???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 161

Тема: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

  1. #101
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от LeeHarveOsvald Посмотреть сообщение
    На форуме новостей принято новости относящиеся к одной теме в ней и пишут, будь то про аварии Ф15 будь про ПАК ФА, когда хочется просмотреть историю новостей получается интересная ситуация:
    первое сообщение - Самое первое упоминание
    со второго по трехсотое море споров и флуда
    301 - Новостное дополнение
    флуд флуд флуд
    И так в каждой теме. Хотите обсуждать обсуждайте в специально отведенном для этого месте. Возможно можно и туда дублировать, но основной раздел ненадо гробить своим мнением.

    Представляю себе что скоро может произойти с ТВ.
    НОВОСТИ
    Сегодня в 19 МСК на Тбилиси упала Авиабомба. Дальше репортаж с места событий, после этого дибаты и встречи специалистов с доказательствами откуда упала скока весила, кто произвел, какой тип самолета сбросил и какое топливо он использовал, а также откуда взлетел когда построен сколько раз проходил ТО, кто управлял , где родился, как учился, репортажи с высказываниями о друзьях пилота и тп.
    ОНО НАМ НАДО ?
    За всех людей, обощенных словом НАМ не скажу, а вот мне - надо. Это интересно, более того - часто это интереснее чем сама новость.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  2. #102
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    мне - надо.
    я когда публикую тут новость мне же интересно мнение людей, а не сам факт того, что я ее тут запостил. Саму-то новость я уже итак прочитал, какой тогда интерес постить новость, если ее не будут обсуждать?

  3. #103
    by kola Аватар для Kola
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,047

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    А почему бы не сделать так, чтобы сообщение в теме "новости" автоматически перекидывалось в ветку "обсуждение". Оставлять сообщения в Новостях смогут только определенные пользователи. Тогда в отношении них и будет работать "репутация". Остальные только обсуждать.
    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Интересный вариант. Спасибо за предложения!
    по этому варианту не проще ли создать 2 форума: один для "интеллегентов", а другой для "прочего быдла"?
    Снег на вершине Фудзи-но таканэ
    Мацуо Басё под ветвями сакуры
    Сухой.ру лежит

  4. #104
    азиатор
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    40
    Сообщений
    712

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от AlexF Посмотреть сообщение
    мне - надо.
    я когда публикую тут новость мне же интересно мнение людей, а не сам факт того, что я ее тут запостил. Саму-то новость я уже итак прочитал, какой тогда интерес постить новость, если ее не будут обсуждать?
    Согласен, я когда просматриваю раздел новостей, то обращаю внимание на новости к которым есть комментарии, интересно почитать мнения людей, узнать различные точки зрения на события. А так новости можно читать и на новостных порталах.
    aim and fire

  5. #105
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от Kola Посмотреть сообщение
    по этому варианту не проще ли создать 2 форума: один для "интеллегентов", а другой для "прочего быдла"?
    Я считаю "разумной, образованной, умствено развитой частью общества" ((с) В.И. Даль) всех посетителей АвиаФорума.

    А с "быдлом" - куда-нибудь на другой сервер, пожалуйста!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  6. #106
    Читающий Аватар для Bror_Jace
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    35
    Сообщений
    666

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Товарищи так увлеклись, что новости почти не обсуждаются)

    Хоть я здесь никто, выскажусь, рискуя быть забаненным.. =)

    Мое мнение:
    Очень интересно читать обуждения, это мнение высказывалось не раз.

    Действительно, его нужно оставить.. Предложение Максимуса G очень интересное, на самом деле)
    Но обсуждение нужно строго модерировать, и тут уже может помочь увеличение числа модераторов и более жесткая система банов)
    Дабы если человек получив, допустим, четыре горчишника не успокоился - выбанивать с форума. С шансом на возвращение, конечно, но таких контролировать особо.

    Обсуждения, повторюсь, нравятся, но не нравится бодание как межличностное, так и на между "западниками" и "русофилами" тогда, когда оно переходит всякие границы вежливости, флеймогонности и перехода на личности.

    Читаю форум уже 4-ый год и затиханию последних месяцев как-то не рад, тоскливо.
    Но, надеюсь, решение этого кризиса будет найдено и форум станет только лучше. И в плане активности и в плане культурности.

    посему, предлагаю, что бы администрация форума начала разработку новой, более эффективной, системы слежения за культурой общения посетителей... Но на период разработки вернули "как было", просто более строгая, жесткая, модерация.
    «Когда Воевода входит обратно в атмосферу, он делает это с цыганами, медведями, шлюхами и блекджеком. А боеголовки по-тихому сливаются с этого праздника жизни и способны маршировать ещё до полутора тысяч километров. Каждая к своей цели. А ты говоришь "примитивные". »

  7. #107
    Механик
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    353

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    В первую очередь читал новостные темы с комментариями.

  8. #108
    0_o Аватар для Ufthang
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    454

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Maximus_G предложил весьма хорошую идею. Хочу несколько её дополнить.

    На данный момент, как я понимаю, одно из самых страшных наказаний - это бан на время (не считая физического удаления, поправьте если я не прав). Вцелом человеку особо терять и нечего, его забанили, через некоторое время он вернулся и продолжил свои начинания. Это касается всех, в том числе и членов клуба.
    Моё предложение таково:
    Условно форум делится на n частей, по своей значимости. К примеру, разделим наш на три части:
    1. Низкая значимость
    2. Средняя значимость
    3. Высокая значимость

    Условно делим пользователей:
    1. Зашедшие не зарегистрированные пользователи - чтение любых разделов форума.
    2. Зашедшие зарегистрированные пользователи - просмотр всех разделов форума, возможность участия только в зоне 1 и 2.
    3. Зарегистрированные пользователи состоящие в клубе - имеют полный доступ к форуму.

    (ну и естественно пользователи относящиеся к управляюще-техническому персоналу)

    Для каждой зоны разрабатывается свой свод правил. Основа - общие правила общения для форума. К общим правилом для каждой зоны вносятся дополнения, ужесточающие либо ослабляющий, в зависимости от важности зоны.

    Изначально, абсолютно любой зарегистрированный пользователь, по своему желанию и соответствующей заявке может вступить в клуб, что даёт ему право участвовать в любой зоне форума. В зависимости от того в какой части форума он общается, на него накладывается определённая ответственность за свои слова. Нарушив определённые правила общения, к примеру в 3 зоне, его исключают из клуба и он получает доступ только к 1 и 2 зоне. Приём в клуб, для получения доступа к зоне 3, осуществляется по повторной заявке. Если пользователь, исключённый из зоны 3, начинает нарушать правила зоны 2, его исключают и оттуда. И так до тех пор, пока у него не останется доступ к одному "отстойнику форума". Таким образом любому пользователю форума "будет что терять". И, возможно, многие сначало задумаются, а уж потом только отправят своё сообщение.

    Каким образом будет осуществляться исключение пользователей из зон форума? Как пользователь сможет восстановить свой статус? Что будет с пользователем, который имеет доступ ко всем зонам, но нарушил правила зон 2 и 1, т.е. более низких? За что пользователя могут исключить из той или иной зоны? Кто и из какой зоны сможет исключить пользователя? и т.д.
    Всё это должно быть расписано подробнейшим образом в своде правил, который должен иметь статус закона и не только для рядовых пользователей, но и для модераторов.

    P.S. Возможно стоит отказаться от создания "клуба". Просто после регистрации открывается сразу доступ во все зоны форума, а вот возврат пользователя в наивысшую зону, после исключения, осуществлять через голосование её участников, т.е. только тех, кто имеет на данный момент доступ в эту зону. Собственно как и предлагал Maximus_G.

    P.P.S. CoValent, может всетаки провести голосование? Возможно чуть попозже, когда наберётся большее число предложений по решению проблемы, которые можно выставить на голосование. Имхо, так мы сможем получить некоторую выборку и принять усреднённый вариант, либо приблежённый к большинству.
    Крайний раз редактировалось Ufthang; 21.03.2008 в 20:46.
    God is Real, unless declared as integer!

  9. #109
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Любая стенка имеет один недостаток - она делит кампанию на части. Меньше людей, меньше мнений, менше обсуждений, меньше интереса - причем для всех. Кто не верит - см нынешнее состояние раздела "Новости и происшествия"

    Аргумент "лучше меньше людей, но хороших, чем много, но плохих" не выдерживает проверки практчкой, кто не верит - см нынешнее состояние раздела "Новости и происшествия"

    Единственный вариант навести порядок на форуме и при этом сохранить интересную кампанию и атмосферу - это установка четких правил и контроль над их исполнением, причем - особоотмечаю - и жесткийй, однозначный кнтроль над действиями модеров. Ни в коем случае не должно быть системы "модератор всегда прав" - а тут это есть.

    Модератор - это работник, модераторство - это работа, а не привилегия. Работать модратор должен под однозначным четким правилам, одинаковым для всех. "Виноват козак - уризать шею, виноват пан - уризать шею" При этом сама дейтельность модератов обязательно контролруется, как вариант - создается общественная палата, комиссия по оценке действий модераторов (ну, это уже по желанию, думаю тут это необязательно)

    Штат самих модеров увеличивается, назначаются старшие по разделам, отвечающие за раздел и деятельность остальныз модеров.

    Если коротко - схема такая. Опять же, повторюсь - это не теоретические измышления, это то что было проверено на практике.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  10. #110
    Офицер Форума Аватар для Pilot
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Rus Mos
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,768

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    кстати, мне еще не нравится объединение новостей в одну кучу. Например аварии и катастрофы или Новости авиации Индии. Там все перемешалось и кто на что пишет ответ - совсем не понять При этом иногда доже пропускаешь тему с 500 или 1000 ответов, тк подсознательно понимаешь что все не прочитать, а понять с 500 или 990 крайне сложно. А как раз ценность новости в том, что ее видно и оперативно можно понять и обсудить
    Первым делом мы испортим самолеты
    http://pilot.strizhi.info/

  11. #111
    0_o Аватар для Ufthang
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    454

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Абсолютно согласен с этим:

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение

    Единственный вариант навести порядок на форуме и при этом сохранить интересную кампанию и атмосферу - это установка четких правил и контроль над их исполнением, причем - особоотмечаю - и жесткийй, однозначный кнтроль над действиями модеров. Ни в коем случае не должно быть системы "модератор всегда прав" - а тут это есть.

    Модератор - это работник, модераторство - это работа, а не привилегия. Работать модратор должен под однозначным четким правилам, одинаковым для всех. "Виноват козак - уризать шею, виноват пан - уризать шею" При этом сама дейтельность модератов обязательно контролруется, как вариант - создается общественная палата, комиссия по оценке действий модераторов (ну, это уже по желанию, думаю тут это необязательно)
    Без этого любая реализованная система не будет работать.
    God is Real, unless declared as integer!

  12. #112
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от Bror_Jace Посмотреть сообщение
    ...предлагаю, что бы администрация форума начала разработку новой, более эффективной, системы слежения за культурой общения посетителей... Но на период разработки вернули "как было", просто более строгая, жесткая, модерация.
    Спасибо, предложение принято к сведению.

    Раз уж зашел такой разговор: как именно предлагается выбрать модераторов новостей, готовых поддерживать порядок, основанный на взаимоуважении - а не на личных пристрастиях?
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  13. #113
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от Ufthang Посмотреть сообщение
    ...Моё предложение таково:
    Условно форум делится на n частей...
    ...Условно делим пользователей...
    Это и есть система Клуба - один в один.
    Цитата Сообщение от Ufthang Посмотреть сообщение
    ...P.S. Возможно стоит отказаться от создания "клуба". Просто после регистрации открывается сразу доступ во все зоны форума, а вот возврат пользователя в наивысшую зону, после исключения, осуществлять через голосование её участников, т.е. только тех, кто имеет на данный момент доступ в эту зону. Собственно как и предлагал Maximus_G...
    Хм, интересный модификатор. Думаю, что это предложение надо рассматривать через голосование, и прежде всего членам Клуба.

    (Да, в Клуб может войти практически любой: прежде всего для этого нужно желание и уверенность, что оттуда будет очень неприятно уходить. Да, таким образом - теоретически - принять участие в голосовании может практически любой. Но на практике из-за какой-то внутренней причины этого не происходит. Поэтому я за то, чтобы прежде всего свое слово сказали те, для кого возможность общаться не пустой звук и не временное явление.)
    Цитата Сообщение от Ufthang Посмотреть сообщение
    ...P.P.S. CoValent, может всетаки провести голосование? Возможно чуть попозже, когда наберётся большее число предложений по решению проблемы, которые можно выставить на голосование. Имхо, так мы сможем получить некоторую выборку и принять усреднённый вариант, либо приблежённый к большинству.
    Да не против я, не против. По любой теме и любой причине.

    Единственная просьба: давайте голосование сделаем таким, чтобы оно несло в себе конструктив - то есть так, как обсуждение идет сейчас. И повторю: я не против того, чтобы обсудить и сделать жизнь на форуме удобнее - но основой удобства, по моему скромному мнению, должно быть взаимоуважение.

    Даже если этого невозможно добиться всегда и везде - ну давайте хоть здесь и для себя это сделаем!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  14. #114
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    ...это не теоретические измышления, это то что было проверено на практике.
    Вот только реальная практика далековата от виртуального измышления:

    http://oper.ru/oforum/
    http://doctor-livsy.livejournal.com/55430.html
    http://forum.ixbt.com/?id=rules#main.4
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  15. #115
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    кстати, мне еще не нравится объединение новостей в одну кучу. Например аварии и катастрофы или Новости авиации Индии. Там все перемешалось и кто на что пишет ответ - совсем не понять При этом иногда доже пропускаешь тему с 500 или 1000 ответов, тк подсознательно понимаешь что все не прочитать, а понять с 500 или 990 крайне сложно. А как раз ценность новости в том, что ее видно и оперативно можно понять и обсудить
    Сережа, ты предлагаешь обратно развести "Новости" и "Происшествия" на два раздела?

    Если "да" - то каков критерий?
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  16. #116
    0_o Аватар для Ufthang
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    454

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение

    Это и есть система Клуба - один в один.
    Согласен. Но на данный момент наличие клуба делит нас на две группы. Я предлагаю более дробное деление. К примеру, сейчас на форуме много разделов - Реальность, Пилотаж и "полетушки", Авиасимуляторы: ХХХХХХХ и др. Нарушение правил в реальности, к примеру, может нести не обязательно бан, а просто исключение из этой зоны, пусть человек общается в другом разделе, где допустим более свободный стиль. Пусть спорит у кого "джойстик длиннее" в разделе авиасимуляторов.
    Просто будет существовать градация по культуре общения и каждый будет сидеть на той ступеньке, которую он заслужил. Возможно, в какой то момент он осознает свою ошибку и данного пользователя можно будет без проблем восстановить в правах.

    Это один из вариантов. Естественно наличие четких правил и их беспристрастное исполнение крайне важно.
    God is Real, unless declared as integer!

  17. #117
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    кстати, мне еще не нравится объединение новостей в одну кучу. Например аварии и катастрофы или Новости авиации Индии. Там все перемешалось и кто на что пишет ответ - совсем не понять При этом иногда доже пропускаешь тему с 500 или 1000 ответов, тк подсознательно понимаешь что все не прочитать, а понять с 500 или 990 крайне сложно. А как раз ценность новости в том, что ее видно и оперативно можно понять и обсудить
    +1

    Это нововведение Maximus_G. Не знаю, по собственной инициативе, или согласно линии администрации. Но полезность его спорная, ИМХО. Раньше было одна новость - одна тема.

  18. #118
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от Ufthang Посмотреть сообщение
    Согласен. Но на данный момент наличие клуба делит нас на две группы. Я предлагаю более дробное деление. К примеру, сейчас на форуме много разделов - Реальность, Пилотаж и "полетушки", Авиасимуляторы: ХХХХХХХ и др. Нарушение правил в реальности, к примеру, может нести не обязательно бан, а просто исключение из этой зоны, пусть человек общается в другом разделе, где допустим более свободный стиль. Пусть спорит у кого "джойстик длиннее" в разделе авиасимуляторов.
    Просто будет существовать градация по культуре общения и каждый будет сидеть на той ступеньке, которую он заслужил. Возможно, в какой то момент он осознает свою ошибку и данного пользователя можно будет без проблем восстановить в правах.

    Это один из вариантов. Естественно наличие четких правил и их беспристрастное исполнение крайне важно.
    Кажется, я нашел решение еще более простое, вообще без градации "Клуб/нет": режим R/O вводится только для конкретного посетителя только в том разделе, где посетители проголосовали за это.

    (Что-то подобное уже было в этом обсуждении, кажется, но я проскочил мимо такого варианта...)

    А градация "Клуб/нет" это вариант "доверия" со стороны посетителей, позволяющий получить бОльшую устойчивость к флеш-мобам, и одновременно - "объем голоса" при голосовании за "повышение доверия" / "понижение доверия".

    Вроде бы идея вытанцовывается красивая...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  19. #119
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    +1

    Это нововведение Maximus_G...


    С какого это перепуга Максим, который и года не провел в модераторах этого раздела, виноват в том, что я сделал 5 (ПЯТЬ) лет тому назад?!
    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Раздел "Происшествия" закрыт, все сообщения из него целиком вынесены в раздел "Новости", который теперь называется "Новости и Происшествия".
    (с) http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....9&postcount=10 25.09.2003, 11:43
    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Дополнительно модератором разделов "Новости и происшествия" и "Неавиационные новости" стал Максим "Maximus_G"...
    (с) http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=210 06.06.2007, 23:56

    P.S. Это, конечно, не мое дело - но я бы извинился перед Максимом...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  20. #120
    Офицер Форума Аватар для Pilot
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Rus Mos
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,768

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Сережа, ты предлагаешь обратно развести "Новости" и "Происшествия" на два раздела?

    Если "да" - то каков критерий?
    Да нет, Валентин, форум должен быть один, просто темы должны не в кучу сваливаться по принципу однообразия, а каждая отдельно. Например упала цесна и взорвался штурмовик, сейчас это все в одной теме, где еще 250 сообщений и обсуждение просто переплетается и теряется сама нить обсуждения каждой новости. На данном этапе проблема форума только в одном - флейм не связанный с темой обсуждения, вот в чем проблема. Может стоит оставить обсуждение новостей в форуме, а все что выходит за рамки вынести в отдельный, а не ограждать форум новостей от большинства участников. /то уже работа модераторов отделить мух от котлет
    Первым делом мы испортим самолеты
    http://pilot.strizhi.info/

  21. #121
    0_o Аватар для Ufthang
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    454

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Кажется, я нашел решение еще более простое, вообще без градации "Клуб/нет": режим R/O вводится только для конкретного посетителя только в том разделе, где посетители проголосовали за это.

    (Что-то подобное уже было в этом обсуждении, кажется, но я проскочил мимо такого варианта...)

    А градация "Клуб/нет" это вариант "доверия" со стороны посетителей, позволяющий получить бОльшую устойчивость к флеш-мобам, и одновременно - "объем голоса" при голосовании за "повышение доверия" / "понижение доверия".

    Вроде бы идея вытанцовывается красивая...
    Имхо, есть маленький нюанс. Если при начале активного спора участники разобьются на два лагеря, левых и правых, то в горячке "боя" могут кого нить ни за что поставить в статус R/O. И буде это лишь потому, что, к примеру, левых окажется больше чем правых.

    Может возникнуть ситуация, когда человек пострадает за своё здравое, но крайне отличающееся от большинства, мнение.
    Процесс голосование следует хорошо продумать.
    God is Real, unless declared as integer!

  22. #122
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение


    С какого это перепуга Максим, который и года не провел в модераторах этого раздела, виноват в том, что я сделал 5 (ПЯТЬ) лет тому назад?!
    Извиняться не за что. CoValent, я не про "новости и проишествия" а про то, что определенные новости сваливаются в одну тему по какому-то критерию. Например "Новости военной авиации индии". Про то, что говорит Pilot. Это нововведение произошло, ЕМНИП, как только Maximus_G взялся за активное модерирование. Но опять же, повотряю, я не знаю, его ли это была инициатива или твоя.

  23. #123
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Да нет, Валентин, форум должен быть один, просто темы должны не в кучу сваливаться по принципу однообразия, а каждая отдельно. Например упала цесна и взорвался штурмовик, сейчас это все в одной теме, где еще 250 сообщений и обсуждение просто переплетается и теряется сама нить обсуждения каждой новости...
    А сейчас это одна тема - а не две разные (или больше)?! Ё-моё...

    Ну, Сереж, если у тебя нет инструментария по разделению темы на сообщения - говори мне или любому другому админу. Или давай тебе дам право на такие действия?

    А я в этот раздел не хожу - думаю, что все шоколадно... только жалуются почему-то постоянно на флейм... Блин.
    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    ...На данном этапе проблема форума только в одном - флейм не связанный с темой обсуждения, вот в чем проблема. Может стоит оставить обсуждение новостей в форуме, а все что выходит за рамки вынести в отдельный, а не ограждать форум новостей от большинства участников. /то уже работа модераторов отделить мух от котлет
    Ммм... Опять вопрос критериев - что по теме, что нет?

    Но если критерий "это оффтопик, который не является обсуждением собственно новости" - то все просто. Остается дать кому-то право на отведение оффтопика в другой раздел.

    Осталось решить, кому такие права вручить.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  24. #124
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    Извиняться не за что. CoValent, я не про "новости и проишествия" а про то, что определенные новости сваливаются в одну тему по какому-то критерию. Например "Новости военной авиации индии". Про то, что говорит Pilot. Это нововведение произошло, ЕМНИП, как только Maximus_G взялся за активное модерирование. Но опять же, повотряю, я не знаю, его ли это была инициатива или твоя.
    Ага, теперь понял, плюс Сережа помог... прошу прощения сам!

    Не моя, это точно. Я вообще о такой практике не знал. ПМСМ, удобнее работать с информацией, когда в разделе "Новостей" любая новая новость (ага, масло масляное ) является топиком, то есть первым сообщением новой темы.

    Возможно, что я с этим подходом не прав - но мне кажется, что так удобнее, а других предложений я не получал. Если так, как я считаю, будет лучше и по-вашему (большинства, которому "не все равно") - давайте перейдем на такой вариант.

    P.S. Думаю, надо сначала услышать Максима: явно это было не с потолка, а по какой-то причине так сделано?
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  25. #125
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Полный беспредел: какого черта закрыли ветку новостей?

    Цитата Сообщение от Ufthang Посмотреть сообщение
    Имхо, есть маленький нюанс. Если при начале активного спора участники разобьются на два лагеря, левых и правых, то в горячке "боя" могут кого нить ни за что поставить в статус R/O. И буде это лишь потому, что, к примеру, левых окажется больше чем правых.

    Может возникнуть ситуация, когда человек пострадает за своё здравое, но крайне отличающееся от большинства, мнение.
    Процесс голосование следует хорошо продумать.
    Мне пока нравится идея, при которой дельта между "за" и "против" достаточно велика (у Salsero предложение в 50 голосов) - и ее не так просто заполнить даже организованной, но не слишком большой группе.

    Да и режим R/O надо включать лишь при достижении тоже каких-то больших величин - например, десяти (двадцати, пятидесяти) окончательно "ненравящихся" обществу сообщений.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •