Цитата Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
.................
Так где Ваши конструкторские разработки ?
................
16 модификаций педалей - это не разработки? Они сами с неба свалились? Причем новые модификации делались не ради новой цифры в названии, а учитывались пожелания вирпилов. А можно было и первую модификацию клепать большими сериями, она тоже не плоха, зачем время тратить на новые...
Универсальные МаРСы под под любые джои - тоже нельзя назвать разработкой.
4 прототипа контроллеров - мы их наверное просто у Миндога взяли, Lazy Camel с нуля не переписал код работы с УСБ, реализацию работы HID.
Причем была сделана не просто конструкторская работа, а и полностью налажено производство.
Все что использует ВКБ - на 100% наши разработки, плагиата не было и не будет.
Когда Дефендер объявил, что занимаются проектом нового джоя, мы приостановили наши разработки по джоям. После ухода Коли из Дефендера и непонятной судьбы проекта (хотя Дефендер планирует закончить проект) - возвращаемся.
Если Вы считаете, что проведенная работа не может называться конструкторской, не буду Вас переубеждать.

Цитата Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
Да , был интерес до контроллера , да был до "марсов" , я не электронщик и мне хотелось бы иметь распечатку и того и другого , типа как сделать , как воплотить , но ВЫ это даже не рассматриваете , Вы считаете , что ВСЕ ДОЛЖНЫ КУПИТЬ У ВАС !
К сожалению, если у Вас нет образования и опыта, связанного с разработкой электроники, Вы не сможете сделать ничего толкового. Вся информация в интернете есть, но реально ее может использовать только специалист. Человек не разбирающийся в этом может только сделать клон чужой разработки.
Опять таки насчет жажды наживы (что то это часто у Вас проходит в ответах). Возьмите контроллер или МаРС, посчитайте расходы на
1) комплектующие
2) изготовление печатных плат (на заводах, с изготовлением необходимой технологической остастки, кустарный лазерно утюжный метод даже не рассматривается)
3) запайку, прошивку, проверку, тестирование
4) изготовление элементов крепежа и осей в случае марсов
5) транспортировку, обработку и выполнения заказов (в основном по территории всего СНГ)
6) техническую подержку
7) Расходы на разработку (надеюсь вы не считаете, что разработка схемотехники, подбор необходимых параметров, написание прошивки для контроллеров - все это само берется, за бесплатно)
Если Вы сравните полученную сумму и продажную цену, будете разочарованы, гемора намного больше получается, чем прибыли.
И если Вы считаете, что полученное изделие надо НЕ ПРОДАВАТЬ, а ДАРИТЬ, то у Вас странные понятия об оплате труда.
И вообщето ВКБ никогда не позиционировало себя как бескорыстных альтруистов, работающих на всеобщее благо.
Цитата Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
И где я грязью поливал разработки ВКБ ? А ?Зачем наговаривать , ткните меня носом где я клеймил позором .
Я не писал что Вы поливали грязью разработки ВКБ. В теме про конкурс на рестайлинг логотипа, Вы стали писать сообщения (которые к конкурсу не имееют никакого сотношения), стали перевирать абривиатуру ВКБ, анекдот какойто про манию величия у Пола Маккартни, что ВКБ объявило конкурс ради порции лести в свой адрес. Все эти высказывания я понял как неуважение к труду ВКБ, как принижение того, чего мы реально добились. Воспользовавшись поиском на форуме, нашел тему с Вашими конструкциями, которые Вы делали как для себя так и на продажу. Я не знал, что Вы (с Ваших слов) "жутко скандальный чел" и поэтому предположил, что Вы преследуете другие цели. Если это не так - я прошу у Вас прощения за неправильное толкование Ваших слов.
Цитата Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
И какое отношение имеет конкурс на логитип ВКБ к МАТЧАСТИ И ОБЩЕСТВЕННОМУ КБ ?Это чисто Ваша пиар акция , так и размещайте у себя на сайте ! Разве не так ?
Мы разместили объявление у себя на сайте. Кроме того, мы разместили сообщение о конкурсе на этом форуме, только после СОГЛАСИЯ его владельца - Валентина "CoValenta".