???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 25

Тема: разберём сутиацию...

  1. #1
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    разберём сутиацию...

    "дуэльный случай"
    Вы тянете в горку за противником, угол градусов 60-70 и явно не достаёте... задрать кок и пальнуть в надежде попасть, тоже не получается.
    Что вы делаете в данной ситуации (самолёты возьмём как "схожие по характеристикам) !?
    Ваши действия\варианты -
    uncle Feld

  2. #2
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: разберём сутиацию...

    Зависит от самолета моего и противника. Если я на мессере он на яке - тяну до самых самых, если совсем нет энергии - разгоняюсь и потихоньку ползу вверх, жду его атаки. Через 1-2 маневра я бду выше - такие унас мессеры. Если на яке против мессера - опускаю нос и разгоняюсь, еинственная надежда что враг - жадный глупец и полезет меня сбивать побыстрее. Тогда он сам виноват Если умный и несуетливый - быстренько строчу завещание, уйти от Г2 в такой ситуации почти никаких шансов нет, на любом маневре достанет - что на боевом, что на вираже. УНВП. э

    В общем, ответитьнавопрос однозначно не могу - не хватает вводных. укажите какой самолет у меня и у противника, кто мой противник, как его зовут - тогда буду думать
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  3. #3
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: разберём сутиацию...

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение

    В общем, ответитьнавопрос однозначно не могу - не хватает вводных. укажите какой самолет у меня и у противника, кто мой противник, как его зовут - тогда буду думать
    ну какой ты зануда,а... Ну скажу я тебе его фамилиЁ - Викс...(шутю )
    Хорошо, упрощенная вводная - два месса, или два яка, или две кобры. Варианты -
    uncle Feld

  4. #4
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Re: разберём сутиацию...

    В данной ситуации от вас уже ничего не зависит - теоретически вы проиграли дуэль на 100%.

  5. #5
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: разберём сутиацию...

    смотря на сколько я отстаю на горке и какие начальные скорости ухода в свечку, если отставание до 150м и начальные скорости равные или у меня больше (примено, на глазок ), то тяну до последнего, в надежде, что противник не сумеет на меня ловко перевернуться, в конечно итоге скорость упадет до 0 и крафты болтаясь поваляться вниз, набирая скорость. Выпущу закрылки на максимум, стараясь пропустить противника вперед. (пока скорось не набралась самолет очень тяжело управляется).
    Если отставание больше 200м и тем паче скорость у него больше, то поступлю как А-спид- перейду в горизонт и наберу побольше скорости, ожидая атаки.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  6. #6
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: разберём сутиацию...

    Опытный дуэлянт в такой ситуации, сразу оценит безперспективность следования за противником, и по широкой дуге будет подниматься как бы по стенкам цилиндра. Противник лезет вертикально вверх по оси цилиндра.

    А вообще в дуэлях есть простое правило. Не находись под противником Можешь находится ниже, но в стороне
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  7. #7
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: разберём сутиацию...

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    ну какой ты зануда,а... Ну скажу я тебе его фамилиЁ - Викс...(шутю )
    Стрл+Е (тоже шутю )

    Хорошо, упрощенная вводная - два месса, или два яка, или две кобры. Варианты -
    Если самолеты равные а враг выше - бой практически проигран. Остаются контратаки, создавать неудобные позиции для противника, используя то что его скорсоть выше и резко довернуть ему сложно, и постоянно тянуть энергию, стараясь подравняться. Если дадут, конечно. Вариант - лобовые, это уже шанс 50 на 50. Не давать сесть себе на 6, встрчая в лоб.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  8. #8
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: разберём сутиацию...

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    Опытный дуэлянт в такой ситуации, сразу оценит безперспективность следования за противником, и по широкой дуге будет подниматься как бы по стенкам цилиндра. Противник лезет вертикально вверх по оси цилиндра.

    А вообще в дуэлях есть простое правило. Не находись под противником Можешь находится ниже, но в стороне
    Соло,а почему? Мне как раз комфортнее строго под ним, и дерджать скорость. Он вынужден атаковать чуть ли не отвесными пикировоанием, теряет много энергии, я же наоборот, тяну энергию. Что я говорю не так?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  9. #9
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: разберём сутиацию...

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Соло,а почему? Мне как раз комфортнее строго под ним, и дерджать скорость. Он вынужден атаковать чуть ли не отвесными пикировоанием, теряет много энергии, я же наоборот, тяну энергию. Что я говорю не так?
    Сам выше написал, что в ситуации описанной Фельдом шансов никаких. И доля истины в этом есть. Опытному дуэлянту пофигу на отвесное пикирование - расстреляет и не моргнет.

    Ты летишь по широкой спирали где то на 180-200 км.ч. А противник висит выше на 100 км. ч., переваливается и почти неуправляемый несется вниз. И если ты под ним, он шмальнет. А если в стороне, ему тянуть РУС на себя вовсю надо, т.е. фактически выйти в горизонт и только потом шмалять, если повезет

    Чем дальше ты от вертикали противника, тем труднее ему будет, тянуть РУС на себя выводя прицел на тебя.

    Но и у противника тоже есть метод против широкой спирали. Но если все ходы и противоходы описывать, целый учебник написать можно
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  10. #10

    Re: разберём сутиацию...

    Он вынужден атаковать чуть ли не отвесными пикировоанием, теряет много энергии, я же наоборот, тяну энергию. Что я говорю не так?
    Это известный случай. Нарисуй от верхнего самолета конус вниз. Если нижний самолет находится в этом конусе, то верхний самолет при бум-зуме не будет терять энергию (отвесное пикирование). Нижнему самолету нужно выйти из этого конуса в сторону. Тогда неопытный бум-зумщик будет полого спускаться (догонять) к нижнему и терять энергию. Если он повторит это несколько раз энергии уровняются.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  11. #11
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: разберём сутиацию...

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    Сам выше написал, что в ситуации описанной Фельдом шансов никаких. И доля истины в этом есть. Опытному дуэлянту пофигу на отвесное пикирование - расстреляет и не моргнет.

    Ты летишь по широкой спирали где то на 180-200 км.ч. А противник висит выше на 100 км. ч., переваливается и почти неуправляемый несется вниз. И если ты под ним, он шмальнет. А если в стороне, ему тянуть РУС на себя вовсю надо, т.е. фактически выйти в горизонт и только потом шмалять, если повезет

    Чем дальше ты от вертикали противника, тем труднее ему будет, тянуть РУС на себя выводя прицел на тебя.

    Но и у противника тоже есть метод против широкой спирали. Но если все ходы и противоходы описывать, целый учебник написать можно
    Ага, идею примерно понял. Будем пробовать в онлайне
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  12. #12
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: разберём сутиацию...

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Ага, идею примерно понял. Будем пробовать в онлайне
    угу... главное с дистанцией не ошибиться (отставание) Я разворачиваюсь на кобре примерно на 60 плюс-минус, естественно, болтает в этот момент как цветок в проруби, первая задача стабилизировать самолёт, а уж вторая - выцелить супостата. Если уйти в сторону, шанс есть...
    uncle Feld

  13. #13

    Re: разберём сутиацию...

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    угу... главное с дистанцией не ошибиться (отставание) Я разворачиваюсь на кобре примерно на 60 плюс-минус, естественно, болтает в этот момент как цветок в проруби, первая задача стабилизировать самолёт, а уж вторая - выцелить супостата. Если уйти в сторону, шанс есть...
    Неплохо было бы демку приложить.

  14. #14
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: разберём сутиацию...

    Цитата Сообщение от Bond.K Посмотреть сообщение
    Неплохо было бы демку приложить.
    Демку чего? Разворота на скорости 60 км\ч? Вот на скорую руку, даже меньше скорость получилась, ближе к 30 км\ч
    Вложения Вложения
    uncle Feld

  15. #15
    Свободный пилот Аватар для Buka
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076

    Re: разберём сутиацию...

    Выходи в горизонт и рви дистанцию. Когда разгонишься сможешь боевым выйти противнику в лоб, что уже лучше, чем 6, а то и закрутить на косых петлях. При чем, инициатива останется за тобой, уже ты сможешь его поймать на довороте и уже ему придется рвать дистанцию.
    Если нельзя, но очень хочется - то можно!

    i5 760@2.8
    RAM DD3 4Gb
    Geforce 295GTX

  16. #16

    Re: разберём сутиацию...

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    Демку чего? Разворота на скорости 60 км\ч? Вот на скорую руку, даже меньше скорость получилась, ближе к 30 км\ч
    За эту тоже спасибо!

    Я по теме задания. Хорошо бы посмотреть-поучится как кто выкручивается в заданой тобой ситуации.

  17. #17
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: разберём сутиацию...

    Цитата Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
    Выходи в горизонт и рви дистанцию. Когда разгонишься сможешь боевым выйти противнику в лоб, что уже лучше, чем 6, а то и закрутить на косых петлях. При чем, инициатива останется за тобой, уже ты сможешь его поймать на довороте и уже ему придется рвать дистанцию.
    Бука, а что значит "рви дистанцию" ?
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  18. #18
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: разберём сутиацию...

    Отрывайся в горизонте - тоже хороший вариант. Пока он там подвисает и с трудом переворачивается - даешь гах и с пологим пикированием разгоняешься. В горизонтальном полете скорость и соответсвенно энергия быстро выравниваются.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  19. #19
    Сбитый лётчик Аватар для =KAG=Pit
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    399

    Re: разберём сутиацию...

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    "дуэльный случай"
    Вы тянете в горку за противником, угол градусов 60-70 и явно не достаёте... задрать кок и пальнуть в надежде попасть, тоже не получается.
    Что вы делаете в данной ситуации (самолёты возьмём как "схожие по характеристикам) !?
    Ваши действия\варианты -
    Вот уж от кого не ожидал... неужели возникли проблемы? Не верю
    Всем заинтересованным в решении данной ситуации предлагаю определится со времением и собраться на моём серваке. Покажем друг другу свои варианты решений. Предлагаю субботу 20-21 по Москве. Потяну десяток -другой на хосте. С ТС тоже нет проблем.
    Желающие-записываемся.

  20. #20
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: разберём сутиацию...

    Цитата Сообщение от =KAG=Pit Посмотреть сообщение
    Вот уж от кого не ожидал... неужели возникли проблемы? Не верю
    Всем заинтересованным в решении данной ситуации предлагаю определится со времением и собраться на моём серваке. Покажем друг другу свои варианты решений. Предлагаю субботу 20-21 по Москве. Потяну десяток -другой на хосте. С ТС тоже нет проблем.
    Желающие-записываемся.
    а на Форемане-Дуэльном в районе 22-00 по Москве?
    212.1.226.167 порт 21001 адрес ТС в брифинге
    uncle Feld

  21. #21
    Хитрая скатина Аватар для Fox234
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    49
    Сообщений
    932

    Re: разберём сутиацию...

    Не давайте этому читару Кобру!
    "Идешь на посадку, язык должен лежать на стабилизаторе. " Б.Н. Еремин

  22. #22
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Re: разберём сутиацию...

    Цитата Сообщение от =KAG=Pit Посмотреть сообщение
    Вот уж от кого не ожидал... неужели возникли проблемы? Не верю
    Всем заинтересованным в решении данной ситуации предлагаю определится со времением и собраться на моём серваке. Покажем друг другу свои варианты решений. Предлагаю субботу 20-21 по Москве. Потяну десяток -другой на хосте. С ТС тоже нет проблем.
    Желающие-записываемся.
    Можем и к себе пригласить Потянем без особых проблем 15-20 игроков Карту только скажите, с набором крафтов
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  23. #23
    Зашедший
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    54
    Сообщений
    19

    Re: разберём сутиацию...

    А треки кто-нибудь может выложить? Действительно интересно узнать кто как выкручивается в данной ситуации.

  24. #24

    Re: разберём сутиацию...

    а собственнго один вопрос, а зачем нужен этот случай, который доложил Курсант (со стажем).

  25. #25

    Re: разберём сутиацию...

    Цитата Сообщение от Коровьев Посмотреть сообщение
    а собственнго один вопрос, а зачем нужен этот случай, который доложил Курсант (со стажем).
    Учиться! Учиться! И учиться!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •