???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 291

Тема: Моды для Silent Hunter 4 U-Boat Missions

  1. #51
    Leutnant zur seе U-642 Аватар для rusrus
    Регистрация
    27.02.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    142

    Ответ: Моды для Silent Hunter 4 U-Boat Missions

    Цитата Сообщение от Lazy_Cat Посмотреть сообщение
    Halo, Freunde!

    Кто-нить этого зверя русифицировал? (см. рис.)
    Или хотя бы англо- немецкоязычным сделал?

    Taм же, на той же странице есть первый патч(англосификатор)то биш перевод мать его перемать смотри внимательней камрад
    Для подлодки есть только два типа судов;сами подлодки,и их цели

  2. #52
    Механик Аватар для Lazy_Cat
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    48°28'35"N 35°6'56"E
    Возраст
    54
    Сообщений
    392

    Ответ: Моды для Silent Hunter 4 U-Boat Missions

    Цитата Сообщение от rusrus Посмотреть сообщение
    Taм же, на той же странице есть первый патч(англосификатор)то биш перевод мать его перемать смотри внимательней камрад
    Cмотрел, скачал, ставил, результат 0
    Silent Hunter 5, 1.2 ©Buka

  3. #53
    Leutnant zur seе U-642 Аватар для rusrus
    Регистрация
    27.02.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    142

    Ответ: Моды для Silent Hunter 4 U-Boat Missions

    Цитата Сообщение от Lazy_Cat Посмотреть сообщение
    Cмотрел, скачал, ставил, результат 0
    С OpsMonsun_v400 положение не лучше,читал на форумах Субсима,баги,нереальные сенсоры,короче еще ее патчить и дорабатывать
    долго прийдется
    Для подлодки есть только два типа судов;сами подлодки,и их цели

  4. #54
    Leutnant zur seе U-642 Аватар для rusrus
    Регистрация
    27.02.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    142

    Ответ: Моды для Silent Hunter 4 U-Boat Missions

    Цитата Сообщение от Lazy_Cat Посмотреть сообщение
    Cмотрел, скачал, ставил, результат 0


    Спешу обрадывать камрад,береш шрифты в Data\menu\Fonts,удаляеш их,закидываеш туда свои шрифты и все тип-топ,незабудь закинуть файл

    menu.txt в Data\menu\

    Конечно сообщения в патруле могут быть на испанском(в смысле о том что надо делать в квадрате патрулирования,но я думаю тебе и так все понятно будет

    Другой вопрос надо этот мод проверить на совместимость с другими модами,добавляющими эффекты,чем и буду заниматься,а в общем помоему кампания сделанна ничуть нехуже чем OM_Monsun_v 400,если не лучше,по моему мнению
    Для подлодки есть только два типа судов;сами подлодки,и их цели

  5. #55
    Leutnant zur seе U-642 Аватар для rusrus
    Регистрация
    27.02.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    142

    Вопрос: Моды для Silent Hunter 4 U-Boat Missions

    Lazy_Cat,а ты пробовал музей запустить,что получается,?????ответь плиз
    Для подлодки есть только два типа судов;сами подлодки,и их цели

  6. #56

    Ответ: Моды для Silent Hunter 4 U-Boat Missions

    Камрады! Подскажите есть ли способ добавить шкалу шумности и выдвижные мега-приборы как в сх3.

  7. #57

    Ответ: Моды для Silent Hunter 4 U-Boat Missions

    Привет всем!
    На субсиме один француз(Mikhayl) сделал мод заменяющий в игре уже не кому не нужный справочник(F1) на альтернативный справочник с силуэтами кораблей.
    Лежит по ссылке http://hosted.filefront.com/Mikhaylalahad/
    называется Alternative_ID_book.7z
    Сам мод в общем то не интересен,а вот идея заменить справочник(F1) на что нибудь поинтересней мне понравилась и я используя его наработки решил сделать (Личный фотоальбом капитана),в который я просто(посредством Фотошопа) вставляю скрины из походов ну и личные фотки.
    Места до черта!
    Идею эту я носил давно но нехватка знаний не давала ее реализовать.
    Теперь благодаря подсказке Mikhayl я воплощаю ее в жизнь!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	77.jpg 
Просмотров:	1346 
Размер:	220.8 Кб 
ID:	90033  

  8. #58
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Ответ: Моды для Silent Hunter 4 U-Boat Missions

    Здравствуйте всем!
    Перейду сразу к делу. Для всех поклонников Битвы за Атлантику известный всем ресурс предлагает два варианта камбэка:
    первый всем известный Operation Monsun ”Severniy morskoy put”(The Northern Route)
    Version 600 от lurker_hlb3
    http://files.filefront.com/OMV600+Pa.../fileinfo.html
    и творение испанских камрадов из 24-ой флотилии
    http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=140129

    Как в первом так и во втором проекте принимали непосредственное участие маститые мододелы (перечислять нет смысла). Оба проекта интересны, но есть масса вопросов которые я хотел бы обсудить. Вообще, считаю целесообразным создать отдельную тему!

  9. #59
    Забанен
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    35
    Сообщений
    190

    Ответ: Моды для Silent Hunter 4 U-Boat Missions

    Целиком и полностью поддерживаю! Сам пока пользуюсь Модом Operation Monsun Version 200, но уже скачиваю 600-й. Как я узнал, тут есть игрбельная лодка 23-й серии!!!! ИХО, но только и из-за этой лодки стоит играть с этим модом.( мои мечты с 2006 года наконец-то сбудутся!)))

  10. #60
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Ответ: Моды для Silent Hunter 4 U-Boat Missions

    Поделюсь своими впечатлениями от Monsun Version 600. Первое, что вызывает недоумение это отсутствие лодки 7"б", то есть она как бы есть, но только с рубкой 7"С" и как следствие висящими в воздухе кормовыми тросами! У приборов на мостике стрелки утонули в текстурах, а шкалы компаса вообще торчат вертикально. Есть косяки на приборах торпедной стрельбы в центральном. Только два типа лодок соответствуют (имхо) - это красавица 9"д"2 и 2-ки! Траффик в порту отсутствует, чего не скажешь об испанском варианте, там даже "кондоры" пролетали над акваторией. Вопрос: как бы у испанцев выдернуть траффик и воткнуть в Monsun? В портах стоит черное судно (надо ручками править) у испанцев такого нет, но ... очень неудобно ориентироваться с испанским языком, даже когда пытался менять menu.txt получалась абракадабра, а с Monsun в силу англоязычного происхождения таких проблем нет, встает как русский вариант, взятый с официальной локализации, так и ручная правка (немецкий шрифт). Ну и управление в игре в Monsun как в старом добром SH3, у испанцев другая раскладка на клавиатуре - надо привыкать.
    Крайний раз редактировалось helmut; 04.01.2009 в 11:45.

  11. #61
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Ответ: Моды для Silent Hunter 4 U-Boat Missions

    Не знает ли кто где можно достать Hi-res текстуры для "Бисмарка" и "Шарнхорста" которые были перенесены из СХ3? Чтоб он выглядел нормально а то смотрится убого в игре.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  12. #62
    Забанен
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    35
    Сообщений
    190

    Ответ: Моды для Silent Hunter 4 U-Boat Missions

    У меня такие мысли: 1. насчет траффика- так как файлы кампании раздельны, не просто ли взять файл типа "харбор трафик Герм..." или что нить подобное из испанского мода? и вставить его в ОМ, естественно, придется с юнитами мутить, хотя в некоторых случаях они выбираются движком рандомно и проблем возникнуть не должно. 2. насчет черных судов, в теме на сабсиме об ОМ это разбирали, нужно правильно прописать текстуру этого судна.
    насчет лодок: такая ситуация в обоих модах? можно ведь позаменять модели просто-напросто. я думаю, многие недоделки в этих модах, связанные с моделями и тд, растут из того, что основой для этх модов была стоковая версия СХ3 (модели). еслиб разработчики взяли модели и кампанию из ГВХ или ВАК 3.0, то проблем было бы меньше. Если недоговоренность с девелоперами ГВХ остановила их, то нас врядли, если только захотеть)
    Теперь у меня несколько вопросов:
    1.Как у 7-ки с моделью кильватерного следа? 3д. как у 9-к? или набор текстур торпедных следов в качестве кильватерного следа?
    2.Как играется на 23-й? были ли походы на ней? как вообще впечатления о ней?(модель, тактика)

  13. #63
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Ответ: Моды для Silent Hunter 4 U-Boat Missions

    Цитата Сообщение от Virpod Посмотреть сообщение
    Не знает ли кто где можно достать Hi-res текстуры для "Бисмарка" и "Шарнхорста" которые были перенесены из СХ3? Чтоб он выглядел нормально а то смотрится убого в игре.
    Где-то были...
    "Бисмарк", "Шарнхорст" и "Хиппер" на моем файлфронте. Только имей ввиду: у меня после утановки какого-то из этих линкоров пропала атлантическая компания!

    Добавлено через 58 минут
    Цитата Сообщение от dyshman Посмотреть сообщение
    насчет лодок: такая ситуация в обоих модах? можно ведь позаменять модели просто-напросто.
    В обоих модах 7"б" отсутствует как таковая!

    Цитата Сообщение от dyshman Посмотреть сообщение
    Теперь у меня несколько вопросов:
    1.Как у 7-ки с моделью кильватерного следа?
    Относительно...У 9-к и 2-ек лучше, на мой взгляд.

    Цитата Сообщение от dyshman Посмотреть сообщение
    2.Как играется на 23-й? были ли походы на ней? как вообще впечатления о ней?(модель, тактика)
    Не ходил, не в курсе.
    Крайний раз редактировалось helmut; 04.01.2009 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение

  14. #64
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Ответ: Моды для Silent Hunter 4 U-Boat Missions

    Цитата Сообщение от helmut Посмотреть сообщение
    Где-то были...
    "Бисмарк", "Шарнхорст" и "Хиппер" на моем файлфронте. Только имей ввиду: у меня после утановки какого-то из этих линкоров пропала атлантическая компания!
    Сами корабли у меня есть, но мне не нравиться как они в игре выглядят. Мне нужны текстурки для них, чтобы они выглядели наподобие "Графа Шпее".
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  15. #65
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Ответ: Моды для Silent Hunter 4 U-Boat Missions

    Цитата Сообщение от Virpod Посмотреть сообщение
    Сами корабли у меня есть, но мне не нравиться как они в игре выглядят. Мне нужны текстурки для них, чтобы они выглядели наподобие "Графа Шпее".
    Ты про такие говоришь Deutschland_Exterior?

  16. #66
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Ответ: Моды для Silent Hunter 4 U-Boat Missions

    не. текстуры корпуса и тп.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  17. #67
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Ответ: Re: Моды для Silent Hunter 4 U-Boat Missions

    Цитата Сообщение от beretta5 Посмотреть сообщение
    оптика для немцев
    http://www.rapidshare.ru/662669
    Убедительная просьба, у кого есть, выложить еще раз! Данке!

    Подскажите, где править скорость стрельбы из палубного, номер лодки и как заставить торпеду после выхода из ТА двигаться пару метров прямо и только потом занимать установленную глубину? Обратите внимание - торпеда проходит через текстуры корпуса!
    Крайний раз редактировалось helmut; 05.01.2009 в 12:05.

  18. #68
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Ответ: Моды для Silent Hunter 4 U-Boat Missions

    Ушел в он-лайн войны ил -2 и все позабывал нафиг...
    На счет орудийной скорострельности... где-то в симфайлах пушек... точно не помню сорри.
    Номера лодок... где то в логе карьеры что ли... а насчет торпед вообще не помню, да и не знаю...
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  19. #69
    Механик Аватар для tei
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    55°55'22''N 37°50'41''E
    Возраст
    46
    Сообщений
    292

    Lightbulb Смена номера лодки

    Цитата Сообщение от helmut Посмотреть сообщение
    Подскажите, где править скорость стрельбы из палубного, номер лодки и как заставить торпеду после выхода из ТА двигаться пару метров прямо и только потом занимать установленную глубину?
    Приветствую! Насчет номера лодки:
    Вариант 1:
    Создать карьеру, сохранить, выйти и поправить два файла в My Documents/SH4/data/cfg/SaveGames/[нужный сейв]/ (если самое начало карьеры, то обычно это папка 00000000)
    открываем файл ActiveUserPlayerUnits.upc блокнотом

    [UserPlayerUnit 1]
    ID=Porpoise
    NameDisplayable=Porpoise Class Submarine
    UnitName=USS Pickerel (SS-177) <----- Меняем на нужное нам имя\номер

    Сохраняем, закрываем.
    Далее открываем CareerTrack.upс блокнотом

    [CareerTrack 1.CareerStatusSave 4]
    ID=ID
    Reason=CSS_NewCommand
    NameDisplayable=
    CurrentDate=1941-12-06 06:00:00
    UserPlayerInstanceDisplayableName=USS Pickerel (SS-177) <----- Меняем на нужное нам имя\номер
    UserPlayerUnitIDLink=S18

    Сохраняем, закрываем...
    Запускаем игру, загружаем исправленный сейв карьеры..

    Вариант 2:
    Отредактировать файлы из
    SilentHunter4\Data\Roster\American\Submarine\ - для американцев,
    SilentHunter4\Data\Roster\German\Submarine\ - для немцев.
    а именно, удалить из файла [модель лодки].cfg следующие строчки [Unit №], начиная со второго номера, а первым номером делаем нужную нам лодку. Проще говоря, если мне нужно чтобы в начале карьеры выдали Porpoise именно USS-177 Pickerel, то в файле SSPorpoise.cfg должно остаться:

    [UnitClass]
    ClassName=SSPorpoise
    UnitType=200
    AppearanceDate=19350815
    DisappearanceDate=19451115
    DisplayName=US Porpoise

    [Texture 1]
    TextureName=data/Submarine/NSS_Porpoise/NSS_Pclass_T01.tga
    LightmapTextureName=data/Submarine/NSS_Porpoise/NSS_Pclass_O01.tga
    StartDate=19350815
    EndDate=19440512
    Frequency=1

    [Texture 2]
    TextureName=data/Submarine/NSS_Porpoise/NSS_Pclass_T02.tga
    LightmapTextureName=data/Submarine/NSS_Porpoise/NSS_Pclass_O01.tga
    StartDate=19440513
    EndDate=19451115
    Frequency=1

    [Unit 1]
    Name=USS Pickerel (SS-177)
    DOC=19411205
    DOD=19430403

    ;************ The End ************

    Чем хорош второй вариант: можно таким макаром раз и навсегда отредактировать все модели, создать мод, подключить, начать карьеру и будем получать именно те номера\имена лодок, которые хотели для каждой модели. (Разумеется, для разных моделей, можно задать разные номера, а можно и один для всех). Даже при смене лодки в середине карьеры, дадут ту лодку, которая нужна (при условии, что в файле [название модели].cfg была оставлена первым юнитом нужная лодка, а остальные стерты).
    Оба варианта лучше применять в начале карьеры. В середине - не пробовал, не в курсе.
    Уже готовый мод для американских лодок лежит здесь: Pantherfish only names он для USS Pantherfish (SS-55), нужно просто поменять в каждом файле [Unit 1] на свою лодку.Для немецких такой заготовки не встречал. К тому же некоторые моды, тот же OM600, добавляют свои модели, так что лучше брать за основу свою конфигурацию игры.
    Вся информация отсюда
    Удачи!
    Крайний раз редактировалось tei; 07.01.2009 в 00:23.

  20. #70
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Ответ: Моды для Silent Hunter 4 U-Boat Missions

    tei, благодарю за помощь!

    Добавлено через 1 час 26 минут
    Ищу в игре файлы с моделью затопления судна, кто в курсе - отзовитесь?!!

    Добавлено через 2 часа 6 минут
    Type IX D2 High Res Skins + эмблемы:
    http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=138313
    Крайний раз редактировалось helmut; 08.01.2009 в 08:32. Причина: Добавлено сообщение

  21. #71
    Механик Аватар для tei
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    55°55'22''N 37°50'41''E
    Возраст
    46
    Сообщений
    292

    Ответ: Моды для Silent Hunter 4 U-Boat Missions

    Цитата Сообщение от helmut Посмотреть сообщение
    tei, дблагодарю за помощь!

    Добавлено через 1 час 26 минут
    Ищу в игре файлы с моделью затопления судна, кто в курсе - отзовитесь?!!

    Добавлено через 2 часа 6 минут
    Type IX D2 High Res Skins + эмблемы:
    http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=138313
    Насчет модели затопления: эээ.. не знаю поможет или нет, но единственное что приходит на ум: глянуть два мода NSM - Natural Sinking Mechanics (этот вроде как для версии 1.4, и больше автором официально не обновлялся, но некоторые вроде прикручивают его для 1.5 и даже увязывают с другими модами - как, понятия не имею) и RFB/Real Fleet Boat. В обоих переработана система повреждений и модель затопления. В RFB пока только торговцы, подлодки и небольшие прибрежные суда затронуты, тонут по мере затопления отсеков. Военные пока тонут как раньше: по общему числу хитпоинтов. Обещали со временем вроде как и военных переделать. Эта часть мода идет у них в мануале как NYGM Ship Damage Mod. Но в RFB изменено еще и куча других вещей, так что понять какие файлы отвечают за модель затопления - проблематично, для меня уж точно. А в NSM была как раз изменена только модель затопления (ну и палубные орудия лодок, и конфиг торпед, по-моему, точно не помню уже, сорри) Можно посмотреть какие там файлы затронуты и поковыряться . Но я в этом деле полный ноль . Да, к обоим модам мануал на английском существует. Может это чем поможет..

    Да, насчет скорострельности палубных, по ходу это где-то здесь:
    SilentHunter4\Data\Library\GerSubParts\ - для немцев
    SilentHunter4\Data\Library\USSubParts\ - для американцев
    там в файлах [модель орудия].sim есть параметр reload_time. Возможно это он?.. (сам менять не пробовал - меня вроде как в RFB устраивает. Да и редко я палубным пользуюсь).
    PS Спасиб за ссылку на скины - порадовали, как-то я их пропустил..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DeckGun_Silent3ditor.jpg 
Просмотров:	351 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	90129  
    Крайний раз редактировалось tei; 07.01.2009 в 19:00.

  22. #72
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Ответ: Моды для Silent Hunter 4 U-Boat Missions

    Цитата Сообщение от tei Посмотреть сообщение
    Насчет модели затопления: эээ.. не знаю поможет или нет, но единственное что приходит на ум: глянуть два мода NSM - Natural Sinking Mechanics (этот вроде как для версии 1.4, и больше автором официально не обновлялся, но некоторые вроде прикручивают его для 1.5...
    ATTENTION: THIS WORKS ONLY ON 1.4. DONT USE TOGETHER WITH U-BOAT ADDON IT WILL CAUSE PROBLEMS I PROMISE это рекомендации от автора, думаю рисковать не буду, но за наводку спасибо.

    Я протестил оба мегамода: моонсун и испанский на предмет обсуждения. У испанцев при попадании в любое место - судно тонет быстро и без затей, причем танкер просто разрывает, в моонсуне - гнилая рында с двумя дырами под килем может тонуть неделю Что характерно, в миссии с учебными торпедными стрельбами (моонсун) авианосцы тонут на раз, а торгаши стоят и после трех попаданий Вот я и хочу взять файлы у испанцев и посмотреть. Однако щас хочу еще глянуть как с этим обстоят дела в локализации. Доложу позже.

    Добавлено через 5 часов 21 минуту
    Цитата Сообщение от tei Посмотреть сообщение
    RFB/Real Fleet Boat. В обоих переработана система повреждений и модель затопления.
    Основной упор сделан на американский флот, однако есть интересные моменты, что называется mast have: торпедный след, взрыв после попадания торпеды, ну и собственно сама система затопления от NYGM (так написано в мануале).
    Крайний раз редактировалось helmut; 08.01.2009 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение

  23. #73
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Ответ: Моды для Silent Hunter 4 U-Boat Missions

    Набор заставок (intro) в моей редакции на основе фильма U-571. Все лежит на моем складе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	intro.jpg 
Просмотров:	1109 
Размер:	118.9 Кб 
ID:	90342  

  24. #74
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Ответ: Моды для Silent Hunter 4 U-Boat Missions

    Rank, Uniform & Insignia Mod (R.U.I.M.) v1.0for SH4 v1.4 & 1.5

    http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=140148

    Униформа и не только! Качать всем!

  25. #75
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Ответ: Моды для Silent Hunter 4 U-Boat Missions

    Цитата Сообщение от helmut Посмотреть сообщение
    Rank, Uniform & Insignia Mod (R.U.I.M.) v1.0for SH4 v1.4 & 1.5

    http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=140148

    Униформа и не только! Качать всем!
    Красиво, но неправдоподобно...

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •