???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 110

Тема: Работа с редактром миссий в SH4

  1. #76
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    01.06.2011
    Возраст
    28
    Сообщений
    43

    Re: Работа с редактром миссий в SH4

    ааа спасибо огромное

    --- Добавлено ---

    а можешь сказать как корабль воткнуть в миссию(неуправляемый) там квадратики с разными значениями а какие нужны?

  2. #77

    Re: Работа с редактром миссий в SH4

    Какие квадратики? Те что несут информацию о юните? Скрин плз. Редактор русифицирован?
    Не в моих интересах такая тактика, но выбора нет...!

  3. #78
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    01.06.2011
    Возраст
    28
    Сообщений
    43

    Re: Работа с редактром миссий в SH4

    Так точно, редактор русифицирован. С играбельным я разобрался, а как врага туда всунуть, можешь сказать?
    Крайний раз редактировалось coba_83; 19.06.2011 в 10:55. Причина: Орфография.

  4. #79

    Re: Работа с редактром миссий в SH4

    Загляни сюда http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1378080 , читаем, все по аналогии с 3СХ.
    Не в моих интересах такая тактика, но выбора нет...!

  5. #80

    Re: Работа с редактром миссий в SH4

    Камрады,сделал миссию и там есть момент когда американские самоли нападают на японский крейсер.Так вот я в перископ самолеты вижу,а при нажатии
    клавиш < и > видно только мою лодку и крейсер. В SH3 эти клавиши < > работали и было видно как самоли бомбят конвой! И еще,попытался установить Sh4MissionEditor_betta_v_1.0_RUS -выскакивает ошибка -не найлен kernel dll.Что делать-то?

  6. #81
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: Работа с редактром миссий в SH4

    xream

    С помощью клавиш < и > в 4 Х самолеты не видно, только корабли!

  7. #82

    Re: Работа с редактром миссий в SH4

    Салют,камарады!Установил CWSS и в "Редакторе миссий" создал,точнее содрал и переименовал миссию за немцев.Воткнул туда лодку "Чарли" и когда кончились ракеты и торпеды зашел в порт.Выскочило окно типа REFIT и POSTPONE -ремонт или отложить.Вопрос- можно ли в данной ситуации как-то пополнить боекомплект? И ещё вопрос-на субсиме смотрел скрины того кто делает CWSS-так там у Чарли выдвигаются радиоантена, атена пеленга и ещё третья антена.Это для красоты или что бы когда на перескопной глубине работал радар?Какими клавишами они поднимаются??????????????
    Крайний раз редактировалось xream; 29.06.2011 в 18:40.

  8. #83
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    04.07.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    1

    Re: Работа с редактром миссий в SH4

    Что то я не совсем пойму - тема называется "Работа с редактором миссий...", а информации собственно по работе с редактором практически никакой.
    Вот скажите мне, есть ли какой нибудь мануал по работе с редактором? И если нет, то кто нибудь объяснит мне как сделать простейшие действия там, такие как поставить два корабля и пусть они друг с другом перестреливаются.

  9. #84

    Re: Работа с редактром миссий в SH4

    DenFox, а,что здесь не про редактор?В связи с модом CWSS есть возможность через редактор создать миссии с современными лодками! На этой странице чуть выше пост#79 или зайди сюдаhttp://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=32103&page=8,там море инфы, мануал и русик для редактора SH3, он такой же как и в SH 4
    Крайний раз редактировалось xream; 04.07.2011 в 11:08.

  10. #85
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    02.07.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    27

    Re: Работа с редактром миссий в SH4

    Спасибо, но дело в том что русик у меня не ставится. Пишет что на компе отсутствует kernel.dll. Попробовал скачать его и поставить, но все равно такой же трабл. Вот и приходится спрашивать как работать с редактором.

  11. #86

    Re: Работа с редактром миссий в SH4

    2 DenisFox-Я тебе в личку отписал что и как,посмотри!

  12. #87
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    02.07.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    27

    Re: Работа с редактром миссий в SH4

    Товарищи, помогите пожалуйста! Создаю простенькую миссию в редакторе, сохраняю ее, но когда пытаюсь включить ее в игре - она прогружается и потом выскакивает окно окончания миссии типа миссия окончена. Что я делаю не так? Дата начала миссии и появления кораблей полностью совпадают.

  13. #88

    Re: Работа с редактром миссий в SH4

    Цитата Сообщение от DenisFox Посмотреть сообщение
    Товарищи, помогите пожалуйста! Создаю простенькую миссию в редакторе, сохраняю ее, но когда пытаюсь включить ее в игре - она прогружается и потом выскакивает окно окончания миссии типа миссия окончена. Что я делаю не так? Дата начала миссии и появления кораблей полностью совпадают.
    А задание вы прописали для миссии? Видать нет, почему и такое окно выскакивает, можно проигнорировать и "вернуться в игру" - миссия запуститься.
    Не в моих интересах такая тактика, но выбора нет...!

  14. #89
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    02.07.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    27

    Re: Работа с редактром миссий в SH4

    Нет, задание не прописывал. Буду очень признателен если скажете как это сделать. И еще вопрос - есть ли линкоры, которыми можно управлять самому или всеми, даже теми что ставятся отдельно, управляет только ИИ?
    Крайний раз редактировалось DenisFox; 05.07.2011 в 23:03.

  15. #90

    Re: Работа с редактром миссий в SH4

    Цитата Сообщение от DenisFox Посмотреть сообщение
    Нет, задание не прописывал. Буду очень признателен если скажете как это сделать. И еще вопрос - есть ли линкоры, которыми можно управлять самому или всеми, даже теми что ставятся отдельно, управляет только ИИ?
    Все линкоры установленные через редактор есть АИ, если только он у Вас не прописан как управляемый игроком, но это отдельный случай. Пропись задания смотрите пост 79 выше. Читаем и экспементируем.
    Не в моих интересах такая тактика, но выбора нет...!

  16. #91
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: Работа с редактром миссий в SH4

    Цитата Сообщение от DenisFox Посмотреть сообщение
    Нет, задание не прописывал. Буду очень признателен если скажете как это сделать.....
    Ты б лучше выслал свои "кривые" два файла миссии, а мы посмотрим, где ошибка. Просто объяснять - нет смысла. Там очень много нюансов.

  17. #92
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    02.07.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    27

    Re: Работа с редактром миссий в SH4

    Спасибо, с миссией более-менее разобрался, но вот хотелось бы линкором поуправлять))

  18. #93

    Re: Работа с редактром миссий в SH4

    Цитата Сообщение от DenisFox Посмотреть сообщение
    Спасибо, с миссией более-менее разобрался, но вот хотелось бы линкором поуправлять))
    Если так хочется по управлять линкором, то сначала у Вас должен управляемый надводный корабль прописан в саму игру, лишь тогда в место подводной лодки ставиться этот управляемый игроком юнитом, и теперь в место торпед угощаете противника снарядами
    Не в моих интересах такая тактика, но выбора нет...!

  19. #94
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    02.07.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    27

    Re: Работа с редактром миссий в SH4

    Ок, тогда буду искать управляемый корабль)

  20. #95

    Re: Работа с редактром миссий в SH4

    Салют!Вроде бы не плохо знаю Редактор и хочу создать длинную миссию с несколькими заданиями(ну например потопить столько-то,добраться туда-то и тд).Создал несколько рандомных групп для эффекта "случайности "(ну что бы был момент неожиданности что-ли)!Вобщем моя лодка и неск.рандомных групп .При загрузке миссия вылетает на рабочий стол! Теоретически можно создать такую миссию с рандомными группами или это только в карьере?Если можно то как?

  21. #96
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: Работа с редактром миссий в SH4

    Редактор для SH4, как впрочем и для SH3, на то и предназначен, что бы создавать не только рандомные миссии для карьеры и одиночного похода, но и миссии для смешанных групп (юниты, одиночные группы и рандомные).
    Хотя соответствующая тема присутствует, но досконально так никто толком не объяснил, что да как...Хотя сложного в редакторе мало, просто есть куча нюансов, от которых многое зависит, в том числе и вылеты.
    Я им недавно начал заниматься и...теперь кое-что могу. Для начала, все взял и перевел на русский язык. И этого было достаточно, что бы самому все прописывать. Попробуй загрузить в редактор дефолтную миссию и посмотри, что и как прописано - как прописывать задачу, какие есть задачи, как прописывать зоны патрулирования, какие существуют тригеры, как они управляют задачами и т.д.
    Крайний раз редактировалось brat-01; 08.08.2011 в 17:03.

  22. #97

    Re: Работа с редактром миссий в SH4

    Я не совсем правильно выразился.Я создал неск.рандомных групп и все работает,но учитывая,что миссия планируется большая ,то и выставлять эти группы и их маршруты-дело долгое и муторное!Вроде бы нашел выход-в редакторе я открываю фай Амерской кампании 41a_US_Merchants и вижу море рандомных групп.Вставляю туда свою лодку,ставлю ей число,дату как в параметрах мисии,прописываю евенты,тригеры итд и сохраняю.Validate mission,при проверке не ругается-значит все ОК!Миссия появляется в меню игры,а вот при загрузке-полный АЛЕС ГЕМАХТ-на рабочий стол!Как можно использовать эти рандомные слои из файлов кампании!Фу,вроде объяснил!

  23. #98
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: Работа с редактром миссий в SH4

    Ни чего не понял...Выслал бы ты мне все что натворил с кратким текстовам описанием, а я посмотрю.
    Ну и с первого военно-морского выпуклого взгляда сразу можно догодаться, что работать такой венигрет и не должен.

  24. #99

    Re: Работа с редактром миссий в SH4

    Глянь в личку

  25. #100

    Re: Работа с редактром миссий в SH4

    Венигрет заработал,но только с лодками второй мировой,а вот с лодками из CWSS не получается!Придется все делать самому!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •