???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 65 ПерваяПервая 1234561252 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 1619

Тема: Тактика и боевое применение самолетов на Тихом океане

  1. #26
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: Ki-43

    а я с его пуликами без трассеров себя некомфортно чувствую

  2. #27
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Ki-43

    там упреждение поменьше, и полировать недолго...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  3. #28
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: Ki-43

    в смысле? это ж должны быть типа одинаковые пулики?
    МГ что, просто поменяло цвет браунингам?
    а я думал к хо103 трассера прицепить забыли...

  4. #29
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Ki-43

    Гы Нашел в штабе свое описание вылетов на Ки-43-II... Вт Мар 20, 2007
    Взял Ки-43-II... Первый вылет поврежден, но килл привез. Дальше пошло веселее. Кто-то на Кобре, атаковал нашего, и задымил. Рядом крутились два хока. Атаковал и сильно повредил одного, он дымя с крутым снижением пошел домой. Потом видел, уже крутясь со вторым хоком и коброй как его сбили. Наш дымящий коптя продолжал отходить и откручиваться от атак. Я чем мог помогал. Тогда кобра и хок бросили его и переключились на меня. С учётом скоростных характеристик подразогнанной кобры, и того, что хок был выше меня на 500-600м, я был сбит, но наш дымящий ушел. Взлетаю снова. Иду туда же. При подходе вижу клубок из 6 дотов. Я выше, спокойно разгоняюсь, и ныряю в клубок. Первым проходом удалось снять с 6 у своецветника хока, остановив движок. Справа на хорошей скорости просвистела кобра и пошла на разворот. Я чуть довернул, и когда она проходила через прицел, нажал гашетку. Из кобры пошел дымок. На втором развороте в ножницах он получил ещё порцию, без видимых повреждений. Третьему заходу совершиться не удалось он с переворотом пошел вниз и разогнавшись отбежал от меня. Меня в этот момент атаковал хок и заходила слева кобра, но ими занялись подоспевшие своецветники, и опасность на время отступила. Кобра слегка дымя атаковала проскочившую вперед кишку, я довернув атаковал кобру. На пересечку со мной проскочил хок и две кишки, чуть не столкнувшись. Я отвернул вправо, и в этот момент дымящая кобра полезла вверх, как подорванная. Мне оставалось только взять ручку на себя и не отпускать гашетку. Сбил! Клубок распался на отдельные схватки, а я, посмотрел на клаву, патронов оставалось маловато. Около 15%. Пошел домой, уже на подходе обратил внимание, что с поляны по облакам работают аки. А при заходе увидел, как кто-то атаковал взлетевшую кишку. Это оказался, как я потом узнал, 334ККТ Томио. Учитывая то, что я не успел сбросить скорость перед посадкой, дав шаг-газ до упора закрыл фонарь и поспешил на выручку. Кишка стянула кобру метров на 400 ниже, и я, подходя к драке с набором высоты, смотрел на бой как с балкона в театре И пьеса разворачивалась довольно грустная. Кишка уже пустила фуел... Атаковав с превышения я вцепился в кобру. Учитывая малое количество патронов, мне не хотелось стрелять издалека. Подойдя плотно на 6, бедняга Томио совсем не оглядывался... остатками патронов пустил жирный дым, и как только он начался пулемёты сказали ВСЁ! Я с разворота сразу пошел домой. Сделав круг над поляной убедился, что всё чисто и пошел на посадку. Мелькнуло сообщение о 3 минутах до конца. Сел. Посидев около минуты получил сообщение, 334ККТ Томио разбился на посадке, и одновременно с ним самолёт противника уничтожен...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  5. #30
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: Ki-43

    ух...
    читал, как роман
    ведь и сам бывал в подобных ситуациях

    а можно вот про это
    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    я посмотрел на клаву, патронов оставалось маловато. Около 15%.
    поподробнее?
    у тебя какая-то хитрая клава? а как ты сделал на ней определение остатка патронов?

    у меня например автотримм считает время удержания кнопок стрельбы, но считает некорректно, так я этой его фичёй и не пользуюсь....

  6. #31
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    ы-ы-ы-ы............

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    ...У Ki-43-Iс слишком мал БК. 500 выстрелов на ствол... Тут поневоле научишься метко стрелять. А так принципиально любимые крафты. Скорости мало, бк небольшой, протекторов практически нет, в общем оружие мазохиста

    Ага...масалёт не для свалок... в ситуации 1 на 1 пожалуй уделает без напряга любого одногодка и даже более позднего...но в свалке ...

    В своё время очень много отлетал на карте а-ля Сингапур где с одной строны были кишки и одномоторные бонберы, а с другой хурики пулемётные и буффалы... По большому счёту для ипонских зажгалок мелкие калибры, но в больших количествах(хурь 12 стволов или шкас на ишаке) вполне достаточны, а из-за очень большой плотности огня гораздо опаснее...
    Даже не залезая на высоту и не бумь-зумя на хуре (не сочтите ха каламбур ))) частенько 3-4 тушки за вылет причём с возвращением на базу...было...
    Но и с другой стороны, пилоты, увернно летавшие на кишках привозили регулярно по стольку же: ПК, выбитые тяги...снайперская работа, одним словом )))
    Крайний раз редактировалось Afrikanda; 21.06.2007 в 16:35.
    http://history-afr.fatal.ru/

  7. #32
    An ghaoth.... Аватар для Wherewolf
    Регистрация
    04.09.2001
    Адрес
    г. Жуковский
    Возраст
    52
    Сообщений
    618

    Re: Ki-43

    Ki-43-Ic форева!!!
    Летал на нашем городском сервере....
    сначала офигевал.. КАК? БК крошечный!!!
    потом как-то прочитал про японского аса, что в бою сбил 6 (шесть) самолётов и вообще всю войну на 43-ей прошёл... а там были и Р-38 и В-24!!!! И сел учиться....

    когда стал до 3-х сбитых привозить - кое-кто взвыл матом и хозяин сервака убрал %(( Причём частенько Лавке отрубал крыло.. а один раз пополам фюз распилил... но стараюсь ПК делать...или в мотор...

    а танец 2-х Ки-43 друг против друга - это ПЕСНЯ!!!
    Athair ar neamh, Dia linn...

  8. #33
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: Ki-43

    ИЗВРАЩЕНЦЫ!!! )))

    PS Хотя..лучше так, чем вечные Г2 vs Лавка...
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  9. #34
    An ghaoth.... Аватар для Wherewolf
    Регистрация
    04.09.2001
    Адрес
    г. Жуковский
    Возраст
    52
    Сообщений
    618

    Re: Ki-43

    кстати, никто не знает пары-тройки серверов, где она есть постоянно?
    Athair ar neamh, Dia linn...

  10. #35
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Re: Ki-43

    Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    кстати, никто не знает пары-тройки серверов, где она есть постоянно?
    Постоянно - это в каждой миссиии что ли? Не думаю...На UK2(единственный " недостаток" - внешние виды включены) должно быть по меньшей мере 3-4 карты где они есть и могут себя показать...
    http://history-afr.fatal.ru/

  11. #36
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Ki-43

    На харькове встречал, там они с спитами и хоками воюют.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  12. #37
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: Ki-43

    имхо, лучше на "зеках-с-котами" на них летать. там хоть у них противники адекватные. ну, боле-менее адекватные хотя карт с ними и немного. с 1ц по-моему вообще всего одна. но зато я на ней вчера за 3 вылета 4 кила наструлял, 3 из них в одном вылете (один из них - а20, гыгы) причём был сбит только в одном вылете, в котором сам никого не сбил
    Крайний раз редактировалось SAS[Kiev_UA]; 22.06.2007 в 12:10.

  13. #38
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ки-61

    ну что ж, предлагаю новый сабж для "обсудить" между любителями послужить императору
    ну может кто и треки выложит

    честно говоря на сабже версии Ко летал мало и давно, но впечатления вроде были нормальные (было это на карте где ки43 и ки61 против хоков и кобр, когда надоело крутиться на ки43 и захотелось не так сильно отставать по прямой и в климбе )

    от версии Хей впечатления хорошие - нормальный противник против хоков, ранних тандеров и лайтов. главное - не летать над верхушками деревьев и осматриваться

    ну и вот полетал вчера ещё на версии Отцу против корсов мк1 и митчеллов... честно говоря не в восторге... если митчелла ещё можно довольно легко поджечь и даже не сильно отгрести от его стрелков, то корсов - сколько не пилил - ни один не упал от моей стрельбы и не загорелся - все улетали вдаль со шлейфами дыми или слабеньким дымком из двигла и там вдали садились, давая СПУ... потренился с утра в оффлайне и сделал вывод - корсы от полировки Отцу хоть и горят, и даже крылья теряют (редко), не пилить их надо для этого основательно, т.е. долго и в упор... может я конечно струляю криво.. но ганстат в тех миссиях против корсов был 10-15 вроде...

    так что вроде получается диагноз - слабовата машинка (если нету пушек) против всяких бетонных крафтов, типа корсов. с остальными можно воевать, но не подставлять под огонь стрелков хрупкий движок
    Крайний раз редактировалось SAS[Kiev_UA]; 22.06.2007 в 15:51.

  14. #39
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Talking Re: Ки-61

    Нормальный крафт, для аккуратной работы... В качестве картинки



    А это для спасения своих

    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  15. #40
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: Ки-61

    гыгы

  16. #41
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Хи-хи...

    Сас, а что мы ВСЕ иловские крафты опять перемусолим?
    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    ...так что вроде получается диагноз - слабовата машинка (если нету пушек) против всяких бетонных крафтов, типа корсов. с остальными можно воевать, но не подставлять под огонь стрелков хрупкий движок
    Нормальная машинка, но без пушек, канешно слабовата - если ранние американцы вполне убиваемы, то бофайтеры, поздние коты, и даже иногда спиты(!) - не такие простые мишени, как хотелось бы...
    Присутствующий здесь Аспид, наверняка помнит, как на подобной пулемётной кишке я , вися у его ХеллКэта на хвосте, весь боезапас в него высадил(думаю там процент попаданий был все 20 ), а он родимый всё леье и летел...упал потом канешно, но сам процесс!!!
    http://history-afr.fatal.ru/

  17. #42
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: Ки-61

    Думаю, что никого не удивлю, сказав, что очень люблю эту машинку

    Кстати, на высотах от 2000 до 5000 очень хорош против хеллкета. Жаль, что нету Хиен КАИ с его парой Хо-5.


    2 SAS[Kiev_UA]

    Корсары в игре ужасные дуболомы, с каких-то из патчей Ну, а пилить с 4*Хо-3….. я часто вижу как при поливании Хеллкета метров со 100 от его бронеспинки идут рикошеты… Чего ж ты хочешь? Хо-103 вообще довольно слабый в игре. Попробуй провести в простом редакторе Хиен-Отцу vs Хиен-Отцу, а потом постерляй с хеллкета по нему. Разница в эффективности разительная.

    2 Чаджер – Хиен отпадный

    Кстати, здесь можно и о Ки-100 поговорить. Кому как?
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  18. #43
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: Хи-хи...

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    Сас, а что мы ВСЕ иловские крафты опять перемусолим?
    ну в списке тем про самолёты стран оси тем про ки43 и ки61 нету
    теперь есть
    и если есть что сказать - чего б не сказать?

  19. #44
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: Хи-хи...

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    Сас, а что мы ВСЕ иловские крафты опять перемусолим?
    Не-а, только ипонцев
    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    ... но сам процесс!!!
    О! Йа-йа...даст ист фантастишшшш!!!
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  20. #45
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: Ки-61

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Кстати, здесь можно и о Ки-100 поговорить. Кому как?
    действительно можно
    вот только полетать на нём у меня не получается - когда дают ки100 дают и сидены с райденами...
    зы. интересно, его бк пофиксят когда-нибудь?
    Крайний раз редактировалось SAS[Kiev_UA]; 22.06.2007 в 18:41.

  21. #46
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: Хи-хи...

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    упал потом канешно, но сам процесс!!!
    кстати - имею сильное подозрение, что если попасть коту в пузо где-то в районе кабины, не прямо сзади, а чуть снизу, то он может и лопнуть. у меня такое было, пока один раз только - от короткого бурста (правда из пушек зерки), попавшего в пузо под кабиной - кот лопнул
    Крайний раз редактировалось SAS[Kiev_UA]; 22.06.2007 в 18:58.

  22. #47
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: Ки-61

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    действительно можно
    вот только полетать на нём у меня не получается - когда дают ки100 дают и сидены с райденами...
    Это да, в игре (догфате) другие приоритеты. Но проектов по ТО нету...
    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    зы. интересно, его бк пофиксят когда-нибудь?
    Не знаю, отправлял баг-репорт в МГ, но ответа не получил. Поэтому даже не знаю - прочли ли его
    Цитата Сообщение от 'SAS[Kiev_UA
    ]
    кстати - имею сильное подозрение - что если попасть коту в пузо где-то в районе кабины, не прямо сзади, а чуть снизу, то он может и лопнуть - у меня такое было, пока один раз только - от короткого бурста (правда из пушек зерки), попавшего в пузо под кабиной - кот лопнул
    Такое и ногда и на Ки-61-отцу бывает, мачить надо в корень крыла. Но это очень трудновато специально сделать.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  23. #48

    Re: Ки-61

    мде ... неудобный противник для кота, догоняет, это не зера ...

  24. #49
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Угумс...

    Цитата Сообщение от 1984 Посмотреть сообщение
    мде ... неудобный противник для кота, догоняет, это не зера ...
    Было как то очень давно...на ЮК...только-только появилась одна карта 43-го года...на ХеллКэте...набрал высоты побольше...шёл с бонбами и ракетами...чую - с зади кто-то пристраиваецца...думаю - врёшь зера, не догонишь...уйду в пике, только ты миня и видел...блин...догнал...только это не зера был...а кишка, причём гат с пушками
    http://history-afr.fatal.ru/

  25. #50
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: Ки-61

    Цитата Сообщение от 1984 Посмотреть сообщение
    мде ... неудобный противник для кота, догоняет, это не зера ...
    Ну, догонять не догоняет, но надо с ним быть очень осторожным, особенно на средних высотах. Как с зерой уже не выйдет.
    Цитата Сообщение от Afrikanda
    Было как то очень давно...на ЮК...только-только появилась одна карта 43-го года...на ХеллКэте...набрал высоты побольше...шёл с бонбами и ракетами...чую - с зади кто-то пристраиваецца...думаю - врёшь зера, не догонишь...уйду в пике, только ты миня и видел...блин...догнал...только это не зера был...а кишка, причём гат с пушками
    Гы
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

Страница 2 из 65 ПерваяПервая 1234561252 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •