???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 56

Тема: Спец-эффекты

  1. #1

    Arrow Спец-эффекты

    Спец-эффекты в игре я думаю занимает далеко не последнее место, я был бета тестером у Racerboy ( http://hosted.filefront.com/TazmanianDevilR ) на субсиме, сделал не мало FX шкурок. Он начал большое дело, но по каким то причинам куда то исчез ( боюсь что с ним что то случилось, он был таким активным участником субсим форума ... ) я думаю надо продолжить его начатое дело, или делать свой FX мод. Я постоянно работаю над FX шкурками, но с Materials.dat и particles.dat я не справлюсь. В моде RB_SH4_Effects_for_SH3 мне удалось совсем убить белое пятно ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11111PPPP.jpg 
Просмотров:	2565 
Размер:	103.6 Кб 
ID:	83197  

  2. #2
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Спец-эффекты

    Здесь http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...19#post1089219 начиная с 2236 мы говорили о более реалистичном дыме, который создает ощущение ветра, который, учитывая большие водные пространства, неприменно присутствовал.
    Предлогаю попробовать, для начала, решить этот злободневный, на мой взгляд, вопрос. Кстати, ссылку на RB_SH4_Effects_for_SH3 с убитым белым пятном будь добр или это здесь http://hosted.filefront.com/TazmanianDevilR ?
    ...а трупы обезображенные взрывом там есть?
    Крайний раз редактировалось helmut; 14.03.2008 в 08:05.

  3. #3

    Re: Спец-эффекты

    Все что я делал для "RB_SH4_Effects_for_SH3" мода, есть на моем "FF" сайте, Racerboy последний заказ был -шкурки для утопающих, после этого он пропал, я не знаю видел он мою работу или нет. Все свои шкурки я интегрирую в мод, и его можно будет скачать в моем "FF" сайте. Я подумал может к общему делу при соединился Gregarius ( может он разбирается в Materials.dat и particles.dat ). Главными бедами этого мода являются быстрое исчезновение дыма от контакта с водой, а также весь дым надо немного наклонить в одну сторону для имитации ветра, большое наклонение нежелательна, так как пришлось наклонить и огонь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IO-2a.jpg 
Просмотров:	2050 
Размер:	45.2 Кб 
ID:	83213  

  4. #4
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Re: Спец-эффекты

    Это какая версия эффектов от Рэйсербоя, камерад D Kruger? Меня просто волнует вопрос совместимости версии 2.3 с "Волчандией" 2.0. Точнее - меня почти полностью устраивает "GWX Enchanced Damage mod" (учитывая тот факт, что я юзаю его с Reece'овским подмодом), но хочется его немного доделать под себя, чтобы обломки и тела плескались над водной гладью.
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  5. #5

    Re: Спец-эффекты

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    Это какая версия эффектов от Рэйсербоя, камерад D Kruger? Меня просто волнует вопрос совместимости версии 2.3 с "Волчандией" 2.0. Точнее - меня почти полностью устраивает "GWX Enchanced Damage mod" (учитывая тот факт, что я юзаю его с Reece'овским подмодом), но хочется его немного доделать под себя, чтобы обломки и тела плескались над водной гладью.
    С "GWX 2.0" он не очень дружит, мы хотим RB_SH4_Effects_for_SH3 мод приручить. А ты скинь мне этот мод, хочу испробовать, может мысль появится

  6. #6
    Забанен
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    762

    Re: Спец-эффекты

    Как смотрите на использование в моде вот таких вот более реалистичного цвета дымов? Всегда раздражало то, что дымы из топок кораблей выходили какие то бледные.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3a.jpg 
Просмотров:	1354 
Размер:	46.5 Кб 
ID:	83217   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2a.jpg 
Просмотров:	1634 
Размер:	77.8 Кб 
ID:	83218  

  7. #7
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Re: Спец-эффекты

    Цитата Сообщение от D Kruger Посмотреть сообщение
    С "GWX 2.0" он не очень дружит, мы хотим RB_SH4_Effects_for_SH3 мод приручить. А ты скинь мне этот мод, хочу испробовать, может мысль появится
    RB_SH4_Effects_for_SH3 2.03 - не дружит, а dthcbz 2.027 - вполне себе дружит, но она даже по признанию канувшего в мотоциклы Рэйсербоя - сырая.
    А какой мод скинуть? "Энхансед Дэмейдж"? Дык он вместе с "Волчандией 2.0" поставляется. А ссылка на подмодик от Reece'а вот - http://files.filefront.com/Enhanced+.../fileinfo.html
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  8. #8
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Re: Спец-эффекты

    Цитата Сообщение от kiborg Посмотреть сообщение
    Как смотрите на использование в моде вот таких вот более реалистичного цвета дымов? Всегда раздражало то, что дымы из топок кораблей выходили какие то бледные.
    По-моему слишком жестко. Прям толпа нещадно чадящих старых рыдванов какая-то Нужно нечто более среднее между тем, что уже есть и представленным на твоих скриншотах. Впрочем, это мое мнение.
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  9. #9

    Re: Спец-эффекты

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    RB_SH4_Effects_for_SH3 2.03 - не дружит, а dthcbz 2.027 - вполне себе дружит, но она даже по признанию канувшего в мотоциклы Рэйсербоя - сырая.
    А какой мод скинуть? "Энхансед Дэмейдж"? Дык он вместе с "Волчандией 2.0" поставляется. А ссылка на подмодик от Reece'а вот - http://files.filefront.com/Enhanced+.../fileinfo.html
    Сырая, -я согласен, он Racerboy писал что хочет сделать супер мод, сделать горящую разлившуюся нефть рядом с танкером ... и в сыром моде гораздо больше сцен чем в нынешних GWX FX разработках, там и плавающие обломки, и тела, и тонущие корабли запускают сигнальные ракеты...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111RRR.jpg 
Просмотров:	1151 
Размер:	52.5 Кб 
ID:	83221   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1z-01.jpg 
Просмотров:	1640 
Размер:	32.5 Кб 
ID:	83222   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1z-02.jpg 
Просмотров:	1624 
Размер:	38.1 Кб 
ID:	83223  

  10. #10
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Re: Спец-эффекты

    Цитата Сообщение от D Kruger Посмотреть сообщение
    Сырая, -я согласен, он Racerboy писал что хочет сделать супер мод, сделать горящую разлившуюся нефть рядом с танкером ... и в сыром моде гораздо больше сцен чем в нынешних GWX FX разработках, там и плавающие обломки, и тела, и тонущие корабли запускают сигнальные ракеты...
    Под словом dthcbz в моей предыдущей мессаге, кстати скрывалось слово "версия" В RB Effects версии 2.027, имелось ввиду. У РБ с командой "Волчандии" просто подход несколько разный. Я на сабсиме где-то видел озвучку разницы иделогий от РБ и Капитана Лемана. "Волчандцы" предпочитают нагружать "железо" реализмом, функциональными слоями, разнообразными историческими операциями и прочим стаффом, жертвуя визуальными эффектами. У РБ - упор делается на визуальную составляющую.
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  11. #11

    Re: Спец-эффекты

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    Под словом dthcbz в моей предыдущей мессаге, кстати скрывалось слово "версия" В RB Effects версии 2.027, имелось ввиду. У РБ с командой "Волчандии" просто подход несколько разный. Я на сабсиме где-то видел озвучку разницы иделогий от РБ и Капитана Лемана. "Волчандцы" предпочитают нагружать "железо" реализмом, функциональными слоями, разнообразными историческими операциями и прочим стаффом, жертвуя визуальными эффектами. У РБ - упор делается на визуальную составляющую.
    У меня железо пока тянет, моя работа связанная с визуальными вещами ( шкурками ), звук не моя специальность ... Я думал что у меня все версии от Racerboy -этой ( RB Effects 2.027 версии ) как рас и не имею, сколько знаю последняя эта RB_SH4_Effects_for_SH3_2_03 версия

  12. #12

    Re: Спец-эффекты

    Начал работу с "Racerboy_SH4_Effects_for_SH3" дымом ....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AAAA-BBBB.jpg 
Просмотров:	1258 
Размер:	72.0 Кб 
ID:	83242   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AAA-CCC.jpg 
Просмотров:	1032 
Размер:	58.2 Кб 
ID:	83243   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AAA-DDD.jpg 
Просмотров:	859 
Размер:	47.4 Кб 
ID:	83244   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AAA-EEE.jpg 
Просмотров:	727 
Размер:	44.2 Кб 
ID:	83245   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AAA-FFF.jpg 
Просмотров:	1014 
Размер:	57.3 Кб 
ID:	83246  


  13. #13
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Спец-эффекты

    Цитата Сообщение от D Kruger Посмотреть сообщение
    Начал работу с "Racerboy_SH4_Effects_for_SH3" дымом ....
    Хорошее начало, выкладывай - будем тестировать. Кстати, а как обстоят дела со взрывами глубинных бомб, ты, судя по всему с partiсles.dat работаешь?

  14. #14
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Спец-эффекты

    Цитата Сообщение от D Kruger Посмотреть сообщение
    У меня железо пока тянет, моя работа связанная с визуальными вещами ( шкурками ), звук не моя специальность ...
    Это специализация герра Poul, думаю надо к нему обращаться! Может он предложит аутентичный взрыв после попадания торпеды.

  15. #15
    Забанен
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    762

    Re: Спец-эффекты

    А как насщёт совместимости всего этого с ГВХ2.0? Последняя версия эфектов точно не вставала туда, нужно было ручками чего то прописывать в файлах кораблей. Так как?

  16. #16

    Re: Спец-эффекты

    Цитата Сообщение от helmut Посмотреть сообщение
    Хорошее начало, выкладывай - будем тестировать. Кстати, а как обстоят дела со взрывами глубинных бомб, ты, судя по всему с partiсles.dat работаешь?
    А что там со взрывами глубинных бомб, скрин если можно. А тестировать будем через дня два , я пока и сам не разобрался в этом файле ...

  17. #17

    Re: Спец-эффекты

    Цитата Сообщение от kiborg Посмотреть сообщение
    А как насщёт совместимости всего этого с ГВХ2.0? Последняя версия эфектов точно не вставала туда, нужно было ручками чего то прописывать в файлах кораблей. Так как?
    Все скрины сделаны на GWX 2.0, боюсь все планы Рaцeрбoй осуществить будет трудно, но то что есть останется .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AAA+BBB.jpg 
Просмотров:	1038 
Размер:	72.3 Кб 
ID:	83256   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AAA+CCC.JPG 
Просмотров:	1179 
Размер:	32.9 Кб 
ID:	83257  

  18. #18
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Re: Спец-эффекты

    Цитата Сообщение от D Kruger Посмотреть сообщение
    Я думал что у меня все версии от Racerboy -этой ( RB Effects 2.027 версии ) как рас и не имею, сколько знаю последняя эта RB_SH4_Effects_for_SH3_2_03 версия
    Ну да 2.03 - последняя из существующих. А версию 2.027 ты (ничего, что я на "ты" перешел?) можешь поискать на субсиме в ветке, посвященной релизу версии 2.03. Там когда народ, когда выяснил, что версия 2.03 с "Волчандией 2.0" несовместима, начал из своих запасов доставать предыдущие версии и тыкать их в ГВИкс 2.0. Кто-то методом научного тыка и выяснил, что 2.027 - в "Волчандии" работает. А потом дал ссылку на выкачивание. Я там брал, но она (в смысле 2.027 еще более деревянная, нежели 2.03). Там, например, все утопленники одеты в текстуру немецких расчетов с надводных кораблей и дрыгаются на воде, как червяки, выковырнутые из яблока.
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  19. #19

    Re: Спец-эффекты

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    Ну да 2.03 - последняя из существующих. А версию 2.027 ты (ничего, что я на "ты" перешел?) можешь поискать на субсиме в ветке, посвященной релизу версии 2.03. Там когда народ, когда выяснил, что версия 2.03 с "Волчандией 2.0" несовместима, начал из своих запасов доставать предыдущие версии и тыкать их в ГВИкс 2.0. Кто-то методом научного тыка и выяснил, что 2.027 - в "Волчандии" работает. А потом дал ссылку на выкачивание. Я там брал, но она (в смысле 2.027 еще более деревянная, нежели 2.03). Там, например, все утопленники одеты в текстуру немецких расчетов с надводных кораблей и дрыгаются на воде, как червяки, выковырнутые из яблока.
    Да ты прав, с этими утопленниками много проблем, анимацию я бы поменял, замедлил движения, да и положение сделал вертикальным, но если надо было выбирать с ними или без них, я бы их оставил... Больше всего меня раздражает быстрое исчезновение дыма от контакта с водой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BBB-EEE.jpg 
Просмотров:	918 
Размер:	41.9 Кб 
ID:	83320   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BBB-HHH.jpg 
Просмотров:	701 
Размер:	55.6 Кб 
ID:	83321   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BBB-FFF.jpg 
Просмотров:	650 
Размер:	51.2 Кб 
ID:	83322  

  20. #20

    Re: Спец-эффекты

    Все более менее нормально, но это идет не так быстро как хотелось. Пока основная проблема ДЫМ ( быстрое исчезновение дыма от контакта с водой ). Сейчас работаю над взрывами, хочется чтоб ветер уносил дым от взрывов,а то странно смотрится один дым сдувается другой нет ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BBB-AAA.jpg 
Просмотров:	383 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	83323   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BBB-BBB.jpg 
Просмотров:	388 
Размер:	60.6 Кб 
ID:	83324   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BBB-CCC.jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	55.5 Кб 
ID:	83325   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BBB-DDD.jpg 
Просмотров:	549 
Размер:	54.1 Кб 
ID:	83326   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BBB-GGG.jpg 
Просмотров:	507 
Размер:	60.9 Кб 
ID:	83327  


  21. #21
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Re: Спец-эффекты

    Цитата Сообщение от D Kruger Посмотреть сообщение
    Пока основная проблема ДЫМ ( быстрое исчезновение дыма от контакта с водой ).
    Что-то мне мнится, что с этими дымами и их исчезновением замешано нехорошее словцо "хардкод". У "Энхансед дэмейджа" от GWX та же беда. У них, после того, как потопленная посудина под воду уходит, другая дымовая анимация начинается. То есть замена прежней на другую. Может так попробовать имеет смысл? Визуально-то один дым от другого не сильно будет отличаться, тем более если его одной текстуркой прописать.

    Цитата Сообщение от D Kruger Посмотреть сообщение
    Сейчас работаю над взрывами, хочется чтоб ветер уносил дым от взрывов,а то странно смотрится один дым сдувается другой нет ...
    Удачи, камерад!!!
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  22. #22

    Re: Спец-эффекты

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    Что-то мне мнится, что с этими дымами и их исчезновением замешано нехорошее словцо "хардкод". У "Энхансед дэмейджа" от GWX та же беда. У них, после того, как потопленная посудина под воду уходит, другая дымовая анимация начинается. То есть замена прежней на другую. Может так попробовать имеет смысл? Визуально-то один дым от другого не сильно будет отличаться, тем более если его одной текстуркой прописать.
    Говоришь "хардкод", возможно ты прав, но у меня есть SH-4 файл адаптирован под SH-3 , там все нормально, даже некоторое время из под воды дым идет, может есть какой то метод как соединить их в одну кучу... но вот что интересно из трубы парахода с дымом все в порядке -уплываэт облачко...

  23. #23

    Re: Спец-эффекты

    Что-то мне мнится, что с этими дымами и их исчезновением замешано нехорошее словцо "хардкод".
    Похоже что правда. У меня был случай (описывал в =раскажы о своем походе=)
    кагда я попал в лайнер в порту но не уничтожил, а сильно повредил, так вот он дымил синхронно с заводскими трубами
    Тоесть заводские трубы переставали дыметь и лайнер переставал гореть и дыметь,
    заводы начинали работать и лайнер начинал гореть и дыметь
    В случае победы гепард съедает Мука,
    Но и Муку даються такие же права
    КАКИЕ СПРАВЕДЛИВЫЕ СЛОВА

  24. #24
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Re: Спец-эффекты

    Цитата Сообщение от D Kruger Посмотреть сообщение
    Говоришь "хардкод", возможно ты прав, но у меня есть SH-4 файл адаптирован под SH-3 , там все нормально, даже некоторое время из под воды дым идет, может есть какой то метод как соединить их в одну кучу... но вот что интересно из трубы парахода с дымом все в порядке -уплываэт облачко...
    Просто на субсиме эта тема уже поднималась чуть ли не через месяц после выхода в свет "Хантера". Тогда все закончилось на том, что все бодро постановили решить вопрос "когда руки дойдут".
    Кстати, в "Энхансед Дэмейдж Эффектс" от ГВХ дым долго идет после того как посудина ушал под воду, но это уже другой дым, т.е. включается следующая анимация. В Ризовском подмодике этот вопрос решен тем же методом.
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  25. #25

    Re: Спец-эффекты

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    Просто на субсиме эта тема уже поднималась чуть ли не через месяц после выхода в свет "Хантера". Тогда все закончилось на том, что все бодро постановили решить вопрос "когда руки дойдут".
    Кстати, в "Энхансед Дэмейдж Эффектс" от ГВХ дым долго идет после того как посудина ушал под воду, но это уже другой дым, т.е. включается следующая анимация. В Ризовском подмодике этот вопрос решен тем же методом.
    Интересно где этот "хардкод" находится, в адаптированном SH-4 файле под SH-3 проблем нету,а у Racerboy они уже есть, интересно есть возможность их слить в один файл ...

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •