???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Так ходили?

Голосовавшие
244. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ходил, голосовал.

    101 41.39%
  • Не пошел.

    143 58.61%
Страница 19 из 44 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... КрайняяКрайняя
Показано с 451 по 475 из 1096

Тема: А вы ходили Медведева выбирать?

  1. #451
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: А вы ходили Медведева выбирать?

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Имхо, тут совокупное действие факторов...
    Да, безусловно, Максим.

    Но правительство может повернуться лицом к своим гражданам и сказать за спину "не дождетесь!" - а может, как правительство Горбачева, повернуться к своим задом и произнести им же "выживайте!"
    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    ...Вот, кстати, интересная иллюстрация нашему уровню жизни.
    http://www.wtrg.com/oil_graphs/oilprice1970.gif
    Ох, судя по этому графику нас ждет глобальная война - тем более, что график разграфлен до 70$, а там уже к 120$ надо чертить...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #452

    Re: А вы ходили Медведева выбирать?

    Да нет, зачем же. У меня лично главная мысль: страна и власть это принципиально разные вещи.
    а вот я не так давно стал думать наоборот.
    власть - это гиперпроекция коллективного сознания (и бессознательного) населения страны.
    так сказать - экстракт (или конденсат, как угодно)
    .

  3. #453
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Re: А вы ходили Медведева выбирать?

    Цитата Сообщение от HAL9k Посмотреть сообщение
    В партии не состою. Но если предложат вступить в ЕдРо то пожалуй не откажусь, так как полностью их поддерживаю и солидарен с ними. Заявляю об этом честно и без всякого стеснения.
    Сравнение с третьим рейхом не совсем корректно. Однако я считаю, что в амбициозном лидере, объединении нации, идеологии...подъеме экономики, вере в будущее есть только позитивные моменты.
    =============================================
    Не знаю, нынешная ЕДРО меня просто пугает - так как что это за партия не имеющая собственной идеологии и которая без поддержки Путина - ноль без палочки..При всем моем не однозначном отношении к ВКП(Б) КПСС но та же самая партия в 1920-х - и начала1950-х это была партия все таки реальных дел (творили как и великие ужасы но и великие свершения) - все таки люди шлю туда из идейных соображения хоть и там подонков хватало...Щас же мне Едро напоминает КПСС эпохи застоя - просто билет нужен для того что бы дорваться к кормушке..Единственный лозунг и кредо - мы за Путина....Нет, таких аморфных амеб как то не хочется видеть у власти

  4. #454
    Пилот
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    РФ/РТ
    Возраст
    39
    Сообщений
    607

    Re: А вы ходили Медведева выбирать?

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    =============================================
    Не знаю, нынешная ЕДРО меня просто пугает - так как что это за партия не имеющая собственной идеологии и которая без поддержки Путина - ноль без палочки..При всем моем не однозначном отношении к ВКП(Б) КПСС но та же самая партия в 1920-х - и начала1950-х это была партия все таки реальных дел (творили как и великие ужасы но и великие свершения) - все таки люди шлю туда из идейных соображения хоть и там подонков хватало...Щас же мне Едро напоминает КПСС эпохи застоя - просто билет нужен для того что бы дорваться к кормушке..Единственный лозунг и кредо - мы за Путина....Нет, таких аморфных амеб как то не хочется видеть у власти
    То, что сейчас много не очень порядочных людей используют вступление в партию, как лифт в карьере это факт. Насчет того, что партия ничего не делает - не согласен. По крайней мере там, где живу я партия делает очень много для улучшения условий жизни граждан. Что касается великих дел - теперь чуть-чуть другой строй. Сейчас роль партии не такая значимая, как была во времена СССР.
    Вспомни, кто был раньше главой государства? Генеральный секретарь центрального комитета партии. А сейчас кто? - Президент.

  5. #455
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Re: А вы ходили Медведева выбирать?

    Цитата Сообщение от HAL9k Посмотреть сообщение
    Сейчас роль партии не такая значимая, как была во времена СССР.
    Вспомни, кто был раньше главой государства? Генеральный секретарь центрального комитета партии. А сейчас кто? - Президент.
    И что меняет эта "смена табличек на двери кабинета"?
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  6. #456
    Пилот
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    РФ/РТ
    Возраст
    39
    Сообщений
    607

    Re: А вы ходили Медведева выбирать?

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    И что меняет эта "смена табличек на двери кабинета"?


    Очень многое меняет. Путин например не состоял в партии ЕР. Так же и многие чиновники из администрации президента (взять хотя бы того же Сергея Иванова). Это дает независимость в принятии решений.

  7. #457

    Re: А вы ходили Медведева выбирать?

    Путин например не состоял в партии ЕР.
    на осенних выборах он это четко продемонстрировал
    Это дает независимость в принятии решений.
    помоему, мы живем в разных странах..
    .

  8. #458
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Re: А вы ходили Медведева выбирать?

    Едро это искуственно созданный инструмент для решения каких либо задач на всех уровнях. Что бы использовать инструмент, Путину и его команде вовсе необязательно вступать во всякие там партии.
    Каждый сверчок - знай свой шесток.

  9. #459
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: А вы ходили Медведева выбирать?

    Увы, о том, что делает "ЕдРо", а тем более, что хотят сделать - не слишком много информации.

    Но у нас во дворе пару лет назад перед зимним сезоном взяли и отремонтировали хоккейную площадку. Да, в том числе покрасили, нарисовали свой логотип и лозунг... но хоть желающие смогли теперь играть в хоккей до глубокой ночи - и освещение стоит, и решетки натянули так, что шайбы улетать перестали.

    P.S. Теперь в микрорайоне двойной теннисный корт, малая и большая хоккейные площадки, оборудованная качалка, баскетбольная площадка, здоровенная современная площадка для детей... один фонтан все еще не работает - с советских времен.

    К кому бы теперь сходить - чтобы полосу препятствий где-нибудь рядом сделали, а?...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  10. #460
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Re: А вы ходили Медведева выбирать?

    Цитата Сообщение от HAL9k Посмотреть сообщение
    То, что сейчас много не очень порядочных людей используют вступление в партию, как лифт в карьере это факт. Насчет того, что партия ничего не делает - не согласен. По крайней мере там, где живу я партия делает очень много для улучшения условий жизни граждан. Что касается великих дел - теперь чуть-чуть другой строй. Сейчас роль партии не такая значимая, как была во времена СССР.
    Вспомни, кто был раньше главой государства? Генеральный секретарь центрального комитета партии. А сейчас кто? - Президент.
    Да не партия все это делает! А чиновники! Они делают, то, что должны! Вместо того, что бы просто и тихо заделать дыру в асфальте, чинуша сейчас выводит на работу бригаду рабочих под флагами Партии, устраивает митинги и народные гулянья. В итоге тратит на одну ямку деньги, выделенные на ремонт всей улицы. Не беда, за то народ видит руководящую роль нашей дорогой партии! В России, почему то, чиновник решивший иногда немного поработать всегда вызывел восхищение масс...

  11. #461
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Re: А вы ходили Медведева выбирать?

    Валь, вот если у нас партия хоккейные коробки делает, то чем народ в префектурах занимается?
    А может быть это просто работников префектуры заставили рекламу партии разместить, что бы у людей была ассоциация - как чё хорошее так это непременно Едро. Вот в одном городе когда дорогу новую делали, то на катках была эмблема едра. Люди смотрели и говорили, какая хорошая партия, дороги делает строительством занимается. А всё оказалось проще, не размести руководитель строительной фирмы эмблему, хер бы он подряд на эти работы получил.

  12. #462
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: А вы ходили Медведева выбирать?

    Олеж, пусть говорят, что партия такая хорошая... лишь бы хоккейная коробка была, и чтобы ее можно было использовать.

    Пусть хоть "клоунская" партия уклеит весь фонтан своими логотипами - лишь бы работал (наклеют на неработающий - лично сорву, а тем, кто будет мешать, ой, непоздоровится... их наклейки в подъезде уже забодали!)
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  13. #463
    Модифицирую липки в дубки
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    40
    Сообщений
    167

    Re: А вы ходили Медведева выбирать?

    Я на "выборы" сходил, проголосовал за Зюганова. В качестве последнего салюта этому человеку, потому как агрессивный (в хорошем смысле слова) политик левого толка он уже давно "помер". Новый нужен.
    За Медведева не голосовал по причине "клонированности" этого политика. Своих взглядов у него нет - они принадлежат Путину и Ко. Хотя он и сам из этой Ко. Но главное. что неприятно - зачем он ходит, говорит, жестикулирует и мимику использует такую же, как у Путина. Что, своего ничего нет?! А как страной управлять будет, когда ВВП на суд Божий отправится? Через медиумов? Или по трудам "великого и незабвенного"?
    В 2008 году в России было продано: более пятисот тысяч бейсбольных бит, три бейсбольных мяча и одна бейсбольная перчатка.

  14. #464

    Re: А вы ходили Медведева выбирать?

    Олеж, пусть говорят, что партия такая хорошая... лишь бы хоккейная коробка была, и чтобы ее можно было использовать.
    отсюда один шаг до "прошла зима, настало лето - спасибо партии за это"
    .

  15. #465
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: А вы ходили Медведева выбирать?

    Цитата Сообщение от janiq Посмотреть сообщение
    Я испортила.

    Не нравится мне Медведев.
    Считаю, что просто баловство- выбирать молодого человека на столь ответственную должность.
    И заслуг у него пока нет никаких.
    Ни стати, чтоб державу представлять...
    На должности главнокомандующего в 40 лет- это через чур...
    Из либералов к тому же.

    Да и национальность у него с женой вроде подвела.
    Не поняла я Путина...

    О йа, ви есть борчиха за расовой чистоту?
    Дас ист корошо!
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  16. #466
    Модифицирую липки в дубки
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    40
    Сообщений
    167

    Re: А вы ходили Медведева выбирать?

    отсюда один шаг до "прошла зима, настало лето - спасибо партии за это"
    А самое интересное, что все это (коробки, площадки) делается за счет средств муниципального или федерального бюджета (то есть на наши деньги, отданные в качестве налогов и сборов), а выпячивается как будто бы это деньги лично партии ЕР. Обустройство жилых районов - это не право чиновников, а их обязанность. И не надо это выставлять за благодеяния.
    В 2008 году в России было продано: более пятисот тысяч бейсбольных бит, три бейсбольных мяча и одна бейсбольная перчатка.

  17. #467
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: А вы ходили Медведева выбирать?

    Цитата Сообщение от HAL9k Посмотреть сообщение
    В партии не состою. Но если предложат вступить в ЕдРо то пожалуй не откажусь, так как полностью их поддерживаю и солидарен с ними. Заявляю об этом честно и без всякого стеснения.
    Сравнение с третьим рейхом не совсем корректно. Однако я считаю, что в амбициозном лидере, объединении нации, идеологии...подъеме экономики, вере в будущее есть только позитивные моменты.
    Да, да... и даже в проведении олимпиады...
    Сравнение да, не совсем корректное... в той стране ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был в то время необычайный подъем технологий. ПРичем практически всех СОБСТВЕННЫХ. А здесь в основном все сводится к фразе с экрана: "У нас есть такие приборы... но мы вам о них не расскажем" (С)Манго-Манго. Ну или расскажем так, что просто за журналистов неудобно. Или так: "К 2050 году к нас БУДЕТ ХХХ штук ХХХлетов ХХ поколения (и есть мы будем не простую капусту, а ЦВЕТНУЮ!)".
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  18. #468
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: А вы ходили Медведева выбирать?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Да нет, зачем же. У меня лично главная мысль: страна и власть это принципиально разные вещи.
    Разные, но связанные неразрывно: какой народ, такая и власть. Потому и "каждый народ имеет то правительство...". А если оно его имеет, значит с народом что-то не так. А уж "кто виноват", это уже другой вопрос

    Цитата Сообщение от Terek
    А самое интересное, что все это (коробки, площадки) делается за счет средств муниципального или федерального бюджета (то есть на наши деньги, отданные в качестве налогов и сборов), а выпячивается как будто бы это деньги лично партии ЕР. Обустройство жилых районов - это не право чиновников, а их обязанность. И не надо это выставлять за благодеяния.
    А альтернативой тому, что партии будут что-то делать на деньги налогоплательщиков и выставлять личным достижением является то, что деньги просто разойдутся в разных сомнительных направлениях. Не все, конечно, но видимого положительного эффекта будет меньше. Т.е., грубо говоря, фактический выбор: либо партия что-то сделает на твои деньги, либо на эти деньги кто-то себе купит мерседес... Это, конечно, грубо, неточно и отдает демагогией и незнанием, но тем не менее "есть такое мнение" На кухне кто угодно может говорить, что там ему обязаны чиновники и стучать тапком по столу, но ИМХО если уж выбирать, то не межде тем как будет плохо и как оно по-уму надо, а между "плохо" и "получше". Выбирать, я считаю, надо из реальных понятий, а не абстрактных "они мне обязаны" - может и обязаны, но делать же не будут и мы оба это знаем
    Крайний раз редактировалось Harh; 04.03.2008 в 14:39.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  19. #469

    Re: А вы ходили Медведева выбирать?

    А самое интересное, что все это (коробки, площадки) делается за счет средств муниципального или федерального бюджета (то есть на наши деньги, отданные в качестве налогов и сборов), а выпячивается как будто бы это деньги лично партии ЕР. Обустройство жилых районов - это не право чиновников, а их обязанность. И не надо это выставлять за благодеяния.
    я кстати хотел отредактировать пост и добавить примерно те же слова, что и вы.
    когда коммерческая фирма спонсирует благоустройство и вешает свою рекламу - это более чем нормально.
    когда же идет речь о перенаправлении бюджетных денег, доступных без удержания только в случае рекламы партии, то никакого благодетельства я в этом не усматриваю, тогда как злодеяние с удержанием средств - налицо.
    .

  20. #470

    Re: А вы ходили Медведева выбирать?

    А уж "кто виноват", это уже другой вопрос
    меня всегда интересовал больше второй извечный вопрос.
    .

  21. #471
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: А вы ходили Медведева выбирать?

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    меня всегда интересовал больше второй извечный вопрос.
    Согласен. Вместо "кто виноват", "кто нам должен" и "они все козлы, правда?" я б тоже предпочел вопросы "что делать" и "как делать это что" ИМХО это более конструктивно

    Просто в случае того, почему народ такой какой он есть, ответ на вопрос "кто виноват" ИМХО довольно интересен хотя бы для общеобразовательных целей
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  22. #472

    Re: А вы ходили Медведева выбирать?

    Теперь только осталось с кухонь повылезать....и все будет. Страна медленно, но верно уходит в оппозицию, пусть пока и пассивную, но не думаю, что она таковой и останется, надолго. Надоел уже весь этот школьный театр силами чинуш.

  23. #473
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Re: А вы ходили Медведева выбирать?

    Цитата Сообщение от MaDoG Посмотреть сообщение
    Теперь только осталось с кухонь повылезать....и все будет. Страна медленно, но верно уходит в оппозицию, пусть пока и пассивную, но не думаю, что она таковой и останется, надолго.
    А я думаю, что на десятилетия.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  24. #474
    Пилот
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    РФ/РТ
    Возраст
    39
    Сообщений
    607

    Re: А вы ходили Медведева выбирать?

    Цитата Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
    А самое интересное, что все это (коробки, площадки) делается за счет средств муниципального или федерального бюджета (то есть на наши деньги, отданные в качестве налогов и сборов), а выпячивается как будто бы это деньги лично партии ЕР. Обустройство жилых районов - это не право чиновников, а их обязанность. И не надо это выставлять за благодеяния.
    А с каких это коврижек партия должна строить объекты на свои деньги?
    Скажи спасибо, что партия не позволяет чиновникам тратить бюджет на дома в швейцарии и виллы в лихтенштейне, а вместо этого строят детские площадки.
    Давно уже пора понять - вам никто, ничего, не должен. И не обязан.


    Не будет вам соц.пакета и державности СССР + жизненого уровня и свобод высокоразвитых стран запада. Не заслужили. Не доросли до этого.

  25. #475
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: А вы ходили Медведева выбирать?

    Цитата Сообщение от HAL9k Посмотреть сообщение
    То, что сейчас много не очень порядочных людей используют вступление в партию, как лифт в карьере это факт. Насчет того, что партия ничего не делает - не согласен. По крайней мере там, где живу я партия делает очень много для улучшения условий жизни граждан. Что касается великих дел - теперь чуть-чуть другой строй. Сейчас роль партии не такая значимая, как была во времена СССР.
    Вспомни, кто был раньше главой государства? Генеральный секретарь центрального комитета партии. А сейчас кто? - Президент.
    Эхехе, молодой ешшо, но этот недостаток очень быстро проходит
    "какую бы партию мы не строили, все равно КПСС получается" (С) Черномырдин. и ведь прав. Наш дом Россия, отечество, едро, все как под копирку. Единственная идеология - удержаться на властном стуле и пролезть повыше.
    25-30 лет назад единолично правил человек истогнутый из кучки у кормушки и сейчас ровно то-же. От перемены мест табличек сумма не меняется

Страница 19 из 44 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •