???
Математика на уровне МГУ

Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 КрайняяКрайняя
Показано с 476 по 500 из 594

Тема: Перспективы жанра...

  1. #476

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    Да, за исключением нюансов (очень немаловажных), в игровой механике всё так. Но неужели остальные аспекты совершенно неважны?
    Так если играть не интересно и однообразно (ибо просто приелось за 30 лет), какая разница что там остальное?

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    А сюжет, режиссура, построение миссий, атмосфера наконец?
    Если бы я читал НФ книгу или смотрел НФ кино, да, это было бы на первом плане. В игре если это не квест или рельсовый шутер, это второстепенные элементы. Ну разве что атмосфера, но она сразу убивается "шариками" и прочей чухней.

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    Вот Вы BP хаите
    Я ничего не никогда не хаю. Просто констатирую факты.

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    , а в каком ещё космосиме игроку приходится брать заложников, погружаться в подсознание героини, судорожно вспоминать последовательность нажатия кнопок дабы включить заклинившее в бою оружие, офигевать от "рояля в кустах" в предпоследней миссии (я реально офигел) и падать на Солнце в последней? Да одни тамошние диалоги отдельной книги достойны!
    Вот из-за такой тупизны я не люблю "космосимы". Ну и на хрена это в космосиме нужно?
    Почему в космосиме, я занимаюсь чем угодно кроме собственно космоса и симуляции
    Я не хочу заниматься какими-то противоестественными вещами, почему бы просто не полетать на космическом корабле, внешний вид которого бы не вызывал рвотный рефлекс, например управляя солнечным парусом, почему бы не использовать современное оружие и тактику в борьбе с плохими парнями, почему бы не торговать или там что-нибудь добывать или исследовать в космосе (только не в варианте типа элиты).
    Почему бы не пройти миссии кампании, в которых не нужно спасать галактику или бороться с какими-то ущербными инопланетянами, которые преследуют непонятные цели.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  2. #477
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: Перспективы жанра...

    Нет бы Меддоксу в своё время на WWII Fighters глянуть и решить: "Ну его нафиг, этот Ил, всё равно нового ничего так и не придумал! Такие же самолёты, трассеры и бомбы, только на другом ТВД."

  3. #478

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    Ага, историческая часть, экшен, сеттинг, кокпит можно потрогать - это всё техническая и второстепенная часть игры.
    В симуляторе это не второстепенная часть.

    В аркаде - да, но в авиааркадах геймплей и визуальная часть значительно изменились, причем в лучшую сторону. В космосимах, где графика может быть просто отличнейшая, ибо мало объектов и то не умудрились сделать ее нормально.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    Нет бы Меддоксу в своё время на WWII Fighters глянуть и решить: "Ну его нафиг, этот Ил, всё равно нового ничего так и не придумал! Такие же самолёты, трассеры и бомбы, только на другом ТВД."
    Непонятная ирония.
    Но я надеюсь вы в душе понимаете, что космосим в котором нужно погружаться в чье-то подсознание - реально несусветная фигня
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  4. #479
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: Перспективы жанра...

    Так если играть не интересно и однообразно
    Вы же не пробовали, откуда знаете, что неинтересно?
    Если бы я читал НФ книгу или смотрел НФ кино, да, это было бы на первом плане. В игре если это не квест или рельсовый шутер, это второстепенные элементы.
    Т.е. статические кампании вы в Иле не летаете принципиально?
    Я ничего не никогда не хаю. Просто констатирую факты.
    О каких фактах может идти речь, если Вы судите предмет обсуждения по роликам на ютубе?
    Почему в космосиме, я занимаюсь чем угодно кроме собственно космоса и симуляции
    Так, по-моему с вопросом космоса и симуляции мы уже разобрались, нет? Хотите того или другого - в Орбитер, там есть. В жанре "космосима" (предлагаю заменить на термин "космоопера") этого нет.
    управляя солнечным парусом
    Как Вы себе это представляете в плане геймплея? После пары часов первый же скажете: "Нудятина!"
    современное оружие
    На межзвёздных кораблях? Оригинально.
    почему бы не торговать или там что-нибудь добывать или исследовать в космосе (только не в варианте типа элиты)
    Итак вон все толпами торгуют и добывают во всяких Евах.
    спасать галактику или бороться с какими-то ущербными инопланетянами, которые преследуют непонятные цели.
    Если это в контексте ВР2, то совсем не в кассу, по всем трём пунктам. Опять-таки, о каких фактах Вы можете рассуждать?

    --- Добавлено ---

    Непонятная ирония.
    Чтобы было понятнее: назовите мне принципиальные отличия авиасимуляторов "Jane's WWII Fighters" и "Ил-2 Штурмовик".
    Но я надеюсь вы в душе понимаете
    Нет, я считаю, что в "космосиме" (космоопере) сюжет и его подача - составляющие крайне важные.

    Да и вообще, Вы сетуете на отсутствие нововведений в жанре. Я Вам назвал кучу нововведений на основе всего одного проекта (с которым Вы, заметьте, незнакомы). Вы же в ответ заявляете, что это неправильные нововведения.
    Иными словами, любой человек, который трудится над чем-то, не отвечающим Вашим предпочтениям, в любом случает тратит время зря, так?

  5. #480
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Как это ни странно да. Возьми Doom2 и например MW2 или BF3, HL2, L4D, FarCry, ArmA и т.д. Есть разные варианты именно геймплейно. И да, физика, сюжет, игровой мир, монстры в конце концов.
    Возьмем же космосимы...ну в общем ты понял да
    Ну MW2, BF3 и HL2 приблизительно в одной категории. Они отличаются больше антуражем. Механика там везде одна и та же. В ФарКрайе, кстати, тоже. Арма - это уже другой жанр практически. Он и называется уже не 3Д экшн, а тактический симулятор. И, главное, глянь: весь список выше - бюджет, можно только позавидовать. И назови мне космосим этот самый боевой с таким бюджетом хоть один за последние десять лет. Чего там, развития, говоришь нет? Или у нас с любительскими работами вроде WC выше что-нибудь а ля BF3 будет блестать геймплейными возможностями? И не знаю, какие такие геймплейные возможности появились в новых шутерах, разве что то, что стенку, за которой ты находишься можно изрешетить. А всякие летающие от взрыва бочки - это графика, а не геймплей. Куда еж геймплей продвигается - это конкуренция бюджетов разных фирм, чья больше вытянет.

    Так видишь, делают или делают вид что делают, а толку нет.
    Не делают. И да, почему-то толку нет... Странно, правда?

    [QUOTE]Сеттинг, игровой процесс разнообразнее - есть историческая часть, есть экшен. Если сравнить с наследниками - DCS, то кокпит можно потрогать, ну и вообще есть чем заняться изучая самолет.

    Естественная эволюция как бе. Насчет кокпит потрогать, эт да, хоть и простая эволюция, но уже на каком-то другом уровне. Только у меня какие-то смутные сомнения, оно точно надо?

    Непонятно зачем спорить с очевидным же
    Конечно. Космосимов с бюджетом более года работы небольшой конторы очень средней руки нету, потому ничего нету. И чего я спорю с очевидным? С тем, что не делают нифига что ли?

    Так оно и поменялось, вот в РОФе с пистоля или ракетницы пострелять можно
    А космосиме, по факту кроме цвета и размера шариков что-то меняется?
    В космосимах вообще ничего не меняется, т.к. см. выше.

    Это абсолютно техническая и второстепенная часть игры (устройство миссий и кампаний), она может быть абсолютно идеальной, но если геймплей фигня, то это не поможет. Или это не про устройство кампаний ты пишешь?
    Конечно. То монстры с игровым миром первично, то движок и построение кампании вторично, ага... Они подло сбивали наши самолеты, когда те мирно бомбили их города

    Блин, добивает это... Спор ради спора. Вот участвую, а вот нафига. По смыслу все равно монолог двух Аспидов. Скучно, бо обман по-сути и сплошное "у кого длиннее". Что-то не заметил, как увлекся... Так-то итак всем все более-мене понятно - кто чего хочет и чего не хочет. Пойду спать, нафиг все это, у меня карты высоты Луны нету... Передаю эту подозрительно напоминающую предмет из секс-шопа эстафетную палку спора Дорнилу, пущай он с тобой дальше "истину устанавливает"...
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #481

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    Вы же не пробовали, откуда знаете, что неинтересно?
    Играл в большое количество игр, также участвовал в разработке некоторого количества игр, обладаю умением лечить по фотографии определять интересность игры для меня лично, по видеороликам, скриншотам и описанию фич .

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    Т.е. статические кампании вы в Иле не летаете принципиально?
    Совершенно верно, даже хуже я не летаю в Ил-2 и другие авиасимуляторы, т.к. они лично для меня абсолютно неинтересны, но для общего развития смотрю новинки.

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    О каких фактах может идти речь, если Вы судите предмет обсуждения по роликам на ютубе?
    С фанатами чего-либо спорить бесполезное занятие, признаю

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    Так, по-моему с вопросом космоса и симуляции мы уже разобрались, нет? Хотите того или другого - в Орбитер, там есть.
    Нет, Орбитер это другая крайность, получше чем "космосимы", но тоже по сути на особых любителей.

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    Как Вы себе это представляете в плане геймплея? После пары часов первый же скажете: "Нудятина!"
    Не исключено, но это хотя бы будет про космос, и не клон 100500 выпущенных ранее игр. Что само по себе неплохо.

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    На межзвёздных кораблях? Оригинально.
    Конечно оригинально, и не так маразматично как разноцветные шарики.

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    Итак вон все толпами торгуют и добывают во всяких Евах.
    Всяких Ев 1 штука, по сути социальная игра, да еще и ММО.
    Хочется нормального космосима без всякой социально-клановой фигни.

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    Если это в контексте ВР2, то совсем не в кассу, по всем трём пунктам. Опять-таки, о каких фактах Вы можете рассуждать?
    Я не знаю что такое ВР2, так что это врядли в его контексте

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    Чтобы было понятнее: назовите мне принципиальные отличия авиасимуляторов "Jane's WWII Fighters" и "Ил-2 Штурмовик".
    Понятия не имею, но т.к. эти игры появились примерно в одно время, думаю различий не так уж много и они в основном находятся в графической части и наличии/отсутствии мультиплейера (и скорее всего в театре военных действий и самолетах).

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    Нет, я считаю, что в "космосиме" (космоопере) сюжет и его подача - составляющие крайне важные.
    Ок, соглашусь что такая точка зрения имеет право на жизнь
    Но можно вы допустите, что имеют право на существование и такие космосимы в которых на первом месте будет геймплей?

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    Да и вообще, Вы сетуете на отсутствие нововведений в жанре. Я Вам назвал кучу нововведений на основе всего одного проекта (с которым Вы, заметьте, незнакомы). Вы же в ответ заявляете, что это неправильные нововведения.
    Это вообще не нововведения, это просто новый набор скриптов, как это ни банально звучит. Извиняюсь, но если такие "нововведения" лежат в качестве основных фич проекта, то к издателю лучше не ходить

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    Иными словами, любой человек, который трудится над чем-то, не отвечающим Вашим предпочтениям, в любом случает тратит время зря, так?
    Не нужно расширять и обобщять, выдвинутые мной тезисы, еще и искажая их суть.
    Я говорил, что конкретно в данном случае (тот проект с ролика которого начались эти дебаты), похоже на то что люди 10 лет трудились, но все это уйдет в мусорную корзину и это печально.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Ну MW2, BF3 и HL2 приблизительно в одной категории. Они отличаются больше антуражем. Механика там везде одна и та же. В ФарКрайе, кстати, тоже. Арма - это уже другой жанр практически.
    Ну если тут одинаковая механика, то уже согласись что в космосимах вообще абсолютно идентичная

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    И, главное, глянь: весь список выше - бюджет, можно только позавидовать.
    Правильно, а почему у космосимов раньше были бюджеты огого какие (по меркам тех времен), а теперь нет? На мысли не наводит, ни на какие?

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    И назови мне космосим этот самый боевой с таким бюджетом хоть один за последние десять лет.
    Кто в здравом уме будет вкладывать деньги в то где на выходе один клонированный шлак?

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Не делают. И да, почему-то толку нет... Странно, правда?
    Здрасте, а ролик чего мы недавно смотрели? Оно самозарождается, или кто-то аж 10 лет парился

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Естественная эволюция как бе. Насчет кокпит потрогать, эт да, хоть и простая эволюция, но уже на каком-то другом уровне. Только у меня какие-то смутные сомнения, оно точно надо?
    Мы же не о целесообразности вроде спорим, а что оно вообще есть эта эволюция в авиасимах, а в космосимах (которые примерно в таких же начальных условиях были) ее почему-то нет. Ну хоть такой "простой эволюции" в стиле DCS И уже отмазка про бюджеты не работает даже.


    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Конечно. То монстры с игровым миром первично, то движок и построение кампании вторично, ага... Они подло сбивали наши самолеты, когда те мирно бомбили их города
    Для разных жанров очевидно что разное первично и разное вторично.

    Ну реально граф миссий в кампании настолько простая для реализации штука, что выдавать ее за какое-то достижение ну честно странно . Это примерно как говорить что вот в этой игре текстуры грузятся из архива, а не из отдельных файлов на диске и это мегафича или что в игре есть конфигурационные файлы или еще что-то такое.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Блин, добивает это... Спор ради спора. Вот участвую, а вот нафига.
    ну так информационный век, интернеты и форумы повсюду, ты совместно со всеми участниками дискуссии повышаешь энтропию.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Передаю эту подозрительно напоминающую предмет из секс-шопа эстафетную палку спора Дорнилу, пущай он с тобой дальше "истину устанавливает"...
    Я свою в ответ тогда передам ir_spider'у
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  7. #482
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Я вообще игры имел в виду, а не книги и кино. Что за авиасимы и космосимы в 1978 году?
    При чем тут космо-авиасимуляторы? Я об тяге убивать на фоне звезд. В ублюдочном сетинге и 0 мотивации. Пиплу нравицо.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    В чем? Что авиасим на технологиях 80х годов почти нереален, а тоже самое в космосе реально?
    В 78 году? Да шлак всякий. Эпл 2 же... Вот в 90-м я хорошо помню что было и сколько. Ф-19, Ретал, LHX, Ф-15, ДИД Торнадо. В короткий срок вышло кучу авиасимов. А космосимов всего ничего. две части ЗВ и пару частей вингкомандера.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    То что сочиняли всякую хрень и до появления компьютеров, кто же с этим спорит.
    Вот именно что хрень сочиняли. И продолжают сочинять, чем завалены прилавки книжных магазинов? Амазонками с выменем и мужЫками с мускулистыми лицами... На фоне неубедительных космовойн.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Так как не вымер если игр нет уже лет 10, о которых бы стоило упомянуть? Что такое умер тогда?
    Орбитер вымер? На репозитариях каждый месяц выкладывают новые модели корабле, всякие полезные модули... ССМ новый готовят вроде, т.ч. умерли не космосимы, а космоаркады. Именно симуляторы чувствуют себя вполне нормально. Там правда до сих пор проблемы. Т.к. никто пока что космовойны не видал то реализовать модули с этой самой войной нет никакой возможности. Кстати Андрей, ты на С++ как? Можно было бы попытаться выработать идеи геймплея и реализовать в виде модуля для Орбитера...

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Так это соц игра по сути, к "класическим космосимам" отношение имеет небольшое. То что дело вроде как в космосе роли не играет.
    Ну она точно не менее того же вингкомандера заслуживает этого звания. Что шариками со 100м что снарядами из пушек с 30км... на мой взгляд монописуально, вакуум жидкий и там и там.))) Просто у одного якобы! вид с кабины, а у другого со стороны. Но я скорее поверю что в ХХХХХХ веке сделают вид снаружи корабля чем вот такой вот бред http://img522.imageshack.us/img522/6724/screen1568.jpg

  8. #483
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: Перспективы жанра...

    Играл в большое количество игр
    1. В какие именно из обсуждаемых "космоопер" Вы играли?
    2. Какие из них Вам понравились?
    О каких фактах может идти речь, если Вы судите предмет обсуждения по роликам на ютубе?
    С фанатами чего-либо спорить бесполезное занятие, признаю
    Эти два утверждения как-то связаны?
    Нет, Орбитер это другая крайность, получше чем "космосимы", но тоже по сути на особых любителей.
    Теперь Вас и Орбитер чем-то не устраивает? Конечно, любой симулятор на любителя. Но Вы-то выше как раз себя как такого любителя позиционировали, нет?
    Не исключено, но это хотя бы будет про космос, и не клон 100500 выпущенных ранее игр. Что само по себе неплохо.
    Орбитер про космос. Вам опять не нравится.
    Хочется нормального космосима без всякой социально-клановой фигни.
    Independance War 2 - синглплеер, ньютоновская физика, добыча/торговля, без кланов и мультиплеера. Опять не то?
    Я не знаю что такое ВР2
    Blue Planet 2, который Вы уже детально изучили по ролику на трубе
    Понятия не имею, но т.к. эти игры появились примерно в одно время, думаю различий не так уж много
    Эти игры разделяют три года, и вторая повсеместно (уж на этом форуме точно) считается прорывом в жанре. Почему Вы постоянно приводите в пример авиасимуляторы, при этом не разбираясь даже в основных их представителях?
    Но можно вы допустите, что имеют право на существование и такие космосимы в которых на первом месте будет геймплей?
    А геймплею там и так выделено главенствующее положение. Хотите ещё примеров нововведений?
    - реалистичная и логичная (в рамках местных физических и технических вводных) тактика боевых подразделений
    - боевое взаимодействие с ПВО крупных кораблей
    - истребитель противника спосбен уничтожить игрока за один заход только стрелковым вооружением
    - противник применяет ракетные атаки с большой дистанции и последующим отворотом
    - использование систем РЭБ
    А, ну ещё помимо ненавистных Вам шариков - вполне себе автоматические пушки различных калибров. Это, заметьте, я всё только один мод в пример привожу.

    --- Добавлено ---

    но все это уйдет в мусорную корзину
    Вот конкретно под этой фразой вы что подразумеваете?

  9. #484
    Курсант Аватар для vonbraun
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    230

    Re: Перспективы жанра...

    Что-то так часто здесь упоминают в негативном ключе Элиту, что даже немного обидно . Ребята, третья элита (фёрст энкаунтерс) - эт во многом больший космосим, чем всё, что было создано после него. Там вам и ньютоновская физика, и космос бескрайний с соответствующими расстояниями, и лазеры со скоростью света. Хорошая вещь была, не стоит о ней столь пренебрежительно.
    А космические стрелялки (боевые "космосимы") захирели во многом из-за того, что если в начале они были чрезвычайно красивыми играми на пике технологий, а потом всё больше и больше стали отставать от прогресса. Кому нужна некрасивая и очень простая по своей сути стрелялка?

  10. #485
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Перспективы жанра...

    Получил приглашение в ЗБТ Star Conflict от Гайдзинов. Сижу и думаю, это перспективно или не очень?

  11. #486
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.11.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    101

    Re: Перспективы жанра...

    Получил приглашение в ЗБТ Star Conflict от Гайдзинов. Сижу и думаю, это перспективно или не очень?
    Можно будет ругать разрабов в их же игре! Двойной профит!
    Хотя, там Гайдзины только издатели.
    А если серьезно, то все-таки хорошо, что игры на подобную тематику продолжают выпускать

  12. #487
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Geron Посмотреть сообщение
    Хотя, там Гайдзины только издатели.
    Ну как сказать... Дочерняя компания или что-то в этом роде.
    http://dtf.ru/press/read.php?id=67096

  13. #488

    Re: Перспективы жанра...

    Вот еще один грядущий космосим


    Здесь можно пожертвовать деньги на разработку
    http://www.kickstarter.com/projects/...iontm?ref=live
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #489

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Получил приглашение в ЗБТ Star Conflict от Гайдзинов. Сижу и думаю, это перспективно или не очень?

    ты там с тем же ником?

  15. #490
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от =HH=Viktor Посмотреть сообщение

    ты там с тем же ником?
    Hemul_Jr

  16. #491

    Re: Перспективы жанра...

    Можно поддержать наших (Киев) разработчиков космосимов рублем
    http://www.kickstarter.com/projects/digitilus/skyjacker
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #492

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Можно поддержать наших (Киев) разработчиков космосимов рублем
    http://www.kickstarter.com/projects/digitilus/skyjacker
    Сделайте меня это развидеть!

    --- Добавлено ---

    Ребята, третья элита (фёрст энкаунтерс) - эт во многом больший космосим, чем всё, что было создано после него. Там вам и ньютоновская физика, и космос бескрайний с соответствующими расстояниями, и лазеры со скоростью света.
    Лазеры со скоростью света были в самой первой Элите.

    --- Добавлено ---

    Кому нужна некрасивая и очень простая по своей сути стрелялка?
    Если "красивая" -- это такая, как в том ролике, то дайте мне лучше две некрасивых.

  18. #493
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Re: Перспективы жанра...

    и то не умудрились сделать ее нормально.
    Просто это никому не нужно.
    Пример из Х-серии: отдельно взятый чувак (называющий себя компанией-разработчиком) владеет данным продуктом. И раз в год он для себя решает, "а не продать ли мне тот же продукт еще раз и опять поднять денег, не вкладывая их" - вуаля. Получаем все тот же X3R под названием TC или AP, и как идиоты платим за них уже третий раз.
    Так что какая тут разработка... ЭТО НИКОМУ НЕ НАДО.

    А вообще в целом +1 в постам от Dornil

    ЗЫ При чем тут космо-авиасимуляторы? Я об тяге убивать на фоне звезд. В ублюдочном сетинге и 0 мотивации. Пиплу нравицо.
    Т.е. например, убивать на фоне травы и земли в серии игр от Гравитим - это совсем другое?
    И вообще, похоже, Андрей вызвал дежурного тролля. надо же спор выиграть.
    Крайний раз редактировалось Da_Don; 19.05.2012 в 10:27.
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  19. #494
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
    ЗЫ При чем тут космо-авиасимуляторы? Я об тяге убивать на фоне звезд. В ублюдочном сетинге и 0 мотивации. Пиплу нравицо.
    Если вы цитируете кого то на нашем форуме, тем более приводите цитату с этой самой ветки... то старайтесь делать это грамотно. Тогда цитируемому не нужно будет ничего вспоминать...

    Цитата Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
    Т.е. например, убивать на фоне травы и земли в серии игр от Гравитим - это совсем другое?
    Так как игры от Гравитим ВСЕГДА сделаны по реальным конфликтам, их мотивация убивать 100 процентная. О братаниях с фашиками в СЯ как то не возникает мыслей.

    Цитата Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
    И вообще, похоже, Андрей вызвал дежурного тролля. надо же спор выиграть.
    Потер лампу штоле? Или в приказной интонации в личку стукнулся?))))

  20. #495

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
    И вообще, похоже, Андрей вызвал дежурного тролля. надо же спор выиграть.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Потер лампу штоле? Или в приказной интонации в личку стукнулся?))))
    Тру лампу... и повелеваю выиграть в споре
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  21. #496
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Тру лампу... и повелеваю выиграть в споре
    Спор хоть на бабло? )))
    А если серьезно то о чем он, я не понял а взад листать лениво)))

  22. #497

    Re: Перспективы жанра...

    Так как игры от Гравитим ВСЕГДА сделаны по реальным конфликтам, их мотивация убивать 100 процентная.
    Да ладно, мало ли игр по вымышленным конфликтам, где надо убивать на земле в море и воздухе?
    Помнится вы морскими симами не брезгуете, откуда тяга убивать на фоне волн, причем отнюдь не фашистов?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---


    Тру лампу... и повелеваю выиграть в споре
    Ну если труЪ лампу, то совсем другое дело!

  23. #498
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Да ладно, мало ли игр по вымышленным конфликтам, где надо убивать на земле в море и воздухе?
    Помнится вы морскими симами не брезгуете, откуда тяга убивать на фоне волн, причем отнюдь не фашистов?
    А у меня один морской сим-SH5. Там опять фашисты и англичане. Мотивация 101% без натягивания презервативов на глобус.)))
    Вон в ветке про Day Z народ возмущается что их убивают, однако опять 101% мотивация. А вот в ЗВ мотивация убивать и умирать отсутствует как класс, ну не понимаю я смысла звездой смерти взрывать планету... как там её?

  24. #499
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    А вот в ЗВ мотивация убивать и умирать отсутствует как класс, ну не понимаю я смысла звездой смерти взрывать планету... как там её?
    Это патамучта ты не император!
    Масштаб мысли не тот.

    ПС Альдеран, ежели мой склероз меня не подводит.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  25. #500
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Это патамучта ты не император!
    Масштаб мысли не тот.

    ПС Альдеран, ежели мой склероз меня не подводит.
    "You may fire when ready" (C)
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •