???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 594

Тема: Перспективы жанра...

  1. #26
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Перспективы жанра...

    Накапать на вас модератору чтоль?
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  2. #27
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Перспективы жанра...

    За что интересно?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  3. #28

    Re: Перспективы жанра...

    Ой только не начинайте о майкрософте.
    Принять флайт сим ещё можно, но выкашивать своим любимым движком, с явно выраженными глюками, всё подряд это уже бред.
    Народ тоже явно не лестно отзывается о нём.
    И это цивильный, а я говорю о военном.
    Вы сами прекрасно знаете что если люди занимающиеся конкретным жанром начинают лезть в другой, ничего хорошего из этого не выходит.

    Наши вроде чёто в этой теме сделали, но если финансов не будет, явно прогорят как и большинство проектов.

    Кстати для тех плохо не замечает.
    Внимательно посмотрите на 3д модельки в большинстве игр под маркой майкрософта.
    Поголовно низкополигональные делают. Прям болезнь.
    Казалось чёрт с ним, но если вплотную приблизишь камеру и начнёшь разглядывать прям тошнить тянет.
    У фанатов и др. разработчиков выходит гораздо лучше.

    Хотел я было связаться с еве онлайн, но к сожалению это не сим.

  4. #29
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    За что интересно?
    За оффтоп
    Морской раздел чуть ниже космического.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  5. #30

    Re: Перспективы жанра...

    А скажите, какие аркадные космосимы с более-менее пристойной физикой существуют на PC? Меня раздражает вариант "отжал газ - остановился".

  6. #31
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Перспективы жанра...

    К слову просто поспорить А почему должно быть обязательно равноускоренное движение, тяга вовсе не обязательно реактивная - она вообще ущербная ИМХО по-определению, если только материалы в десятки (а то и в сотни) раз прочнее не станут, чтобы можно было сократить до разумного расход топлива... во что я плохо верю.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  7. #32

    Re: Перспективы жанра...

    с более-менее пристойной физикой существуют на PC?
    Да практически все которые мы здесь перечисляли.
    Ныне все это умеют.

    Ещё можно свалить это на анти-инерционную систему.
    Т.е. отжал и движки тебя затормозили.
    Ограниченную скорость тоже можно свалить уже на g мол будет слишком большое и тп

  8. #33

    Re: Перспективы жанра...

    А какая тяга еще может быть, если зад кораблей утыкан соплами?
    Но спорить я не хочу, просто посоветуйте мне игрушки без "анти-инерционных систем"

    Хочется что-то типа антикварного Фронтира но в современном исполнении.

  9. #34
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от significant Посмотреть сообщение
    Но спорить я не хочу, просто посоветуйте мне игрушки без "анти-инерционных систем"
    В современном - это вряд ли
    А так - практически все более-менее крайние.
    Homeplanet, IFH, IW2.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  10. #35
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от significant Посмотреть сообщение
    А какая тяга еще может быть, если зад кораблей утыкан соплами?
    Понятие "маршевые" и "маневровые" движки известны?
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  11. #36

    Re: Перспективы жанра...

    если зад кораблей утыкан соплами?
    Обратная
    На самолётах принцип обратной тяги знаете?
    Дак вот и здесь её можно применить.
    Просто эффективность её не высока. Обычно 40-60%.

  12. #37

    Re: Перспективы жанра...

    Полагаю, что перспективы более чем туманны.Из СИМов жду-недаждусь например полёт на Хиусе на Венеру ("Страна багровых туч") как одиночную игру так и с возможностью кооперативной игры.К тому же аналогичные полёты на Марс и на Европу в поисках следов жизни.Чем не темы для космосимов?Правда, так же как и с морскими симами, есть проблема времени, то есть очень уж его мало, для таких симуляций..

    К слову о Еве, думаю, что добавь девы к ней хотя бы что нибудь такое как тут - Ad Astra ( с планетами, зверюшками, птичками, городами) http://www.a-astra.com/ , чувствовался бы масштаб Вселенной.А пока не затрагивает..

  13. #38

    Re: Перспективы жанра...

    Купил седня Звёздных волчат 1 часть.
    1 миссию прошёл. Необычно, понравилась. Хотя косяки есть, но на них можно забить.
    Порыскал по форумам.
    Разработчиков нет похоже перспективы у игры никаковские, если товарищи "генераторы идеи" не объявятся. (мож это только общее впечатление, но читал официальный форум Xbow)

  14. #39
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Перспективы жанра...

    Уж вроде скоро выйдет 2-я часть. А первая была хорошая, я её всю прошел. Был на самом деле не так уж и давно, один шикарный космо-сим. Назывался он Star Track: Bridge Commander. Единственная игра где можно было реально почувствовать себя капитаном кап.шипа, сидящим на мостике и раздающим всем указания. Да и сделана была для своего времени просто супер.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  15. #40
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Saturn
    Купил седня Звёздных волчат 1 часть.
    Цитата Сообщение от Hriz
    Уж вроде скоро выйдет 2-я часть.
    Я что-то путаю или вы об этом?
    http://games.1c.ru/starwolves2/
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  16. #41

    Re: Перспективы жанра...

    Народ что в 1 поиграл, сказал лучше 2 не брать.
    Так что для начала 1 пройду.
    Щас аддон готовится к выходу.

    разрабов то всё равно нет. а на 1с, 1эсесовцы только и сидят.

  17. #42
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Перспективы жанра...

    http://games.1c.ru/starwolves2_gv/ я про это. А 2-я часть обычная, и правда как-то не очень...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  18. #43
    обликоморале
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    к югу от рая
    Сообщений
    1,057

    Re: Перспективы жанра...

    Кто-нибудь пробовал вот это ? - http://www.a-astra.com/
    И когда мы вернулись из Африки в Россию - почувствовали себя неграми. (с) Один хороший человек.

  19. #44
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от SkySpirit Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал вот это ? - http://www.a-astra.com/
    "Страшно-то как" (С) "Особенности национальной охоты в зимний период"
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  20. #45

    Re: Перспективы жанра...

    Уже во фторую рублюсь стар волков.
    блин этож надо. 2 часть и нифига не поменялось.
    Стало токо ещё более на вселенную Х смахивать. (прям под копирку переводили)

  21. #46
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Перспективы жанра...

    А я играю в Lego StarWars: Complete Saga. Это конечно не сим... Но что может быть атмосфернее про космос, чем Звездные войны?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  22. #47
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Что же надо изменить?
    Космос надо делать космосом, а не ту цветную капусту которую сейчас лепят.

  23. #48
    пилот РККА Аватар для RusIvan
    Регистрация
    29.11.2004
    Возраст
    57
    Сообщений
    707

    Ответ: Перспективы жанра...

    Вообще странная, я бы даже сказал печальная тенденция. Оглянуться лет на 20 назад. Компьютеры без тормозов тянули только тетрис. Графика из трех цветов и двух спрайтов вызывала щенячий восторг. Но игры, геймплей были легендами. Х-Сом, ДесТрек, Вольфенштейн, ВингКомандер, Первый Варкрафт, F-16 и пр.пр. Казалось что впереди, с ростом процессоров и 3Д акселераторов нас ждут сказочные виртуальные миры.... и где? На выходе получили опять тетрис с кубиками из тысячи полигонов. Нет конечно есть приятные весчи. Но это даже не 10% от ожиданий. Нужны многокомандные (имею ввиду команды разработчиков) проекты, которые было бы выгодно развивать годами. ММОРП (или как правильно?) стратегии, или миры объединяющие любителей разных жанров в глобальные проекты. Не обязательно это космос. Можно придумать любой фантастический мир. Лично мне интересно хардкорная симуляция полета (боя). Кто то любит шутеры. Кто то торговлю и строительство. Пусть это будет много разных жанров. Конечно он не должен быть скучен, чтобы не лететь несколько световых лет в реальном времени) Значит невелик. Либо расти с притоком пользователей. Ну например острова в окияне по мере расселения. Либо маленькая галактика из 2х десятков систем. Вся трабла что проекты делаются одной командой, за коммерческий период, с расчетом окупиться в течение месяца после релиза (да утрирую. но где то так). В результате получаем недоигры, вечные беты, ну и в лучшем случае серию заплаток\патчей. При такой технологии сегодня нельзя создать ничего из того что хочется. Получаем либо физика, либо графика, либо сюжет\скрипт. И никогда все вместе. Ибо очень сложно, чаще невозможно успеть все что хотелось в начале проекта. Но глядя на то что творят с процессорами, видиокартами, програмерскими революционными прорывами не верю что нельзя создать "идеальный проект". Просто все эти наработки живут как то по отдельности друг от друга. Какие то команды смогли сделать хороший шуттер, Кто то добился симуляции погоды. Кто то выдумал чудный АИ или геймплей, но это все алмазные крошки в горах шлака.
    Мне бы еще фанеры. Построил бы ероплан, и улетел отседа к едреней фене....

  24. #49

    Ответ: Перспективы жанра...

    Интересно: как можно симулировать то чего в природе нет?
    По мне так единственное что может называться "космический симулятор" это что-то типа ORBITER. Остальное просто яркие динамичные аркадные стрелялки на фоне звездного неба.

  25. #50
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от DELTA Посмотреть сообщение
    Интересно: как можно симулировать то чего в природе нет?
    По мне так единственное что может называться "космический симулятор" это что-то типа ORBITER. Остальное просто яркие динамичные аркадные стрелялки на фоне звездного неба.
    У меня как раз на этот счет есть мнение...

    Знаешь, иногда на каком-нибудь форуме по трехмерке появляется тема, в которой человек делает, например, космический крейсер с плазменными двигателями и лазерными пушками... И кто-нибудь, заглянув в тему и посмотрев картинки, пишет что-нить вроде: "Натурально выглядит, как настоящий". Он что, видел космический крейсер? Нет, но он вполне может представлять, как он выглядит и, что интересно, с его мнением многие согласятся... Т.е. если один один человек, а особенно разбирающийся в трехмерке, а не когда ему любой отрендеренный (обработанный в трехмерке в картинку) кубик кажется уже крутым, пишет, что выглядит натурально, то почти наверняка с этим согласится много народу и это будет их собственное мнение на самом деле. Хотя ни один из них космического крейсера, собственно, и не видел

    Так и с симуляцией. Дело в том, что у меня иногда всплывает идея, что хочется сделать космосим... Я понимаю, что это не очень реально, особенно потому, что я и не программист, а без этого никак. Но когда такая мысль мне очередной раз в голову приходит, я иногда думаю, как бы я реализовал именно симуляцию... ФМ (ага, ее ), ДМ, работу систем... Знаешь, все вполне выстраивается. Это получается натуральная симуляция. Может когда-то именно так и будет в реале... Может и не так, и даже не похоже, но все-таки это была бы именно симуляция. С некоторым, пусть и не очень глубоким, физическим обоснованием

    ИМХО все от отношения зависит. Ты играешь в игру и либо принимаешь заданные ею законы, либо нет. Ил тоже не совсем симулятор, но "аркадкой" ("симулятор ФМ, ДМ и прицела"), по моему мнению, его только вскипевшие чайники называют Если у тебя на фантастику аллергия, то для тебя любой космосим не в стиле Орбитера будет "аркадной красочной стрелялкой" Кстати, "то, чего в природе нет"... "Нет", значит еще не открыто или той же антигравитации по определению не существует?

    Хотя то, что я бы назвал космосимом, я уже очень давно не видел, со времен первого X-Wing'а (к слову: смотрел, они там еще радиопереговоры хотели сделать и самостоятельные полеты) и может еще Wing Commander'а первого. Был еще Independence war: edge of chaos вроде - но я уже в нее не играл. По тем временам они действительно еще симуляторами отдавали, потом на это забили - симулятор делать рисковее, может что-то неиграбельное получиться
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •