???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 594

Тема: Перспективы жанра...

  1. #326

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Ну как бы про то и вопрос был И я б совсем форточки на этих подлодках не отменял - видимый спектр с реальной выдержкой
    Камера справляется с этим в разы лучше. Форточки в космос - нафиг

    Тем более что прицелы то на роботе который летает фиг знает где, зачем роботу форточки.

  2. #327

    Re: Перспективы жанра...

    Форточки может и нафиг, а вот внешние виды - ни в коем случае!
    К тому же мы вед "делаем" интересный космосим, так чтот в любом случае дисплей с визуальным изображением цели не помешает.

  3. #328

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от JamesTKirk Посмотреть сообщение
    Форточки может и нафиг, а вот внешние виды - ни в коем случае!
    К тому же мы вед "делаем" интересный космосим, так чтот в любом случае дисплей с визуальным изображением цели не помешает.
    Это один из каналов - оптический. Внешние вид, да, но это уже дело десятой важности. Если игра нормальная и нескучная, то они нужны эпизодически.

  4. #329
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Перспективы жанра...

    Пока что у вас получается что-то уг-шное и скучное... Так что только eye candy вытянет эту скукатищу и то врядли!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #330
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Пока что у вас получается что-то уг-шное и скучное... Так что только eye candy вытянет эту скукатищу и то врядли!
    Угу... Вот поэтому это купят только упертые. И будет провал.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  6. #331

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Угу... Вот поэтому это купят только упертые. И будет провал.
    Зато космоаркады "последних годов" конечно же показывают оглушительный успех. Да такой, что никто издавать их не хочет уже

  7. #332
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Зато космоаркады "последних годов" конечно же показывают оглушительный успех. Да такой, что никто издавать их не хочет уже
    Как я и говорил (и Сергей Hriz тоже), главное - интересный сюжет.
    Ни в одной из "космоаркад "последних годов"" этого нет, вот и нет успеха...
    Все по быстренькому на коленке пытаются что-то сляпать на космическую тему.
    Без сюжета... А это сразу ноль!
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  8. #333

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Как я и говорил (и Сергей Hriz тоже), главное - интересный сюжет.
    Ни в одной из "космоаркад "последних годов"" этого нет, вот и нет успеха...
    Все по быстренькому на коленке пытаются что-то сляпать на космическую тему.
    Без сюжета... А это сразу ноль!
    Интересный сюжет, это дополнение к интересному геймплею. Если нет геймплея, то сюжетом делу не помочь.
    А геймплей "космосимов" абсолютно не эволюционировал со временем, как это происходит с играми других жанров. В "космосимах" у нас по прежнему он одноклеточный, на пару часов игры. Сюжетом можно отодвинуть это время, но не надолго. И этот сюжет должен быть действительно эпическим, в хорошем смысле этого слова. Тем более даже у самого хорошего сюжета, есть большой недостаток - игра с опорой на него - одноразовая по сути. Геймплей в этом плане гораздо более перспективное направление, что показывают нам тенденции в играх других жанров.

  9. #334
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Зато космоаркады "последних годов" конечно же показывают оглушительный успех. Да такой, что никто издавать их не хочет уже
    А космоаркады "последних годов" успеха потому и не показывают, что там тупой сюжет, никакая графика и дурацкое управление. Ну, выходила "Завтра Война", с хорошим сюжетом, но дурацкой графикой, кривым движком и переусложненным управлением. Такое впечатление что разработчики кроме "тупой аркады" и "колосса на глинянных ногах" больше ничего в космосимах не видят. Да я на 100% уверен что взять старый X-Wing или Tie-Fighter, переделать под современную графику ААА класса - это был бы хит. Я думаю рано или поздно Lucas Arts так и сделает.
    Да и вообще, кто-то тут в соседней ветке мне доказывал что играть в Абрамс против Леопарда никому не интересно, потому что нельзя сделать сим того, о чем нет данных и вообще это фентези, а вот блин в космосиме мы че-то понеслись в какой-то "псевдореализм" никчемный!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  10. #335

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А космоаркады "последних годов" успеха потому и не показывают, что там тупой сюжет, никакая графика и дурацкое управление. Ну, выходила "Завтра Война", с хорошим сюжетом, но дурацкой графикой, кривым движком и переусложненным управлением. Такое впечатление что разработчики кроме "тупой аркады" и "колосса на глинянных ногах" больше ничего в космосимах не видят. Да я на 100% уверен что взять старый X-Wing или Tie-Fighter, переделать под современную графику ААА класса - это был бы хит. Я думаю рано или поздно Lucas Arts так и сделает.
    Возможно, но пока это только теория
    Многие современные популярные игры опровергают эту теорию, например небезызвестная игра из соседней ветки. Что в принципе правильно, ибо "интересные сюжеты" это для кино (и то заменяют спецэффектами) и книг, и в играх прижились только когда был недостаток других выразительных средств, в данный момент это не очень актуально.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да и вообще, кто-то тут в соседней ветке мне доказывал что играть в Абрамс против Леопарда никому не интересно, потому что нельзя сделать сим того, о чем нет данных и вообще это фентези,
    Вот так ты и ничего не понял
    Не никому не интересно (это утверждать было бы глупо), а нам не интересно делать, это раз.
    Второе, сим танков про которые известно многое, с высокой вероятностью будет более "симуляторным" чем сим танков про которые известно меньше, надеюсь что хоть с этим ты спорить не будешь? . Для танков у нас такой выбор есть, и очевидно что для военных космокораблей нет по причине отсутствия таковых, и речь уже будет идти о симуляции "законов физики"/военных действий больше чем самих кораблей.


    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    а вот блин в космосиме мы че-то понеслись в какой-то "псевдореализм" никчемный!
    У тебя есть на примете реальный военный космический корабль? О чем тогда в этом предложении речь идет?

  11. #336
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Интересный сюжет, это дополнение к интересному геймплею. Если нет геймплея, то сюжетом делу не помочь.
    А геймплей "космосимов" абсолютно не эволюционировал со временем, как это происходит с играми других жанров. В "космосимах" у нас по прежнему он одноклеточный, на пару часов игры. Сюжетом можно отодвинуть это время, но не надолго. И этот сюжет должен быть действительно эпическим, в хорошем смысле этого слова. Тем более даже у самого хорошего сюжета, есть большой недостаток - игра с опорой на него - одноразовая по сути. Геймплей в этом плане гораздо более перспективное направление, что показывают нам тенденции в играх других жанров.
    А вот другие то просто мега эволюционировали! Посмотрим на хит всех издательских контор - шутеры. Люди так устали от "эволюций", когда в шутер навернули столько лишней мишуры, что всякие BulletStorm, PainKiller (щас те люди делают его идейный продолжатель, не помню как называется), Serious Sam и т.д., продаются просто на ура! Те же симуляторы как эволюционировали за последнее время? Кроме графики и возросшего реализма за счет мощи процессоров современных?
    Да, игра с хорошим сюжетом может быть и одноразовая, но и у сюжетной игры может быть развитие событий разное, что даст возможность игроку как минимум дважды пройти её. Вон РПГ у нас сюжетные, почему то приносят деньги? Опять же, тем, кто умеет их делать.

    Кто мешает взять за базу раскрученную вселенную, типа Звездных Войн, Звездного Пути, Вавилон 5 (или менее раскрученую, типа Wing Commander или Descent Free Space), придумать хорошую ветвящуюся компанию, добавить в напарники ярких персонажей, которые бы имели свою статистику, прокачивались и могли погибнуть, и реально бы влияли на исход боя, а не создавали массовку для игрока в бою, сделать хорошую графику, с проработанными моделями кораблей, кокпитами, фигурой пилота в кокпите, который бы выполнял все действия которые игрок задает командами. Сделать нормальную модель повреждений (хотя бы такую, как например в WoT, а не банальную полоску здоровья) и более менее вменяемую физическую модель (пофиг что она не будет Ньютоновской физикой, как в одной известной космоаркаде). Не задавались вопросом, почему, построенная на таких принципах серия ACE Combat и куча её клонов живет яркой жизнью на приставках и PC?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  12. #337
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Перспективы жанра...

    Мне только одно непонятно. Нафига делать "космосим" с по сути "упрощенно-самолетным" геймплеем, если вся суть - в крутой графике и интересном сюжете. Делайте себе самолётные аркады с крутой графикой и интересным сюжетом, никто слова поперек не скажет и продаваться будет хорошо.
    Да, я тоже играл в х-винги и тай-файтеры. Но сейчас бы не стал, космический истребитель с динамикой и максимальной скоростью хуже, чем у навороченного мотоцикла, это бред, который не вытянет ни графика, ни сюжет.
    Вот писишная элита-2 и элита-3 неплохой задел имели, нечто подобное, выполненное на современном уровне, вполне достойно существования.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  13. #338
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Вот так ты и ничего не понял
    Не никому не интересно (это утверждать было бы глупо), а нам не интересно делать, это раз.
    Второе, сим танков про которые известно многое, с высокой вероятностью будет более "симуляторным" чем сим танков про которые известно меньше, надеюсь что хоть с этим ты спорить не будешь? . Для танков у нас такой выбор есть, и очевидно что для военных космокораблей нет по причине отсутствия таковых, и речь уже будет идти о симуляции "законов физики"/военных действий больше чем самих кораблей.
    Да я то всё понял. Вам не интересно, ну вы и не делаете, главное что то что вы делаете, в принципе хорошо! Но дело в том, что вы делаете игру, для широкого круга потребителей, а не тренажер для военных, причем большенство из них - такие как я. То есть, увлекаются военной техникой, историей... Так вот, для меня что по Т-55, что по Т-72, известно одинаково, общедоступная информация. Поэтому, мне остается только принимать на веру то, что к примеру при выстреле из Т-55 по вон тому М62 случится именно так, как в игре. Я что в случае Т-72 vs Абрамс, что в случае Т-55 vs кто-то там, как игрок, нахожусь в совершенно одинаковых условиях. Это не симулятор ВАЗ-2101, когда я могу сказать, блин! Я ездил! Нифига не так!!!! От того что в Т-72 вашем как-то менее симуляторно обсчитывалось попадание ракеты из Т-72 в Леопард - игра то хуже не стала...

    А раз для военных кораблей нет такого выбора - так зачем городить огород и придумывать никому кроме горстки фанатов не нужные усложнения! У симуляторов есть круг потребителей, фанатов техники, и туда надо бить реализмом и комплексностью. Они там служили на этой технике, видели как она воюет и т.д. Космооперы то любят не за это! Никто не служил на боевом космическом корабле вот в чем прикол!

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    У тебя есть на примете реальный военный космический корабль? О чем тогда в этом предложении речь идет?
    В том то и дело что нет. Поэтому нафиг надо придумывать игру о том, что а как было бы, если бы в реальности были военные космические корабли? Это было бы скучно, не красочно, не красиво и не интересно. Одна точка беззвучно пукнула лучиком в другую точку и в мертвой тишине космоса другая точка перестала существовать! Это хит, однозначно!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Мне только одно непонятно. Нафига делать "космосим" с по сути "упрощенно-самолетным" геймплеем, если вся суть - в крутой графике и интересном сюжете. Делайте себе самолётные аркады с крутой графикой и интересным сюжетом, никто слова поперек не скажет и продаваться будет хорошо.
    Да, я тоже играл в х-винги и тай-файтеры. Но сейчас бы не стал, космический истребитель с динамикой и максимальной скоростью хуже, чем у навороченного мотоцикла, это бред, который не вытянет ни графика, ни сюжет.
    Вот писишная элита-2 и элита-3 неплохой задел имели, нечто подобное, выполненное на современном уровне, вполне достойно существования.
    Нечто подобное Элите существует уже давно и развивается прекрасно и выходит даже новая часть. Так что мешает в это играть? Поясните, что такое "космосим"? Как может быть сим того, чего нет?
    Самолетные аркады - это одно. А как быть с теми кто хочет себя капитаном Кирком ощутить? В самолетные аркады играть?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #339

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А вот другие то просто мега эволюционировали!
    По сравнению с "космосимами" даже квесты уже выползли на сушу и отбросили хвост

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Посмотрим на хит всех издательских контор - шутеры. Люди так устали от "эволюций", когда в шутер навернули столько лишней мишуры, что всякие BulletStorm, PainKiller (щас те люди делают его идейный продолжатель, не помню как называется), Serious Sam и т.д., продаются просто на ура!
    Я не делаю оценку того что дала эволюция в конкретной игре, я просто констатирую факт, что она есть, причем заметная невооруженным взглядом.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Те же симуляторы как эволюционировали за последнее время?
    Эволюционировали от аркад в что-то что можно назвать симуляторами и местами тренажерами (хоть это на мой взгляд и тупиковая ветвь), сравни например LHX и Ка-50, при этом большинство свежих "космосимов" геймплейно проигрываю Elite со спектрума обр. 1980х годов, и это при том что необходимость в эволюции для симов не так очевидна как в "космосимах", т.к. игровой процесс был более комплексным изначально.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Кроме графики и возросшего реализма за счет мощи процессоров современных?
    Геймплей стал более комплексным и разнообразным. "Космосимы" вообще достижения современной вычислительной техники минули, даже в области графики. Разве что арт-дизайнеров не минули достижения современной фармацефтической промышленности

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да, игра с хорошим сюжетом может быть и одноразовая, но и у сюжетной игры может быть развитие событий разное, что даст возможность игроку как минимум дважды пройти её.
    Да я тут вроде не спорю. Просто констатирую факт, что игра состоящая из геймплея и сюжета лучше чем игра состоящая только из сюжета.
    В "космосимах" есть два варианта: сюжет + 0 и 0 + 0

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Кто мешает взять за базу раскрученную вселенную, типа Звездных Войн, Звездного Пути, Вавилон 5 (или менее раскрученую, типа Wing Commander или Descent Free Space), придумать хорошую ветвящуюся компанию, добавить в напарники ярких персонажей, которые бы имели свою статистику, прокачивались и могли погибнуть, и реально бы влияли на исход боя, а не создавали массовку для игрока в бою, сделать хорошую графику, с проработанными моделями кораблей, кокпитами, фигурой пилота в кокпите, который бы выполнял все действия которые игрок задает командами.
    Да никто не мешает, но "не дают денег" и правильно делают.
    Вот ты лично готов заложить квартиру и машину, взять кредит в банке под 30-40% и сделать такую игру как описал в посте выше? Я вот под твое описание не готов, т.к. не верю в успех игры начинающейся не с геймплея. Хотя опыт такого плана у меня, в некотором смысле имеется, под то что ты охарактеризовал как "уг-шное и скучное" и как ни странно положительный .

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Сделать нормальную модель повреждений (хотя бы такую, как например в WoT, а не банальную полоску здоровья) и более менее вменяемую физическую модель (пофиг что она не будет Ньютоновской физикой, как в одной известной космоаркаде). Не задавались вопросом, почему, построенная на таких принципах серия ACE Combat и куча её клонов живет яркой жизнью на приставках и PC?
    Неужели из-за сюжета или кабин с пилотами
    Мне казалось из-за динамичного геймплея и красивой графики, удобреного хорошим пиаром, не?

  15. #340
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да я то всё понял. Вам не интересно, ну вы и не делаете, главное что то что вы делаете, в принципе хорошо! Но дело в том, что вы делаете игру, для широкого круга потребителей, а не тренажер для военных, причем большенство из них - такие как я. То есть, увлекаются военной техникой, историей... Так вот, для меня что по Т-55, что по Т-72, известно одинаково, общедоступная информация.
    Не судите о других по себе. Есть значительная масса людей которая ковыряет очень глубоко, и для них важна любая мелочь. И с ними считаться тоже надо. Если сделать игру где все достоверно - то от нее могут получить удовольствие все, а если сделать танкоподобную нубоаркаду - то от нее получат удовольствие только те, кто в танках не разбирается, а эта аудитория уже давно в ВоТ рубится - нам их нечем переманивать.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    От того что в Т-72 вашем как-то менее симуляторно обсчитывалось попадание ракеты из Т-72 в Леопард - игра то хуже не стала...
    Да в том то и дело, что стала....

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А раз для военных кораблей нет такого выбора - так зачем городить огород и придумывать никому кроме горстки фанатов не нужные усложнения! У симуляторов есть круг потребителей, фанатов техники, и туда надо бить реализмом и комплексностью. Они там служили на этой технике, видели как она воюет и т.д. Космооперы то любят не за это! Никто не служил на боевом космическом корабле вот в чем прикол!
    Я думаю из тех кто играл в наши симы, реально в танке сидело не более 10%. Но это не мешает им видеть все косяки и неточности.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    В том то и дело что нет. Поэтому нафиг надо придумывать игру о том, что а как было бы, если бы в реальности были военные космические корабли? Это было бы скучно, не красочно, не красиво и не интересно. Одна точка беззвучно пукнула лучиком в другую точку и в мертвой тишине космоса другая точка перестала существовать! Это хит, однозначно!
    Еще раз - если Вы хотите сделать скучно - то да, именно так как Вы описали делать и надо. Но зря Вы считаете нас идиотами. Все было очень неплохо продумано, и геймплей можно сделать очень интересным не противореча законами физики и не имея суперсюжета (хотя, кстати, сюжет был тоже продуман достаточно сложный и интересный).

  16. #341

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А раз для военных кораблей нет такого выбора - так зачем городить огород и придумывать никому кроме горстки фанатов не нужные усложнения!
    Так что, кто-то говорит про усложнения? Речь идет о более разнообразном геймплее.
    Я понимаю что в умах игроков прочно сидит что "симулятор" = кривое неудобное управление + необходимость прочитать мануал 10 раз перед началом игры, помноженное на отсутствие современной графики и баги, которые оправдывают необходимостью выделять ресурсы на симуляцию . Но это в целом не так, а только в случае с симуляцией реальных обЪектов, некоторые вещи неизбежны (мануал и т.д.).

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Космооперы то любят не за это! Никто не служил на боевом космическом корабле вот в чем прикол!
    Но зачем космооперы называть космосимами? Почему шутеры не называют пехотосимами и полисосимами, РПГ не называют магиесимами или эльфосимами, а с "космосимами" такой казус вышел, выдают оперу за тренажер пилота космического корабля

    Вот космоопера это ИМХО Mass Effect и Dead Space, отличнейшие игры.


    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Это было бы скучно, не красочно, не красиво и не интересно.
    Это только предположение, причем ничем необоснованное, т.к. ни одной игры по такому принципу сделанной нет.
    Но я с вами соглашусь, да, любую игру можно сделать "скучно, не красочно, не красиво и не интересно", и знаю массу способов как

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Одна точка беззвучно пукнула лучиком в другую точку и в мертвой тишине космоса другая точка перестала существовать! Это хит, однозначно!
    Да, это абсолютно нереалистично да и еще и скучно. Мы такого делать не будем естественно.



    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Нечто подобное Элите существует уже давно и развивается прекрасно и выходит даже новая часть. Так что мешает в это играть?
    Мешает то что оно никак не поменялось с 80х годов прошлого века, т.е. если честно я в такое наигрался еще тогда.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Поясните, что такое "космосим"? Как может быть сим того, чего нет?
    Нет космоса? Или там не могут находится и перемещаться сделанные человеком аппараты и сам человек? Или неизвестны законы которым подчиняются обЪекты в космосе?
    Не совсем понял чего собственно нет для симуляции?

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А как быть с теми кто хочет себя капитаном Кирком ощутить?
    Да ради бога, но зачем это называть космическим симулятором? Ну назовите - опера о жизни капитана Кирка

  17. #342
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Как я и говорил (и Сергей Hriz тоже), главное - интересный сюжет.
    Ни в одной из "космоаркад "последних годов"" этого нет, вот и нет успеха...
    Там не то что сюжета, там ничего вообще нет Вспоминаю демку Хроники Тарр... ужас во всем.

    Хриз, я тебе как человек это прошедший говорю, ты ИМХО зря споришь. Доказать в этом плане ничего нельзя, т.к. такого проекта нет. На основе "если сделать" - всегда будет значительно проще доказать, что это плохо, нерентабельно и неперспективно. "Любой физик XIX в мог бы убедительно доказать невозможность атомной бомбы". Или, если коротко - тебя тупо затроллят
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  18. #343
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Не судите о других по себе. Есть значительная масса людей которая ковыряет очень глубоко, и для них важна любая мелочь. И с ними считаться тоже надо. Если сделать игру где все достоверно - то от нее могут получить удовольствие все, а если сделать танкоподобную нубоаркаду - то от нее получат удовольствие только те, кто в танках не разбирается, а эта аудитория уже давно в ВоТ рубится - нам их нечем переманивать.
    Да? Значительная масса людей? Это какой процент от покупателей симуляторов? 10% или 99%? А вот ваш коллега по моему получает удовольствие от нубоподобной танковой аркады, он видимо не разбирается в танках, да? Создается впечатление что кто-то болеет юношеским максимализмом и видит только экстремумы, либо где всё достоверно - либо аркада.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело, что стала....
    Ваше мнение против моего? А я говорю не стала.


    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Я думаю из тех кто играл в наши симы, реально в танке сидело не более 10%. Но это не мешает им видеть все косяки и неточности.
    Ага... А я думаю тех кто видит все косяки и неточности от силы ноль целых хрен десятых и они сидят на этом форуме. А аудитория игр несколько шире...

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Еще раз - если Вы хотите сделать скучно - то да, именно так как Вы описали делать и надо. Но зря Вы считаете нас идиотами. Все было очень неплохо продумано, и геймплей можно сделать очень интересным не противореча законами физики и не имея суперсюжета (хотя, кстати, сюжет был тоже продуман достаточно сложный и интересный).
    Вас идиотами я не считал. Это ваши фантазии, это во-первых. Во-вторых. Всё было очень неплохо продумано где? Вы успели выпустить описаный выше космосим, с интересным геймплеем, не противоречищим законам физики и со сложным, интересным сюжетом. Скажите же, как он называется, я что-то пропустил? Ну и в третьих, я ничего не собирался делать, у меня другая работа. Я лишь "голосую рублем" за интересные для меня проекты. Пока что, ничего инетерсного в описанном я не вижу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Так что, кто-то говорит про усложнения? Речь идет о более разнообразном геймплее.
    Я понимаю что в умах игроков прочно сидит что "симулятор" = кривое неудобное управление + необходимость прочитать мануал 10 раз перед началом игры, помноженное на отсутствие современной графики и баги, которые оправдывают необходимостью выделять ресурсы на симуляцию . Но это в целом не так, а только в случае с симуляцией реальных обЪектов, некоторые вещи неизбежны (мануал и т.д.).
    Ну, просто я играл в космосим с ньютоновской физикой. Никакого разнообразия геймплею это не принесло. Только сложно, криво и не интересно. Собственно, что и показали продажи сего продукта.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Но зачем космооперы называть космосимами? Почему шутеры не называют пехотосимами и полисосимами, РПГ не называют магиесимами или эльфосимами, а с "космосимами" такой казус вышел, выдают оперу за тренажер пилота космического корабля
    Не знаю, как ты понимаешь, не я придумал эту классификацию, она сложилась как-то изначально, так что давай её и придеживаться, ибо выдумывать новую нет никакого желания. А жанра космоопера нет. Поэтому Mass Effect это РПГ, а Dead Space шутер от третьего лица.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да, это абсолютно нереалистично да и еще и скучно. Мы такого делать не будем естественно.
    А вы собрались делать космосим?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Не совсем понял чего собственно нет для симуляции?
    Не совсем понял, вы хотите сделать симулятор космоса? Или боевых межгалактических космолетов? А что, они уже есть?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да ради бога, но зачем это называть космическим симулятором? Ну назовите - опера о жизни капитана Кирка
    Ну жанр так называется, что уж поделать!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  19. #344

    Re: Перспективы жанра...

    Похоже что в отношении космосимов наблюдается полный антагонизм у любителей Орбитера и Звездных войн, причем наша, я считаю взвешеная позиция, не находит поддержки ни у одной из сторон

  20. #345
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да никто не мешает, но "не дают денег" и правильно делают.
    Вот ты лично готов заложить квартиру и машину, взять кредит в банке под 30-40% и сделать такую игру как описал в посте выше? Я вот под твое описание не готов, т.к. не верю в успех игры начинающейся не с геймплея. Хотя опыт такого плана у меня, в некотором смысле имеется, под то что ты охарактеризовал как "уг-шное и скучное" и как ни странно положительный .
    Думаю что это будут копейки, на которые такой проект не сделать... Я щас опять не понял туманных намеков... Вы тоже чтоли какой-то космосим сделали, который я охарактеризовал как УГшный и скучный? Или о каком проекте идет речь?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Неужели из-за сюжета или кабин с пилотами
    Мне казалось из-за динамичного геймплея и красивой графики, удобреного хорошим пиаром, не?
    Ну, если говорить об Ace Combat, то да, среди остальной массы, он выделяется именно сюжетом и баблом. Геймплей там даже хуже чем в H.A.W.X. Но в последнем - тупой и неинтересный сюжет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Там не то что сюжета, там ничего вообще нет Вспоминаю демку Хроники Тарр... ужас во всем.

    Хриз, я тебе как человек это прошедший говорю, ты ИМХО зря споришь. Доказать в этом плане ничего нельзя, т.к. такого проекта нет. На основе "если сделать" - всегда будет значительно проще доказать, что это плохо, нерентабельно и неперспективно. "Любой физик XIX в мог бы убедительно доказать невозможность атомной бомбы". Или, если коротко - тебя тупо затроллят
    Дак какая разница? Мы можем тут рассуждать сколько угодно, почему нет? Зато вон ветка оживилась. За пару дней постов больше чем за последний месяц! А кто прав - кто виноват, покажет время. Посмотрим, куда будет жанр идти и когда всё-таки Лукас сделает нормальный космосим...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  21. #346

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да? Значительная масса людей? Это какой процент от покупателей симуляторов? 10% или 99%? А вот ваш коллега по моему получает удовольствие от нубоподобной танковой аркады,
    И не только коллега

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    он видимо не разбирается в танках, да?
    Дима на моей памяти никогда не возражал против аркадных игр. Ни в этом топике, ни в других.


    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ну, просто я играл в космосим с ньютоновской физикой. Никакого разнообразия геймплею это не принесло. Только сложно, криво и не интересно. Собственно, что и показали продажи сего продукта.
    Я очень подозреваю что я тоже в него играл, но это тот случай, когда ни рыба ни мясо получилось. Всмысле делали аркаду, но разбавили элементами симулятора или наоборот. Так делать не стоит, тут я соглашусь. Хоть вы и называете другой нормальный путь почему-то "максимализмом", хотя это здравый смысл, который в других областях человеческой деятельности не вызывает нареканий - если делаешь легковой автомобиль, и на него поставил кузов от грузовика, то всем очевидно что это странно (это к примеру о ньютоновской физике в аркаде).


    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Не знаю, как ты понимаешь, не я придумал эту классификацию, она сложилась как-то изначально, так что давай её и придеживаться, ибо выдумывать новую нет никакого желания. А жанра космоопера нет. Поэтому Mass Effect это РПГ, а Dead Space шутер от третьего лица.
    Ну ок, я не против. Просто тогда как называть Орбитер, например - какой жанр?

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А вы собрались делать космосим?
    Собирались и даже какое-то время делали, когда с деньгами было туго, т.к. это самое малозатратное что можно придумать, после тетриса.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, вы хотите сделать симулятор космоса?
    Или боевых межгалактических космолетов? А что, они уже есть?
    Боевых действий в космосе. Космос и боевые действия уже есть
    Межгалактические космолеты для этого не нужны, достаточно "обычных" космических кораблей и "зондов".

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ну жанр так называется, что уж поделать!
    Вот мне кажется от такого неправильного названия и весь сыр бор пошел

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Думаю что это будут копейки, на которые такой проект не сделать... Я щас опять не понял туманных намеков... Вы тоже чтоли какой-то космосим сделали, который я охарактеризовал как УГшный и скучный? Или о каком проекте идет речь?
    Я про финансовую сторону дела вел речь, извиняюсь если сильно туманно.
    Суть в том что я знаю людей которые готовы рискнуть и вложить деньги в сим (и уже делали это успешно), а ради "космосима" нет.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ну, если говорить об Ace Combat, то да, среди остальной массы, он выделяется именно сюжетом и баблом. Геймплей там даже хуже чем в H.A.W.X. Но в последнем - тупой и неинтересный сюжет.
    Я не буду спорить, сюжет так сюжет. Ну и бабло побеждает зло

  22. #347
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да? Значительная масса людей? Это какой процент от покупателей симуляторов? 10% или 99%? А вот ваш коллега по моему получает удовольствие от нубоподобной танковой аркады, он видимо не разбирается в танках, да?
    Я тоже играю в ВоТ. Основная причина - можно быстро зайти, поиграть 10 минут и выйти. Для занятого человека это веское основание. Вторая причина - отсутствие читеров. С гораздо большим удовольствием играл бы в батлфиелд, КОД или еще что-то. Но там времени нужно на порядок больше, да и много различных неприятных моментов, типа тех же читов.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Создается впечатление что кто-то болеет юношеским максимализмом и видит только экстремумы, либо где всё достоверно - либо аркада.
    Ничем мы не страдаем. Просто у нас нет 100500 миллионов на сервера и рекламу. Поэтому нам приходится брать другими вещами.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ваше мнение против моего? А я говорю не стала.
    Было и есть масса отзывов и хотелок, даже на этом форуме. Тупую аркаду не просил пока никто.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ага... А я думаю тех кто видит все косяки и неточности от силы ноль целых хрен десятых и они сидят на этом форуме. А аудитория игр несколько шире...
    Ошибаетесь. Может быть во времена Т72 оно так и было, когда большинство покупало диск из-за яркой обложки. Сейчас продажи дисков по сути нет, и игру, в основном, покупают целенаправленно. Школота нашу игру не купит ни при каком раскладе, а симуляторщики купят только если это будет нормальным симом.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Вас идиотами я не считал. Это ваши фантазии, это во-первых. Во-вторых. Всё было очень неплохо продумано где? Вы успели выпустить описаный выше космосим, с интересным геймплеем, не противоречищим законам физики и со сложным, интересным сюжетом. Скажите же, как он называется, я что-то пропустил? Ну и в третьих, я ничего не собирался делать, у меня другая работа. Я лишь "голосую рублем" за интересные для меня проекты. Пока что, ничего инетерсного в описанном я не вижу.
    А мы, пока что, ничего и не описывали.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А вы собрались делать космосим?
    Собирались, лет пять назад.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, вы хотите сделать симулятор космоса? Или боевых межгалактических космолетов? А что, они уже есть?
    Наша песня хороша, начинай сначала. В этой ветке уже достаточно подробно описано наше мнение по поводу того, что мы считаем космосимом.

  23. #348
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Перспективы жанра...

    да зря вы спорите, коллеги(по форуму)! какие бы гениальные идеи в вас не бродили, вряд ли издатель сходу возьмет ваш проект! вот именно по этому поводу:
    «Проблема в том, что игровая индустрия очень консервативна. Можно прийти к издателям с любой простой идеей — типа, а давайте сделаем игру, у героя будет десять пушек, он пройдет через 20 уровней, и это будет просто здорово, потому что мы сможем сделать столько взрывов, сколько раньше никто не делал. И они ее примут. Но как только речь заходит об игре, основанной на чем-то необычном — на сюжете, на похищении детей и бог знает на чем еще, — они сразу шарахаются от вас как от огня. И единственное решение проблемы — продолжать делать то, что делаешь. Выпускать игру за игрой, зарабатывая доверие, доказывая свою успешность. И надеяться, что рано или поздно вся индустрия изменится к лучшему»- Дэвид Кейдж, глава студии Quantic Dream и создатель интерактивного триллера Heavy Rain.

  24. #349

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    . Поэтому нафиг надо придумывать игру о том, что а как было бы, если бы в реальности были военные космические корабли? Это было бы скучно, не красочно, не красиво и не интересно. Одна точка беззвучно пукнула лучиком в другую точку и в мертвой тишине космоса другая точка перестала существовать! Это хит, однозначно!

    Я не понимаю, почему идет противопоставление реалистичность vs хороший сюжет? Это ведь не исключающие друг друга вещи, а дополняющие. У хорошей игры несколько составляющих качества, кирпичиков.
    Достоверность является одним из таких кирпичиков (и весьма важным) игры, да и фильма и книги. То есть для человека с техническим складом ума, ну или хотя бы минимально образованного, чтобы понимать, что Деда Мороза не существует, летающие по-самолетному звездолеты и стреляющие пульками «лазеры» будут занозой, мешающей поверить в происходящее на экране и полностью насладиться игрой.
    Постараюсь аналогию привести: представьте, что вы смотрите триллер с прекрасными актерами и захватывающим, проработанным до мелочей сюжетом. Но при этом все герои ходят на руках, причем причина этого никак следует из сюжета. И этот очевидный идиотизм разумеется затмевает собой и сюжетные перипетии и взаимоотношения между персонажами.
    Другие кирпичики игры – графика, геймплей и тд – могут уравновесить этот недостаток, но здесь ведь обсуждается «идеальный» сим.

    Кстати, в ВОТ я тоже играл исключительно из-за возможности после работы погонять на танчике 10 минут, без необходимости устанавливать джой с педалями. По всем остальным параметрам у Танков прочерки: отсутствие сюжета, невменяемый геймплей с засекреченной механикой и ВБР. Итог – в топку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    какие бы гениальные идеи в вас не бродили, вряд ли издатель сходу возьмет ваш проект!.
    Индустрия меняется, сейчас с становлением систем электронной дистрибуции появилось много возможностей для инди-игр. Принять решение выложить игру на сайте все-же проще, чем вбухать бабло в тираж дисков.
    И согласен с тем, что нужно делать. Можно вспомнить множество примеров, когда игра "неприбыльного" жанра вдруг выстреливала. На вскидку - скролл-шутер JetsNGuns, примитивный олдскульный экшен Painkiller, те же Космические рейнджеры. Или например аркадный NeedForSpeed, внезапно переметнувшийся в "мертвый" жанр автосимов.
    Дело совсем не в жанре, а в качестве продукта.

  25. #350

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    да зря вы спорите, коллеги(по форуму)! какие бы гениальные идеи в вас не бродили, вряд ли издатель сходу возьмет ваш проект!.
    Даже больше скажу, если придти с предложением самого рядового проекта без гениальных идей, которые делают "все вокруг" то тоже сразу не возьмут
    Но к счастью и проекты "в непопулярных жанрах" тоже берут.
    Единственные известные мне исключения (с которыми столкнуться довелось): казуалки леворезьбовые вообще не берут и классические "космосимы"

Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •