???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 161

Тема: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

  1. #26
    Курсант
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,241

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    раз мнения полярные, может Хозяин сыграет в демократию и проведет опрос/голосование?

    ЗЫ: "старый" вариант обсуждения новостей мне нравился больше, чем теперишний...
    "Война - это путь обмана." (с) Сунь-цзы. Трактат о военном искусстве. V век до Р.Х.

  2. #27
    0_o Аватар для Ufthang
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    454

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Новостная же лента обладает рядом недостатков:
    • она не будет иметь отношения к форуму,
    • она не будет иметь отношения к обсуждениям,
    • она не будет иметь отношения к атмосфере на форуме, создаваемой гиперактивными посетителями, которым по большому-то счету плевать на все, кроме как на гарантированное право высказать свое мнение (пример чуть выше).
    Несколько не согласен с приведёнными недостатками, да и таковыми их не считаю. Новость всегда можно увязать с разделом форума, где её можно обсудить, простой ссылкой.

    Хотя на начальном этапе можно реализовать схему, предложенную AirSerg'ом, в рамках текущего форума.
    God is Real, unless declared as integer!

  3. #28

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    В принципе, правильный вариант требует переписывания движка.
    А именно.
    Тема задается названием топика.Туда пишут ВСЕ и ВСЁ, и новости и обсуждение. При этом сообщения имеют разную "живучесть".
    Новости по теме - имеют статус "не утапливаемый".
    Остальные сообщения - могут получить "штрафной балл" от всех - модераторов(8), клубменов(2), юзеров(1).
    Сообщение, набравшее больше критического количества (20) штрафов показывается как игнорируемое (свернутое), при наборе больше 50 - становится недоступным всем кроме модераторов.
    Крайний раз редактировалось Salsero; 19.03.2008 в 22:31.

  4. #29
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Можно делать так - автор ветки делает пост в новостях и в посте в конце дает ссылку на ветку с обсуждением, а в разделе обсуждений создается соответсвующая ветка с ссылкой на ветку в новосях. Как то так...
    Хорошая идея. Еще более простая возможность есть у модераторов этого раздела: топик копируется как новая тема в "обсуждения".

    Пока не стали ее реализовывать в связи с тем, что... эээ... неадекват хотелось спрятать за адекватом. Увы, этот вариант не решает такое желание.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #30
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    ...Плохо было в 90-е. Сейчас набираем обороты, хоть и медленно. И назад, заметь, не пятимся...
    О том и речь.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  6. #31
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
    раз мнения полярные, может Хозяин сыграет в демократию и проведет опрос/голосование?...
    Предложи(те) граничные условия опроса, чтобы "гиперактивность безбашенности" одной стороны сочеталась с "мудростью недеяния" другой - и чтобы обе стороны обязательно приняли участие?
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #32
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от Salsero Посмотреть сообщение
    В принципе, правильный вариант требует переписывания движка.
    А именно.
    Тема задается названием топика.Туда пишут ВСЕ, и новости и рбсуждение. При этом сообщения имеют разную "живучесть"
    Новости по теме - имеют статус "не утапливаемый".
    Остальные - могут получить штрафной балл от всех - модераторов(8), клубменов(2), юзеров(1).
    Сообщение, набравшее больше критического количества (20) штрафовпоказывается как игнорируемое (свернутое), при наборе больше 50 - становится недоступным всем кроме модераторов.
    В этом предложении что-то есть... что-то, требующее серьезного рассмотрения для создания ТЗ и решения вопроса с созданием плагина.

    Спасибо!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  8. #33
    0_o Аватар для Ufthang
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    454

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от Salsero Посмотреть сообщение
    В принципе, правильный вариант требует переписывания движка.
    А именно.
    Тема задается названием топика.Туда пишут ВСЕ, и новости и рбсуждение. При этом сообщения имеют разную "живучесть"
    Новости по теме - имеют статус "не утапливаемый".
    Остальные - могут получить штрафной балл от всех - модераторов(8), клубменов(2), юзеров(1).
    Сообщение, набравшее больше критического количества (20) штрафовпоказывается как игнорируемое (свернутое), при наборе больше 50 - становится недоступным всем кроме модераторов.
    Вариант действительно отличный. Откладывать его на дальнюю пыльную полку не стоит.
    Однако есть маленький нюанс, чисто моё имхо, сложившееся от прочтения форума, как раз самые горячие споры, дебаты, ругань и "война миров" происходит в новостях по теме. А их количество может резко увеличиться после открытия свободного доступа к ветке новостей.

    Получается некоторый замкнутый круг, что ли.
    God is Real, unless declared as integer!

  9. #34

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    В этом случае некультурные споры, дебаты и ругань быстро уходят "в свёртку".
    Кстати, доля постингов,оказавшихся в свёртке - будет хорошим индикатором флеймогонности личности.

    Да, разумеется, модераторы должны будут иметь возможность штрафы сообщениям снимать, и ставить и снимать "не-утапливаемый" статус сообщения, а если вдруг кто-то запостит обсуждение как новость - возможно, должен будет "огрести" как за флейм.

    Идея в общем не моя, где-то в и-нете такое уже было.
    Но я не буду рыться на www.theregister.co.uk чтобы найти автора идеи...
    Крайний раз редактировалось Salsero; 20.03.2008 в 01:07.

  10. #35
    0_o Аватар для Ufthang
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    454

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    В принципе, сама реализация идеи, если так бегло оценить, вполне проста. Никаких глобальных сложностей при её внедрении не просматривается. Локальные, на стадии программирование естественно будут, но тут всё зависит от движка форума.
    God is Real, unless declared as integer!

  11. #36
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Предложи(те) граничные условия опроса
    А может опрос просто устроить на тему "за" и "против" нового распорядка?
    И ещё лично мне не совсем понятно, зачем разрешать флейм в одном месте, ради прекращения его в другом?

  12. #37
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    А может опрос просто устроить на тему "за" и "против" нового распорядка?
    И ещё лично мне не совсем понятно, зачем разрешать флейм в одном месте, ради прекращения его в другом?
    +1
    Крайний раз редактировалось Rocket man; 20.03.2008 в 02:28.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  13. #38
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Идея получать право голоса в некоторых разделах хороша, но имхо она не срабатывает здесь из-за недейственных правил получения и лишения голоса.

    Цитата Сообщение от CoValent
    У кого-нибудь есть конструктивное решение проблем флейма и дерьмозабрасывательства?
    Я неоднократно предлагал включить хотя бы стандартный механизм репутации. Это дает людям отдушину, возможность реализовать свое отношение к сообщению, не засоряя ветку.

    Вообще проблему в такой формулировке можно решить и административным ресурсом. Это не так красиво, как общественное саморегулирование, один из вариантов которого предложен Salsero, но зато это можно реализовать "уже сегодня", в отличие от. Как временное решение.

    Для этого нужно ввести дополнительные правила поведения в разделе. * Какие сообщения запрещены. В частности, надо формализовать дерьмозабрасывательство
    * Каковы правила модерирования и участия членов администрации в общении.

    Но это многим не понравится. И увеличит нагрузку на модераторов.

    Была одна попытка введения дополнительных правил, но ввиду необязательного характера правила стали исключением.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  14. #39

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Есть конструктивное предложение переосмыслить суть "форума" и смириться с неизбежным флеймом и оффтопом. Живые люди перетирают живые новости: некоторая напряженность и споры неизбежны по определению. А то совсем тихо как в могиле. Шаг право, шаг влево, дальше по тексту. Предлагаю вернуть все как было и не обращать внимание на мелкие междусобойчики.

  15. #40

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    А может опрос просто устроить на тему "за" и "против" нового распорядка?
    поддерживаю на 100%

  16. #41
    человеческий фактор Аватар для ender
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    красноярск
    Возраст
    43
    Сообщений
    480

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    имхо, такое расположение разделов - обсуждение новостей внутри ветки новости - мягко говоря дезориентирует. может, лучше вынести их оба на главную?
    Абырвалг, абырвалг, абырвалг!

  17. #42
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    Есть конструктивное предложение переосмыслить суть "форума" и смириться с неизбежным флеймом и оффтопом. Живые люди перетирают живые новости: некоторая напряженность и споры неизбежны по определению. А то совсем тихо как в могиле. Шаг право, шаг влево, дальше по тексту. Предлагаю вернуть все как было и не обращать внимание на мелкие междусобойчики.
    Характерное мнение. Есть старый уклад. Администрация хочет его изменить. А новый уклад должен по-новому расставить интересы людей: общество неоднородно, они хотят разного. Многие хотят свободного общения в широком смысле, а многих от такого общения воротит. По сути это два разных форума (я это сказал?). Так что решение должно быть выбрано исходя из единой и определяющей точки зрения на проблему.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  18. #43

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Характерное мнение. Есть старый уклад. Администрация хочет его изменить. А новый уклад должен по-новому расставить интересы людей: общество неоднородно, они хотят разного. Многие хотят свободного общения в широком смысле, а многих от такого общения воротит. По сути это два разных форума (я это сказал?). Так что решение должно быть выбрано исходя из единой и определяющей точки зрения на проблему.
    Все правильно. И администрации форума приходится принимать нелегкие и непопулярные решения. Но как всякое изменение от "более свободного общения" к "менее свободному"... такие решения вызывают резонанс. Я же просто хотел высказать свое мнение. Даешь полную свободу общения и жесткую ответственность за свои слова. Как в жизни.

  19. #44
    учлёт
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    РФ, Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,030

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Меня старый вариант устраивал. Интернет - это по определению полная свобода мнений по содержанию и в рамках приличий по форме. А то, что у многих мнение не совпадало с моим, так это даже интересней, это требует применять аргументы и докапываться до причин, а не просто согласиться или нет.

  20. #45
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Мне лично нравиться больше то, что сейчас. Хотите обсуждения темы можете угарать в отдельной ветке, вам никто не мешает. Сами создали найлеймили и закрылись, можете сколько угодно доказывать свои точки зрения, но надо понимать что многим этого читать противно.
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  21. #46
    Клоцка Аватар для Klocska
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    810

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Думается, как компромиссный вариант можно оставить две темы.
    "Новости" - полный доступ для клуба и только чтение для остальных, и "обсуждение" - полный доступ для всех. Тогда, при необходимости что-то обсудить всем сразу зачинщик может продублировать тему в "обсуждении". С одной стороны таким образом новости смогут читать все желающие, а с другой - флейм будет в отдельном месте.

  22. #47
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Вот объясните мне одну простую вещь: как могут одни и те же флейм/флуд/разборки мешать в одном месте и не мешать в другом? Ну не нравится кому-то читать обсуждение, а хочется только читать новость - кто ж ему мешает читать только первый пост? Опять же, есть темы условно закрытые для обсуждения ("Аварии и катастрофы", например, или "Новости EADS") - можно их прилепить наверх, кстати. Опять же, не совсем понятен принцип "флудить в новостях можно, но только для членов клуба". А если флудить нельзя никому - то зачем разделение на "клуб" - "не клуб"?

  23. #48
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Вот объясните мне одну простую вещь: как могут одни и те же флейм/флуд/разборки мешать в одном месте и не мешать в другом?
    Я объясню. Просто новости и статьи разные бывают - одни "политкорректные", другие нет. Мне вообще начинает казаться, что "уход от флейма" в новостной ветке - это предлог, истинная причина закрытия ветки в чем-то другом. Буду весьма рад, если я заблуждаюсь.
    Но есть и другая сторона - почему вообще пользователей форума поделили на "членов клуба" и не входящих в его состав? Какая-то странная "кастовость".

    P.S. Помню искали желающих постить новости, просили стучать в приват за получением паролей. Люди откликались, но ответов не получали. По какому принципу подбирали "имеющих право", мне лично не очень ясно. По "клубному"?
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  24. #49
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от LeeHarveOsvald Посмотреть сообщение
    Мне лично нравиться больше то, что сейчас. Хотите обсуждения темы можете угарать в отдельной ветке, вам никто не мешает. Сами создали найлеймили и закрылись, можете сколько угодно доказывать свои точки зрения, но надо понимать что многим этого читать противно.
    Я верно понимаю, что это одно из мнений, которое не претендует быть определяющим?
    А мне противно читать скучные новости без обсуждений. И еще противно, что в разделе в принципе писать не могу.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  25. #50
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    На форуме новостей принято новости относящиеся к одной теме в ней и пишут, будь то про аварии Ф15 будь про ПАК ФА, когда хочется просмотреть историю новостей получается интересная ситуация:
    первое сообщение - Самое первое упоминание
    со второго по трехсотое море споров и флуда
    301 - Новостное дополнение
    флуд флуд флуд
    И так в каждой теме. Хотите обсуждать обсуждайте в специально отведенном для этого месте. Возможно можно и туда дублировать, но основной раздел ненадо гробить своим мнением.

    Представляю себе что скоро может произойти с ТВ.
    НОВОСТИ
    Сегодня в 19 МСК на Тбилиси упала Авиабомба. Дальше репортаж с места событий, после этого дибаты и встречи специалистов с доказательствами откуда упала скока весила, кто произвел, какой тип самолета сбросил и какое топливо он использовал, а также откуда взлетел когда построен сколько раз проходил ТО, кто управлял , где родился, как учился, репортажи с высказываниями о друзьях пилота и тп.
    ОНО НАМ НАДО ?
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •