикальный обзор) C/2 с неподвижным окуляром, или Angriff-Seerohr (*Боевой перископ) ASR C/12, C/13.
    2. Боевого и ночного применения. Binokular Nacht-Luftziel-Seerohr (*Бинокулярный ночной-воздушная цель-перископ) NLSR - специальный перископ для ночного применения.
    Standsehrohr - был очень дорогим и требовал много человеко-часов для производства. Fahrstuhl (*подъемник?) - был попыткой удешивить производство. Единственной разницей было то, что командир садился на сиденье вроде велосипедного, которое опускалось и поднималось вместе с перископом.
    Большинство лодок серии VII, IX, XB и ранние XXI имели один перископ типа Standsehrohr и один NLSR
    На протяжении войны перископные системы выпускались на многих заводах: Zeiss, Jena, Askania, Berlin и Nedinsco в Нидерландах."

    U-Boats History, Development and Acuipment 1914-1945 David Miller


    Как фотограф, делавший фото через оптический микроскоп с помощью обычного фотоаппарата могу предположить: фотографировать (без специального приспособления, обычной техникой) гораздо удобнее через наблюдательный перископ, а значит и на большинстве фото мы видим именно его. Что касается достоверности двух фото приведенных helmutом выше, считаю, что обе могут быть вполне достоверными, учитывая тот факт, что "трубы" могли делать на разных фабриках.

    * - примечания переводчика, в немецком не силен, уж извините...

    Подписи к фото: на первом (слева направо) - NLSR, в коментарии также указано, что этот снимок сделан А. Шнее на лодке U-201 тип VIIC. На втором изображен перископ раннего образца.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	911 
Размер:	46.2 Кб 
ID:	82411   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	900 
Размер:	75.9 Кб 
ID:	82412  
    Крайний раз редактировалось Gregarius; 28.02.2008 в 14:30. Причина: Добавление картинок.

  5. #5
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    153

    Smile Re: Перископ!

    Небольшое отступление от темы. Надеюсь автор не обидится. На фото внизу представлен общий вид перископа. Как я помню на форуме много было версий по поводу что это за спиральная конструкция в верхней части перископа.
    Так вот, уже на высоте 5.1 метра на шести узлах хода головка настолько сильно вибрировала, что невозможно было им пользоваться. Это приводило не только к неудобствам использования и повышало износ устройства, но и делало лодку заметнее - вокруг головки на воде начинали расходиться круги. Как оказалось - частота колебания кругов совпадала с частотой "трубы" и возникал резонанс. Это устранили путем удлинения "трубы", тем самым повысив ее частоту, но схожая проблема возникла и с конической частью (как раз та что на фото). От этого избавились с помощью тех самых спиральных проводов. Они создавали вокруг головки движение воды, которое препятствовало возникновению кругов.
    Надеюсь не утомил.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	1034 
Размер:	83.4 Кб 
ID:	82374  
    Крайний раз редактировалось Gregarius; 27.02.2008 в 16:37.

  6. #6
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от Gregarius Посмотреть сообщение
    Надеюсь не утомил.
    Наоборот - просветил, благодарствую! Давно хотел понять назначение этих "шлангов" на перископной мачте.
    Кстати, у кого нет таких вот ссылка http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...3&d=1199043008 еще раз благодарю LiLiputа за работу.

  7. #7
    водоплавающий птиц Аватар для pimgwin
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    СПб.
    Возраст
    52
    Сообщений
    243

    Re: Перископ!

    Судя по тексту поста Gregariusa Binokular Nacht-Luftziel-Seerohr (NLSR) является перископом обсервации (зенитным). Долго думал, но никак не понятно почему он бинокулярный. Зато теперь ясно как править файл en menu для перископов - NLSR и ASR соответственно.
    истина в парадоксе

  8. #8
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Перископ!

    Камрады! Еще раз (надеюсь в последний) хочу обсудить возможность модернизации следующего произведения:
    http://files.filefront.com/GWX+2+6+D.../fileinfo.html а именно картинку с биноклем ибо она левая!
    Обсуждали тут http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...ED%EE%EA%EB%FC пост №136.

    В замест прямоугольного зенитного хотелось бы увидеть вот такой из S-Boot http://files.filefront.com/S+Boot+OL.../fileinfo.html с элементами из http://files.filefront.com/Improve+O.../fileinfo.html
    Какие будут предложения?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH3.jpg 
Просмотров:	1359 
Размер:	89.1 Кб 
ID:	82502  
    Крайний раз редактировалось helmut; 01.03.2008 в 08:33.

  9. #9

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от helmut Посмотреть сообщение
    Камрады! Еще раз (надеюсь в последний) хочу обсудить возможность модернизации следующего произведения:
    http://files.filefront.com/GWX+2+6+D.../fileinfo.html а именно картинку с биноклем ибо она левая!
    Обсуждали тут http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...ED%EE%EA%EB%FC пост №136.

    В замест прямоугольного зенитного хотелось бы увидеть вот такой из S-Boot http://files.filefront.com/S+Boot+OL.../fileinfo.html с элементами из http://files.filefront.com/Improve+O.../fileinfo.html
    Какие будут предложения?
    Я сам пробовал, но если кто подсказал какой программой
    пользоваться редактируя файл "menu_1024_768", а то с "блокнотом" для меня сложно.
    в "OLC" моде хочу вернуть блокнот, тогда бы исчезла белая точка и сделать нормальный
    таймер чтобы не напоминал какой то прибор, и еще кое что поменять.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WW2 JUNGHANS.jpg 
Просмотров:	777 
Размер:	50.2 Кб 
ID:	82523   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	OLC-654745BA.jpg 
Просмотров:	1354 
Размер:	187.2 Кб 
ID:	82524  

  10. #10
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    153

    Re: Перископ!

    Все нормально редактируется блокнотом. Такой же красоты не обещаю, но кое какие наброски сделать попробую. Нужны фотки вида из перископа, чем крупнее - тем лучше.
    И еще вопрос про бинокль. У меня не морской, и я не знаю как выглядела сетка и была ли она. Буду благодарен за мнения по этому вопросу.

    И еще интересует мнение по поводу углов обзора. Кто не знает, объясню угол обзора - это ширина видимой через оптику области. Например фотообъективы в зависимости от величины угла изображения делятся на:
    * Широкоугольные – угол изображения от 75° и больше;
    * Нормальные – угол изображения 45–65°;
    * Длиннофокусные – угол изображения от 30° и меньше.
    Если для бинокля я еще могу прикинуть, то вот для перископов сложнее. Как вы дымаете мог ли обзорный перископ быть широкоугольным?
    Крайний раз редактировалось Gregarius; 02.03.2008 в 13:13.

  11. #11

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от Gregarius Посмотреть сообщение
    Все нормально редактируется блокнотом. Такой же красоты не обещаю, но кое какие наброски сделать попробую. Нужны фотки вида из перископа, чем крупнее - тем лучше.
    И еще вопрос про бинокль. У меня не морской, и я не знаю как выглядела сетка и была ли она. Буду благодарен за мнения по этому вопросу.

    И еще интересует мнение по поводу углов обзора. Кто не знает, объясню угол обзора - это ширина видимой через оптику области. Например фотообъективы в зависимости от величины угла изображения делятся на:
    * Широкоугольные – угол изображения от 75° и больше;
    * Нормальные – угол изображения 45–65°;
    * Длиннофокусные – угол изображения от 30° и меньше.
    Если для бинокля я еще могу прикинуть, то вот для перископов сложнее. Как вы дымаете мог ли обзорный перископ быть широкоугольным?
    Привет Камрад, а ты хорошо разбираешься в "menu_1024_768" файле?, а то я там запутался, шкурки делать проще,
    обращаюсь за помощью, или предлагаю сотрудничать.

    http://hosted.filefront.com/DKruger/
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PP1111.jpg 
Просмотров:	1200 
Размер:	219.9 Кб 
ID:	82644   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ziel_k.jpg 
Просмотров:	872 
Размер:	92.9 Кб 
ID:	82684  
    Крайний раз редактировалось D Kruger; 05.03.2008 в 00:18.

  12. #12

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от Gregarius Посмотреть сообщение
    Все нормально редактируется блокнотом. Такой же красоты не обещаю, но кое какие наброски сделать попробую. Нужны фотки вида из перископа, чем крупнее - тем лучше.
    И еще вопрос про бинокль. У меня не морской, и я не знаю как выглядела сетка и была ли она. Буду благодарен за мнения по этому вопросу.

    И еще интересует мнение по поводу углов обзора. Кто не знает, объясню угол обзора - это ширина видимой через оптику области. Например фотообъективы в зависимости от величины угла изображения делятся на:
    * Широкоугольные – угол изображения от 75° и больше;
    * Нормальные – угол изображения 45–65°;
    * Длиннофокусные – угол изображения от 30° и меньше.
    Если для бинокля я еще могу прикинуть, то вот для перископов сложнее. Как вы дымаете мог ли обзорный перископ быть широкоугольным?
    Тут немного фоток, может надо помочь со шкурками ?
    http://hosted.filefront.com/DKruger
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Periscope-KOMPAS-001.jpg 
Просмотров:	1146 
Размер:	153.6 Кб 
ID:	82680   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PERI-003.jpg 
Просмотров:	835 
Размер:	35.1 Кб 
ID:	82681   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PERI-007.jpg 
Просмотров:	1593 
Размер:	27.1 Кб 
ID:	82682   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PERI-001.jpg 
Просмотров:	804 
Размер:	19.0 Кб 
ID:	82683  
    Крайний раз редактировалось D Kruger; 05.03.2008 в 01:45.

  13. #13
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Перископ!

    Господа, как насчет моего предложения описанного в посте №8...Кстати, прямоугольный видоискатель у торпедного перископа имел место быть в реале, видел хронику, но не у зенитного, как нам передлагает http://hosted.filefront.com/Testpilot1978. Думаю что эту перестановку можно осуществить без проблем. Ну и решить вопрос с биноклем конечно!

  14. #14
    Всегда готов! Аватар для oalekseiv
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    78

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от D Kruger Посмотреть сообщение
    Привет Камрад, а ты хорошо разбираешься в "menu_1024_768" файле?, а то я там запутался, шкурки делать проще,
    обращаюсь за помощью, или предлагаю сотрудничать.

    http://hosted.filefront.com/DKruger/
    Здравствуй Комрад.
    Подскажи пожалуйста, что за мод у тебя изображен на миниатюрке с перископом. Понравилось расположение приборов настроек торпед, а также слоя с экипажем и игровыми сообщениями Как называется и ссылочку если можно, что бы качнуть

  15. #15

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от helmut Посмотреть сообщение
    Господа, как насчет моего предложения описанного в посте №8...Кстати, прямоугольный видоискатель у торпедного перископа имел место быть в реале, видел хронику, но не у зенитного, как нам передлагает http://hosted.filefront.com/Testpilot1978. Думаю что эту перестановку можно осуществить без проблем. Ну и решить вопрос с биноклем конечно!
    А ты можешь выложить скрин или схему, каким ты хочешь видеть бинокль... ?
    ... прямоугольный видоискатель, он снаружи, а внутри лодки он обычный ( круглый ) ... ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mplayerc.jpg 
Просмотров:	569 
Размер:	18.1 Кб 
ID:	82694   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	church obs.jpg 
Просмотров:	475 
Размер:	89.7 Кб 
ID:	82695   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	periscope.jpg 
Просмотров:	567 
Размер:	199.7 Кб 
ID:	82697  

  16. #16

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от oalekseiv Посмотреть сообщение
    Здравствуй Комрад.
    Подскажи пожалуйста, что за мод у тебя изображен на миниатюрке с перископом. Понравилось расположение приборов настроек торпед, а также слоя с экипажем и игровыми сообщениями Как называется и ссылочку если можно, что бы качнуть
    Это изначальный набросок "OLC GUI v1.2.3" мода, но рабочий мод очень отличается, а вот хочу его таким видеть, ... может Gregarius по советует или поможет получить такой ВИД
    Хотелось обсудить это с ним, какой проект у него зреет ...

    OLC GUI v1.2.3
    http://hosted.filefront.com/onelifecrisis/


    Helmut Обрати внимание на скрин ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	largerobsperiscope.jpg 
Просмотров:	797 
Размер:	117.6 Кб 
ID:	82703  

  17. #17
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от D Kruger Посмотреть сообщение
    А ты можешь выложить скрин или схему, каким ты хочешь видеть бинокль... ?
    Вот какой нужен бинокль http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...ED%EE%EA%EB%FC пост №137.

    Цитата Сообщение от D Kruger Посмотреть сообщение
    ... прямоугольный видоискатель, он снаружи, а внутри лодки он обычный ( круглый ) ... ?
    Обычный округлый, в прямоугольный смотреть неудобно...
    Крайний раз редактировалось helmut; 05.03.2008 в 14:58.

  18. #18
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от D Kruger Посмотреть сообщение

    Helmut Обрати внимание на скрин ...
    Я про него (мод) писал что его тоже надо ставить, но с коррекцией! Черных полей, судя по фотодокументам, у него (перископа) не было, а в моде (скриншот) они присутствуют.

  19. #19

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от helmut Посмотреть сообщение
    Я про него (мод) писал что его тоже надо ставить, но с коррекцией! Черных полей, судя по фотодокументам, у него (перископа) не было, а в моде (скриншот) они присутствуют.
    Я так понял, ты хочешь везде черный фон, без рук и всяких металлических рамок ?

  20. #20
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от D Kruger Посмотреть сообщение
    Я так понял, ты хочешь везде черный фон, без рук и всяких металлических рамок ?
    Правильно понял, ближе к реальности, но я согласен с мыслью о том, что приборы для установки данных цели должны быть под рукой. Как это было в реале: капитан не отрываясь от перископа сообщал старпому данные цели и тот заносил их в ПУТС. В игре мы совмещаем роли старпома и капитана, соответственно наличие приборов перед глазами снимает определенные условности. По поводу рамок думаю на любителя, но раз уж мы видим приборы и лампочки то это (металическая рамка) не проблема.
    Вот, на мой взгляд, актуальный зенитный, взято из S-Boot причем у него нет кнопки торпедного залпа и это правильно - он обзорный! Такая кнопка должна быть у командирского (атакующего). Возможно поставить такой зенитный?

    P.s.: все что я хотел бы увидеть я уже описывал смотри №8.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH3Img@28-2-2008_14.1.5_703.jpg 
Просмотров:	587 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	82724  
    Крайний раз редактировалось helmut; 05.03.2008 в 15:37.

  21. #21
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    153

    Thumbs up Re: Перископ!

    Ну тема и закипела....
    1. Хочу все всем выложившим фотографии сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Удалось прояснить некоторые моменты.

    2. Надеюсь что все отписавшиеся, или читавшие ветку понимают: учесть пожелания и чаяния всех невозможно. А значит чьито запросы сделать то-то и то-то останутся неудовлетворенными. Но, я с радостью окажу помощь, тем кому она будет нужна. Если смогу, ибо мои знания не так глубоки как может показаться...

    И наконец о главном. То что я наметил, выглядеть будет примерно так как на рисунках. (в архиве psd файл) Панель выбора ТА будет выдвигаться справа. Горизонтальная серенькая панелька вверху - символизирует пеленг (он будет вынесен из поля окуляра и будет тоже выдвигаться). Вид окуляра - чисто схематичен. Я оценил ваше рвение помочь, но повторюсь еще раз - пока я не буду более менее уверен в своем знании кода, я не вижу смысла что либо рисовать. Разве схематично.

    Надеюсь что ответил на все вопросы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	772 
Размер:	104.0 Кб 
ID:	82717   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	737 
Размер:	91.1 Кб 
ID:	82718   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	664 
Размер:	94.1 Кб 
ID:	82719  

  22. #22
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    153

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от helmut Посмотреть сообщение
    Возможно поставить такой зенитный?
    Думаю - да. Я хотел сделать приблизительно так...

  23. #23
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Перископ!

    Gregarius секундомер как живой!!! идея с торпедной панелью справа - гут, подъемник для перископа в правый нижний...а где шкала на видоискателе? Не забудь про http://www.subsim.com/radioroom/show...nt=1...Успехов!
    Крайний раз редактировалось helmut; 05.03.2008 в 15:52.

  24. #24
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    153

    Re: Перископ!

    Секундомер взят у D Kruger, он действительно живой . Про шкалу - читайте внимательней - "Вид окуляра - чисто схематичен." мне просто было лень рисовать.

  25. #25
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Перископ!

    Цитата Сообщение от Gregarius Посмотреть сообщение
    Секундомер взят у D Kruger, он действительно живой . Про шкалу - читайте внимательней - "Вид окуляра - чисто схематичен." мне просто было лень рисовать.
    Ок, а что насчет бинокля...?

Страница 1 из 14 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •