???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 67

Тема: Jagged Alliance 3

  1. #26
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Ответ: Jagged Alliance 3

    Хто Это? Можно сказать и подругому... Это ПЕАР?
    Человек в своем роде уникальный, есть мнение что мало продуктов выходивших в РФ и имеющих исторический сет делались без него.
    А чо за статейка?

    Как взял МП-5SD+безшумная снайперка, так мне всю игру ничего и не понадобилось, и так каждое прохождение
    Это скорее говорит о наличии супер тактики в игре, обычно подобных вещей стараются избегать... То есть это плюс в сторону реализма, но минус геймплею..

  2. #27
    Балласт Геймдева Аватар для Firster
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    946

    Ответ: Jagged Alliance 3

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Хто Это? Можно сказать и подругому... Это ПЕАР?

    поисковик выдал такую инфу

    Борис Юлин

    Родился в Хабаровске. Имеет два высших образования: инженер-ракетчик (МАИ) и историк (МОПИ). Живет и работает в Москве. Исторический консультант и военный эксперт (ИДВ РАН). Автор книги «Потомки последних корсаров» и ряда статей.

    Скажем так, назовите игры которые он консультировал, а мы проникнемся к личности...
    Как раз читаю его новую книгу (Юлина): Бородино.
    Очень познавательно.
    Из игр : Блицкриг, частично - Стальная Ярость (не все успели переделать по его референсам, подключился на поздних этапах разработки) и многие другие .
    "...игры не идеальны..." (с) Taranov

  3. #28

    Ответ: Jagged Alliance 3

    Из его наиболее удачных и близких к теме проектов можно назвать серию "Сайлент Шторм".
    А вообще он участвовал в создании доброго десятка военных игр. Человек досконально знает Историю, причем не по дешевым книжкам, а по документам. Он востребованный аналитик и в реальном сегодняшнем мире: регулярно выступает с докладами на международных конференциях, пользуется большим уважением.
    Я знаю его десять лет, и общаюсь на военно-исторические и оружейные темы постоянно. Уверен, с его маньячным подходом к любым мелочам в работе, игра получится что надо!

  4. #29
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Jagged Alliance 3

    ваш восторженно-наивный оптимизм просто поражает...

  5. #30

    Ответ: Jagged Alliance 3

    Он основан, как я уже говорил, на личном десятилетнем знакомстве с человеком и (это самое главное) безусловным и стабильным успехом ВСЕХ игр, которые он делал!

  6. #31
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Jagged Alliance 3

    Цитата Сообщение от Kordhard Посмотреть сообщение
    Он основан, как я уже говорил, на личном десятилетнем знакомстве с человеком и (это самое главное) безусловным и стабильным успехом ВСЕХ игр, которые он делал!
    Серьезно? А вот как насчет "Второй Мировой"? К сожалению, про "безусловный и стабильный" успех говорить не приходится. Или вот давайте вспомним многострадальный "Морской Охотник" которые превратился к концу разработки в "экшн-ориентированный симулятор"...
    Так что наличие супер-пупер консультанта еще НЕЧЕГО не гарантирует.

  7. #32

    Ответ: Jagged Alliance 3

    "Вторую Мировую" Юлин не делал.
    А "Морской охотник" - таки да, испохабили. Но уже без него. Он и сам плевался.
    Но есть разница - в тех проектах он был приглашенным консультантом, а тут он рулевой! Ни один проект, в котором он был бы поблизости от руля, не только не прогорел, но всегда получался "на ура"!
    Я верю в успех, верю совершенно искренне! Он мне рассказал о многом, чего они там замутили - братцы, ТАКОЙ игры еще не было! Стратегическая, политическая и экономическая составляющие там ТАКИЕ, что дух захватывает!

  8. #33
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: Jagged Alliance 3

    Крайний раз редактировалось Schreder; 10.03.2010 в 17:43.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  9. #34

    Ответ: Jagged Alliance 3

    Серьезно? А вот как насчет "Второй Мировой"? К сожалению, про "безусловный и стабильный" успех говорить не приходится. Или вот давайте вспомним многострадальный "Морской Охотник" которые превратился к концу разработки в "экшн-ориентированный симулятор"...
    Так что наличие супер-пупер консультанта еще НЕЧЕГО не гарантирует.
    Вы знаете, в целом вы правы. Моё участие в проекте гарантирует что-то только в мере моей ответственности. В проекте "Вторая мировая" моё участие быо ограниченым. В основном оно касалось прописывания параметров оружия, но в игру попали в основном не мои наработки, а какие-то странные. Так что моё влияние даже как консультанта можно оценить менее чем в 10%.
    Над "Морским охотником" не работаю уже более двух лет и во что сейчас превратился проект - представляю поверхностно.
    Теперь о ДЖА-3. Там на мне выбор оружия и его пораметров. То есть от меня зависит, какое оружие и в каких ситуациях будет лучше/хуже. Ну и общее описание той части мира, где всё происходит. Геймплей реализуется в рамках, заданых владельцем бренда, то есть Стратеджи Фёрст и с корректурами нашего издателя - Акеллы.
    Но что зависит от нас - стараемся сделать по мере возможости лучше.
    Западные и аклловские продёссеры тоже не вчера в игровую индустрию пришли. Но судить, что получится, конечно вам.

  10. #35
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Jagged Alliance 3

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Это скорее говорит о наличии супер тактики в игре, обычно подобных вещей стараются избегать... То есть это плюс в сторону реализма, но минус геймплею..
    ТО то и оно, что тактика рулит. А когда тактикой рулят набором оружия, это нехорошо.

    Насчет блицкрига, не проникся вообще, считаю всю серию дурацкой.
    Тот кто любит и уважает СС, мне кажется не станет играть в блицкриг.
    Насчет второй мировой, и охотника... скипаем, потому что человек оправдался.

    Насчет сайлен шторма. Приникся. За оружейную линейку проникся. Только вот насчет характеристик оружия. Ну не нравится мне, когда линейкой оружия правит количество очков на выстрел. А где другие параметры? Их просто проскипали? Короче еслиб этот диалог поднимать лет 5 назад, я бы засыпал вопросами, сечас, после Е-5 и 7.62 нет никакого желания поднимать тему SS. Вот разрушаемость рулила.

    Господин Юлин. Ни малейшего намека на неуважение к Вам как к историческому консультанту.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  11. #36

    Ответ: Jagged Alliance 3

    Насчет блицкрига, не проникся вообще, считаю всю серию дурацкой.
    Тот кто любит и уважает СС, мне кажется не станет играть в блицкриг.
    А СС - это что? Саден страйк? Ну тогда смеюсь.
    Насчет второй мировой, и охотника... скипаем, потому что человек оправдался.
    А мне нужно было оправдываться? Не заметил.
    А где другие параметры? Их просто проскипали? Короче еслиб этот диалог поднимать лет 5 назад, я бы засыпал вопросами, сечас, после Е-5 и 7.62 нет никакого желания поднимать тему SS. Вот разрушаемость рулила.
    На счёт других параметров вопросы к Епишину. Он там главным дизайнером был. А упомянутые вами игры без Сайлен Шторма просто не появились бы (как и бликриг без Саден Страйка).

  12. #37
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Jagged Alliance 3

    СС это Close Combat.
    Смейтесь дальше.

    Насчет третьего ответа поподробнее плиз. Чего-то я пропустил наверно. Разверните вашу реч.
    Какое отношение имеет нынешний айперон, проэкту SS.
    На скоко мне помнится Е-5 не появилась бы если бы не было джаги. Следил за проэктом с выхода первой демки. Ой как это было давно. )))) я тогда от смартпаузы просто тащился. Это то чего не хватало джаге.
    Продолжим разговор?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Sha-Yulin Посмотреть сообщение
    А мне нужно было оправдываться? Не заметил. И игра очень странная.

    "Вы знаете, в целом вы правы. Моё участие в проекте гарантирует что-то только в мере моей ответственности. В проекте "Вторая мировая" моё участие быо ограниченым. В основном оно касалось прописывания параметров оружия, но в игру попали в основном не мои наработки, а какие-то странные. Так что моё влияние даже как консультанта можно оценить менее чем в 10%."
    Слова
    "но в игру попали в основном не мои наработки, а какие-то странные"
    звучат именно как оправдания. ЗАто в титрах есть фамилия.
    Крайний раз редактировалось Alex_SW; 16.06.2008 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  13. #38
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Jagged Alliance 3

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    На скоко мне помнится Е-5 не появилась бы если бы не было джаги. Следил за проэктом с выхода первой демки. Ой как это было давно. )))) я тогда от смартпаузы просто тащился. Это то чего не хватало джаге.
    E5/E6/E7 принципиально отличаются от JA не наличием смарт-паузы, а одновременным течением времени для игрока и противника, чего в JA (по-фазный геймплей) не было. из по-фазных игр вершиной стал сайлентшторм, а сейчас их вообще бесперспективно делать - после "бригад" и "альф-антитерроров" (с их одновременным течением времени) поочередный геймплей никак не может являться "тактическим", скорее аркадно-развлекательным.

  14. #39

    Ответ: Jagged Alliance 3

    СС это Close Combat.
    Смейтесь дальше.
    Если так, то не смеюсь. Серьёзная игра. На другую аудиторию.
    На скоко мне помнится Е-5 не появилась бы если бы не было джаги. Следил за проэктом с выхода первой демки.
    Вы не работали с маркетологами игровых издательств. Нужен был толчок в виде Сайлент Шторма, что бы такиразработки стали оплачивать. Считалось, что после ДЖА-2 на этом денег не поднять.
    звучат именно как оправдания. ЗАто в титрах есть фамилия.
    Это у вас параноя.
    А в титрах и должен быть. Ведь там и мой кусок работы. Единственная игра, гдя я на отрез отказался от упоминания меня в качестве исторического консультанта, это Блицкриг-2. Но так как они просто обязаны (по закону) указать всех участников разработки, то там мне просто выражена благодарность за предоставленные материалы.

  15. #40
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Jagged Alliance 3

    Цитата Сообщение от Sha-Yulin Посмотреть сообщение
    Если так, то не смеюсь. Серьёзная игра. На другую аудиторию.
    Я рад что мы нашли это словосочетание... "Серьёзная игра. На другую аудиторию". Вот если бы там в титрах была Ваша фамилия.....
    Я сильно верю и надеюсь, что новая джага будет так хороша, что мне захочется ее перепроходить по несколько раз.

    Вы не работали с маркетологами игровых издательств. Нужен был толчок в виде Сайлент Шторма, что бы такиразработки стали оплачивать. Считалось, что после ДЖА-2 на этом денег не поднять.
    Ну так и Е-5 поднимали очень долго, чисто на энтузиазме, а потом нашелся издатель, и все поклонники Е-5 были очень рады и не рады.
    в 2000 году все началось, "Вольный стрелок" я уважал всегда, в 2002 я играл в демку в упоении, переирывая ее по нескольку десятков раз.
    Через год вышел SS, в котором мне уже жутко недоставало сматр-паузы. Но разрушаемость взяла свое, плюс можно было играть тихушником, и я прошел даныый проэкт несколько раз. Затем через год часовые. А потом вышел Е-5. Верх мастерства. О SS я уже и не вспоминал. А потом былы сплошные вылизывания игры патчами. Это называется маркетологи поторопили....

    Это у вас параноя.
    А в титрах и должен быть. Ведь там и мой кусок работы. Единственная игра, гдя я на отрез отказался от упоминания меня в качестве исторического консультанта, это Блицкриг-2. Но так как они просто обязаны (по закону) указать всех участников разработки, то там мне просто выражена благодарность за предоставленные материалы.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  16. #41

    Ответ: Jagged Alliance 3

    Я рад что мы нашли это словосочетание... "Серьёзная игра. На другую аудиторию". Вот если бы там в титрах была Ваша фамилия.....
    Так у нас никто таких проектов из издателей делать не хочет. Считают малоприбыльными.

  17. #42

    Ответ: Jagged Alliance 3

    К вопросу о "Блицкриге". Насколько я понимаю, Борис участвовал "по-взрослому" только в разработке первого "Блицкрига" и аддона к нему под названием "Талвисота-ледяной ад". Недавно с большим удовольствием его прошел. А вот второй "Блицкриг" по инерции в свое время купил, день поиграл и плюнул.
    Насчет "Джаггет-3". Я представляю себе оружие и разрушаемость - как в СШ, плюс "живую", реагирующую на ситуацию, экономику, плюс - саморегулирующееся взаимодействие нескольких (пяти по-моему, да?) фракций и мне становится хорошо. :-)
    Я очень люблю серию "Е", режим "умной паузы" рулит. Уверен, за ним будущее. Но кошмарное изобилие косяков в игре регулярно портит весь кайф. Немного спасают ситуацию моды. Т.е. мужикам из Апейрона ударила в голову отличная концептуальная идея, но вот реализация подкачала: не хватило знаний и профессионализма, не хватило серьезного подхода. Игры выходили в гавнище сырыми, и доводились они до ума "кем-нибудь и как-нибудь" уже руками пользователей.
    В случае с "Джаггет-3" по крайней мере можно быть уверенными в серьезности подхода и внимании создателей к техническим мелочам.
    Вспомните интерьеры домов и ландшафтов в серии СШ. И сравните с серией "Е". В первом случае подход: "Сделаем как надо!", во втором: "Состряпаем абы как, лишь бы побыстрей".
    Вобщем-то и итог вполне предсказуемый: серия СШ озолотила создателей (как минимум - принесла большую прибыль), серия "Е" по итогам трех дисков по-моему оказалась убыточной. Ивашкин со скандалом то ли ушел, то ли был выгнан.
    Совершенно логично ожидать, что "Джаггет-3" будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошей игрой, которая, отталкиваясь от опыта серии СШ, будет интереснее, красивее, сложнее. На мой взгляд, для надежды на это есть масса веских реальных оснований.

  18. #43
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Jagged Alliance 3

    Да им не хватило профессионализма, и что? ИГРА УДАЛАСЬ. Поклонники визжали от удовольствия.
    Насчет "Игры выходили в гавнище сырыми, и доводились они до ума "кем-нибудь и как-нибудь" уже руками пользователей." в корне не согласен. Да, были хорошие моды. Но это были моды, а не "фенечки и плюшечки" которые айперон выпустил в патчах. Посмотрим как релизуют пошаговуху, а то как в джа2, нашел фалочку ускорил ее и всем привет. Опят таки моды, в том числе NO делают джа2 весьма неплохо сбалансированной по поводу оружия, как и Е-5.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  19. #44

    Ответ: Jagged Alliance 3

    К вопросу о "Блицкриге". Насколько я понимаю, Борис участвовал "по-взрослому" только в разработке первого "Блицкрига" и аддона к нему под названием "Талвисота-ледяной ад". Недавно с большим удовольствием его прошел. А вот второй "Блицкриг" по инерции в свое время купил, день поиграл и плюнул.
    Я участвовал в разработке аддонов "Карибский кризис" и "Ледниковый поход". "Талвисоту" делали энтузиасты и они только несколько раз проконсультировались по отдельным вопросам. По "Сталинграду" разок проконсультировался Прохоренко, но сделали, на мой, взгляд каку.

  20. #45

    Ответ: Jagged Alliance 3

    Ы-ы... А я почему-то думал, что "Карибский кризис" - это отдельная другая игра. А раз так - надо будет купить!

  21. #46

    Ответ: Jagged Alliance 3

    Ы-ы... А я почему-то думал, что "Карибский кризис" - это отдельная другая игра. А раз так - надо будет купить!
    Игра получилась интересная, но из-за недостатка времени и денег сырая. То есть глючит. Патч лучше сразу скачать, хотя и он всех глюков не исправляет. И обязятельно читать сюжет

  22. #47
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Ответ: Jagged Alliance 3

    Вообще наличие в титрах - оно весьма расплывчато.
    Я например специально в своем портфолио указываю срок, в котором участвовал в разработке того или иного проекта. Потому как спрос с консультанта, если он со старта до финиша работал, или только кусок времени, сильно разный. Как и эффективность его работы. В идеале - работа со старта до финиша. Еще лучше, когда работает сразу несколько консультантов, потому как у каждого своя специализация.
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  23. #48
    Зашедший Аватар для Maverick0
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    UOOO
    Возраст
    37
    Сообщений
    124

    Ответ: Jagged Alliance 3

    Так какова судьба проекта?
    С этого дня и до скончания времен нас будут помнить. Нашу горстку, нашу счастливую горстку, горстку братьев по оружию...

  24. #49

    Ответ: Jagged Alliance 3

    Цитата Сообщение от Maverick0 Посмотреть сообщение
    Так какова судьба проекта?
    Бобика порвали как грелку. Теперь это типа "Джаз-работа по найму..".
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  25. #50
    Зашедший Аватар для Maverick0
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    UOOO
    Возраст
    37
    Сообщений
    124

    Ответ: Jagged Alliance 3

    Ненененене! Пусть эти демоны в ЭТО сами играют.
    С этого дня и до скончания времен нас будут помнить. Нашу горстку, нашу счастливую горстку, горстку братьев по оружию...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •