???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: Оффтоп из темы ВКБ 4 года!

  1. #51
    Зашедший
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Самара/Москва/Самара
    Сообщений
    94

    Re: Оффтоп из темы ВКБ 4 года!

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Докажите, что я не прав.
    Джой - это не простой девайс. Все относительно.
    У меня в комплексе 32 (тридцать два) подшипника.
    Кто больше.
    В модели DWm1v2 к примеру ни одного подшипника как отдельной детали,а в DWm2v1 - 6 подшипников,ну плюс твист парочку может-8,как туда уложить 32 ? я не понимаю)..,может речь о всех системах управления В_Полетом?
    Прямой,короткий путь...

  2. #52

    Re: Оффтоп из темы ВКБ 4 года!

    Рус, педали и Руд на 6 рычажков.

  3. #53
    KRT
    Гость

    Re: Оффтоп из темы ВКБ 4 года!

    SAS_47 спасибо.
    Вот человек который понимает что значит серия...даже небольшая, у нас 50 штук в месяц примерно, это значит что геморроя в 50 раз больше чем изготовление одного девайса
    Я уж не говорю про рассылку, перевозку и пр.
    При этом заказ на заводе только там где гарантируют качество, а у нас ведь могут наобещать и не сделать в лёгкую...да что говорить...в это надо врубиться чтоб понять все сложности.
    Тут много есть рукастых и головастых мужиков, но вот что то на заказ не очень то берутся делать девайсы.

  4. #54

    Re: Оффтоп из темы ВКБ 4 года!

    Да не за что, KRT.

    Я второй год устраняю свои замечания по джою. И это единичный экземпляр. А в серии не в 50 раз, а в 150 раз гемору больше. Совсем другой подход к проектированию плюс производственные заморочки весь мозг сьедят.

    Ну в общем, успехов ВАМ! Я вам не завидую.

  5. #55
    Курсант Аватар для Denik
    Регистрация
    25.12.2004
    Адрес
    The Earth
    Возраст
    43
    Сообщений
    157

    Re: Оффтоп из темы ВКБ 4 года!

    Цитата Сообщение от Direct way Посмотреть сообщение
    В модели DWm1v2 к примеру ни одного подшипника как отдельной детали,а в DWm2v1 - 6 подшипников,ну плюс твист парочку может-8...........
    А где можно увидеть спецификацию на джои, есть ли свой сайт?
    Не пора ли писать о DWmХvХ в отдельной ветке? Уж очень много таин =( или это такая политика ?
    -- "что не убивает, то делает меня сильнее" (c) Hицше

  6. #56
    Механик
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Украина, г.Николаев
    Возраст
    49
    Сообщений
    538

    Re: Оффтоп из темы ВКБ 4 года!

    Так и хочется "... на й мої п'ять, шоб було десять ..." всунуть.
    "А я... А мне... А у меня 25 см!!! ВООО!"

    А если говорить по делу - я немного сомневаюсь в результативности проведения такого конкурса среди вирпилов. Вряд ли удастся найти что-то стоящее из всех попыток стилизации трех букв. (Уж простите участники конкурса, в число которых вхожу и я сам ).
    Мне довелось по ходу работы над своими произведениями пообщаться со знающими людями. Основная их мысль была следующая: "Каждый должен заниматься своим делом. Вирпил - вирпилить. Конструктор - конструировать. Летчик - летать. Дизайнер - дизайнерить, а художник - рисовать." Идеи для достойного ЛОГО могут и проскользнуть, но реализовать это на должном уровне вряд ли кто-то сможет, если он не проффессионал в этом деле.
    Поэтому не удивлюсь если конкурс среди вирпилов останется без победителя, а разработку ЛОГО ВКБ закажет дизайнерской фирме. Такова жизнь.
    "Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

  7. #57

    Re: Оффтоп из темы ВКБ 4 года!

    Основная их мысль была следующая:
    Ну это можно списать и на их профессиональный шовинизм. Если бы это было так, то было бы верно: "заплати бабки дизайнерской фирме и получишь суперпрофессиональное лого". Но это ведь не так. Вполне эти "профи" впарят за твои бабки такое фуфло, что иной вирпил лучше сделает. За примерами в интернете ходить далеко не надо. Тем более ничто не мешает среди вирпилов оказаться профессиональному дизайнеру.

    Однако в целом да, вполне может произойти такое, что среди всех представленных работ не следует выбирать победителя.

    Проблема многих работ в том, что они для чего угодно: для портала "все об авиации", для интернет-магазина авиапринадлежностей, для детского магазина авиамоделей "сделай сам", для авиастроительной фирмы. А нужен логотип для конструкторского бюро, которое выпускает оборудование для авиасимуляторов. В этой связи сегодняшний логотип ВКБ самый лучший. Другое дело, что он перегружен конкретикой.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  8. #58
    Механик
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Украина, г.Николаев
    Возраст
    49
    Сообщений
    538

    Re: Оффтоп из темы ВКБ 4 года!

    Я в другой теме обсуждения уже пытался рассказать, что попытка втиснуть в логотип "все, что выпускает данная фирма" в большинстве своем обречена на провал. Ничего путного скорее всего не получится. Как пример - логотип "Самсунга". Там даже намека нет на продукцию этой фирмы.
    Оказаться среди вирпилов профессиональному дизайнеру конечно ничто не мешает, но... Помните мультик про Фунтика? "-Где ловят рыбу? -В речке..." Приметно также, как и не стоит рассчитывать найти высокоинтелектуалов в забегаловке, а алкашей в библиотеке. Они конечно там могут оказаться, но вероятность этого достаточно низкая.
    И разговор шел не о фуфле, а о количестве профессионалов на еденицу населения. Согласитесь - среди дизайнеров проффессионалов по логотипам больше, чем среди вирпилов А от фуфла никто не застрахован.
    "Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

  9. #59

    Re: Оффтоп из темы ВКБ 4 года!

    соглашусь.

    Но ВКБ, чтобы хорошо себя чувствовать, может и не надо иметь дело с анонимными институтами маркетологов. Может ВКБ дороже связь с народом. И название фирмы, и МАРС - это детище коллективное. И народ близко к сердцу воспринимает то, что происходит с фирмой. А если ВКБ начнет отдаляться от народа поближе к профессионалам, то может быть что-то будет потяряно, что за деньги не купишь. Возможно, не знаю...
    Крайний раз редактировалось Geister; 01.04.2008 в 13:56.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •