???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 161

Тема: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

  1. #76
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    А можно технически сделать так, что в разделе ОБСУЖДЕНИЕ пользователи не могли вообще начинать темы?
    Тогда модер из раздела НОВОСТИ просто дублировал бы в раздел ОБСУЖДЕНИЕ.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  2. #77
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Первое за 3 года, между прочим ...
    Угу, до этого модераторы сразу обходились "наказаниями"...
    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    ...Хорошо, тогда спрошу по-другому: для чего создан раздел "Обсуждение новостей"? И чем он отличается от "старого" раздела "Новости и происшествия"?
    Я не забавы ради, мне правда непонятно... И там, и там можно (было) постить всем пользователям, и там, и там абсолютно одинаковые правила - так в чём же разница?
    В "Новостях" (как в "Клубе") могут постить и обсуждать только модераторы и члены Клуба, в "Обсуждениях" все.

    Вот только уровень "обсуждений" не такой... ммм... "респектабельный", что ли?... и это почему-то отвращает флеймеров любого ранга от желания там общаться. А также останавливает флеймогенераторов от флейма в любом "клубном" разделе.

    Таким образом резко снизился информационный "шум", но остались "данные" - а также заставили подумать тех, кому здесь нужно лишь пропиариться, что и это могут отнять.

    А могут - сделать лучше.

    И будут делать лучше - согласно конструктивным пожеланиям обычных посетителей. А кто не конструктивен, или кому на все наплевать, тот будет иметь лишь то, что предложат/сделают другие. Правда, интересное отличие "демократии действия" от "демократии кресла"?
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  3. #78
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от Yo-Yo Посмотреть сообщение
    А можно технически сделать так, что в разделе ОБСУЖДЕНИЕ пользователи не могли вообще начинать темы?
    Тогда модер из раздела НОВОСТИ просто дублировал бы в раздел ОБСУЖДЕНИЕ.
    Да. Но это будет тем решением, которое оставит основную проблему - уровень обсуждения - нерешенной.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  4. #79

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Делить новости и их обсуждение - практического смысла не имеет, неинтересно метаться между темами.
    Мое предложение хорошо еще и тем, что (при наличии соответсвующего механизма) каждый сможет выставить для себя "приемлемый уровень флейма".

    Кто- то выставит это значение в 0 - и будет читать только новости и безупречно корректные высказывания.

    Кто-то в 10.
    А кто-то в "максимум" и будет читать всё.

    Плюс, поскольку можно вести статистику по флеймогонности, особо флеймогонным авторам (со средним баллом флейма выше скажем, 5) можно ограничивать количество сообщений в день. Либо отправлять сообщения на премодерацию...
    Всякое можно придумать.

  5. #80

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от Ufthang Посмотреть сообщение

    Как уже предлагалось:
    - есть раздел новостей, в нём только новость и дополнения к ней.
    - есть раздел обсуждения, в нём все кто хочет спорит и флудит.
    Ufthang, как справедливо заметил dark_wing , около 10% гостей Сухого имеют самое непосредственное отношение к авиационной технике. Не уверен, что эти 10% захотят тратить время на пустые споры с дилетантами и флудерами-тролями в разделе "Обсуждение". Если я тебя верно понял, этот раздел чем-то будет похож на фильтр грубой очистки. А в "новостях", где иногда(!) можно добавить необходимый коммент, писать сообщения могут исключительно члены Клуба. Меня, например, вряд ли возьмут в Клуб.

  6. #81
    0_o Аватар для Ufthang
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    454

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    В "Новостях" (как в "Клубе") могут постить и обсуждать только модераторы и члены Клуба, в "Обсуждениях" все.

    Вот только уровень "обсуждений" не такой... ммм... "респектабельный", что ли?... и это почему-то отвращает флеймеров любого ранга от желания там общаться. А также останавливает флеймогенераторов от флейма в любом "клубном" разделе.
    Особенно образцово-показательная тема "Новости F-22"
    Содержит ~25 страниц самого "респектабельного" флуда

    Флудить будут всегда, независимо от того, состоит человек в клубе или нет (имхо, флуда стало меньше в основном от того, что только клуб и может там постить, так сказать не справляются ). Если новость "горячая" спорить будут всегда, попробуйте Wind'у доказать, что на учениях F-22 на Аляске сбили меньше самолётов чем написали, добавится еще пару страниц споров.

    P.S. Прошу не обижаться Wind'a, ничего личного
    P.P.S. Вообще, сколько человек, столько и мнений, если "на поле брани" сойдутся два человека с противоположными мнениями - будет море споров, т.к. в итоге вокруг них образуется две группировки. И боюсь сейчас в этой теме начинает происходить нечто подобное. Может стоит всё же приступить к обсуждению конкретных предложений? И попытаться найти середину, которая будет приемлема для всех и не исключено, что каждой стороне придётся поступиться некоторыми принципами.
    God is Real, unless declared as integer!

  7. #82
    0_o Аватар для Ufthang
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    454

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Ufthang, как справедливо заметил dark_wing , около 10% гостей Сухого имеют самое непосредственное отношение к авиационной технике. Не уверен, что эти 10% захотят тратить время на пустые споры с дилетантами и флудерами-тролями в разделе "Обсуждение". Если я тебя верно понял, этот раздел чем-то будет похож на фильтр грубой очистки. А в "новостях", где иногда(!) можно добавить необходимый коммент, писать сообщения могут исключительно члены Клуба. Меня, например, вряд ли возьмут в Клуб.
    В новостях писать может только автор и модераторы. Первый - дополнение новости новой информацией. Вторые - контроль за процессом.
    Обсуждение в самой новости не проводится вообще. Цель - не захламлять новость спорами и рассуждениями.
    God is Real, unless declared as integer!

  8. #83
    0_o Аватар для Ufthang
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    454

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от Salsero Посмотреть сообщение
    Делить новости и их обсуждение - практического смысла не имеет, неинтересно метаться между темами.
    Мое предложение хорошо еще и тем, что (при наличии соответсвующего механизма) каждый сможет выставить для себя "приемлемый уровень флейма".

    Кто- то выставит это значение в 0 - и будет читать только новости и безупречно корректные высказывания.

    Кто-то в 10.
    А кто-то в "максимум" и будет читать всё.

    Плюс, поскольку можно вести статистику по флеймогонности, особо флеймогонным авторам (со средним баллом флейма выше скажем, 5) можно ограничивать количество сообщений в день. Либо отправлять сообщения на премодерацию...
    Всякое можно придумать.
    Реализовать бальную оценку новости проблема не сложная. А вот как определить "уровень флэйма" для новости?
    Как правило первых несколько страниц обсуждений вполне приемлемы по содержанию, за это время многие пользователи успеют её оценить как "хорошую статью" (к примеру), но что будет если с 5-7 страницы начнутся споры (да еще не по теме)? Вводить систему переоценки, тогда сколько человек воспользуется данной возможностью, а сколько увлекутся горячкой спора?

    Вопросов много и надо их решать.
    God is Real, unless declared as integer!

  9. #84

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от Ufthang Посмотреть сообщение
    В новостях писать может только автор и модераторы. Первый - дополнение новости новой информацией. Вторые - контроль за процессом.
    Ufthang, у меня сложилось впечатление, что авторы новостных тем в новостном разделе Сухого... вполне вменяемые и серьёзные люди. Не помню случая, чтобы атора-новостника пришлось модерировать. Да и процесс идёт по мере поступления новостей...

  10. #85

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    >А вот как определить "уровень флэйма" для новости?

    По определению == 0.

  11. #86
    0_o Аватар для Ufthang
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    454

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Ufthang, у меня сложилось впечатление, что авторы новостных тем в новостном разделе Сухого... вполне вменяемые и серьёзные люди. Не помню случая, чтобы атора-новостника пришлось модерировать. Да и процесс идёт по мере поступления новостей...
    Ни в коем разе не ставлю под сомнение вменяемость и разумность людей, которые новости добавляют. Но согласитесь, цель модераторов - модерировать и глупо было бы их лишать такой возможности.

    Мое предложение заключается лишь в том, что в новости содержится исключительно новость, а её обсуждение отдельно и открыто для всех.
    God is Real, unless declared as integer!

  12. #87
    0_o Аватар для Ufthang
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    454

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от Salsero Посмотреть сообщение
    >А вот как определить "уровень флэйма" для новости?

    По определению == 0.
    Тогда может будет интереснее ввести систему оценки +/-1 как, к примеру, на bash.org.ru
    И на базе данной оценки продумать алгоритм сортировки новостей
    God is Real, unless declared as integer!

  13. #88
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от Salsero Посмотреть сообщение
    Делить новости и их обсуждение - практического смысла не имеет, неинтересно метаться между темами.
    Мое предложение хорошо еще и тем, что (при наличии соответсвующего механизма) каждый сможет выставить для себя "приемлемый уровень флейма".

    Кто- то выставит это значение в 0 - и будет читать только новости и безупречно корректные высказывания.

    Кто-то в 10.
    А кто-то в "максимум" и будет читать всё.

    Плюс, поскольку можно вести статистику по флеймогонности, особо флеймогонным авторам (со средним баллом флейма выше скажем, 5) можно ограничивать количество сообщений в день. Либо отправлять сообщения на премодерацию...
    Всякое можно придумать.
    Угу. Интересное развитие предложения.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  14. #89
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    ...Меня, например, вряд ли возьмут в Клуб.
    Оффтопик, но: в Клуб попадают практически все выразившие желание. Но как я заметил - после этого начинают еще больше ценить право общения.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  15. #90

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от Ufthang Посмотреть сообщение
    но что будет если с 5-7 страницы начнутся споры (да еще не по теме)?
    Ufthang, тогда, ИМХО, и раздел "Обсуждение" необходимо открыть только для участников Клуба. Мне, к примеру, интересно читать профессиональное обсуждение или интересные вопросы по теме.

    P.S. А для флуда, спора ради спора, троллизма и т.д. можно, вероятно, создать закрытый бойцовский клуб. И ссылать в этот раздел вышеупомянутых личностей. Пускай ругаются, только бы никто их не видел, как, собственно, и закрытый бойцовский раздел. Создать, так сказать, специфический зиндан. Они в этом зиндане могут продублировать темы и орать друг на друга до посинения.

  16. #91
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от Ufthang Посмотреть сообщение
    Особенно образцово-показательная тема "Новости F-22"
    Содержит ~25 страниц самого "респектабельного" флуда ...
    С учетом того, что "респектабельности" (сиречь "уважительности") в той теме "немного" - предыдущая цитата не что иное, как флуд.

    И? Мне подойти к ней официально или тоже посмеяться?
    Цитата Сообщение от Ufthang Посмотреть сообщение
    ...Флудить будут всегда, независимо от того, состоит человек в клубе или нет (имхо, флуда стало меньше в основном от того, что только клуб и может там постить, так сказать не справляются )...
    Как уже неоднократно говорилось здесь (на АвиаФоруме): оттого, что люди испражняются всю свою жизнь - вовсе не надо отменять гигиену.
    Цитата Сообщение от Ufthang Посмотреть сообщение
    ...Если новость "горячая" спорить будут всегда...
    Кто же против? Пусть спорят!

    Но с уважением друг к другу, к месту спора и нашей стране.

    Не нравятся эти правила? Пусть идут к себе на компьютер и спорят на нем.
    Цитата Сообщение от Ufthang Посмотреть сообщение
    ...попробуйте Wind'у доказать...
    Лично мне малоинтересно что-либо доказывать человеку, откровенно писавшему "мне всегда хочется похамить".
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  17. #92
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Я не забавы ради, мне правда непонятно... И там, и там можно (было) постить всем пользователям, и там, и там абсолютно одинаковые правила - так в чём же разница?
    В том, что "клуб" должен быть строже к тому, что люди пишут.

    Я подошел бы к "клубу" так: открыл бы доступ туда для всех. И поручил модераторам исключать из него нарушителей после первого предупреждения. Повторный вход в клуб для человека был бы возможен только по его личной заявке не ранее чем через оговоренный срок. Повторный "вылет" увеличивает повторный срок.
    От дублирующего раздела "обсуждение..." вообще бы отказался.

    Т.е. с точки зрения движка форума все обычные пользователи были бы поделены на две категории:
    1) имеющие обычный полный доступ,
    2) имеющие RO в "клубных" разделах.
    Подчеркну, при регистрации человек попадает в первую категорию.
    Можно ввести индивидуальное ограничение на каждый клубный раздел - переходя в RO в одном, человек всё ещё может писать в других.

    При повторной публичной заявке на вход в клуб другие члены клуба могут оставлять в теме свое мнение. Решение принимается администрацией коллегиально. Обсуждение по каждому человеку ведется в отдельной теме.

    Остается лишь одна проблема - механизм "вылета" из клуба. Решение может быть индивидуальным или коллегиальным.
    * Важно определить, кто и как будет принимать решение на вылет.
    * Важно формализовать причины вылета.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  18. #93
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Создается впечатление, что:
    • Вас интересуют не новости, а обсуждение;
    • Вы пришли обсуждать "нескучно";
    • Вам противно, что не можете писать в более посещаемом разделе.

    Но это проблемы не АвиаФорума.
    Собственно да, сами новости ТУТ по определению меня сильно интересовать не могут, так как я один из тех, кто их делает в СМИ. Поэтому естественно, что меня в большей степени интересует на Сухом их обсуждение. Не надо превращать форум в скучный псевдоновостной ресурс. Как правильно сказал один из участников, информацию можно получать непосредственно на сайтах ИА.
    Да, я тоже думаю, что это проблемы не Афиафорума, а его администрации и пользователей, большинство из которых не устраивает эта ситуация.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  19. #94
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Угу, до этого модераторы сразу обходились "наказаниями"...

    Это неправда.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  20. #95
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от Rocket man Посмотреть сообщение
    Это неправда.
    http://www.sukhoi.ru/forum/member.php?u=10972 это очень легко проверяется.
    Don't happy, be worry

  21. #96
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    ...* Важно определить, кто и как будет принимать решение на вылет.
    * Важно формализовать причины вылета.
    И решить, кто будет ответственным, и дать права на подобные действия.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  22. #97
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от Rocket man Посмотреть сообщение
    ...я тоже думаю, что это проблемы не Афиафорума, а его администрации и пользователей, большинство из которых не устраивает эта ситуация.
    Значит недовольные голосуют отсюда ногами.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  23. #98
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от Rocket man Посмотреть сообщение
    Это неправда.
    Я могу ошибаться, могу заблуждаться, могу быть неправым, могу просто что-то не понимать. Поэтому с человеком, который говорит мне очень неприятные, но справедливые вещи и без хамства - я общаюсь, стараясь найти точки взаимопонимания и взаимодействия.

    Но когда меня бездоказательно обвиняют во лжи лишь под предлогом того, что "здесь противно скучно" - я несколько теряю самообладание. До свидания!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sidor.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	83.9 Кб 
ID:	83587  
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  24. #99
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    http://www.sukhoi.ru/forum/member.php?u=10972 это очень легко проверяется.
    Илья, я в свое время посчитал неэтичным открывать чужую историю посторонним - поэтому свои оценки видит лишь владелец логина. И админы.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  25. #100
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Пример 1:
    Пример 2:
    Итог: мнения полярные.
    ИМХО, конечно, но все проще. Модерировать нужно мягче, но чаще

    Главная проблема в модерировании - то что полдесятка нарушений может пройти безнаказанно, а затем начинается, как положено, наказание невиновных и награждение непричастных.

    Когда-то давно была проблема модерирования большого форума с большим количеством буйных посетителей. Решение нашлось одно - увеличение штата модераторов с выработкой единых правил и постоянным контролем за деятельностью модеров. Нарушение не должно оставаться безнаказанным, ни одно (за исключением старого правила о том что небольшой флуд делает обсуждение веселей). И при этом можно споойно снизить размер, значимость наказания, оно все равно достаточно эффективно.

    Это сложно - растет штат модеров, появляется необходимость контроля над модерами, правила для модеров, которые они сами не имеют права нарушать. Модераторство - это работа, а не привилегия, это надо понимать четко. Но это эффективнее, чем попытки отгородиться от нарушителей в отдельных разделах.
    Крайний раз редактировалось А-спид; 21.03.2008 в 10:51.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •