???
Математика на уровне МГУ

Страница 63 из 65 ПерваяПервая ... 135359606162636465 КрайняяКрайняя
Показано с 1,551 по 1,575 из 1619

Тема: Тактика и боевое применение самолетов на Тихом океане

  1. #1551
    Курсант
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    EU
    Возраст
    33
    Сообщений
    215

    Ответ: Воскресенье 20/12/2009-Пёрл Харбор

    Ура!
    Значит, опять появится шанс увидеть по-настоящему массовый вылет!

  2. #1552
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: Воскресенье 20/12/2009-Пёрл Харбор

    да, это хорошая новость!

  3. #1553
    Зашедший
    Регистрация
    15.11.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    14

    Ответ: Воскресенье 20/12/2009-Пёрл Харбор

    Ох, не сглазить бы...
    Тогда, может еще чел 3-4 знаю, что зайдут хотя бы на пробу...
    ЗЫ. "Хоки" исчезнут, и все станет на свои места P-40 супротив Зеро... "Мне отмщенье, и аз воздам..."(с)

    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:10 ----------

    Цитата Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен - организованность нужна.
    А просто расслабились... К сожалению, кстати... В первые вылеты мандража побольше было, но и организованость была, а теперь так, ужо головокружение от успехов...(себя не исключаю). Вот насуют нам под какую-нибудь дату по помидоры, тогда опять все будет четко, грамотно и т.д.
    Я так понимаю, что еще и еще "крайние" вылеты будут регулярно.
    Предлагаю определить, кто чаще летает на данном сервере, лучше, соответственно, знает карты, и поставить его ведущим, может, и в принудительном порядке.
    Мое субъективное мнение - RZD, не в обиду A.I.\ Кречмеру, которому отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что он организовал эти, уже регулярные, мероприятия.
    ИМХО, как обычно

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:24 ----------

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Вооот . Предлагаю в ближайшие выходные именно это .
    Боюсь, не получится:
    1) большинство нашли отдушину именно работать по кораблям, чего практически нигде нет на серверах;
    2) красные не пойдут выносить цель, не царское дело,
    следовательно, мясо(?), так для этого ДФ-серверов полно...

  4. #1554
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: Воскресенье 20/12/2009-Пёрл Харбор

    Р-40 - это тоже кони, т.е. хоки
    а Р-36 не факт что уберут

  5. #1555
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Ответ: Воскресенье 20/12/2009-Пёрл Харбор

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    Р-40 - это тоже кони, т.е. хоки
    а Р-36 не факт что уберут
    P-36 точно не уберут. А кони это некоторые дятлы которые там летают . Сегодня одно тело взлетело, погналось за мной, догнало и начало стрелять. Ну убил я его. Так оно начало возбухать, что я спецом пас его возле филда и это, типа правила нарушил . Похоже, он всерьез считал, что честная игра - это когда он с превышения по бедным японцам стреляет )))) . Я его даже не добивал - некогда было, еще двое навалилось. Но он таки умудрился сдохнуть и обииииделся. Загнать бы его на винни, чтоб понял, что такое вулчинг-перчинг .
    А ты, САС, редиска. Мог бы и промазать, до конца карты совсем немного оставалось .

    ---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:28 ----------

    Кстати, на пёрл-харборе хоки еще не страшные. Вот на той, что была вчера вечером, какие-то хоки так хоки, на кишке 43 некоторых деятелей с трудом доставал .
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  6. #1556
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: Воскресенье 20/12/2009-Пёрл Харбор

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    А ты, САС, редиска. Мог бы и промазать, до конца карты совсем немного оставалось .
    да я вчера всю карту только и делал, что мазал и дох - 5 раз сдох из 7-ми вылетов
    ки43 в ближнем бою - мегаубер

    Кстати, на пёрл-харборе хоки еще не страшные. Вот на той, что была вчера вечером, какие-то хоки так хоки, на кишке 43 некоторых деятелей с трудом доставал .
    ты про каких именно хоков? 40 или 36 ?
    на перле - 36-е реальный противник для зеро, и повиражить можно, и на горке достать.
    а вчера - ки43 перевираживают и достают на вертикали любых хоков, хотя и не могут догнать в горизонте Р-40-х
    единственный надёжный способ войны против них - бумзумить, но уж больно скучное это занятие

  7. #1557
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Ответ: Воскресенье 20/12/2009-Пёрл Харбор

    Цитата Сообщение от 'SAS[Kiev_UA
    а вчера - ки43 перевираживают и достают на вертикали любых хоков, хотя и не могут догнать в горизонте Р-40-х
    хок 36А4. Я первые 2 вылета делал с полной заправкой, и достать такого было реально непросто. Он в вираже проигрывал максимум секунды 2 ки43-1, а ки-43-2, похоже, может и перекрутить.
    Ну и кишка хороша, когда цель в установившемся маневре стоит, тут да - стрелять одно удовольствие. А если начинаются перекладки - то только на везение расчет, целиться неудобно. И большинство красных об этом знает, так что времени на вынос прицела и стрельбу больше секунды не дают .
    Хорошая карта. Жаль что её больше не будет. Обычно если и дают 43 кишку, то против котов всяких. А чего она котам сделает .
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  8. #1558
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: Воскресенье 20/12/2009-Пёрл Харбор

    хм, по-моему по компарю 36-й проигрывает кишке 43-1а секунд 5-ть, но в компаре самолёты вроде со 100%-й заправкой, а тебе наверняка попадались с полтинником, а то и меньше...

    а кишка - да, хороший самолёт - сам люблю на ней поотстреливать Р-40-х - они так прикольно густой дым из двигла пускают при хорошем попадании

    кстати, спасибо что напомнил про прицел кишки - я что-то об этом моменте совсем не думал вчера

    а 43-и против хоков - на зеках есть (или были) ещё пара карт с таким раскладом. одна - где в джунглях на дороге недалеко от реки стоят джаповская и амеровская колонны, и обе стороны должны вынести эти колонны. там у синих кроме кишки ещё зерка была. и вторая карта - высадка джаповского десанта с кораблей, хоки должны утопить корабли и вынести танчики на берегу. у джапов там ещё ки-61 пулемётный давали...

    зы. наверно попрошу модеров перетащить обсуждение в тему про тихий океан
    Крайний раз редактировалось SAS[Kiev_UA]; 24.12.2009 в 13:21.

  9. #1559
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Ответ: Воскресенье 20/12/2009-Пёрл Харбор

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    хм, по-моему по компарю 36-й проигрывает кишке 43-1а секунд 5-ть, но в компаре самолёты вроде со 100%-й заправкой, а тебе наверняка попадались с полтинником, а то и меньше...
    Там был хитрый хок, его в компаре нет .
    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    а 43-и против хоков - на зеках есть (или были) ещё пара карт с таким раскладом. одна - где в джунглях на дороге недалеко от реки стоят джаповская и амеровская колонны, и обе стороны должны вынести эти колонны. там у синих кроме кишки ещё зерка была. и вторая карта - высадка джаповского десанта с кораблей, хоки должны утопить корабли и вынести танчики на берегу. у джапов там ещё ки-61 пулемётный давали...
    Да, были, но по-моему их уже нет. Второй нет точно. Есть правда "типа Flying tigers", но там ишаки с чайками в основном в противниках, и если ишаки еще туда-сюда, то чайку я лично на кишке бить не хочу, может и патронов нехватить .
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  10. #1560
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Воскресенье 20/12/2009-Пёрл Харбор

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    а 43-и против хоков - на зеках есть (или были) ещё пара карт с таким раскладом. одна - где в джунглях на дороге недалеко от реки стоят джаповская и амеровская колонны, и обе стороны должны вынести эти колонны. там у синих кроме кишки ещё зерка была.
    классная карта...кишка вообще там никакая, а хокам - раздолье для бум-зума

    если переведут на 4.09(пусть и с модами для желающих), это будет очень хорошо, народ опять подвалит стопудово...

    Эх...давно я не видел в прицеле восходящее солнце ...да и зыёздно-полосатых тоже б не отказался пострулять
    http://history-afr.fatal.ru/

  11. #1561
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: Тактика и боевое применение самолетов на Тихом океане

    покопался тут в зековской статистике (кстати, насколько всё-таки она развитая в тамошнем генераторе по сравнению с геннадичевским!)
    вот такое ещё нашёл в ротации: http://www.warbirdsofprey.org/module....php?id=Johore
    и вот такую один раз ставили: http://www.warbirdsofprey.org/module...?id=The%20Fall
    а той карты про "типа тигров" - не нашёл... и ишаков с чайками в стате тоже нету...

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    классная карта...кишка вообще там никакая, а хокам - раздолье для бум-зума
    какая такая никакая? очень даже какая! крупнокалиберная цэшка!

    Эх...давно я не видел в прицеле восходящее солнце ...да и зыёздно-полосатых тоже б не отказался пострулять
    ну так в чём же дело? "присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь!" (с)

  12. #1562
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Ответ: Тактика и боевое применение самолетов на Тихом океане

    Ага, правда. Нет больше AVG. Жаль, на чайке там рассекать было одно удовольствие .
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  13. #1563
    Зашедший Аватар для Shwalbe
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    81

    Ответ: Тактика и боевое применение самолетов на Тихом океане

    да не знаю,чего они там намудрили-сделали бы как раньше,просто сервак на 4.09 перевели и кто скачал дополнение-юзает нелетабы,кто нет-просто недоступны они..как в 4.08 было на Зеках..а то половина жалуется,что скачать муторно гиг почти и поставить проблема..

  14. #1564
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: Тактика и боевое применение самолетов на Тихом океане

    Цитата Сообщение от Shwalbe Посмотреть сообщение
    да не знаю,чего они там намудрили-сделали бы как раньше,просто сервак на 4.09 перевели
    как я понял - именно так и собираются сделать

  15. #1565
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Тактика и боевое применение самолетов на Тихом океане

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    какая такая никакая? очень даже какая! крупнокалиберная цэшка!
    ага...тока хока(з-40Е) тама по залпу в три раза мощнее, а догнать эту хоку этой кишке ваще не вариант
    http://history-afr.fatal.ru/

  16. #1566
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: Тактика и боевое применение самолетов на Тихом океане

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    ага...тока хока(з-40Е) тама по залпу в три раза мощнее, а догнать эту хоку этой кишке ваще не вариант
    ага, догнать низзя, но как показала практика всегда есть желающие повиражить на хоке против кишки
    кстати, я и сам так вчера не раз лажался

  17. #1567
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Ответ: Тактика и боевое применение самолетов на Тихом океане

    Ну виражить то такое . Вчера вобщем синяки были понимающие чего да как, против них не больно повиражишь. А бывают всякие. В целом, против Р40 (без разницы какого имхо, для кишки что Б что Ц что Е что М одна фигня) у кишки шансы есть либо когда оно у земли и не может сразу оторваться (вчера одного такого догнал, пытался оторваться но не успел), либо когда их несколько чуть ниже. В этом случае они пытаются подставляться, типа заманивают, и если осторожно - то шансы зажечь двиг или запкшить имеются. Мой лучший результат - против 4 хоков, 1 пк, 1 горящий двиг, один сбежал с дымом ну и последний просто сбежал . Правда это было то еще представление, стремно было, да и мазилы попались.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  18. #1568

    Ответ: Тактика и боевое применение самолетов на Тихом океане

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    покопался тут в зековской статистике (кстати, насколько всё-таки она развитая в тамошнем генераторе по сравнению с геннадичевским!)
    Блин, так поспорить хочется
    Ничего сверхестественного в представленной страничке нет, геннадичевская статистика без проблем это отобразит

    Видели что Медокс в ветке про БОБ что сказал? "..лепите для моей игры любые самолеты, кроме самолетов Грумман.." А без котов тихий океан делать бестолку..

  19. #1569
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Тактика и боевое применение самолетов на Тихом океане

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    ...да и мазилы попались.
    ключевой отрывок фразы
    кишка -зажигалка ещё большая, чем зера патаму летать на ней надо крайне осторожно...а тобудет как здесь
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar AVG.rar (181.1 Кб, Просмотров: 129)
    http://history-afr.fatal.ru/

  20. #1570
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: Воскресенье 20/12/2009-Пёрл Харбор

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Там был хитрый хок, его в компаре нет
    хы
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-1.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	221.6 Кб 
ID:	103356

    Цитата Сообщение от =HH=Viktor Посмотреть сообщение
    Блин, так поспорить хочется
    Ничего сверхестественного в представленной страничке нет, геннадичевская статистика без проблем это отобразит
    давайте поспорим
    я просто не видел статистики на геннадичевском движке, сравнимой с зековской. если есть примеры - готов ознакомиться

    Видели что Медокс в ветке про БОБ что сказал? "..лепите для моей игры любые самолеты, кроме самолетов Грумман.." А без котов тихий океан делать бестолку..

    мне почему-то кажется, что это не последнее наше разочарование про боб. возможно, я просто писимист...

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    кишка -зажигалка ещё большая, чем зера патаму летать на ней надо крайне осторожно...а тобудет как здесь
    Завыч, а зерка (2-21) может сбить пламя в пикировании?
    а кишка - может

  21. #1571
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Ответ: Воскресенье 20/12/2009-Пёрл Харбор

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    хы
    Ага . Ну вот то-то и оно, в нисходящей спирали должны быть очень близки. Все-таки хорошо что этого хока больше не будет .
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  22. #1572
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: Воскресенье 20/12/2009-Пёрл Харбор

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Все-таки хорошо что этого хока больше не будет .
    не факт, знаете ли, не факт

  23. #1573
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Ответ: Тактика и боевое применение самолетов на Тихом океане

    Ато зере и второй кишке вообще с ним неуютно как-то.
    А про груммана - правда печально совсем. Хотя тоже такое дело. ОМ обещал вроде возможность игры с "неофициальными" модификациями. Так что что-то может и будет... но таки печально, да.

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:56 ----------

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    не факт, знаете ли, не факт
    Факт. Дефолтный будет, тот что Р36А4. Он совсем не так крут .
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  24. #1574
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: Тактика и боевое применение самолетов на Тихом океане

    ну и ладно
    настоящий самурай не боиться умереть ни на зерке, ни на хоке

  25. #1575

    Ответ: Воскресенье 20/12/2009-Пёрл Харбор

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    хы
    давайте поспорим
    я просто не видел статистики на геннадичевском движке, сравнимой с зековской. если есть примеры - готов ознакомиться
    Злостный оффтоп конечно, но в принципе в тему.
    Скрытый текст:
    Я так считаю, что наибольшее развитие геннадичевская статистика получила на наших серверах, в основном усилиями =G2=Zugа. Так как тихоокеанский сервер похоронили, не дав родиться, в качестве примера возьмем восточный фронт http://sovteam.ru/war/
    Начнем с приведенной выше страницы по карте Джохора:
    http://www.warbirdsofprey.org/module....php?id=Johore
    В базе данных хранится максимально подробная информация и на зеках, и у ГТ, у них история по карте выводится в виде подсчета количества взлетов, у нас в виде хронологии событий на карте:
    http://sovteam.ru/war/map/801/index.html
    Вся эта информация хранится в базе, и при желании, без проблем можно выводить только сумму взлетов каждого самолета. А можно выводить и когда какой пилот нажимает на гашетку или включает бортовые огни. Просто каждый сервер выбрал что для него более важно отображать.
    У нас про победе одной из сторон победа плюсуется к результату "Выиграно карт" в центре главной страницы статистики. У них идет подсчет по каждой карте.
    Также на главной странице есть ссылка Состояние стратегических целей, где подробно рассказывается в каком квадрате и в каком секторе сколько целей осталось добомбить у противника, и сколько они уже выбили у нас.
    По мере роста информации в базе начинаются проблемы, лаги и подтормаживания, поэтому на обоих серверах существует понятие периодического обнуления статистики. У них первого числа, у нас ночью в тот день, когда потери одной из сторон составят 15000 самолетов.
    Только у них все обнуляется с концами, а у нас есть Зал Славы, с именами лучших пилотов http://sovteam.ru/war/hall/index.html всех прошедших войн (с момента создания Зала Славы).

    Сейчас я считаю что наша статистика куда более полная, интересная и красивая, чем у них, но есть несколько моментов, которым, честно говоря, завидую. У них нет проблем с менталитетом основной массы пилотов, поэтому им не надо использовать пароли при входе пилотов на сервер. А ещё они нашли способ ограничивать количество взлетов с определенной полосы, честно, не представляю как это сделано. Скорее всего, как всегда в иле, очередная незадокументированная опция.

    А уж до нашей статистики по пилотам, до таких наград, как у нас, зекам ещё работать и работать.


    Про Грумман. Олег обещал, что будут неофициальные модификации, но при этом просил не делать Грумман. Мало того, это значит что ТТВД он вообще сам делать не будет, ибо без Груммана бестолку. А в том, что энтузиасты осилят качественный ТТВД своими силами, я сильно сомневаюсь. Ведь делать придется и авианосцы, и всю наземку, и целую кучу самолетов.
    Хотя можно потешить себя надеждой, что ему ничего не помешает сделать начало войны с зерами, хоками, хурями и т.д., а в конце войны со стороны амеров и без котов наберется неплохой (пусть и неполный) плейнсет.

Страница 63 из 65 ПерваяПервая ... 135359606162636465 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •