???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 30 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 726

Тема: Дуэль 1х1: тренировка навыков

  1. #76

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Цитата Сообщение от SLI=Faust_06= Посмотреть сообщение
    запоминаем магическую цифру 260 км\ч, на мессе без закрылок, на кобре и яке боевые, это не значит что держать одну и туже скорость, но это цифра должна быть как шкала градусника, опустилась ниже значит ща вода замерзнет, ну и естественно чем больше скороть тем луче, так что надо думать как бы в ентом вираже где нибудь скорости нарыть.
    Представим что оба противника при этом начинают делать плавные йо-йо. Если ли какая то завивимость того что делаеш ты от того что делает он? Ты мне как то упомянул нечто вроде "никогда не ходи вниз когда он идет вверх" или "всегда иди вниз когда он потянул вверх"... Точно не помню...

  2. #77

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Интиресная тема. Спасибо.
    Я, конечно, профан в этом деле. Ближе к 5му типу пилота.

    Несколько ИМХО.

    Понравилась мысль от =М=PiloT, что рулит Е+угол(высота, скорость, позиция) . И их нужно перераспределять с наименьшими потерями, чем у противника.

    Необходимо знать возможности не только своего самолета, но и самолета противника, т.е. что он может в этом положении против тебя предпринять, а что ты против него и чего из этого может получится. Считать наперед и принимать решение. А это уже тренировки.

    Можно провоцировать противника на более резкий пилотаж для выигрыша Е+угол. Провокация -контрприем-маневр. Но это очень опасно, должно быть отработано до автоматизма, но эффективно.

    И про стрельбу. Сильно зависит от связи и вдохновения.
    Позиция хорошая, правильно выносишь упреждение ииии не попадаешь.
    Смотришь на самолет противника, никуда не целишься, просто знаешь, что в этот момент нужно стрельнуть сюда и практически на мажешь.


    С уважением SAS_47
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 15.04.2008 в 03:29.

  3. #78

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Народ, а кто что думает о схождении аля 102nd-yu (может они уже этим перестали страдать, хз, но раньше часто так делать пытались):
    г2, полный игнор климба противника, со старта вниз и набор бешенной скорости, а потом свеча и пуляет до потери пульса))

    кстати, Пилот, вот тебе еще одно подтверждение моей версии раньше он бы при таком схождении Е слил еще внизу не успев пульнуть даже, а сейчас может вытянуть до уровня своего противника, который климбил при этом, еще и не просто вытянуть, а выровнять крафт и как-то пытаться бороться за позицию)...

  4. #79
    ШВЛИ №40 оф связи Аватар для Lyric_40
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Ижевск/Томск/Тюмень
    Возраст
    38
    Сообщений
    446

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Цитата Сообщение от Katmai Посмотреть сообщение
    Народ, а кто что думает о схождении аля 102nd-yu (может они уже этим перестали страдать, хз, но раньше часто так делать пытались):
    г2, полный игнор климба противника, со старта вниз и набор бешенной скорости, а потом свеча и пуляет до потери пульса))
    Не прокатывает=)спираль широкого радиуса и он начинает мазать.

    Pirke кстати часто на свао бывает. И уже не страдает этим...
    Крайний раз редактировалось Lyric_40; 15.04.2008 в 07:40.
    Кто найдет 87-ю разведку стучать в личку.

  5. #80
    Курсант Аватар для Eug23
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    294

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Опять вопрос.
    Работа радиатором. Насколько эффективно и стоит ли заморачиваться?

  6. #81

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Цитата Сообщение от Eug23 Посмотреть сообщение
    Опять вопрос.
    Работа радиатором. Насколько эффективно и стоит ли заморачиваться?
    кобра, як - открыл и забыл, у месса руками не трогать!

  7. #82
    Зашедший Аватар для Arik
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    ЯНАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    76

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    ну...я на яке всегда летаю с закрытым, т.к. Медокс сказал (а это все таки его проект) что он тормозит машину немного, открываю только когда перегревается движок, если работать газом нормально то и двигатель приходит в норму.

  8. #83

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Цитата Сообщение от Eug23 Посмотреть сообщение
    Корифеи, ответьте на пару вопросов по тактике.
    Про газ. В момент пикирования (до подъема носа выше горизонта), ведя бой на петлях, нужно сбрасывать газ, если нужно то до скольки?? Нужно ли сбрасывать газ перед резким виражом горизонтальным, для получения более резкого разворота?
    Вообще про работу газом сорвите покровы)!
    Не заморачивайся отдельно газом, закрылками, радиатором... Лети туда, где сможешь стрелять по противнику. Видишь что нужно довернуть - растопырь закрылки. Нужно еще круче? Сбрось газ. Перегрелся мотор? Открой радиатор (а лучше - просто быстрее убей противника )

    Зы. Есть, конечно и "спесьфицкие" вещи, типа управления по крену газом на минимальных скоростях (меньше 100 км/ч). Это удобнее, чем помнить про обратную работу элеронов.
    Для "резких разворотов" - не забывать сбросить триммер элеронов в 0 (там, где он есть конечно )
    Ну и т.д. и т.п. Таких мелочей много.

    Но в общем и целом, все это не слишком критично. Главное - "правильная траектория".

  9. #84
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Re: 1x1 Fight: Записки дуэлянта

    Цитата Сообщение от vosxod Посмотреть сообщение
    5) Реактивный момент винта (термин возможно не правильно переведен на русский; кто знает - подскажите). Скажу чесно - для меня это было огромным открытием. Впервые обнаружил как это делается на треке который прислал мне =SLI=Faust. Я заметил как будучи вверхней точке горки он мнгновенно переваливает свой Ла5 через правое крыло и направляет нос на меня! То есть такой ролл что фоке и не снился! Я взял замечательную утилитку UdpPilot и проанализировал что же происходит. Итак имеем Ла5 - правый (по часовой) винт. Как это делается:

    1 - выводим на горку на макс тяге
    2 - постепенно с потерей скорости даем закрылки - боевые, взлетн, посадочные
    3 - с падением скорости самаль начинает кренить против вращения винта. Почему так происходит? Мое понятие такое - вращающиеся части ВМГ отпихиваются от остальных частей мотора и толкают самолет против винта. В нормальном полете крылья и триммера самаля сконфигурированны так чтобы компенсировать это дело. Когда же скорость падает то поверхности не одуваются достаточно воздухом и самоль начинает крутить (тут знатоки меня могут поправить если что не так). Так вот чтобы скомпенсировать эту тенденцию даем РН плавно, все больше и больше с потерей скорости.
    4 - (конец преамбуле, амбула) достаточно резко убираем газ. Это мгновенно сменяет вышеописанный крутеж на обратный и самоль круто разворачивает по винту - вправо!
    5 - здесь можно слегка дать ручку на себя дабы ускорить разворот в нужную точку под вами.
    6 - очень важно! Самолет начинает все быстрее и быстрее переваливатся чз крыло. Тут важно не прозевать и вовремя остановить движение в нужном положении. Иначе вас начнет просто бестолково крутить вокруг оси - фактичекий срыв. Для этого следим за разворотом и компенсируем его РН и элеронами.
    7 - результат - мы над противником и направлены носом прямо на него - так как нам нужно
    Чесно говоря что то тут не то.......
    МОМЕНТ ВИНТА РЕАКТИВНЫЙ момент, действующий относительно оси вращения винта и создаваемый аэродинамическими силами сопротивления вращению его лопастей. Момент винта реактивный направлен в сторону, противоположную вращению винта, и равен крутящему моменту на валу винта. Момент винта реактивный иначе называется моментом сопротивления вращению винта.

    Источник: Военно-авиационный словарь, Москва, Воениздат

    =============
    первая часть указанного выше метода описана правильно:
    1 - выводим на горку на макс тяге
    2 - постепенно с потерей скорости даем закрылки - боевые, взлетн, посадочные
    3 - с падением скорости самаль начинает кренить против вращения винта.
    ---
    Вот это и есть момент винта реактивный.

    Для самолетов с правосторонним вращение винта ла,кобра, мессершмитт, спит сваливание будет именно в левую сторону, т.е противоположную от вращения винта.
    Для самолетов левостороннего вращения як, миг, лагг сваливание будет обратное, т.е вправо.

    А вот в далее описание
    4 - (конец преамбуле, амбула) достаточно резко убираем газ. Это мгновенно сменяет вышеописанный крутеж на обратный и самоль круто разворачивает по винту - вправо!
    Это не реактивный момент винта уже, это чесно говоря похоже на болтанку(управляемую)у меня и не получилось так сделать..если можно пришлите трек посмотреть.
    На мой взгляд фауст ему показал хамерхет - разворот на горке.
    Крайний раз редактировалось ES_Vanka-Vstanka_09; 15.04.2008 в 13:31.

  10. #85

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Цитата Сообщение от vosxod Посмотреть сообщение
    Представим что оба противника при этом начинают делать плавные йо-йо. Если ли какая то завивимость того что делаеш ты от того что делает он? Ты мне как то упомянул нечто вроде "никогда не ходи вниз когда он идет вверх" или "всегда иди вниз когда он потянул вверх"... Точно не помню...
    ну ты понимаешь что хочешь обсудить сейчас какие частные моменты, и мы будем вынуждены перейти на разговор типа а я вниз, а он на верх, а он на верх, и я на верх ну и тд.. и в результате прочтения подобного ни кто не поймет ктоже куда и главное зачем летит

    давай лучше начнем от печки и за одно разовьем тему.
    немного философии(ну лублю я поговорить уж извините): получить информацию можно двумя способами.
    1. найте учителя который проведет нас узким путем и сразу в дамки. (лично я очень сомневаюсь что это возможно но теоретически да.)
    2. действовать методом простого вычеркивания, тобишь сделал что-то несколько раз, если не катит вычеркнул из своего арсенала навсегда, и вуаля у нас на одну ошибку меньше.

    итак ситуация: оказались у земли, скорости 260-280, позиции относительно друг друга примерно одинаковые.
    сразу делать ЙоЙо стремно, начинаем разгонять самолет... можно отпустить немного ручку и разогнаться в горизонте, но товарисчь-то не спит... тоже стремно. вот что можно сделать. не снимая напряжения с ручки можно чуть элеронами повернуть кабинку в сторону неба, самолет чуть чуть наберет высоты, потом в сторону земли, чуть чуть разгониться, и так мы разгонимся до нашего любимого ЙоЙо.

    ЙоЙо можно делать с двумя целями:
    1. чтобы на верхней точке дойдя до критическо-малой скорости с выпуском закрылок развернуть самоль так чтобы сильно обрезать угол.
    2. чтобы нагнать соперника за счет набранной скорости при пикировании, для этого главное правило - САМОЛЕТ ДОЛЖЕН ВСЕГДА ЛЕТЕТЬ! - тоесть проходя через верхнюю точку нивкоемслучае не зависать! оооочень желательно чтобы скорость на верхнем участке не падала ниже 180 и сразу переходить в плавное пикирование.

    вышесказанное рассмотренно вне контекста воздушного боя принимать как пищу к размышлению два раз в день.
    Крайний раз редактировалось SLI=Faust_06=; 16.04.2008 в 20:34.

  11. #86
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    вопрос - неоднократно слышал от мессоводов про подвисание на свечке на шаге 100% - это действительно есть в текущем патче (4.08) или просто у людей остались рефлексы из "мрачных времён ранних патчей", в которых был дырч на мессере?
    остались рефлексы из "ранних патчей", сейчас это никакого приросту это не дает.:

  12. #87

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Цитата Сообщение от Eug23 Посмотреть сообщение
    Друзья, я понимаю, что есть гораздо более важные вещи, нежели работа газом и радиатором, но меня они интересуют по одному мне известным причинам))..
    Ну дык про газ чего писать то, "трясти надо", т.е. на практике изучать, под комментарий кого-нить соображающего. Если совсем общО - то в петлях и виражах газ не трогай, его там и так не хватает . В сталле - смотри по положению противника. ВИдишь, что сможешь довернуть - убирай газ и доворачивай. Если не уверен - лучше уйди повыше и доверни на следуюем маневре. На сверхмалых скоростях рули газом по крену.

    Радиатор, если дуэль с климбом (т.е. практически весь бой проходит на 350 км/ч и меньше) - можешь и открыть, т.к., чем меньше скорости, тем меньше его влияние, но сильнее перегрев. Если левел - открывай, когда перегрев попрет. В установившемся (кстати, а не устоявшемся) вираже у земли можно выиграть за счет радиатора. Если противники равные, то достать никто никого не сможет, а вот двигло сдохнет у котого то раньше. Но, если честно, нафик такие победы, ибо зело занудно.

  13. #88

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Ванька, восход.

    имхо с газом ничего мутить не надо, единственно где его приходиться убирать это когда скорость минимум, надо перевернуться скажем в право, а самоль ведет в лево т.е. не туда куда тебе надо вот и все. и давайте не будем придумывать для компьютерной игры лишней терминолонии как "реактивный момент" и т.д. нам просто надо понять чего там намутили программеры медокса и все.

  14. #89
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Цитата Сообщение от SLI=Faust_06= Посмотреть сообщение
    Ванька, восход.

    имхо с газом ничего мутить не надо, единственно где его приходиться убирать это когда скорость минимум, надо перевернуться скажем в право, а самоль ведет в лево т.е. не туда куда тебе надо вот и все. и давайте не будем придумывать для компьютерной игры лишней терминолонии как "реактивный момент" и т.д. нам просто надо понять чего там намутили программеры медокса и все.
    Но тем не менее, Ромка, новые патчи дали нам новые проблемы, одна из них реактивный момент винта, которого раньше не было.
    Иной раз в дули предлагаешь:
    Полетим на яке ?
    Не.. , я на нем не полечу
    Че так ?
    Да ну его ,валитца/болтаетца не могу справитца
    А ну лана, а на чем полетим ?
    Ф4.....
    Ясно.

    Вот как. А раньше вспомни, як - самый дульный самолет был( я думаю под этими словами многие подпишутца).Кобру ту, - на дух никто видеть не хотел, месс тоже, так се. Времена меняются, меняться люди, патчи, и машины....

  15. #90

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Цитата Сообщение от ES_Vanka-Vstanka_09 Посмотреть сообщение
    Но тем не менее, Ромка, новые патчи дали нам новые проблемы, одна из них реактивный момент винта, которого раньше не было.
    Иной раз в дули предлагаешь:
    Полетим на яке ?
    Не.. , я на нем не полечу
    Че так ?
    Да ну его ,валитца/болтаетца не могу справитца
    А ну лана, а на чем полетим ?
    Ф4.....
    Ясно.

    Вот как. А раньше вспомни, як - самый дульный самолет был( я думаю под этими словами многие подпишутца).Кобру ту, - на дух никто видеть не хотел, месс тоже, так се. Времена меняются, меняться люди, патчи, и машины....
    ну начнем с того что я не застал тех благословенных времен, я писал об этом выше. як когдато был моим любимым именно в этой его ипостаси, лирик не даст соврать его я лучше всего показал на экзаменах в ШВЛИ.
    кобра был тоже любимым потомучто на ней можно делать то чего ни на чем другм не сделаешь. ну а ф4 - идеальный инструмент для дуэли он совмещает в себе возможность и пострелять из далека и продемонстрировать красивый пилотаж.
    а что касается всяких там реактивных моментов, да тьфу на них, дадут метелку мы и на ней полетим ведь правда?

  16. #91

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Да Як и сейчас самый. Просто у всех остальных самых винт в другую сторону крутится, вот и не любят его. Но для понимания траЭкторий (с) - он самый-самый. В том числе из-за обзора. На мессах многие долго въезжают в схему боя, т.к. стараются видеть противника, а из-за его переплетов это не всегда возможно. Как следствие - неправильно строят отосамую траЭкторию.

  17. #92

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Цитата Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
    в петлях и виражах газ не трогай, его там и так не хватает
    это смотря с кем в петлях стоишь ИМХО, если попер перегрев, то радиатор открыть и в верхней точке газ на пару секунд можно скинуть до 60-80 и дотянуть ручку. Ибо есть товарищи, с которыми петля - это у кого первым двигло сдохнет, полно валяется таких треков) А выходить - это всегда риск и далеко не против всех проканывает...

    по поводу схождения 102х:
    нуу, меня лично это жутко раздражало когда-то дуэль должна быть "красивой". лучше красиво слить, чем абы как выиграть, ИМХО (тут со мной многие не согласятся, но такое уж мое ИМХО ).

  18. #93

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Несколько вопросов хочется прояснить.

    1. В дуэли так часто используются закрылки? Они же энергию сильно жрут. Ну горку затянуть, наверху пересидеть - это понятно. А для разворота не понял. Если после такого разворота не подстрелил противника, тогдаж кранты.

    2.Противник стоит в вираже. Есть ли смысл идти за ним по волнообразной троектории? Типа, чередование верхних и нижних Йо-Йо. На верхнем сильнее разворачиваешься, на нижнем сокращаешь дистанцию. Возможно и постреливая для нервов.

    3.Есть такая то ли задача, то ли теорема. В замкнутом объеме движутся два объекта с одинаковой скоростью. Один гонится за другим. В конце концов догоняющий настигает догоняемого за счет сокращения (срезания) троектории.
    В дуэли чем ограничивается объем? Можно ли свалить, когда начинает пахнуть жареным? Это поражение?

    Спасибо.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 15.04.2008 в 20:13.

  19. #94
    Падший
    Регистрация
    04.05.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    777

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Цитата Сообщение от Katmai Посмотреть сообщение
    Народ, а кто что думает о схождении аля 102nd-yu (может они уже этим перестали страдать, хз, но раньше часто так делать пытались):
    г2, полный игнор климба противника, со старта вниз и набор бешенной скорости, а потом свеча и пуляет до потери пульса))
    Я не спец в дуэлях, совсем не спец, но вроде задачка эта не сложная - он разгоняется набирая скорость - ты климбишь, перед началом схождения, ну ловится моент, начинаешь слегка разгонятся не упуская из вида, легкий разгон, он как раз начинает свою свечу с разгона, еще чуть разгона, не прям на него, а за него, он вынужден не свечой стрелять а доворачивать на тебя - ловишь момент и уходишь вверх на петлю, в итоге ты или выше него и он ниже без энергии или накройняк оба на верху на равных, но по практике у тебя хоть чуть, но больше энергии останется.
    Снарядов остался последний мешок.

  20. #95

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Цитата Сообщение от JGr124_Barakuda Посмотреть сообщение
    Я не спец в дуэлях, совсем не спец, но вроде задачка эта не сложная - он разгоняется набирая скорость - ты климбишь, перед началом схождения, ну ловится моент, начинаешь слегка разгонятся не упуская из вида, легкий разгон, он как раз начинает свою свечу с разгона, еще чуть разгона, не прям на него, а за него, он вынужден не свечой стрелять а доворачивать на тебя - ловишь момент и уходишь вверх на петлю, в итоге ты или выше него и он ниже без энергии или накройняк оба на верху на равных, но по практике у тебя хоть чуть, но больше энергии останется.
    Баракуда, я немного не о том... Всеже пару очередей снизу (прицельных или нет) он пустить успевает в любом случае, а это довольно опасно даже случайным попаданием... Я о том, что "оба на верху на равных, но по практике у тебя хоть чуть, но больше энергии останется". Не кажется ли тебе немного противоречивым положение, в котором самолет заклимбил далеко не по удобной для себя траектории близкой к вертикали с ноля до 1к с гаком, да еще и имеет такую же или чуть-чуть меньшую Е, чем крафт, который шел климб - небольшой разгон - снова климб... Итого, я снова все свел к ОМу

  21. #96
    Падший
    Регистрация
    04.05.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    777

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Цитата Сообщение от Katmai Посмотреть сообщение
    Баракуда, я немного не о том... Всеже пару очередей снизу (прицельных или нет) он пустить успевает в любом случае, а это довольно опасно даже случайным попаданием... Я о том, что "оба на верху на равных, но по практике у тебя хоть чуть, но больше энергии останется". Не кажется ли тебе немного противоречивым положение, в котором самолет заклимбил далеко не по удобной для себя траектории близкой к вертикали с ноля до 1к с гаком, да еще и имеет такую же или чуть-чуть меньшую Е, чем крафт, который шел климб - небольшой разгон - снова климб... Итого, я снова все свел к ОМу
    не не кажется, ты копил высоту - он скорость, в итоге копили энергию токо в разных видах, за равное время поидее равное кол-во энергии и накопили, ну с погрешностью есно, так как, достигнув максимальной скорости он больше Е не накопит и если до схода еще не дошло, то ты больше Е накопишь по высоте, а так если по времени совпало со сходом не вижу ниче странного, хотя игры с этим в патчах разрабами велись, как то на фоке подмечал - один патч был - пикирование и свеча и фока выходила на туже высоту - даже децл выше, потом следующий патч и фока в свече уже не добирала до исходной высоты
    Снарядов остался последний мешок.

  22. #97

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Цитата Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
    Да Як и сейчас самый. Просто у всех остальных самых винт в другую сторону крутится, вот и не любят его. Но для понимания траЭкторий (с) - он самый-самый. В том числе из-за обзора. На мессах многие долго въезжают в схему боя, т.к. стараются видеть противника, а из-за его переплетов это не всегда возможно. Как следствие - неправильно строят отосамую траЭкторию.
    Точняк,привыкать к яку,потом тяжко на других и наоборот,особенно когда привык летать на технику,пилотаж

    Цитата Сообщение от Katmai Посмотреть сообщение
    это смотря с кем в петлях стоишь ИМХО, если попер перегрев, то радиатор открыть и в верхней точке газ на пару секунд можно скинуть до 60-80 и дотянуть ручку. Ибо есть товарищи, с которыми петля - это у кого первым двигло сдохнет, полно валяется таких треков) А выходить - это всегда риск и далеко не против всех проканывает...
    Да,не любил и не люблю петли,всегда старался выбраться из них(смертельно опасно ) ,но выход будет!!!! ,помнишь когда я не мог в петле тебя переиграть,я именно так и доводил до перегрева у тебя,с позицией в + тебе???)))...тоже выход,согласен

    по поводу схождения 102х:
    нуу, меня лично это жутко раздражало когда-то дуэль должна быть "красивой". лучше красиво слить, чем абы как выиграть, ИМХО (тут со мной многие не согласятся, но такое уж мое ИМХО ).
    исче раз согласен,дуэль должна быть красивой и не без эфективной,а вообще меня радует ,что есть не пост советские,что умеют и хотят побеждать
    Цитата Сообщение от SLI=Faust_06= Посмотреть сообщение
    Ванька, восход.

    имхо с газом ничего мутить не надо, единственно где его приходиться убирать это когда скорость минимум, надо перевернуться скажем в право, а самоль ведет в лево т.е. не туда куда тебе надо вот и все. и давайте не будем придумывать для компьютерной игры лишней терминолонии как "реактивный момент" и т.д. нам просто надо понять чего там намутили программеры медокса и все.
    с газом не согласен,в петле да,не имею права спорить))),но и только...

    по поводу "реактивного момента",ну не напрягай народ,это "штучка" так называется,и как людям о ней еще говорить??? ,переименовывать что ли?? дольше будет

    пс самые лучшие дуэльники для разных целей тренировок имхо:

    г10-для приемов\контратак(люблю его сильно)
    ф4-"злая" атака и устоявшиеся виражи,
    е4-сохранение Е,
    як9 -выбор верных векторов движения,
    9т и п39н1 -победа не на проходах,а на закрепление чисто на 6
    ла,ла 5,ла 5 фн-летать пьяным или обкуренным,ни для чего больше не пригоден
    Крайний раз редактировалось =M=PiloT; 16.04.2008 в 01:06.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  23. #98

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Да,не любил и не люблю петли,всегда старался выбраться из них(смертельно опасно ) ,но выход будет!!!! ,помнишь когда я не мог в петле тебя переиграть,я именно так и доводил до перегрева у тебя,с позицией в + тебе???)))...тоже выход,согласен
    Честно, Пилот, не помню чтоб у меня с тобой в петлях проблемы были когда-то )) Фауст, Винтик, Корвус - с этими палил двиг на петлях, было Хотя два последних чаще перекручивали)) Лирик вечно резать начинал, сотона редкостная плин) Это из тех, с кем часто летал и стоял в петлях... простите, кого не упомянул =)

    А по поводу того, что это выход - довести двиг противника до цугундера, то через неделю с тобой никто летать не захочет просто) Скучно противникам будет)
    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    исче раз согласен,дуэль должна быть красивой и не без эфективной,а вообще меня радует ,что есть не пост советские,что умеют и хотят побеждать
    Опять ты сделал неправильные выводы :Р Дык о том и речь, что дуэль у них "некрасивая" =))))) Построена (БЫЛА, сейчас хз) на длинных очередях, прострелах итд...
    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    ла,ла 5,ла 5 фн-летать пьяным или обкуренным,ни для чего больше не пригоден
    а вот это +1000000000000!
    Крайний раз редактировалось Katmai; 16.04.2008 в 02:22.

  24. #99

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Цитата Сообщение от Katmai Посмотреть сообщение
    Честно, Пилот, не помню чтоб у меня с тобой в петлях проблемы были когда-то )) Фауст, Винтик, Корвус - с этими палил двиг на петлях, было Хотя два последних чаще перекручивали)) Лирик вечно резать начинал, сотона редкостная плин) Это из тех, с кем часто летал и стоял в петлях... простите, кого не упомянул =)

    А по поводу того, что это выход - довести двиг противника до цугундера, то через неделю с тобой никто летать не захочет просто) Скучно противникам будет)Опять ты сделал неправильные выводы :Р Дык о том и речь, что дуэль у них "некрасивая" =))))) Построена (БЫЛА, сейчас хз) на длинных очередях, прострелах итд...
    а вот это +1000000000000!
    Чето ты все наперепуууталл))),я в петлях не стою,только если "жизнь вынудит стану))" и если захочу стану,в петли втягивал ты ,и ты палил мотор летая в петле сам с собой )),потому что "я прыгал как мог по экрану" дергая газом И Я В ПЕТЛЮ НЕ ВСТАВАЛ))) ,а ты в кругу на всю топил топку и "сгорал",так было часто,да и вообще ты только в петлях дуэлился на вертикалях и косых,что мне и не удобно и счет был в ТВОЮ чаще пользу.....а на то что я в петлях летаю и "обидеться могу"))),т к не люблю
    Ы...ну ты выдал и я не говорил что у кого то выигрывал "ОБОЮДНЫЕ" ))петли НИКОГДА!!!)))...выше написанно черным по белому,что я у тебя петли п р о и г р ы в а л))),...и вообще я дуэли чаще проигрываю,с чего ты так на меня кинулся???
    пс Глядя с моей кабины во всяком случае, в дуэли красивее всех щас летает Улис,и на много..
    Крайний раз редактировалось =M=PiloT; 16.04.2008 в 05:38.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  25. #100
    Зашедший Аватар для Arik
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    ЯНАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    76

    Re: 1x1 Fight: Development of Skills

    Красивая не красивая, дуэль...похоже на что то типа: а вот я щас как вот так вот изподвыперднуся и так вот это вот я его как так красиво застрелю...или альтернатива: тупо довернул, тупо четко застрелил. Со вкусом и красивее чем все эти из под выпедверты. Другое дело когда это необходимо...Красивости - глупости, главное - победа.

    Дальше про ЯК...лично я, летаю на яке, причем не на 9, а на 1-б и знаю что выбор надо сделать в пользу не одного самолета, а одной СТОРОНЫ, то бишь красные самоли или синие. Ибо синие самоли совсем по другому управляются. Научишся летать идеально на яке (без срывов, по наилучшей траектории и бла бла бла) сможешь управлять чем угодно.

    З.Ы. Красные самоли смотрятся в воздухе гораздо красивее синих...особенно всяких там итальянцев убогих....ваще ))))))

    З.Ы.-2 )))) Противнику предлагаю брать самолет любой, не обязательно ЯК, хочу научиться реализовывать все потенциалы этой машины. Самолет то очень очень хорошый. Ну это все выше сказаное конечно ИМХО )

Страница 4 из 30 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •