???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 30 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 726

Тема: Дуэль 1х1: тренировка навыков

  1. #26
    ШВЛИ №40 оф связи Аватар для Lyric_40
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Ижевск/Томск/Тюмень
    Возраст
    38
    Сообщений
    446

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Ром смысла нет, общие концепции в сети давно уже есть. По маневрированию у ФБ имхо самый разумный материал. Остальное надо в полетах разбирать...
    Кто найдет 87-ю разведку стучать в личку.

  2. #27

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Цитата Сообщение от vosxod Посмотреть сообщение
    От общих концепций толку ноль. ИМХО.
    ну не скажи, я щас очень большие перерывы делаю и когда вылезу полетать то все приходиться с начала проходить, так что лично у меня есть свой метод и он очень общий как раз, а всякие там перевороты-довороты это уже со временем появляется.

  3. #28
    мелкий грызун Аватар для Chin
    Регистрация
    07.04.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    19

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    зелёноеморетайгиииии.....

    а ваще мне про стоячий вираж понравилось, действительно учит наблюдать за противником, понимать, что он делает. нуу например.. - ага он отпустил ручку.. наверно собирается подразогнаца и улететь, срочно! убираю закрылки и т.д. можно рекомендовать как отдельное упражнение

  4. #29

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Цитата Сообщение от vosxod Посмотреть сообщение
    Метод в студию!
    ну начнем с коротких понятий. есть очень хороший принцип вернее два, первый разделяй и влавствуй, второй сделай что нибудь одно но хорошо.
    так вот если очень грубо разделить моменты становления на крыло то их на вскидку три. первый этап можно назвать очень грутбо - "ручка до пупа", пока не перестанет колбасить продолжать тренировки.(потом по подробнее об этом важнейшем этапе, как правило это самый сильный камень преткновения для новичков). второй тот о чем выше говорит Чин, самый скучный и самый долгий период(это тоже отдельная тема, и тоже презирается новичками). ну а третий это апофеоз, органичное соединение первого и второго этапа, ты уже знаешь когда те на верх, когда в горизонт, а когда и ручку до пупа, самое приятное состояние.(замечено! все новички стараются сразу перейти к третьему этапу, а потом удивляются что наверх пойдут их убивают, а выиграют Е не могут довернуть ) вот так вкратце.

    на заметку, все выше сказанное касается простых смертных типа меня, то бишь не наделенных особым даром свыше, которым надо тупо трениться и больше никак, нас подавляющее большинство(бесталанных) и это радует ибо при определенных затратах на тренировки всегда будешь на высоте.

  5. #30

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Цитата Сообщение от SLI=Faust_06= Посмотреть сообщение
    ...первый этап можно назвать очень грутбо - "ручка до пупа", пока не перестанет колбасить продолжать тренировки...
    До меня тож наконец дошло - после перерыва опять надо "до пупа" тренить.
    второй тот о чем выше говорит Чин, самый скучный и самый долгий период
    Сколько не пытался - я так и не понял что и как делать на этом втором этапе Так колбасился - а что делать хз...
    ну а третий это апофеоз, органичное соединение первого и второго этапа, ты уже знаешь когда те на верх, когда в горизонт, а когда и ручку до пупа, самое приятное состояние.
    Ну так походу получается что это не этап обучения вовсе? А скорее третье состояние - результат ?

  6. #31

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Цитата Сообщение от vosxod Посмотреть сообщение

    Сколько не пытался - я так и не понял что и как делать на этом втором этапе Так колбасился - а что делать хз...
    а что делать? лети, смотри и запоминай.

  7. #32

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Ну вот по первому этапу я что-то смог сформулировать когда его прошел . Постфактум тсзть. Может люди прошедшие второй могут что нибудь сформулировать?

  8. #33

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Цитата Сообщение от vosxod Посмотреть сообщение
    Ну вот по первому этапу я что-то смог сформулировать когда его прошел . Постфактум тсзть. Может люди прошедшие второй могут что нибудь сформулировать?
    ну с первым не сложно, он самый быстрый и приятный и поговорить есть о чем, там типа как перевороты делать в верхних точках, как нос задирать заранее чтобы соперник не смог эффективно пострелать с переворота и тд.. а вот фича второго и заключается в том что время на него уходит ооочень много, поговорить особо не очем, и потом когда ты классно научился все делать то уже банально забыл с чего все начиналось. правда все равно надо осветить некоторые простейшие понятия, например если ты уж оказался на внешнем круге то лететь надо так чтобы соперник на внутреннем вынужден был его сужать и этим терять скорость, дабы потом самому завернуть на внутренний и оказаться там с избытком Е, а не торопиться во чтобы то не стало залезть внутрь. но это прокатит только с очень средним пилотом. с опытным лучше постараться на сходе с минимальной потерей Е оказаться на внутреннем и там уже никуда не торопиться и находить места для разгона-догона и нервировать соперника постоянным жужжанием в зпс, (ыыы правда есть пацаны с железными нервами) и не давать выдавить себя на внешний. если соперник не слишком хитер то как правило рано или поздно его догоняешь. надо понимать что разговор идет о теме выдранной из контекста вздушного боя(дуэли), все по принципу разделяй и ... изучай.

  9. #34

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    По моему, не заслуженно мало внимания было уделено моменту схождения. Было бы интересно, если бы мастера нашли время озвучить ключевые моменты.

  10. #35
    мелкий грызун Аватар для Chin
    Регистрация
    07.04.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    19

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Ээээ - схожление это тактика, стратегия мона скать. По моему разумению этим делом надо занимаЦа в конце обучения, когда уже не колбасит, когда уже не думаешь как лететь, а думаешь куда лететь.
    Но в пинципе мона и с конца начать....

  11. #36

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Цитата Сообщение от 154Klaus Посмотреть сообщение
    По моему, не заслуженно мало внимания было уделено моменту схождения. Было бы интересно, если бы мастера нашли время озвучить ключевые моменты.
    ну да ему не мало а вообще внимания не уделяли и это не упушение, просто схождение это подробности которым несть числа. на схождение очень сильно влияет характер человека, или сиюминутное состояние души, а также степень однаренности(или натренированности) стрельбы. скажем ооочень грубо, если ты уверен что пройдя через твой прицел самоль соперника обязательно развалится, то к гадалке не ходи ты будешь разгоняться и подныривать. если такой уверенности нету то схождение обычно строится от соперника... ну и третий самый пилоцкий вариант это климб, на одной руке больше пальцев чем пилотов которые умели это делать.

  12. #37

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Цитата Сообщение от SLI=Faust_06= Посмотреть сообщение
    ...и потом когда ты классно научился все делать то уже банально забыл с чего все начиналось...
    У меня есть теория. Мэтры всегда говорят - "нуу обьяснить не возможно, это искусство. Тренить нада вот и все." Или "я сам незнаю как делать - само все получается". Так вот теория моя такая - кое что (а подозреваю что и многое) все таки можно обьяснить! Все упирается в то что очень тяжело и очень лень проанализировать как ты побеждаеш. Потому как ты уже побеждаеш - дак и нафиг тебе анализировать .

    Ну это так - лирическое отступление... А вот
    как нос задирать заранее чтобы соперник не смог эффективно пострелать с переворота
    - как?

  13. #38

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Цитата Сообщение от vosxod Посмотреть сообщение
    А вот - как?
    ну вот это уже элементарно, ты же видишь что товарисчь щас перевернется и будет струлять, можешь предположить куда он будет струлять, вот и затягиваешь нос чтобы завернуть пораньше, и желательно это все готовить заранее...

  14. #39
    ШВЛИ №40 оф связи Аватар для Lyric_40
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Ижевск/Томск/Тюмень
    Возраст
    38
    Сообщений
    446

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Цитата Сообщение от vosxod Посмотреть сообщение
    ! Все упирается в то что очень тяжело и очень лень проанализировать как ты побеждаеш. Потому как ты уже побеждаеш - дак и нафиг тебе анализировать .
    Нет на самом деле уметь объяснять это ещё большее искусство...
    Из тех кто умеет объяснять я знаю: Деадз,Фабель,Неро,Фауст,Бука,Викс,Шторм,Иваныч,Лёшик и всё.
    Кто найдет 87-ю разведку стучать в личку.

  15. #40

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Цитата Сообщение от vosxod Посмотреть сообщение
    У меня есть теория. Мэтры всегда говорят - "нуу обьяснить не возможно, это искусство. Тренить нада вот и все." Или "я сам незнаю как делать - само все получается". Так вот теория моя такая - кое что (а подозреваю что и многое) все таки можно обьяснить! Все упирается в то что очень тяжело и очень лень проанализировать как ты побеждаеш. Потому как ты уже побеждаеш - дак и нафиг тебе анализировать .

    Ну это так - лирическое отступление... А вот - как?
    А ты знаешь,что многие вирпиплы учились сами,за исключением самого боя против другого вирпипла...? Перечислю всех кого перечислил Лирик и добавлю туда еще 20 пилотов и могу сказать,это разные и узнаваемые тактики....есть кое какие правила и баги ила))) и их хорошо знать изначально,но путь к самобытности в исполнение это все таки -летать,летать,летать с желанием))) и по своему,уметь проигрывать пытаясь найти новое.......я вот очень давно и много люблю летать и если нет настроя и желания то бой получится веселым и проигрышным)))...но это тоже не вредно .... имхо все
    Крайний раз редактировалось =M=PiloT; 12.04.2008 в 00:19.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  16. #41

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    А ты знаешь,что многие вирпиплы учились сами,за исключением самого боя против другого вирпипла...? Перечислю всех кого перечислил Лирик и добавлю туда еще 20 пилотов и могу сказать,это разные и узнаваемые тактики....есть кое какие правила и баги ила))) и их хорошо знать изначально,но путь к самобытности в исполнение это все таки -летать,летать,летать с желанием))) и по своему,уметь проигрывать пытаясь найти новое.......я вот очень давно и много люблю летать и если нет настроя и желания то бой получится веселым и проигрышным)))...но это тоже не вредно .... имхо все
    как это сами? за других нескажу, а я не сам! более того, очень жалею что у многих недоучился и рановато пошел по своей дорожке... а ШВЛИ это вообще реальная школа без которой я не представляю ил.

    путь к самобытности? зачем он? а если задуматься то неокажется ли, что узнаваемость это прежде всего набор трудноизлечимых ошибок?

    вот думаю надо провести кое какую классификацию дуэлянтов.

    1. вирпил гений - наивысшая скорость обучения. процесс становления такового известен только высшему разуму. такому побарабану дуэль, догфайт, война - он везде лучший. летает когда хочет. в книгах не нуждается.

    2. вирпил трудяга - учится быстро. замучает тренировками всех знакомых пилотов, а также жену, детей и тещю. процесс становления такового прозрачен, можно с точностью до месяца прогнозировать где он будет... не любит догфайт. летает страшно много. много читает книг.

    3. вирпил обыкновенный - может учиться достаточно быстро, или растянуть удовольствие на долго, все зависит от жизненной ситуации. незабывает про жену, детей и тещю. процесс становления прозрачен, сколько налетает столько и выдаст. к догфайту относится прохладно. летает когда может. любит читать книги.

    4. вирпил ленивый - процессу обучения поддается, но учится долго. процесс становления не прозрачен. хочет летать хорошо, но тренироваться ленится. любит догфайт. летает когда не ленится. книги читает мало.

    5. вирпил загадка - летать не учится никогда. никакого становления не предвидиться. считает что летает хорошо. обожает догфайт. летает много. искренне удивляется когда проигрывает дуэль. читать не умеет .


    вот пока на вскидку так, можно развивать дальше.

  17. #42
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Цитата Сообщение от 154Klaus Посмотреть сообщение
    По моему, не заслуженно мало внимания было уделено моменту схождения. Было бы интересно, если бы мастера нашли время озвучить ключевые моменты.
    В принципе схождение для чисто дуэли должно быть одинаковое у оппонентов, никто не любит когда кто либо заклимбивается под небеса, также как и ныряет вниз до травы, примем схождение у противников равное , высота и скорость одинаковая, вот дальше самый интересный момент , это - разворот после схождения, это как ориентир, от него надо отталкиваться, вот часть , интересно будет послушать замечания, комменты.
    =====
    итак вы разминулись с противником, что делаем дальше: смотрим конечно, смотрим что делает противник и тем не менее делаем разворот, разворот может иметь 3 начинания своего пути в зависмости от того что вы задумали и вам позволяют:
    1- быстрый разворот на горке, это значит вы тяните ручку почти до пупа, до потемнения в глазах,активно подрабатывает РН и точно решили сразу получить угол и огневое решение(вуаля пиписьКамер) , очень резкий маневр и требует от пилота почти ювелирного расчета, т.к вы ставите перед собой две очень сложные задачи:точно расчитать угол, и точно сделать выстрел, для этого у вас будет несколько секунд, и противник тоже стремиться к этому, как говориться тут, кто успел тот и съел.
    Развитие этой ситуации может быть следующим:
    а)вы точно вышли на угол и точно повредили самолет оппонента первым, тут все хорошо, работаем дальше и добиваем;
    б)вы не точно вышли на угол или противник сделал уход, скольжение, соотвественно и стрельбы не получиться, придеться дорабатывать теперь другими маневрами, как обычно тут происходят вертикальные петли или нисходящая спираль, сначало вертикальная, потом может перейти и в горизонтальную, о которой сказано будет позже. Противник и вы начинаете ходить друг перед другом и бороться за угол, ни у кого из вас уже нет скорости т.к вы ее посливали на резком развороте.
    2 - классический разворот на горке(осторожноприсматривающийся), ручка тангажа на себя ~50% и вы делаете разворот , смотрите за соперником и плавно дорабатываете рулями направления, смотря в его сторону, этот маневр наиболее используем вирпилами, т.к. позволяет сделать две вещи: набрать и высоту и сохранить скорость, далее накопить достаточно Е после схождения для дальнейшего проведения боя(ни*ера не понял , кто это )
    Обычно пилоты в таких ситуациях делают несколько таких разворотов, не стреляя(или стреляя, об этом можно договориться до начало боя) в лоб на сходящий курсах, и смотрят друг за другом, у кого лучше получается этот маневр,т.к. никто не хочет оказаться ниже противника, так и уходят все выше и выше и выше, пока кто-нибудь из вас либо заберется выше либо не начнет делать уже более резкий разворот и пыться бороться за угол, если кто -то забрался таким образом выше или получил угол , тот и будет уже иметь преимущество и огневое решение, начинаться короткие прострелы ,соперники как правило ввязываться поле этого в нисходящую спираль. т.к у одного уже плотно 6, а другой уже сидит на 6 и ессно уступать не будет.
    3- разворот, это практически прямолинейный полет после схождения, и далее набором высоты с минимальным климбом( ну ты попал..: ), это делается обычно в двух случаях:
    1- соперник провалился низко под тобой, и ты просто уходишь на вверх не теряя высоту и скорость, там плавненько разворачиваешься смотря за противником, а он достаточно ниже тебя, делаешь еще разворот и можешь потихоньку падать на него, развернувшись на горке на минимальной скорости, практически на грани сваливания, обычно даже с выпущенными посадочными закрылками, и пытаться прострелить противника. Внимательно контролируем ситуацию с посадочными закрылками, обычно в это время их и заклинивает, т.к с падая скорость очень быстро растет за 380 км/ч, тут важно опять контролировать самолет и точно стрелять. Может оказаться так что вы либо не правильно вышли на угол, либо промахнулись, обычно в такой ситуации уходя наверх свечкой для последующего переворота и следующей атаки, все зависит от вашего мастерства и мастерства соперника, имейте ввиду что противник будет пытаться вас доставать на горке после ухода, так что поднимайтесь круче, не давайте ему угла для стрельбы, а лучше даже подниматься круче и делать скольжение РН, для верности, противник как правило делает 1,2 прострела, на больше у него нет возможности.
    2- вы разошлись с противником и продолжаете набирать высоту, внимательно смотрим за противником, делаем разворот и работаем по классической схеме , ни в коем случае не уступая ему в наборе высоты, дальше ситуация будет проясняться по ходу боя, вам останется только правильно принять решение или адекватно отреагировать на сложившуюся.
    Крайний раз редактировалось ES_Vanka-Vstanka_09; 12.04.2008 в 17:44.

  18. #43
    Забанен Аватар для -SCS-UHU
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    читая все советы по дуэли я постоянно прихожу к мысли, что тот, кто лучше стреляет, тот и выигрывает ... независимо от качества пилотажа

  19. #44

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Цитата Сообщение от ES_Vanka-Vstanka_09 Посмотреть сообщение
    В принципе схождение для чисто дуэли должно быть одинаковое у оппонентов
    в дуэли есть только три правила: одинаковая техника, одновременный старт, не стрелять на первом схождении. все остальное выдумки и обсуждению не подлежит.

  20. #45

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Цитата Сообщение от -SCS-UHU Посмотреть сообщение
    читая все советы по дуэли я постоянно прихожу к мысли, что тот, кто лучше стреляет, тот и выигрывает ... независимо от качества пилотажа
    Стабильно-безупречная стрельба это хрустальная мечта любого вирпила
    Но утопия....
    100% стрельбы никогда не было и небудет. Поэтому нужно иметь не только стрельбу но и пилотаж.

  21. #46
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    гыы, чтоб правильно струлять , надо правильно летать

  22. #47

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Цитата Сообщение от Sergus Посмотреть сообщение
    очень хотелось бы услышать начальника транспортного цеха,ой мнение Пилота о выходе/противоходе вечному виражу,йо-йо, т.к. наблюдал на свао пару раз в его исполнении. или добавить нечего? смотреть треки и стараться сделать так же?
    Я видел этот пост и прекрасно понимаю о чем вопрос и прием о котором речь,не отвечал,т к ответ раздражающий,но минусы:

    1)против петли\виража наилучшее это петля\вираж,если противник исповедует именно это на 5+ и знает тактику уклонов по факту стрельбы
    2)я могу показать этот прием только руками и длина его доходит от 0,5 до1,5 минут-зависит от положения дел и включает в себя не один технический и тактический шаг
    3)не против каждой тактики подходит,не всегда получется исполнить
    4)требует хорошего джоя в том числе РН,иногда дает только один,два шанса стрельнуть и не дай бог повреждения ИЛ не учел,то можно заиметь проблемы
    5)требует постоянной отработки его на сильнейших вирпиплах-то есть необходимо умение проиграть ради тренировок

    п с -слишком много но!!!....я думаю ты переоценил и прием и меня в том числе)))
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  23. #48

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Цитата Сообщение от -SCS-UHU Посмотреть сообщение
    читая все советы по дуэли я постоянно прихожу к мысли, что тот, кто лучше стреляет, тот и выигрывает ... независимо от качества пилотажа
    Срельба это конечно последняя точка и без нее не будет победы)))),но как стрельнуть если могут не дать?))) или уклониться...не,стрельба рулит не так ,как о ней говорят-для дуэли это преувеличенно имхо
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  24. #49

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    2 Курсант,знаешь кто похоронил чистую тактику строго на Е?)))...сами же Енергетики "отщипенцы"))),которые решили иметь чуть меньше Е,высоты,но чуть больше позиции,Е сильно не транжиря....вот убеги от такого решения,очень тяжело,но все таки можно,и без петли,счет испортишь,но пару тройку красивых чистых побед вытянуть можно.
    Так вот бой и идет за некую еденицу выгоды=Е+позиция и всю дарогу идет обмен:отдал чуть Е -взял позицию;создал угрозу огнем-вынудил слиться;подставил под огонь себя нарошно-противник купился,слил Е-атаковал,а ты уклонился и подло сбежал на горку чувсвуя чистую победу,а он не стал преследовать,а стал в идельную скорость набора не под тобой и после пошел тебе в лоб на ничью ...и т д и т п
    Крайний раз редактировалось =M=PiloT; 13.04.2008 в 02:55.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  25. #50
    ШВЛИ №40 оф связи Аватар для Lyric_40
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Ижевск/Томск/Тюмень
    Возраст
    38
    Сообщений
    446

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    2 Курсант,знаешь кто похоронил чистую тактику строго на Е?)))...сами же Енергетики "отщипенцы"))),которые решили иметь чуть меньше Е,высоты,но чуть больше позиции,Е сильно не транжиря....вот убеги от такого решения,очень тяжело,но все таки можно,и без петли,счет испортишь,но пару тройку красивых чистых побед вытянуть можно.
    а все потому что сейчас выгоднее переводить энергию в угол сразу, а не копить её, как это было в 3,04, а почему так случилось а хз=)
    Кто найдет 87-ю разведку стучать в личку.

Страница 2 из 30 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •