???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 594

Тема: Перспективы жанра...

  1. #51
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Перспективы жанра...

    Да чего уж там. Даже аркадной красочной стрелялки в космосе я уже очень давно не видел. Все что приходит на ум - это Freelancer и Descent: Freespace.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  2. #52
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Перспективы жанра...

    Перспективы не очень.. Если космические стратегии еще как-то где-то, то "леталок" нет давно...
    А ведь сколько было - серия Wing Commander, или серия TIE Fighter...

    Самое печальное - похоже тоже самое ждет авиасимуляторы.. Поскольку тот же Майкрософт свернул все кроме Flight Simulator, да и тому скоро похоже хана..
    Не покупает это народ. Не интересуется..

    Только не надо - да вот нам интересно, да вот мы..
    Мы с вами погоды давно уже не делаем...

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  3. #53
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от BS Посмотреть сообщение
    Только не надо - да вот нам интересно, да вот мы..
    Мы с вами погоды давно уже не делаем...
    Мне кажется иногда, что просто про жанр забыли - никто не делает, потому никто и не делает - издатель не знает, окупится ли игра, на которую спрос неизвестен... Проще 3Д экшн сделать - на них всегда спрос есть

    Это как с Космическими Рейнджерами - пока не сделали, спроса не было
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  4. #54

    Ответ: Перспективы жанра...

    Я предпологаю, что дело в реальных перспективах.
    А перспектива за беспилотниками с ИИ и "умными" снарядами. Мануальные маневренные ближние бои с "заходом на шесть" остались только в комп играх.

  5. #55
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Ответ: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от DELTA Посмотреть сообщение
    Я предпологаю, что дело в реальных перспективах.
    А перспектива за беспилотниками с ИИ и "умными" снарядами. Мануальные маневренные ближние бои с "заходом на шесть" остались только в комп играх.
    ИМХО, не в "реале" дело, да и "ближний воздушный бой" с использованием пушек сейчас отрабатывается не менее плотно. И интерес к космосимам присутствует, просто это, как и авиасимы, удел избранных. А они уже всякую "шелуху" есть не хотят. Раньше 80% игр любого жанра представляли собой видеотир - никаких намеков на физику и т.д. Рай для игроделов - поэтому игр было завались, хотя стоящих было немного, и они являлись прорывом для своего времени и жанра, были "серийными".
    Сейчас ситуация изменилась - прогресс не стоит не месте, поэтому понятие "хорошая игра" - составное(сюжет+графика+движок+свобода+реиграбельность), возможно + совмещение жанров. Перед этой задачей многие пасуют. Вообще, качественный проект может сделать только фанат самого жанра - интервью разрабов тому подтверждение! Или при наличии неплохого по возможностям движка с открытой архитектурой - фаны его доделают(или переделают). Примеры: OpenFreespace2, есть довольно посредственный в оригинале авиасим Strike fighters,который фаны облагородили очень серьезно. Опять же, X3 создавался с учетом пожеланий и наработок фанов.
    Главное - ФАНЫ ЕСТЬ!!!!!!!Значит и игры БУДУТ!!! ДАЕШЬ ФАНАМ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ МОДДИНГА И КОНВЕРСИИ!
    Непосредственно по сабжу - http://www.ag.ru/games/filter/st1/g43
    И еще http://www.aureasection.com/ - тоже надеюсь выйдет неплохая вещь.
    Многие игроделы нацелились на онлайн, но это может быть и неплохо.
    Так что время покажет - а мы посмотрим

    (P.S. По Х3 сейчас клепают аж три мода: BattlestarGalactica, Babylon5, и по Star Wars)
    Крайний раз редактировалось Алекс; 08.01.2009 в 20:03.

  6. #56

    Ответ: Перспективы жанра...

    прогресс не стоит не месте, поэтому понятие "хорошая игра"
    К отдельным жанрам понятие "прогресс" и не применяется. Ничё, живут и процветают.
    Перед этой задачей многие пасуют.
    Вобщето космосимы никогда не были популярным жанром. А главное для разработчика и издателя $.

    Жанр тихо мрёт на ПК.
    Собственно как и вобще игры на ПК. Шутка ли за год большая часть топовых игр приставочные.
    Ушёл на приставки, благо там туча всяких леталок (путь и более аркадных).

  7. #57
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Ответ: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Saturn Посмотреть сообщение
    Вобщето космосимы никогда не были популярным жанром.
    Очень смелое заявление. Позволю себе перефразировать: любые симы были ограниченно популярны (в отличие от стрелялок нужно запомнить, по-крайней мере, более 5-ти кнопок на клавиатуре и слегка разбираться в предмете )
    Насчет $$ для разрабов - а кому они не нужны, это их работа, которая должна быть адекватно оплачена.А игры делать - это рулетка.(Кстати, по-моему Egosoft не жалуется)
    Игры на РС мрут насколько я помню с времен Sega megadrive2? и как видишь еще живы. То что большинство топ-игр вышло на консолях - не совсем верно: 80% - кросс-платформенные, остальные - эксклюзив для какой-нибудь консоли (одной!!!). То что разрабы подались на консоли - заслуга в основном пиратов и тупых америкосов (поясняю: на компе игрушку надо как минимум установить - для них и это проблема, а в консоль воткнул и играй!). Именно поэтому на консолях "серьезных симов делать не будут!

  8. #58

    Ответ: Перспективы жанра...

    любые симы были ограниченно популярны
    Я бы согласился, но раздел автосимов очень популярен.
    И если на ПК его захватила аркада нфс, то на консолях есть тучи различных с более менее достоверной физической моделью.
    я помню с времен
    Нее, тогда выходили прямо таки шедевры игроиндустрии.
    Начало было положено многим жанрам.
    Сейчас принести чтото шедевральное значит полностью переделать концепцию жанра.
    Egosoft
    Дак а чё ему жаловатся аж на 3х осях то. На винде станет худо, на маке есть юзеры всегда.
    То что большинство топ-игр вышло на консолях
    А толку. Рейтинг консольных фирм от этого не изменится в худшую сторону.
    А вот ПКшных фирм то уже ушёл в минусы, правда благоря им самим. (кроме вездесущей спор и сисм )
    пиратов
    Пираты здесь вобще не при чём. На консолях их не меньше и даже больше.
    Шутка ли в день выхода или за день уже выкладывали игры для хбох.
    Это просто крайтек и пара комманд больше всех орали про пиратство, хотя сами не смогли сделать достойную игру, хотя бы в геймплей+сюжет плане.
    EA вобще не жаловалась, учитывая что это их бабло тырят.
    тупых америкосов
    Ну это уж ваша глупость. Инсталить игры и там можно. И настраивать тоже. И патчи качать
    Серьёзные симы там есть.
    Да и будут, тут даж далеко ходить не надо вон Ил2.
    Процы консолей на сегодня способны справляться с физикой.
    А вот с графикой могут быть проблемы из-за больших расстояний.

    Чтоже касается ухода на консоли, то тут всё просто.
    Аудитория больше (россия не в счет), оптимизация и настройка + бетатестинг проще.
    Почему? Да потому что на ПК целый ворох всяких нвидиа, ати, креатив, хп, виста и тп и тп
    Фиксить и тестить тут в разы больше придётся, а значит и дороже выйдет.
    А консолях вам ещё и деньги дадут за эксклюзив если попросите.

  9. #59

    Ответ: Перспективы жанра...

    Тут уже поминали Tie Fighter, но я все равно не удержусь...

    Устанавливать на Tie Advanced или Tie Defender Новый Порядок в повстанческих секторах, вселяя ужас в сердца предателей - что может быть лучше?! Хотим!

  10. #60
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Ответ: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Saturn Посмотреть сообщение
    Ну это уж ваша глупость.
    Я бы посоветовал быть полегче на виражах. Я прекрасно знаю что на консолях есть HDD, и игры можно инсталлировать, я имел ввиду другое и то что вы меня не поняли - вряд ли моя глупость, возможно я недостаточно подробно объяснил, что хотел сказать.

    раздел автосимов очень популярен.
    И если на ПК его захватила аркада нфс, то на консолях есть тучи различных с более менее достоверной физической моделью.
    На консолях тоже полно именно аркад, и над физмоделью игр, которые таковыми не считаются, тоже можно посомневаться. В последних НФС тоже есть ФМ с претензией на достоверность. И кроме НФС есть еще Colin McRay Rally, GRID и другие.
    Опять же на консолях дефицит "серьезных" устройств управления для авиасимов. "Ил" пока не вышел так что судить какой это "сим" судить рано, но мне интересно как на SIXAXIS выполнять фигуры ВП.
    А в целом считаю тему в нынешнем виде флудом! Время все расставит по местам!
    давайте лучше делится интересными фактическими новостями(+ссылки), чем мрачными прогнозами и домыслами.
    До встреч в пространстве!

  11. #61

    Ответ: Перспективы жанра...

    НФС тоже есть ФМ с претензией на достоверность.
    Неее, это скорее усмешка. (наверно поэтому ЕА и заморило следующую , чтоб на корню физику урезать)
    То что было когдато нфс перестало существовать(так уж фанаты говорят).
    дефицит "серьезных" устройств
    А чем вас аж 2 министика не устраивают?? тот же джой, но более чувствительный.
    Да и до сих пор многие на клаве летают так что крест и 2 шифта, вот и всё что надо.

    хех, да наврядли чтото выйдет кроме очередной леталки с HUDом.
    Вон сплошь онлайн токо и клоны х3.

  12. #62
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Ответ: Перспективы жанра...

    А чем вас аж 2 министика не устраивают?? тот же джой, но более чувствительный.
    Да и до сих пор многие на клаве летают так что крест и 2 шифта, вот и всё что надо.
    вы лучше этот вопрос в Общественном КБ задайте Мы по-моему о симуляторах говорили? Те, кому хватает клавы и министика(целых ДВУХ) к симам имеют очень небольшое отношение. Я не считаю себя "хардкорщиком", но сделал себе HOTAS ручками, именно потому, что не хватало

    Вон сплошь онлайн токо и клоны х3.
    Я тоже от онлайна не в восторге(пока). Любая стрелялка в принципе - клон того же древнего "Wolfenstein 3d" и так далее. Есть десяток жанров и игры в них клоны, различия в графике, возможностях и прочих мелочах.
    Но мелочи составляют хиты и шедевры.
    P.S. Чувствительность министика НАМНОГО ниже чем у приличного джоя, можете узнать в том же КБ

  13. #63

    Ответ: Перспективы жанра...

    Чувствительность у них нормальная, у них ход маленький просто. А так таже самая позиционность в 500 точек.
    У приличного джоя также ход меньше чем в реале, и чувствительность другая.
    Те, кому хватает клавы
    Правда чтоли, это часть летает под FG, X-Plane, MSFS и у них просто нет денег на джой.
    Часть из них знаю, уже давно летают в онлайн.
    Ну а я не летаю практически, хоть и есть Х52 и другая туча джоев. Строю ЛА чтоб летали.

    Понятия симуляторы нынче стало весьма широко.
    Поэтому нужно разделять понятия профессиональных или технических симов - FG, X-Plane, MSFS, Орбитер и другие.
    И игровых симов, космосимов т.к. здесь физика упрощена до игровой модели.

    Какие там хиты и шедевры, если перед нами будут чуть ли не копии Х2,Х3.
    Мол переплавили чуток и всё. А так снова секторный геймплей и покупка продажа.
    Сектора уже достали, лучше бы просто Космос дали.
    Тем более что можно просо динамически подгружать всё точно также.

  14. #64
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Устанавливать на Tie Advanced или Tie Defender Новый Порядок в повстанческих секторах, вселяя ужас в сердца предателей...
    [характерным голосом Палпатина] For the glory of the Empire

    Цитата Сообщение от Saturn
    То что было когдато нфс перестало существовать(так уж фанаты говорят).
    +1

    А чем вас аж 2 министика не устраивают?? тот же джой, но более чувствительный.
    Нет, все-таки это не полноценный джойстик. Там специфика позиционирования и точность (и дело не в количестве отсчетов) другая по тому, что знаю. Но полновесные джои для той же PS3 есть в природе. Для X-Box'а тоже, кстати - под него Х45 сделали, точнее копию с чуть измененной рукояткой и виброй. Если я не ошибаюсь, этот же джойстик шел в комплекте какой-то игры для PS2 - его под Х-Ящик потом уже сделали.

    Цитата Сообщение от Алекс
    Мы по-моему о симуляторах говорили?
    Не перегибай Для более-менее разумно сделанного космосима 4-х осей хватит вполне, но, другое дело, геймпад - это не оно. К слову, если ты сделал себе сам ХОТАС и не считаешь себя хардкорщиком, то тогда я уже не знаю, кто такие хардкорщики

    PS: Извините, не удержался, чтобы не запостить... Понимаю, ХВинг напоминает, но тут уж у меня просто фантазии не хватило Сцена на фоне - 2002 год, просто на нее все поставил, чтобы не было модели на однородном фоне.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TS85Pic4a.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	142.5 Кб 
ID:	90305  
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #65
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Ответ: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    PS: Извините, не удержался, чтобы не запостить... Понимаю, ХВинг напоминает, но тут уж у меня просто фантазии не хватило Сцена на фоне - 2002 год, просто на нее все поставил, чтобы не было модели на однородном фоне.
    Смотрю - докрасил таки...

    ЗЫ Тут такую вещь увидел, не заю как к этой теме относится, но очень любопытная игрушка должна выйти...
    По сути - EVE, но корабли будет управлятся как в леталках, т.е. хошь мышкой, хошь жойстиком, хошь кнопками.
    Крайний раз редактировалось WeReLex; 13.01.2009 в 00:48.
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  16. #66
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Ответ: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Для более-менее разумно сделанного космосима 4-х осей хватит вполне, но, другое дело, геймпад - это не оно..
    Я имел ввиду не кол-во осей , а конструкцию - короткий рычаг+жесткая центровка, ИМХО большой минус!

    если ты сделал себе сам ХОТАС и не считаешь себя хардкорщиком, то тогда я уже не знаю, кто такие хардкорщики
    "я не волшебник, просто учусь"
    Понимаю, ХВинг напоминает
    Вооще-то, напоминает Z-95

    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    такую вещь увидел
    А что за вещь, ссылку можно?

  17. #67
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду не кол-во осей , а конструкцию - короткий рычаг+жесткая центровка, ИМХО большой минус!
    А... Согласен. Просто девайсы в общем начали уже появляться... Хотя я тоже не очень-то в серьезные авиа/космосимы на приставках не верю... хотя в серьезные космосимы я и на РС уже не особо надеюсь

    Вооще-то, напоминает Z-95
    Ну... Просто X-Wing более известен
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  18. #68
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Ответ: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А что за вещь, ссылку можно?
    Ага, забыл я чего-то сразу...
    http://www.infinity-universe.com/
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  19. #69
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Ответ: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    А, видел, даже скачал что-то типа альфы, называется Combat Prototype. Там только боевка - неплохо(для альфы)
    Хотя я больше жду вот эту
    И еще http://www.aureasection.com/ - тоже надеюсь выйдет неплохая вещь.

  20. #70
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Ответ: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А, видел, даже скачал что-то типа альфы, называется Combat Prototype.
    А как запустил? Я так понял надо к серверу подключатся... но что-то оно не хочет подключатся.. ничего непонял и забил...

    Там только боевка - неплохо(для альфы)
    Хотя я больше жду вот эту
    Как-то бедненько на сайте... Не очень понятно что это такое, только понял что онлайн будет...
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  21. #71
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Ответ: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    А как запустил? Я так понял надо к серверу подключатся... но что-то оно не хочет подключатся.. ничего непонял и забил...
    Да я тоже было забил, а потом разозлился, напрягся, залез еще раз в загрузки и нашел ссылку на серверлист http://www.infinitycommunity.net/icpservers.php , на котором надо зарегаться. И все пучком!!!
    Как-то бедненько на сайте... Не очень понятно что это такое, только понял что онлайн будет...
    А бедненько там потому, что это еще пре-преальфа, но ребята работают(команда всего 3-4 человека), но начало мне уже нравится, в самом ролике чувствуется атмосферность. Надеюсь, доведут до победного только с улучшениями

  22. #72
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Ответ: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Да я тоже было забил, а потом разозлился, напрягся, залез еще раз в загрузки и нашел ссылку на серверлист http://www.infinitycommunity.net/icpservers.php , на котором надо зарегаться. И все пучком!!!
    Однако... хитро как,у тебя наверное поллитра была?..
    Спасиб.
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  23. #73
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Ответ: Перспективы жанра...

    Я не п-п-пью! Только нечеловеческим усилием Главного Мозга
    (типа "-Ага-а-а!" - сказали ядреные сибирские мужики)

  24. #74
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Перспективы жанра...

    Что хочу сказать. Вообще, к сожалению стоит констатировать что жанр космосимов помер. Даже на приставках. Последнее, что выходило - проект Сильфид, не смотря на то что был в принципе не плох, особой славы не сыскал. Почему? Фиг знает. Возможно потому что никому не интересно летать непонятно где, и непонятно на чем. На ПС жанр трансформировался в некую смесь Элиты и глобальной стратегии, и такие игры периодически выходят (взять ту же серию Х3), но это - совсем не те космосимы что были известны по сериям Freespace, X-Wing, Wing Commander. Кстати, не потому ли загнулись космосимы, что разрабочики полезли делать из них "симы"? Это ведь по сути были аркады, с красивым сюжетом, яркими роликами и шикарной графикой. Ну, а с другой стороны... Чтобы сделать космосим таким проектом ААА класса, надо вложить в него кучу бабла. Сейчас это могут сделать лишь немногие фирмы. А зачем им? Вон Square Enyx сделали Сильфид. На одни CCG ролики потратили поди бабла больше, чем на весь какой-нибудь "Завтра Война". И пшик. А у не столь богатых разработчиков просто нет денег на все это, вот они и начинают выкручиваться и прибивать к космосимам физику и прочую ерунду, в итоге выходит ни то, ни се. Той же ЗВ, при всей её концепции и сюжете - тупо не хватило лоска. Мне кажется жанр может возродить только какой-то масштабный проект по раскрученной лицензии. Например по Звездным Войнам.
    Кстати. А вот давайте посмотрим на авиааркады... Жанр то живет и здравствует! Серия Ace Combat дожила до 6 номера. Готовится к выходу HAWKS от Тома Клэнси. Опять же, делают сим по типу Ил-2, но на приставках. И заметьте, люди точно знают что они делают, и не смущаются наличием 99 ракет на F-16, и не прикручивают к аркаде ненужное. Шикарная графика, ураганный геймплей, бредовый сюжет и заставки. И жанр как-то умирать не собирается. Кстати, опять же, благодаря приставкам.

    По поводу джойстиков. К Сони PS3 можно подключать Лажатеховскую перефирию. Так что с этим там все нормально.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  25. #75
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Перспективы жанра...

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А у не столь богатых разработчиков просто нет денег на все это, вот они и начинают выкручиваться и прибивать к космосимам физику и прочую ерунду, в итоге выходит ни то, ни се. Той же ЗВ, при всей её концепции и сюжете - тупо не хватило лоска. Мне кажется жанр может возродить только какой-то масштабный проект по раскрученной лицензии. Например по Звездным Войнам.
    Угу, точно также считаю. Чтобы возродить жанр нужно сделать высокобюджетную игру. Это не единственное требование, но, похоже, обязательное Если это будет игра по ЗВ, - ИМХО самый удачный вариант, им все-таки самая тема - то тем лучше.

    Единственное по чему имею другое мнение, так это то, что игра должна быть обязательно по раскрученному бренду, чтобы летать было, мол, на чем-то известном... ИМХО необязательно это. Просто нужно сделать так, чтобы игрок запоминал постепенно внешний вид кораблей и прочее в таком духе... Например, в том же WC и X-Wing были ролики со взлетом и посадкой корабля. Какая-нибудь "техническая комната" а ля TIE Fighter и X-Wing и/или еще что.

    С управлением систем, например, то же самое... Необязательно игра должна быть с очень простым управлением (кстати, в том же TF на управление была задействована вся клавиатура и это никого особо не смущало ), просто нужно, чтобы игрок этим мог без проблем овладеть с нормальной понятной и нескучной обучаловкой... Причем много всего в плане управления все равно делать необязательно. В плане физики ИМХО же то же самое - физика может быть и сложной, важно, чтобы она не мешала новичкам, но ее можно было использовать для себя, если ты "ас" Просто физику делает не наличие тяги, создающей ускорение и "типа правильная" система, когда корабль летит не туда, куда смотрит, а туда, куда у него скорость направлена - в общем привет товарищу Ньютону - и т.д., а нюансами вполне аркадного толка, но симуляторного "ощущения" вроде небольшой "тряски" направления носа корабля при быстром разгоне и форсаже, заносов на сильных поворотах - правда это было бы видно только на внешних видах и при погоне; некоторая (небольшая, а не перегруженная как в некоторых играх делают для "эффекта симуляции"... блин... ну как в некоторых бетах 4.00 Ила было) инерция при повороте, стабилизация курса при завершении поворота и т.д. Такие вещи не напрягают, но впечатление проработанности и комплексности создают... Плюс хороший движок миссий и сами проработанные миссии а ля тот же TF/XWA очень были бы желательны.

    Года 2 назад видел демку какой-то нашей игры-космосима (это была не Завтра Война, но название забыл уже). Там "типа симуляция" сделана за счет нездоровой инерции прицела - его постоянно куда-то носило из-за инерции; корабль летит четко в точку, куда направлен этот прицел - все бы ничего, но при управлении мышкой иногда корабль внезапно разворачивался аж на 180 градусов и без проблем сразу же летел в этом направлении И это только их "типа-физика"... С графикой то же самое - несмотря на то, что корабль игрока вроде бы неплохо прорисован, тем не менее внутриигровое освещение все это просто убивало наповал - все объекты в космосе были либо черного цвета, либо темно-серого. Видно было только прицельные рамки и двигатели кораблей... Там дизайн кораблей так невозможно просто запомнить Причем игра была немного даже с претензией - при диалогах внутри игры сверху появлялись морды персонажей (мне, кстати, попадались индивидуальные, а не одинаковые) и они говорили что-то с вполне неплохой лицевой анимацией... другое дело что говорили не актеры, а "люди, которым дали микрофон" Я их вполне понимаю - делали при ограниченном "постсоветском" бюджете. Может быть было б денег больше, и сделали бы-таки хорошую игру.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •