???
Математика на уровне МГУ

Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11171819202122 КрайняяКрайняя
Показано с 501 по 525 из 535

Тема: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH4

  1. #501
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH4

    Подскажите как подвинуть на место "пилу"?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	202.2 Кб 
ID:	175480 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	199.6 Кб 
ID:	175481

    Точнее было бы выставить кабель антены на место без резака сетей, так как в 1942 году пилы уже не ставили.



    -------------------------------------------------------------------------
    P.S. Судя по предыдущему моему посту, ответа тоже вряд ли дождусь...
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  2. #502

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH4

    SSS
    Лёша,тут S3Ditor нужен! И умение им пользоваться :-D
    I know not with what weapons World War III will be fought, but World War IV will be fought with sticks and stones.
    Albert Einstein

  3. #503
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH4

    Цитата Сообщение от Anvar1061 Посмотреть сообщение
    SSS
    Лёша,тут S3Ditor нужен! И умение им пользоваться :-D
    Я в этой проге нашел кабель, но этого мало, так как сам кабель это модель которая идет к лодкам 9в и 9с, нужна своя модель рубки с кабелем под корпус 9д.
    Я года два назад обсуждал эту тему с Анатолием, про то что в 1942 году спущенные лодки IXD имели стандартный тип рубки без развитого "зимнего сада". Но почему до сих пор IXD в игре представлены только с последним вариантом рубки, который ко всему прочему шел только с начала 1944 года - ...

    Более уместно было бы просить помощи у создателя этой модели. Может тема его заинтересует и он сделает это для исторического соответствия!
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  4. #504
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH4

    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    Я года два назад обсуждал эту тему с Анатолием, про то что в 1942 году спущенные лодки IXD имели стандартный тип рубки без развитого "зимнего сада". Но почему до сих пор IXD в игре представлены только с последним вариантом рубки, который ко всему прочему шел только с начала 1944 года
    В какую игру вы играете?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH4Img@2014-04-11_08.17.52_466.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	260.7 Кб 
ID:	175482  

  5. #505
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH4

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    В какую игру вы играете?
    КСД-2 последней версии!
    На Вашем скрине 9-ка В или С, но не IXD2.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  6. #506

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH4

    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    Подскажите как подвинуть на место "пилу"?
    Точнее было бы выставить кабель антены на место без резака сетей, так как в 1942 году пилы уже не ставили.
    Не нужно ничего двигать. Этот резак для IXB. Вообще,вся КОНКРЕТНО ЭТА модель сетеотводов для IXВ. Для IXD2 были сделаны другие модели(без резака). В первичном моде все модели тросов для всех типов девяток находятся в файле Sub_equipement в папке data\Library. В SH3 все они оптимизированы под все типы рубок всех типов лодок через файлы EQP в папках data\Submarine\NSS_Uboat9*.
    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    Подскажите как правильно переставить антену?
    Лёгким движением руки в чудесной программе S3D. Но,этого,вероятно,будет недостаточно. В месте,где установлена антенна на фото реальной двойки,имеется "основание",в котором располагается антенна. У игровой рубки его нет. Нужно создавать в 3d-программе. Иначе,антенна будет "голой".
    Я делать не буду.

  7. #507
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH4

    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    Не нужно ничего двигать. Этот резак для IXB. Вообще,вся КОНКРЕТНО ЭТА модель сетеотводов для IXВ. Для IXD2 были сделаны другие модели(без резака). В первичном моде все модели тросов для всех типов девяток находятся в файле Sub_equipement в папке data\Library. В SH3 все они оптимизированы под все типы рубок всех типов лодок через файлы EQP в папках data\Submarine\NSS_Uboat9*.
    Как я уже говорил, в текущем варианте рубка последней версии. Я прописал рубку на IXD2 используя файлы прописанные для IXС. Топорная работа конечно с моей стороны, поэтому огромное спасибо за то что откликнулись и подсказали.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  8. #508
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH4

    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    Нужно создавать в 3d-программе. Иначе,антенна будет "голой".
    Я делать не буду.
    Жаль! Помимо антены хотелось бы рубку для IIC, и облагородить IID в графике..

    Я доделываю более полную версию кампаинга под последнюю версию КСД-2, с миссиями. В кампаинге IXD2 начинает боевые операции уже с лета 1942 года, но как то несуразно в 1942 году выходить с рубкой образца 1944 года. Может сотворите мод с рубками для IXD2 в трех вариантах? Боюсь сам еще не постиг всех тонкостей и сделаю косяк в моде. Всем бы понравилось, это точно!
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  9. #509

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH4

    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    Жаль! Помимо антены хотелось бы рубку для IIC, и облагородить IID в графике..
    Наверно,это будет звучать,мягко говоря,неинтеллектуально.. Но лично для меня внешний вид немецких лодок типа II сродни недоразумению. Пусть даже это исторично и соответствует теме. Не лежит у меня к ним душа. Не воспринимаю я их. За всю свою историю игры в Хантер я ни разу их не включал,ни в карьере,ни в одиночках,ни даже в академии. Они для меня,словно,из другой области интересов,как велосипед среди мотоциклов. Как что-то делать без души? Косяки будут ещё те..Разве что,за взятку. А я взятки не беру..мелкие.. Кроме того,моделист я здесь далеко не один,и не самый способный,и знаю,что у некоторых из моих «коллег» имеются твёрдые намерения создать именно достоверную лодку типа II. Например,Егор(Vivens). Я не испытываю желания «вторгаться на его территорию».
    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    Может сотворите мод с рубками для IXD2 в трех вариантах?
    Может. Когда-нибудь. Если никто другой не сотворит. Но,не факт. И не сейчас,это точно. Сейчас весь наш приоритет принадлежит типу VII. И принадлежать ещё будет довольно долго.

  10. #510
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH4

    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    Наверно,это будет звучать,мягко говоря,неинтеллектуально.. Но лично для меня внешний вид немецких лодок типа II сродни недоразумению. Пусть даже это исторично и соответствует теме. Не лежит у меня к ним душа. Не воспринимаю я их. За всю свою историю игры в Хантер я ни разу их не включал,ни в карьере,ни в одиночках,ни даже в академии. Они для меня,словно,из другой области интересов,как велосипед среди мотоциклов. Как что-то делать без души? Косяки будут ещё те..Разве что,за взятку. А я взятки не беру..мелкие.. Кроме того,моделист я здесь далеко не один,и не самый способный,и знаю,что у некоторых из моих «коллег» имеются твёрдые намерения создать именно достоверную лодку типа II. Например,Егор(Vivens). Я не испытываю желания «вторгаться на его территорию».
    Это на любителя! Поползать на двойке в прибрежной зоне в начале войны потом заслуженно пересесть на лодку выше классом это тоже не плохо! И даже интересно в плане карьеры.

    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    Может. Когда-нибудь. Если никто другой не сотворит. Но,не факт. И не сейчас,это точно. Сейчас весь наш приоритет принадлежит типу VII. И принадлежать ещё будет довольно долго.
    Я о том как прописать антену для 9д2 на рубку 9с которая уже стоит у меня на 9д2.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	202.2 Кб 
ID:	175484
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  11. #511

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH4

    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    Я о том как прописать антену для 9д2 на рубку 9с которая уже стоит у меня на 9д2.
    Я не в курсе,какова теперь схема «воссоединения» тросов с рубками в КСД.
    А схема реализации сего момента в моде девяток для SH3 такова:
    В data\Submarine\NSS_Uboat9d2 находится NSS_Uboat9d2.dat. В нём прописаны узлы Z01 и I01. Первый узел-это рубка,второй-сетеоводы. В игре эти узлы обращаются к EQP,находящимся в той же папке(data\Submarine\NSS_Uboat9d2). В этом EQP расписаны все направления для данных узлов,что откуда и когда брать. Z01 направляет в data\Objects,а I01 в Sub_equipement.dat.(data\Library). В Sub_equipement.dat. все троса для всех типов лодок и рубок девяток,каждые со своими названиями,указываемыми в EQP.Также,в EQP указаны все соответствующие даты их появлений в игре. В зависимости от игровой даты на корпус лодки становятся соответствующие рубки и сетеотводы.
    В SH3 проблема в том,что модели рубок и сетеотводов объединены вместе в файлах dat.рубок(и по моему даже на модельном уровне). Это неправильно потому,что все типы девяток в игре используют одни и те же рубки. Упростив для себя задачу,Ubisoft не учёл,что лодка IXD2 длинее своих «коллег» В и С. Тем самым,на лодке IXD2, вызывающей для себя любую рубку,в которых уже мертво «приклеены» сетеотводы,логичные для B и С,создается косяк несоответствия. Троса гораздо короче и висят в воздухе. Если в какую-либо рубку всандалить троса для IXD2,то косяк выйдет уже на В и С,т.к. троса IXD2 гораздо длиннее,а все девятки,как я уже говорил,используют одни и те же dat.рубок. Исправляя этот неучёт разработчиков,нам пришлось оторвать троса от рубок и внедрить их в отдельный файл библиотеки Sub_equipement.dat.,работающим по той же схеме,что и рубки,т.е.через EQP. Эта схема позволила также создать резаки в моделях тросов для типа IXB..Но,даже в этом случае,полностью решить проблему «лени» Ubisoft нам не удалось,ибо,при несоблюдении своевременности смены рубок в течение войны,снова возникнут косяки: НЕ поменяв вовремя рубку,например с первой на вторую,в следующем походе вы обнаружите на своей первой рубке сетеотводы для рубки два. Рубки можно менять или не менять в меню по усмотрению игрока..С сетеотводами решение проблемы по такому же принципу мы не искали,поэтому,они меняются сами,,в соответствии с указаниями EQP,без спросу у играющего. Тем не менее,на сегодня этот вариант остается пока наиболее верным,т.е. использовать троса через библиотеку,как в изначальной схеме мода девяток. В противном случае,косяки неизбежны. Слишком мало места для простора мысли нам оставил Ubisoft в области девяток. По уму,надо было бы сделать каждую рубку отдельно для каждого типа девяток,как это сделано для семерок..Но это уже область ACT и EXE. Это не к нам.

  12. #512
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH4

    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    мягко говоря,неинтеллектуально..
    Отвечая интеллектуально...

    Зачем на IXD2 ставить рубку 1-го типа, если в KSD-II в версии 1.12 этот тип лодки появляется лишь в конце 1943 г. в 10 и 12 флотилиях в режиме карьеры.
    Крайний раз редактировалось brat-01; 11.04.2014 в 15:09.

  13. #513
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH4

    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    .... Рубки можно менять или не менять в меню по усмотрению игрока..С сетеотводами решение проблемы по такому же принципу мы не искали,поэтому,они меняются сами,
    По усмотрению игрока можно менять и сетеотводы (они же в большинстве случаев являются антенно-фидерными устройствами для КВ-диапазона связи) в зависимости от типа установленной рубки...

  14. #514

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH4

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    По усмотрению игрока можно менять и сетеотводы (они же в большинстве случаев являются антенно-фидерными устройствами для КВ-диапазона связи) в зависимости от типа установленной рубки...
    Возможно,мы говорим о разном. Я имел ввиду троса,растянутые от носа до кормы. Им в SH3 вольность замены в силу бессмысленности не предусмотрена,т.к.в стоке они являются неделимым целым с рубками. Возможно,мы говорим об одном и том же,просто ты хотел дать понять,что в КСД ты сделал их по принципу вольной смены. Возможно также,что и в SH3 их можно сделать на тот же манер. Но,как я уже сказал,при сборке мода в SH3, мы этим не заморачивались.
    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    Cообщение от Wise>> мягко говоря,неинтеллектуально..
    Отвечая интеллектуально...
    Я тут ни причём.

  15. #515
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH4

    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    ...
    Я тут ни причём.
    Исправил.

  16. #516

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH4

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    Исправил.
    Толя,он этого не говорил. Это сказал я,но по отношению к собственной нелюбви к "двойкам".)) Ну да бог с ними,"двойками". Лучше поведай(нам на будущее,чтоб потом не думать в случчего),как ты делал вольную смену для тросов(антенн-сетеотводов). Basic,menu ini,или ещё что-то?

  17. #517
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH4

    Коль мы в теме SH4, то смена-замена буквально всего навесного оборудования-узлов и агрегатов, в отличии от SH3, делается довольно просто... Есть специальные папки (файлы-скрипты) где прописывается все оборудование и оборудование по датам появления. Теперь достаточно модель оборудование прописать в паке Library (его симы и зоны, если необходимо) и внести соответствующим образом его в файлы-скрипты. И тогда это оборудование можно устанавливать по усмотрению игрока перед походом в интерфейсе оборудования лодки. Причем в этом интерфейсе оно будет висеть или всегда или появляться в определенный период. Игроку будет достаточно перенести его с общего перечня в определенное место на лодку, перетаскиванием мышкой. (см. на скрине) Если необходимо, что бы игрок в этом процессе не участвовал, то применяется метод из SH3 (через файл .eqp в главной папке лодки). Тогда, независимо от воли игрока, это оборудование появится с соответствующей даты, причем ТОЛЬКО после окончания похода и захода в базу. Существуют, естественно, нюансы этой прописки, но...это уже отдельная тема. В KSD-II в последней версии, адаптируя новые лодки и рубки для правильного апгрейта рубок пришлось некоторые модели рубок отделить от тросов-сетеотводов и прописать их модель отдельно в файлах-скриптах, обозвав их антеннами КВ-диапазона. Когда игрок выбирает рубку на лодку, то он должен отдельно ставить и соответствующую антенну (сетеотвод), а что бы не было путаницы - в описании выбранной антенны есть соответствующее предупреждение. Если бы Юбики до конца прописали возможность использовать радиосвязь (дальность приема, мертвые зоны, невозможность приема сигналов на глубине), то такой способ выбора антенн для связи вообще бы стал незаменимым. Но, этого они не сделали, хотя специальный сенсор для этого есть.
    Что касается SH3, то я думаю, так же можно этот способ прописать. Ведь такая возможность апгрейта в SH3 есть. Но, если честно, то в Sh3 я не в курсе...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH4Img@2014-04-11_16.38.42_230.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	453.1 Кб 
ID:	175492  
    Крайний раз редактировалось brat-01; 11.04.2014 в 16:39.

  18. #518
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH4

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    Отвечая интеллектуально...

    Зачем на IXD2 ставить рубку 1-го типа, если в KSD-II в версии 1.12 этот тип лодки появляется лишь в конце 1943 г. в 10 и 12 флотилиях в режиме карьеры.
    Но по существу все правильно для лодок 1944 года. А ведь в 1942-1943г этот тип лодок совершили немало дальних походов. В мае 1942г U-181 принята в состав флота именно с первым стандартным типом рубки.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  19. #519
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH4

    Мож я ошибаюсь, но IXD2 только начали делать в конце 1942 г.

  20. #520
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH4

    Для семерок персональная установка антен прописана, но на девятках нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    Мож я ошибаюсь, но IXD2 только начали делать в конце 1942 г.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/U-181

    А это первая лодка этой серии:

    http://ru.wikipedia.org/wiki/U-177
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  21. #521
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH4

    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    Для семерок персональная установка антен прописана, но на девятках нет....
    Еще раз. В нашей игре IXD2 появляется (а вернее, идет на замену) только в 10 и в 12 флотилиях в конце 1943 г. Мы так решили. А посему, рубка для нее одна, похожая на Turm3 для 9С, которая идет ОТДЕЛЬНОЙ моделью. Отдельные модели есть общие для 9с и 9b (Turm1; Turm2; Turm3). Отдельно прописывать антенны для них нет необходимости.

  22. #522
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH4

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    Еще раз. В нашей игре IXD2 появляется (а вернее, идет на замену) только в 10 и в 12 флотилиях в конце 1943 г. Мы так решили. А посему, рубка для нее одна, похожая на Turm3 для 9С, которая идет ОТДЕЛЬНОЙ моделью. Отдельные модели есть общие для 9с и 9b (Turm1; Turm2; Turm3). Отдельно прописывать антенны для них нет необходимости.
    Я это понял! Для кампаинга я ввел в игру 9д2 по вводу ее в строй, но в 1942 году иметь рубку образца 1944 года выглядит не очень, потому и спросил как правильно сделать стандартную рубку. Я не знаю как прописать в файле dat. трос для 9д2 вместо 9в.

    Добавлю, прописывать 9д2 в конце 1943г это потерять самый значительный и основной период использования данного типа лодок в их карьере.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  23. #523
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH4

    Для этого, как минимум, нужно создать отдельную модель этого троса, а с основной модели этого типа рубки ее убрать.

  24. #524
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH4

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    Для этого, как минимум, нужно создать отдельную модель этого троса, а с основной модели этого типа рубки ее убрать.
    Я сделал клон для рубки 9д2, используя начинку рубки 9с. Предполагаю что это можно поменять только трос. Но правил прописки в файле дат я не знаю.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	32 
Размер:	45.8 Кб 
ID:	175498

    Другими словами: я не могу поменять строку в файле дат на снимке 1 на строку с кабелем 9д2

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок 01.JPG 
Просмотров:	28 
Размер:	45.7 Кб 
ID:	175499 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок 02.JPG 
Просмотров:	25 
Размер:	93.8 Кб 
ID:	175500

    В остальном рубка благополучно установлена, и кроме кабеля других косяков пока не выявил.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0001.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	478.5 Кб 
ID:	175501 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0002.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	400.9 Кб 
ID:	175502
    Крайний раз редактировалось LUKNER; 11.04.2014 в 18:34.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  25. #525

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH4

    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    Я сделал клон для рубки 9д2, используя начинку рубки 9с. Предполагаю что это можно поменять только трос... я не могу поменять строку в файле дат на снимке 1 на строку с кабелем 9д2
    Если сделал клон,значит,подключать её к 9д2 в игру ты собираешься отдельным модом,как я понимаю..Тогда зачем тебе менять какие-то строки? Тебе нужно всего лишь выдрать нужную модель тросов из того файла,где собраны все троса(это у тебя на рис.2),и вставить её за место тех тросов с резаком(что на рис 1). Ну,возможно,с правкой координат расположения модели.

Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11171819202122 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •