???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 102

Тема: Прошу совета в выборе фотокамеры.

  1. #1

    Question Прошу совета в выборе фотокамеры.

    Уважаемые модераторы! Прошу оставить эту тему из за посещаемости форума до сегодняшнего вечера!

    Если есть среди пилотов люди, знающие и разбирающиеся в цифровой технике, посоветуйте цифровой фотоаппарат в пределах 15 (+- 3) тыс.р.
    для повседневного пользования, сьемок и в помещении и на отдыхе, днем и ночью, портретов и пейзажей и записи небольших видеороликов в приемлемом качестве.

    Заранее признателен!

  2. #2
    Старший Офицер Форума Аватар для maverick
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Питер
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,149

    Re: Прошу совета!

    Canоn G6 7.1Mpix
    у самого такой доволен
    правда у него зум оптический 4Х
    G2 вроде дает 12Х
    главное не бери мыльницу. Бери полновесный аппарат. замечено что чем больше матрица тем лучше снимки, на мыльницай матрица малого размера и там действует цифровое сжатие, что на качестве снимка не гуд.
    "Ничто не придает такой бодрости духа как пуля, пролетевшая мимо тебя" (Уинстон Черчилль)


    http://img143.imageshack.us/img143/4263/bf21422ar8.png

  3. #3
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: Прошу совета!

    Идите на www.viewfinder.ru там может поможем.

  4. #4

    Re: Прошу совета!

    Цитата Сообщение от maverick Посмотреть сообщение
    Canоn G6 7.1Mpix
    у самого такой доволен
    правда у него зум оптический 4Х
    G2 вроде дает 12Х
    главное не бери мыльницу. Бери полновесный аппарат. замечено что чем больше матрица тем лучше снимки, на мыльницай матрица малого размера и там действует цифровое сжатие, что на качестве снимка не гуд.
    Вот я и хочу аппарат серьезный, "мужской" ) Важно, конечно, чтобы штатный обьектив был приличный...

  5. #5
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Прошу совета!

    www.apertura.ru Когда себе брал, в том числе и там отзывы читал. Не сочтите за рекламу.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  6. #6

    Re: Прошу совета!

    Цитата Сообщение от ROA_McFris Посмотреть сообщение
    Идите на www.viewfinder.ru там может поможем.
    Отметился там в Фототехника и оптика Canon

  7. #7
    альтернативно одаренный
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    47
    Сообщений
    257

    Re: Прошу совета!

    Panasonic Lumix DMC-FZ7 http://www.fotocam.ru/?cid=2221
    ...я в мятой и потной пижаме, но уже без претензий на белый полет...

  8. #8

    Re: Прошу совета!

    Цитата Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
    Panasonic Lumix DMC-FZ7 http://www.fotocam.ru/?cid=2221
    По опциям и виду очень достойный аппарат за те деньги, которые за него просят...но так как чайник, не понимаю в чем превосходство похожих но тысяч за 15...

  9. #9

    Re: Прошу совета!

    Кодак p712 мне неплохим показался. Фоткать можно держа в одной руке. На ixbt был обзор. 8 мегапикселей, стабилизатор изображения, и RAW поддерживает, говорят, редкое сочетание.. Зум 12х оптический. после раскачки батарейки хватило на 450 фоток со вспышкой. Хотя раскачка продолжается. Жаль не мой, на работе.

  10. #10
    Зашедший Аватар для b_v_i
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    46
    Сообщений
    145

    Re: Прошу совета!

    Цитата Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
    Panasonic Lumix DMC-FZ7 http://www.fotocam.ru/?cid=2221
    Тока не панас! у меня FZ5 не доволен я многим в нем, матрица у них не важная, лучше соньковский аналог, по деньгам почти тоже самое а матрица на порядок лучше.
    =BB=Azrail
    Живу здесь

  11. #11
    Пилот Аватар для cysis
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    511

    Re: Прошу совета!

    Брал уже 2 аппарата. Один Panasonic Lumix LZ2, а второй - точно не помню модель, но возможно это был Lumix DMC-FX3. Обоими доволен. Напечатаные снимки моим глазам нравятся. Из удобств: есть полностью автоматические режимы "для чайников", но также есть возможность поиграться с кое-какими параметрами; стабилизатор изображения - незаменимая вещь при съемках с рук (особенно нетрезвых); большой дисплей - хорошо видно объект и снятые кадры; сравнительно дешевые флэшки (по сравнению с Сонькиными Мемори-стиками разница в 2 раза); шестикратный оптический зум. Из минусов: отсутствие оптического видоискателя - был на авиашоу, ловить пролетающие самолеты дисплеем оказалось той еще задачкой; задумчивый автофокус - иногда пропускаю шикарные кадры (в этом плане Соньки приятней); неудачно выбран механизм включения/выключения (ползунок вместо кнопки). Вообще, мое мнение - брать надо с учетом того, что нужно с ним делать. Профи/любитель, цена флэшек, количество батарей, пальчиковые они или родные, возможность подключения объективов, наличие коробок для подводных съемок - все влияет на выбор. Еще важно, чтоб машинка по руке пришлась. Мне Cannon в руку не лег. Выбирал Соньку или панас, но стоимость флэшки сыграла свою роль.

  12. #12
    Зашедший Аватар для mober
    Регистрация
    15.01.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    20

    Re: Прошу совета!

    Бери Canon PowerShot A610 или A620 один на 5.0 mega pix другой на 7.0. Оптический зум на 4х, дальше цифровое на 16х. использую сам, фотки норм, часто использую ночью на покаталках так вот ночное фото и видео отличное. В 15т.р. вполне уложишься даже флешку на 1 или 2 гига возьмешь в довесок к цифровику.

  13. #13
    Самурай Аватар для Asura
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    265

    Re: Прошу совета!

    Взял себе перед новым годом Sony Cyber-shot DSC-H2. Доволен на 100%. 12 кратный оптический зум впечатляет. Один минус - карты памяти дороговато стоят... DSC-H5 - аналог с 3" дисплеем.
    Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
    Не наш, но мы будем играть!
    Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
    Но козыри надо равнять.
    (с) В. Высоцкий

  14. #14
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Post Re: Прошу совета!

    Цитата Сообщение от mober Посмотреть сообщение
    Бери Canon PowerShot A610 или A620 один на 5.0 mega pix другой на 7.0. Оптический зум на 4х, дальше цифровое на 16х. использую сам, фотки норм, часто использую ночью на покаталках так вот ночное фото и видео отличное. В 15т.р. вполне уложишься даже флешку на 1 или 2 гига возьмешь в довесок к цифровику.
    Либо Canon PowerShot A710IS. Зум оптика 6х, цифровой 24х, карты памяти весьма недороги (4Гб - меньше 2500р), антишейк, ручные режимы, аккумуляторы АА... Очень неплохой для данного класса объектив, есть возможность использовать насадки. И уложиться вместе с флэшкой на 4Гб можно в 10-11тыр. Себе брал на плеер.ру, не поленился съездить и выбрать, за 8 655p. флэшки правда брал в другом месте и по оптовой цене. Суммарно, с комплектом из 4 аккумуляторов (2700+быстрая(1час) зарядка GP) с 4Гб флешкой уложился в 11 150р.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  15. #15
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Прошу совета!

    Офф-тема для данного раздела. Переехали. В разделе Ил-2 останется перенаправление.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  16. #16

    Re: Прошу совета в выборе фотокамеры.

    Цитата Сообщение от Omen Посмотреть сообщение
    для повседневного пользования, сьемок и в помещении и на отдыхе, днем и ночью, портретов и пейзажей и записи небольших видеороликов в приемлемом качестве.
    Знали бы насколько это разные требования для техники которой снимают профи Так что если для жанра "я и пальма", то разница между всеми вышеперечисленными мыльницами весьма условна. А если нужно именно ФОТО то посоветую недорогую зеркалку и б/у объектив.
    Например у меня Nikon D50 + AF NIKKOR 28-70 3.5-4.5D для большинства случаев подойдёт, правда не для пейзажей - широкого угла нет, да и того что в мыльницах называется "суперзум" - тоже
    Цена на D50 body (new)~550 а б/у объектив около 100
    =vsi.org.ua=

  17. #17
    Зашедший
    Регистрация
    26.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    43
    Сообщений
    57

    Re: Прошу совета в выборе фотокамеры.

    начёт большого оптического зума, надо не забывать, что он влияет на светосилу , причём в худшую сторону т.е. кадры снятые при плохой освещёности будут хуже , и вобще нормальный обьектив с 12х зумом стоит тысяч 15, так что ИМХО в камерах за 15 т.р. больше 6х зум не нужен.
    p.s. у меня canon a610, за сои деньги аппарат неплохой, но после того как посмотрел любительские фотки c canon 350d , понял что следующая камера будет только зеркалка

  18. #18
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Re: Прошу совета!

    Цитата Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
    Panasonic Lumix DMC-FZ7 http://www.fotocam.ru/?cid=2221
    Уже месяц являюсь обладателем данной модели. Доволен как слон
    Недостатки наверное есть... но мне как "продвинутому ламеру" хватает более чем
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  19. #19
    альтернативно одаренный
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    47
    Сообщений
    257

    Re: Прошу совета!

    Цитата Сообщение от kedik Посмотреть сообщение
    Уже месяц являюсь обладателем данной модели. Доволен как слон
    Недостатки наверное есть... но мне как "продвинутому ламеру" хватает более чем
    Мой товарисч, бывший профи еще с помощью FZ5 кратеры на Луне снимал, со штатива, ясен пень
    Щас у него FZ7 и он(товарисч) всех уже извлек описанием его достоинств по поводу и без.
    А вообще, я говоил с одним профи, пытал его насчет аппарата, он сказал, что сейчас самое лучшее приспособление для получения качественных снимков - это PhotoShop )))

    зы. Если кто-то, не являясь профессионалом и не "на спор", успеет изучить все возможности современного фотоаппарата (того же FZ7), до того, как фотоаппарат устареет - прикрепите свое фото - хочется посмотреть на такого человека
    ...я в мятой и потной пижаме, но уже без претензий на белый полет...

  20. #20

    Re: Прошу совета в выборе фотокамеры.

    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    начёт большого оптического зума, надо не забывать, что он влияет на светосилу , причём в худшую сторону т.е. кадры снятые при плохой освещёности будут хуже , и вобще нормальный обьектив с 12х зумом стоит тысяч 15, так что ИМХО в камерах за 15 т.р. больше 6х зум не нужен.
    p.s. у меня canon a610, за сои деньги аппарат неплохой, но после того как посмотрел любительские фотки c canon 350d , понял что следующая камера будет только зеркалка
    Ну, все дешевеет, и хорошая немецкая оптика оказывается в не шибко дорогом фотике. По-моему он нормально снимает с максимальным зумом. Но вот матрица, говорят, шумновата.. Еще, говорят что у зеркалок минимальное время отклика, тоесть, можно ловитьмоменты? А то у всех цифровиков есть противная задержка межжду спуском и срабатыванием..

  21. #21

    Re: Прошу совета в выборе фотокамеры.

    Большое спасибо всем за помощь! очень признателен!


    Купил S9600 made in Japan по совокупности мнений из разных источников и после личного тестирования разных камер.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9600.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	47.7 Кб 
ID:	67830   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Fudji1.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	60.9 Кб 
ID:	67831  

  22. #22
    оФ-лайнер Аватар для Skvorez
    Регистрация
    15.12.2006
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,052

    Re: Прошу совета в выборе фотокамеры.

    Цитата Сообщение от Omen Посмотреть сообщение
    Большое спасибо всем за помощь! очень признателен!


    Купил S9600 made in Japan по совокупности мнений из разных источников и после личного тестирования разных камер.
    И вот это вот 15 т стоит, чего-то не очень вериться у меня Canon A 620, в принципе доволен, но стоил он 12, а фотик понравился
    лайнер, строго летающий по кругу
    зы: Для Фокса 38:http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/f...splay.php?f=84

    кампании для оффлайна созданные мной скачать можно здесь:
    http://files.mail.ru/KBUGF4

  23. #23

    Re: Прошу совета в выборе фотокамеры.

    Цитата Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
    И вот это вот 15 т стоит, чего-то не очень вериться у меня Canon A 620, в принципе доволен, но стоил он 12, а фотик понравился
    Это обошлось в 16250 деревянных за камеру и 1200 за гиг хай-спид памяти.

    Вот на этом сайте очень хорошо сравнивают камеры ( точнее самому можно выбрать до 5 интереующих и появится табличка)
    http://www.e-katalog.ru/table_ie.php...C47186%7C49790

  24. #24
    оФ-лайнер Аватар для Skvorez
    Регистрация
    15.12.2006
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,052

    Re: Прошу совета в выборе фотокамеры.

    Цитата Сообщение от Omen Посмотреть сообщение
    Это обошлось в 16250 деревянных за камеру и 1200 за гиг хай-спид памяти.

    Вот на этом сайте очень хорошо сравнивают камеры ( точнее самому можно выбрать до 5 интереующих и появится табличка)
    http://www.e-katalog.ru/table_ie.php...C47186%7C49790
    Душевно, за ссылку спасибо
    лайнер, строго летающий по кругу
    зы: Для Фокса 38:http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/f...splay.php?f=84

    кампании для оффлайна созданные мной скачать можно здесь:
    http://files.mail.ru/KBUGF4

  25. #25
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Прошу совета в выборе фотокамеры.

    Поздравьте с обновкой. Камеру купил.

    Время есть, поэтому... длинная предыстория.
    =========================================================
    Было это 21 августа. На следующий день в мощной грозе разбился наш Пулковский Ту-154. А в тот понедельник, 21-го шторм только начинался...
    Тем летом я самонадеянно решил, что я мощный мареман, мля, мне море по колено, пять лет корытить залив не шутка, и в одиночку пошёл на своём корыте через Бердянский залив.
    Когда я выходил с Агарского мыса - была рябь балла на четыре, т.е. прилично, но терпимо. Но как только я отошёл от косы, то сообразил, что её берег прикрывал меня от довольно мощного ветра. Волнение сразу усилилось. Но поворачивать было поздно, прижимной ветер уже погнал меня к городу, галсить сквозь волну обратно до берега было бы глупо и опасно.
    Плюнул и пошёл до города.
    Это уже потом вздрогнулось, когда я сообразил, что ветер мог быть и отжимной, или восточный, и унесло бы меня на моём шверботике - к едрене фене...
    А тогда я что-то не особо взволновался, отпуск кончался, всё равно надо было перегонять яхту в город, ну я и развесил все паруса до носовых платков, что называется, и полетел фордевинд узлов под пятнадцать, а то и больше.
    С бурунами. Шверта убрал, набрал сколько мог, и полетел. Над водой низЭнько.
    Кра-со-та, я вам скажу.
    Кто пробовал - знает кайф. Кто не пробовал - тот селёдка береговая снулая, одна штука. =)
    Мешок с фотокамерой, футболкой, бутылкой колы, часами, и мобилкой жены - перекрутил и убрал в рундук, прикрыв крышкой, сверху кинул полотенце.
    И - шпарю со всей дури. Веселуха.
    На скорости, когда начал откренивать, начало заливать кокпит, и я переложил флягу с водой (большая такая, литров на пять, жестяная, с водой) с полика кокпита на рундук сверху, прижав его, чтобы не заливало шмотки.
    И так бы и шпарил до самого города, если бы не дурь моя. Возле волнореза обычно в шторм - отбойная волна, отражающаяся от волнореза. Она пологая, но сильная, и в шторм, в хорошую волну, незаметна.
    В неё я носом и влетел.
    Кильнулся капитально, аж верхушка мачты о воду хлопнула, а я в полёте, раскорячась как лягуха, пересчитал пластины на парусе (все на месте), и перед нырком в воду меланхолично подумал, что хорошо бы подлатать карманы пластин, разболтались уже...
    При перевороте яхты, полная воды жестяная фляга (мать её пятилитровую банку), прежде чем тихо булькнуть на дно, съехав по крышке рундука, всем весом буквально сбрила его пластиковый хлястик, удерживающий крышку.
    Без него рундук открылся, и после окончательного переворота яхты мешок с вещами тихо последовал за флягой...
    Не, я конечно, понырял, но там канал для КТС, метров семь будет. А в шторм (а возле города в это время было уже все 5.5 баллов, если не больше) уже и на трёх-то метрах ни черта не видать...
    Бесполезняк. Невезуха.
    Так и вернулся уже без камеры (телефон жены - тоже ёк, ВОТ была трагедия!). Хорошо хоть, каждый день вечером скидывал фотки с камеры на ноут, все фотографии остались, но сам аппарат теперь далеко...
    ====================================================

    Вчера взамен почившему А75 была куплена Sony DSC-H5.
    Чума.
    Пока что - восторг.
    То, что надо.
    Правда, после А75 - великовата кажется, но в остальном - на два шага выше неё. Брал именно эту, Н5, - попользовался таким же аппаратом друга, был впечатлён светосилой объектива, качеством экрана, и вообще исполнением устройства. Раньше Сони как-то не очень меня впечатляли. Короче, решил, что зеркалка пока подождёт, очень уж дорогие, заразы, и я морально не готов к покупке зеркалки.
    Так что пока пусть будет класс-полупроф.
    Вспышка у неё - ядерная, конечно.
    P.S. Сегодня были с родителями на выходных, съездили вместе в Мегу, поснимались, побродили по "склад-магазинам ангарного типа", купил чехол для этой бандуры... так вот, был удивлён: в отличие от А75 с её батарейками Duracell, которых хватало на день-два, эта камера идёт с комплектными аккумами-пальчиками (2шт, а не 4, как у А75) и зарядником к ним, так вот, за день отснято 220 кадров плюс полчасика видео, заряд аккумуляторов сейчас - 75%.
    Удивлён.
    Чё она не жрёт-то? Огроменный экран на попе по идее, должен же кушать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sony DSC-H5_.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	12.7 Кб 
ID:	69711   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sony DSC-H5.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	50.9 Кб 
ID:	69712  
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 25.02.2007 в 02:21.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •