???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 260

Тема: ВКБ 4 года! Конкурс и приз (обсуждение)

  1. #101
    Механик
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Украина, г.Николаев
    Возраст
    49
    Сообщений
    538

    Re: ВКБ 4 года! Конкурс и приз (обсуждение)

    А что - в теме с картинками тоже писать комментарии можно? Или это только избранным?
    "Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

  2. #102

    Re: ВКБ 4 года! Конкурс и приз (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    Phenix, все уже поняли, что ты влюблен в Михненко. Зачем флудить, повторяя по десять раз, что ты считаешь варианты Михненко лучшими? С твоим мнением уже все ясно.
    Вас раздражает что его работы лучшие?
    Ну так попробуйте переплюнуть его, а не плеватся желчью тут.

  3. #103

    Re: ВКБ 4 года! Конкурс и приз (обсуждение)

    Я против работ Михненко ничего не имею. Они хорошие. Лучшие ли они - это вопрос. Меня раздражает твой флуд, а не работы Михненко.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  4. #104
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: ВКБ 4 года! Конкурс и приз (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Phenix Посмотреть сообщение
    У Варги, имхо, пародия, с кривыми буквами, на логотип Михненко, только вставил ишака, по его же концепции.
    Вот уж уж улыбнул так улыбнул. По твоему любое сочетание букв ВКБ - это пародия на "логотип Михненко"

  5. #105

    Re: ВКБ 4 года! Конкурс и приз (обсуждение)

    Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    От Варги вариант очень порадовал.
    http://forum.sukhoi.ru/attachment.ph...3&d=1206118046
    Такая табличка на изделии будет круто смотреться, если ее сделать также объемной. Но может быть это будет дороже в изготовлении? Одно дело просто тиснение картинки сделать, а другое дело вот такую рельефную.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  6. #106

    Re: ВКБ 4 года! Конкурс и приз (обсуждение)

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    Вот уж уж улыбнул так улыбнул. По твоему любое сочетание букв ВКБ - это пародия на "логотип Михненко"
    Не любое. Лого Варги сделано в одной концепции-крупные (как сказал Курсант-ЖИРНЫЕ ) буквы на весь размер логотипа с инверсированным изображением внутри-поэтому плагиат.
    Сама идея хороша, у Михненко это мне и понравилось, но вот качество логотипа Варги... Слишком наспех сделано, нужно еще работать.

  7. #107
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: ВКБ 4 года! Конкурс и приз (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Phenix Посмотреть сообщение
    У Курсанта видимо личная неприязнь ко мне Даже себе противоречит, лишь бы иметь отличное мнение от меня
    у Варги буквы получились вЫпуклые и обЪёмные, поэтому смотрятся фактУрней и монументальней. У михненко его буквы смотрятся плОскими и слишком жИрными, ощущения обЪема нет, а отсюда возникает ощущение "наляпанности"

    Личной неприязни у меня к тебе нет, с какой стати!?

    В русском алфавите нечем заменить буквы ВКБ от "михненко", буквами-синонимами от "варги"... беда прямо Чего не напиши, по-твоему плагиат выходит.
    ps а вот стремительный и узнаваемый Ишак, натурально прорЕзавший монолит то ли чугунных, то ли гранитных букв явно удачная "находка" автора
    uncle Feld

  8. #108

    Re: ВКБ 4 года! Конкурс и приз (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    у Варги буквы получились вЫпуклые и обЪёмные, поэтому смотрятся фактУрней и монументальней. У михненко его буквы смотрятся плОскими и слишком жИрными, ощущения обЪема нет, а отсюда возникает ощущение "наляпанности"
    ps а вот стремительный и узнаваемый Ишак, натурально прорЕзавший монолит то ли чугунных, то ли гранитных букв явно удачная "находка" автора
    Ах, ну да, здесь ведь любимый ишак присутствует
    Плевать на дизайн, сюжет, главное шоб ишак был

    P.S. надо б тоже чего нибудь нарисовать. А че, ничего сложного.
    Берем контур ишака, лепим буквы ВКБ и пипл (в лице курсанта) схавает

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    Личной неприязни у меня к тебе нет, с какой стати!?
    Ну хоть на этом спасибо

  9. #109
    Механик
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Украина, г.Николаев
    Возраст
    49
    Сообщений
    538

    Re: ВКБ 4 года! Конкурс и приз (обсуждение)

    Чтоб небыло ПЛАГИАТА букв "от Михненко" сделать следующее:
    забить следующие буквы ИОЮ и использовать только их... (чтоб не было похоже на Михненко)...

    вИртуальное кОнструкторское бЮро...

    Кто первый забъет - того и буквы...

    ПыСы: к самому Михненко и его логотипу претензий и вопросов не имею...
    "Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

  10. #110
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Re: ВКБ 4 года! Конкурс и приз (обсуждение)

    Так, сразу обеим отвечу.
    1. У Михненко ничего не было взято. Неверующим предлагаю наложить два лого одно на другое и сравнить. А патент на шрифт BIOS_2В.ttf я оплатил, когда покупал ноутбук, с которым шел графический пакет.
    2. Ищака в лого нет, глазастые вы мои. Если вы не можете отличить лавку (а это именно она, уменьшенная из чертажа и тупо залитая красным) от ишака, то мне в общем-то говорить не о чем - вы уже сами все сказали.
    3. Если у кого-то этот набросок (а в письме Илье я прямо указал, что это набросок, сляпанный на ноуте прям в самолете) вызывает столь бурные эмоции, то я прошу снять его с конкурса. Еще в таком деле под грязевой душ вставать, была нужда...

  11. #111
    KRT
    Гость

    Re: ВКБ 4 года! Конкурс и приз (обсуждение)

    Varga не горячись, никто обидеть тебя не хотел.
    Вот же житель Сакартвело !
    Чуть что - сразу за кинжал
    Спасибо тебе за участие в конкурсе!

  12. #112
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Re: ВКБ 4 года! Конкурс и приз (обсуждение)

    Диди мгадлобт, мегобари)

    А насчет "горячись"... Ар варга эна сакмезе грдзели (с)

  13. #113
    Механик
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Украина, г.Николаев
    Возраст
    49
    Сообщений
    538

    Re: ВКБ 4 года! Конкурс и приз (обсуждение)

    Я гляжу намеков никто из ВЕЛИКИХ КРИТИКОВ не понимает, а модераторы похоже пока заняты... Пойду влеплю две жалобы в тему с картинками логотипов...
    А то щас как нафлудят страниц 50 похвалами. Ищи потом эскизы...
    "Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

  14. #114
    Зашедший
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Самара/Москва/Самара
    Сообщений
    94

    Re: ВКБ 4 года! Конкурс и приз (обсуждение)

    Чего вы разругались опять))).offtopВарга,тебе привет с Мосфильма
    Прямой,короткий путь...

  15. #115
    KRT
    Гость

    Re: ВКБ 4 года! Конкурс и приз (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Диди мгадлобт, мегобари)

    А насчет "горячись"... Ар варга эна сакмезе грдзели (с)
    Ты переводи хоть

  16. #116
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: ВКБ 4 года! Конкурс и приз (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Phenix Посмотреть сообщение
    Не любое. Лого Варги сделано в одной концепции-крупные (как сказал Курсант-ЖИРНЫЕ ) буквы на весь размер логотипа с инверсированным изображением внутри-поэтому плагиат.
    Сама идея хороша, у Михненко это мне и понравилось, но вот качество логотипа Варги... Слишком наспех сделано, нужно еще работать.
    Теперь, дружище, вы меня рассмешили.
    Вам надо хоть чуть-чуть про плагиат почитать в инете.
    Адидас чтоб их не копировали за немыслимые деньги зарегистрировал для себя почти на всё (внимание) 3, 4 и 5 полосок.
    Так как их три полоски, именно, так и можно интерпретировать. И надпись на разных языках.
    Теперь если я напишу английскими букавми Би, Кей и русскими Б. - это плагиат?
    Прежде чем так бессмысленно и юридически безграмотно заявлять зарегистрируйте хоть что-то. Я регистрировал, около 5 лет решалось. Вот так то.
    Крайний раз редактировалось VadNik; 23.03.2008 в 00:56.

  17. #117
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: ВКБ 4 года! Конкурс и приз (обсуждение)

    Да, и про лого Варга.
    Так как опыт связанный с дизайном у меня около 20 лет не смотря на мою молодость. Его вариант (обьёмный) смотрится лучше всех. Только благодаря обьёму. Я не вникаю в тонкости дизайна, но обьём почти всегда смотриться лучше полскости.
    Могу правда и ошибаться.
    А для вас ,Phenix, слова "дизайнер от бога" видимо подходят под всё. К сожалению.
    Ни в чём не хочу обидеть вас, но это можно сказать только про еденицы на планете

  18. #118
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: ВКБ 4 года! Конкурс и приз (обсуждение)

    Пришли новые работы, изменения старых. Но смогу выложить только в понедельник(((
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  19. #119

    Re: ВКБ 4 года! Конкурс и приз (обсуждение)

    А вот такой вопрос, логотип куда будет? Бумага, метал, если метал то объемный или нет? а то можно бог весть что намутить, а травить-гравировать табличку о-го-го времени уйдет...

  20. #120
    ..................
    Регистрация
    16.10.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    92

    Re: ВКБ 4 года! Конкурс и приз (обсуждение)

    Вопрос к UIV:
    Я непонимаю почему вы называетесь виртуальным КБ, ведь разработки и работа, которые вы проделываете являются реальными.
    И второе: Названия у вас как-то нету, ну в смысле вроде как и есть но непонятно.
    Это всёравно что назвать какое-нибудь химическое предприятие "Химический Завод" без всякого именного названия.

    я надеюсь, что понятно выразился.
    Было бы интересно знать вашу позицию в плане названия.

    Заранее спасибо.

  21. #121

    Re: ВКБ 4 года! Конкурс и приз (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Toni Посмотреть сообщение
    Вопрос к UIV:
    Я непонимаю почему вы называетесь виртуальным КБ, ведь разработки и работа, которые вы проделываете являются реальными.
    Я тоже задавался этим вопросом. Можно попробовать умственно повыкрутасничать.

    Вот словарная статья :

    "виртуальный I Такой, который может или должен проявиться, возникнуть только при определенных условиях; потенциально возможный. II 1. Не имеющий реального воплощения или отличающийся от реального, существующего. 2. Реализованный только в компьютере (в информатике) . виртуальный -ая, -ое; -лен, -льна Потенциальный, возможный; такой, который может проявиться при определенных условиях. Виртуальный мир. Виртуальная действительность. Виртуальная картина.

    Этимология: Из западноевропейских языков (virtuell ‘виртуальный’, ‘потенциально возможный’, ‘вероятный’, virtuel virtualis ‘возможный’, ‘кажущийся’). В русском языке не в терминологическом употреблении - с конца XX в."

    Таким образом, если вычленить только первое значение слова, то можно притянуть за уши иносказательный смысл, типа, КБ, работающее в таких условиях, и преодолевающее такие трудности, которые могут быстро сделать его существование лишь потенциальным. То есть это КБ, балансирующее на грани возможного и нереального...

    Если принять такой подтекст, то слово "виртуальный" делает словосочетание КБ уже уникальным, то есть торговой маркой.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  22. #122
    Механик
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Украина, г.Николаев
    Возраст
    49
    Сообщений
    538

    Re: ВКБ 4 года! Конкурс и приз (обсуждение)

    Я думаю "виртуальный" в данном случае указывает больше на то что КБ вроде бы есть, а вроде бы и нет... В том смысле что нет РЕАЛЬНОГО и четко определенного места для КБ как организации-предприятия... Все работники находятся на обширном просторе бывшего СССР. Нет четкого физического адреса этой организации, оффиса и т.д.
    Т.е. в данном случае предприятие виртуальное. Оно вроде бы и есть, выпускает продукцию, делает разработки, продает это, но физически как концентрации работников в определенном оффисе его не существует.
    "Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

  23. #123
    ..................
    Регистрация
    16.10.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    92

    Re: ВКБ 4 года! Конкурс и приз (обсуждение)

    Дык а что гадать-то?? лучше спросить, что я и сделал.
    Давайте лучше подождём, что ответят.

  24. #124
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: ВКБ 4 года! Конкурс и приз (обсуждение)

    Отчасти 23AG_Black прав.
    Это название получилось тогда, когда все было действительно только на компьютере.
    А сейчас это уже марка. Немного кощунства - Beatles тож непонятное название, что в общем мало кому мешало

  25. #125

    Re: ВКБ 4 года! Конкурс и приз (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Barada Посмотреть сообщение
    А вот такой вопрос, логотип куда будет? Бумага, метал, если метал то объемный или нет? а то можно бог весть что намутить, а травить-гравировать табличку о-го-го времени уйдет...
    Присоединяюсь. Для меня этот вопрос очень важен.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •